Вывод денег с обычного физ лица в Дельтабанке

Кто-то сталкивался с проблемой вывода гривен с обычного физ. лица в Дельтабанке? Уже полгода как нельзя перевести деньги из этого банка в другие банки или вывести наличные.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

— Когда вы положите деньги в наш банк, у вас в жизни будет всего одна проблема — как получить их обратно! © Анекдот Дельтабанк

Поможем Вернуть депозиты любого банка Украины

Работаем от 150 000$

Поки є такі красені, як ти, наша країна в жопі.

А как у вас так получается, что виноват не Президент, не Верховная Рада, не правительство, не глава НБУ, не чиновкики, не судьи, а Алексей? Где логика?

Может быть дело как раз в вас — в людях, обвиняющих всех направо и налево, только не себя?

Людина платить, щоб забрати свої законні гроші. Це що взагалі таке?!
Чому ті, хто не може дати на лапу, не можуть забрати гроші, а ті, у кого є доступ до касси, цим користується? Чи це не корупція?

А ще через таких «алєксєїв» маємо подібні діалоги:
— Мені, будь-ласка, 500 доларів
— В касі доларів немає.
— Переді мною чоловік 2000 здавав, як це немає?
— В касі доларів немає.

А потім цей Алєксєй продасть ці 2000 по іншому курсу іншій людині.
А ви мені ще кажете з себе починати?

А вы не путаете причину и следствие?

«алексей» — это не причина бардака в банковской сфере и невозможности забрать свои деньги, а следствие.

Если банк отдает людям их деньги за откат — это одно, а если какая-то юрфирма помогает вкладчикам обходить банковские ограничения и забрать их законные деньги — это другое.

Что-то мне кажется, что «алексей» — это как раз принадлежит ко вторым. Что-то типа адвоката: человек поможет вам уладить ваши дела, пользуясь своими связями и лучшим знаним законов.

До 28.01.2015 бобик ещё подавал признаки жизни — наружу через Дельта Платежи уходило по 500 грн./сутки (комиссия 0.5%) + картами Visa можно было расплачиваться в пределах 1500 грн./сутки.
Сейчас в Дельта Платежах даже на мобильных операторов ничего не дают перевести (хотя, слухам, кое-какие направления ещё принимают).
Ждём «покращення».
ПФУ продлил с Дельтой договор до 01.03.2015 — возможно, кое-какая деньга зайдёт для тех социальщиков, которые не успели перейти в другие банки. Но, скорее всего, выдача будет через кассы и только с социальных карт, которые своими средствами пополнять нельзя.
Есть предположение, что вскоре введут ВА (думаю, случится это до отмены индикативного курса валют) с прицелом на национализацию или присоединение к другому крупному банку (возможно, Дельту распилят между Ощадом и Приватом). Под это дело, возможно, конвертнут валютные депозиты по застойному курсу НБУ.
Чё делать?
Вариантов — немного:
1. Просто ждать, и раз в неделю читать новости на сайте ФГВ.
2. Если сумма свыше или приближается к лимиту ФГВ, разносить по другим ИННам (валюту — только через кассу) — в этом случае надо торопиться, пока не ввели ВА или НБУ не издал запрет на такие операции для Дельты.
3. Искать и договариваться с заёмщиками:
а) по гривне можно доторговаться до вменяемого дисконта
б) по валюте дисконт считают от разницы между курсом продажи доллара в ларёк (20+) и покупкой доллара в кассе Дельты (16.20) — НБУ разрешил погашать валютные кредиты по курсу кассы без ограничений.
4. Можно походить на митинги вкладчиков — свежий воздух полезен организьму :)

Фактическу НБУ налил Дельте порядка 9 ярдов рефинанса, что почти в два раза превышает её капитал. Т.е. упрощённо можно считать, что НБУ купил Дельту за ~2 капитала — дорого, однако. По всей видимости, это и будет основой национализации: Дельта — собственность НБУ :)

Дельта это та структура которая не признает никаких ни правил ни законов.

Тут вот знакомый попал в такую же ситуацию в Надре. Может кто отпишется по вариантам в этом банке? Там сразу ооочень закрутили гайки, т.к. не может снять даже личные, про депо молчу!

Так само зависла виза привязанная на пайпал, была там лет 10 и даже в худшие времена 10 долларов можна было платить, но вчера все закрыли вообще и говорят что все замороженно

forbes.ua/...-s-bankom-nadra
«Здесь сильно штормит, боимся как бы не затонуть» ©

Есть небольшая идея.
Если деньги лежат на карточке можно переводить деньги между карточками внутри Дельта банка. Операция в отличии от перевода на счета других банков работает успешно.
Мне повезло, нашла друзей у которых был отрицательный баланс на кредитной карте.
Я закрыла их долг, они мне отдали наличные.

пізно спохватилися.
приблизно в кінці грудня — січні за три тижнів вивів немаленьку суму різними способами. десь 3-4 тис. грн в день виходило.
останній тиждень там вже зовсім біда. Не вивести нічого.
і так, знову активізувалися розмови про ТА, так як банк досить сильно зав"язаний з Надрою, а в неї вже от-от введуть. Можливо, в обидва одразу.
Хоча, з іншого боку, скільки друкувати гривні для таких банків — це, звичайно, зупиняє їх офіційно банкротити.

слышал сплетню что у них уже временная администрация

нет, и не будет. «Представитель-наблюдатель от НБУ» там есть, да. Как-то так его называют. На него все непопулярные решения и списывают.
Банк один из официально признанных «системным».
А системным он стал, т.к. если его завтра банкротнут, то за ним банкротнется Фонд гарантирования. Больно много у него депозитов. Потому держать этого зомби будут до последнего.
НБУ Лагуна пресингует, но тот достаточно изворотлив.

1. У нас в городе уже второй месяц народ его филиалы штурмует.
2. В декабре делали перевод 5000 грн с одного банка в другой через их систему. Деньги пришли только через неделю, но побегать пришлось

1. У нас тоже (Днепр). Они же ещё соц выплат набрали, типа пенсий. А отдают по «мало». А отделений у них тоже мало, а банкоматы уже не отдают ничего. Толпы довольно естественным образом сформировались.
2. У вас удалось что-то куда-то у них в Декабре перевести?!!! Ого!
minfin.com.ua/...k/review/53990
У меня ни одна из 7ми проплат по 250грн. с начала Ноября за 3 недели не прошла. 18го Декабря подал заявы на возврат. Тоже не сразу вернулись.
Не подскажите, где вы побегали, что прошли Ваши оплаты? Сейчас МайДельта просто валится при попытке перевода денег...

детали не знаю, я был получатель. Нужно было перевести бабки на Приват с другого банка, не Дельта. Решили «сэкономить» время и воспользовались инет банкингом, там почему то была возможность сделать это только через Дельту, ну сделали... Перевод завис, сразу в банк , в котором счет был, они — проблемы в Дельте, разбираемся через два дня деньги дойдут, не дошли, опять визит в банк, на этот раз сказали, что деньги будут в следующий понедельник, на это раз угадали. Т.е бабло шло около 10 дней. А получили мы их, потому что с Дельтой разбирались не мы, а банк-отправитель.

«Представитель-наблюдатель от НБУ» там есть, да. Как-то так его называют.
куратор
НБУ Лагуна пресингует
серьезно?
finance.obozrevatel.com/...osbank-sssr.htm

теж мав проблеми з ними, мав в них євро-депозит на рік! як закінчився його термін, не віддавали півтори місяці так як не мали євро. коли я написав листа їх главним в Київ відповіли, що вони тим що не віддають не порушують договору, так як вони гроші перекинули з дипозиту мені на поточну картку (а те що я їх зняти не можу це не гребе). Потім я надумав вивести в гривневому еквіваленті по їх курсу (втративши всі проценти що набігли за рік), як виявилось дуже вчасно.. спочатку давали по 15к (обмеження НБУ) а потім взагалі по 500/200грн в день. більше з ними не звяжусь.

теж мав проблеми з ними, мав в них євро-депозит на рік!
Можете написать, какова была причина ложить депозит в Дельта банк?

Лично у меня была причина класть деньги в Дельту в том, что:
а) они до середины 2014 года хорошо стояли на рынке, (потребительские кредиты — лакомый кусок, и они в него хорошо вцепились).
б) У них были одни из самых прозрачных и выгодных условий (да-да, «высокие проценты» и без кучи скрытых комиссий).
в) Качественный онлайн и оффлайн сервис (хоть и маловато отделений). Клиент-Банк до сих пор один из самых удобных как по-мне.

потребительские кредиты
Люди могут читать одни и те же буквы, а видеть совершенно разные сущности. Вы — лакомый кусок, я — зашкаливающий процент невозвратов. :)

Для банковского сектора — лакомый по-определению.
В своё время занимался розницей в компьютерной теме — по нашим клиентам жалоб у банка не было. А их было много и люди были разными...

потребительские кредиты — лакомый кусок, и они в него хорошо вцепились
Причём афёр с кредитами там просто на порядки выше, чем в других банках. Оформляли кредиты на любые ксерокопии.

«Временные» проблемы с валютой в дельте начались с февраля 2014.

— якщо не помиляюсь він був 4-й в рейтингу за розміром активів
— процент був досить високий
— співробітники нашої компанії теж мали в них депозити
— зручне місцезнаходження (1хв від роботи)

З.Ы. я з ними звязався лише заради депозиту та не користвувався жодними іншими їхніми послугами.

Еще две недели назад срабатывал вариант отправки на Webmoney через Дельта.Плажети, а потом уже обычным способом на карточку Привата. Пробовала лично
На тот момент ни снять деньги в банкомате, ни расплатиться картой в торговой сети было невозможно. Попробуйте, вдруг еще работает!

Я выводил через Дельта платежи. По 500 грн в сутки на карты Visa(только Visa) других банков и через пополнение Киевстар а потом через money.kyivstar.ua куда поделаешь.

сейчас и виза не работает — робот сразу говорит что есть технические проблемы при работе с визой :(

Ищите тех, кто вляпался в кредит в этом банке и договаривайтесь между собой.
business.vesti-ukr.com/...ity-na-depozity

Кредитов, там кстати навалом. Изначально банк питался потребительскими кредитами в торговых сетях.
Но, надо быть готовым потерять до половины суммы на таком соглашении.
Да и потом с судами надо разбираться, т.к. тот же фонд гарантирования вон по судам гоняется...

Но, надо быть готовым потерять до половины суммы на таком соглашении.
А альтернатив по сути сейчас нет.

Підписатись на коментарі