Новые игрушки в офис для ИТшников, и не только!

Всем привет!

Я полагаю, PSP уже надоела....

После лет и лет практики на различной двухколесной технике, я, отдыхая после очередного ДТП зацепился за идею теста одноколесников, которые уже так популярны в Европе и незаслуженно «тихо ходят» у нас. До реализации дошел совсем недавно, случайно забредя сухой зимой в веломагазин. Взял на пробу один, потом зашел через пару дней и скупил все...

Как настоящий тестировщик в душе, я опробовал девайс самостоятельно, и на близких родственниках, и вердикт таков:

  • это венец эволюции педального и одноколейного фан-транспорта, с точки зрения удовольствия от езды
  • по безопасности равных нет, падения это безумная редкость, и в худшем случае на колено или 5ю точку, и то с высоты 50 см, при неудачном маневре или старте ездок просто ступает вперед или назад, и юнисайкл остается в руках
  • научиться ездить более-менее сносно можно часов за 5 сосредоточенной практики (заметьте, на них даже мишки, собачки и котики ездят в цирке — то ИТшники с бенча должны покорить их очень быстро, ютуб полон видеоуроков)
  • после нахождения баланса на одном колесе — сидя на обычном велосипеде испытываешь странные ощущения, что он не может потерять баланас и упасть в принципе:)

очень и очень рекомендую.

Когнианс приглашает желающих попедалить в несезон на регулярные тестдрайвы-практики, которые со следующей недели будем проводить в конференц зале до наступления сезона.

Нашим сотрудникам: кто первый выкладывает gopro-like видео проезда из офиса в офис без падений получает новый «байк» в подарок.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Убери из темы фразу «и не только». Она является синонимом некомпетентности. Ради интереса скорми её Гуглу — это надо разу увидеть и навсегда прекратить её использовать.

То ли у меня гугл такой культурный, то ли я

Скорми в кавычках, сделай поиск по полному сочетанию. Увидишь, насколько эта фраза свойственна дилетантам в любом деле, и не свойственна профессионалам.

А что будет если туда планетарную втулку поставить? Поидее, будет одноколёсник с передачами. Но есть риск что люфт на втулке будет приводить к падению равновесия.

Осталось контактные педали добавить — и в цирк!

Вот не могу поверить что

по безопасности равных нет, падения это безумная редкость, и в худшем случае на колено или 5ю точку, и то с высоты 50 см, при неудачном маневре или старте ездок просто ступает вперед или назад, и юнисайкл остается в руках
сколько времени уходит у человека от первого знакомства с девайсом до какой-то езды?

Думаю, немного — точка опоры смещается незначительно. Не сложнее чем научиться ездить не держась за руль. Проблема в другом — соскочить с него сложно. Когда соскакиваешь, равновесие теряется полностью. Это весьма травматично.

Короче, фигня. Пользы ноль, тупо поиграться. С тем же успехом можно взять ходули.

в простом велике есть звездочки, они дают еффект — один раз крутнул (сделал шаг) и проехал 2 метра. В одноколесниках 1 раз крутнул и проехал 30 сантиметров. тоесть они не увеличивают еффективность.

Как у вас получилось 30 сантиметров? По моим расчетам такое расстояние будет проезжать велосипед с колесами диаметром 10 сантиметров.

ну это образно, смысл я думаю понятен

Ребята, спасибо за критику и консруктив, и сравнения... Я и лично, и представляю компанию понимаю где и когда живем, более чем...

и в мирное время бывают похороны и трагедии, и даже очень часто — на самом деле непрерывно настолько — что чуть расширив круг общения можно всегда быть в трауре, пожизненно, но и в войну можно найти возможность порадоваться незатейлевой игрушке, держа в фоне цифры шестизначных отчислений налогов, с валюты которой так не хватает стране, а мы продолжаем привозить... на фоне почти тех же сумм на АТО фонды от компании и лично от коллектива сотрудников. Мы не можем публиковать здесь отчеты, но это очень легко протрекать и подтвердить, спросите инсайдеров — это ведь очень тесный мир, и, надеюсь, тогда пара сотен на PSP + стол в офисе на НГ и велики (а это на самом деле все из развлечений за 1.5 года) перестают выглядеть некорректно.

Шикарно)) У меня пару раз возникало желание научиться кататься на одноколесном велосипеде.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

по безопасности равных нет, падения это безумная редкость, и в худшем случае на колено или 5ю точку, и то с высоты 50 см, при неудачном маневре или старте ездок просто ступает вперед или назад, и юнисайкл остается в руках
дааааа... www.youtube.com/...h?v=bxvKdJTADC8

Відчуття сюра.... Новини vs ця тема....

Рука лице....

Лично я уже устал от «новостей» и эта тема выглядит очень позитивно.

Тоді чому ви пишете це на розважальному ресурсі для ІТ?
Читайте краще новини.

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет» ©

Підписатись на коментарі