Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

[Закрыто] Стартап. ИТ онлайн образование. Нужны разработчики!

Сообщество и онлайн курс для ИТ специалистов.
В связи с тенденцией популяризации удаленного образования и потребности разработчиков(как в Украине, так и во всем мире) этот проект является очень перспективным, и уже имеет готовый бизнес план. На данный момент находимся на этапе разработки LMS для курса, а так же много других вкусностей.

Данный проект имеет свои конкурентные отличия по сравнению с существующими ресурсами(Coursera, PluralSight, Codecademy, Udacity, TeamTreeHouse и другими):
— Предельное внимание к обучению основ программирования и Computer Science в целом
— Гибкость (не нужно привязываться к расписанию локальных курсов)
— Доступность (образование финансово доступное)
— Скорость изучения (материал структурированный — без воды)
— Максимум контроля кода и знаний.
— Максимум практики.

Требуються разработчики для данного проекта:

  • python(django) разработчик
  • front-end разработчик (javascript, html, css)

Я ищу специалистов, которые разбираются и имеют больше опыта в своей нише. В данном проекте каждый работает сам на себя, во благо одной идеи — сделать ИТ образование качественным и доступным.
По реализации основного функционала, будет завлечено внешнее финансирование. На данном этапе вознаграждение — доля компании(акция).

Также приглашаем амбициозных и опытных(желательно senior) программистов-учителей для записи курса — поделиться своим опытом:
— С/С++ developer (срочно)
— Java developer
— Python developer
— Mobile(Android, IOS) developer/s
— Front-end(HTML5, CSS3, Javascript) developer
— Game developer
— QA

Немного о себе:
Я изучаю бизнес в ИТ и программирую. На данный момент фрилансил под Android и Web приложения. Ввиду отсутствия значительного опыта, разработка в одиночестве займет длительное время.

Ты получишь:
— уникальный опыт;
— удовольствие от работы;
— приятную атмосферу которую ты сам создаешь вместе с командой;
— долю компании(акцию) равносильную твоему вкладу;
— будешь частью большой идеи.
Если ты заинтересован попробовать что-то новое, стать частью грандиозного стартапа или просто внести свой вклад в онлайн образовательный проект — пишите на [email protected]!
P.S. Если есть какие-то пожелания по поводу обучения, или Вы видите себя в этом проекте — дайте знать!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

прощай 23-ти летний сеньйор, привет 16-ти летний CEO.

А я в свои 16 лет играл в Diablo2 и подрабатывал грузчиком.

Андрей, если твой старт-ап не взлетит (как и сотня других) — не переживай, ты все-равно молодец

Благодаря сообществу dou я нашел необходимых разработчиков. К счастью появились комментарии, которые заставляют задуматся. Я решил воздержаться от использования чужого времени и все же написать часть функционала самостоятельно и решить проблему, которую озвучил Bogdan V — это опытные преподаватели, которые будут с энтузиазмом(хоть и на видеоролике), но они должны быть авторитетны и внушать доверие.
Также сейчас кризис в стране, и не хотелось бы подвести людей, которые тратят время на меня, а не на поиск хорошей работы и т.д. Все же стартап требует обязательства перед людьми. Потому, я должен все лучше обдумать.
Спасибо, за свежий взгляд со стороны)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Замутите норм прогу, что б курсеры под винду качать видео :) А то, что есть в инете, корявое до ужоса, да и самое главное — не пашет :(

Внимание вопрос.
Зачем изобретать велосипед и делать то что уже есть? Тот же Prometheus сейчас довольно неплох.

Вы научились программировать на Prometheus? Что Вы уже написали? Что будет, когда Вы решите писать на Java?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Судя по тому, что учит на данный момент Prometheus — у участников курса в дальнейшем будет очень сильно подгорать, когда прийдется работать как минимум с языком статической типизации. Не всегда то что бесплатно — качественно... Но я поддерживаю ребят из Prometheus и желаю им реализовать свои цели.

Критиканов и чудо знатоков всегда хватает. Кто из них в 16 мог похвастаться хотя бы какой-то идеей.Ответ — никто. Так что не зацикливайся на этом.
Первое, что нужно сделать это написать тех.план( спецификацию), чтобы увидеть основную задачу => сразу поймешь как разделить на приоритеты и с чего начинать. Можешь спек выбрасывать прямо сюда на DOU для правки и критики( боишься, что спарсят))) — кусками кидай).
Далее выбирай CMS. Предлагаю drupal, т.к. если движок делать с нуля и еще силами свободных dev при сборке его в целое получится такая карусель приколов, что о никакой поддержке его в будущем не может быть и речи, если конечно вообще его соберешь + SEO перегадят.
— затем нужно искать уже dev/ верстальщиков на готовую платформу и спек.
— проект разбиваешь на части. Каждую часть нужно чтобы проверяли тестировщики — это 1000% , уж поверь мне (их у нас хоть пруд пруди, проблем их найти нет, будут работать и хорошо работать за галочку в резюме). А дальше сам .... писать долго.
А начать нужно с QA обучения, во-первых сам научишься , во-вторых оно очень сейчас актуально т.к все пытаются лезть в IT , а QA самый легкий способ попасть и последнее- ресурсов для нормального обучения в этом направлении — мало.

Увы, я воздержусь от Drupal’а с технической точки зрения. CMS — не проблема. Не нужны верстальщики, когда функционал отсутствует. На счет QA — не плохая идея, но начинать с него курс — не целесообразно.

Отличная идейка. Сам пытался воплотить но увы...не дотянул, на тех.задании так и остановился. Добавь еще QA, ,будет актуально. Удачи!

Так быстро нашел нужных Дев-ов?

Да. Правда, не все готовы приступить прямо сейчас...

тоже хорошо. Поздравляю.
«Прямо сейчас» — требует долговремемнных гарантий и стабильных или заманчивых финансов...

В Берлине и Лондоне каждый второй стартап или аутсорсит или устраивает Румынских, Болгарских или Украинских (или других Дев-ов из постсоветского пространства).
Китайцы и Индийцы — по самым выгодным ценам и условиям, но не всегда реально для Западно-Европейских стартапов.

Учту. Я еще не обращался за финансированием, потому оплатить качественный аутсорс не способен, а индокод использовать в проекте не хотелось бы...

У вас в резюме написано «javascript на стадии изучения». А на вашем сайте, в скиллах, полосочка JavaScript заполнена на 60%. Значит ли это, что, к примеру, Python, полосочка которого заполнена на 70%, вы знаете на уровне «на стадии изучения + 10%» ? Или информация нерелевантна ?

Когда у тебя в руках молоток, все проблемы кажутся гвоздями.

Программистам кажется, что если нужен новый крутой обучающий курс, то для этого нужно написать правильное приложение, сайт или сервис. На самом же деле нужен глубокий анализ существующих обучающий процессов. Разбиение их на составляющие и постоение альтернативных сценариев. Затем проверка их практикой.

И только если практика показывает, что проверяемая гипотеза верна, надо продвигать ее в широкие массы — делать интернет-сервис. Но что-то мне кажется, что опыта обучение других у ТС как раз и не хватает.

Да, идею нужно протестировать. Это будет полезно не только для уверенности в проекте, но и , как, Maxim Sulim утверждает и с чем я полностью согласен, можно получить фидбек от потенциального пользователя или пожелания по усовершенствованию курса. Спасибо.

Чтобы протестировать идею, не обязательно писать код. Сейчас существует очень много инструментов совместной работы — Google Docs, Hangouts, Skype, Slack, Trello, Google Groups, GitHub Pages, etc. С их помощью можно сделать прототип и показать своей целевой аудитории. Если понравится, то сделать с минимальными усилиями MVP и думать о том, что нужно кастомизировать под себя.

Платформа является уникальной на мировом рынке что дает конкурентное преимущество.

Забудьте эти слова. Либо вы плохо исследовали рынок, либо ниша никому не нужна. Я думаю первое.

(уникальность здесь не буду освещать)
вы заметили, что никто даже не спросил в чем уникальность ?

P.S. Повторю мысль: реализация — на 1000000-м месте. Выжгите в себе веру в то, что «напишу мега-крутой код и все будут пользоваться». Не будут, пока не заставите. А заставить человека использовать что-то новое — нужно много усилий.

+1

16 лет — ни разу не проблема. Если только ГОТОВ принимать чужой опыт. Если нет — то это проблема и в 25 и в 45.

Спасибо за совет.

Все эти разглагольствования отличный краш-тест. Отобьется здесь, отобьется и каверзных вопросов инвесторов.

а второй отличный и его просто испугали
Так закаляется сталь СЕО, отобьется от ничего не значащих людей с форума — сможет отвечать инвесторам. Испугается критики и сломается — значит дальнейший путь все равно не осилит.

Все же я склоняюсь к тому, что здесь сидят не дураки, а люди с большим опытом, чем на данный момент есть у меня. (не буду говорить про того гения, который решили испытать свой мега скилл XSS на моем сайте-одностраничнике после того как я в комменты его выложил, но сейчас не об этом=). На данный момент я могу ответить на любой вопрос прямо здесь, другое дело — конфиденциальность... хрен я озвучу конкурентное преимущество самого ресурса перед тем же coursera, потому что потом такие вопросы — «Ну и как ты это собрался делать? А?» — знаю, но хрен буду освещать это здесь...

здесь сидят не дураки, а люди с большим опытом
Здесь обоих хватает. И еще есть просто любители поболтать в свободное от работы время.

Благодаря сообществу dou я нашел необходимых разработчиков. К счастью появились комментарии, которые заставляют задуматся. Я решил воздержаться от использования чужого времени и все же написать часть функционала самостоятельно и решить проблему, которую озвучил Bogdan V — это опытные преподаватели, которые будут с энтузиазмом(хоть и на видеоролике), но они должны быть авторитетны и внушать доверие.
Также сейчас кризис в стране, и не хотелось бы подвести людей, которые тратят время на меня, а не на поиск хорошей работы и т.д. Все же стартап требует обязательства перед людьми. Потому, я должен все лучше обдумать.
Спасибо, за свежий взгляд со стороны)

Респект, гибкое реагирование — наше все)

А чем оно лучше ворованных курсов специалиста, линды и тутса? Чем лучше едх и курсеры, где уже есть крутое сообщество и крутые преподаватели топовых вузов мира, а также проверка «правильности кода» и фидбек? Или того же лекториума + компуктер саенс центра при поддержке Яндекса и РАНа? Прометеуса? (Хотя о нём уже были не самые позитивные отзывы) Джавараша?
Чем лучше опен2стади, где можно удалённо даже бакалавра по CS уже получить и делать крутых роботов? Без аккредитации правда, но это пока.

Это такой очередной велосипед с этими онлайн курсами модными сейчас? Лучше уж субтитры к курсере сделайте, английский заодно подучите, сплошной профит для всех.

А знаете почему? Как правило, в таких курсах либо есть крутые преподаватели с невероятной харизмой и умением подавать материал, либо они берут уже своим авторитетом и «именем», а что есть у вас? И да, найти крутого преподавателя который может профессионально изложить людям материал и реально научить их намного сложнее, чем набыдлокодить на питоне и джанге очередной движок с просмотром видео, регистрацией и прикрученном чекере кода.
А в текстовом варианте эталонное ненужно, как на ЛОРе пишут. Лучше книгу почитать, нэ?

Не взлетит.

Я не буду здесь освещать преимущество данного продукта перед уже существующими. То что Вы написали и был моим первый вопросом на который я ответил в бизнесплане. Единственное что я не учел — это поиск авторитетных — опытных разработчиков, которые согласятся потратить своего времени, что бы обучать новичков.

Если сможешь со своим стартапом в 16 лет просущестовать хотя-бы полгода, то респект и уважуха.

Ребята,судя по комментам, вы,в большинстве случаев, завидуете 16-летнему парню, а не помогаете ему в реализации идеи=)

напомнило мне старый проект — gord.com.ua. Тоже, типа молодой бизнесмен и т.п. А в итоге оказалась реклама витаминок))

Не стоит меня с ним сравнивать)

ну это нам судить, и через некоторое время

А я в свои 16 лет играл в Diablo2 и подрабатывал грузчиком.

Андрей, если твой старт-ап не взлетит (как и сотня других) — не переживай, ты все-равно молодец

Спасибо! Будет обидно завалить такой, относительно простой, проект...

Чувак, знаешь что я тебе скажу? Здесь стартаперов с «мегакрутой идеей» хавают на завтрак. Идей у каждого хоть жопой жуй — времени/денег/мотивации для их реализации нету. У кого есть, так ты им накуй не нужен

Правильно, у каждого разработчика есть множество идей, которые и сам может реализовать. Но тут нужно выбирать, или работать на работе и 100% получать нормальные деньги, или работать бесплатно «на идею», и в итоге получить кукиш с маслом. И даже если идея будет нормальная, и у тебя хватит времени что бы ее нормально реализовать, то гарантировано нужны бабки на ее раскрутку, свои жалко, да и хватит ли? Инвестора можешь просто не найти, и в итоге опять работа зря.
А тут чувак хочет, просто сайт сделать, а сам даже не удостоился самому научится это делать, и еще хочет привлечь девелоперов, которые получает за свою работу килобаксы, и буду работать под руководством какого-то малыша.

Если вы внимательно читали данную статью, я уже говорил о том, что способен реализовать самостоятельно данную идею. Инвестор может дать, а может не дать. Я контактировал уже с некоторыми, им идея понравилась, но необходим прототип. Потому и ищу разработчиков, что бы сократить время разработки.

Так в чем проблема сделать самому? Вложитесь собственным временем в проект, раз настолько верите в него. Если не настолько, не тратьте время других.

Я над этим сейчас и работаю)

Уже была история о том, как пацанчик «вложился сам»: dou.ua/...drome-burn-out

Если не настолько, не тратьте время других.
Вы так говорите, будто это что-то плохое. Будь у меня выбор чье время тратить — свое или чужое, я б конечно выбрал чужое. Разве это не очевидный выбор?

Полезная статья, но демотивирует работать)

Юрий, давать ссылки на собственные статьи — высший пилотаж пиара)

Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Еще как плохое — это же меня просят потратить время, а не я кого-то. Стороны баррикад, знаете ли.

Высший пилотаж — это давать ссылки на свои статьи на личном сайте ;-)

То есть, вам еще есть куда стремиться, это хорошо)

По статистике 1/10 стартапов выживают. Не существует внешних факторов, которые валят остальную часть стартапов, тут проблема непосредственно в людях, которые поднимают проект. Я не виноват что у некоторых людей не хватает мотивации/денег/времени на то что бы заниматься делом, которое им нравиться. Лично я бы не начал данный проект, не будь я уверен, что существует потребность на рынке и дотошно не проанализировав. Другой вопрос, поверят ли в меня люди...

поверят ли в меня люди...
В тебя поверят в двух случаях:
1) У тебя есть авторитет(которого пока я не вижу)
2) У тебя проработанный бизнес план, которого ты тоже не предоставил
Я не виноват что у некоторых людей не хватает мотивации/денег/времени
 — так ведь у тебя же тоже не хватает ни денег, ни времени, разве нет?

Денег нет, время есть, но хочу решить организационные моменты и продолжить разрабатывать. Всегда полезен свежий взгляд и все дела. Свыше я написал что мне не мешают финансовые вопросы, потому что на данный момент живу за счет семьи, потому есть возможность заниматься любимым делом...

По статистике 1/10 стартапов выживают
Є такий дядя, з яндекса, бобук звуть.
Так ось він приводить таку стату
1/100 стартапів виживає
1/100 виживших, стає прибутковим
Це не до того, що не треба робити, це до того, що якщо не виходить, то кидай та починай новий без зайвих вагань

я придерживаюсь pep8)

а почему табы вместо пробелов?

если ты про код на github’e — сейчас проверю

прощай 23-ти летний сеньйор, привет 16-ти летний CEO.

Да что вы все прицепились к шестнадцати годам, может парень родился в январе — начале февраля и ему уже 17?!

Почему бы и нет?)
А если серьезно, сеньйор может многому научить + стабильная оплата труда, с другой стороны в стартапе ты пашешь на идею и богатеешь по её реализации.
А если смущает возраст... ну тут уже ничего не поделаешь. (разве что я предъявлю Вам документик где мне 23, что бы стереотипы на нарушать=)

1998 — це рік народження, я так розумію? можна лінки на розроблені сайти, GooglePlay ?

ким ви себе бачите в цьому стартапі? 16 річний СЕО?

Почему нет если потянет? Только потянет ли...

С другой стороны в 16 лет как раз есть время заниматься чем угодно и сколько угодно, это вам не сеньйор на 3к, который не будет слезать с насиженного места на +300 потому что это место у окна и печенье тут вкусное.

коли, кажеш, у тебе перший день роботи під керівництвом чудо-СEO?)

Ну мне то уже не 16)

Потому что в 16 стартап не запилил же!

Как бы это парадоксально не звучало, но я знаю как реализовать данный проект от а до я. Yто пойдет на, то что бы работать на идею 16ти летнего CEO... это рискованный ход, но я не ожидал что люди будут присылать свое резюме с утра... Я удивлен

— выйдешь из зоны комфорта =) (первый месяц мы работаем на идею)
Да у вас там весело.
вижу что выходят все новые игроки на рынок, а отсутствие аналогичных проектов в мире только вопрос времени!
А если прямо сейчас какой-то хитрый инвестор читает эту тему, ворует идею и нанимает на нее квалифицированных кадров, которые реализуют все быстрее?

Только вот инвестор не знает как сделать, что бы продукт правильно работал и давал желаемый оборот, аналогично CEO инвестора в нише не разбираються, а я разбираюсь) По поводу зоны комфорта — да, это стартап — это нормально, когда первое время отсутствуют средства оплатить труд.

Что мешает инвестору нанять людей с необходимыми навыками?

он с таким же успехом дает деньги на данный стартап. Зачем ему изобретать велосипед?

Есть сериал «Кремниевая долина» 2014 года, там как раз кейс на эту тему.

Ух-ты, обязательно посмотрю

Делать стартап, не посмотрев при этом «Кремниевую долину»? Это уже изначально провал :D

А если посмотреть не делав стартап, то сразу начнешь делать!)

Ах вот откуда появилось желание самому запилить стартап...

Лавры Пегого Дудочника не дают мне покоя!

это стартап — это нормально
Основываясь на чем в свои 16 лет, вы это можете утверждать?

Основываясь на том, что я имел возможность общения с киевскими инвесторами и читаю литературу о их деятельности.

Я уже думал, что есть какой-то подвох в том, чтобы работать бесплатно на шестнадцатилетнего пацана, но раз уж ты общаешься с инвесторами в Киеве и читаешь статьи в Интернете, то, наверное, все в порядке.

Разводить я никого не собираюсь, разработчики, которые мне пишут, хрен будут работать на меня! Тут работаешь на идею, я лишь помогаю профинансировать, решить организационные вопросы и реализации идеи в целом. Да, то что мне 16 и у меня отсутствует опыт работы в подобных стартапах не значит, что я не способен справиться с данным. В конце концов сяду я сделаю все сам если понадобиться...

А какое у Вас было портфолио в 16 лет?

Мой совет — просто закрой стартап и сэкономь время-деньги. Чтобы поднимать подобный проект, тебе нужно разбираться не в программировании, а в людях. Если таких проектов нет — это ещё не значит что есть свободная ниша. Как правило, это значит что 100% этих проектов умерли. Притом умерли, имея существенно более высокий бэкграунд и уровень поддержки единомышленников.

Человеческий фактор — это то, что ты проигнорил.

Да, людям не свойственно выходить из зоны комфорта. Наоборот, стремление к комфорту сделало цивилизацию. Это раскрученный миф будто выход из зоны комфорта чему-либо способствует. Наоборот, это провоцирует выгорание и деградацию, формирует постоянный стресс и привычку бездействовать.

Попробуй изучить, что такое зона комфорта. Что именно люди [а они разные] воспринимают как комфорт. Наводящий вопрос: люди, поехавшие кататься на лыжах — почему они с одной стороны покинули зону комфорта, а с другой — требовательны к качеству сервиса [явно комфорт выше привычного].

Я с Вами полностью согласен. Только Вы немного не поняли цель продукта. Да существуют онлайн ресурсы которые учат программировать и т.д. Если сделать очередной видео блог «Попова», Codecademy, teamtreehouse или любой другой продукт, на русском языке. Да, может и будут люди пользоваться продуктом, но он не будет решать главную проблему — «как программировать», а не писать на Java и т.д. Так же существует человеческий фактор — сила воли ученика, трата время и концентрация на материале — проблема решаеться путем гемификации и интерактивности процесса изучения. Я знаю как решить вопросы тех 100% как Вы говорите прогоревших стартапов.
С точки выхода из зоны комфорта, любой человек, чувствующий голод, включает 100% своего мозга, что бы выжить — решить свою проблему. Я считаю, что непосредственно зона комфорта, стабильность тормозят человека от развития(но все зависит непосредственна от человека, умения самообучаться, силы воли и т.д).
Я же предлагаю риск. Есть люди, которых не устраивает текущее финансовое положение, гибкость графика работы, проект над которым они работают и тратят свое личное время, может их не устраивает команда или культура компании. Бесплатно ничего не бывает. Поэтому бывает необходимо пожертвовать своим временем на то что бы создать компанию, которая может изменить их жизни. В худшем случае ты получаешь драгоценный опыт, и в будущем своем стартапе или в работе не будешь повторять ошибки.
PS ниша изучена, бизнес план составлен, остается самое главное — реализация

Желаю успехов.
И кстати — когда молод, то всё обучение воспринимается иначе, то есть ты можешь увидеть само обучение изнутри и понять все плюсы и его недостатки. И как можно альтернативно ообъяснит некоторые нюансы.

Главное только не перегори, а то на год в диприсняк можно уйти... И по больше записывал мыслей.

Ещё раз и по буквам — я исхожу не только из того, что прочитал выше. Ещё не поленился глянуть твои «хвосты» в интернете. И поверь, твои слабые места очевидны на 200%. Я не буду говорить что я нашёл — лучше дай людям, мнению которых ты доверяешь — сделать то же самое.

«Опыт» — не драгоценный. Только дураки получают опыт дорогой ценой там, где можно воспользоваться чужим и бесплатно. В твоём случае — нихрена не изучен рынок. Отследи историю стартапов которые сейчас в стагнации, попробуй понять что пошло не так. Вернее, тот факт что оно и не могло пойти «так», поскольку люди не изменятся вдруг под видение проекта. Придётся Магомеду подорвать жопу и пойти к горе.

Зона комфорта недостижима. Если бы это было иначе — люди бы до сих пор жили на деревьях, время от времени херача друг друга дубинами. А вот стимул которым ты собираешься из зоны комфорта людей доставать — не работает. И не может работать. По той лишь только причине, что у тебя его нет вообще.

Поведенческую психологию учить — а зачем! Ведь можно по граблям получить драгоценный опыт. Объясняю по буквам — люди НИХЕРА не будут делать просто так, потому что жто есть в твоём бизнес-плане. У каждого самого маленького звена в твоей схеме должен быть стимул. Спрятать [от себя] много звеньев в чёрный ящик с надписью «есть ниша» — глупо, звенья цепи всё равно должны работать как звенья цепи независимо от твоего видения.

Достаточно не простимулировать ОДНО звено цепи — и вся система развалится. Тупо встанет в этом месте едва стартовав. К тому моменту когда (если вообще) ты найдёшь почему люди уходят — стартап уже сдохнет.

Показываю одно из них: риск. Ты много знаешь людей, стремящихся ДЕЛАТЬ что-либо не понимая что будет в конце? Риск нужно оооочень хорошо моделировать и доказывать, прежде чем его примут. Люди ненавидят риск на уровне интуиции, и готовы пожертвовать многим лишь бы не принимать рискованных решений. И чем эти решения проще, тем отказ от риска менее очевиден.

Это вы аналог Codecademy пишите или будут какие-то принципиальные отличия?

Codecademy учит синтаксису высокоуровневых языков и немножко теории, в результате пользователь не имеет необходимых навыков программиста. Этот сервис сделан что бы определиться программирование это твое или не твое, грубо говоря =) потому не аналог.

дак просто тест вконтакте сделай да и все =)))

«Моя виртуальная IT-должность — Middle Java Developer»?

Андрей, а кто вам курсы делать будет ? Вот у Coursera есть курсы ведущих ВУЗов мира, а у вас кто будет заниматься разработкой курсов ?

Я тоже не умею, но, я уверен, что у Вас все получится ))

Есть ребята, которые обучают уже 5 лет. Я смотрю на их курс и вижу — это то что нужно! Беру их готовый курс, я его переделываю — меняю план, согласую с опытными девами — а дальше запись и вуоля!

Как слелать свой курс обучения?Нужно взять готовый курс, «переделать» и продавать. Вот это уже бизнес по нашему. Сам додумался или старшие подсказали?

Т.е Вы хотите сказать, что бы написать приложение — я должен изобрести свой язык программирования?) Или компания Toyota, что бы выпускать автомобили — должна была придумать поршневой двигатель внутреннего сгорания заново?) Не смешите...

Підписатись на коментарі