×

Необходимые знания для Java/Python Junior

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Привет всем.

Хочу работать программистом. Возник вопрос, а что должен знать начинающий программист? Что прочитать? Что сделать? Какие технологии изучить? В какой момент начинать искать работу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

День добрый уважаемые, примерно такого же рода вопрос но интересует чистая СИшка, по ней как сейчас? Понятно что вакансий и вариантов соответственно меньш в разы чем по Питону, С++, Яве, но интересны низкоуровневые вещи и не нравиться ооп С++ и другие штуки.

Спасибо за внимание, буду ждать ответы

Есть. Линукс(ядро), сетка, многопоточность и либы соответствующие обычно. Вот вакансия, например из соседнего топика — jobs.zhuko.net/?id=1998&ref=8
Можно написать более-менее прилично выглядящий консольный сетевой чат, если хотите научиться.
ООП штука хорошая, зря вы так (и С может в ООП, оператор -> есть, что ещё надо, тащемта). Всё зло не от ООП, а от наследования, с ним вот надо осторожно.

и С может в ООП, оператор -> есть, что ещё надо, тащемта
facepalm.jpg
ближайшая аналогия «и наш мясник вам может аппендицит вырезать — нож есть, что еще надо, тащемта»

Учитывая, что С++ - это «подвид» С (а значит, классы в плюсах сделаны на С), и любой С-шный код является рабочим для С++ компилятора, аналогия некорректна.

А ибо нефиг аппендицит вырезать, только здоровое питание и упражнения с ножом!

На прометеусе сейчас как раз курсы по пайтону проходят
edx.prometheus.org.ua/...1/2015_T1/about

Еще на coursera скоро стартует курс по Python — www.coursera.org/...eractivepython1
И его продолжение — www.coursera.org/...eractivepython2

Прохожу сейчас их курс. Ошибок много, правят, довольно суховато и все сразу.... Но все равно интересно и познавательно. Вместе с книжкой самое то

Прометеус даже не смотрел (хотя записался), но на Курсере очень крутой курс с алгоритмов идет. www.coursera.org/...urse/algs4partI

У меня друг свою жону на рекрутера пристроил, а сам джуном промышлял. Обратное ж имеет, я думаю, большую вероятность, так что женись на HR.

По Java не спеціаліст, а по Python — залежить від напрямку. Наприклад, якщо під веб, тоді також потрібно HTML, CSS, Javascript. Зрозуміло, що ази самого Python:

* синтаксис
* вбудовані бібліотеки
* комунікація клієнт-сервер, HTTP протокол

А, щоб розібратись із загальною картиною, що робити і куди йти, ось цілий курс для початківців, незалежно від спеціалізації: www.vitaliypodoba.com/...mmy-programmer

так такие темы уже не раз поднимались и с переодичностью поднимаются на ДОУ! пока что ничего принципиально не изменились ;)

Поддержу обсуждение как будущий джун.Мне, в принципе ответили на Ваш вопрос: HTML, CSS, JavaScript, jQuery, DJango, git, это из основного, что запомнил, там было еще на строчки полторы. Плюс к этому пара своих рабочих проектов. Как-то так

Начни с чего-нибудь простого, например курс www.codecademy.com/tracks/python. Заодно и английский подтянешь. Еще подойдут для начала книжки издательства Head First.

для начала определится все таки с ЯП

Возник вопрос, а что должен знать начинающий программист?
Для початку потрібно знати що таке гугл і як ним користуватись

Я вполне успешно им пользуюсь. Хочу информацию из первых рук.

Та ти прямо як HR, які діалог на джині починають зі слів: «скиньте резюме»

Хочу информацию
Для початку потрібно знати що таке гугл і як ним користуватись
Я вполне успешно им пользуюсь

Щось тут не сходиться.

сходиться
Щось тут
Прям як Рашш-медіа, ось тут трішки, і тут додати, а на фон диму побільше.

whatDoesJuniorDeveloperHaveToKnow++;

Підписатись на коментарі