Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нужен ли Украине IT телеканал? (опрос)

Нужен ли Украине IT телеканал, который бы освещал события в сфере, начиная от новостей, истории, заканчивая обучающими программами, рассмотрением прикладных вопросов?

Ваше мнение камрады...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Сколько тридов может быть у блондинки?:)
Телеканал ИМХО зло — действительно серьезный айтишник телевизор не смотрит.

А вот реально для айтишника может быть полезно радио с хорошим сайтом (чтобы на сайте были расшифровки всех программ с поиском и с гиперссылками на источники).

А чё, если бы грудастые блондинки рассказывали бы в вечерней передачи к примеру про тонкости мультипоточности в Java, я бы пожалуй послушал бы:)

Но это только одну передачу, а не целиком канал:)

Ты что, дети насмотрятся этого «добра» потом подсядут на игры как на наркотик. Игры на компьютере — впустую потраченное время. Играть надо на улице: детям — в песочнице, взрослым — в страйкбол и.т.п.

troll detected.


не жопами и сиськами, как обычно, а shoutcast-ами сетевых игр

Ты что, дети насмотрятся этого «добра» потом подсядут на игры как на наркотик. Игры на компьютере — впустую потраченное время. Играть надо на улице: детям — в песочнице, взрослым — в страйкбол и.т.п.

Кстати, насчет телевизора, 100 лет не включал, НО, имхо было интересней заполнять пустой эфир (филлеры, не знаю как назвать, этого когда показывать нечего, клипы, пейзажи) иногда не жопами и сиськами, как обычно, а shoutcast-ами сетевых игр (туриниры, чемпионаты) типа SC, ETQW, ET итд, во что сейчас играют не в курсе. Смотрите видео. Лично для меня одна разница смотреть футбол и эти касты когда вообще делать нечего.А у нас же целое поколение которое выросло на quake.

www.enemyterritory.tv/media.php

Телевизор должен быть большим монитором©

Не нужно это всё.

ea: сделайте сайт и выложите там видео.

или сайт с красочным описанием тем и ссылками на видео из YouTube

не нужен.

сделайте сайт и выложите там видео.

tv.osp.ru/...ls/all/by_date — Новости
tv.osp.ru/...erview/by_date — Интервью
www.intuit.ru/video — Обучающие курсы
Смотри, что хочешь и когда хочешь. Плюс на форумах можно обсудить с ИТ-шниками из других городов, стран, континентов то или иное событие.

Интерактивность — одним словом.:)

А мне идея нравится. Есть небольшое, но все же количество фильмов аля история интернета и т.д. Интервью с известными людьми, обзор стартапов, видео уроки и т.д. Другой вопрос — уровень информации и его доступность.

правда есть — врачи Доктора Хауса не смотрят, т.к. понимают всю бредовость высказываний, а для остальных чайников Хаус кажеться шаманом:)

По-моему, с начала 2000х околоайтишные журналы постепенно умирают медленной и мучительной смертью, а вы — телеканал...

Я думаю, будет интересно, но больше не для людей из IT, а для людей других профессий, которые хотели бы знать больше о сфере IT. Потому вот как раз IT-шники как раз часто телевизор и не смотрят, так как некогда.

сделали бы подкаст какой-то нормальный, про актуальные события в украинском IT, можно будет параллельно с прослушиванием еще чем-то полезным заниматься. Единственный подкаст что я знаю это ITC, но у них качество, с каждым выпуском, все хуже и хуже, слушать невозможно. Формат теленовостей подразумевает что кроме как слушать, еще нужно на что-то смотреть, а на что смотреть в новостях про новое ядро линукс, или про какой-то новый фремворк?

Перспективней веб ресурс где можно выбрать из многих видео репортажей интересный тебе и собственно его посмотреть.
А если он будет обновляться на 6−7 репортажей в день, будет еще и популярным.

По деньгам выйдет в те же деньги, что и открытие своего телеканала

А вечером показывать It Crowd

Телевизор смотреть просто некогда, да и глаза после 8-часового сидения перед монитором на работе не хотят опять втыкать в одну точку.

Имхо — неперспективно.

если это будет приносить деньги и будет востребованно, то почему бы и нет?!:)

нужно же знать мнение людей...

Ты сам же Айтишник.

Скажу за себя что телевизор не смотрю, а по теме IT смотрю подписанные rrs ленты блогов, ЖЖ, гуглю:) Дальше продолжать? Телевизор...ха)

Підписатись на коментарі