А ктонить пользовался «виртуальными картами»?

В нете полно стремных сайтов аля (не реклама) bancore.com/pages/b2c/products/virtualvisa.do
Как один из вариантов «спасения своей гривны». Ктонить таким пользовался? что можете рассказать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Skrill.
Не пользовал как виртуальную карту, но для «спасения гривны» вполне годилось.
В контексте Дельты Skrill был мега-полезен, пока валютные карты принимали в заморских интернетах. За это не жаль было заплатить ~2% комиссий :)
Ещё по той же схеме для «спасения гривны» годятся Форексы, Покеры и их подобия.
Впрочем это было актуально ранее, когда имели место курсовые вилки/трезубцы, сейчас всё выровняли, и даж обещают, что во всех ларьках валюта появится. Мож, ещё и лимит 3 Кгрн. уберут :)

Пользовался (и изредка пользуюсь) виртуальной долларовой картой от привата. Нет, это абсолютно не подходит для спасения гривны. Вообще всё, что создавалось для онлайн платежей (а такие карты именно для них предназначены), слабо подходит для хранения средств. Да, используют, но от безисходности — для продвинутых схем денег мало, а для вывода в гривну — много. Но даже в таком случае, что-то виртуальное, открытое хз где, мне доверия не внушает.

Так у приватбанка тоже есть виртуальные карты privatbank.ua/...internet-karta (не реклама). Я лично пользовалась приватовской для покупок в долларах. У других банков наверняка они тоже есть.

После дельты, связываться с укр банками лично у меня никакого желания нет. Да и это надо уже иметь открытый счет в привате.

qiwi.com +
Якщо ви так вже хочете спасти свою гривню — то відкривайте рахунок в Польщі, в нормальному і реальному банку і переводьте на їх картки.

Якщо ви так вже хочете спасти свою гривню — то відкривайте рахунок в Польщі, в нормальному і реальному банку і переводьте на їх картки.

Это надо физически ехать в польшу, получать визу, итд.

Якщо ви не готові піти на певні складнощі — значить сума не достатньо велика, якщо так, то тоді не варто взагалі хвилюватись. Ось про польські банки forum.kurs.com.ua/...ankov-v-polshe

«Уважаемые гости, время от времени мы запрещаем незарегистрированным пользователям просматривать форум на 1-2 суток с целью подтолкнуть гостей к регистрации, которая, к слову, занимает всего 1-2 минуты. Спасибо за понимание.»

Боже мой, КАКОЙ бред такими способами заставлять регаться на их «мегачудесном» сайте.
Это только у меня сразу же желание возникло закрыть страницу и больше никогда не открывать?!

Как-то очень дорого. Есть же проверенные payoneer, ipay.eu, epayservices.com.

На пионерку разве можно самому себе грош пересылать ? Вы сами то чемто из этого в таком ключе пользовались ?

Об этом я не задумывался. Мне главное что бы мои забугорные контрагенты могли туда деньги присылать ;-)

Спасибо за ipay.eu — не знал об этом сервисе.
Дорого, однако: 2% за пополнение, причём, насколько я понял, без возможности вывода. Их фишка — бесконтактные платежи со смартов. За это платить 2% — немножко слишком жирно.

Не полноценный НФЦ, нужно ждать и заказывать стикер. Причем насколько я понял еще и с оборота какието % — совсем круто.

Підписатись на коментарі