Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте тему для курсовой по БД

Всем доброго времени суток! В данный период у меня начинается курсовой проект по БД, рассчитанный на 2-3 месяца... Помогите в выборе темы,или предложите какую-нибудь свою, буду всем благодарен..

Планирую использовать C# и базу на SQL. Сразу скажу,что уровень знаний достаточно низок, но планирую заняться этим делом серьезно. Очень не хочется эти дико заезженные темы типо магазин, деканат, аптека и т. д. и т.п.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Планирую использовать C# и базу на SQL

я бы по SQLite посоветовал курсовую написать ;) , т.е. проект, использующий эту базу данных (типа «пример использования SQLite в реальном проекте» или что-то в этом духе). А то MySQL и SQLServer наверное сильно изъезженные... :)

Но сильно тяжкие темы тоже думаю не потяну(
Вы еще уточните за что будут ставить оценку: за функционал программы или «красоту»!?

Тема «Аэропорт», есть где развернутся, в плане полетов, рейсов, отмены, брони и т.д.
Сам на эту тему делал курсач)

Ну заезденная — не заезженная, а мимо "

магазин, деканат, аптека
" ещё никто не проходил. Особенно учитывая "
уровень знаний достаточно низок,
" так что с чего-то надо начинать. А стоящие идеи появляются в процессе работы над чем-то. Когда в личную «оперативку» загружены вопросы по БД, можно увидеть несовершенство мира где угодно. Заходишь такой на стоянку и думашь — вот было бы круто если бы машинки регались и фиксилось где какая стоит и если ты вдруг завытыкал — можно отправить sms «whereis mycar» и получишь номер места. Ничего общего с решением технической задачи, но зато «своё, родное», и интересно)

Автоматическая система тестирования сотрудников?)
Функции:
Добавить пользователя
Добавить тест
Добавить вопрос в тест
Добавить варианты ответов(как единичный ответа, так и множественный выбор)
------------ Это интерфейс админа ------------------
Залогиниться
Пройти тест
Просмотреть результаты
------------- А это уже пользователь ----------------

Либо сделать на подобии игры «Кто хочет стать миллионером» или «О счастливчик» . Если играли то поймете о чем я.
Я свой курсаx делал как программу для каталога продукции фирмы.(Delphi+SQL).

Підписатись на коментарі