Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Уехали бы вы на ПМЖ за границу?

Хотите/собираетесь ли вы уехать за границу на ПМЖ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Foli, який в тебе був досвід роботи в іт до працевлаштування в Чехії?

перл отседа >>>
Мне кажется, есть мобильная часть населения, и есть... стационарная:)
Так вот чем толерантнее стационарная относится к мобильной, тем им самим же лучше. Когда власть понимает, что самые востребованные спецы могут легко уехать (и легко приехать), тогда она начинает создавать условия. А их трудно создать для одной определённой касты. Поэтому волей-неволей приходится держать высокую планку для всех.

А когда народ сам живёт как крепостные, да ещё на отбывающих орёт «вы не патриоты», а на прибывающих «понаехали тута» — тогда зачем заботится о каких-то условиях? Патриоты-крепостные не разбегутся, кто мог уехать — уже уехали, и никто со стороны в это гетто не сунется. Так зачем стараться?

на ДОУ любая тема о загранице обязательно сводится к Чехии:)

Это проявляется в отсутствии гнид чернож...пых иммигрантов из африки, индии, ближнего востока и т.д.,

Именно. Это просто чудесно!

А еще, тут селедка отстойная, вот: (

В украинский или польский магазин ходить нужно;)


В чем это проявляется?
IMXO наоборот. Уже пора урезать! Ибо некоторые любят сидеть у государства на шее.
Это проявляется в отсутствии гнид чернож...пых иммигрантов из африки, индии, ближнего востока и т.д., т.к. не особо оплачивается наличие детей (в отличии от германии, бельгии и т.д.). И вообще социалка начинает проявлять результаты только после получения гражданства/пмж.

А еще, тут селедка отстойная, вот: (

Тут нет развитой системы соц. обеспечения

В чем это проявляется?

IMXO наоборот. Уже пора урезать! Ибо некоторые любят сидеть у государства на шее.

мобильная связь на уровне украины 2000 года

Это да!: (

и невъебе...ные очереди в иностр. полицию.

ПМЖ спасет.;)

Господа,
Чехия это не идеальная страна по меркам дохода на душу программиста. Тут нет развитой системы соц. обеспечения, мобильная связь на уровне украины 2000 года, иногда проявляется совок в сфере обслуживания. Тут большое количество быдла из всего бывшего СССР (особенно из Украины) и невъебе...ные очереди в иностр. полицию.
Зато тут отличная экология (попробуйте сравнить воздух Праги и Киева), довольно низкий уровень преступности (карманники не в счет), нормальный транспорт (о, слава аллаху, будь прокляты киевские маршрутки) и хотя бы, пусть даже иллюзия, какой то стабильности. Я уже не говорю про возможность провести выходные где нибудь в Венеции без лишних хлопот с визами.
А человеку с высшим образованием получить ПМЖ тут можно, о боже, за 1.5 года.
Всегда Ваш,

Понаехавший

Foli, у тебя с головой все хорошо? Ты сначало одно пишешь, потом сам же себе противоречишь. Уже забыл, что вещал?

Напомни мне, что я вещал?:)

Чехия, которой ты так умиляешься — полный отЦтой.

Откуда тебе знать, если ты тут не был.

Они набирали нас на те работы и деньги, куда свои не шли в связи с «высокими» зарплатами.

Чехи никого не набирают и не зовут. Как правило, мы сами просимся, чтобы нас взяли.
Перед тем, как ехать в другую страну нормальный человек поинтересуется, какая у него будет зарплата.

Кто тебе виноват, что ты не делаешь этого?

Если ABM для тебя — стройка. Пусть так и будет.

Уточни, какой филиал IBM, Пражский или Брненский?

Это у тебя она из ушей лезет, так жаба давит.

Мне не чему завидовать.

Foli, у тебя с головой все хорошо? Ты сначало одно пишешь, потом сам же себе противоречишь. Уже забыл, что вещал?
Чехия, которой ты так умиляешься — полный отЦтой. Они набирали нас на те работы и деньги, куда свои не шли в связи с «высокими» зарплатами.
Если ABM для тебя — стройка. Пусть так и будет.
После этого я сменил уже и гугли (в которых, кстати тоже сильно «шикарные» зарплаты) и красные шапки. Сейчас свой проект в Германии веду.
Так что ты мне про зависть не рассказывай.

Это у тебя она из ушей лезет, так жаба давит.

все эти блага не потому что вы все красивые и мы вас любим, а просто из вашего кармана

теоретически то все из нашего кармана. Откуда иначе в компании деньги появляются, если не за работу сотрудников (грубо говоря).
В одних странах бОльшую часть налогов обязан платить работодатель, в других — работник (как в США), хотя он, конечно, не обязан платить, скажем, страховку, как в некоторых странах Европы, но хз как оно в будущем все будет, и это может, и хорошо.

В нашей же стране вообще все чрезвычайно просто и удобно. Сотрудник оформляется как СПД. Все всех устраивает. Глава налоговой инспекции рассказывает по телевизору что у нас все зачепись, мы открыли зеленый коридор мелкому бизнесу и что в этом году СПД было на 50% больше чем в прошлом. При этом, естественно, о том что налоги в пенсионный фонд снизились на 50% умалчивает. СПД платит единый налог 200 грн в налоговую и 150 грн в пенсионный фонд. При этом это вообще можно сказать социально-незащищенная единица. Седня можешь работать — работай, завтра, не дай Бог, потеряешь трудоспособность — иди на улицу бомжевать. Если посчитать сколько пенсии выйдет исходя из платежа СПД в ПФ — вообще грустно.

bgrusnak, не знал что в Болгарии евро уже. Хехе

bgrusnak
А есть ЖЖ или чтонить в этом духе?

Было бы очень интересно почитать.

Вставлю свои пять копеек — я уехал в Болгарию четыре года назад, и жил тут долгое время как фрилансер. Сейчас в основном занимаюсь юридическим сопровождением эмигрантов, но и сайты понемногу продолжаю делать.
К русским тут в большинстве отношение отличное — «аа, братушки». Один мой знакомый эмигрант тут спился — потому что в глубинке почти каждый считает своим долгом налить «братушке» рюмку-другую ракии. Благо, ракию тут гонят все, в основном виноградную.
Насчет страховки — платишь 5 евро в месяц, и получаешь государственную медицинскую страховку. Если работаешь, за тебя это должен делать работодатель, как и взимать налоги (это примерно 35% от зарплаты). Но большинство, как и в России, старается проводить белыми только часть денег.

Если кому интересно послушать про болгарскую жизнь, спрашивайте.

2Foli скорее всего человек имел ввиду что все эти блага не потому что вы все красивые и мы вас любим, а просто из вашего кармана... скорее всего к примеру у вас ЗП гросс как принято говорить порядка 100.000$ год, работодатель сам за вас заплатит налоги, вычтет из нее затраты на страховку итд... и выйдет к примеру 3.000 в месяц... можно конечно радоваться таким раскладам — вроде как и больше чем дома и условия работы приятные... другой вопрос чего они вам стоят... не знаю как в Чехии, но у нас работодатель тоже «платит налоги» из твоей ЗП — приблизительно сколько должно быть, а потом вконце года ты сам заполняешь декларацию и считаешь переплатил ты налогов или не доплатил, вполне возможно это же и имел ввиду собеседник говорят что он не платит из своего кармана, а из вашего... я вполне могу ошибаться, но пару-тройку лет на вашу позицию в Чехии предлагали ЗП в 3кило евро... вполне возможно что у вас столько же на выходе, а вот сколько на входе?;)

Foli, четко и аргументировано.

— за сколько дней/месяцев/лет тебя должны проинформировать перед увольнением? — какую сумму тебе должны выплатить после увольнения?

В Германии, кстати, за 3 месяца до увольнения (в зависимости от контракта). И то же самое, если человек сам решил уволиться, должен предупредить за 3 месяца.

Меня в Украине не сильно-то и отпускали.

Или подозрительно смотрели на меня, типа, побежал новую работу искать: D

Кстати, да. Подобное бывает =:)

Лучше пусть улыбаются искусственно, чем выливают свои проблемы на своих коллег, как это делал бы ты.
У нас принято орать матом на сотрудников и унижать их при всех. Тут такого нет!

Тебя вызвали в комнату для совещаний, где решают проблемы.

У нас так принято для «создания дружеской атмосферы». Хотя зависит от фирмы и от руководства. Ну, а уж любовь народа к тому, чтоб на вопрос: «как твои дела? » рассказать в подробностях, как у него идут дела...


Foli сними розовые очки!!! Говорю как человек сам поработавший в Чехии и Ирландии.
Был там не один год. Все блага что ты здесь расписываешь — это блеф.

Да не был ты нигде. По твоим комментариям видна одна истерия и зависть.:)

0) Налоги за вас фирма платит. Пенсия будет.;)

Нифига! Платишь сам.
Там на этот счет дураков нет. В Ирландии особо жестяк был. Подоходный 1-й год был под 40%.
Вот именно, тут нет дураков!
За меня все платит работодатель. Платит то, что здесь принято, налоги — это очень хорошо.
Хочешь узнать, что можно тут купить на зарплату программиста?
А теперь ты ответь, коль жил в Чехах:

— кем ты работал? — твоя зарплата в Чехии? — когда люди получают «грубу мзду» и «чисту мзду»? — какой налог?

Если фирма платит, то все равно с з/пл. удерживают.

Наивный.:)
Ты хотел, чтобы налоги платили из кармана работодателя?

Иди читай, что означает само понятие «налог», грамотей!

1) Страховка есть.

Даже каментить не буду. Так смешно.
На покрытие ущерба от комаринных укусов хватит, наверное, только задолбаешься собирать кучу справок.
По закону ЧР все граждане должны быть застрахованы!
Страховка покрывает все расходы! Покупка лекарств в аптеке на 70% дешевле, а некоторые бесплатно.
А теперь ты ответь, коль жил в Чехах:
— У тебя какой тип страховки был? — Какой статус в Чехии был?

Думаю, что на эти вопросы ты не ответишь, ибо ты в Чехии не был!

2) 13, 14 зарплаты есть. (У знакомых пока урезали 13-ю, 14-ю зарплаты, но я уверен в будущем вернут.)

НЕТ, Никаких 13, 14, 15 и прочих там нет.
Как бы тебе не хотелось, но они есть!:) 45% от годовой зарплаты в конце года.

Тебе отсканировать контракт?:)

3) Талоны на еду есть. За каждый рабочий день один талон, на который можно купить кучу еды.

Куча еды — это обед в столовой. Суммы обычно хватает далеко не на все.Или на какие-то продукты только в определенных супермаркетах. Более того, цена талонов вычитается с зарплаты.
Обедать тебе, я так понимаю, не нужно?:) Талоны не вычитаются из зарплаты!
Это наоборот не облагаемый налогом бонус.:)
А теперь ты ответь, коль жил в чехах:

— Какого типа ты получал талоны? — На какую сумму один талон? — Как называется талон на еду в Чехии? — Что на талоны покупать нельзя?

4) 5 seek days (выходные за счет конторы)

А что — здесь у тебя выходных и отгулов нет?

Я не знаю, как с этим обстоят дела в Украине. Если есть, то хорошо. Они оплачиваются фирмой?

5) 5 недель отпуска.

Есть. Причем выпирают. Хочешь или нет. Чтобы не дай бог потом не компенсировать деньгами.
Потому что по закону человек должен ходить в отпуск, а если он не ходит значит что-то не так.

Проще тебя послать в отпуск, чем не посылать. Когда я ухожу в отпуск, то всем грустно становится.

6) Специальное обслуживание в клинике фирмы.

Во, жжет, так жжет.
И с чего это я приехав в отпуск первым делом мчался на запись
к стоматологам-гастроэнтерологам-терапевтам и прочим спецам?
У тебя есть две возможности.
В случае болезни ты можешь идти либо к общему врачу либо в клинику фирмы (только для сотрудников), где

нет очередей.

7) Курсы английского + Чешского. Курсы повышения квалификации.

Курсы есть. Времени на них ходить нет.
Есть у всех время! Не нужно тут трепаться.

Все только и ждут вторника, чтобы на курсы свалить и не работать.

8) Спорт оплачивают.

Кому? Впервые слышу о таком.
Хочешь плавать каждые выходные? — Тебе будут оплачивать посещение бассейна.

Чек носить нужно только или контракт на посещение секции.

9) Каждые 4 месяца все едут на автобусе в другой город на два дня на курсы. (Проживание и еда оплачены.)

???
Куда? Зачем? Для чего всем? Бред!
Хоть бери и фото выкладывай. Думаю, ты и после этого не поверишь!:)
Фирма оплачивает гостиничный комплекс и все туда едут.
Туда едут и учителя по английскому. Все делятся по группам и потом должны говорить только на английском.

Учат английский и отдыхают, стреляют с лука, играют в боулинг.

10) Все улыбаются и ведут себя культурно.

Если есть проблемы, то тебя ведут в спец комнату и там просто с тобой беседуют. Она причем из стекла.
Улыбаются.
У них улыбка прикручена намертво с рождения. Не те это улыбки.
А ведут в ту специально-тобой-придуманную комнату как? В наручниках?:)
Лучше пусть улыбаются искусственно, чем выливают свои проблемы на своих коллег, как это делал бы ты.
У нас принято орать матом на сотрудников и унижать их при всех. Тут такого нет!
Тебя вызвали в комнату для совещаний, где решают проблемы.
Все видят через стекло, что там есть люди и они беседуют. У всех менеджеров кабинеты прозрачные из стекла.
Стиль такой. В больших зданиях есть просто этажи. Их сдают в аренду, а компания сама делает для себя устройство комнат за долго до въезда.

Как правило, комнаты — это легкие ограждения из стекла и фанеры.

11) Можно отпрашиваться.

Сильно смешно.
Меня в Украине не сильно-то и отпускали.

Или подозрительно смотрели на меня, типа, побежал новую работу искать: D

12) Мобильник. До 500Крон в месяц можно тратить на свои звонки.

Спасибо что сказал:) Жжешь! Просветил. Расскажи еще что-нибудь???

Отличный бонус, как по мне

13) Лаптоп. (У многих нет своего рабочего места. Приходишь и выбираешь стол свободный или там, где нравится.)

Ты о своих словах задумайся сам. Даже говорить ничего не буду. Блуждающие по офису в поисках места...уууууууууу
Ты, я вижу, не в теме совсем. Ты, наверное, на стройке работаешь, а в офисах никогда не был.:)
Специально для тебя объясняю что это такое.
Office Cubicles — Free Space Planning.
www.cubicledesigns.net
То есть стол не принадлежит тебе. На каждом столе есть VoIP телефоны и разъем для сети. Все!
Пришел на работу, сел там, где хочешь. Одним нравится, другим нет. Мне лично, нравится иметь свой стол.

Но мой знакомый любит Free Space, потому что ему начинает быстро надоедать сидеть на одном месте с одним видом в окно.

Тут все жестко! Если работодатель себя ведет плохо, то можно позвонить и ему помогут стать добрым.
Ага. Позвони. На следующий день тебя с широкой улыбкой на 32 зуба выставят с крепким рукопожатием.
Либо в тебе заинтересованы, либо — до свидания. Даже и разговаривать не будут.
Как тебя могут выставить, если у тебя контракт?:)
А теперь ты ответь, коль жил в чехах:

— за сколько дней/месяцев/лет тебя должны проинформировать перед увольнением? — какую сумму тебе должны выплатить после увольнения?

А то, что ты говоришь, ближе к рабочим на стройке, у которых виза закончилась.

Ой, посмеялся.
То, что ты говоришь, ближе к фантастическим рассказам о коммунизме.
Не находишь?

Пока ты не ответишь на вопросы, которые я тебе написал будем считать, что ты просто завидуешь людям, которые имеют СТАНДАРТНЫЙ пакет бонусов.

ПешЫ есчО.

Буду писать. А что делать?!:)

Зато у нас принято выражать искреннее недовольство. И если идешь в хорошем настроении, остальные на тебя смотрят с искренним удивлением: мол, чего это с тобой?

Кстати, на Западе еще принято откровенно смотреть, практически пялиться, а не исподтишка, как это делают у нас. У них с этим проще. У нас если кто-то на кого-то будет сильно уж пялиться, рискует оказаться в нехорошей ситуации.

Когда был там, вообще как то этого не понимал и не любил что скажем вижу я человека первый и вероятно последний раз в жизни, а он тебе улыбается и говорит «Доброе утро! ». Не искренее это.

Потом как то шел я домой в очень плохом настроении. Зашел в магазин. Подошел продавец, вежливо стал интересоваться, что я хочу, проконсультировал, поблагодарил и пожелал хорошего вечера. Я вышел из магазина, и вдруг заметил что мне на душе стало намного лучше...

Нифига! Платишь сам. Если фирма платит, то все равно с з/пл. удерживают

Похоже что вы батенька на стройке работали. Или фирма у вас была которая «гуских не обманывает».

Куча еды — это обед в столовой. Суммы обычно хватает далеко не на все.Или на какие-то продукты только в определенных супермаркетах. Более того, цена талонов вычитается с зарплаты.

Суммы в 100 крон к примеру хватает на суп, второе, десерт и маленькое пиво. В Праге. В Брно может быть еще дешевле. Но это конечно если не выпендриваться.
Принимают их практически во всех супермаркетах, список можно уточнить на сайте компании которая заведует этими талонами.

Цена талонов вычитается из налогооблагаемой части.

НЕТ, Никаких 13, 14, 15 и прочих там нет.

У меня к примеру нет. А жаль.

Улыбаются. У них улыбка прикручена намертво с рождения. Не те это улыбки.

ОНИ ВСЕ ТУПЫЕ!!! ОДИНОДИНАЦЦАТЬ!!!© Извините сорвалось. Лучше когда на тебя 99% смотрят волком, но если улыбнуться то 1% _искренне_. ага.

Ага. Позвони. На следующий день тебя с широкой улыбкой на 32 зуба выставят с крепким рукопожатием.

Есть контракт если и соберутся уволить — строго по контракту. Шаг влево шаг вправо — фирма теряет лицензию и привет. Хотя на стройке может и не так.

Foli сними розовые очки!!! Говорю как человек сам поработавший в Чехии и Ирландии. Был там не один год. Все блага что ты здесь расписываешь — это блеф.
Пошагово о чем ты писал:
0) Налоги за вас фирма платит. Пенсия будет.;)
Нифига! Платишь сам. Если фирма платит, то все равно с з/пл. удерживают. Там на этот счет дураков нет.В Ирландии особо жестяк был. Подоходный 1-й год был под 40%.
1) Страховка есть.
Даже каментить не буду. Так смешно.На покрытие ущерба от комаринных укусов хватит, наверное, только задолбаешься собирать кучу справок.
2) 13, 14 зарплаты есть. (У знакомых пока урезали 13-ю, 14-ю зарплаты, но я уверен в будущем вернут.)
НЕТ, Никаких 13, 14, 15 и прочих там нет.
3) Талоны на еду есть. За каждый рабочий день один талон, на который можно купить кучу еды.
Куча еды — это обед в столовой. Суммы обычно хватает далеко не на все.Или на какие-то продукты только в определенных супермаркетах. Более того, цена талонов вычитается с зарплаты.
4) 5 seek days (выходные за счет конторы)
А что — здесь у тебя выходных и отгулов нет?
5) 5 недель отпуска.
Есть. Причем выпирают. Хочешь или нет. Чтобы не дай бог потом не компенсировать деньгами.
6) Специальное обслуживание в клинике фирмы.
Во, жжет, так жжет.
И с чего это я приехав в отпуск первым делом мчался на запись к стоматологам-гастроэнтерологам-терапевтам и прочим спецам?
7) Курсы английского + Чешского. Курсы повышения квалификации.
Курсы есть. Времени на них ходить нет.
8) Спорт оплачивают.
Кому? Впервые слышу о таком.
9) Каждые 4 месяца все едут на автобусе в другой город на два дня на курсы. (Проживание и еда оплачены.)
???
Куда?
Зачем?
Для чего всем? Бред!
10) Все улыбаются и ведут себя культурно. Если есть проблемы, то тебя ведут в спец комнату и там просто с тобой беседуют. Она причем из стекла.
Улыбаются.
У них улыбка прикручена намертво с рождения. Не те это улыбки.
А ведут в ту специально-тобой-придуманную комнату как? В наручниках?:)
11) Можно отпрашиваться.
Сильно смешно.
12) Мобильник. До 500Крон в месяц можно тратить на свои звонки.
Спасибо что сказал:) Жжешь! Просветил. Расскажи еще что-нибудь???
13) Лаптоп. (У многих нет своего рабочего места. Приходишь и выбираешь стол свободный или там, где нравится.)
Ты о своих словах задумайся сам. Даже говорить ничего не буду. Блуждающие по офису в поисках места...уууууууууу
Тут все жестко! Если работодатель себя ведет плохо, то можно позвонить и ему помогут стать добрым.
Ага. Позвони. На следующий день тебя с широкой улыбкой на 32 зуба выставят с крепким рукопожатием.
Либо в тебе заинтересованы, либо — до свидания. Даже и разговаривать не будут.
А то, что ты говоришь, ближе к рабочим на стройке, у которых виза закончилась.
Ой, посмеялся.
То, что ты говоришь, ближе к фантастическим рассказам о коммунизме.
Не находишь?

ПешЫ есчО.

Foli значит, исходя из твоих слов — за быдло они держат нас ЗДЕСЬ? А ТАМ все классно и прекрасно?

А мне чет кажется что проблема в местном руководстве, а не в заказчиках.

доходов побольше, расходов поменьше, овертаймы неоплачиваемые все дела...

И когда вам на эту тему надоест уже спорить?

А кто спорит?:) Это просто обмен мнений. Одним нравится в Украине, а другие хотят уехать.

Foli значит, исходя из твоих слов — за быдло они держат нас ЗДЕСЬ? А ТАМ все классно и прекрасно?

Верно!

И когда вам на эту тему надоест уже спорить?

Foli значит, исходя из твоих слов — за быдло они держат нас ЗДЕСЬ? А ТАМ все классно и прекрасно?

Если есть проблемы, то тебя ведут в спец комнату... из стекла.

Если кто читал «Полет над гнездом кукушки», то он поймет, почему я, прочитав эту фразу, уполз под стол от хохота.

Foli я что то не понял. Ты меня осуждаешь?

Нет!:) Но не стоит теперь думать, что везде плохо.: D

Я не буду называть контору в которой работал. Имя у нее на слуху и фирма известная в Украине. Много кого обслуживают.

Я тоже работал в такой конторе, когда жил в Украине.

Не знаю что ты подразумеваешь под быдлятником, но такие условия у многих.

по рассказам моих знакомых в Украине так оно и есть!

ЗЫ: Быдлятник — это контора в которой тебя держат за быдло.

И тут мы для них дешевая раб. сила и там товар второго сорта.

Смотря кем работать, с каким статусом, знаниями и так далее.

Те из знакомых кто уехали не стесняются рассказывать что платят им куда меньше чем своим такого же уровня.

У меня есть много знакомых, у которых ситуация противоположная.:)
Вот стандартный пакет бонусов для большинства контор:
0) Налоги за вас фирма платит. Пенсия будет.;)
1) Страховка есть.
2) 13, 14 зарплаты есть. (У знакомых пока урезали 13-ю, 14-ю зарплаты, но я уверен в будущем вернут.)
3) Талоны на еду есть. За каждый рабочий день один талон, на который можно купить кучу еды.
4) 5 seek days (выходные за счет конторы)
5) 5 недель отпуска.
6) Специальное обслуживание в клинике фирмы.
7) Курсы английского + Чешского. Курсы повышения квалификации.
8) Спорт оплачивают.
9) Каждые 4 месяца все едут на автобусе в другой город на два дня на курсы. (Проживание и еда оплачены.)
10) Все улыбаются и ведут себя культурно. Если есть проблемы, то тебя ведут в спец комнату и там просто с тобой беседуют. Она причем из стекла.
11) Можно отпрашиваться.
12) Мобильник. До 500Крон в месяц можно тратить на свои звонки.
13) Лаптоп. (У многих нет своего рабочего места. Приходишь и выбираешь стол свободный или там, где нравится.)
Тут все жестко! Если работодатель себя ведет плохо, то можно позвонить и ему помогут стать добрым.

А то, что ты говоришь, ближе к рабочим на стройке, у которых виза закончилась.

Foli я что то не понял. Ты меня осуждаешь? Я не буду называть контору в которой работал. Имя у нее на слуху и фирма известная в Украине. Много кого обслуживают. Не знаю что ты подразумеваешь под быдлятником, но такие условия у многих. И были и есть. И тут мы для них дешевая раб. сила и там товар второго сорта. Те из знакомых кто уехали не стесняются рассказывать что платят им куда меньше чем своим такого же уровня.

Уехал бы. В Новую Зеландию или Австралию. Да, там высокие налоги, а еще в Австралии климат “не наш” и много всего такого, что является непривычным и “неродным”. Но там нет “украинской вакханалии власти” и это уже большое преимущество, которое “укладывает на лопатки” все прочие недостатки.
“Свидомиты” спросят — почему? Ответ прост — за последние два года, что я просматриваю украинские телевизионные новости, статистика такая — на несколько отвратных новостей в Украине, приходится одна нейтральная и очень редко появляется какая-то хорошая новость. Образование, медицина, социальные гарантии в Украине — пшик, “мыльные пузыри”. Кто-то был в гос. клиниках? Каково там? А если нужно серьезно полечиться? То-то. Школы, детские сады для “потомков рабочих и крестьян” — какое впечатление производят? А нынешние гос.чиновники? Как вам, а? Давно были в судах, налоговых инспекциях, санстанциях, военкомматах, паспортных столах? Общались с чиновниками? Постояли пару дней в очередях? Сунули 100−200 гривень, чтобы “побыстрее”? Понравилось? Мне нет. Все поставлено “с ног на голову”. У нас не чиновник для человека, а человек нужен для удовлетворения чиновничьих потребностей. Свежая история — знакомые, бездетная пара, желают усыновить мальчишку. Усыновлением детишек-сирот у нас заведует специальная “государственная триада”, йопт. Люди такое рассказали, что мне просто не верилось, а происходит сплошь и рядом, на Украине, в “європейській державі”. Тьфу...: (
Вы спросите -, а что делать? А ничего, “моя хата с краю, ні чого не знаю”, нормальная украинская позиция.: (Нет желания, нет времени (нужно кормить семью) и нет веры “власть имущим”. Хотя нет, есть один метод:) Собрать бы всех политиков, которые баллотируются в прЭзиденты, нардЭпуки, мЭры в этом году, следующем году и т.д., да отобрать у них расписки в духе:
“... если не выполню свои предвыборные обещания, прошу считать меня государственным изменником, со всеми вытекающими последствиями...”

А потом спросить с них, что сделано, а что нет и почему. Только кто спрашивать будет? Кому нужно? Нет никого...

Мдее... Понаписывали тут горе- герои Украины разных мнений.

Я на них тут поработал. Полгода ни выходных ни утро-вечер — не помнишь. У нас день у них ночь и наоборот. Высоких босов не интересовало когда я сплю. Интересовало когда будет работа сделана. Понял что для них мы никто.

Просто вы в быдлятнике работали!:)

Хотя в Украине почти везде так, к сожалению.

НЕ уехал бы.

Я на них тут поработал. Полгода ни выходных ни утро-вечер — не помнишь. У нас день у них ночь и наоборот. Высоких босов не интересовало когда я сплю. Интересовало когда будет работа сделана. Понял что для них мы никто.

Я думаю, що зара баго хто скаже, що не проти мати латифундію і кілька десятків батраків аутсорс контору і кілька десят кодерів.

Ви не повірите...


Так тре проявити милосердя.
Невже блудним синам нема шансу вернутись до батьківської хати?

А зачем им возвращаться?

Хелліп,
якщо так, то вперед в минуле, вертаємось до кастового суспільства і територіальної замкнутості.
Але, починай із себе.

Інакше — у тебе подвійні моральні станардати.

А свiдомiсть таки-да от многих ушла и бродят они по свету до сих пор в поисках друг друга.

Так тре проявити милосердя.

Невже блудним синам нема шансу вернутись до батьківської хати?

Це можна сказати так, поъхав з свого села в місто здобувати освіту, ну і все нема чого в село їздити, наше сало забирати

Совершенно верно. Вот скажите, разве не лучше было бы для государства, если бы Виктор Андреевич Ющенко не приехал из Хоружевки в город получать экономическое образование?

Ждем 5 февраля.

2flyman

Не, я живу тут. А свiдомiсть таки-да от многих ушла и бродят они по свету до сих пор в поисках друг друга...

тобі я б дав зірку героя

Вот кто у нас оказывается награды всем раздает;)

Не скажу, что моей стране будет вас сильно нехватать.

Ти шо пахан всия Малойросии.

Если променял к примеру человек Украину на Пиндостанию — так пусть там и живет пока не сдохнет от своей счастливой жизни.

Ну ти загнув.
Це можна сказати так, поъхав з свого села в місто здобувати освіту, ну і все нема чого в село їздити, наше сало забирати.
Видно свідоміть багатьох далі епохи феодалізму не пішла.
Я думаю, що зара баго хто скаже, що не проти мати латифундію і кілька десятків батраків аутсорс контору і кілька десят кодерів.
2mymuss

тобі я б дав зірку героя

Не, ты обьясни зачем тебе Украина, если здесь все так плохо, а там так хорошо? А сажать незачем — надо назад не пускать. Если променял к примеру человек Украину на Пиндостанию — так пусть там и живет пока не сдохнет от своей счастливой жизни. Не скажу, что моей стране будет вас сильно нехватать.

Прошу прощения за мое невежество, но я из вышеперечисленных знаю только Брина. Еще Шустера, но не знаю каким боком он к иммиграции.

Шустер — добровольный эмигрант из путинской России.

А к тому времени глядишь — hellip стал президентом. Простой вопрос: меня каким судом судить будут?

Огласите пжлста на как долго меня посадят? Или сразу вышка?

Я рад, что ключевой лозунг моей предвыборной программы столь прочно укрепился в вашем сознании.

А про президента скажу совсем очевидную вещь — уж лучше hellip;)

Спасибо, кэп©.

2mymuss

Материи они как бы не совсем мои — это вроде общая тенденция;) Потом зачем же утомлять себя перелетами и пересадками — купи в пиндосском магазине. Вот у меня в Наталке напротив — лежит и никто его не берет, потому что на Привозе выбор и поговорить в процессе есть с кем. Шо там с салом в пиндостании, напряги? Что-то не вериться что мысли о сале не дают спать и манят на Родину безвременно ее покинувших. А про президента скажу совсем очевидную вещь — уж лучше hellip;)

Рус, не всі ж просітлені.

Кому достатньо жувати ковбасу і дивитись телевізор, а не займатись йогою і самовдосконаленням.

2АнтиПатриот:
Ты свой парабеллум из кармана даже достать не успеешь, про прицельный выстрел я вообще молчу, если конечно не будешь тренироваться 6 часов в неделю, i.e. толку что от тебя что от парабеллума никакого — скатертью дорога.
2mymuss:
А не надо верить в эфемерные абстракции, и тем более чего либо от них ожидать — вопрос иммиграции, за очень редким исключением — это вопрос веры в самого себя. Если эта вера у человека есть — то он будет уверен в себе и в своем будущем, если ее нет — то не имеет смысла искать ее в пиндостаниях, или еще где либо, так как это находиться по определению внутри тебя. Люди, которые не разобрались в себе, не нашли и не устранили причины своих страхов — обречены, потому что будут вечно двигаться по созданному ими самими замкнутому кругу. Тот кто хоть раз задумывался для чего он живет — поймет, а кто нет — так когда нибудь придется, но скорей всего уже не в этой жизни. А то что у вас сортиры с отоплением, так мы рады за вас, скажем так, определенной радостью;)

Привел бы цитатку из Дао-де Дзин, да что-то не вижу смысла...

Жду не дождусь... всех с собой забирайте.

Укаина — страна быдла и рабов. Так свято верят и ЗАСТАЛЯЮТ верить местное население. Страна, в которой отстоять свои права нереально, а малейшее прояление воли в сторону решения своих проблем — является чутьли не уголовно наказуемо...
Поэтому мой ответ: «Жду-не-дождусь»...и семью с собой увести: жену, дочь, маму, папу, а лючше еще с сотни две друзей и близких.

Я хочу жить в стране, где человек имеет ценность и парабеллум в кармене — это мера защиты, а не статья Уголовного кодекса.

глючний пост

Рад, что вы даете адекватную оценку своим высказываниям. Надеюсь, в новом году так будет чаще.

Я не считаю современное устройство евроамериканской цивилизации, породившей ИТ, оптимальным.

А ніхто не каже що воно оптимальне.
Скандінавські країни «оптимальніші».
Просто для багатьох людей більше шансів реалізувати свої мрії поза українськими реаліями.
Крім того, не всі родились з прихильністю до програмування.
Є люди які з дититнства хочуть хто лікарем бути хто вчителем, хто лісником і т.д.
А ти тут поширюєш теорію соціального дарвінізму.
Якщо ти пристосувався на якийсь час, то не думай що впіймав бога за бороду.
Деже прекрасна є в москалів приказка, не зарікатись на рахунок суми і тюрми.

На жаль вона досі актуальна.

Т.е. те, кто сваливают к эльфам, заслуживают казни военно-полевым судом. Я правильно уловил аналогию?

Нет, неправильно. Для предания военно-полевому суду требуется, чтобы они совершили тяжкое преступление против представителей своего народа или (в пределе Hard Sci-Fi) своего биологического вида. Если же они просто изъявили желание переехать в эльфятник — что же, в добрый путь, никаких проблем. Более образно: Брин, Абрикосов, Владислав Иванов, Ганапольский, Шустер — цяця, Березовский, Гусинский, Лазаренко, Невзлин — кака. Так понятно?: -DD

Ще скажи що ти працював не в офісі, а цеху.

Не работал, к счастью, но цеха были за углом. В одном электролиз солевого раствора на ртутном катоде делали когда-то. Сейчас он в запустении. Во втором макетированием деревянных шкафчиков занимались. В третьем компактные люминесцентные лампы чинили. В четвертом варили всякое биологически активное г**нецо. В пятом чинили серые иномарки. И так далее, и тому подобное. Город Киев, где-то между улицами Вискозной и Красноткацкой. Точнее не скажу, там нет номеров.

Для правдоподобності тре дописати — без віз.

По мультиШенгенке.

Згідно законів Мерфі...

Если вам из всех эмпирически установленных закономерностей развития социальных структур навскидку пришли на ум только законы Мерфи, \"мне вас жаль\"©.

От не давно швагро поїхав в Португалію з другом на заробітки. Бо за десять років (1й шоферування, 2й євроремонтів) ні один ні другий не можуть дома заробити на житло для сім\"ї.

ЯТП, вы специально приводите примеры: 1) из экономически дотационных регионов страны, и 2) связанные с профессиями, не требующими чрезмерной интеллектуальной нагрузки. Слово ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ, как бы оно ни было вам неприятно, я тут употребляю потому, что сидеть за клавой все же экономически повыгоднее будет, нежели убирать туалеты, бомбить или даже плитку выкладывать. Особенно если чел подался в кодеры не токмо ради бабла, но еще и потому, что ему эта деятельность в известной мере нравится. Обоснование этого утверждения вы легко найдете в любом тематическом форуме ua- или ru-нета. Вот здесь ведется наиболее полная с научной точки зрения дискуссия: forum.ixbt.com/topic.cgi id=78: 3943 (Куда возможно уйти из программистов? И желательно вообще из ИТ?)
Видите ли, в настоящее время есть вакансии как для рабочих специальностей (в том числе сантехников и специалистов по клинингу сортиров: -)), так и для программистов© К.О.
Люди, способные писать код, как правило, будут этим делом именно и заниматься, а получать больше, поскольку ввиду 1) ахового состояния образования, 2) разнообразия языков и технологий, и 3) принципиально экстерриториального характера работы спрос на адекватных программистов почти в любой области, за исключением, возможно, php ^_^, перманентно превышает предложение. А вот деятельностью в рамках рабочих специальностей, в том числе и такой, что требует относительно малой квалификации, смогут после предварительной дрессировки заниматься бОльшее число людей. Отсюда следует, что конкуренция тут слабее и платят желающим меньше.
Специально для вас в последний день уходящего года сформулирую два утверждения, применимых в любом флейме с моим участием: 1) наибольшее уважение у меня вызывают в рамках ИТ люди, которые: а) своевременно заботятся о том, чтобы обеспечить себе на рынке труда уникальную позицию, б) понимают, что уйти из программирования, не потеряв в доходах, чрезвычайно сложно, если нет теневых связей и внеэкономических артефактов за пазухой: -).
2) Я не считаю современное устройство евроамериканской цивилизации, породившей ИТ, оптимальным. Я не приветствую миропорядок, при котором планетой управляют финансисты. Но это процесс колебательный, как смены фазы луны или изменения климата. Вполне возможно, что в скором времени у руля снова, как в холодную войну, окажутся технократы.

PROFIT

бай зе вей, яка процедура легалізації нашого диплому в еуропі?

Я с рабочим классом общался много и плотно.

Ще скажи що ти працював не в офісі, а цеху.

Я всего лишь указываю, что общество структурировано так: есть место для каждого, и каждый на своем месте.

Згідно законів Мерфі в ідеальній бюрократичній системі кожен росте поки не досягне свого рівня некомпетентності.

Задача человека, желающего придать окружающей действительности оптимальную для себя форму — устранить такое несоответствие.

Так ти шо чєловєкобох-богочєловєк супермен?

Я в той же Австрии и Германии по работе и просто так регулярно бываю.

Для правдоподобності тре дописати — без віз.

У меня такое впечатление, что очень многие только этим и заняты, — всемерно агитируют свалить отсюда к эльфам или же сочувствуют тем, кто до сих пор лишен такой возможности
Ніхто нікого не агітує.
Просто є люди, яким для досягнення певних цілей Україна не є оптимальним рішенням.

От не давно швагро поїхав в Португалію з другом на заробітки. Бо за десять років (1й шоферування, 2й євроремонтів) ні один ні другий не можуть дома заробити на житло для сім"ї.

Типа, на что ты пойдешь, если тебе пообещают переселение в эльфятник 80-го уровня?

Хелл айпі — видно тобі в аспірантурі зірвало дах.
Поки тебе тут не було на ІТ форумі про єльфів мова не йшла.
Так як ти в нас часто буває за кордоном, напиши, де твоя душ ліпше почувалась би — в азіії (Китай/Корея) — старий світ (ФРН/Чехія, свій варіант) — новий світ (США/Канада)
Як на мене висвічуються пріоритети такі — Канада — Чехія — Німеччина — США

Якщо нема можливості їхати по робочій візі — то по студентсій на магістерку або PhD.

...на вас...как нам жить...

Кто такие «мы» и «вы»?

В целом всем на вас насрать пока вы не начинаете лезть в.ua (.ru) и рассказывать как нам жить и что делать.

hellip
Откуда столько агрессии?...стрелять...военно полевой суд...

вот что вы мне напоминаете — caricatura.ru/...ostrovsky/1991

Во-первых, с наступающим Новым Годом, коллеги.

Кстати, характерно, что многие быдлокодеры любят позадирать нос перед рабочим классом.

Здесь ключевое слово — быдлокодер.

Найдите пруфлинк, где я бы называл вас подобным образом, хм? Потом будем обсуждать, имею я право задирать перед кем-то нос или нет. Я с рабочим классом общался много и плотно. Я никоим образом не отрицаю за ними права на существование, нет-нет. Я всего лишь указываю, что общество структурировано так: есть место для каждого, и каждый на своем месте. Или не на своем. Последнее случается чаще. Задача человека, желающего придать окружающей действительности оптимальную для себя форму — устранить такое несоответствие. Процесс этот медленный, ибо сводится, на первых порах по крайней мере, к итерационному поиску в многомерном пространстве обманчиво примитивных, а на деле очень сложных параметров.

Вот сколько раз упоминалась Чехия в этом посте — у чехов есть возможность, и, главное, желание посмотреть. что происходит у соседей

Прикиньте, а у меня тоже все это есть. Я в той же Австрии и Германии по работе и просто так регулярно бываю.

Ваша демагогия по поводу «протекционизма» и однозначные суждения говорят о том, что личного понятия о жизни в другой стране вообще нет!

Есть-есть, не беспокойтесь. См. выше.

Можно часами хаять те же США с их Бронксом и Гарлемом сидя у себя в оффисе на «Десятинной»:)

Я вам совершенно искренне желаю прокачаться до подобного левела: -) Вот когда во вторник троллейбусы ходили с пятичасовым опозданием, маршрутки с Троещины брали штурмом, а ж/д пути на расстоянии часа езды от Киева завалило снегом — вам не хотелось проснуться на Десятинной и пойти на работу в соседний переулок?: -)

На этом форуме никто не подымает знамя и не призывает всех Ай-Тишников взять и разъехаться из Украины по миру

У меня такое впечатление, что очень многие только этим и заняты, — всемерно агитируют свалить отсюда к эльфам или же сочувствуют тем, кто до сих пор лишен такой возможности. Чем-то проблема напоминает затронутую в фильме «Аватар». Типа, на что ты пойдешь, если тебе пообещают переселение в эльфятник 80-го уровня? Будешь стрелять в своих сородичей? Или все же признаешь, что человек, идущий на сотрудничество с ксеноморфами и истребляющий представителей собственного вида, заслуживает казни военно-полевым судом?

Или вы хотите сказать что убитый человек был чем-то хуже вас, потому что убирал снег?

Вопрос сформулирован с намерением получить идиотский ответ. "Тот не человек, кто не принадлежит к дому Тайра«© «Хэйкэ моногатари», 1250-е гг., Япония.

Скажем так: я опасаюсь, что пребывание в должности снегоуборщика не принесло особых радостей ему самому и его близким и при этом явилось результатом осознанно сложившегося отношения к жизни.


No problem, guys. Я не люблю gravatar, поэтому соблаговолите удовольствоваться вот этим:

www.picatom.com/...photodev-1.html

Хм, на вид лет 30−32. Как то помню назвал меня «сынок», а моим родителям за 60, так я уже подумал было что старпер какой то...

Или вы хотите сказать что убитый человек был чем-то хуже вас, потому что убирал снег?

Кстати, характерно, что многие быдлокодеры любят позадирать нос перед рабочим классом при том, что для многих рабочих профессий нужно значительно больше знаний, умений и воображения, чем для таскания кнопок по форме.

Под конец 2003 года, научный консультант Президента Украины Леонида Кучмы Елла Либанова обнародовала вывод специалистов Института демографии и социальных исследований НАН: «До 2015 года Украина практически ни при каких условиях не сможет достичь уровня средней оплаты труда хотя бы 1991 года. А следующее поколение украинцев унаследует хроническую бедность» («Высокий Замок», Львов, 25 декабря 2003 г., с. 5).


Все внимательно смотрим на лицо покойного, несущее несомненные отличительные признаки высокого интеллекта и следы каждодневной работы мысли:
Над покойными не шутят.
Вот из вашего поста и видны «отличительные признаки высокого интелекта и следы каждодневной работы мысли».
Или вы хотите сказать что убитый человек был чем-то хуже вас, потому что убирал снег?
По поводу друзей (предыдущие посты) — ну это вы уже совсем загнули. Если вы дружите с людьми очень давно — это супер, а если можете найти хороших людей быстро на новом месте и распознать в них своих друзей — это еще лучше. Я например дружу с людьми и тут и там и не теряю настоящих друзей. Так что дело не в diary, а в личной коммуникативности.
Ваша демагогия по поводу «протекционизма» и однозначные суждения говорят о том, что личного понятия о жизни в другой стране вообще нет!
Многие люди не хотят уезжать навсегда, потому что любят свою страну и свое окружение — это заслуживает уважения.
Но, они же хотят «высунуть голову из песка» и взглянуть на мир, поучиться в другой стране или пройти там практику, или поработать! Тогда человек может сравнить хотя бы, что и где лучше.
Вот сколько раз упоминалась Чехия в этом посте — у чехов есть возможность, и, главное, желание посмотреть. что происходит у соседей — поехать в ту же Австрию или Германию на учебу, поехать летом в Испанию поработать в курортной зоне и т.д.
Можно часами хаять те же США с их Бронксом и Гарлемом сидя у себя в оффисе на «Десятинной»:)
На этом форуме никто не подымает знамя и не призывает всех Ай-Тишников взять и разъехаться из Украины по миру, тут обмениваются мнениями, чтобы у людей сложилась полная картина о происходящем.

А вы, я так понял, все еще видите «как в Америке империалисты угнетают чернокожее население».

Свою фотку запостите чтобы мы оценыли размер вашего интеллекта что ли
No problem, guys. Я не люблю gravatar, поэтому соблаговолите удовольствоваться вот этим:

www.picatom.com/...photodev-1.html

Сергей, вы долго искали или это один из ваших любимых фильмов? Просто интересно.

Этот ролик был около полугода назад в Google Reader-e — расшаренный СОТОНОЙ, мне он понравился и запомнился, потому я вспомнил о нем и не поленился откопать ссылку из ридера и запостить сюда (у меня память на такое хорошо работает). А ваш пост показался мне несколько некорректным. Свою фотку запостите чтобы мы оценыли размер вашего интеллекта что ли.

Сергей, вы долго искали или это один из ваших любимых фильмов? Просто интересно.

ЗЫ. И тем не менее талант физиогномиста высоко ценится. Например, в HR-нях: -)

Правильно, хулип. *издевательский смех* Веталек сказал в биореактор, значит, в биореактор.

Эльф Фоли ака Михаил Невский писал:

Кстати о кузнецах. Одного уже убили сегодня в мск:

Все внимательно смотрим на лицо покойного, несущее несомненные отличительные признаки высокого интеллекта и следы каждодневной работы мысли:

www.amic.ru/news/117211

Rus, вы не поняли. Если цитировать Шевченко — “У кожного своя доля і свій шлях широкий”.
Есть больше, чем один способ, быть успешным, быть полезным Украине, да и просто быть. Все мы — разные. Абсолютно правильного ответа на вопрос, “уезжать — не уезжать” — не существует. Все мы разные. Везде нужно смотреть по обстоятельствам. Да и вообще, везде нужно просто смотреть.
Я знаю истории как больших достижений, так и epic fail. Я знаю истории людей, которые как вписались в Украину, так и которых Украина поломала.

На этот вопрос нет общего правильного ответа. Нужно смотреть, нужно, чтобы это был один из вариантов, но, опять-таки, он не является универсально правильным или универсально неправильным. Есть категория народа, которым смена страны реально помогает. Есть категория народа, которых это реально ломает. Нужно просто понимать, к какой категории относишься ты.

mymuss

Я думаю причина в тому що друзів і знайомих у вас там на порядок менше, а з тих що є, мабуть, всі з одного соціального прошарку.

прожить свою жизнь со страхом или без

Неужели вы утверждаете что без страха это на Украине?

Какой вы безстрашный. Аж завидки берут. Ладно там за свою шкуру не страшно, а жена? дети?

Видать хреновое житье в гоблинских странах, у тамошнего народа аж поджилки трясутся об упоминании об эльфийских украинских реалиях. А никто никого и не агитирует строить светлое будущее в России, Такжикистоне или Украине, а в соответствии с темой обсуждения вполне доступно излагаются основные моменты — почему люди уезжают или остаются. Да воля ваша — купите себе в кредит квартирку у буржуев с полицией, скорой и моргом поближе, и живите там себе на здоровье, вздрагивая на форумах/по ночам при воспоминаниях о своей Родине. Все мы когда нибудь сдохнем, но в последний раз обращаю ваше внимание, что у человека есть выбор — прожить свою жизнь со страхом или без. Конец-то у всех один, только жизни получаются в итоге разные;) Не боись, С Новым Годом!

хм, интересная темка, как это я ее ранее не заприметил...
для начала расскажу небольшую историю, я уже пьян, набухался самогона с крестным, щас пиво допиваю, но силы мои на исходе...
Ехал я недавече в метро. Вижу человека лет 45. Человек с сумкой и «киевским» тортом в пакете. По его виду (чисто выбрит, нормально одет, но достаточно потрепанный человек) можно сказать, что это какой то работяга, едет с киева с работы куда нибудь на периферию, дома ждет его третья жена и дети. Так, думаю, его и охарактеризовал подошедший мусар. Потребовал паспорт. Тот предъявил. Сказал свое имя, попросил паспорт назад. Но нет, мусар сказал чтобы тот шел с ним, в мусарскую каморку на платформе. И гость киева смиренно пошел...
Мусар этот, к слову, сам такой же, из глухого села, работает по-суточно, когда не работает бухает самогон, и матерится матом, когда на работе, при исполнении, ищет себе подобных на платформе метро, и щимит в каморке, в надежде на могарыч.
Что произойдет в этой каморке? Мусор скажет, что, типа, у него есть ориентировка, по которой гость киева, не иванэнко петро петровыч из мотовыливкы, а ебарь-террорыст из баку, и тому вы затрымуетэсь на 3 годыны до выяснения обстоятельств. Гость огорчится, скажет что у него билеты на поезд, дома жена-дети и все такое. Мусар якобы смягчится, якобы он и рад отпустить без выяснения обстоятельств, но мол, и его не нужно забывать, его «службу опасную и трудную»... В итоге получит взятку, отпустит гостя, и пойдет искать следующую жертву. Как говорил мой знакомый мусар, за смену зарабатываешь так 300 грн, и то если не рыбный день...
А не забирали вас, идущего от кума, несколько выпившего, домой, мусара, не садили как бомжа или вора, на лавочке за решеткой в своем гребанном мусаравозе? Не возили в участок, а потом за взятку не отпускали, попутно конфисковав сигареты? А, ну, что сказать. программистам сроду непьющим скидка...Но от тюрьмы и от сумы не зарекайся, очень старая и всегда актуальная поговорка...

Как там, мусарской беспредел имеет место быть в эльфийских странах?

Просто читал топик и сложилось впечатление, что некоторая часть товарищей считает, что вот мы такие д.Артаньяны, раз живём на Украине

Ну в общем-то да, именно так мы и щетаем.

Понаїхавший

А як по вашому люди живуть на 1000грн без огородів?

Очень плохо живут. Как раз на дешевых макаронах без масла.

Каждый выбирает сам уезжать или нет.

Лично я хотел бы уехать и любить свою страну из-за бугра.

2 Понаїхавший =)

С чего вы взяли, что именно вас я имею ввиду? Просто читал топик и сложилось впечатление, что некоторая часть товарищей считает, что вот мы такие д.Артаньяны, раз живём на Украине, а вы все, уехавшие и собирающиеся,...расы. Не хотите вы работать на благо. Вот я тоже не хочу и чего?

Foli

Я не читав ваш профайл, про Чехію я зрозумів з контексту постів, і знову ж таки з ваших постів — основний аргумент це матеріальні блага — машина дім, в усякому разі мені так здалося. Справа в тому що я теж ще не вирішив емігрувати чи ні

qwerty_smerty

А з чого ви взяли що я десь когось змушую тут залишатись? Ви або не розумієте змісту написаних слів, або вам просто хочеться посперечатись ні про що

>> Yuri

А як по вашому люди живуть на 1000грн без огородів? Просто ви зажерлись пане.

>> У меня на еду уходит 1000 баксов в месяц, а тут... и машину и квартиру.
Ну і. Я не сперечаюсь, можна і на 50к в міс їсти.

Курятина-грудка сама дорога 32грн кіло, свинина 55грн кіло, кіло мяса це на 3 рази поїсти одній людині. А мясо самий дорогий продукт в раціоні. В місяць — понти

А я вот читаю и думаю: почему вы господа — патриоты считаете, что кто — то обязан оставаться здесь? Жизнь — то, она один раз даётся, если тратить её на «обустройство России» она пройдёт. Вам нравится — делайте что-то, это ваш выбор. Но осуждать желающих хорошо жить глупо.


чим це гірше описаного вами варіанту в Чехії?
Я никого не агитирую куда-то ехать, а о Чехии я даже не обмолвился.
Советую вам проще воспринимать то, что написано у меня в профиле.
Тут люди пишут не только из Чехии.

Остальное я даже не буду комментировать.


Кстати, к примеру, если Michael Nevski (пользователь Foli) будет продолжать хамить, то можно написать на него жалобу в иммиграционную службу Чехии.

Чехия же цивилизованная страна. Вот его могут и ВНЖ лешить — это очень реально для цивилизованных стран.

У меня уже давно нет ВНЖ.
Да и хамство на форуме по чешскому законодательству не может послужить поводом для досрочного закрытия ВНЖ. Такое возможно только в России!
Между прочим, не очень красиво смотреть чужой профиль в скайпе, а потом постить информацию на форум.
Вы надеялись меня напугать? Как глупо!
Сами-то почему скрываетесь за анонимностью?
ЗЫ: Не вижу хамства в своих постах. Уж больно вы нежный.
ЗЫЗЫ: Нужно уметь писать объективно даже, если вам не нравится, что происходит в Украине.
Или вам больше нравится зомбирование, как в соседней России? А в совке, как люди верили в светлое будущее,... и что?

Я уверен, лучше жить реалиями, а не мечтами и самообманом.

У меня на еду уходит 1000 баксов в месяц, а тут... и машину и квартиру.

За 4 роки у мене буде квартира + машина без кредиту!

а так же язва желудка от мивины и воды с под крана:)

И где в Киеве ленивым жуниорам «Чиста ЗП 2к у е» платят?

To Foli:
мені тільки виповнилось 24
Я дуже лінивий і лише рік назад закінчив ВУЗ і я далеко не геній
Чиста ЗП 2к у е, програміст. Якби не моя лінь, то отримував би більше — можливості є
За 4 роки у мене буде квартира + машина без кредиту!
чим це гірше описаного вами варіанту в Чехії?

Мова йде за Київ. По власним спостереженням можливостей тут дуже багато, але нема людей. А нема їх бо всі розумні люди за радянської влади були репресовані або емігрували, Україні потрібен час щоб змінити свою кров. Нове, справжнє українське покоління зараз навчається на 2-му курсі у ВУЗах ще років 15 і вони вже будуть в усіх ланках влади. Вот тоді все зміниться і я в це вірю.

Кстати, к примеру, если Michael Nevski (пользователь Foli) будет продолжать хамить, то можно написать на него жалобу в иммиграционную службу Чехии.

Чехия же цивилизованная страна. Вот его могут и ВНЖ лешить — это очень реально для цивилизованных стран.

Я уже пару лет в другой стране. Очень развитой. Очень далеко от дома.
Вроде все дейсвительно лучше — не нужно заниматься бытовыми проблемами, т.к. они на самом высоком уровне.
Если забыть про все бытовые проблемы и безопасность, то в Украине довольно-таки не плохо.
т.к. я учился здесь за рубежом, могу сказать что украинское образование все еще (даже со взятками) на хорошем уровне.
Здесь полно бездельников, которые строят из себя больших специалистов — собственно, как и везде.
Здесь за все приходится платить: подал в универ документы, заплати 100 баксов за их рассмотрение. Сходил к врачу — 30 баксов, etc.
Самое интересное отличие — да, не хамят. т.к. как вы в этой ветке разговариваете тут себе такого не позволяют.
Даже на форумах все спокойно, т.к. можно очень легко подать в суд и его выиграть — это главный сдерживающий фактор.
Хотя, наверное, благодаря этому фактору, люди воспитались правилам приличия.
Что досадуют — полно девушек из России и Украины, которые занимаются здесь сами знаете чем.
А еще — наши всем рассказывают как у нас плохо на родине: при мне девушка легкого поведения из Украины рассказывала парню в пабе что Украина — это капец.
После этого, сами понимаете, на них смотрят как на 3-й сорт.

Честно, желал бы вернуться в Украину, если бы было бы поспокойней в политическом и экономическом смысле.

Если я попаду в аварию, то меня вытащит сотня моих друзей еще до приезда скорой и полиции

эльф детектед.
Вы как бы не видели ролики на ютубе с горящими машинами в «этой_стране» где всем на все насрать?

У вас больше шансов стать героем такого ролика чем дождаться помощи воображаемых суперменов друзей. Да и дернут ваши друзья вас из машины, а там перелом позвоночника — пока сидел вроде ниче, а после «помощи» отек 15 минут та купка маргариток...и надпысь той фрайяр шо родину любыв

У буржуев небось «человек человеку — волк», как говорил великолепный Янковский в «Паспорте» -

это значит что с друзьями там напряг,

Небось — значит. Очевидно же! Хотя с таким подходом да. Друзей не будет точно. Даж на пиво никто не пойдет.

Прэлестно, просто прэлестно...

Быдло, которое уехало это быдло в квадрате.

Только вот в большинстве уежжает далеко не быдло. Да и быдло если и переберется за границу после первой встречи с полицией становится белым и пушистым. И мусор начинает выбрасывает в урну, и шансончик до 3 ночи перестает слушать...

дайте хулипу приз — как главному болтуну.

2Foli:
Также могу отметить, что у Вас в голове куча бесполезных страхов — не экономьте на личном психологе. Кстати весьма типичный образ мышления убежавших от «страшной жизни».
О медицине:
Только не надо крайностей и ненужной паники. Во-первых: лекарства из воздуха не берутся и хороший врач-специалист, если это не хороший знакомый — стоит денег. Уверен что для буржуев это не открытие. По врачам не хожу уже больше 10 лет, так как не болею, но как-то недавно заглянул в клинику Филатова на Французском бульваре, зрение проверить. Как ни прискорбен этот факт для Вас -, но никаких денег в Украине это не стоит до сих пор. И таких примеров могу привести много, так как среди моих знакомых есть врачи, которые работают не за зарплату, а по призванию и что самое удивительное — они счастливы и совершенно уверены в завтрашнем дне, в отличие от Вас. И поменьше смотрите CNN, а то как-то глупо получается, for ex. — в Одессе с повязками все пучком. Да, все еще есть заболевания, которые передаются через средства массовой информации, но нормальные люди на это не ведутся.
И наконец, если человек заболел и ему нужно к врачу, то это его личная проблема, которую ему как и в любой другой стране, придется решать самому. Но в отличие от буржуев — здесь в Украине, он сможет выбрать уровень обслуживания начиная с полностью бесплатного. За лекарства, думаю заплатить ему все-таки придется, если конечно не льготник какой.
About быдло:
Я вижу что Вам совершенно неизвестно устройство нашего социума, где 3% управляет 97%. Открою Вам совсем не страшную тайну — правительство США, например, свой народ также считает быдлом, и данные тенденции одинаковы в той или иной мере для любого государства. Проблемы с деньгами — это текущая и прогнозируемая фаза современной финансовой системы, в которой деньги уже лет 50 ничем не подкрепляются (for ex. золотом). Zeitgeist, что-ли посмотрите... И судебные системы коррумпированы во всех странах, в некоторых больше, в некоторых меньше, но опять же в такой ситуации есть два варианта — или сдаться или бороться. Я так понимаю для Вас выбор решен — лучше уехать к едрене фене в другую страну?;)
И плакать или вешаться по данным общераспространенным фактам совершенно незачем, так как жизнь всегда продолжается, только у разных людей по разным векторам и соответственно с их намерением.
Квартира с теплым сортиром — это конечно хорошо. Не в курсе как там в Киеве, но в Одессе мой знакомый моряк, оформил месяц назад квартиру в новострое — вчера получил ключи, так что не надо здесь по единичным фактам заявлять о проблемах во всей стране. Увы, мед продается баночками, а деготь бочками, усвойте эту простую, но совершенно несмертельную истину. И жуть станет сразу веселее;)
Если я попаду в аварию, то меня вытащит сотня моих друзей еще до приезда скорой и полиции, а если как Вы говорите, убьют — то боюсь, что в этом положении одинаковы все граждане, которые платят налоги. У буржуев небось «человек человеку — волк», как говорил великолепный Янковский в «Паспорте» -
это значит что с друзьями там напряг, те что есть — врядли помогут, если этот case конечно не занесен в diary в этот день. А если ты не дай Бог, не платишь налоги или нет страховки, то кирдык тебе однозначно.

Бабушка моя, светлая ей память, умерла 10 лет как, успев, к счастью, многому научить меня, и живу я со своей семьей и сыну моему уже 18 лет. И от проблем своих я не бегаю в другие страны, и другим не советую.


По прочтении зтой страницы имею предложение к администрации — наградить hellip-а призом «Тролль ДОУ — 2009».
По прочтении этого топика имею предложение к администрации — наградить пользователя flyman призом «Эмбеддед-эльф ДОУ-2009».

Всё. Я ушел в оффлайн на праздники.

hellip,

А после этого вылетел из нее и перестал приглашаться на сборы. И теперь, когда сборная Сербии, в отличие от сборной Украины, пробилась на ЧМЮАР, весьма сожалеет о своем поступке.

Какая разница, о чем он сожалеет?
Гражданство поменял — поменял. Серб — серб.

Так что твой пример с Нинковичем глуп.

По прочтении зтой страницы имею предложение к администрации — наградить hellip-а призом «Тролль ДОУ — 2009».

А другой серб, из харьковского Металлиста, Марко Девич, благополучно принял украинское гражданство и сыграл несколько игр за сборную

А после этого вылетел из нее и перестал приглашаться на сборы. И теперь, когда сборная Сербии, в отличие от сборной Украины, пробилась на ЧМЮАР, весьма сожалеет о своем поступке.

Очень остроумно.

Я серьезно. Я в такой халабуде действительно живу.

Словесный понос и ни капли смысла, отвечающего реалиям современного общества

Иными словами, вы ничего не поняли. Ну вот так же и скажите, вместо того чтобы заниматься словофлудием.

Давайте, покажите как этому мужику нужно было решать проблему?
Как, как? Защищать себя. Например, протаранить водителя иномарки снегоуборочным валиком. Не дать ему произвести выстрел. Опередить его. Взять инициативу в свои руки.

Вы что, американские экшены совсем не смотрите?: -)

Розберись спочатку, що таке таке латиноамериканська модель економіки, заодно почитай про їх шлях розвитку (вони на початку минулого століття були чи не найбагатшими крайнами світу), і відносно недавні дефолти тих країн.

Спс, кэп, я это уже давно сделал. Нынешняя ситуация в Украине напоминает положение дел в Аргентине при Доминго Кавалло. Там состоялся технический дефолт. Сейчас Киршнер и его супруга вывели страну из дерьма и восстановили докризисный уровень экономики. И что? Я и не собираюсь отрицать, что опасность дефолта в нашей стране существует.

Якби мені пропонували паспорт громадянина Гондураса або Гваделупи я б теж гордо відмовився. І не рівняй жодну славянську країну Європи до України

*LOL* Вы реально ничего не понимаете? Ситуация такая же, что и (гипотетически) у вас. Человеку предложили принять гражданство страны, которая могла ему обеспечить (на тот момент) лучшие условия для построения карьеры. Кроме того, если бы он согласился, то перестал бы считаться в команде легионером и с учетом соответствующего лимита имел бы практически гарантированное место в составе независимо от уровня своей физической формы, просто потому, что в каждой игре определенное количество мест должно быть занято украинскими гражданами.
Однако он отказался.
А вы тут про Гондурас и Гваделупу разводите хренотень.
Об устойчивых традициях славянской государственности. Вы никогда не задумывались, почему флаги всех республик бывшей Югославии выдержаны в бело-сине-красных тонах, с незначительными вариациями? Так я вам расскажу. Это в знак благодарности Российской империи за то, что царские войска встали на сторону сербов, хорватов и словенцев в 1877−1878 гг., когда Югославия освободилась из-под гнета турок. А та часть Югославии, что не попала под власть турок в 14-м веке, отошла к (Австро-) Венгрии, где и находилась до 1918 г.
Итого, указанные территории были “разделены между империями” в течение более чем пяти столетий. В чем тут принципиальная разница?

Имхо, флейм прекрасен. Продолжаем?

2Foli не совсем понял какую тему вы имели ввиду...

hellip,

Такие обычно спиртом от всех бед лечатся. Но вообще да, это именно что его личная проблема.

А как вы будете поступать в этой ситуации? Приведите всем пример, пожалуйста.:)

А я вам потом объясню, чья это проблема;)

Закон — это всего лишь мнение большинства. Решение проблем с помощью денег всего лишь переводит ситуацию в другой контекст. Он априори ничем не лучше и не хуже того, что вы считаете предпочтительным. Демагогия это все, и точка. На протяжении пяти тысяч лет письменной истории человечества налоги чаще всего как раз и назначались для того, чтобы разорить врагов и поддержать нужных людей. Если вы хотите решить какую-то проблему, вы должны прежде всего заявить о себе так, чтобы противник (в частности, политики, чиновники, бандиты) не посмел не считаться с вами. И не говорите потом, что вас не предупреждали. Злитесь. Заводитесь. Машина правосудия вам не поможет — ни железом, ни программным обеспечением. Если хотите добиться правосудия, вырвите инициативу у противников из рук. Только в этом случае у вас появится надежда, что в следующий раз к вам отнесутся серьёзно.
Словесный понос и ни капли смысла, отвечающего реалиям современного общества.

Батенька, вам в больничку без правил поведения.

Так уж таки прямо все.
Как я люблю эти смелые обобщения от людей, чьим жизненным кредо является свалить нах из "этой страны"©. Фу.
Что удивительного, что у моих знакомых есть семьи, квартиры (купленные в кредит), машины (которые в Европе не являются средством роскоши)? Что лучше, платить N денег за аренду квартиры или N за ипотеку?

Ладно, ладно, преувеличил. У меня есть один приятель, который не купил квартиру только потому, что он все еще не определился, остаться в Чехии или поехать в США.

Решение гениально и просто.
Покупайте квартиру в старом доме, на Десятинной или Красноармейской, скажем.
С историей. С уважаемыми соседями. И будет вам профит.

Очень остроумно.

Ну и при чем это здесь? В Киеве на каждом углу висит объявление о розыске Лозинского.
А ситуация-то идентичная. С другой стороны, Сотникова уже изловили...
Я вижу, вам нравится дурачком прикидываться.
Вот мужик убирал снег, делал благое дело, а его убил какой-то даун.
Как решать эту проблему? Вот RUS пишет, что все решить можно...
Давайте, покажите как этому мужику нужно было решать проблему?
А где это произошло не имеет значения.
Это наглядный пример, как легко могут убить человека.

Как бы вас завтра не замочили, решатели наивные.

hellip,

По части паспорта могу вам процитировать полузащитника «Динамо» (Киев) Милоша Нинковича, которому предлагали сменить гражданство Сербии на гражданство Украины и выступать за украинскую национальную сборную. Нинкович ответил дословно следующее: «Для меня принять такое предложение подобно смерти».

А другой серб, из харьковского Металлиста, Марко Девич, благополучно принял украинское гражданство и сыграл несколько игр за сборную.

А в Украине все же нет такого разительного ментально-экономического контраста между столицей и провинцией.

hellip
Спитай у юджина, він тобі розкаже, думаю про ліміту і корінних детальніше.
До твого відома після ВВВ в Києі лишилось не більше 200000 корінних киян.

А так як в мене половина родичів з отих корінних, то я легко відрізняю місцевих та поняїхавших аж до другого покоління, по стилю поведінки і розмові.

Вообще присмотритесь к населению стран бывшей СФРЮ.

Вони вважай дехто з них і так Европа, а через пару, може 5 років будуть там і решта.

По части паспорта могу вам процитировать полузащитника «Динамо» (Киев) Милоша Нинковича, которому предлагали сменить гражданство Сербии на гражданство Украины и выступать за украинскую национальную сборную.

Якби мені пропонували паспорт громадянина Гондураса або Гваделупи я б теж гордо відмовився.
І не рівняй жодну славянську країну Європи до України, так як там у них живі покоління, які жили до «совка», і совок у них був 30 років і то в легкій формі.

До того ж у них були свої нац. утворення, своя помісна церква і т.п., в той час Україна понад 300 років була розділена між імперіями.

Просто из-за специфических условий юридического оформления украинской государственности здесь не выработано национальное коллективное бессознательное

Тих хоч зрозумів що сам написав?
Проблема України в тому, що із за валуєвщини і подальшого гноблення та геноциду, тут про національну еліту ще рано балакати.
Про паритет мов теж. Якраз Україна і сформована і тримається на простому люді і його завдяки, як ти пишеш «strike> коллективное бессознательноеное».

Почитай про «український буддизм» як феномем менталітету.

Люлей можно получить и «там».

.

Как правильно уже заметили — подворотни с отморозками есть в любой стране, не вижу причин по которым тот же америкос не может получить по своему бестолковому чайнику в каком-нить Бронксе.

Мова йде про рівень того, наскільки людина відчуває себе безпечно (захищеною) в суспільстві.
А то виходить: яка імоврість зустріти динозавра? — 50% на 50%- можна зустріти, можна не зустріти.
Тут недавно Ромкі розливався про те як добре в Україні і як хреново за бугром.

А далі була агітація — давайте в ГЛ за рику супу та цікаві проекти.

Как видим, сравнение с Латинской Америкой, сделанное вами, выглядит для Украины очень лестным.

Хелліп! До чого твої рейтинги? Хіба що б підтвердити підтвердити що Канада — не поганий вибір.
Розберись спочатку, що таке таке латиноамериканська модель економіки, заодно почитай про їх шлях розвитку (вони на початку минулого століття були чи не найбагатшими крайнами світу), і відносно недавні дефолти тих країн.

Сьогоднішня ситуація в Україні нічого не нагадує?

«психотип радиолюбителя»

знову, давай спочатку розберись в термінологііі.
Любитель, він же може бути не тільки радіо-, а спортсмен-, програміст- аматор, і т.д.
http://uk.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Так, я колись (ще при СРСР) займався радіоаматорством, тобто мав власний позивний і радіостанцію.

Але це не має відношення до твого негативного досвіду від аспірантури і твоїх юнацьких комплексів.

Вы купили квартиру в Киеве, а потом оказалось, что фирма — банкрот. Деньги вам никто не вернет и квартиры нет, ибо не достроили дом.

Все знают, как у нас надували мыльный пузырь новостроек. Решение гениально и просто. Покупайте квартиру в старом доме, на Десятинной или Красноармейской, скажем. С историей. С уважаемыми соседями. И будет вам профит.

Все, кто уехали, купили квартиры в кредит под 4, 3% годовых, машины, нашли нормальную работу, имеют страховку, могут ездить по всей Европе без унижений в консульствах.

Так уж таки прямо все. Как я люблю эти смелые обобщения от людей, чьим жизненным кредо является свалить нах из "этой страны"©. Фу.

Кстати о кузнецах. Одного уже убили сегодня в мск:

www.dni.ru/.../26/182444.html

Ну и при чем это здесь? В Киеве на каждом углу висит объявление о розыске Лозинского. А ситуация-то идентичная. С другой стороны, Сотникова уже изловили...


И тут он приходит в больницу, а ему говорят, что для того, чтобы что-то решить, он должен заплатить доктору.

Теперь вы мне ответьте, это его личная проблема?

Такие обычно спиртом от всех бед лечатся. Но вообще да, это именно что его личная проблема.

я знаю не понаслышке, как решают проблемы в Украине. Законом там и не пахнет! Скорее деньгами.

Закон — это всего лишь мнение большинства. Решение проблем с помощью денег всего лишь переводит ситуацию в другой контекст. Он априори ничем не лучше и не хуже того, что вы считаете предпочтительным. Демагогия это все, и точка. На протяжении пяти тысяч лет письменной истории человечества налоги чаще всего как раз и назначались для того, чтобы разорить врагов и поддержать нужных людей. Если вы хотите решить какую-то проблему, вы должны прежде всего заявить о себе так, чтобы противник (в частности, политики, чиновники, бандиты) не посмел не считаться с вами. И не говорите потом, что вас не предупреждали. Злитесь. Заводитесь. Машина правосудия вам не поможет — ни железом, ни программным обеспечением. Если хотите добиться правосудия, вырвите инициативу у противников из рук. Только в этом случае у вас появится надежда, что в следующий раз к вам отнесутся серьёзно.

Rus, у вас хаос в голове. Все перемешали в кучу.

Прокомментирую то, что вы написали.

Разумеется личная проблема, потому как все проблемы, с которыми сталкивается Ваша личность — личные;)
Предположим, человек всю жизнь работал на заводе и платил налоги.
И тут он приходит в больницу, а ему говорят, что для того, чтобы что-то решить, он должен заплатить доктору.

Теперь вы мне ответьте, это его личная проблема? Не забываем, что медицина в Украине бесплатная.

И что это быдло, которое переехало, к примеру в штаты, сразу перестало им быть?
Хе-хе, боюсь что все еще хуже — они были быдлом даже среди своей страны и своего народа,
которые как известно считаются быдлом помеж, к примеру, америкосов -> i.e. в шататах это быдло в квадрате.
Но дело опять же не в их личных проблемах, проблемы есть у всех, а в том как человек их решает.
Быдло — оно обычно бежит от них в другую страну, потому что другой причины своих проблем не видит в упор.
Вы не правильно поняли то, что я написал вам. Быдло в Украине — это народ в глазах политиков.
К нам относятся, как к быдлу. А вы, я вижу, обрадовались и подумали, что быдло из Украины уезжает.:)

Вам плакать нужно, потому что уезжают как раз те, кто что-то в состоянии делать и трезво мыслить.

Со страной, скорыми и милицией все ok — страна дышит и бурлит, скорые вопя сиренами ездят, и даже милиция не спит;)
Вы можете себя обманывать сколько угодно!
Но когда мне знакомые говорят, что в аптеках страны, где делали раньше ракеты, нет марлевых повязок, я, мягко говоря, уже не удивляюсь. Вчера по CNN сообщили, что Украине отказано в очередном кредите в 2 милр. долларов.
Кстати, эти деньги собирались потратить на выплату долгов по зарплатам. Потратить не на развитие, например, высоких технологий, что могло бы вернуть вложенные деньги, а закрыть задолженности по зарплате! Бред!
Вот, почитайте. Там не сильно сложно описано:
Государственный долг Украины приближается к 300 миллиардам
ru.tsn.ua/...milliardam.html
А про милицию я даже писать не буду. Я только скажу, что у меня отец и моя сестра адвокаты.

И я знаю не понаслышке, как решают проблемы в Украине. Законом там и не пахнет! Скорее деньгами.

Еще раз: люди делятся на две категории — одни бегут от проблем, другие их решают.
А как вы будете решать проблему коррупции в Украине?
Как будете решать проблемы образования, медицины в Украине?

Или как вы решите возможность быть подстреленным или избитым только потому, что переходили улицу на желтый?

Убегая от проблемы — человек теряет энергию равной этой проблеме, решая ее — он столько же приобретает.
Бред! Вы ничего не можете решить!

Вы купили квартиру в Киеве, а потом оказалось, что фирма — банкрот. Деньги вам никто не вернет и квартиры нет, ибо не достроили дом. Ну, давайте, посоветуйте пострадавшим в «элитацентр» решить эту проблему.:)

Глядя на своих знакомых которые полны сил и энергии и глядя на ни на что неспособных
выходцев из «цивилизованных стран» можно сделать очень много выводов и интересных наблюдений.
Да, действительно как сказал Foli — если рядом нет банкомата, сортира и вертолета с полицией — они себя чуствуют
ох как неуютно.
Я вижу обратное.
Все, кто уехали, купили квартиры в кредит под 4, 3% годовых, машины, нашли нормальную работу, имеют страховку, могут ездить по всей Европе без унижений в консульствах. А в Украине купить жилье молодой симье — это нереально!
Вы мне сами скажите, какой процент ипотечного кредитования в Украине? 22% или уже больше?!
О вертолете и полиции.
Вы платите налоги и если, не дай бог, вы попали в аварию или вас убивают, при этом вам нужна экстренная помощь.

Вы хотите сказать, если вы не получите экстренную помощь, буть то вертолет или полиция, вы себя будете чувствовать уютно?!

Согласен, что есть маленький процент людей, которые «порешав вопросы» имеют достаточный запас свободы, но я не
знаю таких, которые бы тратили ее на переезды с целью поиска более теплого места.
Вы наверное живете с бабушкой все еще, у вас нет семьи, детей, за которых вам нужно быть ответственным, в милицию вы не попадали и в не болели серьёзно.
Потому и мысли ваши заканчиваются решением проблем в квартире вашей бабушки.
Зачем в таком случае думать о переезде?!

Хорошо бы услышать, какие проблемы в жизни вы успели решить.

В качестве резюме, могу привести цитату одного моего знакомого: Каждый сам пи%#ец своему счастью.
И ни страна, или там скорая на вертолетах или милиция на кукурузниках тут ни причем.
Вы хотели сказать «кузнец своему счастью»? Это да!
Люли решили уехать на ПМЖ в нормальные страны и сделали себе счастье.
Кстати о кузнецах. Одного уже убили сегодня в мск:
www.dni.ru/.../26/182444.html

RUS, а можно узнать сколько вам лет?


Подскажите лучше, куда в Украине устроиться (по специальности, разумеется) очень толковому физику-ядерщику?

Да, вы правы, но я думаю, это немного экзотичный пример...

Не важно, что у тебя за работа и сколько у тебя денег.
Важно то, что происходит в стране. Поговорим об этом?

Ну я думаю, что в Украине пока все не настолько плохо, чтобы было бесполезно обращать внимание на то, какая работа и какая зарплата.


Канєчно, для населєнія с опрєдєлённого набора понятий тут жизнь малина.
Вот еслі к тебе подойтут вечером в парке/подворотне несколько отморозков і долбанут по балде, может мозгі і вправят.

Тогда расскажете ти і твой корешь как на Русі жіть карашо

flyman, чоловіче, а чого це ви так послідовно чіпляєтесь до російськомовних дописувачів форуму, ніби вам коло них медовухою намазано?

(Это я на всякий случай, дабы вы не сомневались, что я владею украинским в достаточной мере, чтобы понимать ваш специфический юмор.)

Я би відповів так, я б поїав в Канаду, бо там за три роки модна отримати паспорт громаянина.

Эх-х, только вас там и ждали. На форуме есть специальная тема “Канада”. По части паспорта могу вам процитировать полузащитника “Динамо” (Киев) Милоша Нинковича, которому предлагали сменить гражданство Сербии на гражданство Украины и выступать за украинскую национальную сборную. Нинкович ответил дословно следующее: “Для меня принять такое предложение подобно смерти”.
Вообще присмотритесь к населению стран бывшей СФРЮ. Там экономика вряд ли в лучшем состоянии, чем у нас, да и аутсорса совсем почти никакого нет.
И тем не менее, если вы предложите хорвату, сербу или боснийцу сменить паспорт исключительно по той причине, что “з “нормальним паспортом” можна набагато легше вирішувати різні проблеми"©, он вам фэйс порвёт на фашистский знак.

Просто из-за специфических условий юридического оформления украинской государственности здесь не выработано национальное коллективное бессознательное, составляющее костяк любого государства более надежный и прочный, нежели все чиновничьи структуры, которые в конечном счете есть полная абстракция. О чем можно говорить, если половина населения владеет русским языком как родным, оставшаяся половина в общем неплохо понимает его, а официального статуса он не имеет по соображениям эдакого религиозно-мистического характера? В то же время, большая часть населения в целом отрицательно относится к возможности территориальных трансформаций, поскольку отдает себе отчет в том, что Россия и Москва — это, говоря мягко, два разных государства. А в Украине все же нет такого разительного ментально-экономического контраста между столицей и провинцией, о чем можно судить и по размеру тегов в облаке на главной странице форума.

Крім того, що більше 6 років стажу програмером (АСУ ТП + ембедед), я ще маю записи в трудовій, електроніка, і робітника бетонувальника, освіту радіотехніка

Спасибо вам и за то, что сделали достоянием общественности записи в своей трудовой. Я же сразу сказал, что у вас психотип радиолюбителя. Таких много в Академии, они там ведут себя столь же надменно и желчно.

Але поки що тут не припекло, але якщо буде видно, що країна піде і далі латиноамериканським шляхом, то
закабиратимусь геть звідси.
Специально для вас привожу выдержки из рейтинга стран мира по удобству ведения бизнеса состоянием на 27 октября 2009 года (rating.rbc.ru/article.shtml 2009/10/27/32599945): 1. Сингапур. 2. Новая Зеландия. 3. Гонконг. 4. США. 5. Великобритания. 6. Дания. 7. Ирландия. 8. Канада. 9. Австралия. 10. Норвегия...35. Пуэрто-Рико. 36. Санта-Люсия. 37. Колумбия... 49. Чили. 50. Антигуа и Барбуда... 56. Перу... 68. Багамские острова... 75. Ямайка... 77. Панама... 80. Белиз... 83. Доминика. 84. Сальвадор... 86. Доминикана... 101. Гайана... 118. Аргентина... 120. Россия.... 129. Бразилия... 138. Эквадор... 142. Украина.
Как видим, сравнение с Латинской Америкой, сделанное вами, выглядит для Украины очень лестным.
Другой рейтинг, возможно даже более интересный для вас, ранжирует страны по привлекательности для ведения ИТ-бизнеса (rating.rbc.ru/...76861_tbl.shtml 2009/10/04/32576858) по состоянию на 4 октября 2009 года. В этом списке стран Латинской Америки, понятное дело, гораздо меньше. Но они все же есть. И результат неутешителен для вас:

1. США. 2. Финляндия. 3. Швеция. 4. Канада. 5. Голландия. 6. Великобритания. 7. Австралия. 8. Дания. 9. Сингапур. 10. Норвегия... 27. Чили... 38. Россия. 39. Китай. 40. Бразилия. 41. Аргентина... 44. Индия. 48. Мексика... 50. Украина. 52. Колумбия.

2eugene_n:
Был конечно, вот давеча из Китая прилетел — ихние шератоны — это шото с чем-то;)
2flyman:

Если подойдут — то сожрут свои зубы. Как правильно уже заметили — подворотни с отморозками есть в любой стране, не вижу причин по которым тот же америкос не может получить по своему бестолковому чайнику в каком-нить Бронксе.

Люлей можно получить и «там». А чтоб не получить, то ходить нужно только по освещенным районам для белых (по словам местных мигрантов):)

А если в голове тараканы (о чем пытается донести Rus), то в рыло можно и от магистров MBA на уолстрит получить.

2Рус

В качестве резюме, могу привести цитату одного моего знакомого: Каждый сам пи%#ец своему счастью. И ни страна, или там скорая на вертолетах или милиция на кукурузниках тут ни причем.

Канєчно, для населєнія с опрєдєлённого набора понятий тут жизнь малина.
Вот еслі к тебе подойтут вечером в парке/подворотне несколько отморозков і долбанут по балде, может мозгі і вправят.

Тогда расскажете ти і твой корешь как на Русі жіть карашо.

Уехали бы вы на ПМЖ за границу?

Я би відповів так, я б поїав в Канаду, бо там за три роки модна отримати паспорт громаянина.
Крім того, що більше 6 років стажу програмером (АСУ ТП + ембедед), я ще маю записи в трудовій, електроніка, і робітника бетонувальника, освіту радіотехніка + сертифікат з курсів ДОСААФ електрика/радіотехніка.
Також є варіант іти в магістратуру в Канаіді. Тема ПМЖ не закрита.
Але поки що тут не припекло, але якщо буде видно, що країна піде і далі латиноамериканським шляхом, то
закабиратимусь геть звідси.
Одна з причин, просто тому, що з «нормальним паспортом» можна набагато легше вирішувати різні проблеми.
І тоді є більша свобода вибору (в якій країні жити/працювати і як довго),
ніж у тих, сидівши в одній пісочниці бачивши світ тільки з ящика.
П.С.
Якщо тут так добре, то скажіть де зара 5...7 млн українців, і чого тут 46 млн населення, при умові, що Україна третя країна по понаєхавшим у Європі після РФ та ФРН.

Може проясните, чому народ голосує ногам та їде нафік, а замість нього іде наплив з середьньої азії і не тільки.

Rus, один вопрос. Вы сами когда-нибудь были за границей?

2eugene_n:
Разумеется личная проблема, потому как все проблемы, с которыми сталкивается Ваша личность — личные;)
2Foli:
И что это быдло, которое переехало, к примеру в штаты, сразу перестало им быть? Хе-хе, боюсь что все еще хуже — они были быдлом даже среди своей страны и своего народа, которые как известно считаются быдлом помеж, к примеру, америкосов -> i.e. в шататах это быдло в квадрате. Но дело опять же не в их личных проблемах, проблемы есть у всех, а в том как человек их решает. Быдло — оно обычно бежит от них в другую страну, потому что другой причины своих проблем не видит в упор.
Со страной, скорыми и милицией все ok — страна дышит и бурлит, скорые вопя сиренами ездят, и даже милиция не спит;)
2anomymous:
Еще раз: люди делятся на две категории — одни бегут от проблем, другие их решают. Убегая от проблемы — человек теряет энергию равной этой проблеме, решая ее — он столько же приобретает. Глядя на своих знакомых которые полны сил и энергии и глядя на ни на что неспособных выходцев из «цивилизованных стран» можно сделать очень много выводов и интересных наблюдений. Да, действительно как сказал Foli — если рядом нет банкомата, сортира и вертолета с полицией — они себя чуствуют ох как неуютно. Про решение более конкретных вопросов, скажем по бизнесу — вопрос уже так остро не стоит, как бы побыстрее восстановить утраченную связь с цивилизацией;) Вот еще один «экземпляр» прилетает ко мне завтра из Сан-Франциско — первым делом, что я им обычно покупаю в подарок — это пачку слабительного, не поверите — какая потом благодарность сквозит в их глазах;)
Согласен, что есть маленький процент людей, которые «порешав вопросы» имеют достаточный запас свободы, но я не знаю таких, которые бы тратили ее на переезды с целью поиска более теплого места.
2a:
У меня мысль обратная — переехать под Одессу в какую-нить деревеньку, но шоб недалеко было...

В качестве резюме, могу привести цитату одного моего знакомого: Каждый сам пи%#ец своему счастью. И ни страна, или там скорая на вертолетах или милиция на кукурузниках тут ни причем.

Переселился из Москвы в Киев в том возрасте, когда меня еще вообще ни о чём не спрашивали: 0 Не жалею.

По сути топика — поехал бы в Исландию, поскольку знаю язык, да и айтишникам там неплохо. Но сейчас в тамошней экономике полный 3.14.

Один раз я променял родное село, где родился, учился и жил до 17 лет в окружении родных на киев.
Еще ни разу не пожалел.

Вот так хочу второй раз «предать» родину и вообще свалить со страны.

Rus

От себя не убежишь — большинство линяет за бугор в надежде порешать свои личные проблемы, но вот ведь незадача — эти проблемы они также везут с собой. Если не умеешь быть счастлив / быть успешным — то смена места жительства ситуацию не исправит.

Вы сказали полную ерунду. Правила игры везде разные, и, если не получается выигрывать при одних правилах игры, то вполне может начать получаться при других.

Мало того, уход от попыток порешать вопрос в сложной ситуации перейдя к более легкому варианту — только усугубляет проблему. Одессу не променяю ни на какой буржуйский город.

Да, знавал я ребят типа вас, которые на новом месте пытались «порешать вопросы». И ни фига у них не вышло.

Слава Богу, что я не в Одессе.

Якщо є можливість і бажання — тре їхати.

Бо в Україні, наприклад, недавно розказували,

толковому физику-ядерщику

можна по великому блату влаштуватись на одну з АЕС, з окладом на перших порах біля 3−3, 5 тис. Гривень.
З часом буде трохи більше.

І Foli пару постів назад правильно розписав.

mymuss, вы утверждали следующее:

(напр. в той же Чехии) гражданство посредством профессиональной иммиграции не светит вообще никогда.
Как я и обещал, даю вам ссылку на оф. источник:
Udělení státního občanství České republiky

www.mvcr.cz/...-republiky.aspx

вопрос к тем которые говорят что это можно решить... поделитесь советами о решении?

junior_dev, для этого есть отдельная тема на форуме. Там много полезной информации.


От себя не убежишь — большинство линяет за бугор в надежде порешать свои личные проблемы, но вот ведь незадача — эти проблемы они также везут с собой. Если не умеешь быть счастлив / быть успешным — то смена места жительства ситуацию не исправит. Мало того, уход от попыток порешать вопрос в сложной ситуации перейдя к более легкому варианту — только усугубляет проблему.
Вы о чем?:)
Многие, кого я знаю имели в Украине своё жильё, тазик и хорошую работу.
И уехали они не потому, что они не успешны, а потому, что надоело быть быдлом!
— Вот вы платите налоги в Украине, а куда они идут? У вас страховка есть? — К вам скорая как долго едет? А вертолет прилетит, если в аварию попадете? — А если приедет скорая, что она может? — А милиция какая у вас? — А образование? — Будущее страны?
Продолжать можно очень долго, но не вижу смысла. Если кому-то там хорошо, то я рад.

Но не стоит говорить, что уезжают люзеры, у которых ничего не получилось. Смешно читать, как вы себя утешаете.

нет, ваша проблема что вы хотите чуть больше чем поспать, поесть, по... итд...
вам наверное хочеться не унижаться в посольствах
иметь слетать на викенд в Европу и не оставить месячную ЗП на это
не передживать за будущее детей если они не станут зведами аутсорса или гуру фриланса
не переживать за жену поздно возвращающуюся домой
итд...

вопрос к тем которые говорят что это можно решить... поделитесь советами о решении?


От себя не убежишь — большинство линяет за бугор в надежде порешать свои личные проблемы, но вот ведь незадача — эти проблемы они также везут с собой.

Ну как сказать... У меня в процессе наблюдения, как Коломойский купив «Аэросвит» выживает из Украины лоу-костеров, опять обостряется желание свалить, хоть мыть посуду, но в нормальной стране, а не этом зверинце. Или Коломойский, Ахметов, Лозинский это моя личная проблема?

От себя не убежишь — большинство линяет за бугор в надежде порешать свои личные проблемы, но вот ведь незадача — эти проблемы они также везут с собой. Если не умеешь быть счастлив / быть успешным — то смена места жительства ситуацию не исправит. Мало того, уход от попыток порешать вопрос в сложной ситуации перейдя к более легкому варианту — только усугубляет проблему.

Одессу не променяю ни на какой буржуйский город, наверное потому что родился я тут.


В этом случае прошу ссылку в студию.

ссыль дам завтра, сегодня уже лень искать.:)

Надеюсь, мы оба под «гражданством» понимаем получение гражданином Украины паспорта ЕС, а не trvaly pobyt

Я подразумеваю паспорт Чешской Республики, а не какой-то там паспорт ЕС или ПМЖ.: D

А проживание нелегалом — это тоже ПМЖ?

Глупый вопрос. Даже не хочу комментировать.

Официально нет в Чехии понятия «ПМЖ».
В Чехии есть ПМЖ, а как оно переводится на чешский никого не волнут.

Может хватит писать о том в чем вы не разбираетесь?:)

Есть «dlouhodoby pobyt» и «trvaly pobyt». Оба попадают под определение ПМЖ
Это два разных определения! ВНЖ! = ПМЖ

Какое отношение к этому имеют определения «ВНЖ» и «ПМЖ» написанные вами на чешском?


В профессиональном плане, мне кажется, что толковый человек с набором качеств + знания/умения сможет нормально устроится без переездов.
Не важно, что у тебя за работа и сколько у тебя денег.

Важно то, что происходит в стране. Поговорим об этом?


А что такое ПМЖ в вашем понимании:
Постоянное место жительства в какой-то стране. То есть вы постоянно там живете.

А теперь у меня вопрос к вам. Вы знаете, какие у вас права со статусом ПМЖ в Чехии?

Во многих странах (напр. в той же Чехии) гражданство посредством профессиональной иммиграции не светит вообще никогда.
Вы просто не в курсе чешского законодательства и вводите людей в заблуждение.:)
Зачем вы пишете о том, чего вы не знаете?
Для того, чтобы просить гражданство, вам нужно прожить в Чехии со статусом ПМЖ 5 лет.

В Чехии нет четкой иммиграционной политики, как в Канаде, но это не мешает многим людям получать ПМЖ, а потом и гражданство.

Если бы я был одинок, тоже хотел бы прожить свою жизнь на Украине (потому что ее люблю). Но семья заставляет думать в материально-прагматичном ракурсе.

Если человек чувствует, что без особых проблем сможет адаптироваться в чужой среде, то он должен съехать туда, где, по его мнению, ему будет лучше. В профессиональном плане, мне кажется, что толковый человек с набором качеств + знания/умения сможет нормально устроится без переездов.

Я не был заграницей, летом или осенью 2010 поеду, скорее всего, во Вьетнам, в составе делегации (типа шеф-монтаж оборудования).

Очень хочу побывать в КСА.

Нет, не юмор, если бы мне предоставили альтернативу в выборе места рождения, я бы все равно выбрал Украина, Запорожье. Здесь Хортица и Сiч,
мне есть, чем гордиться. А если слушать аргументы типа: «там государство лучше о гражданах заботится», то можно и в корень ведь смотреть.

Ведь на деле и каждый из нас являтся государством. Начать надо с себя — не нравится, что грязно на улицах? Доноси свой свой мусор всегда до урны, даже если вокруг все равно набросанно.

Я бы не уехал за границу, я Родину люблю. Не будет работы программистом — буду в селе жить, картошку с помидорами разводить.

Это юмор такой?

Я бы не уехал за границу, я Родину люблю. Не будет работы программистом — буду в селе жить, картошку с помидорами разводить.

Если бы «все под ключ», включая работу для жены — то может быть в солнечное место типа Австралии.
Может подскажете ссылку «все под ключ и без driver license»?

Да, был три дня, пару лет назад, в командировке (Нюрнберг, Вена) больше всего удивило то, что «ничего не удивило».


А после 30-ти в Чехию реально попасть и остаться там?

Конечно! У меня много знакомых, которым за 30.

А как в Чехии с девушками?

Пока не выучишь чешский, шансов почти нет!

Хотя можно и без чешского, но за $$$. При этом там будут одни украинки.

слышал в Чехии по статистике нужно всего 5 свиданий, чтобы развести дэвушку. Это первый показатель в мире:)
Глупости.:) ухахахах

ЗЫ: Самые красивые девушки в Украине. Вы просто еще это не поняли, пока там сидите.

Речь о том, что высказывать девушке, что она не девушка, вежливый (= нормальный?) парень не станет. И если злые языки начали давать оценку человеку по его профессии, я сделал то же самое. Так понятнее?

Согласно логике Анонима все парни-программисты — хамы.

Логики #34#.

И похоже парень-программист! = парень, а = парень-хам

qwerty_smerty, скорее всего, еще девушка, сюда по заявлениям. тем более — программист.,

а девушка-программист! = девушка

Предлагаю достать и померятся!

Ээээ, чем? если я не ошибаюсь ты — женщина

> Посмотрел на Прагу
а-ха-ха. А у меня было свидание с джоли:

А мне Париж на второй день начал напоминать харьковскую барабашку.

В харькове родился, но давно не был.

Чем напоминать то стал?

А мне Париж на второй день начал напоминать харьковскую барабашку.

на 2 неделе, мне Прага стала Киев напоминать))

Сугубо ИМХО единственное, чем Киев хуже Праги, так это невозможностью легко ездить по Европе

Уровень жизни очень недалек от Украины, очень много совка...

господа, вы меня разочаровали... собираю чемоданы и переезжаю назад в киев в какой нибудь элитный район типа троещины или дрвз...

и не зовите.

И не говорите, тут такое!!! Как вообще люди живут!

maps.google.com/maps f=q& source=s_q& hl=en& geocode=& q=Prague& sll=50.087988, 14.420242& sspn=0.331301, 0.826035& ie=UTF8& hq=& hnear=Prague, +Czech+Republic& layer=c& cbll=50.104031, 14.488225& panoid=u8dlnf_eMfrbiEnN0wr2Aw& cbp=11, 122.36, 0, −2.81& ll=50.104038, 14.48822& spn=0.009304, 0.038581& z=15

Ребята, вы когда-нибудь в Минске были? Там вроде получше виды чем в Праге.

maps.google.com/maps f=q& source=s_q& hl=en& geocode=& q=Prague& sll=50.087988, 14.420242& sspn=0.331301, 0.826035& ie=UTF8& hq=& hnear=Prague, +Czech+Republic& layer=c& cbll=50.102036, 14.477563& panoid=FhFExH0xrnauCsYw3Nb3bw& cbp=11, 268.84, 0, 5& ll=50.090631, 14.419212& spn=0.071807, 0.574036& z=12

Вот ещё
maps.google.com/maps f=q& source=s_q& hl=en& geocode=& q=Prague& sll=50.087988, 14.420242& sspn=0.331301, 0.826035& ie=UTF8& hq=& hnear=Prague, +Czech+Republic& layer=c& cbll=50.088893, 14.378151& panoid=xU-6hf8Ws3vkQD0suqkd7w& cbp=11, 69.73, 0, −4.24& ll=50.08182, 14.310379& spn=0.149809, 1.148071& z=11

ужас... не поеду в Чехию... и не зовите.

Посмотрел на Прагу
maps.google.com/maps f=q& source=s_q& hl=en& geocode=& q=Prague& sll=50.087988, 14.420242& sspn=0.331301, 0.826035& ie=UTF8& hq=& hnear=Prague, +Czech+Republic& ll=50.087107, 14.418869& spn=0.143625, 1.148071& z=11& layer=c& cbll=50.0818, 14.471644& panoid=rtAjidQLx85gk2Xdg-FfHA& cbp=11, 347.62, 0, 1.01

Похожа на советскую убранную деревню.

Filce, а выложите ваше фото; -)

2Felice, а вас есть что доставать? Уже пересадили?:)


кстати, а у кого-нибудь получалось девушку на пером свидании за границей?

у меня так быстро получилось..., но она русской была... и потом на втором...

Предлагаю достать и померятся!

offtop
> девушку на пером свидании

зачем так жестоко? легче уже споить;)

кстати, а у кого-нибудь получалось девушку на пером свидании за границей?

Это к русским:)

вот он наш уровень, а чего стесняться? раз это так пропагандируется везде

кстати, а у кого-нибудь получалось девушку на пером свидании за границей?

у меня так быстро получилось..., но она русской была... и потом на втором...

ну тогда смотрите кино;)

Это для вас не дорого, если вы в UA. А мне на одного 1500USD за один только билет на самолет.

да езжайте в Прагу на 7−10 дней, это не дорого, и посмотрите

красивые дэвушки в чехии закончились еще во времена святой инквизиции...

а если деньги девушке показать? или нелегально?

слышал там пати интересные есть — правда?

Люди, вы хоть в Чехии бывали то? Туда уже феминизм добрался и немцы там неплохо так славянские гены подпортили. В результате там все атрибуты: жирные ляшки и парепаные кеды (красится, ухаживать за собой, та даже одеть банальные каблуки — это не к чему, они же, пля, не куклы какие, а Личности, и ничем не хуже мужчин, вот!). Уже после 3х дней я понял, что проходя мимо красивой девушки можно прислушаться и быть абсолютно уверенным, что она говорит по телефону по русски, если к Вам подходит хоть чуть чуть симпатичная официантка в ресторане то тоже можно смело делать заказ на русском. Тоесть я не знаю каких там порно-звезд и куда Чехия поставляет, наверное туда же куда и Германия (кто бывал в Германии, тот поймет). И еще, если вдруг там в результате аномалии вырастает привлекательная особь, то по рассказам живущих там, она Принцесса высокого полета с большой буквы, и на кодерка с вариантом поездки в Якиторию на кредитном Авео не позарится.

ЗЫ Я допускаю, что такой тип девушек вполне привычен и нравиться множеству программистов, выросшему на Майдане, на Контракте или КПИшной паляне:)

По той же статистике девушке нужно всего 1−2 свидания, чтобы успеть развести парня до того как он попытается её развести

слышал в Чехии по статистике нужно всего 5 свиданий, чтобы развести дэвушку. Это первый показатель в мире:)

судя по фоткам они еще и симпотичные!

2plochish,
я в плане их доступности... $$$

www.flickr.com/search q=praga+girls

А как в Чехии с девушками

Есть мнение, что бабы там самые красивые в мире. Не зря чехия с венгрией главные поставщики порно звезд на европейской арене — ой не зря.

А как в Чехии с девушками?

А после 30-ти в Чехию реально попасть и остаться там?

Интересно, а этот пользователь с неблагозвучным ником евгения_n уже куда-нибудь свалил?

cat_matroskin

Хе. Так мы соседи. Явки пароли?

уже уехал и безмерно счастлив по этому поводу

Работаю, «наживаю» время и хочу подать документы по программе квалифицированных иммигрантов. Если она конечно не закрылась еще.

Поздно батенька. Сейчас квалифицированный эмигрант это повар, сварщик или автомеханик. Так что если возраст позволяет, бегом в ПТУ переучиваться.

Что вы делаете\делали, чтобы это произошло?

Работаю, «наживаю» время и хочу подать документы по программе квалифицированных иммигрантов. Если она конечно не закрылась еще.

А почему ви спгашиваете?

Да, расматриваю Канаду как вариант. Очень нравится Ванкувер)

С выездом в Канаду сейчас тяжело. Урезают квоты на иммигрантов по макисмуму.: ((

Да, расматриваю Канаду как вариант. Очень нравится Ванкувер)

Grez

Я, к примеру, ещё ВУЗ не окончил даже:)

Интересно, а с какого возраста начинают думать про ПМЖ забугор?

to Сергей Волошин

О, спасибо за ссылку!


Все кто дали положительный ответ:

Что вы делаете\делали, чтобы это произошло?

Пока что развиваюсь в профессиональном плане (так как опыт в программировании небольшой — 1год). Кроме того просматриваю форумы об иммиграции и работе. Ну и конечно усиленно учу английский.

Вот кстати, результаты одного из опросов на нашем сайте:

www.developers.org.ua/...port/#migration

А я к примеру в Украине на ПМЖ, я не гражданин %)
Все кто дали положительный ответ:

Что вы делаете\делали, чтобы это произошло?

Ура!!! Как давно не было этой темы...

Троль такой троль

да. пмж цивилизованной страны никогда не повредит.

Підписатись на коментарі