.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Потяну на Python джуниора?

Привет, вообщем если коротко. 25лет. Работаю аналитиком занимаюсь мониторингом статистик. Но уже около года кодю на питоне. Выполняю не замысловатые тикеты на работе. Решал задачи такого плана: Делал импорт через API данных с внешних стат типа гугла, метрики и некоторых забугорных, где не было API парсил страницы данные писал в базу MySQL, использую SQLalchemy на уровне создать таблицы писать, удалять, доставать данные, примерно такие же запросы могу писать в ручную. Писал простенькие скрипты для расслылки csv отчетов из полученных данных, вешал их на cron. Парсил nginx логи по данным из них делаю подсчет статистики вычисляю определенные математические показатели(разного рода работа с массивами и вычисления на основе теории вероятности), так же по этим данным рисовал графики.

Разбирался во flask написал пару маленьких приложений, типа форум и календарь расписание, с минимальным использование javascript. Html и css разбираюсь что к чему, был опыт работы верстальщиком.

Умею работать с репозиториями Git, Mercurial, SVN. Есть пару проэктов средних и маленьких на bitbucket, которые писал сам.

Вот собственно и вопрос такой — потяну я с нынишними навыками на python junior, действительно очень нравить программирование и разбираться в новом не составляет труда. Учился всему по немногу сам, в гугле не забанен. Хотелось бы занятся чисто программирование, дилема в том смогу ли потянуть на тот же уровень зп что и сейчас, деньги как-бы тоже нужны) либо оставаться дальше на месте и по тихоньку качать скилл.

Что посоветуете?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Видео о том как подготовиться к собеседованию по Python www.youtube.com/watch?v=070WyS06e-Q

Спасибо всем за комметы, рецепт понятен, ходи на собеседования там конкретно сткажут что и почему, учи дальше, меньше вопросов больше дела и будет счастье.
Да на вопрос почему веб, не обязательно просто промониторив вакансии видел в основном джунов и мидлов на джанго. А так душа тянется во все стороны.)

Тогда ходите по собеседованиям в те компании, куда точно не хотите устраиваться, если хотите это делать до того, что я вам написал)

+1 подготовить красивый pet по django.
так понял django это must have для web разработки

далеко не must-have , просто это то что нужно рынку.

Судя по набору задач, этого может хватить на трейни/джуна. Но важно помнить, что в коммерческой разработке важна и поддержка кода. Выложи линк на свой проект — получишь достаточно комментариев как для оценки собственного уровня, так и для его улучшения.
«Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код.» ©

И правы те, кто советует сходить на несколько собеседований. Это поможет получить представление о том, что развивать.

Думаю вам лучше начать ходить на собеседования по позициям Python Junior Developer, так и определите свои пробелы в знаниях на эту позицию, если не получится сразу устроится, попробуйте прокачать скилы которых не хватило на предыдущих собеседованиях, и потом снова на интервью, может быть даже вы понравитесь некоторым компаниям и они сами скажут что вам подтянуть и когда потом прийти.

Честно говоря не понимаю автора.
Товрищ, Вам 25 лет, вся жизнь впереди. Вы можете еще 10 раз поменять профессию.
Если нравится кодить, какие проблемы. Вперед с песнями!!!

На первой работе не может идти речь про ЗП. Вам нужно соглашаться хоть за еду работать.
И скажите спасибо, что взяли на обучение.
Шо за люди. 25 лет а уже запросы про ЗП. Когда мне было 25 я вааще про ЗП не думал.

Так то оно так) Но кроме работы ведь есть жизнь где еще есть квартира, жена, дети и прочие потребности, поэтому отказаться сейчас от зп которая есть и уйти работать за еду тоже не совсем вариант, как бы мне не хотелось кодить.

Работать без ЗП — чушь, впервые слышу.

Есть джинни к примеру, почему бы через него анонимно не посмотреть востребован ли.

Я половину слов не понял — значит потянешь :) А что конкретно такое «мониторинг статистик», и чем он тебе не нравится ? Ты хочешь работу поменять ? Почему ?

Может не правильно выразился, анализировать статистику выявлять в ней отклонения, смотреть в динамике некоторые процессы, делать на их основании выводы. Ну и еще куча сторонних задачек которые со временем превращаются в повседневную рутину. Работу хочу поменять потому как мне нравится программировать, как сам процесс, изучать разбираться в новых фреймворках, технологиях, решать поставленные задачи, бывает как засяду что-то разбирать, так уже и ложиться не надо так как скоро на работу вставать, понимаю что всюду есть свои подводные камни, но хотелось бы переключиться на программирование целиком, а у меня на работе сейчас такой возможности нету.

Освой Django и сделай на нём pet проектик какой-то (придумай сам, или могу подкинуть пару идей) — выложи его в общий доступ — что бы можно было зайти поклацать, а исходники залей на свой Github аккаунт. Потенциальным работодателям показываешь как работающий проект, так и его исходники — если это сделаешь, вполне сможешь джуном пойти

Спасибо давно думаю приступить к django, думал перед ним как промежуточный вступительный этап к web разработке поюзать немного flask чтоб общее понимание было небольшой pet сделал, пора наверно переходить колупаться в django, за идею для pet проэкта тоже был бы благодарен.

Не нужно давно думать, нужно взять и приступать)
Пет проект — например форум, где есть регистрация (с подтверждением почты по е-мейлу), авторизация, категории, топики и в них сообщения
Так-же личные сообщения между пользователями, с уведомлением о них по sms (найдите веб-сервис, который позволяет это сделать)
Ессно пользователь должен иметь возможность поставить себе аватарку и что бы можно было смотреть профили других пользователей
В качестве усложнения — можете сообщения в топиках сделать древовидными (как на этом форуме)
Ну и еще что захотите на своё усмотрение
Если сделаете такое сами — джун позиция обеспечена ИМХО

Не нужно давно думать, нужно взять и приступать)
я бы эту фразу вообще гдето в шапке сайта как логотип поставил
Html и css разбираюсь что к чему, был опыт работы верстальщиком.
вот почему :)
А вообще, «критикуешь — предлагай» :)

Не обязательно, как популятный вариант который я видел промониторив вакансии по питону

Пройдешь собеседование значит потянешь, не пройдешь — значит нет, ваш ко.

=) Спасибо, я понимаю что это зависит от того что и кого с какими знаниями конкретно ищут на должность джуна. Просто пока кроме вакансии prom.ua python джуна без джанго больше не видел, думал может есть опыт когда брали джунов или искали или были им сами. И есть виденье каким он должен обладать навыками на старте. Спрашиваю для того чтобы знать что лучше подтянуть и в какую сторону смотреть для тех же pet проэтов чтоб в их разработке получал необходимы навык и знания. Хотя наверно плохих знаний не бывает). Времени не так много свободного, стараюсь учить и чего-то кодить в промежутках между работой основной, дома, бывает по ночам даже, на работе тикеты которые перепадают с webом не связаны так данные персчитывать, с отпарсенных логов, графика, парсить сайты для данных и тд.. Сообщесвенно потому и спрашиваю на чем лучше сконцентрировать внимание?

Половину позиций не выставляют на rabota.ua, prom.ua и т.д.
Стучитесь в друзья HRам, ищите названия фирм и заходите к ним на сайты, смотрите вакансии.
Иногда есть позиции, которые было бы неплохо закрыть, но есть проблемы и по-важнее.

Половину позиций не выставляют на rabota.ua, prom.ua и т.д.
O_o Это еще почему ???

Потому что не хотят наплыва 100500 резюме. Особенно на джун-позиции. Ведь проведение интервью — это трата рабочего времени квалифицированных сотрудников (выше мидла)...

Вот кстати да. На Джинне много маленьких компаний, они именно это и говорят. У них нет HR-менеджера и разгребать десятки/сотни откликов просто некому.

Для Prom.ua Вы подходите :) Присылайте свое резюме по указанным контактам или пишите мне в личку\скайп :)

прикольно, похоже вся тема была заточенна что бы привлечь внимание кого то из прома))))

Подписаться на комментарии