Tired of outsourcing? Get hired at a top product startup from Silicon Valley 🚀
×Закрыть

События&Юзабилити

Ленивые программисты.

Во всяком случае — я. Все сказанное — личное мнение, никаких соц. опросов не проводилось и мнение коллег не спрашивалось.

Все гонятся сегодня за непонятно чем. Сотни новых фреймворков, миллионы паттернов, триллионы дизайнеров “могущих” сделать лучше, шестьсотпятьдесятпервая версия Google Хром — еще круче и стабильнее (на самом деле нет).
Перерытые мега-тонны кода для написания новой ОС 10.

И в то же время фейлы в местах, которые на первый взгляд никому не важны — “пфф. ну вот же, дата есть, что тебе еще нужно?”.

Пока ими не начинаешь активно пользоваться (или просто пользоваться чаще, чем 1 раз).

1. Сайт регистрации на события Microsoft.
Кнопочка “добавить в календарь” на самом деле, еще из “бородатых двухтысячных” загружает файлик *.ics для добавления события в календарь.
Круто. Супер. Вроде все есть.
Щас. Встроенный календарь (апп) не умеет импортировать такие файлы. Outlook есть — но как-то влом его настраивать, до сих пор не умеет “искаропки” привязываться к Hotmail.com (три раза пробовал, думал осилит, нифига, видимо очень-сложно).
Парочка покупных (на самом деле, ошибки были обнаружены еще в триальных версіях, поэтому не куплены) приложений для ОС удалились через 5 минут после установки. Запрос на фичу отправлен.

1.5. Крутой тренинг центр
edu.cbsystematics.com/...u/education/webinars.aspx
Аж три события на страничке, к которым вообще ничего нет. Бери и добавляй руками. А зачем делать? Не хочу ничего фичреквестить (Upd — я передумал, уже отписались и поблагодарили).

2. ДОУ. Каталог “события”, событие.

Сайт для программистов. Из гугла. И все. Пользуйтесь гуглом.

Идеал:

Дочитал? “тук-тук-тук” по клавиатуре, уже хочешь написать что я так хочу пойти на ивент, что потратить 30 секунд мне лень?

Да, лень. Я максимально экономлю время на все — жизнь не вечная. Если на каждую непродуманную вещь тратить по 30 секунд в день, в итоге время, которое можно было бы потратить на нормальный отдых, а не на обезьянью работу. Поэтому, когда мне нужно я отдыхаю, когда нужно работать — я мобилизируюсь (пробежал морозец по коже от слова?).

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот это скорость!
edu.cbsystematics.com/...n/webinars.aspx
Уже сделали, не прошел и робочий день.
Молодцы :)

Хочешь сэкономить 30 секунд? Забудь пароль от DOU :)

И бесплатный, в отличие от addthisevent.com :)

Подписаться на комментарии