Лучшие книги для изучения R

Добрый день всем!

Посоветуйте пожалуйста хорошие базовые книги по R. Спрашиваю потому, что есть огромное количество книг\форумов\сайтов, но хотелось бы получить инфу именно из первых рук.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня всегда возникает в таких случаях мысль, а почему не официльная документация? Например, база тут: cran.r-project.org/...​ls/r-release/R-intro.html

R for Data Science — r4ds.had.co.nz
Лучшая книга для знакомства с R

www.udacity.com/course/ud651

там есть и другие курсы по Дата Анализу

Группа для пользователей R — www.meetup.com/Kyiv-useR-Group. Присоединяйтесь, пишите предложения о том, какие темы Вам интересны. Приблизительно через месяц планируем первую встречу.

Мне эта понравилась.
ashipunov.info/...books/rbook.pdf
Она бесплатная.

А так, вообще, на курсерре куча курсов по теме.
Если именно по программированию на R, то рекомендую этот:
www.coursera.org/course/rprog
Все доходчиво и детально, иногда даже черезчур.

Базовые знания можно в любой момент «гуглянуть» и то что писали ниже, любое подойдет. Но если вы раньше работали с SAS и знаете «стату», то может подойти что то типа
www.amazon.com/...g/dp/1461406846 (дето нахаляву качал)
science.nature.nps.gov/..._spss_users.pdf

А потом попробовать самостоятельно перенести собственноручно написаные старые «проекты» и макросы SASa на R. Будет отличная практика.

на www.r-project.org есть список книг на разных язык, есть даже мануал на украинском. хорошее руководство www.amazon.com/...atistics with r, www.amazon.com/...KK6AGHMSTRXZYD3, www.manning.com/kabacoff

Посмотрите еще на всякий случай R дайджест от Руслана Шевченко.

Именно книги не знаю. А вот для хороших базовых знаний подойдёт курс в Coursera.

Именно после начала прохождения курса и возник вопрос

Там есть ещё ссылки на Гитхаб, где тоже довольно структурированно описано (хотя кратко)

Підписатись на коментарі