Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

3G від Life:)

Сьогодні отримав смс від лайфа: «Вітаємо! life:) першим отримав 3G ліцензію! Вже скоро ви зможете випробувати нову швидкість Інтернету! Деталі: 5076». Невже мобільним інетом можна буде користуватись? Певно, доведеться міняти тариф, бо тоді 500 Мб не вистачить.
Але цікаво: «вже скоро» — це хоча би до кінця цього року?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Как мне говорили люди, работающие с КС как корпорация, то у них все готово было на большинстве площадок, оставался вопрос лицензии. Посмотрим кто быстрее развернется.
Как бы там ни было, но поздравляю обычных пользователях с началом хорошей конкуренции, и это главное!

Так в 3Mob-е он уже сто тыщ лет как есть. Что, никто, кроме меня, не использует 3Mob?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Life пояснив своє рішення: forbes.ua/...u-3g-v-ukrayini

Да, кожен старається виправдати свій вибір :) Але в принципі, пробігся очима — звучить логічно.
Іще вони десь говорили, що їм не шкода інвестувати в Україну.

Вітаю всіх, нарешті буде повноцінна конкуренція. Але все рівно ще чекати з півроку мінімум, а враховуючи нашу владу, яка завжди «тягне» може й більше. Для тих, кому потрібен 3G — є інтертелеком. І роутер MiFi. Довелось мені якось покористуваись LTE/3G коли проживав в Римі (Wind, prepaid, 12Gb на місяць за ~24, Євро). Час активного юзання для iPhone 5S — 3 — 3,5 години, далі батарея сідає. Навіть на день не хватає. Юзаючи роутер тут в Україні — хватає на 5 годин активного юзання від роутера поки не сяде батарея роутера + 40-50% батареї телефону ще є для EDGE. Так що хто покладає великі надії на 3G — будуть не розчаровані, але особливого «вах» теж не буде, бо батарея буде сідати. Досвід користуванн LTE мені показав, що на данний момент в ньому немає сенсу, так як все рівно не вийде постійно дивитись 1080 ролики, місячний трафік зїстся за пару днів, а 720 і на 3G нормально йде. Плюс навіть в тому ж самому Римі на більш ніж половині території міста LTE був недоступний. Єдиний момент коли довелось оцінити переваги LTE — це на стадіоні під час матчу ЛЧ — коли базові станції дуже завантажені, в режимі 3G аплоад фотки, який зазвичай триває 2-3 сек обривавсь постійно під кінець, а в LTE — вони швидко «проскакували». Ось і все

Чем носить с собой роутер, лично я ношу с собой дополнительную универсальную батарею rozetka.com.ua/...387969/c387969

Час активного юзання для iPhone 5S — 3 — 3,5 години, далі батарея сідає. Навіть на день не хватає. Юзаючи роутер тут в Україні
айфон 6 при юзании LTE (спидтест показывает около 70мбит/с) спокойно живёт средний рабочий день. Это скайп-видео, спотифай, гуглокарты/навигация в машине, ютубы, итд. Как всегда экран жрёт намного больше чем всё остальное, то-есть при просмотре ютуба в hd по LTE батарея жрётся где-то так же, как на вайфае. Хотя в Италии LG на HSPA+ телефон мало того что в ноль садился за 2 часа, он при этом бешенно грелся вплоть до зависаний. Я не сильно в теме, может потребление батареи сильно зависит от выбранного стандарта и конкретной реализации модема...
По синтетическим тестам айфон6 в тесте “веб браузинг” держит 11 часов с вайфаем и 10 часов с LTE, чего в обоих случаях всегда хватает, что бы целый день не переживать о зарядке
Так что в моём случае опыт использования LTE показал, что он рулит по всем параметрам :)

Щойно повернувся з Словаччини (юзав O2)та Відня (A3) — те саме, більш менш активно юзавши карти та середній браузінг — 3-3-,5 години

Круглий стіл, присвячений запровадженню 3G та перспективам появи 4G в Україні youtu.be/kIrSC-sBglI .
Півтори години, але все ж таки пропоную подивитись.

А просветите кто-нибудь меня, темного. Вот передо мной лежит модемчик, крсаного цвета :-), на котором написано «МТС Коннект 3G». Юзаю я его уже года три, летом, на даче, примерно за 50 км. от Киева. Да там скорость не ахти, но и по карте покрытия я нахожусь на самой границе зона приема. В Киеве включал модем пару раз — скорость была весьма приличная, не 100МБ, конечно :-), но для работы — вполне комфортная. Стоит мне сегодня такой интернет — 6 или 7 грн в ДЕНЬ, когда я его пользую, без ограничения объема.
Так вот, что я пользую ТРИ года, если лицензии на 3G связь еще оказываются и не оформлены, а сети — не развернуты???? И что для меня, как пользователя, измениться с введением этих лицензий?

Просвещаю:)
Вопрос лицензий был для UMTS частот. Вы же пользовались CDMA технологией, которая также используется в Интертелекоме, и PeopleNet.

Спасибо!
Но главный вопрос остался — а что для рядового пользователя поменяется с лицензированием частот UMTS. Ну, то что это два разных стандарта — я в общем-то понимаю. Но чем один лучше-хуже другого с практической точки зрения?

Появилась конкуренция, со всеми вытекающими.
Я могу только предположить, что тот же МТС будет форсить переход на новое оборудование и новые тарифы, как запустятся, имхо. Чем один лучше другого длинный вопрос, почитайте вон комменты, там как раз спорят про Интертелеком и 3mob. Я лично катаюсь по Украине, работаю удаленно, кроме как на ИТ работать на чем-то нереально, а кому-то дефолт сити и соскоки в роуминг на 3мобе устраивают. Короче, спорный вопрос, что лучше. Если кратко, то будет лучше, чем сейчас:)

100+ доступних моделей телефонів, десятки модемів і планшетів на UMTS проти десятка телефонів+модемів на CDMA.. от ніби і все ;)

ото буде файно, а то куди не плюнь — хмара двухсімочників на gsm+gsm/wcdma, був «огорчєн» коли дізнався що воно ще й не працює ні в кого окрім 3моба, в якого покритя кхм-кхм, не дуже

В общем случае у UMTS выше теоретический порог скоростей и он позволяет использовать одновременно голос и данные. EVDO не позволяет это сделать. А если учесть, что наша основная тройка использует GSM, то им необходимо иметь разное оборудование для голоса и данных и у вас два отдельных устройства. А так у вас будет одна карточка, например МТС, и вы получите и голосовую связь, и данные, и даже если оператор захочет, видеозвонки. На EVDO видеозвонки невозможны — это только данные. Есть стандарт SVDO, который поддерживает голос и данные одновременно, но у нас его никто не предоставляет.

Про скорости неправда. Одновременно голос и EV-DO не пробовал, не знаю, всегда пользовался модемом. Да, в этом плане UMTS удобнее как +интернет в телефоне.

Скорость передачи данных в EV-DO, в зависимости от поколений (релизов) стандарта, достигает (загрузка/отдача):

Rel.0 — (CDMA2000 1x EV-DO rel.0) — 2,4 / 0,153 Мегабит в секунду (Down_link)/(Up_link)
Rev.A — (CDMA2000 1x EV-DO rev.A)- 3,1 / 1,8 Мегабит в секунду
Rev.B — (CDMA2000 1x EV-DO rev.B)- 73,5 / 27 Мегабит в секунду (15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мегабит/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие)
Rev.C — 280  / 75  Мегабит в секунду
Rev.D — 500  / 120  Мегабит в секунду

Про видеозвонки вообще не из нашей вселенной, если на то пошло.

Про скорости неправда.
Во-первых, если уже меряться, то HSPA+ до 672 Мегабит/c.
Во-вторых, к вашему сведению, EV-DO Rev.C упразднен так и не родившись в пользу LTE.
Rev. D существует только в воспаленном уме автора статьи в российской википедии и передранной из нее украинской. Читайте больше профильные сайты.
Про видеозвонки вообще не из нашей вселенной, если на то пошло.
Скажите, а Украина в вашей вселенной или нет?
3mob.ua/...ndividual/key/3

Посыпаю голову пеплом по предыдущему комменту:( Спасибо за инфо.

В Украине есть куча операторов с действующими лицензиями 3G. Проблема в том, что 3G — это не конкретный стандарт связи, как GSM или CDMA, а просто бирка такая, которая говорит, что в данном стандарте можно передавать данные с мегабитными скоростями.

Так вот, у MTS используется стандарт CDMA EVDO в диапазоне 450 МГц (раньше на этих частотах была аналоговая NMT-сеть). Это очень специфическое сочетание и девайс под это дело в свободном плавании найти очень непросто. Ни один из популярных смартфонов/планшетов это не умеет.

У People.NET и Интертелекома используется тот же CDMA EVDO, но на привычных для них частотах в диапазоне 800 МГц. Тут с устройствами гораздо лучше, но до GSM все равно как до Луны.

Суть теперешней 3G-возни в том, что этот стандарт (UMTS-2100) является очень популярным в мире и почти любой официально продающийся в Европе смартфон/планшет (а часто и банальная звонилка) имеет его поддержку. Т.е. существующий парк аппаратов полностью готов к этому стандарту, в отличии от CDMA всех версий.

Многие сейчас скулят, что, мол, какое нафиг тригэ, если во всем мире уже 4G внедряют. Но тут есть проблемка. Внедрение 4G (LTE) не больно-то выгодно операторам потому что к 3G сегодня готовы и сети и абоненты, а для LTE нужно менять или дооборудовать почти все базовые станции и при этом спрос будет очень ограничен из-за нераспространенности терминалов у широких масс.

Текущая цена (стандарт) 11.70 грн за ОДИН МЕГАБАЙТ. Т.е. если смотреть фильм (примерно 1Гб) получается надо будет заплатить около 12 тыс грн?

меня вообще умиляет это вот утверждение, что в Украине нет 3g. А чем я тогда, простите, пользуюсь последние 5 лет на своем планшете? Покрытие вполне устраивает. Да, в поле не работает. Но в крупных городах всегда всё было ок. И даже не в крупных, типа Броваров, Переяслава, Черкасс.

Раньше 3г продавал Утел, потом от него отпочковали специальную дочку, называется 3mob. А мейнстримные мобильные операторы да, они не имели лицензии на 3г. Но это не основание для голословного утверждения «мы первые разворачиваем 3г».

Хах МТС прислал что они первые :)

це хоча би до кінця цього року?
У новині на сайті сказано, що так. Але я більш на Київстар сподіваюсь, бо у Львові він краще працює за лайф взагалі.

а мне такое же сообщенько от мтс пришло

Сегодня и МТС прислало подобную SMS. Правда о «призовых местах» там ни слова :)

Да... Как уведомления вк, так нету мощностей, а как рассылку, так life:) в первых рядах )

Написано ж що перемогли, а на сайті вказано місце, яке зайняли.

Так в 3Mob-е он уже сто тыщ лет как есть. Что, никто, кроме меня, не использует 3Mob?

Я как резервный испльзую через смартфон, оч удобно.

у меня основной телефон от них. Привык уже за несколько лет. Старый номер на киевстаре держу специально для нищебродов, которые спрашивают «а лайф у вас есть, ну или киевстар?», правда для этого приходится второй телефон с собой носить.

Его сложно использовать из-за ущербного покрытия.

Во всех городах покрытие есть, так что норм.

Вы были во всех городах?

Конечно не был. Но в крупных городах покрытие есть. Если вы из не очень крупного — ну тогда 3Моб не поможет.
Хотя вот не знаю — где именно остальные операторы начнут 3G разворачивать и когда он у них дойдет до не очень крупных городов

Ну вот и не нужно тогда обобщать. Тримоб был единственным оператором и покрытие он мог не расширять вообще, а теперь есть три конкурента, которые гораздо быстрее освоят «все города». Хотя бы все что крупнее 200 тысяч населения.

Он же сейчас при отсутствии своего покрытия падает в киевстар ИЛИ мтс.

У которых обычный EDGE, так зачем платить больше?

Чтобы там, где есть возможность, пользоваться быстрым инетом

насчет «платить больше» тоже вопрос довольно спорный. Сравните 30 грн/месяц у 3моба с тарифами мейнстримных операторов с EDGE.

Интернет в большинстве популярных тарифов идет бонусом к дешевой связи и какому-то количеству бесплатных смс. Звонить с тримоба вроде бы было не очень выгодно.

Звонить с тримоба это вообще не выгодно. У меня иногда счета за звонки доходили до 300 грн/месяц. Как сказал мне товарищ работающий там, что для 3Моба главное это интернет, а звонки то такое.

та хай навіть двісті тисяч — головне що тепер не доведеться вибирати оператора за наявністю чи відсутністю 3G

У них 7 лет были дурацкие тарифы на голос. Ни пакетов голосовых, ни 0 внутри сети при пополнении. Сделали бы по уму, могли бы стать монополистами настоящими. МТС Коннект, тоже молодцы, не могли за 8 лет заказать китайцам сделать планшет модный под ихнюю чудо частоту.

0 внутри сети при пополнении точно было, да вроде и сейчас есть, может не во всех тарифах разве что. Раньше вообще бомбово было — при пополнении что-то около 25 грн давали 0 внутри сети и что-то около 1000 часов на стационарные номера. Тариф вроде U’try. Но после того как они от укртелекома отделились часы на стационарные номера убрали и звонки на стационарку подорожали сильно.

и сейчас есть. Я своему ребенку пополняю 30 грн/месяц, и он мне каждый день названивает забесплатно. Там схема с бонусными минутами внутри сети, но я не помню сколько именно, мне хватает с головой.

У меня на Бортничах GSM пропадает местами. Представляю какое там будет 3G

Певно, доведеться міняти тариф, бо тоді 500 Мб не вистачить.
В Германии и Великобритании мне за конское бабло мне продали эти 500 Мб, а у них и триге и лте есть (с оговорками).

Як не дивно, я умудрявся працювати навіть при їх поточному інтернету за містом. Іноді так іноді через RDP. Зараз в мене гостро стоъть питання щодо інтернету, або встановлювати нове обладняння для користування послугами Інтертелекому через їх нову технологію WIFI чи чекатиму покращення від Лайф.

Не хвилюйся, нічого міняти не доведеться, вони самі поміняють. Нещодавно в мене був тариф десь за 60, вони нічого не питаючи додали туди скількись там смсок (які я взагалі не використовую) і зробили по 90. А потім ще 15 списали, коли даунгрейд пакету робив.

Та в мене типу контракт, без дозволу не повинні нічого міняти.

Тоже так думал на интертелекоме, но вот и от них пришла подлянка, и не одна... Зато за деньги уведомляют теперь за 1.5 недели до конца месяца, а чё жалко что ли.

Когда получишь SMSку что уже можно — свистнешь. До тех пор верится с трудом, что лайф ничего не напаскудит и не зароет какашку в тарифы типа «политики честного использования» 16 килобит в час, побайтной тарификации с оплатой за первый байт по цене гигабайта и «особлывых» тарифов для городов.

А особые тарифы для городов уже давно есть. Никогда бы об этом не задумался, если бы не переезд.

Был у меня тариф, в котором за 35 копеек в день я получал безлимитный интернет на Лайфе, и меня не особо парило, что он работает только на территории Донецкой, Луганской и Запорожской областей. Как оказалось, зря. :)

Для Днепропетровска у Лайфа вообще нет никаких адекватных тарифов. По крайней мере, перейти на них не представляется возможным. Мало того, что размер ежемесячного пополнения не 20, а 40 грн, так эти деньги ещё и списывают за пользование тарифом.

Вот так я и вернулся на МТС.

Как мне говорили люди, работающие с КС как корпорация, то у них все готово было на большинстве площадок, оставался вопрос лицензии. Посмотрим кто быстрее развернется.
Как бы там ни было, но поздравляю обычных пользователях с началом хорошей конкуренции, и это главное!

У остальных тоже так. Есть вопрос конверсии частот, но пишут, что по крайней мере в Киеве, Львове и Одессе он уже решен.

“вже скоро” — це хоча би до кінця цього року?

По закону это максимум 18 месяце, а там как пойдет.

18 месяцев — временной лимит для облцентров. Для райцентров и городов с населением >10k человек — от 2 до 6 лет

Певно, доведеться міняти тариф, бо тоді 500 Мб не вистачить.
Я думаю, тариф придется менять потому, что на старом тарифе у тебя как был edge, так и останется. А 3G будет на новых тарифных планах, по новым ценам. Иначе лицензия в этом веке “не отобьется”.

Кому действительно нужен был быстрый мобильный интернет — те давно уже перебрались на CDMA («Интертелеком» например) :)

Ага, особенно те, у которых планшет не поддерживает CDMA.

Ну ок, интернет можно и со смартфона раздавать.
CDMA-смартфонов тоже в продаже нигде нет? :)

Покупать ради интернета на планшете отдельный телефон? Seriously? o_O

не отдельный, а вместо старого же.
Только не надо рассказывать про миллионы контактов, которые потеряются при смене номера, не поверю. :)

Да, ты только объясни людям что такое код 094. + тарифы не самые привлекательные на звонки на CDMA.

Давайте лучше я вам объясню, что уже давно мудрецы изобрели двухсимочники GSM+CDMA.

А есть нормальные трубки, не китайфоны?

Сходу нічого не пригадаю, крім Motorola

Я нагуглил Motorola на 2 сим только на GSM, но не GSM+CDMA.

))) как мне нравятся местные спецы, вы xiaomi mi4 в руках держали? я себе на попробовать купил xiaomi redmi 1s за 140$ GSM+CDMA, тоже думал что придёт полное гамно (до этого у меня был droid razr + у девушки iphone 5s). Я очень удивился, но за эти деньги пришёл отличный аппарат, которому нужно только батарею помощнее (батарея это отдельная песня, именно из-за неё я не могу его никому рекомендовать) + немножко корпус поскрипывает. За экран+сенсор я ему ставлю 5, производительность в антуту ±20 000к, на WOT Blitz хватает, ничего не тупит, не тормозит, вифи хватает быстро. После него думал покупать xiaomi mi4, но мои планы немного подкорректировались поневоле и мне GSM+CDMA не нужно больше, так бы покупал именно его.

Вопрос был

А есть нормальные трубки, не китайфоны?
В ответ получил много лишней инфы, но спасибо за потраченные силы.

Xiaomi делает отличные телефоны. Текущий мой redmi 1s за 140$ по производительности и экрану и рядом не стоит с droid razr, который я покупал пару лет назад за 450$. А если купить Xiaomi Mi4, то конкурировать с ним будут телефоны из топа, так что не стоит так к китайцам относиться, закажи, поюзай, а потом обсырай. алиэкспрес тебе в помощь.

Да, сяоми делает хорошие смарты,, но miui очень хорошо кушает — 1 ню оду мало, как показал годовой опыт. Надо брать что то с 2гб.

Если не гонять танки — хватает 1гига с головой, а если при активной битве поступит звонок — на 90% телефон ляжет и отправиться в глубокий сон на пару минут.

Ну, у меня mi2a, адрено 320 ест много, так что на miui даже музыка вылетает, если открыть хром. На aosp хоть такого нету.

У меня не вылетает ничего, только танчики при звонке. Музло слушаю онлайн через конт, прошивка последняя (то ли 49 то ли 50).

Ну, у вас мтк, по-моему, может, у вашего видео своя память, у адрено ее нет, так что он при загрузке резервирует около 250 мб. Вот и проблемы.

Возможно. Я щас смотрю у меня на голом десктопе 300мб из 1гига эвелибле. В принципе, нормально, но тяжёлые приложения выедают её до конца и «alt+tab» работать перестаёт, реально нужно как минимум 1.5гига сейчас.

Вот. То же самое.
Я думал на что-то менять (редми ноут или Samsung galaxy grand 2), но с сегодняшним курсом как-то это совсем не улыбается.

MIUI ужасна, в частности в плане производительности (сяоми в руках не держал, пробовал прошивать старый смартфон). Да, у xiaomi хорошее железо, может и всё плавно идёт конечно. Но прошивка + батарея как-то отталкивают от его покупки.

сяоми в руках не держал, пробовал прошивать старый смартфон
Швейцарские часы ужасны (ролекс в руках не держал, пользовался отечественной подделкой).

Ну кому что. Я лично предпочту чтобы ресурсы смартфона пожирали приложения, а не сама по себе операционная система.

Мусье...что вы несёте? Я же писал выше — у меня был дроид разр на мотороловской прошивке, он хоть и старый, но там 2 ядра, 1 гиг памяти, норм видео, т.е. он худо бедно должен был работать на 4ом андройде, тем не менее, он тупил страшно, никакие переподвыподверты не помогали его расшатать и я купил сяоми, чтобы заодно попробовать CDMA+GMS. Так вот Миуи не тупит совершенно! Абсолютно никаких претензий, ну а батарея это гамно полное, хорошо я на машине почти всё время, заряжать могу, а если б был не на машине, так он бы у меня дох ровно к 12 часам. 1гигабайт памяти, скрипучий корпус и галимая батарея убили в этом телефоне хит. Я для себя решил — сияоми брать можно, я для себя его кличу китайскым айфоном, т.к. если снять корпус и подключить его напрямую в сеть, так отличный аппарат.

Так вот Миуи не тупит совершенно!
На хорошем железе. А если сравнить с Android 4 (CM) на железе старом — разница просто огромная. То есть сравнительно неповоротливую прошивку сделали быстрой благодаря хорошему железу, что вылилось в очевидный минус:
если снять корпус и подключить его напрямую в сеть, так отличный аппарат
Я вот пешком хожу, смартфон используя как плеер и навигатор. И слабая батарея — очень печально при таком сценарии.

Слабая батарея печалька при любом сценарии, ифон 5с моей девушки работает по 2-3 дня, при том что она в вайбере заседает днями-ночами. Не зря батареи по 4000мах начали в телефоны пихать, ох не зря.

Удивлю вас, но самые обычные американские айфоны — двустандартные.

Какие двухстандартные? Там разные версии есть, ифон моей девушки аж никак не поддерживает СДМА, так же как и ipad. Может вы про WCDMA?

А у меня и старого нет: все звонки на этом самом планшете, который еще и двухсимочный. Для переговоров использую наушники.

Покупать ради возможности почти в любой точке Украины получить широкополосный интернет, открывать страницы за 5 секунд, а не за 50 минут, слушать музыку онлайн, смотреть онлайн ютюб, пользоваться видеозвонками, раздавать интернет на ПК и планшеты, играть в WOT Blitz в конце-концов без пинга 400 и т.д. отдельный телефон?
Seriously? o_O

Лично я успешно пользовался Интертелекомом через портативный Wi-Fi роутер, причём даже двухстандартный (можно было HSDPA или EDGE юзать в том же устройстве), вот только их урезание суточного трафика вдвое с повышением суточной абонплаты на 20% несколько поубавило удовольствие от пользования.

С их конскими тарифами... Кому нужен был интернет нормальный использовали Utel...

Ну я бы для начала посмотрел на тарифы операторов в других странах, а уж потом сравнивал бы с «конскими» украинскими. Учитывая, что всё оборудование приходится покупать за доллары, пока наши тарифы не достигнут хотя бы половины типичных для тех же Штатов $50 баксов в месяц (или 1500 грн по текущему курсу) — у меня бы язык не поворачивался критиковать наших операторов

угу — у меня за 29NZD в месяц полтора гига интернета и 300 минут звонков. Эти полтора гига на 4G это просто смех

Полтора — смех, а вот 3-4 уже хватает если не качать ничего тяжёлого.

Ну я бы для начала посмотрел на тарифы операторов в других странах, а уж потом сравнивал бы с «конскими» украинскими.

Мне, как потребителю, всё равно за какие доллары/тугрики/галеоны и что оператор покупает. Если Utel предлагал 10 Гб за 120 грн без необходимости CDMA, а Интертелеком за те же деньги — 2 Гб и еще нужно оборудование покупать — мой выбор очевиден.

пока наши тарифы не достигнут хотя бы половины типичных для тех же Штатов $50 баксов в месяц
Вот когда у нас прожиточный минимум будет больше 40 баксов, тогда и не будем критиковать операторов. А они, у нас кстати, как жлобьём были, так и остались — до сих пор торгуют безлимитными интернетами с ограничением в 1 Гб.

P.S. Я сейчас живу там, где 2 Mbit ADSL в месяц стоит 30 евро, так что с рынком за пределами Украины знаком, цены у нас действительно демократичные в плане доступа к интернет — как стационарного, так и мобильного.

до сих пор торгуют безлимитными интернетами с ограничением в 1 Гб.
ну UNLIMITED*
*only 500mb
тарифы есть у каждого второго крупного западного оператора, так что опять же мимо....
вот типичная тарифная сетка www.straighttalk.com/...op/serviceplans одного из дешёвых операторов «второго сорта»
P.S. Я сейчас живу там, где 2 Mbit ADSL в месяц стоит 30 евро, так что с рынком за пределами Украины знаком, цены у нас действительно демократичные в плане доступа к интернет — как стационарного, так и мобильного.
Именно это я и пытаюсь сказать :) Мобильные еще ладно, а вот проводной доступ — что скорость, что смехотворные цены — большинству западных абонентов такой халявы и не снилось. И не нужно про низкие пенсии и прочую ерунду, мы же на DOU.
То что происходит с 3G в стране — по-хорошему это преступление против нации (в плане её технологического развития) и надо бы пересажать тех кто за это несёт ответсвенность, а вот во всём остальном — качество и покрытие мобильной связи, качество и покрытие проводного интернета, особенно оптоволокна — да любой европеец и американец обзавидуется

Вот честно, смешно читать. То что тебе лень купить нормальный ЦДМА двухсимочник не означает преступление против нации, а означает твою лень.

Ага, еще можно бухту с езернетом на спину повесить и таскаться с ней по городу. И всё из-за того что группке охреневших барыг у власти очень денег хочется. И даже среди ИТ у них даже свои «терпилы» находятся, которым «не тяжело»

То что тебе лень купить нормальный ЦДМА двухсимочник
Означает что мне нравится нормальный смартфон с LTE

Желаю вам успехов в ожидании LTE в Украине.

Пока что EDGE хватает. Да, хотелось бы очень быстрого мобильного интернета, но не настолько чтобы выбирать смартфон по поддержке CDMA или покупать второй. Не настолько нужда сильна.

:) Поверь моему опыту, не хватает тебе Edge, ох как не хватает. Смартфон без нормального интернета на 90% звонилка, а не мультимедия центр, каковым он задумывался разработчиками.

, а вот проводной доступ — что скорость, что смехотворные цены — большинству западных абонентов такой халявы и не снилось.
Я не спец но в Украине вроде хорошая скорость в каких то внутренних сетях (UA-IX?), а если с заграни чето качать, то уже не все так радужно.

Ой, а расскажите мне, пожалуйста, про мой интернет. Очень интересно мнение не-специалиста. Из другой страны.

Зайди на спидтест, протестируй связь с каким нибудь американским сервером и доложи о результатах. Время пошло.

жену свою на счетчик ставить будешь, Василий.

ЗЫ «...а ещё я слышала, что у вас в Киеве по улицам правосеки с оружием ходят. И если слышат русскую речь, сразу в табло дают.»

Чувачок, а какой ответ ты ожидал на свой наброс?
Я так и не понял чего ты скачешь, что сказать то хотел?

Если бы ты свой вброс оформил помягче, тебе бы подсказали, что твои представления об интернете застряли где-то в девяностых, и доступно объяснили бы, почему. А поскольку ты позволяешь себе пересказывать слухи, будучи «не спецом», тебя хочется тупо послать. Мало того, ты ещё и не врубился, что тебе мягко намекают на недопустимость пересказывания слухов.

Вся твоя быдловатая бравада разбивается о то что мои представления базируются не на слухах, а на бенчмарках проведенных моими знакомыми, типа спидтест по Киеву показывает 80мбс, а до америки опускается до 5-6.

ключевое здесь — «по киеву». А в регионах много провайдеров, которые не имеют точки входа на леонтовича, 9 и ходят в киев через москву или франкфурт.
иди убейся, не-быдло.

Что никак не гарантирует им высоких скоростей, так что убейся сам.

скорость в наши дни уже давно не самый главный показатель. Когда на твоем сверхскоростном канале начнет квакать скайп, ты резко для себя откроешь и другие показатели.

безспорно, но в беседе в которую ты вклинился обсуждали именно скорость

а по-моему, это ты вклинился в беседу. Выкусил из контекста скорость и начал ее обсуждать, упорно не замечая того, что ТС говорил про несколько иное, он говорил, что у нас безлимитный интернет на приличных скоростях за 5 баксов в месяц, и что среднестатистический европеец этого не понимает. В штатах с этим делом получше, но стоит отойти куда-то в факвилль, нью-мехико и реалии будут хуже, чем в местном ивано-франковске.

Ну так вот я и утверждаю, что приличные скорости они только локальные, т.е. весь довод теряет смысл, сравниваются яблоки с арбузами

Зараз гостюю в батьків в Черкаській області, тариф 10 мегабіт. Щойно затестив до Wasington DC — все ок. Коли був тариф 50 мегабіт — видавало стабільні 30. Для чого більше — просто не розумію. Чи це теж підпадає

риличные скорости они только локальные
?
З пінгом, правда, не дуже — 80-100ms

опять двадцать пять. Ты что, тупой? Если мерять скорость из калифорнии в калифорнию, то да, она будет примерно такой же, как из киева в киев. А если абстрактный джон из аризоны полезет на сервер где-нибудь в австрии, то не факт, что у него скорость будет выше, чем у абстрактного петра из стрыя до того же сервера в австрии.
Как там АОЛ поживает, всё ещё продают ДСЛ по меди?

Я нигде не писал что я меряю скорость из Калифорнии в Калифорнию, так что тупой как раз ты, это в добавок к быдлу.

Ну так вот я и утверждаю, что приличные скорости они только локальные, т.е. весь довод теряет смысл, сравниваются яблоки с арбузами

Но мне нравится, что ты себя сравниваешь с абстрактным джоном из залупенвиля, на этом и остановимся.

А мне вот интересно посмотреть каналы в америке. Не мог бы ты оформить тогда спидтест с той стороны? А я покажу, что у меня получается до этого же штата. Так будет какой-то смысл.

Цифры с рабочего интернета: до Франкфурта имею 130МБС, до Киева имею 6МБС.

С рабочего не интересно, ну да пусть:) Домашний канал у меня 20-30мбс туда-назад в америку обычно.Сейчас 20.

У меня домашний до Европы 80МБ, но вообще 20МБ должно хватить для абстрактного счастья.

Для абстрактного счастья можно и побольше:) А в целом работать хватает, каждый день с той стороной.

Ты бы зону покрытия глянул для начала. Сейчас у интертелекома 50грн за 1.5гига + акция на 3 месяц двойной трафик.

Когда пользовался вполне хватало. Правда, использовал в областных центрах.

10eur 7.5GB на місяць, 4G. І це не мінімум, буває і дешевше в європі

Это в Ирландии? Ну тогда это действительно бесплатно, учитывая местные расценки. Жаль не везде такая шара

В эти 50 баксов входит возможность покупки айфона за 200 долларов, не?

И контракт на пару лет. Сам посчитай, что лучше, купить айфон за 200 баксов и пару лет сидеть на контракте по 50 в месяц, или платить в месяц 5 долларов и купить айфон за 500.

Тарифы тарифу рознь. За эти 50 уе получаешь много чего. Но лично для меня ненужного. Можно найти тариф с контрактом, который даже выгоднее, чем покупать голый айфон + припейд.

Мы про Штаты или Европу? В первом случае за 50 уе ты получишь аж целых 1-2 гигабайта LTE и анлим по звонкам и СМС.

нет. Те тарифные планы где есть контракт или лиз — там совсем печально. Купить айфон в эпплсторе + припейд намного выгоднее

10 евро месяц, безлимит по Австрии, 2 гига трафика 3г, копейки за звонки в ЕС.
Когда был адекватный курс евро, выходило дешевле, чем у меня было на КС.

Интертелеком имеет мало общего с действительно быстрым интернетом.. как по скорости, так и по покрытию. Это же касается практически всех местных CDMA операторов

А у тебя он есть хоть? А то гляжу на скорость приёма в 8мегабит в секунду на своём хиаоми...

Пробовал нескольких 3g операторов в прошлом году, в итоге остановился на peoplenet. В идеальных условиях оно конечно работает похоже на 3g, но обычно всё намного печальнее. Даже в машине хороший приём только в центре. Когда пробовал интертелеком, то было чуть быстрее пиплнета, но остановился на последнем так как больше всего подходил тарифный план на случай «сломался основной интернет, сломался соседский интернет».

У меня с єтим с успехом справляется интертелеком. Я даже заметил за собой, что перестал подключать ноутбук к вифи, когда нужно им воспользоваться в кафешке, включаю хотспот на мобиле и готово. В общем нужно было переходить раньше, а не тупить. Теперь могу ехать в тачиле и слушать музыку любую онлайн...гуглить по-человечески, а не ожидая полчаса загрузки картинок.

да ты поймал Бога за бороду, невероятное везение просто :D
не думал написать об этом статью? Ведь еще не все услышали какой клёвый у тебя интертелеком и какие все ленивые и тупые что не успели еще на него перевестись (facepalm)

Очередной хамовитый тролль? Сиди со своим 3килобита в секунду и рассказывай про унылость интертелекома, мне то что? Я тебе нормально посоветовал им пользоваться, а не рассказывать о преступлениях против нации.

Не знаю, как где, в Харькове пару-тройку лет назад у Интертелекома в центре города мало того, что была отвратнейшая скорость (примерно на уровне модема на 33600), так еще и соединение не всегда устанавливалось.

мальчик из хелпдеска, ты не заблудился? Может если бы ты вытащил голову из задницы, ты бы понял, что оставить более 40 млн человек в центре Европы без современных видов связи на целое десятилетие просто потому что «очень денег хочется» — это преступление, несмотря на то, что в данный момент ты думаешь, что у тебя в этом плане всё хорошо (хотя это не так)?

Сынок, я тебе в отцы гожусь. То что у тебя бабок нет на CDMA+GSM смартфон за 150$ и 100грн на подключение к интертелекому, значит лишь то, что тебе работать больше надо, а не на доу слюни пускать о преступлениях против человечества.

если бы ты знал, насколько ты сейчас убого выглядишь

Ты тоже не в моём вкусе. Продолжай наматывать сопли.

Я наматываю сопли только в твоём убогом воображении. Ты бы хоть в профили заглядывал перед тем как тявкать, несчастье

А что там у тебя в профиле? Ты красивая девчёнка? Или Николай Лихачёв? Рассказывай.

Уймитесь, папаши)

Если вкратце, то у него в Кремниевой долине нет Интертелекома. Но ты прав, он не красивая девчёнка и даже не покойный Лихачёв.

))) Лихачёв настолько крут, что работает в макафи даже после смерти.

У меня в яме исключительно ІТ, т.з. «17» Мбит (EVDO-B) дает 2 IRL с антенной на крьіше, однако старьій ІТ чуть медленнее с ней же. На даче ІТ полетел без приблуд (Киевская трасса 32 км) Мондем сразу перепаяли под антенну ;)

Підписатись на коментарі