×Закрыть

Топик для поиска контрибьюторов GitHub

Кому-то из здесь присутствующих людей нужна помощь в одном из его pet-проектов? Может кто-то хотел бы поучаствовать в чем то интересном, потренироваться в новой технологии, или просто помочь?

Предлагаю отписаться в этой теме в формате:
— Есть проект, не откажусь от помощи, язык такой-то, технологии такие-то, добро пожаловать. Куча открытых тасков на любой вкус прилагается.
— Пишу на таком-то языке, интересуюсь тем-то, помог бы в реализации того-то.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В свободное время тестирию LibreCAD — такая двухмерная «чертилка» в стиле древних версий AutoCAD.
Программа написана на C++ с QT-4, кроссплатформенная: OSX, Windows, Linux.
В проекте очень не хватает разработчиков для исправления багов и развития продукта.
github.com/...breCAD/LibreCAD

Помогу с Java/Android/Objective-C(IOS) beginner level. Помогу бескорысно ради опыта и красного словца в резюме.

Есть проект десктопного менеджера БД. На данный момент в репозиториях убунты есть версия 0.6 от самого автора. Я чуть больше года назад взялся его допидалить, много сделал, но работы еще очень много.
У кого линух на основе дебиана — поищите пакет «emma» — вот это он самый.
Лендинг пейдж: www.emma-assistant.org
Репа на гитхабе: github.com/fastflo/emma
FastFlo — это автор проджекта немец — Florian Schmidt.
Ментейнер пакета для всех дебианов поляк — Piotr Ożarowski
С ими обоими списывался — так что если допилить — можно будет выкатить версию которая пойдет на все убунты, минты и дебианы.
Что нужно для участия:
1 — моск
2 — желание
3 — Python2, GTK+2
4 — Знания баз данных MySQL, SQLite и PostgreSQL
5 — Кто на маке или винде — можно потренироваться с инсталлятором на эти оси

На данный момент софтинка умеет в разы больше чем в версии 0.6 но еще не достаточно чтобы релизить.

Кстати — проект может быть крайне интересен джунам и тестировщикам — я за это могу накатать хороший референс в Линкедине :-)

Ясное дело поскольку это опенсорс — то вознаграждение может быть только моральное.

я чето не понял ценности пакета — на линуксах нету менеджера БД ?

PyGTK2. Маю досвід в цьому, хай і не такий значний. Ви серйозно хочете розвивати проект на Python2 і GTK+2?
Ось що маємо на сьогодні: GTK+2 був торт, але це вже — практично мертвий виток, адже автори від нього відмовились і активно пиляють GTK+3. Нажаль, роблять вони це своєрідно. Як наслідок — де-які проекти плюються при згадуванні GTK+3 і активно переводять свої проекти на Qt (чекати ж на стабільний GTK+4 мало хто хоче).
От тільки колись доведеться стикнутись з проблемою пакетування: чи всі дистри будуть підтримувати старий-добрий GTK+2? І що буде з Python2?

Результат сьогодні (Ubuntu 14.04.2):
> ./emma
No gtk.glade. Emma cannot start.

Ну для начала — вы пытаетесь ставить версию 0.6 — ту которую я и взялся перепилить.
Писалась она в 2004-2006 годах когда 2-й жтк был как раз торт. Юзался ОДИН глейд файл на весь интерфес + ОДИН огромный процедурный класс управления. Естественно это было уже сложно поддерживать без рефакторинга. До рефакторинга руки у Флориана так и не дошли :-)
При желании можно портировать на 3-й питон и 3-й жтк. Но как по мне — то я б допилил текущую версию до работоспособности. Там не очень то и много осталось.

А в чем проблема с тем что АПТ выдал кстати?
Ему ясное дело нужны либы для работы базой.

Та я вже відредагував вивід aptitude — викинув.
Але чітко було видно, що gtk.glade в мене досі не встановлений. Це при тому, що ванільна Убунта стоїть на плечах середовища Gnome.

А проект не такий вже і страшний. Я бачив діалог About — він в нормі ;-) Початківці в GTK такі речі люблять «винаходити» заново. А тут — все ОК.

Наразі я вирішив піти у вебдев, Ruby + RoR. Та якщо раптом вирішу знову взятись за Python — обов’яково матиму на увазі цей проект.

Наразі, успіхів Вам! :-)

нужны желающие практиковаться в парсинге сайтов, сайт — или яндекс маркет или амазон или хотлайн. язык — пхп, или ява или питон, вообщем любой которым владеете на уровне «подлючить либу, сохранить файл, сделать разбор строки, залить в сиквел». Научу как, взамен нужен будет код. Самому нет времени.

а половину гонорара за парсер, или собранный контент отдаешь?

хороший вопрос))) вам на кошечках тренироваться или бабло зашибать ?

мы уже «умеем», тренировки ни к чему. а вот финансовая составляющая — интересна, ибо цена подобного краулера может порадовать месячной зарплатой не-ИТшника ;)

да ладно, там работы на день если это кастомное решение и к тому же есть много парсеров в сети уже готовых. вообще — денег пока не это дело нету. а что вы кроме парсера можете ?

разную веб-автоматизацию с использованием Python. будет интересно — контакты в личке

ну а более детально как то можна расписать свои достоитсва и подвиги ?

я чето не понял ценности пакета — ...

Подписаться на комментарии