Рисуя комиксы, можно ли найти работу в IT?

Привет, меня зовут Миша я рисую комиксы, иллюстрации... Мне нравится придумывать идеи и визуализировать их. Хотел бы узнать критическое мнение людей работающих в IT. Можно ли найти достойную работу с таким портфолио
www.behance.net/miki-mike
И если не все так ужасно в какой компании могут пригодится подобные умения?
вот несколько примеров работ:
m1.behance.net/...​c4e37d9431f32320971d0.png
m1.behance.net/...​f2d4b6680fdfe6ff78e62.png
m1.behance.net/...​aaeab37d7c4ef3226eb36.png
m1.behance.net/...​7e312b504bc797119cf04.png
m1.behance.net/...​d8403e6ecd48462a3ec45.png
Благодарю

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да, конечно. Игры делать.

Странно, что не упомянули вебдизайн. Там конечно не комиксы, но тоже много творческой работы, интерфейсы, кнопки, баннера, разные иконки и т.д.
В моей, атсорс, компании, есть художник, рисует кнопки интерфейсы и т.д. Если не привязываться к комиксам, то можно найти работу, думаю много где творческие люди надо.

Посмотрите на биржах фриланса, какого типа работа, в компаниях ± тоже самое будет.

ну как уже сказали — в геймдев попробуйте. А еще может попробуете создать что-то типа такого — www.kickstarter.com/...ploding-kittens

Стиль рисунков достаточно трендовый, в инди гейм деве такие скиллы пригодились бы, я думаю.
Удачи.

охота заниматься чем то актуальным и стабильным

Может подскажите чего не хватает и как его прокачать?

Анимировать учись и в моушндизайн

И если не все так ужасно в какой компании могут пригодится подобные умения?

Например, в таких:
company.plarium.com/...user-experience
nikaent.com/...career#designer
www.ubisoft.com/...ers/search.aspx
www.gameloft.com/...egory/?group=86
wargaming.com/...eers/vacancies

Благодарю) Пробовал отправлять им свое портфолио, но что то без результата))

не спец судити по якості малюнків. Тому стосовно питання «де?» — знаю, що дизайнери, які постійно малюють є в Самсунгу(Київ) — можете туди попробувати звернутися. У них стоять оці планшети для малювання — і один дизайнер на кілька проектів створює усілякі малюнки.

Да запросто, у нас бывает такой код пишут, комиксы отдыхают)

В геймдев нужно. Сейчас как раз плоское в тренде. Начинать можно с инди «за идею» и для портфолио, заодно и скилы подтянуть. Но там при рисовании нужно учитывать, что все это должно анимироваться, и чем больше — тем лучше. Попробуйте флеш освоить.

Про панду — романтический.

Підписатись на коментарі