Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

В Украине вышла книга «Design Patterns via C#»

Дорогие форумчане, предлагаем вашему вниманию новую книгу «Design Patterns via C#», которая создана Александром Шевчуком с участием Дмитрия Охрименко и Андрея Касьянова.
(об авторах тут).

В книге очень четко, последовательно и структурировано, с примерами реализации в языке C# изложены базовые знания о шаблонах проектирования.

Книга впитала в себя многолетний опыт обучения разработчиков применению шаблонов проектирования. В ней нет ничего лишнего и мы уверены, что она послужит надежным помощником начинающим и опытным .NET разработчикам.

Скачать книгу бесплатно можно по ссылке — itvdn.com/ru/patterns

Книга «Design Patterns via C#» не является самостоятельным изданием, описывающим паттерны проектирования, на эту тему уже есть уникальное издание: «Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования», авторами которого являются Эрих Гамма, Ричард Хелм, Ральф Джонсон и Джон Влиссидес. И наибольшего результата Вы достигните при изучении шаблонов проектирования, одновременно обращаясь к первоисточнику и затем рассматривая примеры реализации в C#, предложенные в нашей книге.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите пожалуйста, Александр Шевчук переехал в РФ? Или он там и жил всегда? Что случилось с его языком?

Вадим, Вы можете задать эти вопросы Александру лично — www.linkedin.com/...​xander-shevchuk-04377925

“This profile is not available” ©
Странно

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скачал книгу. Не могу найти примеры, куда ссылаются ? См. Пример к главе \AbstactInstantiate и проч.

“The specified resource does not exist. RequestId:55f7627b-0001-0003-6bdc-495ae4000000 Time:2016-01-08T06:21:35.0275019Z”
Обновите пожалуйста ссылку.

Костя, спасибо, что заметили. Обновим. И дадим ссылку.

Здравствуйте! Пытался получить данный архив через вашу поддержку ([email protected]), но оттуда меня благополучно отправили на страницу курса itvdn.com/ru/patterns с предложением купить подписку чтобы скачать архив исходников к книге. Можете ли вы предоставить актуальную ссылку на данный архив?

Здравствуйте, Андрей. Я дам Вам ссылку на архив в личном сообщении.

Можно тоже ссылочку ?

Можно мне тоже ссылку на скачивание материалов.

Добрый день! Отправила ссылку личным сообщением.

Владимир, отправила Вам ссылку личным сообщением.

Чи варто чекати книгу в паперовому варіанті?

Поки що видання книги у паперовому варіанті у нас не в пріоритеті.

спасибо, скачалось. Есть вопросы — Ultimate Edition обязательна? Послабее редакция возможна? Насколько пересеклась книга с известной книгой Эрика Фримена? Спасибо

Visual Studio подойдет любая. По второму вопросу я смогу ответить Вам завтра.

Уточнение по Visual Studio — Ultimate Edition позволит просматривать диаграммы классов UML, другие версии не позволяют это.
Книга «Design Patterns via C#» не пересекается с книгой Фримена. Задача, которую ставили перед собой авторы — понятным языком переписать книгу GoF, реализовать все примеры на C# и простыми словами объяснить используемые ООП техники.

С книгой понятно и даже интересно. В указанной мной почти столько же но на Java. Наверняка будут общие моменты. Скажите, есть ли онлайн free сервисы построения диаграмм из проектных файлов VS не ультимативных версий? Спасибо

Гоф написана не понятным языком??? Вот это новость.

Дорогой Леголаз Трандуилович ) Это не мое утверждение, а наблюдение Александра Шевчука, который за последние 8 лет обучил C# и шаблонам проектирования очень много людей. Если бы не их вопросы на занятиях, не было бы этой книги.

Милая Ирина, Я подозреваю непонятные для ваших студентов языки там это С++ и Смолток.

ИМХО по моим воспоминаниям ГоФ отлично написанна и хорошо сочитает в себе формальный язык и понтность изложения. Их подход не случайно стал стандартом в описании патернов.

зарегиться для скачки не получается, хотя все сервисы MS входимы

Александр, Вы пытаетесь войти с логином типа [email protected] или другим каким-то?

другим, при повторной регистрации пишется что такой логин существует

Мы разместили книгу на ITVDN, чтобы люди смотрели и видео. На сайте есть видео обзор всех шаблонов. Логиниться нужно, используя логин типа [email protected], который был создан при регистрации. Регистрироваться второй раз не нужно.
Если не получается, напишите мне в приват Ваш емейл — я вышлю книгу.

Блин)
Вторая книжка, и только в электронном формате.

А можно скачать без регистрации?
Поделитесь ссылкой, кто уже скачал. Спасибо.

Евгений, а чем опасна регистрация?

Гарно дякую за книгу! Хотілося б мати таку в паперовому варіанті

Регистрация для скачивания ... Ждем торрент или файлообменники

Каждый питается там, где привык. Consuetudo est altera natura.

я неосилятор в плане CAPTCHA при регистрации.

Все бесплатно, только скачать нельзя. Это так по нашему...

Владимир, почему нельзя скачать? Выложите скрин, какая выдается ошибка?

Раньше таких ошибок не возникало. Владимир, я Вам тоже вышлю книгу сейчас на емейл, указанный Вами при регистрации. Извините за технические неполадки. Спасибо за скрин.

Спасибо, книгу получил. Вы молодцы что занимаетесь подобным:)
От высказывания мнения о самом качестве материала я воздержусь :)

Нужно логиниться, используя созданный Вами при регистрации cbsid ([email protected]).
Если не получится, напишите мне в приват Ваш емейл и я вышлю книгу. Не могу найти Вашу регистрацию.

Просит регистрацию. Зарегистрировался. Получил страницу «Вход не возможен». Так и не скачал.

Тарас, я только что залогинилась и скачала книгу. Сервис работает.
Я нашла Вашу регистрацию и отправила книгу на емейл.

Прорекламирую очень хорошую книгу про паттерны нашего автора. Написано на украинском языке, довольно короткая и по делу, много кода и UML диаграммок, прикольные илюстрации
designpatterns.andriybuday.com/download

Кто знает, в бумажном виде будет распространяться?

Григорий, в настоящее время мы ищем возможности издать ее в бумажном варианте.

Ирина, это святое дело и Вы молодцы. Вот только если больше 4-х месяцев протянуть то может и смысла не будет. Мои книги по прикладной математике после полугода — года уже несвежие.

Спасибо, Александр, за добрые слова. А по поводу книг — стареет бумага, но не полезные знания, которые она хранит. Прикладная математика будет актуальна всегда. Не огорчайтесь о Вашей книге, может просто стоит рассказать о ней тем, кому она действительно нужна?

Подскажите пожалуйста, будет ли книга в бумажном виде?

Добрый день. Нет, мы ее решили не печатать.

Підписатись на коментарі