Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Почем банки продают и/или буду продавать 75 % долларов с валютного счёта

Добрый день, коллеги!
Хочу создать такую тему, в которой мы бы отписывались по какому курсу наш(ваш) банк продал валюту на обязательную продажу.

И самое интересное, почем собирается продавать? Конечно это сложно предугадать, но всё же.

Например, интересны банки Приватбанк и Укрсибанк, Райфайзен....

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Укрсиббанк продает по заниженному курсу . Скорее всего себе. С этим банком надо прекращать деятельность, и не начинать.
Кстати, уже встречались негативные отзывы о нём на форуме.
НЕ советую!

Да, приватовские курсы обновляют тут : docs.google.com/...ZjMFBIMEE#gid=0

PS: эксим евро сегодня по 35, почем завтра — узнаем...

Поговорите со своими партнерами и договоритесь присылать деньги не на границе месяцев. В районе 25-31 и 1-7 числа НБУ любит мутить какую-то хрень. А вот в середине месяца часто все спокойнее.

Я пользуюсь UniversalBank, они к платинум карте дают пять счетов в валюте.
Тут есть очень большое преимущество, на территории Украины запрещен оборот любых денег, кроме гривны.

Т.е. когда вам приходят доллары, на счет в ПриватБанке например, они сначала конвертируются в гривну, гривна заходит в страну, а потом внутри банка снова в доллары. Пеня банка тут около 20%.

На моих счетах юниверсала такого не происходит, так понимаю они находятся зарубежом и двойной конвертации не проходят. Так что плачу по курсу на момент покупки, а основной запас всегда в долларе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это какие-то мутки Привата. В ПУМБе, например, если мне пришли доллары, то они попадают сначала на счёт 2603 (распределительный), а потом продаются с распределением 75% гривны на гривневый счёт 2600 и 25% доллара на валютный счёт 2600. Банк берёт только 0,4% от получившейся гривневой суммы (процент за продажу валюты).

У Привата аналогично.

Все падает сначала на 2603, продается и 75/25 падает на 2600 грн/валюта.

Где подтверджение о мутках привата?

Т.е. когда вам приходят доллары, на счет в ПриватБанке например, они сначала конвертируются в гривну, гривна заходит в страну, а потом внутри банка снова в доллары. Пеня банка тут около 20%.
Переадресуйте свой вопрос автору этих строк.

Надеюсь, он заглянет и обратит внимание.

Вопрос был действительно не вам.

Это не мутки привата, это постановление НБУ, которое Приват пару лет игнорировал.
Возможно вы говорите о переводе с привата на приват или от банка партнера, с которым у привата свои договоренности.

У нас был случай с ликпеем, мерчантом привата, когда комиссия с покупки товара за 200 долларов составила 170 долларов.

Я мог бы поискать это в логах кошелька, но думаю гугл вам покажет не хуже.

подскажите пожалуйста, сколько времени занимает «распределение» денег со счета 2603 на счета 2600?

За 25 февраля НБУ успел:
1) Запретить всем кроме себя покупать валюту на Межбанке до понедельника
2) Выставить курс 28
3) Скупить всю валюту по 21.7 (обязательную продажу-то никто не отменял)
4) Отменить свое предыдущее решение, а затем выкупить валюту по 28.04
5) Отменить свое решение о запрете покупки валюты.

Мне вот интересно, зачем оно ТС сдалось...
Правду в бухгалтерию искать пойдете?
Так ее на Банковой искать надо, там где крышуются те бестолочи, которым кроме войны дефолта в стране не хватает.

Ну как зачем сдалось? ))
Вот за позапрошлый месяц Укрсиббанк продавал валюту по курсу ниже НБУ на 3 копейки (около 15.74) А Приват продал в тот же день по 17. В дальнейшие дни продавал по 19
За прошлый месяц Приват продал по 24. А за сколько Укрсибанк продавал не знаю.

Может можно как-то определить банк, на который лучше валюту зачислять?

Я спрашиваю за обязательную продажу!

Классная тема, удивлен отсутствием статистики... может надо перефразировать вопрос автора? можно ли где-то посмотреть статистику курса по банкам, по которому осуществляется продажа обяз. 75 проентов валюты? Вижу такое только для привата(по дням указанныи гуглдок), неужели нет для других банков?

Підписатись на коментарі