Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

{Идея} Прокачай Skill-ы компаний

Собственно, родилась такая идея — каждый кто сейчас работает в ИТ-сфере не один год, рано или поздно приходит к тому, что уходят с компаний по каким-то своим причинам: проекты не интересные, зарплата уже не та и т.д.

Статистика: если посмотреть по голосованиям на сайте (dou.ua) на статистику по городу Харькову, то первое место занимает компания AltexSoft.

В Харькове — можно насчитать более 69 ИТ-компаний.
Сразу хочется задать вопрос — много ли вы знаете людей которые работают в этих компаниях?

Задумались...

А ведь каждый из них крутой разработчик, дизайнер, администратор баз данных, прожект-менеджер, руководитель и т.д. — только они считаются в каждый в своей компании.

Прокачаемся?
Это можно считать по-своему игрой — но игра будет интересной и непредсказуемой!
В этой игре будет участвовать люди которые будут давать Вам задания со своими тараканами в голове, а Ваша задача найти оптимальное решение для их выполнения.
Как мы уже знаем у каждого человека есть идея — я бы сказал не просто одна маленькая идея — а много больших идей. Но по жизни их останавливала — много причин, одна из них- это реализация той самой гениальной идеи.

Ммм...мне лично уже нравится ( если что, я за людей ;-) )

Но компаниям нечего бояться — ведь у них работает от 10 и до бесконечности сотрудников и все они решают тысячи различных задач в день.

С чего начнем?
В игре участвуют люди и компании.
Начнем мы, пожалуй, с регистрации компании. Каждая компания регистрируется на сайте — и выставляет своих игроков — но максимум до 10 разработчиков, 10 верстальщиков и т.д.
В каждой учетной записи компании будут — таски (задачи). Обсуждение грядущих вопросов. И также будет указан рейтинг компании, чем больше выполняем задач, тем больше рейтинг.
Аналогичные требования к людям, которые выставляют задачи.
Они должны быть неординарными, креативными, захватывающими в любой области ИТ. Обсуждение поставленных задач с компанией (правильно ли Вы друг друга поняли).

Как мы уже знаем во всех ИТ-компаниях есть печеньки.

Рейтинг — это печеньки. Мы все любим печеньки ;-)

Задачи людей — будут проходить модерацию.

Таким образом все увидят реальный показатель — кто из выше перечисленных компаний, в самом деле может называться лучший ИТ-компанией.

P.S. Почему я сам не создал этот проект? — Одним людям свойственно придумывать проекты, а другим реализовывать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я одного не понял — корованы грабить можно?

Зачем делать что-то бесплатно с тараканами в случаных головах, если можно делать за деньги с тараканами в голове клиентов?

На мой взгляд, у идеи нет будущего, потому что она совершенно не отвечает задачам бизнеса, а больше похожа на детский сад и игру в песочнице.

Вы предлагаете компаниям потратить кучу денег (время сотрудников) ради циферок рейтинга на никому неизвестном сайте?
Лучше уже реализовать что-то, где можно грабить корованы...

Какая польза компании от этого? Пользоваться этим сервисом не будут? Реализовывать проекты ради кокого-то рейтинга...

люди которые будут давать Вам задания со своими тараканами в голове, а Ваша задача найти оптимальное решение для их выполнения.
Стандартное задание от стандартного заказчика на которое есть стандартное решение.

А такие виды выполнений проектов есть на обучающих курсах компаний для новичков.
Так что частично уже реализовано.

Давайте ещё меряться п̶и̶с̶ь̶к̶а̶м̶и дружным коллективом и соц.пакетом!

Есть идея попроще — кто про компанию лучше всех с̶п̶и̶з̶д расскажет. Без модерации. Идём в раздел «компании» на dou и пышем букавы.

Фотки с корпоративов тоже торт!
Иногда в неожиданных местах и в натюрморте, правда.

Я посмотрел статистику и увидел jobs.dou.ua/...atings/Харьков — 69 компаний и решил совместную игру сделать. Игра между людьми с улицы и великими ит-компаниями. Люди с улицы придумывают идей, а компаний пытаются их решить. Таким образом мы бы увидели за счёт игры, реальную статистику, не по количеству сотрудников в компании — а по количеству решенных совместных задач. Как то так...

Просто идея максимально сжата — кого заинтересует. Напишу подробно.

идея интересная, возможно найдется авторитетный ресурс, который поднимет этот проект. Было интересно посмотреть на это

Підписатись на коментарі