Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Прием платежей из-за границы + крайне негативный опыт с LiqPay

Привет
Хочу поделиться своим крайне негаивным опытом приема платежей из Европы с помощью LiqPay (Приватбанк).

Сначала хочу сказать, что читал в сети много плохого про Приватбанк, но сам всегда считал, что они делают хорошее дело внедряя новые механизмы в банковское обслуживание в Укране, хоть и ценой качества сервисов.

В начале года у меня стал вопрос приема платежей из-за границы и после анализа рынка было принято решение о LiqPay при отсутствии иных аналогов.

Все выглядит довольно круто на сайте и в описании. Я, запилив по быстрому сайт, стал искать первых клиентов. Спустя месяц у меня появился первый заказ, согласно которому мне должны были оплатить 1056 EUR, дополнительно уточнив у операторов call центра все ли пройдет как нужно я стал ожидать оплаты.

Но, не тут-то было:

1. Первый же платеж пришел со статусом Failure. После долгих выяснений, я понял, что существуют ограничения в размере 10 000 грн при начислении на карту физ лица и 25 000 грн при начислении на счет СПД. Данные ограничения существуют только на техническом уровне LiqPay. Просто «magic numbers», при чем вы можете подать заявление как СПД и «руководитель проекта» его рассмотрит. При этом в п.4.1.1 договора указано, что банк имеет право наложить ограничени в размере 2500 USD. Никаких подробных объяснений я больше не получил, оператор посоветовал мне либо написать заявление, либо выставить 4 платежа по 10 000 грн. Так как времени у меня оставалось мало (клиент немного охладел после первого случая), я выбрал второй вариант.

2. И, вот, сегодня я обнаружил у себя 4 платежа со статусом «Возврат». Оказывается, у приватбанка существует мониторинговая служба, которая посчитала карту моего клиента небезопасной и заблокировала все платежи. При этом информация, по каким критериям карты попадают в эту категорию, чтобы я смог помочь клиенту, мне предоставить отказались.

Сухой остаток: потерянный клиент, репутация и выручка в размере около 40 000 грн.

Вывод: Приватбанку, который является полным монополистом на этом рынке, глубоко плевать на своих клиентов, просто потому что не к кому уйти.

Прошу помощи в поиске альтернатив с возможностью вывода денег на карту.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Рекомендую обратить внимание на польские

PayU.pl и Przelewy24.pl

Как раз начал рассматривать для интернет-магазина, но судя по отзывам...

С США в Украине можно наличкой забирать.

С приватБанком работать не РЕАЛЬНО!
Я быстрее договор заключил с кипром, чем с ними.
За что берут 3% я не понимаю, почему так сложно работать ФОП, и открывать платежи онлайн.

Пришел к выводу проще давать карточный счет прямо и проводить по бухгалтерии вручную, оплатить человеку 100$ чем отдавать % привату.

Зы: попробую в 5й раз активировать магазин, это уже дело принципа.

1. Активировал, подключил, через время перестали проходить платежи и формируется возврат. Я не говорю про безопасность, клиенты возмущаются требованием фото с паспортом и картой.

После мой магазин заблокировали, причина:мы не хотим с вами работать в одностороннем порядке.

Прошло полгода, пытаюсь подключится снова.
dm-game.com/pay/private

Вы видите информацию ? А служба мониторинга в 3й раз не видит.

> - Спосіб прийому платежів через Liqpay. У разі вибору інвойсів, необхідно, щоб на сайті було зазначено що оплата буде відбувається через виставлення інвойсу на E-mail через LiqPay. Якщо кнопка оплати знаходиться у особистому кабінеті, просимо надати тестові логін та пароль для перевірки оплати на Вашому сайті;

> - Повний опис товару або послуги на сайті, інформація про постачальника послуг/товару (розділ «про нас» «про компанію»);

> - Товари та ціни (тарифи/вартість послуг), відсутність порожніх розділів на сайті;

> - Інформація про способи доставки, оплати товару та умови повернення;

> - Розташовані на сайті контактні дані адміністрації (український номер телефону і ел. пошта, по можливості юридична адреса компанії);

> - Наявність на сайті користувальницької угоди/публічного договору, де вказані зобов`язання і права сторін, умови повернення коштів і т.д.

© dm-game.com :) Рпг игра Древний мир. Играй с нами:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Полностью согласна, что они там в ликпей, полные уроды. Извините, но других слов нет. Всем буду рассказывать о том, чтобы не связываться с ними. В чем дело. Я являюсь директором благотворительной организации,мы только начали работать. Истории нет реализованных проектов. Сейчас подготовили акцию к новогодним праздникам, Святой Николай детям Донбасса. Так что вы думаете, эти сволочи операторы лик пей, которые даже на связь не выходят, а только переписка, три месяца морочат нам голову с подключением кнопки. Все документы есть, мы Юр лицо, проект выложили на сайте, все в деталях расписали, как акция по сбору денег и подарков будет проходить. Так они мне уже сотню отписок прислали, то то им не так, то это. У меня люди ждут реквизиты, кнопка удобнее конечно, чем просто в банк идти человеку, особенно за рубежом (есть знакомые, которые хотят нас поддержать), но они мне каждый день шлют ответы и каждый раз разные, что что-то их не устраивает и они не могут нам её активировать. Ну а раз такое дело и такие отзывы, и может быть возврат денег, я думаю, что надо искать срочно другие банки и пошли они на хрен. Спасибо за отзыв. Будем знать, что это сволочи и афферисты.

Сегодня столкнулся с такой-же ситуацией, как в пункте 2 (возврат).
Информация из поддержки:
«К сожалению, этот платеж не прошел проверку безопасности. Наша проверка построена на математической модели, включающих сотни или даже тысячи показателей и основной ее задачей является противодействие мошенничеству.
Как только мы получим подтверждение от Банка, выпустившего карту, что этот платеж совершается клиентом, платежи будут проходить успешно.

Также Вы можете попросить обратиться к нам клиента, который совершает платеж и он может предоставить нам в чат фото паспорта и карты(одно фото).

Мы проверим документы в течение часа и он сможет успешно оплачивать через нашу систему.»

Я не буду просить клиента делать фото паспорта и карты, это не солидно и тупо.

Это была служба противодействия терроризму, она подключена ко всем банкам.

Какому на*** терроризму? Где ты видел террористов в Украине?

Ты суслика видишь? Нет? А он есть.

Я пока вижу тут двух сусликов, обсуждающих терроризм.

в новом соглашении:
«Банк має право встановити обмеження по сумі Транзакції в розмірі до 15 000 гривень або в еквіваленті цієї суми в іноземній валюті з однієї Картки або електронного платіжного засобу за один день на користь Клієнта.»

Народ, который только сталкивается с финтехом такие наивные...
Там в подавляющем большинстве кейсов Liqpay вообще не виноват и забугорные банки просто не отправляют платежи в страны третьего мира без отдельного (персонального звонка в банк) разрешения со стороны клиента. Ряд банков просто ничего не отправляет в Украину, от слова вообще. У ряда провайдеров украинские карты забанены и так далее. Поэтому нельзя вот так вот просто запилить сайтик, вставив редирект на Liqpay и сделав пару вызовов, считать себя успешным финтех проектом и принимать платежи из других стран.

Т.е. то что мне служба тех. поддержки liqpay рассказывает что клиентский платеж отклонили посчитав его катру опасной — на самом деле не так? На самом деле БАНК клиента «вертел» лик пей и САМ не разрешил клиенту оплатить?

А ты думал :-)

Каждый сам узнает сколько стоит использование Liqpay) Зачем это делать?

Подписываюсь. Работает в две стороны, платежи через/в иностранные банки требуют авторизации на их стороне. При необходимости принимать платежи по всему миру, лучше обращаться к посредникам, которые могу уладить взаимодействия с банками путем умного dunning managment, rooting, обеспечивая авторизацию и фродчек. Иначе обидно получится: есть классный продукт/решение, а заплатить за него просто никто не может.

Буду рада, если кому-то поможет наше решение payproglobal.com для выхода на мировой рынок. Вперед украинский стартап!

очень хорошее решение, такой вопрос, какая минимальную сумма для выплат с аккаунта?

Дмитрий, жестких ограничений нет, начинать можно с 400 долл., комиссия за выплату только от выводящей стороны. Сами выплаты через канадский банк (главный офис компании в Торонто), там fee 21 USD для международных выплат. Для удобства, выводить можно через пионер карту, вебмани или пейпал (комиссия меньше). Оцените, насколько проста в настройке система, оставив заявку для создания аккаунта payproglobal.com/sign-up Буду рада поработать с вами)

на аналогичных сервисах, как я помню минималка где-то 100USD. Для меня была простая настройка, так как работал уже с аналогичными сервисами, насколько удобно и понятно для тех, кто не работал, кто знает) Плюс есть WM, да другие могут принимать вм, но не видел что выводят на вм, в остальном как обычно. Минус что нету тарифа только с процентной ставкой, без фиксированной, то есть для микроплатежей не подойдет, те платежи желательно начиная где-то с дол. 20-100. В целом очень хороший инструмент, очень много опций.

Но если в правовом поле я захочу получить банковским переводом, мне нужно ФОП, налогом облагается, то что получено от вас, или каждая продажа, вся сумма еще до поступление к вам и до всех вычетов комиссий. Как с вами работают из Украины? Знаю людей которые декларировали это просто по выписке из банка, и платили налоги как физ.лицо) Например компании которые не дают договор, а просто публичную оферту. но знаю что с этим может быть вопросы, могут не принять хотя должны.

А доки на каждую покупку..вообщем много вопросов. С одной стороны у нас есть liqpay который никому не нужен. Нету пейпел. Не уверен есть ли в Украине налог на доход иностранных организаций. В итоге имеем до 40% налогов. Если все платить как надо) Бизнес иммиграция не такое же и безумие) учитывая что можно получить взамен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня с ними вообще интересная история была, правда, прочитав этот отзыв я обрадовался что все закончилось не успев начаться. Я собирался открывать интернет магазин по торговле с англоязычными странами (в основном США и Австралия) Сделал сайт и решил подключить ликпей, так как у меня ФОП счет открыт в привате, подумал что так проще всего будет. Я получил отказ так как по их требованиям, у сайта должна быть русская или украинская версия, на мой вопрос зачем мне заказывать дополнительный перевод сайта для подключения платежной системы — оператор сказал что у них такие правила. Собственно присоединяюсь к вопросу, есть ли альтернативы, которыми может воспользоваться гражданин нашей страны, пока о пейпеле можно только мечтать?

Тоже пробовал — головная боль. Из всех вариантов пока вижу только работу через посредника, ходя они не очень стремятся работать по товарным схемам, а вот по выполнению услуг проблем нет. Хотя нужно проверять с кем работаешь.

А на каком сервисе их ищете? Меня, например, волнует, чтобы это был не мошенник и не было возвратов, а за что деньги — какая разница?

Работал с 3-мя посредниками, сейчас остановился на одном — уже почти 5 лет. По возвратам ничего не могу сказать — не попадал в такие ситуации, а вот «за что деньги» тут есть нюансы — могут отозвать и если не подкрепить доками то печалька будет печальная

Спасибо. Под «отозвать» я и подразумевала «возврат» — chargeback. В моем понимании, это и есть мошенник, если он переводит деньги, ты что-то оплачиваешь, он отзывает и пропадает — их стандартный развод. А с честными клиентами в чем может быть печалька? Допустим сервис блокирует транзу (конечно, сколько-то раз такое было у меня за годы) — я со своей стороны решаю, клиент со своей — мы предоставляем доп. верификацию, если надо — и вуаля. Блокирует, намного чаще, русская сторона, по моим наблюдениям. С американской — бывает, портится сервис, работал как часы, потом через 7 лет тупить начинает. Так было с Pay Pal в 2014, перешли на Skrill, потом в 2019 и он — перешли на WU. Какого выбрать — я выискиваю самого дешевого на наши средние суммы. Но когда становится выгоден Swift — тема топика перестает быть актуальной.

Да тут проблема в том, что с РР спрыгнуть никак — американцы платят только через него, вывести такие суммы только через бизнес акк.

Если ваши американские клиенты настаивают именно на использовании этого *** PP, то что поделаешь, придется иметь дело с ними и их гемором постоянным — я обычно использую мысленные весы: сотрудничество с данным клиентом включает работу + гемор с плохой платежной системой vs его оплата — и решаю стоит ли игра свеч. Просто понимать, что ваш американский друг должен будет периодически им звонить и ругаться, когда затуп очередной. И приплачивать соответственно. Я ругаюсь за деньги без проблем.)))

да за 7 лет проблем не было, пару раз задерживали платежи на 2-3 дня — а так все слава богу

Paypal самая неадекватная компания, и платеж могут вернуть клиенту без причин и акк забанить. В США есть сайт пэйпал хейтеров.

Лучше вам не мечтать о пэйпале, а то разочаруетесь. Все что здесь пишут про ликпей — цветочки, по сравнению с тем, что может пэй пал. А тупость техподдержки — зашкаливает. Имхо, хороших крупных компаний нет, сначала это лояльный клиентам и дешевый старт ап (как был скрилл долгое время, резидентам сша вообще бесплатно снимать было), потом резко что-то происходит — и акки неугодных блокируются без причин. Хорошо мне как старому клиенту дали пару дней снять деньги, а у людей поотнимали тысячи. Также будет и с молодыми, но пока хорошими. Я пока на western union online сижу, но тоже недавно впервые перевод развернули. Свифты хорошо, но на ниже определенной суммы не выгодно...

У меня аналогичная ситуация. Из 4-х платежей один ликпэй не принял, по каким-то своим соображениям. Что делать никто не объясняет. Такое впечатление, что сотрудники ликпэй не заинтересованы в приёме платежей в Украину

Кстати в тему о приемах платежей с далеких краев.
Что у нас в этом плане касательно требований ДФС/банков?
интересует в плане разреза продажи премиум-подписки на сервис и тд резидентам и не резидентам, но так ничего толкового и не услышал о том, что они для получения кровных в таком случае затребовать могут

Воспользовался, по не знанию, сервисом Liqpay.
В Приватбанке сказали, что никаких проблем с получением денег за услуги от зарубежных клиентов не будет. Просто выставьте инвойс через наш сервис liqpay.
Я следовал инструкциям и выставил клиенту инвойс, клиент оплатил его.
После этого я понял, что прошло много времени, а денег нет. Начал разбираться...
Увидел, что деньги зашли, но забрать я их не смогу, потому что для этого я должен активировать свой интернет магазин.
Краткая переписка:
— Оператор ПБ: всё верно, платеж успешен, но средства не зачислены, т.к. магазин не активен.
— Я: как его активировать, у меня нет магазина, я фрилансер и предоставляю услуги.
— Оператор ПБ: Условия активации интернет-магазина следующие: 1) Полностью рабочий сайт на 100%; 2) Установленный способ приёма платежей через кнопку Liqpay; 3) Полное описание товара или услуги на сайте; 4) Наличие товара и цен; 5) Расположенные на сайте контактные данные администрации.
— Я: меня не предупреждали что надо магазин иметь
— Оператор ПБ: в таком случае средства вернутся отправителю по истечение 30-ти дней с момента транзакции.

В итоге, мне пришлось вернуть деньги клиенту и искать другой сервис.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в платежном шлюзе для оплаты картами Visa / Mastercard на территории США но сам нахожусь в Украине. Посоветуйте пожалуйста. Может кто имеет опыт в этом. Сегодня столкнулся с Liqpay и сам убедился что это мягко говоря кака.

Открыть компанию в Европе и принимать платежи туда, через BrainTree к примеру.

Я открыл карту payoneeer. И теперь у меня счет в банке США

Достаточно открыть пионер и автоматом получаешь счет в Штатах?

Да, у меня теперь реквизиты счета в США

Одна проблема, туда могут зачислять только компании из США. По крайней мере так написано в правилах, если у кого-то был другой опыт, буду благодарен за информацию

Переводы из Европы (Дания) проходят без проблем.

Переводы в долларах или евро? Счёт в США или в Европе (EU Payment service)? Платит физ. или юр лицо? Я писал о US Payment service, счёт в США, валюта — доллар, оплата юр лицом. Если всё так, каким образом платят? Swift нет, есть ACH — это насколько я знаю внутриштатовские переводы.

Обычная карта Payoneer. Запрашиваю платеж как обычно (сумму указываю в долларах, деньги заходят в долларах), после чего клиенту приходит запрос, который можно оплатить множеством способов (он платит c Visa, сколько я знаю). О том, что происходит под капотом сервиса, не осведомлен.

Ну так речь то об оплате на счёт в США.
При оплате картой совсем другие комиссии и лимиты.

можно оплатить множеством способов
их там всего 3, при этом обычным аккаунтам доступен один — оплата картой

У Пионера банк находится в Белизе, а не в США.

Еще из альтернатив Transferwise for business. У меня private-акк, но там тоже всё есть: зачисление из амер.банков по ACH (и не только американских, и не только по ACH), счета в любых валютах, в общем, много плюшек. Попробуйте.

Там на трансе вроде как проблемы были после закрытия ePayments, мои платежи вернулись обратно, но неделю мозг повыносили

Теоретически наверное можно назначить представителя вашего бизнеса в США и он агрегирует суммы и чем-то вам переведет.

Еще в liqpay есть ограничение — приват не примет платеж извне Украины, если страна счета не соответствует стране номера телефона.
Например, стоит запрет на прием платежа из европейского/американского банка + телефон Беларуси.
По их правилам, должен быть европейский банк + европейский телефон.
Бред.
Не доросли пока приватовские технологии

Но, к слову будет сказано, для внутренних операций (в Украине) LiqPay работает практически идеально

Насколько мне известно, были проблемы и внутри страны.

уже нет. наверное сказывается гос управление. сервис загибается.

Кстати, мы таки остановились на 2checkout + вывод денег на карту payoneer/валютную карту привата

А зачеме еще выводить на карту ПБ? Разве с Payoneer карты нельзя снимать валюту?

У нас в банкоматах валюты нет

Анатолий, с Payoneer карты можно снять валютой через Concord bank, за раз правда только 550 юсд, выше только по паспорту. Надеюсь, может быть кому-то полезно)

А картой Payoneer можно рассчитаться в супермаркете, который работает через Liqpay?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Спасибо за хорошую крайне важную тему.
Что за уродские ограничения со стороны Привата?
Подозреваю, что они возникли из за нашей уродской власти.

Несколько лет пользуюсь услугами нескольких подобных компаний.
Когда liqpay был основным по приему карт, то проблемы были регулярно. То непонятная для людей верификация при первом использовании (не каждый хочет указывать свой домашний адрес непойми на каком сайте), то платеж зависает на проверке и идет отказ, то откаты через некоторые время, особенно бесит, когда отказывают в обработке карты и докажи потом клиенту, что ты его не считаешь вором. Сейчас оставил его «в углу невзрачная иконка» для людей, которым нужен именно этот liqpay.

Основной поток оплат через карты я отдал на обработку paymaster.ua — бывший ВМ Фактор (WMU).
Заключал договор ещё с ВМ-Фактор на прием WMU. Потом менеджер прислал на подпись доп. соглашение, и у меня появилась возможность принимать через них и пластик. И я доволен:) Комиссия умеренная, карты принимают все из разных стран, менеджер на скайпе с высоким онлайном хорошо помог при подключении, расчет оперативно и без непонятных коммисий и «мелким шрифтом мы вам писали». Я доволен их работой.

Из службы поддержки paymaster ответили, что они работают только с резидентами Украины.
То есть оплата возможна через платежные инструменты, легально действующие в Украине.
Как Вы получали оплату от нерезидентов через paymaster?

Может вы не поняли друг-друга? Резидентом должен быть получатель платежей («магазин»).

Я сразу сказал, что ФОП и указал группу КВЕДов.
Поддержка отвечает оперативно, но информационная насыщенность ответа стремиться к 0.
На вопрос по работе с нерезидентом отвечают как работать с резидентом.
Такое впечатление, что опытные ушли в отпуск, взяли новеньких и теперь спрашивают как с опытных

Добрый день,
прошу обратиться с Вашим вопросом ко мне:

Илья Клименко

Департамент развития
PayMaster Украина (www.paymaster.ua)
E-mail: [email protected]
Skype: klimenkois
044 392 11 87 (внутр.214), моб.: (050) 358 93 32

оперативно получил подробный ответ.
Буду разбираться, спасибо

Благодарим ;)

Его сдохли, когда блокировали в Украине вебмани, яндекс и т.п. У меня даже немного денег зависло — не выплатили возмещение за день.
После них перешел на wayforpay.com. Интеграция простая, карты все принимают. Первый платеж, если сумма выбивается из обычных, может на проверке несколько минут повисеть. А так все быстро без доп. вопросов. Пользуюсь и мне нравится :)

Така ж історія. Liqpay не рекомендую як і приватбанк загалом, сновне гасло приватбанку «Ми не відповідаємо за ваші кошти»

LiqPay хорош для украинских пользователей и все. Прием платежей извне — адский ад.

LiqPay хорош для украинских пользователей и все. Прием платежей извне — адский ад.
Из России, Беларуси суммы до 2 тыс гривен проходят хорошо, сбоев пока не было

Что за ограничения в 2 тыс?

Тогда почему мне сегодня не прошел платеж крошечный на 500 р. (русских).
А в онлайн чате LiqPay ответили, что уже дней 5 как ввели ограничения на прием платежей из России.

Здравствуйте, Михаил!

Для приёма платежей на большие суммы в системе Liqpay — в настройках возмещения Вам необходимо подключить расчётный счёт.
Относительно отменённых переводов по Вашему мерчанту, служба мониторинга пересмотрела транзакции клиента. Клиент может пересоздать платежи и они будут успешно обработаны.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы мы с удовольствием ответим на них.
Спасибо Вам за комментарий.

не работает так, 1. Активировал, подключил, через время перестали проходить платежи и формируется возврат. Я не говорю про безопасность, клиенты возмущаются требованием фото с паспортом и картой.

После мой магазин заблокировали, причина:мы не хотим с вами работать в одностороннем порядке.

Прошло полгода, пытаюсь подключится снова.
dm-game.com/pay/private

Вы видите информацию ? А служба мониторинга в 3й раз не видит.

> - Спосіб прийому платежів через Liqpay. У разі вибору інвойсів, необхідно, щоб на сайті було зазначено що оплата буде відбувається через виставлення інвойсу на E-mail через LiqPay. Якщо кнопка оплати знаходиться у особистому кабінеті, просимо надати тестові логін та пароль для перевірки оплати на Вашому сайті;

> - Повний опис товару або послуги на сайті, інформація про постачальника послуг/товару (розділ «про нас» «про компанію»);

> - Товари та ціни (тарифи/вартість послуг), відсутність порожніх розділів на сайті;

> - Інформація про способи доставки, оплати товару та умови повернення;

> - Розташовані на сайті контактні дані адміністрації (український номер телефону і ел. пошта, по можливості юридична адреса компанії);

> - Наявність на сайті користувальницької угоди/публічного договору, де вказані зобов`язання і права сторін, умови повернення коштів і т.д.

Ликпей врядли предназначен для таких сумм. У меня через него приходят платежи на 0.1 — 2 тыс гривен. Приходят из разных стран, за 2 года сбоев не было.

Юрий, оно, может, и так, но странно об этом узнавать пост-фактум

Да как бы общеизвестно, что это шарашкина контора, поэтому большие суммы им нельзя доверять =)

Один из самых крупных банков страны шарашкина контора :)

Нет, не сам банк, а ликпей, который, судя по всему, работает отдельно от банка. Если вы общались с их службой поддержки, то понимаете, что это шанашкина контора.

LiqPay за подробным объяснением ситуации посылают в ближайшее отделение Привата, так что, по-моему, это одно лицо

Кстати, а какие минусы просто SWIFT-переводов?

Видимо рискуешь лишний раз пообщатся с налоговой

У налоговой нет доступов к банковским транзакциям.

А що на рахунок fastspring.com/ ? Варто користуватись? Комісія гігантська, але якщо працює ок, надійно, то чому ні?

2checkout.com на карту payoneer. Работает, как часы. 5.5% + $0.45 за транзакцию. На все регистрационные процедуры у меня ушло 2 дня, но у меня уже была карта Payoneer. Приходит в баксах. Хранится в баксах. Снимаешь в банкомате по курсу. Я тут где-то уже оставлял ссылку, не буду сорить лишний раз. Могу в личку кинуть ссылку реферальной программы payoneer по которой падает 25$ на счет.

О, дякую! Треба буде поглянути, може це саме те.

Оно ж нелегально, не?

с точки зрения американского законодательства — абсолютно легально.

А наше нас типа не волнует?

Заведите себе ИП и платите легально единый налог, в чем проблема?

если уже есть payoneer то просто private load с другой карты, 3.5%

Не работает. Privat load они почему-то не всем включают/ Возможно, не включают клиентам с Украины.

В связке этих систем можно быть просто частным лицом или обязательно как предприниматель? И документы какие-нибудь кроме паспорта нужны?

в 2checkout нужно указать, что вы предприниматель, но документов никаких не требуется.

Спасибо! Еще вопрос, могут ли у меня возникнуть проблемы с получением и выводом средств, если их объем около $15000 в месяц?

я склоняюсь к мысли, что не просто могут, а возникнут. во-первых, банкоматы так много не отдают за раз. да и вообще, для таких сумм, payoneer не самое лучшее решение. тут уже надо открывать нормальный счет в нормальном банке. в прибалтике, к примеру. а что бы было все законно, то и предприятие там регистрировать, а самого себя брать туда на работу. на DOU была тема, в которой эти вопросы обсуждались, поищите.

Я сегодня заметил интересную штучку.
когда я хочу продать валюту по курсу НБУ, то с маня банк хочет снять комссию равную разнице между НБУ и собственным курсом. То есть в любом случае получается продавать валюту на условиях банка )) Банки правят балом )

Я бы ни с Приватом, ни с их Liqpay вообще бы никогда не связывался. Когда-то читал историю, что их Liqpay на самом деле по документам принадлежит каким то частным лицам, а никоим образом не Привату. Поэтому в случае чего жаловаться некому. Во-вторых никаких документов при проведении платежа. В той истории рассматривался случай клиентки, которую кинули на дестяки тысяч уе при переводе денег, но доказать она ничего в суде не смогла, ибо при списании денег Liqpay вам смску вышлет, деньши ушли в неизвестном направлении и все дела.

Могу порекомендовать Skrill (бывший Moneybookers). Принцип тот-же, но известная контора с именем. Работает как и Пейпал. Заводите там счет — заказчики на него переводят деньги, вы их оттуда выводите на счет в банк или на карту.
Или карту Payoneer завести.
Ну и опять же — прямой перевод SWIFT на ваш банковский счет никто не отменял.

Скрилл я с клиентами долго пользовалась, но недавно его перекупили или что — и тоже как пэй пал стал блокировать и банить счета и суммы.

Биткоин. Немного потеряешь на выводе, с каждой 1000 около 50 — это разные fees при выводе + волатильность как курса биткоин так и гривны

Якби не нестабільність курсу, також досить значні втрати при виводу коштів то біткоін ідеальна система для міжнародних платежів. Навіть можна закрити очі на % за вивід грошей, або курс в меншу сторону не стрибав.

Спробуйте написати звернення до Дубілета на їх сайті. Там є спеціальна форма. Або звернутися до нього у ФБ. Я серйозно.

Підписатись на коментарі