×

Flex/Flash/AIR

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Добрый вечер. Вот недавно решил начать изучать Flex/Flash/AIR. Подскажите какие перспективы у данных технологий в ближайшем будущем. И какой «начальный порог» вхождения — изучения.

Спасибо за вменяемые ответы, если таковые будут =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В сети на русском по Flex/Flash/AIR вообще ничего нет. Это сильно замедляет изучение.

tour de flex — на русском, справочник от адобов тож на русском, жалко что coockbook 4 на английском

tour de flex на русском я найти не могу. Открывается сайт adobe на нем все по русски перехожу на tour de flex а он на англ.

Сам изучаю, очень интересная тема, области применение тоже не мало, можно на сайте адобов посмотреть примеры использования и реально действующих программ. А вообще выбирай к чему душа лежит


У Flex и AIR очень хорошие перспективы, изучать стоит.
При изучении обрати, обязательно, внимание на BlaseDS, Granite Data Service, WebORB — что-то из этого обязательно пригодится.
+1
Cам использую Flex + Java (BlazeDS)
В целом, мир потихоньку сползает в сторону RIA технологий.

Пример использования AIR: desktop.ebay.com

А на какую сейчас среднерыночную зп может рассчитывать junior flasher or junior tester?

2 eugene_n

Вариант не худший, но работа довольно нудная и потолок близок

или таки стать хорошим тестером, что далеко не худший вариант

Мне почему то кажеться что работая тестером ты не улучшишь знания в области флеша. Лучше сконцентрироваться на изучении флеша и поисках джуниор позиции (если есть на что жить)...

Спасибо всем.
Еще вопрос. Сейчас у меня достаточно поверхностные знания Actionscript 3.0 (CS Flash3 / Flex 3). Работу на позицию джуниора найти трудновато. Может для начала пойти работать тестером в компанию, которая использует данные технологии. И через некоторое время, когда подтяну свои знания до необходимого уровня перейти на девелопера.
З.Ы. летом закончил магистратуру. Есть 1 год опыта работы админом/ в суппорте компании которая разрабатывала банковское ПО. Там флеш/флекс не использовали) + фрилансил немного на флеше (пару баннеров, не сложная программная анимация и т.д.)

З.Ы2. Что посоветуете?)

Ну как успехи то у тебя? Тема то уже старая... наверное уже синьёр?))

Родион Быков

хотя этот же самый кризис никто не смог предсказать или спрогнозировать: -)

Пардон за оффтоп. Кризис был предсказан задолго до начала экономистом Хазиным worldcrisis.ru/crisis/khazin

технологии в общем — то неплохие, но как каждая узкоспециализированная вещь рискованные. Без хотябы базовых познаний в веб программировании я — бы не советовал туда лезть. Отдельная область — флеш игры. 4ни сейчас востребованы, но заниматься ими нужно самому, не работая на дядю. Т.е. нужно быть программистом, художником и дизайнером уровней в одном флаконе, но если сможешь все вышеперечисленное зарабатывать будешь нормально

У Flex и AIR очень хорошие перспективы, изучать стоит. При изучении обрати, обязательно, внимание на BlaseDS, Granite Data Service, WebORB — что-то из этого обязательно пригодится.

Примечательно, что в кризис люди ищут предсказаний, прогнозов, хотя этот же самый кризис никто не смог предсказать или спрогнозировать: -)

Хорошие перспективы у данной технологии, не хуже чем у других «мажоров».

Підписатись на коментарі