Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Бартер, как разновидность рыночных отношений

Всем привет.

Я живу в г. Киев и сейчас занялся поиском новой работы. Цель — сменить компанию, работать и развиваться в server — side направлении с использованием новых технологий. Должна быть перспектива.

В результате поиска обнаружил некий застой сейчас на рынке, что затрудняет поиск и сам переход. Не хочется тратить время зря. На фоне этого, возникла мысль попробовать воспользоваться схемой «кумовства» в ИТ. Да да, я не ошибся, именно «кумовства». Ни для кого не секрет, что в большинстве денежных компаниях очень активно используется схема откатов и кумовства — для своих так сказать.

Если появляется вакансия, то сначала она пробивается среди своих сотрудников, а потом уже выкидывается на все общее обозрение. Я это не осуждаю, каждый выживает как может.

Теперь по сути. Я предлагаю следующее взаимодействие. Если сотрудник или HR поспособствует переходу на интересующую меня должность, то после окончания испытательного срока и продления контракта, я обязуюсь оплатить эти услуги в размере месячного своего оклада.

В итоге имеем. Сотрудник, который помог мне, получает бонус от компании за привлечение сотрудника(это есть во всех компаниях) + бонус лично от меня. Считаю, что это вполне справедливо и достойно, чтоб потратить свое время.

Кратко о себе. Занимаюсь Java уже 2 года, в основном server-side разработкой. Умею работать с — Play Framework, Tomcat, Spring MVC, Hibernate, MySQL, Redis, Bash, REST, Maven, Ant, Git, Gitlab, Jira, TeamCity, JUnit, Jmeter, TDD....и т.д. Английский — средний уровень. Имею большую мотивацию, ответственный, умею само обучаться.

Если есть желающие сотрудничать, то пишите мне ваши предложения на почту — [email protected]

P.S. Прошу всяких троллей, параноиков и поклонников заговоров проходить мимо. Нужен только конструктивный диалог.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вопрос решился очень оперативно. Тему можем закрывать.

Так цель явления, которое Вы назвали кумовством — взять человека, за которого кто-то может поручиться, которому будет проще войти в коллектив (так как есть минимум 1 знакомый), а не получение кем-то из сотрудников бонуса.

Хочу заметить, что кумовство, это немного другое. Кумовство, это когда на вакантное место берут какого-то своего знакомого, родственника, собачку жены и т.п. независимо от квалификации и соответствия должности. Это кумовство. А предлагать вакансию сначала знакомым программерам (они ведь все равно будут проходить собеседование), это не кумовство. А вот если тимлид/техлид приводит в компанию на позицию senior developer своего друга, который только вчера прочитал про циклы и переменные, и сам же у него проводит собеседование для вида, это уже кумовство. Но такое в IT мире все же редко встречается.

Коррупция внутри IT-компаний — это будет весело.

умею само обучаться
Не умеешь ты само обучаться, точно говорю :)

Cмотри в сторону здесь

Наймите рекрутера, они как раз за такие ставки и работают, только им компания платит за человека.

Хорошо иметь личного HR-агента, которого можно пороть. :-)

не, я конечно в ИТ всего какие-то 4 года, но

На фоне этого, возникла мысль попробовать воспользоваться схемой «кумовства» в ИТ. Да да, я не ошибся, именно «кумовства». Ни для кого не секрет, что в большинстве денежных компаниях очень активно используется схема откатов и кумовства — для своих так сказать.
для меня новость

Днем, на небе, звезд не видно, но это не означает, что их там нет.

Больше запятых для бога запятых!

Підписатись на коментарі