Идея для Анлайн шопинга (fps shopping)

То что сейчас есть это просто 2-мерные, плоские шопы, каталоги — с фото, описаниями, обзорами, тестами, статьями и это нормально, но почему нет шопов в стиле fps игр или любых других, когда вы можете идти управляя курсором по 3d магазину, заходить в бутики и киоски, смотреть, покупать, тусоваться. А почему бы и нет?)

просто идея, да не новая, но все таки.

p.s. может у кого-то есть рабочие примеры, вери апришиейт фузер линкс.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы скачиваете плагин, заходите в ’квейк ’ с вашего браузера и ходите по магазину (торговому центру) с продавцами и консультантами и трехмерным товарами. По моему это не плохо? Не.
Это будущее.
Матрица, Суррогаты, Геймер,...
конечно всё это влияет на мировосприятие:)
серьёзнее: Microsoft Surface, Project Natal,...
Повторюсь:)

Вопрос не в том есть фича или нет, вопрос в другом: НАСКОЛЬКО ОНА ПОДНИМАЕТ ПРОДАЖИ.

А вот еще такой нестандартный подход:
www.youtube.com/watch v=ZnBcqV9POkY& feature=player_embedded
Это уже действительность:), а начиналось всё с PlayStation Eye:)
Project Natal:
www.youtube.com/watch v=Rhd5xVkxnYg

M$ как всегда впереди планеты всей:)

Вы скачиваете плагин, заходите в ’квейк ’ с вашего браузера и ходите по магазину (торговому центру) с продавцами и консультантами и трехмерным товарами. По моему это не плохо? Не.

Это будущее.

Jean Neftin
Hi there, above mentioned app are more about offline (life) navigation issues (with shopping function though) more than shopping online. Tnanks anyway it worth seeing.
Take a look at tech realisation (flash) of old FPS game www.quakelive.com
ни на чём не основанное мнение вряд ли может служить чем-то более чем заполнителями на его же страницах

заказывал вещи из инет магазинов, а также мои знакомые, в курсе с какими issue сталкиваются покупатели. в остальном согласен, спасибо за ваше мнение.

lifehacker.com/...-in-your-pocket
here an application that helps to shop in the physical space

what do you think about that?

2 Владислав Курмаз, Tim, All:
Оффтоп
ничего на месте не стоит, конкуренция к тому же.
Времена когда покупателю нужно ехать в другой конец города чтобы купить шапку и в другой конце чтобы купить шарфик проходят, ну кроме какаих то фанатичных блАндинок-шоперов и других.
Не понимаю зачем в наше время нужны продавцы?) Продавцы в аптеке, продавцы в продовольственных магазинах, продавцы элктроники, продавцы кока колы, пива и мороженого, продавцы чего угодно. То чем они занимаются, торгуют ’лицом’? Ну может исключение составляют каки-то особые товары ручной работы у мастера, которые приятно купить именно с рук. Господа, времена меняются, ау.
Вот, например нужно купить 2 буханки хлеба, чай, гандоны и бриву- ты должнен познакомится с 3-мя веселыми продавцами, пообщаться с ними, пройтись по 3 магазинам и может постоять в очереи, зачем?
Я хочу выбрать товары в инет магазине и получить их на почту или он нормального курьера. Но я не хочу ехать хрен знает куда и общаться с продавцом, выбирать, бродить по магазинам и прочее, видеть 1000 недольных и довльных лиц. Возможно это не понятно красивеньким молодым девочкам и мальчикам, которым пройтись в магазин, себя показать, за радость). Так, пока остановлюсь, потом что начну про роботов...
2 Tim
«сделать для риелторских контор» идея)
2 Jean Neftin
many tnx for links, ma, i’ll check it

Take a look at Google Maps Navigation itc.ua/node/41833 G owned)

Цитата «маленького» блогописателя который выражает собственное ни на чём не основанное мнение вряд ли может служить чем-то более чем заполнителями на его же страницах:) и тем более как ответ при обсуждении:)

Ну, а если серьёзно: — никто не отрицает, что время онлайн покупок пришло и уже никуда не денеться — если бы «реальные возможности» существовали, то ит-монстры уже бы плотно работали в этом направлении — ну, а пока наблюдается не более чем интерес и слабые попытки, можно сделать вывод — всё будет, но надо ещё немного подождать:)

2 Владислав Курмаз, Tim, All:

Оффтоп

ничего на месте не стоит, конкуренция к тому же.
Времена когда покупателю нужно ехать в другой конец города чтобы купить шапку и в другой конце чтобы купить шарфик проходят, ну кроме какаих то фанатичных блАндинок-шоперов и других.
Не понимаю зачем в наше время нужны продавцы?) Продавцы в аптеке, продавцы в продовольственных магазинах, продавцы элктроники, продавцы кока колы, пива и мороженого, продавцы чего угодно. То чем они занимаются, торгуют ’лицом’? Ну может исключение составляют каки-то особые товары ручной работы у мастера, которые приятно купить именно с рук. Господа, времена меняются, ау.
Вот, например нужно купить 2 буханки хлеба, чай, гандоны и бриву- ты должнен познакомится с 3-мя веселыми продавцами, пообщаться с ними, пройтись по 3 магазинам и может постоять в очереи, зачем?

Я хочу выбрать товары в инет магазине и получить их на почту или он нормального курьера. Но я не хочу ехать хрен знает куда и общаться с продавцом, выбирать, бродить по магазинам и прочее, видеть 1000 недольных и довльных лиц. Возможно это не понятно красивеньким молодым девочкам и мальчикам, которым пройтись в магазин, себя показать, за радость). Так, пока остановлюсь, потом что начну про роботов...

2 Tim
«сделать для риелторских контор» идея)
2 Jean Neftin
many tnx for links, ma, i’ll check it

Take a look at Google Maps Navigation itc.ua/node/41833 G owned)

2 Lexx:
Да идея не нова. Я даже участвовал в прототипировании и проработке базовых концепций.
1.Чтобы идея имела право на существование, она должна служить основной задаче (в случае если она сама таковой не является).
В Вашем примере с использованием 3D, основная задача системы всё-таки именно ПРОДАЖА. Сама по себе фича такого магазина ничего не стоит, если она не даёт сколько-нибудь значимого конкурентного преимущества.
2. Usability:
Есть такая негласная истина в разработке игр: «Хардкорные игроки не делают продаж». Тоесть нельзя принимать серьёзные решения на такой выборке. Она просто не репрезентативна. Это к тому, что людей которые могут свободно использовать FPS навигацию ОЧЕНЬ мало:). А базовая идея направлена именно на широкое использование такого механизма в сети. Компромиссом может быть всё таже 2D навигация в 3D «мире».
3. Не во всех сегментах и не для всех типов товаров может применяться подобная механика продаж. Продавать книги так точно не стоит. Могут служить хорошими кандидатами товары, ключевые свойства которых могут быть эффективно отображены в 3D и доступ к этим свойствам у конечного покупателя ограничен.
4. Технологии:
Это наверное самое интересно, для меня уж точно:). На заре был VRML, но в то время и каналы были уже, комьюнити меньше, да и задачи сети другие. Вообщем не пошёл. Сейчас любая более или менее «взрослая» 3D технология имеет возможность отображаться в браузере посредством плагинов, тот же Unity или Google O3D, Что уже говорить о флеше, насколько я знаю, следующая версия будет поддерживать 3D нативно.
Тоесть налицо, технологическая зрелость. Но тут есть несколько НО. — отсутствие единообразного формата представления графического контента. Форматы та такие есть FBX, COLLADA, FLT, XFiles и т.д, Но вот тенденции к единению нет:) История почти как при постройке Вавилонской башни. — экспоненциальная зависимость качества гафики от времени создания. Тоесть смоделировать мобильный телефон можно, но чтобы он красиво выглядел — стоит дорого.

Тренд таков: — первый кто предложит оптимальное соотношение цена\качество и получит рынок — это всегда было и будет, тут ничего нового:) — 3D идёт в WEB и это не остановить:)

Несколько разные задачи.
Для магазина не так не важно соответствие с реальностью, главное красивые модели товаров и их подробное описание.

Для риэлторских контор соответствие с реальностью планировки и текстур выходит на первый план. Особенно важна реалистичность для объектов сдаваемых в аренду.

Не думаю, что это уместно для магазина... Сначала может и прикольно так полазить, но уверен, что через некоторое время надоест. Гораздо лучше такое сделать для риелторских контор, вот там реально 3d не помешало б.

2 Jean: I believe that google works hard on that:)

2 Lexx:
Please take a look at www.readwriteweb.com/...ng_comeback.php
it is an old article but it mentions some things.
What do you think about using iPhone or Android app that helps you to shop around a city.
like layar.eu with listing of products.
so for example you are walking in New York city and you want to find a closest place to you that sells “something”
You type it into the phone and it guides you to that store.
the iPhone checks against store inventory and points you to the closest store.

So for example, if I am in Paris (and I don’t speak French), I will type something in English, it will translate, look for it and show me where it is.

Подписаться на комментарии