Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ищу компаньона для оформления тур.визы в США

Ищу компаньона для оформления визы в США, желательно с несколькими Шенгенами в паспорте. Есть тур.агентство, которое поможет (люди проверенные). Стоимость их услуг небольшая. Планирую подавать док-ты в апреле-мае 2015.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1. Заполнил анкету и оплатил посольству около 4000 грн 2 недели тому назад.
2. Вчера пришел на собеседование, после которого консул сказал что визу в США получу через 5 дней по почте с паспортом.
Все без посредников, виза B1/B2.

если документы правильно заполнены — совершенно спокойно. Спрашивают очевидные вещи а-ля «а зачем вы едете, а где вы там остановитесь», никакого давления, всё неформально и ненапряжно

Задали 2 вопроса: цель поездки и кем работате:
1. Образование MBA.
2. CEO ИТ компании.
Я так понимаю, что если вы работаете в ИТ отрасли, то визу дают без проблем.

Не всегда, я когда на визу подавался передо мной ИТшника отправили на админ проверку.

Всем спасибо, получила ответы на свои вопросы и сомнения. Топик можно считать исчерпанным.

Тут спецы по штатам собрались.
А кто может подскажит можно ли в Штаты ехать (визу получать) по продлённому (только что) на 10 лет загран паспорту ?
По Шенгену я ездить могу. А вот интересно штаты

по продлённому (только что) на 10 лет загран паспорту ?
По Шенгену я ездить могу
перевіряли ? :)))

Да. По крайней мере так в консульстве сказали.
Я Long-term resident EU

може тоді у вас і вїзд не по невалідному закордонному паспорту, а по картці резидента?

Понимаете я никуда не выежал. Я в ЕС уже 8 лет.
Паспорт мне продлили в консульстве.
Вообще мутная история. В инет пишут что не пустят в ЕС если выехать. даже с Long-term resident EU, а в консульстве сказали пускают в такой ситуации
Я никуда ехать сейчас не собираюсь. Но вообще лучше позвонить пограничникам местным и узнать. Надежнёй будет. Информация противоречивая.
США вроде признают паспорта старше 10 лет

не понятен вопрос. была виза до этого? или вы с намеком, что у вас новый чистый паспорт и будут ли с этим проблемы?

Виз было много по всему миру . Но последние 7 лет виз не было. Потому что я резидент ЕС.
Вопрос в том что Евросоюз недавно принял какой-то закон что они не признают продлённые паспорта кроме ситуаций когда человек обладает статусом резидента.
Вот нашёл: чтобы получить шенгенскую визу, нужно теперь иметь паспорт не старше десяти лет.
Если такая фигня в США.

Погуглил. Вроде штаты признают паспорта старше 10 лет.
Но был бы благодарен если кто-то столкнувшийся на практике рассказал.

Спасибо всем за комментарии и за то, что поделились своим опытом.

Итак, что посоветуете? Каким способом получать визу? Если вдвоём с кем-то и поодиночке не прокатывает, что остается?

да все так и делайте — бронируйте тур, с конкретными датами, с гостиницами, с целями поездки и вперед. Вы ведь не собираетесь там остаться, просто в первый раз вы были недостаточно подготовленны что бы отвечать на вопросы офицера.

никому этот тур забронированный там и нафик не нужен. Это не шенген

ну не скажи, у меня знакомый с семьей подавался типа в диснейленд поехать — бронь из гостиниц и внутренних перелетов показывал.

ну не знаю. Много где слышал обратное. Да и у меня вообще ничего не просили показать, когда подавался.

а они по анкете многое смотрят, ты там и цель поездки указываешь

Перворазников могут и «пробить», тем более что 160-ю не заполнить без указания контакта «там».

Замуж — почти 100% гарантия :)

любой тур агент Вам это скажет

Не знаю сколько лет назад, но этот способ действует :)
Я даже уже себе «жену» нашел для такого варианта на будущее).

Смотри чтоб этот пост не заксринили и не показали тебе через несколько лет на собеседовании

наблюдение: почти все посты ТС заканчиваются восклицательным знаком или смайликом

и что бы это значило??? (закончилось сообщение вопросительным знаком, заметьте)

скорее не что, а почему...

Восклицательные предложения -предложения различной модальности (см.), целенаправленности и структуры, выделяемые по наличию у них определённого значения, а именно по выражению эмоционального отношения говорящего к действительности. Таким отношением может быть: интеллектуальная оценка (презрение, ирония, сожаление, вера, восхищение и т.д.):

Конечно, всем вам проще строить предположения и искать подвохи, ваше право, а я все-таки ищу НОРМАЛЬНОГО человека, который не хочет с первого раза получить отказ ))

который не хочет с первого раза получить отказ ))

2 смайлика почти равны :D

Если нормальный человек не хочет получить отказ, то ему категорически не рекомендую приходить в посольство с барышней, только что получившей этот самый отказ

Эмм... а для чего нужен компаньон? Каков профит?

бОльшая вероятность того, что офицер поверит в ваши намерения посмотреть Америку, а не остаться там

Собеседование все равно проходите по одиночке, многих, у кого паспорт пуст, не дают визу

да, лучше в паспорте иметь несколько виз и не в Египет!

в прошлом году передо мной у окошка стояла парочка, лет так по двадцать пять
ну я так понял что они типа вдвоем подавались и вместе проходили

осенью 2014 я наблюдала как 2 девушки-подруги подавались на тур.визу, у окошка вдвоем стояли. в анкете есть графы, где надо указать, с кем едешь, поэтому и подходите к окошку вдвоем

Мне с женой не разрешили — по одиночке проходили в октябре, при чем у нас обновление визы

собеседование проходится с тем, с кем подаешься.

Нет, читайте выше мой коммент. Для каждого Applicant подается отдельная анкета, нет совместной анкеты для визы. Указать в анкете можно, что едешь с кем-то, но не факт, что собеседования даже будут в один день, у нас были в разные дни

хорошо что вы мне рассказали, а то у меня склероз и я забыл как проходил собеседование с женой и как сам выбирал свободный слот для собеседования на сайте

Вы заполняли анкету синхронно, что у вас было на одно и то же время, мы заполняли одну утром, вторую после обеда, поэтому и не оказалось время собеседования на один и тот же день и на одно и то же время. Поэтому нет гарантии, что будет в одно время, или у вас есть еще аргумент?

Аргумент один — надо было читать внимательно сайт посольства США, где черным по белому написано что есть основной заявитель а есть те, кто идут с основным. И на собеседование аплаится только основной заявитель. Те, кто идут с основным, приходят автоматом в то же время. Они не аплаятся на собеседование вообще. Анкета и заявка на собеседование — разные абсолютно вещи. Анкеты можно хоть с разностью в месяц заполнять и все равно пойти на собеседование в одно время. Хватит писать глупости

анкета и собеседование в посольстве — разные вещи. анкеты разные, а вот у окошка можно стоять вместе, коль едите вместе (дату можно выбрать одну и время одно).
ТС — никоим образом количество людей не влияет на результат получения визы.
если будете ехать с девушкой — можно подумать, что едите искать мужей => отказ
с парнем (не мужем) — поиск работы => отказ
с мужем — выезд на ПМЖ => отказ
.... список можно продолжить
Вывод: не важно с кем, важна цель и доки на руках.

Ага, тогда пусть все сотрудники одной IT компании проходят собеседование в одном окошке все сразу :)

при заполнении анкеты есть что-то подобное «групповой поездке». И да, если там хоть 5 человек с собой берешь — все шестеро могут собеседоваться одновременно. Более того, передо мной проходила собеседование семья из 4-х или 5-ти человек одновременно все, возле одного окна. Так что еще раз скажу — хватит писать чушь!

Весь смысл сообщения в рекламе услуг турагентства. Которое нафиг никому не надо при оформлении визы в США. Мало того, может только навредить. А еще как показали некоторые исследования, офицер эмиграционной службы в посольстве не обращает внимания на шенгенские визы при рассмотрении заявления на туристическую визу. Так как сами по себе визы соседних с Украиной стран не подтверждают туристических наклонностей заявителя. Вот визы какой-нибудь Чилли или ЮАР — это другое дело. Хотя опять же, другие визы в паспорте играют очень слабую роль если вы не можете доказать крепких связей с Украиной.

смысл сообщения в том, что когда я подавалась сама без сторонней помощи, мне отказали, следовательно, нашла людей с опытом, которые правильно оформят анкету и т.п., научат, как отвечать на собеседовании

вам скорее всего опять откажут, вам нада что то глобальное поменять — работа получше или жениться, или квартиру купить. хотя можна и так пробовать — возможно повезет

или жениться
Однополые браки в Украине пока запрещены(

если вы заполните анкету по другому, то влепят 100% отказ.

Это да, лучше писать правду

Когда, насколько и куда намереваетесь поехать?
Известно во сколько примерно все обойдется? =)

Было бы интересно поехать, посмотреть что и как там )) хотя судя по ответам лучше куда то ближе ехать

Для начала можно и поближе ))

А вы куда планируете поехать? )

Рассматриваю пока разные варианты, а у вас есть конкретные предложения?)

Пока никаких идей =(

так американское посольство, в отличии от всяких там Латвий, требует чтоб аппликант лично пришел к ним в посольство, чем делает работу всяких турагенств бесполезной.
разве не так?

так! в посольстве ты сам одинешенек!

а зачем тогда турагенство?
запронить анкету на сайте и заплатить 160 баксов пошлины чтоли?

160 ты и так заплатишь, такие правила, агентство еще и консультирует, как вести себя на собеседовании + бронирует отель и тур (после получения визы отменяет бронь). Можно и без агентства, но я больше сама не рискну деньгами и нервами.

никому твои брони в посольстве и нафик не сдались. Агенство только берет деньги ни за что.

На собеседовании говорить правду. Тур в посольстве не нужен, это не шенген, кроме анкеты и паспорта ничего от Вас посольству не нужно.
Отказали, потому что Вы не смогли внятно объяснить цель поездки, скорее всего. Если Вы хотите посетить Штаты с туристической целью, то нужно спокойно и открыто об этом рассказать — куда конкретно хотите поехать, что увидеть и т.д.
Отказать могли, если у Вас маленький доход, в Украине ничего не держит и Вы неопределенно выражались о цели поездки. Агентство или компаньон в этом случае точно не помогут.

немного не понятно — а зачем вам компаньон? скуки ради?

ТС — девушка
компаньон — мужского пола
на улице весна
на ДОУ обилие тем «как познакомиться»
Дальше продолжать?

а, блин... не учла-не учла, тогда надо сразу просить чтоб и за визу уплатили

компаньон — может быть и девушка, без разницы ))

Тоже планирую поехать в США, но лучше когда компаньон парень! Т.к. если парой подаваться, велика вероятность, что откроют визу! А две незамужние девушки- потенциальные эмигрантки... ищем парней и поехали парами )))

Вы планируете в штатах мужа найти и остаться ?

Ничего не планирую ))) А там кто знает))

Стоимость их услуг небольшая
Это сколько?

Я бы не сказала, что недорого. А что входит в пакет услег?

да ничего не входит в случае США. Тем более что тс уже и анкету сама заполнила

Ну тогда толку от них) Я когда-то в Чехию открывала через турагенство — но там действительно ничего не надо было делать самому — только дать им паспорт, фотку, справку о доходах и деньги. Через неделю забрать паспорт с визой)

тур. агенство вам то хоть нахрена? Некуда больше деньги деть?

Креативный поиск клиентов для агества ? )))

а ты уже вернулся с амерички ?

и как оно в киеве ? не грустно ?

а вообще нормально, я ж не так долго отсутствовал

не думал в штатах на учебу остаться ? 30к есть показать на счету ?

смысла особого нет, как по мне

тоесть тебе не понравилось в штатах ?

че не понравилось? Нет просто никакого особого толку в студенческой, как по мне.

Дык можно и без учебы — пол года пожил, на 2-3 недели выехал в Канаду, и опять возвращаться можно в штаты на пол года. Обычно по B1/B2 многие так и делают, до 5 месяцев висят тут, чтобы не вызвать подозрение офицера в аэропорту.

Платит каждый за себя, ведь получение визы в интересах обоих!

Підписатись на коментарі