Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Как должно выглядить техническое задание?

Прислали вот такую шнягу и сказали типа это т.з. Делай! Это похоже на техническое задание или я попал в шарашкину контору?

[q] До 17.10 реализовать разбор (parsing) ответов от хоста по следующим транзакциям: [[BR]]

Credit Card Sale [[BR]]

Credit Card Return Transactions (Host-Based Only) [[BR]]

Debit Card Purchase Transactions (Canadian) [[BR]]

Debit Card Return Transactions (Canadian) [[BR]]

[[BR]] [[BR]]

Тестирование провести в dialup режиме. [/q]

Обьяснить никто ничего естественно не может так как программист тут Я.

Кто что посоветует?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Никак не должно выглядеть.
Солдат спит, служба идет.

Формулировка технического задания — проблема заказчика.
Может переделывать хоть сто раз, почасовка идёт.

Насчет ТЗ (у буржуев — SRS), очень советую вот эту книгу: www.williamspublishing.com/...459−0275−4.html

Ерунда какая то, правильно сделал что ушел. Судя по «задаче» — работа с финансами, в такой области постановки задач должны быть достаточно точными. «Тимлид» с таким подходом вобще должен уйти в какую-то другую область, подальше от разработки.

2 NiCketT: добавь компанию в Базу Компаний — сбережешь какое-то время жизни остальным соискателям в эту шарагу.

2gralex
А почему NiCketT должен решать чужие проблемы? Как я понял, он в компании новичек, а нездоровый дух («Никто ничего расказывать тебе не будет! ») там зарождался и креп годами. Что ж ему теперь — революцию там делать?:)

Пожалейте нервы человека

с компании ушол. тему можно закрыть.

Достойный способ решения проблемы:)

с компании ушол. тему можно закрыть.

как оказалось, я далеко не первый кто оттуда уходит:)

Как по мне идеальных компаний нет, но похоже на шарашкину контору... Особенно радует ответ TL.:)

особисто я, не почав би нічого робити поки детальної документації не отримав би. Зробите по-одному, вийде, що треба було робити по-іншому. В такому випадку сабмітятся багі на людей, які мають займатися документацією або дізнається інформація від замовника. Тім лід, скоріш за все теж нічого не знає, т.я. мав пояснити вам що це за лайно вислали.

Был сегодня разговор по телефону (в офис он естественно не может подьехать) с «тим-лидером» (оказывается он тоже есть, просто я об этом не знал).
«Тебе прислали задание? Ты его должен сделать.
Никто ничего расказывать тебе не будет! »
После того как пошол разговор о дукументации оказалось что ее попросту нету и если мне она надо, то составлять я ее должен сам. Он тут типа вообще нипричем, говорит «я получил это задание точно так же как и ты».
3, 14пец просто!

P.S. S. Рядом чел работает, типа не первый раз (я первый) — говорит что это везде такое. Это правда?

Нет. Такое только в единичных странных местах.
В нормальных местах тебе будут отвечать на вопросы, пока ты не поймешь, что именно и как сделать нужно. Но абсолютно точного ТЗ сделать невозможно, поэтому по ходу выполнения работы они будут у тебя возникать и тебе на них будут отвечать (один совет тебе, старайся вопросы и ответы хранить в письменном виде).

это весь текст ТДЗ? Если есть отдельные документы по этим транзакциям, то уже будет похоже чуть-чуть:)

Дают TFM, т.к. R=Read.

Поправка принимается:)

Автору — читать книжки по OOA/OOD.

Да мне хотя бы RTFM дали!!!

Вот. Теперь главная задача — выдавить из поставившего задачу RTFM. А если не будет — дать знать об этом вышестоящему начальству.

вот статья о ТЗ: beta.delta-z.com/...hp/archives/200

по примерам типовых ТЗ — не ленитесь гуглить, их полно в интернете... К сожалению конкретных ссылок не помню.

Да мне хотя бы RTFM дали!!!

Мне кажется важно найти себе компанию (или работу) где ты чувствуешь себя уверенно и даются интересные (для тебя). А начинающему программисту еще и таку работу, где есть у кого и чему научиться, где на вопросы можно получить ответы кроме RTFM.

Подписаться на комментарии