Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Что происходит с EURO?

Евро за год упал с $1.4 до $1.05. И ожидается дальнейшее падение:
korrespondent.net/...​k-2017-hodu-Deutsche-Bank

Что в общем-то неплохо, так как мы покупаем больше европейских товаров, а з.п. у большинства аутсорсеров привязана к доллару.

Но что делают те компании, которым заказчики платят в Евро, а программисты получают в долларах?

Как много программистов имеет привязку з.п. к Евро? И не будет ли их количество увеличиваться?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В течении пары лет ожидают, что евро будет стоить 0.80-0.85 центов. 1 доллар будет стоить около 1.2 евро.

Киевский сениор с ЗП в $3000 будет получать 3700 евро, а сениор с ЗП в $4000 будет получать $5000 евро. Ожидаем наплыва немцев, французов и норвежцев в Киевские бодишопы.

P.S.
А т.к. бодишопы должны держать за ниже европейских, на самом деле ЗП просядут на 20%-50%

а вот юх!
очікую наплив українців у Польщу, ФРН та інші Європи

немцы, работая в Украине, все= обязаны будут платить налоги в Германии

Женяцоо на наших дурочках, и будут здесь типа жить.

не правда,
наші кісо женять на собі німецьких дурачків

получат украинский ВНЖ, оформят СПД и будут жить не тужить, благо для белых людей украинский ВНЖ оформляется на раз-два

она сильно к евро привязана и тоже упала по отношению к доллару: www.xe.com/.../?from=NOK&to=USD&view=1Y

Происходит отличное движение к удешевлению отдыха и бизнес иммиграции (накопления-то у нас в USD). Так что жизнь потихоньку налаживается )

За последний год европейским компаниям (зона евро) наши разработчики стали обходиться на 30% дороже, только за счет разницы курсов EUR/USD. Частично рынок работает с привязкой к евро еще после скачков прошлых лет.

Те, кто изначально привязались к доллару, так как эта валюта была и есть стандартом рынка, думаю будут переходить на евро, точнее уже переходят смотря на прогнозы на 1-2 года вперед. Далеко не у всех европейских заказчиков маржа позволяет покрывать 30-50% дополнительных затрат на аутсорсинг. Вопрос только в том как переходить — полностью на евро по текущему курсу или же устанавливать коэффициент, до которого ЗП считается в USD, после — в EUR.

Также знаю есть компании, в которых ЗП привязана к бивалютной корзине 50/50.

та да, жопа с евро. Особенно обидно когда покупал евро в поровну с долларом что бы риски разделить. С той части где евро осталось 85 процентов по сравнению с летом

суммарно же ничего не потерял, а та часть где доллары 1.15 стала ибо вырос по отношению ко всем валютам, это и есть разделение рисков

логично, но можна было уменьшить портфель евро и уйти больше в доллары. кто же знал

это смотря какая цель, если выиграть то можно было б — тем более падение предсказуемое, а если не проиграть то все ок

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, как говорится.

Особенно обидно когда покупал евро в поровну с долларом что бы риски разделить
Мне кажется или в этом и есть вся суть диверсификации?

А если бы евро вырос до 2$, было бы особенно обидно, т.к. долларовая часть обесценилась бы на 25%? :)

ну тут нада учесть что я штук хх евро купил в январе когда оно добралось до 7летнего дна, а оно возьми и еще ниже пойди. и еще ниже, и еще ниже.

а ти потримай його років 5, то воно потім буде рости вище і вище, я думаю на рівні 0,85 почати затарювання єврами.

не будет ли их количество увеличиваться?
буде, так як Європа стає привабливіша для ведення бізнесу -> більше вакансій і більше гастарбайтерів, які втікають від мордора, кроліка, ПАПа і Лєри200.

Підписатись на коментарі