Объявлено о закрытии хостинга открытых проектов Google Code

Во, прочитал только что на Опеннете:
www.opennet.ru/...​nnews/art.shtml?num=41829

Что-то Гугл последнее время отжигает. Такими темпами скоро и почту новую искать надо будет.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наконец-то. Давно этого ждал. По юзабилити гугл.код на поколение позади гитхаба и битбакета.

Олд скул просто, а не гейско-хипстерский бутстрап мейнстрим.

Если «гейско-хипстерский бутстрап мейнстрим» удобней, то фтопку олд скул. Хорошо, что гугл это осознал.

Он удобнее по каким то незначительным фичам, а так та же фигня, CSM, вики, баги.

googlecode — жалко, но понятно. А вот решение гугля пяток лет назад прикрыть code search было самым дебильным и эта ниша до сих пор никем не занята, code.openhub.net — просто жалкая пародия.

обидно, блин... Хотя, учитывая наличие гитхаба и bitbucket, может гугл код не востребован, и поэтому его закрывают (типа «разрабы, идите на гитхаб»)?

«разрабы, идите на гитхаб»
Примечательно, что монстрик TortoiseGit хостится на Google Code, а не на GitHub :)

теперь, если гугл-код закроют, то ему придется перебазироваться на гитхаб наверное)

С одной стороны «ААА!!!НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!», с другой стороны как-то пофиг, т.к. ни разу мне не пришло в голову хоститься на гуглкоде, был или битбакет, или гитхаб.

Ты молодой просто, у меня вот еще проектик на сорсфордже хостится.

когда гугл закроется уже совсем?

поиск — ок, а чем почта от гугла лучше от остальных?) мне вот, лично, UI в стиле мейл-ру совсем не нра.

Жаль конечно, но из немного положительного — они позаботились о юзерах, и прикрутили экспортер проектов в гитхаб по двум кликам

Который не выдержал наплыва похоже

Что-то Гугл последнее время отжигает.
Гугл уже года 4 как «отжигает»
www.slate.com/...dead_google_products.html (есть и более новые подборки)
Такими темпами скоро и почту новую искать надо будет.
И новый поисковик? :)
Это все та же история про 20%-е проекты: людям дали бабло, люди дали волю инженерам, наплодили продукты, потом закрыли те продукты __на которых не смогли зарабатывать__. Все логично.
Гмыло — это таки очень большая аудитория, то есть до площадка для рекламы и для сбора «данных о пользователе».
ГуглоКод — это сервис который всецело проиграл ГитХабу. Чуваки просто признали факт, и как результат перестали выкидывать бабки.
Трололо секция:
И вы тому подтверждение, бо у вас там не было проектов. Ибо если бы были, то вы бы сюда вбросили ссылки из информ-письма :) (Какой-то запутанный троллинг получилось, надо придумать лучше)

Та є там проекти, от тільки більшість — старі. Якби тепер створював — хостив би на гітхабі.
j2memaprouteprovider
bbpuzzled
bbnumberformat
android-eco-tools
make-my-day
ugcc-calendar-ios

гітхуб — для того щоб іншим показати
бітбукет -для себе і Ко.
ГугльКоде — я оце тільки взнав, що він існує

Підписатись на коментарі