Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обналичивание USD с карты Payoneer за границей

Коллеги, поделитесь опытом обналичивания средств с карты Payoneer за границей (Польша, Италия, Венгрия, Турция и тд.):

Тут я выкладываю собранную информацию из комментариев.

UPD 31 Мая 2018

* В Белоруссии: 2000$ сутки примерно под ~4% (1.8% + 3.5$, 10 транзакций), 200$ за транзакцию. (Гомель, Мозырь , priorbank, альфа банк и другие banki24.by). Есть информация что можно снимать в банке, всю необходимую сумму. Нужен паспорт. Это работатет как минимум в Минске. «Москва Минск банк». Обнал через кассу «в Беларуссии дешевле не нашел».
* В Греции можно снимать EUR, потери ~6% с учётом комиссий. 2000€ за транзакцию (старая инфа, до дефолта, нужно обновить )
* В Грузии: 2500$/сутки, ~1.9% (1.8% + 3.5$) за транзакцию, 2000$ за транзакцию (TBC и ProcreditBank). По инфо из комментариев ProcreditBank позволяет снять 4000$ за транзакцию.
* в Турции (Стамбул) — в банкоматах TEB банка $2500 (за транзакцию), в аэропорту Ататюрка сразу после таможенного контроля в зале стоит банкомат. HSBC (не подтверждено) можно тоже снять $2500 за транзакцию. Deniz Bank — $1000 либо $500 за транзакцию. В аэропорту Анталия а также в районе Кемер, банкомат Bankomatik может выдать $4000 за транзакцию, 1,8% комиссия + $3.5 коммисия Payoneer. В Анталии, в ТЦ Migros, на третьем этаже возле фудкорта есть ATM QNB Finansbank. Выдает сотки. Вроде можно $3700 за трансакцию снять. Коммисия как везде в Турции.
* Англия. В аэропорту Gatwick South terminal (за Лондоном). Лимит снятия за одну
транзакцию 800$, есть возможность делать несколько транзакций. Банкомат MONEYCORP, GATWICK UK. (Информация из коментариев).
* Латвия В Риге Банкоматы DNB Banka выдают доллары в большинстве случаев. Как правило за одну транзакцию лимит в них 500$. Стандартные коммисии мастеркарда и Payoneer. www.dnb.lv/...​mail&utm_campaign=comment
* Голандия Амстердам. Аэропорт Schiphol.
Можно снять в зоне плазы, там где вход в метро. ATM GWK Travelex. Выдает купюры 20$. Комиссии нет, только одноразовый платеж 3.15 $ за транзакцию. За транзакцию оптимально снимать 1000$.
Лайфхак: берите чек и обменивайте двадцатки на сотки в том же обменнике от которого банкоматы.
Осторожно! В обменнике могут дать изношенные или меченые купюры. Проверяйте.

ATM GWK Travelex уже делает двойную конвертацию, как и ABN-AMRO, так что Амстердам пока не вариант.
Осторожно!! Не снимайте в ABN-AMRO ATM. Так как идет очень высокий процент за снятие. За 2500 снятых USD с карты снимут $2850.
* Стокгольм (ARN), стоят банкоматы Forex Bank, которые возьмут не хилую комиссию больше 10% при снятии долларов, так как идет конвертация через местную валюту. Поэтому не ведитесь на надписи типа «Тут можно снять USD» — будет очень дорого. Снять можно не больше 500$ за раз.

* США Нью Йорк.
Как не странно но не везде можно снять крупную сумму за раз. Часто банкоматы дают до $1000 за транзакцию купюрами по 20 :(. Комиссия — Payoneer + 3$.
Поэтому, чтобы снять весь дневной лимит ($2500) придется пойти в банк. Подойдёт Chase, Bank of America. Нужен будет загранпаспорт (для граждан Украины). Подходите в кассу, даёте карточку, говорите что хотите снять деньги. Комиссия — только Payoneer за одну транзакцию.
* ОАЭ Дубаи, аэропорт
Практически в любом банкомате можно снять 800$ + 17$ комиссии в общем. UPD. В банкомате Travelex, можно снять 2000$ за транзакцию. Все комиссии ~45$ на 2000$. Терминал N2.
* Египет Судя по комментариям снять USD не получится. :(

Также, чтобы не скомпрометировать карту украинскими банкоматами -можно заказывать прямой вывод на счет в банке Украины но в UAH.

Если у вас еще нету аккаунта Payoneer — зарегистрируйтесь сейчас, и мы оба заработаем по $25 сразу после того, как Вы получите платеж на $100!
Еще раз, ссылка для регистрации в Payoneer.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает актуальную информацию об снятии наличных в Тбилиси (Грузия) с карты Payoneer USD, буду благодарен, спасибо

здравствуйте, вы смогли найти актуальную инфу по грузии? поделитесь плз

Привет. Буду благодарен за инфу о снятии наличных в Европе (Германия) с долларовой карты. Доводилось кому-нибудь?

Кстати, вопрос, купюру со штампами есть возможность сдать в Украине или уже ждать следующей поездки за рубеж и тратить там? Спасибо

Если купюра не сильно замусолена, с небольшими штампиками или пометками ручкой — есть небольшой лайфхак — нужно открыть в привате $ карту и положить на неё деньги через обычный приватовский терминал, он принимает $ и деньги заходят без комиссии. Купюры 2003 г тоже берёт, хотя некоторые обменки начали отказывать, говорят это уже считается ветхой купюрой

Снимал кто в последнее время в Турции? Какие банкоматы, какая комиссия?

Не сложилось снять доллар. Либо банкоматы не забиты баксом, либо просят комиссию в 70-100 долларов либо 5% сверху. Пробовал как в аэропорте, так и в Кемере.

70 баксов на 1000 в Bankamatik, 90 — в Акбанке, все сотки, почти все свежие, 3 купюры со штампами

Кто-нибудь снимал в банкоматах в Египте в долларах или евро?

Снимала в Анталии и Кемере в ноябре 2020. Все, что читала до этого оказалась не так)))ю DenisBank снимает с каждой 2000 евро +21 евро комиссии, но первый раз замораживает такую же сумму на карте. То есть сняли 1000 евро, а видите, что не хватает 2000. Я была в ужаса, истерила в Paioneer, но слава богу деньги вернули. А вот банкомат Akbank при снятии 2000 евро взял комиссию 160 евро. TEB bank берет такую же комиссию как и Denisbank, только деньги не замораживает. Но больше 2000 евро в один день вы не снимите нигде!!!!

Инфа на октябрь 2020. В Анталии в торговом центре 5M Migros, на втором этаже за фудкортом, возле входа в кинотеатр, банкомат DenizBank выдает сотки. Мне удалось снять $2000 за транзакцию, больше не позволяет лимит по карте.

А комиссия стандартная или банк что-то снял? Какую сумму целиком списало?

Из банкомата я достал $2000 , с карты при этом снялось $2038.50

Здравствуйте, планирую открыть аккаунт Payoneer (евро) в Украине, планирую снимать наличку (евро) в Словакии. Кто знает в каких банкоматах снимать? Есть ли дополнительная комиссия от словацких банков?

Где можно снять доллары с карты с минимальной комиссией в Европе, не считая Латвию?

Кто-нибудь выводил с пайонера на счёт в европейском банке на физ лицо? Спрашивают ли банки откуда деньги?
Нужно выводить крупные суммы(~10к/месяц)

Конечно спрашивают. Могу сказать что в Германии можно вывести не более 400 или 450евро, в польше вроде до 1000 евро в месяц. За все свыше заставят отчитаться.

На таких суммах безопасней всего выводить на укр банки на фопы, платить 5 проц налогов и спать спокойно. Будет дешевле и менее проблематично. Либо гонять и снимать в Латвию например :)

DNB банк тепер Luminor.

В дополнении к Турции 2020 я бы ещё отметил, что в новом аэропорту Стамбула, по крайней мере, в чистой зоне, практически отсутствуют любые банкоматы. В старом аэропорту несколько приемлемых банкоматов было перед основным паспортным контролем.

Море банкоматов, на первом этаже — напротив car rent, за экскаватором! Во всех доллар и евро, но всё та же комиссия и лимиты.

Речь о зоне прибытия, после таможни? Возможно. Я решил написать изначальный пост, так как в январе был там транзитом и не примпоню знакомых банкоматов как со знаком доллар/евро, так и вообще банкоматов. Справедливости ради стоит отметить, что центральная часть транзитной зоны терминала там огромная и, возможно, группа банкоматов где-то «припрятана» в глубине торговой зоны. Во всяком случае, мне в течение 5-6 часовой пересадки не удалось их найти; специально не выискивал.

В общем Турция для снятия умерла.

Актуальная инфа по Стамбулу на декабрь 2019.
Уже все банкоматы берут комиссию за снятия USD и EUR около 3.5% помимо стандартной комиссии payoneer.
Некоторые выплевывают карту сразу после ввода пин кода.
В основном везде доп комиссия за снятие около 3-3.5%
Почти все имеют 50 евро и доллары. Редко сотки.
AK bank −3.5%
Deniz — 3.5%
Paramatik — 60$ комисси попросил с 2000$
Bankomatik — Предлогате только 600$ одной транзакциейи и снимет доп комиссию 17$
Из плюсов — валюта есть везде(зависит от района) и они охотно ее выдают за комиссию.

Halkbank не берёт комиссии за снятие

январь 2020. В Дубаи банкомат Travelex снял 116 долл сверху 2000. (~6%). Похоже там теперь происходит двойная конвертация (в AED и обратно в USD). У кого случалось похожее?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто-нибудь в кассах банка пробовал снимать USD в Стамбуле?

По Грузии есть информация свежая?

В Турции TEB и Akbank продолжают выдавать usd без комиссии, но далеко не все банкоматы на это согласны. В общем, нужно много ходить и пробовать. Один и тот же банкомат может сегодня быть в плохом настроении, а завтра — в хорошем, ну или наоборот.
DenizBank не пробовал.
Все остальные банкоматы предлагают выдать доллары с комиссией в среднем 3%...6%.

Всем привет, интересует последняя инфа по Минску. Как обстоят дела со снятием с USD карты? Где это можно сделать лучше всего?

По состоянию на май 2019 реально снять в единственном нормальном банкомате в аэропорту на 2-м этаже, международные отправления. В самом городе вряд ли реально, спрашивал у местных про город — никто не в курсе.

Куча банкоматов с валютой (приорбанк, альфа-банк)

Такой вопрос. Может тут и есть уже ответ, но я не нашел. Сколько максимально можно снять налички с карты пионер в отделении привата? И можно ли снять в USD?

Теоретически — без ограничений. Предполагаю что вы говорите не про счет частного лица, не ФОП, не юр лицо.

Турция, Анталия, август 2019.
Пробовал снимать 1-й транзакцией $1500. Несколько банкоматов крупных турецких банков отклонили транзакцию. Банкомат Denizbank предупреждал о комиссии в $45 долларов. До турецкого валютного кризиса 2018 много снимал в этой стране, не придал особого значения. В итоге комиссия составил почти $76. При этом сумма операции была 1500, т.е., похоже, связка «иностранная карта + турецкий банкомат» теперь малопригодна для вывода, очень жаль.

Подскажите, а «устное декларирование» это вообще что ? Вчитывался в правила ввоза-вывоза валюты в разных источниках и столкнулся с подобным уточнением. То есть даже если у меня сумма в пределах не подлежащих письменному декларированию, то мне все равно нужно поставить таможенника в известность что везу такую-то сумму кешем? А тупо в кошельке/ сумке эти 10 тыс и ничего никому не рассказывать — уже нарушение и вопросы если найдут? Если я в пределах лимита, то не пойму тогда какая разница между 100 долларами и 10 000 в кошельке? Вот чет я не разу не помню чтобы меня в аэропорту спрашивали про наличные или лезли в кошелек, хотя больше пары сотен кешем я не возил, и никаких раздутых кошельков или рулончиков с резинкой:)

ссылки не записывал, навскидку вот нагуглил

«1. При условии устного декларирования физическим лицом: Физическое лицо независимо от возраста имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 евро без письменного декларирования таможенному органу.»
uteka.ua/...​u-i-vyvozit-za-ee-predely

совершенно согласен, за ссылки спасибо. Тем не менее в официальных источниках (в интернете так уж точно) тоже возможны неточности или отсутствие своевременных обновлений, как мне кажется. Это «устное декларирование» очень уж часто упоминается в неофициальных источниках, это вызывает сомнения. Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда на таможне решат что я что-то хотел скрыть.

Вот чет я не разу не помню чтобы меня в аэропорту спрашивали про наличные

В Украине спрашивают постоянно, вы мало просто летаете

Апдейт по Беларуси: можно снимать по 1000 за транзакцию (то есть 5000 в день).
Комиссия: $21.15 за снятие $1000.

В банкоматах каких банков?
Где они находятся?

Ниже в комментарии ответил.

Банк Дабрабыт. Ранее он назывался Москва-Минск, красненький такой. Его просто переименовали. Все банкоматы остались там же, есть по всей Беларуси (Гомель, Минск и т.д.)

А в Минске где конкретно были банкоматы этого Дабрабыта, заряженные долларами настолько, чтобы без проблем по 1000 за транзакцию выдавать? Я в минском аэропорту нашёл 1 банкомат, который выдавал максимум по 500. У всех остальных карта либо не принималась, либо суммы были ещё меньше. Май 2019.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в Турции, в аэропорту Анталии или в Кемере можно снять доллары в банкомате? Если да — то какая комиссия? Cпасибо

Снимала в Греция в Афины с долларовой карты недавно. В банкомате Альфабанк в центре старого города. За 2000 евро сняло 2439 долларов, одной транзакцией по курсу 1 евро=1.2 доллара. Еще в каком-то смотрела банкомат предлагал 2360 уе за ту же сумму, но снять там не пробовала

Нужно снять 30к, куда лучше лететь снимать, в Турцию или Латвию? и сколько это дней займёт? подскажите, пожалуйста.

Если у вас одна карта, то в стамбуле максимум 4000 сможете снимать в день. Если знать точно какой банкомат выдает нормально, без ошибок и тд. И не забываем что по закону ввоз в нашу страну — макс 10тыс евро на человека. Либо конфискация и штраф. Не проще сделать 5 карт, взять подругу и слетать на 1 день?

Не проще сделать 5 карт, взять подругу и слетать на 1 день?

И это будет стоит дешевле 1000 у.е.?

спасибо за ответ) как раз и планировал с девушкой ехать и с 3 карт снимать :) просто не охота больше чем на 2 дня ехать. а лимиты по Латвии не знаете?

Я бы ехал в Латвию. Как говорилось о лимитах, ввезти в Укр можно 20к на двоих грубо говоря. За это время можно посмотреть Таллин, Ригу и как вариант на денек в Хельсинки сьездить)
Как писалось ниже, 500 usd за транзакцию и лимит на карте 5к в день насколько я знаю.

так и сделаю, скорее всего) спасибо)

Сообщите как все прошло. Собираюсь тоже, но пока не с кем поехать)

Все ли сложилось? Без комиссий получилось?

Поездка в Латвию дороже обойдется по деньгам наверное

Между картами вроде нельзя делать переводы

Можно завести евро карту, и через конвертацию себе сбросить.

А кто-нибудь снимал в Европе в кассах банка, а не в банкоматах?

Оказывается лимит $5000 в день не очень работает по выходным. Снял в пятницу вечером $4000, но баланс на карте обновился в $5k только вечером в воскресенье. т.ч. обналичиться за один викенд не получается.

Если не секрет, как вы снимали 4к, одним махом где-то?

В аэропорте Стамбула (тогда ещё в ататюрке ), сразу после паспортного контроля. две транзакции по $2000 (+ комиссия $36+$3.15)

Не раз снимали с друзьями на выходных 4000$ вечером и на следующий день с утра снимали опять 4000. С нескольких карт и не один раз. Возможно у вас чтото не так получилось

А давно у них лимит стал 5К ? Ранее был 2500.

Появился вопрос. Неоднократно снимал $ в Турции. На днях пробовал новый район и не проверенные банкоматы. Дениз банк.... мать его, снял 1000$ первой транзакцией, попробовал ещё 1000 и банкомат выдал ошибку. Ну думаю ладно, в другой раз... На след утро, снимаю в другом банкомате Дениз 1000 и снова на второй транзакции ошибка. Проверяю свои транзакции и вижу в ожидании что 4 транзакции по 1000 висят. Ладно, думаю, 2 не списанных как в раньше, повисят недельку в ожидании и вернутся. Какое было удивление на следующий день, когда я увидел что деньги списаны со счета! У кого такое было? Заявление в payoneer помогло вернуть деньги? Я немного в шоке!

Смотрю тема не очень активна. Написал заявления, вернули деньги через неделю. Все ок.
upd по банкоматам: Затягивают гайки! В банкоматике где снимали по 4000 за раз — ограничения 300$. В Teb выдает ошибку во всех банкоматах. В AK bank можно сделать одну транзакцию — вторую предлогает снять 300-400$

Возвращают и без обращения, они ошибку видят и видят сразу дату, когда деньги вернутся. У Deniz другая более важная проблема — и $ и € в основном с метками, у нас сдать такие трудно, даже если купюра как новая, но есть маленький штампик. В АкБанк, к примеру, таких купюр по-меньше

у меня с злотими на Украине такая хрень!!! долго ждал возврат?

Привет!
Скажите , ситуация со снятием в Турции 17.09.2018 та же?

Нельзя снять деньги до 2500$ одной монетой?
Так же блокирует средства на карте?

можно снимать 3000 и 4000 в некоторых TEB HSBC и Bankomatik
Но нужно знать в каких

Как понять в каких? Методом пробы?

Можете сказать где снимали?

С первого раза получилось снять? Или были отказы?

В Стамбуле в аэропорте Ататюрк сразу после паспотртного контроля по прилёту два банкомата TEB выдали по $2000 без вопросов. комиссия 1.8% + $3.15. примерно каждая четвёртая купюра с какой-то меткой (маленькая мокрая печать). В том же аэропорту есть куча банкоматов на первом этаже в свободном доступе, часть ограничена на сумму в $100-300 на транзакцию, Bankomatic, например, $100, DenizBank захотел $60 c двух тысячь + комиссию.

В Турции сейчас всё печально. Лира упала из-за санкций штатов, и почти все банкоматы деньги не выдают. В одном из нескольких банкоматов Denizbank получилось снять 500$+1000$, затем в Bankomatik 300$, и на следующий день нашёл TEB, в котором снял 300$+600$+600$. Некоторые банкоматы резервируют сумму с карты для выдачи, но при попытке выдать эту сумму отказывают якобы из-за недостатка средств на карте (или по каким-то непонятных причинам), ну и деньги не выдают. А только через несколько дней эта сумма возвращается на карту.

Вы до этого в тех же банкоматах снимали бОльшие суммы? Или вы первый раз снимали? В какм районе пробовали?

Раньше бОльшие суммы не снимал, но в основной статье указаны бОльшие суммы, и в этот раз я надеялся как раз на них. Снимал в Сиде. Наблюдал за турками, у них тоже часто не получалось снять деньги из банкоматов (даже лиры). Хотя иногда люди всё же отходили от банкоматов с одной-двумя купюрами номиналом в 50 лир (вроде бы).

Далеко не во всех районах есть доллар в банкоматах.Так же многие банкоматы выдают только 300$. Так что не спешите делать выводы. Просто нужно знать где снимать. В бейазите пробуйте.

Спасибо за совет, но я уже вернулся оттуда. Пробовал во многих банкоматах и по 300, и по 100, всё равно не выдавали. Возможно я ошибаюсь, но банкоматов обошёл немало (штук 18 вроде бы), и пытался в разных валютах снимать....

Можно ли еще без процентов (без 1.8% за трансграничную транзакцию) снять доллары в DNB банке в Таллине/Риге?

Я из РБ, снимал в Риге 15.12.2018 в мультивалютном банкомате Luminor (Galerija Centrs) 400$, списалось 403.15 (3.15 $ за транзакцию). Банкомат выдаёт 50$ купюрами.

Пдітримую, все ще можна. Знімав кілька днів тому. Банкомати більше не DNB, а Luminor. В центрі їх предостатньо (Автовокзал, ТЦ Origo). Все інше без змін (комісія — лише $3,15, $500 за транзакцію, купюри по $50).

В Таллинне мультивалютных банкоматов нет, а вот в Риге все как рассказывали. Люминор мультивалютный, лимит за 1 транзакцию $500, с карты списывает $502.50 в моем случае. Купюры новые, по 50.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с двойной конвертацией в банкоматах заграницей? Возможно ли вернуть эти деньги?

Открывай спор в пейониор. Но не факт что тебе вернут деньги

Спасибо, Дмитрий. Даже если снятие было в банкомате в Амстердаме, я могу сейчас открыть спор в Пейонер?

Открыть можно. Не факт конечно что они его заапрувят

Это попадалово, вот и всё. Payoneer 100% откажет, так как в запросе от банка-владельца банкомата будет информация о валюте, которая только на стороне Payoneer будет результироваться в двойную конвертацию. Так как банкомат «не знает», в какой валюте карта, он всего лишь подаёт запрос на снятие определённой суммы в определённой валюте.

Я бы рекомендовал не снимать валюту где попало, особенно в аэропортах. Видел в европейских хабах в транзитной зоне заявлено мультивалютные банкоматы вообще без каких-либо опознавательных знаков. В то же время в Турции каждый банкомат имеет логотип банка и чётко обозначенную принадлежность даже в транзитной зоне.

Андрей, спасибо. Ну на будущее буду знать, но хотелось бы попробовать вернуть деньги

Если снимали местную валюту с $ мастеркарда, то так и должно быть

Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с двойной конвертацией в банкоматах заграницей? Возможно ли вернуть эти деньги?

В турции снимать внутри «чистой» зоны больше не вариант.
Или выплевывает карту, или предлагает выдавать порциями по 300 (все проверены).

Выход — только прохождение паспортного контроля и снятие в общем зале встречающих.
Там банкоматов немерянно, и как раз они выдают.

Это про банкомат TEB, который справа (там их 2 штуки в Ататюрке перед паспортным контролем). Я тоже увидел, что он ввёл ограничения. Но рядом с ним банкомат Акбанка, кажется, в марте 2018 ещё выдавал нормальными суммами (тысячами долларов) за транзакцию.

С ним тоже какая-то чухня (не помню конкретно что, вроде обещает выдавать от тысячи, в итоге заявил что выдать не может), поэтому пришлось проходить паспортный контроль, и там уже разгулялся.

В этом году в Турции в Стамбуле в принципе не очень, больше 2-х нигде не выдают, а многие только 300 предлагают. В аэропорту когда улетал все банкоматы оказались пустыми, кроме тех, что по 300 выдают, и то не факт что выдали бы, не стал снимать такие суммы.

Поделитесь опытом снятия долларов в Португалии или Испании? Какие банкоматы? Какие лимиты?

откуда там вообще доллары?

Кто что может сказать за Люксембург?
Учитывая страну-банк, там может можно найти и банк пионера и снять без cross fee?

Важен не банк, а страна выпуска карты. Скорее всего, это какой-то банк в Великобритании для большинства владельцев карт Payoneer.

Получилось разобраться по поводу Люксембурга? Расскажете пожалуйста где лучше всего снимать?

Есть актуальная информация по Германии?

А кто-то снимал со счета EUR карты Payoneer где-то в банкоматах Европы? (интересует Польша). Какие там комиссии и лимиты в сутки?

т.к. ты живешь в РП, то ты можешь себе завести аккаунт в Revolut, его пополнять через карту Payoneer (т.к. это операция в интернете — без комиссий) и выводить на свой валютный счет в банке, и потом снимать в кассе. Я так делаю.

То есть, получается так:
Payoneer (USD / EUR) —(1)—> Revolut —(2)—> Bank (Millennium, Citi, ...) —(3)—> снятие в кассе.

Для какой цели тут Revolut, если Payoneer, насколько я знаю, и так позволяет выводить на банковский счет? Или только из-за процентов?

В банке надо будет как-то доказывать происхождение средств и платить с них налоги?

Револют — убирает комиссии.

Пейонир емнип не позволяет выводить в любой валюте.

В банке — нет. По закону, ты как налоговый резидент должен платить ндфл со всего дохода т.е. показать его в PIT-37

т.е. показать его в PIT-37

Кстати, вопрос: как Польша трактует наличие такого дополнительного декларированного дохода (из внешнего источника сизвне Польши) со стороны иностранцев со статусом ВНЖ по работе? В смысле, не считается ли это работой без соответствующего разрешения?

Как происходит оплата НДФЛ в таком случае? Сразу после получения дохода или раз в год? Есть ли еще что-то, кроме ндфл, что нужно оплатить с такой суммы?

Это мое ИМХО:

со стороны иностранцев со статусом ВНЖ по работе?

Если это голубая карта, и которой > 2 года — 100% никаких проблем. По остальным надо смотреть детальней.

Как происходит оплата НДФЛ в таком случае? Сразу после получения дохода или раз в год?

После подачи налоговой декларации т.к. у тебя нет налогового агента и потому zaliczka na PIT się nie płaci.

+ подумай как Польша относится к сдаче жилого помещения кому-то вне Польши :-) Это просто доход...

Может дешевле снять злотый в банкомате, чем платить 18 проц ндфл?

Дешевле, но это всё равно нарушение закона ;)

А если узнают — будет сильно дороже.

Если деньги с пейонира это основной доход, то да. Если же это халтура и основные доходы соответствуют расходам, думаю никаких проблем не будет)

Никто не скажет будут или нет. Нарушение закона есть, а деньги на 500+ надо с кого то собирать.

Ты декларируешь денежные подарки на день рождения, свадьбу, степендию, премию? Ведь если нет, это тоже нарушение.

Свадьба у меня была давно, презенты у меня до 200 злотых каждый и редко. Презенты в семье — это перекладывание из одного кармана в другой т.к. бюджет у нас общий.

Зимой проехался по городу и снял в гривне по курсу 28.7, он порядка недели держался. Недавно купил доллары по 26.0, никуда не ездил, ни за что не парился, еще и заработал. Доллары новые, еще и «синие» все. Зачем такие, как тут описали, извращения.

Ну теперь жди до зимы, потом снимай и опять жди весны

Для меня деньги от фриланса не критичны. Поэтому снимать их раз в год весьма приемлемо. «Мы — англичане, делаем все заранее».

Тут скорее обсуждают люди с существенным доходом через пионер. Понятно если доход от фриланса просто дополнительный их даже и не снимать можно.

Я просто зарабатываю больше, чем мне нужно, и планирую свои расходы. Снимал ~250 тысяч, и даже этого мне бы с головой хватило, чтобы не снимать деньги еще год без доп.доходов. Но ездить в другую страну, чтобы просто снять там деньги. Мне своего времени жалко.

Латвия — офигительная!
Мало того, что Рига офигенна, настоящая цэевропа, так еще и доллары снимаются точно по сумме + 3.15 USD, и никаких транграничных комиссий.

Подскажите по Латвии. В какой конкрено банкомат, в каком аэропорту, городе?

Без аэропорта.
Полностью работает это:
dou.ua/...​rums/topic/12916/#1044393

Любой мультивалютный банкомат.

Какой лимит в банкомате? Какой банк? Где снимали?

комиссия 1.8% никуда не девается

комиссия 1.8% никуда не девается

Нет, ну если ты хочешь, то ты можешь поискать кому её вручить, но когда я снимал по 500, я видел снятие 503.15.

Впрочем, кого я тут сижу убеждаю, обязательно снимай с 1.8%...

Upd: увидел, что с рашки. Там в мозгах людей своя реальность.

1.8% — это комиссия мастеркарда, её не будет, если банкомат родного банка либо его партнёров, при условии снятия в валюте карты
Так же и с оплатой онлайн, в валюте карты если мерчант из GB комисии нет, в остальных случаях — есть, при покупке в интернет-магазинах США комиссия 1.8%, при оплате через Paypal — комиссии нет, т.к. Paypal светится как GB. На Али большая часть оплат идёт через GB шлюз без комиссии, но иногда бывает через другие шлюзы (пример — HANGZHOU, CN), и тогда комиссия есть

Я все это знаю, спасибо :) Но я не думал что у Wirecard есть банкоматы или партнеры.

подскажите пожалуйста, сколько за день можно максимум снять в Латвии?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть карта с долларовым счётом, если я снимаю через банкомат с неё евро, то конвертация идёт через рубли всё равно?

Кто снимал в Израиле? Поделитесь опытом. В каких банкоматах и какие лимиты? Спасибо.

Антон, у вас получилось снять доллары в Израиле?

Кто-нибудь знает, в Латвии есть долларовые банкоматы?
Евро не подходит.

Протупил, есть же в теле темы (если, конечно, актуальная информация)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всем привет ! Кто то снимал наличные в банкомате или в кассе банка в Доминиканской республике ( Доминикане ) ?

При вывозе из Грузии до 10000$ их не нужно декларировать?

Здравствуйте! А у кого-то был опыт снятия в Австрии или Чехии?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

так, був. Банкомат видає 400 euro за транзакцію, але можна кілька транзакцій проводити

Здравствуйте!
Собираюсь в тур в Прибалтику с целью снятия денег. Если не успею снять всю наличку в долларах в Риге, где лучше снимать в Литве или Эстонии? У кого есть опыт, пожалуйста, поделитесь — у каких банков там максимальные лимиты на одну транзацию в банкомате?
Заранее благодарю!
Если для кого-нибудь будет актуально — летом снимала в Словакии — SLSK, о котором тут уже писали, выдавал 2050 евро за раз.

Приветствую! В связи с появлением в Киеве Катарских авиалиний и пересадки в Дохе, интересно было бы узнать, каковы реалии снятия долларов в тамошнем аэропорту Hamid? На сайте аэропорта всё расписано довольно радужно, но хотелось бы знать, как на практике, чтобы планировать дальнемагистральные маршруты со снятием денег во время зарубежной пересадки.

снимал в аеропорту в банкомате QNB. 2500 долларов за транзакцию — списало 2597

то есть комиссия примерно 4%

Спасибо, т.е. банкомат явно проделывает двойную конвертацию.

А в чем проблема прийти просто в отделение любого банка и в кассе снять любую сумму в долларах? 3% комиссия банка + комиссия пионера. Все купюры любого номинала.

Думаю только проценты. В Турции допустим 1.8, в укр. Минимальная в конкорде 3.8, в остальных 4.8. Плюс лимиты на снятие. В Украине сам не снимал.
Если кто снимал, поделитесь инфой.

А в ощаде можно, но с паспортом.

Голандия Амстердам. Аэропорт Schiphol.
Можно снять в зоне плазы, там где вход в метро. ATM GWK Travelex

Изымают коммисю за конвертацию. со 100 usd сняли 133

Очень бошьшая коммисия. Чтото не то. Максимальная коммисия пионера и мастеркарда должна быть не более 3.5% от суммы трансакции. И вообще в травелексе должно быть без коммисия. А где вашу карту выпустили, в какой стране?

Дмитрий, дело в том что это не первая попытка обналичить деньги с карты пионир в аэропорте Схипол. 2 года тому я обналичевал без дополнительных конвертаций, только 3 доллара за транзакцию. На данный момент эти банкоматы конвертируют USD в EUR и в USD обратно. Итого двойная конвертация. В предыдущем своем сообщении я опечатался, сума обналички была 200 долларов, комиссия составила 33

Проверенно. Сейчас травелекс в schiphol как и AMD Amro, начал делать двойную конвертацию. Такого год назад не было. И это ужастно дорого.

Амстердам, Шипхол, зона прилета. Спрятаны два отлинчых банкомата от Travelex (его не очень просто найти, но он там есть). Проверено летом 2017, выдает 800$ за транзакцию, новые 20 доллровые купюры, только комиссия за снятие $3,15.

В Берлине Travelex конвертирует через евро, судя по всему в Амстердаме уже та же ситуация

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всем привет, только вернулся с Турции. Был в Стамбуле и в Анталии. Везде много банкоматов TEB и Deniz Bank с которых я и снимал доллары и евро на протяжении 5 дней. Только прилетел в Стамбул и сразу же в аэропорту нашел первый попавшийся банкомат TEB и оттуда снял 3 тысячи. Сначала ввел суму 2500, банкомат не смог выдать такой суммы и предложил снять 2000 я согласился и получил первые хрустящие и не меченные купюры по 50 баксов, потом доснял еще 1000 до исчерпания лимитов. Стамбул просто огромный город и банкоматов там реального много, но так как мы на следующий день отправились на машине в Анталию возможности снять еще не было. По дороге в Анталию мы заехали в маленький туристический город Мармарис, там тоже было много банкоматов ТЕБ — Deniz Bank — ING но в них не было долларов и была возможность снять только национальную валюту. Последние два дня Мы провели в Анталии и так как мы жили в самом центре то была возможность обходить все банкоматы TEB и во всех были доллары, также я попробовал снять из банкомата Deniz Bank и оттуда тоже выдавало нормальные купюры но везде только 50-ми. В итоге за 5 дней я успел снять 9к баксов + 2 к евро и отлично отдохнуть. Меченных оказалось 4 купюры по 50 баксов со штампиками и подписями. Евро все купюры в отличном состоянии. Так как нас было трое то проблем с ввозом наличных в Украину вообще не было. Я очень доволен, обязательно поеду еще.

Банкоматы Bankomatik дает сотки. Думаю можно снять 4к за транзакцию. Сам снимал по пару раз по 3к.

А для чого мітити куп’юри в банкоматі?

Добрый день, а скажите какая комиссия была в этих банкоматах? в Украине не дешевлее снять наличку?

Комиссия стандартная Payoneer, для большинства это 1.8% + $3.15. С 2500 спишет $2548.15. В Украине дешевле только если туда специально за валютой лететь, потратиться на перелёт+проживание, тогда да и всё это считать комиссией. И то, где-то с 10К и перелёт может окупиться, особенно если лететь по акции за $50

Благодарю за ответ! как раз собираюсь в Турцию :) вот и проверну!!!

Подскажите, пожалуйста, была ли комиссия в стамбульских бакноматах. Через неделю собираюсь туда с картой Payoneer.

В Стамбуле, по моему опыту, одни из самых комфортных условий для снятия USD. Трансграничная комиссия ~ 1.9% + 3.5 USD за транзакцию. Всё, больше никаких заморочек со стороны Payoneer, никаких дополнительных скрытых переконвертаций.

комиссия ровно 1.8%. С €2000 снимает €2038.50, где €2.5 — фиксированная, а €36 — 1.8%
В долларах так же, с $2500 снимает $2548.15, где $3.15 — фикс, $48 — 1,8%

Смотря в каких, в большинсве — не будет. Советую акбанк, даёт по €2К нормальными бумажками, а вот DenizBank даже евро умудряется меченые выдавать, а с долларами вообще печаль. Ещё и умудрился мне один раз не выдать деньги, но провести транзакцию как успешную, в итоге деньги зависли на 10 дней и хуже всего, что пока они заблокированы, лимит на эту сумму не увеличивается
Во многих других банкоматах лимит сейчас либо €300 либо €1500 (инфа недельной давности), по долларам не подскажу
Большинство валютных банкоматов никак не помечены, поэтому только проверять, вставив карту. Обычно в проулках только лиры, а где ходят толпы туристов из 4-х стоящих в ряд 1-2 обязательно будут с валютой

Это в Стамбуле валютные банкоматы не помечены?? Я с таким сталкивался в Минске — видимо, руководство страны не поощряет снятие денег в долларах с карт, скрывает наличие долларов в банкоматах.

Обычно на курортах на всех банкоматах почти указана валюта, в Стамбуле ситуация обратная, некоторые указывают, но большинство нет, хотя практика показала, что валюта в них часто есть

Приветствую. Где-то тут пробегал вопрос про Гонконг. Был в Гонконге, сейчас в аэропорту. Долларовых банкоматов почти нет. ( Я жил в районе Central, в HSBC в Premier branch нашёл только 1 банкомат. Но он не захотел принимать мою карту.
Формально есть Travelex, в очень центровых местах типа IFC, например. Но в моём случае то ли не понравилась моя карта, то ли в нем не было сколько значимой суммы, которую стоило бы снимать с Payoneer. В аэропорту был ещё 1 такой же банкомат, но, честно говоря, забыл проверить, так как лечу с долгой пересадкой в Стамбуле.
Вообще сложилось впечатление, что в Гонконге как-то сильно заморочены на наличной иностранной валюте и противодействии отмыванию/выводу денег. Зашёл в пару отделений банков в Central — сказали, для обмена HKD на USD нужно открывать банковский счёт. Конечно же, не бесплатно.
Зашёл даже в пару банковских центральных офисов в Admiralty — нет валютных банкоматов.

Снимал с банкоматов тревелекса (3шт) в аеропорту Тегель в Берлине. Купюры по 20, хрустящие. Присутствует только фиксированная комиссия, но из 8 транзакций 3 оказались неудачными и зависли на 2 недели. В следующие дни они вообще не выдавали долларов и не только с карт Payoneer.

Похоже так уже не работает, конвертирует через евро

Да, думаю инфа устарела. Скоро перепроверим.

Снял 5000 с банкомата тревелекс транзакциями по 2000+500+2000+500 все купюры по 50$. 04.11.2017

Небольшой обзор банкомат-тура по Турции:) Накатали круг на 3000 км, параллельно в пределах лимита Payoneer раз в сутки шерстил банкоматы.
По регионам:
* За Стамбул сказано уже сотню раз, доллары есть, TEB дает хрустящие не меченные 100ки, Deniz — старенькие меченные
* Памуккале — ряд банкоматов в 200 метров от входа в комплекс со стороны города. Только в одном банкомате оказались доллары. Имя ему — ISBank (Türkiye İş Bankası)
* Фетхие, Олюдениз — вот тут начинается самое интересное! Банкоматов тьма, но все заточено под европейских туристов, поэтому почти каждый заряжен евро и фунтами. Без особых надежд, после пробы 10+ разных банкоматов, самым последним оказывается Deniz — меченные 50ки, но таки есть!
* Окрестности Yeşilköy — вообще туго с банкоматами. Попался только AKBANK, вроде как мультивалютный, но после некоторого тупления он сказал, что у него только лиры и евро. Увы...
* Каш (Kaş) — в центре тьма банкоматов, в лучших традициях — с долларами оказывается самый последний (а до него ведь было 15+ других). Имя героя, увы, не запомнил, но это был точно не TEB и не Deniz
* Анталья — писать смысла нет, первый попавшийся TEB с долларами
* Конья — полная жесть! Мало того, что построил маршрут в Goreme через нее, чтобы заехать в банкомат, так там оказался город на 1300000 жителей, нереально огромный, навигатор водил черт знает куда, и ни одного из 30+ банкомата с долларами не оказалось! Полтора часа потратили. А дальше хохма — километрах в 100 от Коньи по трассе узрел на заправке Deniz банкомат, который выдал хрустящие пятидесятки.
* Goreme — банкомат возле магазинов вдоль дороги Goreme-Uchisar, Deniz, разносортные 50ки
* Izmit (не путать с Измир) — аналог Коньи, под дождем объездил 20+ банкоматов, с долларами глухо
* Стамбул, Sabina Gotchen Airport — конечно с долларами. HSBC почему-то говорит, что у него лимит 4000 TRY, но у него какие-то свои лиры видимо, потому как больше 1000 не дает. Зато другие банкоматы дают. Вообще в аэропорту доллары дают даже те банкоматы, которые в остальном по стране ни разу не заикались, что у них бывает валюта.

Если подбить на глаз статистику, то:
* В 80% случаев доллары есть в Deniz, но из них в 60% случаев купюры будут со штампами, ветхие, порватые и склееные скотчем (вообще жесть!). Хотя таких, что прям вообще грусть-печаль, попадается наверное одна на сотню
* В 30% случаев в «банкоматном ряду» (а в Турции почему-то банкоматы разных банков ставят кучей в определенном месте) можно найти TEB, и он в 90% случаев дает чистые купюры
* В 80% случаев выпадет 50ками. Вроде как и разницы нет, но чем больше купюр, тем больше вероятность получения изношенных.
* Если долларов нет в проверенных банкоматах, стоит обтыкать все. Иногда они могут быть совсем в неожиданном банкомате, когда 10 банкоматов этого же банка в других местах предлагали только лиры.

Еще один хинт. В больших городах есть обменки, они называются Change Office. Если есть время, желание и пачка второсортных купюр, которые не приятно везти домой из-за потенциального головняка, можно попробовать поменять их там на нормальные. Бесплатно. По моему опыту:
* один Change Office в Антальи поменял пятидесятки на новые 100ки, но когда я попросил еще, меня послали:)
* другой Change Office в Аланье оказался более благосклонным, но увы, у них не хватило долларов, чтобы поменять все, что я хотел...
* о Change Office я узнал из отделений TEB. С английским у персонала туго (даже в Антальи), но на пальцах мне объяснили, что валюту они вообще не меняют. Может я какие-то отделения странные находил...
* а вот в аэропорту с таким запросом меня послали сразу:) и не удивительно... хотя могли бы и поменять за какую-нибудь маленькую комиссию

Ок, получил чел на руки, скажем, 10к зелёной налички. И что с ней дальше делать?

До 10к на физлицо можно вывезти из Турции и ввезти в Украину. В случае путешествия компанией/семьей физлиц куда больше...

Ок, ввёз в Украину (хотя, в Турции она может даже сохраннее и полезнее была бы).

А дальше? Куда её девать? На банковский счёт ведь не положишь. Крупную покупку за нал, (по слухам) уже не сделаешь тоже.

хранить под подушкой, так как просто потратить можно было и без обналичивания

Неплохой вариант описан ниже, но в остальном:
* даже если скинуть в грн, как минимум выгода в 1.2% на съеме долларов в сравнении с гривной (комиссия 1.8% вместо 3%), а в остальном — зачастую курс мастеркард USD->UAH ниже обменников, и скидывая в грн в обменнике еще можно вплоть до 5% выгоднее провести обналичивание
* реалии Украины таковы, что хоть и есть запрет на оплату валютой и расчеты в нале свыше 50000 грн, но по факту большие покупки все проходят в долларовом нале, а через банк (в лучшем случае) проводят липовые операции загрузки-съема денег для покупателя и продавца

На самом деле по 3к в 3 банка положить можно легко, приват так вообще принимает $ через любой терминал без проблем

Все покупают и продают за нал. Машины, квартиры, участки и так далее.

В аэропорту Парижа снимал 1000$ в банкомате travelex, выдал по 20. Больше 1к одной транзакцией не хотел выдавать. Комиссии банка нет

Подскажите, где именно был этот банкомат? Как его найти в аэропорту?

Точно не скажу, но помню что в аэропорту Шарль-де-Голль он не один, как минимум пару встретилось когда выходил

Travelex очень распрастранен в аэропортах Европы. Такой синий он. На сайте можно зайти и посмотреть как логотип выглядит www.travelex.com.hk/...​cts-and-Services/ATMs-EN.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Про чехию кто то в курсе? можно ли долары снять с trevelex?

Про чехию не в курсе, по идее должна быть нулевая коммисия в trevelex.

получил ответ от них
Unfortunately no ATM in the Czech Republic is able to issue USD or EUR now.
It is possible to withdraw CZK only.

Видимо с чехией все плохо, хотя trevelex там есть

В аэропорте всетаки стоит проверит.
И/Или например, спросить. Естьь ли во Франции. Для сравнения. В аэропорту де голя точно есть травелекс с $$$

В аэропорту Стокгольма(ARN) стоят банкоматы Forex Bank, которые возьмут не хилую комиссию больше 10% при снятии долларов, так как идет конвертация через местную валюту. Поэтому не ведитесь на надписи типа «Тут можно снять USD» — будет очень дорого. Снять можно не больше 500$ за раз.

Читал, что у Payoneer появилась возможность вывести валюту на валютный счёт за 2%

Кто-то знает, можно ли снять в Испании доллары с payoneer?

Те кто в Турции снимал деньги. Как качество купюр? Много изношеных или меченых? В аэропорту Анталии есть банкоматы как при выходе так и при входе?

В Турции много плохих купюр . Следует проверять после снятия и постараться обменять иои портратить изношенные или меченые.

Где-то 20% плохих, в основном 50-ки, по крайней мере в туристических деревнях, может в Стамбуле или самой Анталии и получше будет. В Украине такие сдать проблематично даже менялам. Я обычно снимаю в первые дни приезда, сортирую и трачу начиная от самых поношеных

На месте потертые принимают без проблем?

В основном да, на рынке вообще без проблем, в аптеке как-то не взяли бумажку со штампиком красным, сказали что её на инкассацию не возьмут.

В Стамбуле несколько раз снимал в 2017-м году, 100 и 50 купюры, проблемы изношенности как системы не заметил.

Банкоматы Bankomatik.
3к за 1 транзакцию. Больше не пробовал.
Выдал сотками. Почти все новые.
1.8% комиссия плюс за сьем 2.5 пейонира.

В Аланье в Турции получилось снять 2500 в Deniz Bank, сняло около 50 комиссии (3.5 + 1.8%) и вообще в Аланье есть много банкоматов с баксами. В Анталии в аэропорту тоже есть банкоматы с долларами TEB на выходе, и ещё пару других

Сегодня получил письмо от Payoneer, что теперь я, зарегистрированный с Украины, могу выводить как в гривнах, так и в USD на банковский счёт, комиссия 2%. Как думаете, стоит ли выводить понемногу произвольными суммами на счёт физлица, под видом переводов от родственников-заробитчан?

все прокатило, пробные 300 у.е. пришли через 4 дня, без проблем

Прокатило можно сказать когда будете переводить хотя бы 1к в месяц и банк ничего об этом не спросит

Ага, только под «не прокатит» я имел ввиду что не прокатит под видом помощи от родственников.

Готовься оплатить 20% ндфл, т.к. банк прекрасно видит, что отправитель платежа не
Ogurtsova Klawdia Ivanovna, а Payoneer Paylinx Ltd.

Слабоумие и... слабоумие.

То есть Приват видит приход суммы менее 2 к у.е.(суммы фин мониторинга) и бежит сообщать в налоговую? В своё время людям лямы приходили на физ лицо и проблем не было (я про грн), сейчас он государственный — следует быть поосторожнее, но всё же как и Амазону — Привату важен клиент(деньги). Слабоумие и... параноя

Кстати да, налоговая декларация для физлиц подаётся то ли в марте, то ли в апреле следующего года, т.е. именно тогда стоит ждать проблем. И сейчас банков сделали по сути агентами налоговой и финмониторинга, так что без предоставления каких-то подтверждающих документов деньги могут и не выдать в кассе.

Люди а как с обналом в Молдове? Ближе всего к Украине. Видел евро снимали с ADVCash? а с долларом кто что знает? Спасибо!

В валютных банкоматах Moldindconbank можно снимать 300$ за транзакцию с коммиссией 2% . если сумма больше, то 3%. Тарифы: www.micb.md/...​carduri-Alte-banci-ru.pdf
Бакоматы: www.micb.md/atm-ru

В Минске БПС-Сбербанк. $500 за транзакцию, со счета снимает $512.15. Можно обналичивать в кассе — нужен паспорт, плюс берут 2.5% за обналичивание. Долларами заряжены банкоматы, которые находятся внутри отделений. Из тех, что стоят на улице — не нашел ни одного заряженного.

А зачем в Москве снимать в кассе, если там банкоматы забиты долларами? Особенно альфа, которая выдаёт за раз весь дневной лимит..

В Грузії також можна зняти $2000 за одну транзакцію в банкоматах VTB. Не знаю, як в інших містах, але в Батумі — доволі часто зустрічались.

Скажіть як ситуація з перетином кордону? Скрізь інформація що вивозити іноземну валюту з Грузії можна тільки при умові її декларування при вїзді.

На скільки я знаю, до 10 тисяч можна не декларувати.

Кто-то в курсе в Словении можно доллары снимать?

Заметил, что у некоторых снимает «ту самую» комиссию банка — 2%. А у некоторых — нет (Только 3$ за транзакцию)
Какие банки не берут 2% комиссию при снятии долларов?

Наскільки мені відомо, то для того щоб не знімало комісію в 1.8 чи 2% потрібно знімати гроші в країні де була випущена карта ( є спеціальні сайти де по номеру карти можна визначити країну випуску)

Пару дней назад был в Турции (Стамбул). Могу поделиться информацией. Снимал деньги в банкоматах аэропорта Ататюрк.
TEB — получилось снять $2500 за транзакцию, какой лимит — не знаю.
Deniz Bank — лимит $2000 за транзакцию.
Turkiye Bankasi — лимит $3000 за транзакцию.
HSBC — лимит 4000 лир в сутки. Это где-то $1135.
Упомянутые банкоматы в холле аэропорта в основном пустые. Среди всех (их там больше 10) мне удалось найти один TEB с купюрами $50 и один Turkiye Bankasi с $100. Остальные выдавали «не возможно выдать наличные по техническим причинам».
Так же есть банкомат HSBC в duty free зоне: если стоять спиной к гейтам и лицом к таможенному контролю, с левой стороны в конце зала будут фуд корты. Перед фуд кортамии поднимаетесь по эскалатору и там будет лаунж зона для клиентов HSBC, внутри лаунжа слева стоит банкомат.

Все банкоматы брали 2% комиссию сверху?

Нет, без комиссии. Только cross border fee пайонира. Вот конкретные транзакции:
TEB — транзакция: $2000, сумма списания: $2039.15 ($2000 + 1.8% cross border fee + $3.15 withdrawal fee)
TEB — транзакция: $2500, сумма списания: $2548.15 ($2500 + 1.8% cross border fee + $3.15 withdrawal fee)
Turkiye Bankasi — транзакция: $3000, сумма списания: $3057.15 ($3000 + 1.8% cross border fee + $3.15 withdrawal fee)

а как удалось 3к$ снять одной транзой? это нужно писать в саппорт, что бы подняли лимиты?

Через саппорт лимити менять нельзя((
Действуют следующие лимиты(ответ поддержки payoneer):
Veronica: Лимит на ежедневное использование Вашей Предоплаченной Карты Payoneer составляет $10,000. Вы можете произвести до 30 операций снятия средств через банкомат на общую сумму до $5000 и до 30 операций в торговых точках на общую сумму до $5000. Торговые точки включают оплату покупок в магазинах или интернете, снятие средств через кассу в банке и денежные расходы.
Veronica: На территории Украины действует другой лимит — $7,500. Вы можете произвести до 30 операций снятия средств через банкомат на общую сумму до $2,500 и до 30 операций в торговых точках на общую сумму до $5000.

Азейрбаджан. Баку. 200-500 долларов за транзакцию. Некоторые банкоматы дополнительно просят один манат за транзакцию. Иногда встречаются АТМ без возможности вывода доллара.

Раніше вже писали, та все ж..Лондон, аеропорт Стенстед, банкомат Moneycorp видає по 800$ за транзакцію. Аеропорт Хітроу, банкомати Travelex — так само по 800$. Карта Wirecard, комісія тільки 3,15$ за транзакцію.
Бачив в аеропорту в Італії банкомат Euronet із символами $, £, €, не було часу тестити, хтось пробував знімати?

Привет
забыли Израиль упомянуть, там снимал весной по 500$ транзакция, можно любую сумму
Банкомат Леуми со значком доллара.
Тариф пайонира + 1 доллар банку

так погодите еще ж есть нюансы по вывозу валюты. в Турции например на человека не больше 5 тысяч долларов так что максимум пару транзакций и все потом снова ехать

Не правда! Вывоз из турции 10тыс $ на человека. На первом контроле синяя табличка.
Ввоз в Украину 10тыс Евро — синяя табличка у коридоров (зелёный, красный)

Підскажіть чи можна знімати вТурції в Анталії дол?

Можно, банкоматы на каждом углу, заправлены в основном по 50, соответственно выдают по 2К за транзакцию, купюры часто очень потёртые, лучше их сразу перебирать и тратить самые старые\убитые, иначе придётся идти к менялам

Кто нибудь знает про тарифы на снятие с Firstchoice USD карты в Евро на Кипре? Где лучше снимать? какие комиссии? Спасибо

В октябре-ноябре снимал в LA
в кассе Chase — 3k — без вопросов и комиссии, паспорт есс-но
в кассе Bank of Ameriса — 2k — тоже самое

Дубаи — не все так просто. В городе USD банкоматов не встречал и все гиды, работники exchange утверждают, что их не существует.
Терминал 1 — прилет. До выхода нашел только 1 банкомат AED/EUR/USD/GBP, но он висел в blue screen (
После выхода (зона доступная из города) — 4 банкомата только AED.
Терминал 1 — вылет. Есть 1 банкомат AED/EUR/USD/GBP. USD — до $2k за транзакцию, купюрами по $50, новго образца, но многие (~30%) поюзанные, с отметками, цифрами, и автографами. Комиссия была моего банка 2% (не Payoneer).
Еще Exchange могут обналичить в USD, но с комиссией 3%. Как оказалось транзакция в AED. С таким же успехом можно просто снять AED и купить у них $.

В аэропорту Дубаи (вылет) есть несколько банкоматов возле гейтов. Возле 4 и 8 кажись. Суточная норма 2000 USD? больше не дал

Не видел, возможно в другом терминале. 2000 USD — это макс за раз при купюрах 50. Суточной нормы для банкомата не было, снимал больше.

Подскажите, какая была сумма списания, США? Вы сняли 3к через кассу банка, списалось 3003.15?

Лимит 2500 же. Будет 2500 +1% +3.15 = 2528.15.

Кто-нибудь снимал в Эстонии? В каком банкомате лучше? Спасибо.

Турция, Стамбул, банкомат HSBC неприятно удивил суточным лимитом 4000 TRY. Нормально снимал $1500 в Is Bankasi.

Кто подскажет по поводу Франции?
Можете кстати добавить в шапку что в Турции, в любом банкомате (ну в 8 из 10) есть доллар и выдаёт по 2500, снимает 2548

Kit Kat, скажите, пожалуйста, Вы снимали во Франции? Если да — где? И какую комиссию взял банк? Спасибо!

По поводу Франции. В банкомате Travelex, их много по всему аэропорту Франции, проценты за снятитие не берут. Только 3.15 $ за транзакцию. Подозреваю что лимит как и в Амстердаме 1000$ за трансзакцию. Тоесть можно снять максимально что позволяет мастеркард в сутки, это — 2500$.
Это доводы основанные на опыте снятия в Аэропорту Амстердама и снятии 100$ в аэропорту Парижа.

На днях пытался снять деньги в Bank of America, в кассе сказали, что ничем помочь не могут. Воспользовался банкоматом, в отделении банкомат выдавал по $800 (и как всегда по $20).
Но почему-то кроме $3 комиссии я вижу что с меня сняли не 800, а $814.18

Это Cross border fee. В этом минус пионера — в штатах с него комиссию берут почти везде. У его конкурента почему-то такой проблемы нет, хотя карта выпущена приблизительно в том же ареале, что и пионер

А какой его конкурент у которого нет такой проблемы ?

Что за конкурент подробнее, пожалуйста? :)

Попробуйте кассы city bank или chase в америке.
Многое зависит от отделения. В финансовом районе NY большинство отделений chase нормально выдают по 2500.

Может в следующий раз попробую через Chase, но мне не сильно понравилось, что есть еще cross border fee. Буду еще искать другие варианты.

Кстати новые банкоматы, там где можно выбрать номинал банкнот, дают по 1000 за раз.

Их еще надо найти, а на это не всегда есть время.

В мемориз.

Что-то про РП/Краков слышно?

Пока-что нашел только один вариант — Euronet и снимать в ЕВРО, но если карта в долларах = курс ну ОЧЕНЬ невыгодный, зато нет комиссий за снятие от самих банкоматов.

20.12.16 снять 50 евро мне обошло в 57$ (спецом на малых суммах) + 3 $ сверху от PaySpark (тот-же Payoneer но от кипрского банка и для WebMoney)

все ни как не могу дойти до банкомата ситибанка — там должны быть доллары в банкомате
прочитал тут www.reddit.com/...sd_in_krakow_or_anywhere

все ни как не могу дойти до банкомата ситибанка — там должны быть доллары в банкомате

только для клиентов сити банка, причем польского. уже звонил им вчера

В кассе или именно банкомате ?

В кассе вообще не выдадут клиенту другого банка, даже с карточки.

В банкомате доллары — только для своих клиентов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой процент снятие в Германии? Например снимаю 2000 евро — сколько спишиться с карты долларов?

Подскажите, пожалуйста, кто-то сериал в Германии? И какой процент от снятия? Спасибо.

Снимал 23.06.2017 в Берлине 500 евро, списалось $622.81. Выбирал курс мастеркард, банкомат Euronet.

Ой, это удалить можно

Судя по тому, что в Латвии с DNB Banka снимаются доллары (где банкоматы на карте отмечены как мультивалютные), то смею предположить, что в Норвегии банкоматы того же DNB с отметкой USD так же будут выдавать
www.dnb.no/...ng=10.758147&category=atm

В Норвегии на $1000 получите $149 комиссии в DNB. Скорее всего из-за хитрых манипуляций с обменными курсами в Норвегии.
Лучше в Латвии.

В USA краще знімати в Chase. Новіші банкомати стоять переважно в середині відділень, в них можна вибрати купюри які ти хочеш. Листопад 2016, Chicago, ліміт в день був 1500$ в ATM.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На Кипре оффициальная валюта EUR. Кто-то снимал EUR с карты EUR payoneer в ATM?

банкоматы EVRONET. максимальная сумма за снятие — 600 евро. Конвертацию выбирали не банка, а Мастер-кард. С карты снималось примерно 670±2$

Конвертацию выбирали не банка, а Мастер-кард
А где эта опция?

в банкомате при снятии денег был вопрос на экране и возможность выбора. Было указано, что курс банка такой-то, или выбрать другую конвертацию, неизвестно по какому курсу (не помню точную формулировку, извините за сумбурное описание). После снятия денег уже в аккаунте Пионер было видно, что курс лучше, чем предлагался от банка.

А комиссию за конвертацию учли? Если будет конвертация банка, то комиссии мастеркард 3.5% не будет, но может быть комиссия за конвертацию банка. Она обычно ниже или отсутствует

Актуальная информация по ОАЭ есть? 800$ — это в день? или можно несколько раз по 800 снимать?

Несколько раз по 800 в день можно.

Если комиссия 17$ то выходит за 3 снятия по 800$ выйдет 2451$. Ну не плохо. Больше комиссий нет?

Не понял математики. 3 снятия по $17 это $51.

Ну, снимая 3 раза по 800$ — получаем снятие с карты 2400$ и списание в 2451$

В Лондоне в аэропортах Хитроу (терминал 5) и Гатвик (южный терминал) в зоне ожидания (после всех контролей) видел банкоматы тревелекс, которые предлагают возможность снять наличку в USD и EUR. Сам не пробовал, о комиссии и лимитах не могу сказать ничего.

Heathrow (London), 5й терминал на банкоматах знаки доллара, фунта и евро. Можно снимать по 1000$ за одну транзакцию, комиссия $3,5 (во всяком случае холд такой, официального списания еще не было)

По поводу Молдовы, написал в поддержку банка у которого больше всего долларовых банкоматов в Кишеневе, спросил возможно ли 500$ одной транзакцией снять. Ответ: «Снять 500 USD возможно за раз, комиссион составляет 3% с суммы.Если снять меньше или 300 USD за раз комиссия составляет 2 %.Это комиссионы при снятие в банкоматах , в филиалах банка комиссия составляет 2 % с любой суммы.»

Прошу прощения, менеджер банка ошибся, прислали письмо что банкомат комиссий не берет, но в день можно снять сумму эквивалентную 500 евро.

Летом снимал в Турции, банкоматы Bankamatik | Türkiye İş Bankası, по 2500$ одной транзакцией. Другие банкоматы предлагали суммы не выше 2000/1000/800$.
Столкнулся с проблемой, макс. сумма на карточке Payoneer — 10k, деньги списываются с карточки и потом автоматом карточка пополняется до своего лимита, если на самом счету больше 10k, так вот на 4 день транзакция не проходила, как оказалось первые три висели в ожидании и на карточке соответственно было всего лишь около 2300$. В поддержке сказали что они могут висеть до 14 дней. Вышло так что через день закрылись все сразу и можно было снимать дальше.

А комиссия вместе с пионеровской сколько получилась за одно снятие в 2500$ ?

А сколько это в процентах получается?

Я слышал, что можно снять в банкоматах в России? Правда ли это? Допустим в Крыму. Не забанят за то, что снял в Крыму?

Крым не совсем Россия. Я бы там не снимал. Лучше поехать в Беларусь или в признанный миром город России.

Я тоже так думаю. А комиссия будет такая же как и в Турции?

В Белоруссии коммисия будет другая.
В России точно сказать не могу. Максимальная коммисия 3.5% +3.15 $ за одну транзакцию .

В РФ можно, комиссия стандартная. В Альфе можно снять всю сумму за одну транзакцию, при снятии $2500 спишет $2548.15. В Юникредит максимум $400 за одну транзакцию.
За Крым не подскажу, скорее всего нельзя

Вы говорите за банкоматы, верно?

Да, валютные банкоматы альфа-банка и юникредита.

В Крыму из-за санкций вроде вообще нет международных платежных систем.

А что Молдавией?
Остались в Кишиневе валютные банкоматы?

В аеропорту travelex. Нашёл 2 банкомата. Оба выдали 20ками. В одном — макс 800.уе в другом 1000. За снятие только 3.15уе берет

Беларусь, Минск: банкоматы БПС-Сбербанк выдают по 500$ за раз (банкоматы Приорбанк и Альфа-Банк выдавали только по 200$).
Список банкоматов, которые выдают USD можно узнать здесь: www.bps-sberbank.by/...line/ru.personal.branches
При снятии 500$ с карты уходит 511.15$.
Лимит: $2500 за 24 часа.

В Гомеле сбер тоже по $500 за раз дает?

Вверху ссылка, по которой можно узнать адреса для любого города Беларуси. Вот адреса Минска:
пр-т Машерова, 80; пер. Войсковый, 12; Национальный аэропорт «Минск»; ул. Чкалова, 18/1; ул. Свердлова, 24; пр-т Дзержинского; 5, пр-т Победителей; 65, ул. Чкалова, 38/1 (Входная группа); б-р Мулявина, 6; пр-т. Дзержинского, 8; пр-т Независимости, 58; ул. Кальварийская, 4а; пр-т Независимости, 39

Спасибо за адреса, но хотелось бы узнать, где практически удалось снять, а не теоретически, так как не всегда наличие доллара есть в банкомате. Если не трудно, напишите адресс, где снимали, он есть в списке транзакций в профале пейонира, пожалуйста.

Успешно снимал по таким адресам: ул. Чкалова 38/1, пер. Войсковый, 12. В Нац. Аэропорту на экране банкомат предлагал снять 500, но из-за превышения лимита по карте снять не удалось.

На Крестьянской в отделении, да 500 максимум за раз

Дополнительная информация по Лондону. В городе есть всего 2 банкомата c USD (Raphaels).
www.raphaelsbank.com/...s-cashpoint-compass-link
We also offer US dollar dispense at 2 key locations in London
1) Piccadilly Circus Station in the heart of Soho
2) Canary Wharf Station.
Снимал на Piccadilly. 800 usd купюрами по 20. С карты списано 803.15 usd.
В аэропорте Luton банкоматов с USD нет. Из аэропортов скорее всего это исключительно Gatwick.
Можете добавить информацию в оригинальный пост.

В Греции(Афины) снимала с банкомата Euronet(жёлто-синие), берёт только за снятие, предлагает с их конвертацией, сразу показывает курс и с конвертацией платёжной системы. Надо снимать по курсу платёжной системы, так выгодней. Банкоматов много, в аэропорту также есть. Но встречаются банкоматы, в которых предлагают снять евро, фунты и доллары, я попробовала доллары, но их не загрузили, а фунты были. На банкомате есть наклейка с трёмя валютами. Думаю это не один банкомат на все Афины, но я такой встретила примерно по этому адресу Leoforos Vasilisis Amalias 54(метро Акрополис).

А сколько за одну транзакцию позволяет снять в этих банкоматах, не подскажете?

У меня ни разу не получилось в этих банкоматах снять доллары. Хоть ты тресни, а выдает в шекелях. Иногда даже без предупреждения.

По моему в Израиле в долларах уже снять нельзя с карты пейонира.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

какая комисия при снятии с банкомата Heellenc Bank ? там толкьо 3,15 за снятие? или еще какой то % ??? Или кто был в Кипре, с каких банкоматов можно снимать? и какая комисия!!! срочно нужно, на днях еду.

поведайте пожалуйста что в итоге получилось?

В Дубаи в аэропорту практически в любом банкомате снимал по 800$ + 17$ комиссии в общем.

Подскажите, в Польше реально снять с Payoneer’а USD в кассе банка? Без двойной конвертации (USD-злотый-USD)

Добрый день, подскажите пожалуйста про снятие USD в Египте (Хургада).

В египте нельзя как и в Украине снимать usd. Вообще никак.

Подскажите пожалуйста можно ли снять USD в Болгарии?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Снимала в Турции 17 июня 2016 г 700$ с Payoneer в DenizBank. Комиссия составила 15.75$ (1,8%+3,15$).

Больше не выдало или не пробовали? Интересно, какой лимит на транзакцию

а как найти банкоматы этого банка? или вы в отделении снимали? В Кемере есть?

Как раз был в Кирише неделю назад, это по дороге 5 км от Кемера, там как минимум 2 банкомата DenizBank было. В самом Кемере наверняка тоже есть, всё-таки город, а Кириш — деревня. Уверен в других банкоматах выдаст с той же комиссией, не стоит зацикливаться на DenizBank. Долларовых банкоматов в Турции на каждом углу, и все принимают мастеркард — проблем быть не должно

Тот что указан в тарифах пионера. Обычно это 1.8% + $3,15 или $2,15 (у кого как) за снятие

Есть, снимал по 2к в день.

Уточняющая инфа про Ригу. Доллары я смог найти только в банкоматах при отделениях банка DNB. Банкоматы, которые стоят в магазинах, кафе и т.д. долларов снять не предлагают. За одну транзакцию можно снять $500, как тут и писали, но у меня с карточки уходит $502.15, а не $503.15. Причем банкоматы почему-то выдают только купюры по 50 долларов.

Банкоматы банка DNB есть и в Норвегии. Один из них, в центре Осло, предлагал выдать мне доллары и указать сумму самому, но у меня на карточке не осталось долларов — все снял в Риге. Второй известный мне банкомат DNB есть в аэропорту Oslo Rygge, куда летает Ryanair. Он тоже предлагает снять доллары, хотя опять же я не пробовал.

Подскажите, сколько можно снять злотых за 1 раз в Польше. Какими банкоматами лучше пользоваться чтобы снимать без конвертации? спасибо

Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста в каких банкоматах , какие лимиты и проценты по этим странам : Чехия , Польша , Словакия , Венгрия.
Спасибо)

Есть ли у кого инфа по снятию USD в Будапеште?

В Будапеште есть евровый банкомат от OTP банка. Находится на Vörösmarty tér в здании банка. Там несколько банкоматов, тот который евро — над ним висит соответствующая табличка. USD не видел.

Нельзя в Будапеште доллары снять. Знакомый ездил, сказал только евро или форинты.

Добавил информацию по Амстердаму

у кого-то был опыт снятия денег в Германии? если да то в каком банке что бы бвла нормальная цена. Заранее спасибо

Обновил информацию в FAQ, может когда-то получится и считать куда выгоднее ехать :) payoneer-ua.liberwing.com/faq

В Беларуси после снятия 2000 долларов пионер заблокировал мне карту.

Читай текст топика. Скорее всего это просто суточный лимит в Беларуси.

Нет, дело не в суточном лимите. Пионер решил, что если я живу в Украине, и вдруг в банкоматах Беларуси снимается $2000 десятью транзакциями по 200 в течение десяти минут, то это значит, что кто-то спер мою карту. После общения с их поддержкой карту разблочили. Но сказали что в следующий раз при таком методе использования заблочат снова. Это я к тому, что снять по $2000 два дня подряд, проезжая через Беларусь, может не получиться.

Я думаю тут все очень индивидуально. Тут в ветке отписывались те, у которых даже в Украине снять денег не получилось — карту заблчочили. Мне кажется такие истории скорее исключение, но могут случиться с каждым.

Может и исключение. Но со мной такая история случилась, и я решил что этой инфой стоит поделиться с народом. Предупрежден — значит, вооружен.

А карту сразу заблокировали после транзакции или через 2 дня? Я к чему — обычно пионер присылает письмо с просьбой подтвердить транзакцию, и, если не ответить в течении 2-х дней, то считает автоматом транзакцию подтверждённой. Но в подобном случае вполне логично могли заблочить, т.к. транзакции действительно выглядят подозрительно — с одного банкомата 10 транзакций мелкими суммами. Пионер же не знает что на пост-совке в банкомате лимит может быть $200. Возможно, достаточно было ответить на письмо?

Нет, это не было такое письмо. Такие письма я получал раньше, когда снимал доллары в Москве. Там да, отвечаешь, что снимал я, все в порядке — и ничего не блочат. А в моем случае транзакции были между 7 и 8 вечера по местному времени. Письмо о том, что карточка заблочена, пришло в 9:28 утра на следующий день. Я в 9 утра уже был в городе и это мыло прочитать не мог, поэтому тыкался карточкой в банкоматы несколько раз и получал epic fail вместо долларов.

Такого раньше не наблюдал. Возможно что-то поменялось.

Снимал в Риге в Латвии. Банкоматы DNB Banka выдают доллары в большинстве случаев. Как правило за одну транзакцию лимит в них 500$, но я встречал и 100$ в банкомате в отделеии того же DnB o_O. 500 снял, 503.15 с карты снялось. Такие вот пироги.

Классно, интересно почему нет комисси mastercard...
Кстати вот на их сайте банкоматы с USD www.dnb.lv/...etwork/multicurrency-atms

Я так и не смог понять. Друг снимает в Турции (живет там) и у него 1.8% дополнительно к 3.15$ снимает и в списке транзакций прям вся сумма и значится. У меня же там было четко 503.15$. Пока что это единственный факт отсутствия комиссии, который я видел. Странно, но факт.

Во вторник снимал в Deniz Bank в центре Стамбула за одну транзакцию $1100. с карты сняло 1122.95 (3.15 Payoneer Withdrawal Fee) остальные $19.8 (это 1.8%) не знаю за что.

1.8% — стандартная комиссия при снятии в USD. В другой валюте было бы 3%. Без комиссии только в стране банка, выпустившего карту, для Wireсard это Великобритания, для Choice — Белиз

Ок, спасибо. Т.е. нет смысла искать банкомат без комиссии в Европейской (не островной) части мира.

Снимал в Риге в DnB Banka. Карточка у мну Wirecard. Списывало ровно 503.15 за транзакцию в 500. Что я делаю не так?

Возможно какая-то партнёрская программа, возможно ещё что-то. Я не работаю в техподдержке пионера, обратитесь к ним за разъяснениями и потом напишите здесь, нам всем очень интересно какие ещё есть варианты снимать без комиссии

А как дела с Кипром, кто-то пробывал снимать там? Только евро или есть доллары тоже?

Выдают только в евро. Я снимал в банкоматах Hellenic Bank.
Bank of Cyprus почему-то не хотел обрабатывать мой запрос, а самые распространённые банкоматы ATM24 по своему невыгодному курсу предлагали выдать.

привет) слушай, а там комисия была еще какая то? можешь ответить. на днях просто буду ехать .

все комисии сразу известны, комиссия твоего банка за конвертацию, комиссия твоего банка за снятие в чужом банкомате, комиссия твоего банка за снятие вне пределов страны, в которой открыт счет, комиссия банка который выдает деньги, часть комиссий может отсутствовать смотри условия банков, через которые будет проходить сумма, ну и часть комиссия спишутся не сразу

В банкоматах Hellenic Bank с меня дополнительных банковских комиссий не снимало.
По актуальному курсу МастерКарда (USD->EUR) выдало + комиссии Пайонира.

Единственное, что в их банкоматах предустановлены только фиксированные суммы для снятия (напр, 20, 70, 140, 500€), что не очень удобно.
Больше 500 евро за раз они не выдают, нету функции ручного ввода суммы. Ну или это только в Айя-Напе так...

В сентябре 2016 снимал в Hellenic Bank и Bank of Cyprus. В обоих большие комиссии — по курсу+$3.15 withdrawal fee+3.5% currency conversion/Cross-border fee.
В Hellenic Bank получилось снять $500, в Bank of Cyprus — только $190.
Если есть наличка на руках, то лучше менять в обменниках, чем в банках.
В итоге, по моему опыту, выгоднее поменять доллары на евро в Украине и ехать на Кипр уже с наличкой евро.

А кто мешает привязать пайонир к тоже известному сервису, а с него выводить к примеру на Райфазеновскую валютную карту. Щас лимит вроде в день 1800$

Скорее всего скрилл. Но это способ самому себя перехитрить.

Добрый день. У кого-то был опыт снятия долларов в Молдове? Находил в сети информацию на официальном сайте банка «Moldindconbank» о наличии долларовых и евро банкоматов. Есть ли подробности? Действительно ли выдают валюту? Какие лимиты и комиссии?

Пробовал снимать деньги с payoneer карты:
1) В Вильнюсе (Литва). Нашел банкомат который выдает в евро . Местные
говорят, что долларовых нет. Адрес GEDIMINO PR. 12, VILNIUS LT. Снял
200 евро , с карты сняло 227.19 $ (224.04(конверт. + % за конверт.) +
3.15 (ком. за снятие средств))
2) В аэропорту Gatwick South terminal (за Лондоном). Банкоматов много,
можно снимать доллары, евро и фунты. Снял 800$ долларов , с карты сняло
803.15$(800 + 3.15 (ком. за снятие средств)). Лимит снятия за одну
транзакцию 800$, есть возможность делать несколько транзакций. Банкомат
MONEYCORP, GATWICK UK.

А кто партнер по карте? Какой брокер/биржа?
Странно что не сняло комиссию мастеркарда

Дякую за інфу по Лондону

Есть ли у кого опыт снятия долларов в Лондоне?(я пробывал в NatWest только предлагает фунт)

UPD: В Грузии в

ProcreditBank
можно снимать до 4000 USD за транзакцию

А в пайонере повысили лимиты или что?

В Payoneer ні, 2500, просто банк дозволяє 4к видати, зрозуміло у випадку з payoneer максимум 2400 (так як банк бере 1,8% і в банкоматах 100 доларові купюри) за день.

Пионер выдаёт 2500К в день, не пишите ерунды. Комиссия берётся отдельно, сумма выходит $2548.15, это уже с учётом $3.15 за транзакцию. А насчёт того, что написано 4К — это ещё не говорит что столько выдаст пионеру. Например, unicredit пишет что можно снять 2К, но при снятии пишет что доступно $400. Знаю банкомат, который пишет макс. сумма $9K, жаль не чем проверить)

Стосовно 3,15 USD за транзакцію скоріше за все так, а от стосовно комісії 1,8% — то не комісія payoneer, то комісіця банку, який видає, він реквестить в payoneer суму з комісією, причому payoneer навіть не знає/, чи є там комісія, чи ні. Напевне 1,8% — то якесь розпорядження грузинського Нацбанку, для зняття валюти. В США в більшості банків немає комісії відсоткової (зазвичай фіксована 2 USD за танзакцію). Загалом суть в тому що рівно 2500 не вийде зняти.

Например, unicredit пишет что можно снять 2К, но при снятии пишет что доступно $400
я ж написав UPD, щойно повернувся з Грузії, вже 4К, і так, якщо в банкоматі 400 USD воно максимум стільки і видасть, я знімав значно більше за одну транзацію
Загалом суть в тому що рівно 2500 не вийде зняти.
Вы издеваетесь? Может мне в след. раз как буду снимать видео записать?)))) Суммы из кабинета пионера что привёл выше не достаточно чтоб понять, что снял ровно 2500К налом, остальное комиссия?
якщо в банкоматі 400 USD воно максимум стільки і видасть
Я писал про то, что лимит для своих банков и для чужих разный, в юникредите лимит 2К на транзакцию, с карты юникредита выдаёт, а вот с пионера только 400. А вот там где я писал 9К, там с пионера 2.5К выдаёт

Кстати, комиссию 1.8% берёт мастеркард, а не банк или пионер, пионер берёт только фиксированные $3, банки обычно не берут ничего, кроме совсем жлобских. Мастеркард берёт 1.8% если снимать в USD, если снимать в другой валюте, то возьмёт уже 3.5%

Это в каком банкомате? Я на прошлой неделе снимал в TBC — 1k$ максимум за раз снять можно.

я ж написав, в банкоматах

ProcreditBank
я гадаю у всіх АТМ цього банку, goo.gl/maps/rRhSadEvTPP2 ось у цьому банкоматі то точно

А что значит

скомпрометировать карту украинскими банкоматами
Если в Украине снимал, будут какие-то проблемы?

Сейчас, часто, карты выданные не украинскими банками и которые использовались для снятия денег в Украине — блокируются якобы в связи с участившимися попытками мошенничества на Украине в банкоматах.

Если каурта активна — должно получится без проблем.

А что значит

скомпрометировать карту украинскими банкоматами
Если снимал в Украине за рубежом снять не получится?

Снятие В Минске:
с банкомата — 400 на руки — с карты пионер 409.95 (400+1,8%(МастерКард)+2,5$(Пионер))
с кассы — 2000 на руки — с карты пионер 2058,51(2000+1,8%(Мастеркард)+1%(банк)+2,5$(Пионер)
Автобус Киев->Минск->Киев Еколайнс 950 грн(довольно удобные — с вайфаем и розетками под каждым креслом)
Чтобы снять до лимита — 4 дня(снять комнату норм качества 20-30 $ в день)
Максимум без декларации перевозить на границе можно до 10 тыс $
Итого для снятия 4 дневного лимита(2500*4, чтобы не переживать на границе) комиссия:
1)950 грн на билеты(35$)
2)снимаем с банкомата по 400$ за транзакцию — по 6 транзакций в день — на руки 2400, комиссия 59,7 — снято 2459,7 с карты пионер * 4 = на руках 9600, снято с карты 9838,8 комиссия 238,8$
3)3 ночи снять комнату(25*3) 75$
4)Пожрать — 10$ в день хватит с головой = 40$
Итого на руки 9600, расходы = 40+75+35+238,8 = 388,8 == 4,05%
Можно найти квартиру с инетом и работать там же, кто работает на ноуте и кто больше потеряет если не будет работать 4 дня.

За курс гривни возьму средний отсюда — tables.finance.ua/ru/currency — на текущий момент 26,1958
В гривнеом эквиваленте = 9600*26,1958 = 251479,68 грн

Сравнение с тем что можно получить в Украине, снимая гривну:
Максимум что встречал в Украине — это 8000 грн с Приват Банка по курсу Мастер Кард(3.5% комиссия за конвертацию) без доп комисси банка, его и возьму как оптимальный случай
Курс беру на текущий день с payoneer-ua.liberwing.com — 8000 грн == 319,14$ с карты пионер(с комиссией мастеркард 3,5% и пионер 2,5)
Предположим в день снимаем 7.8 раз = 8000*7.8 = 62400 грн == 2489.3$
Для сравнения с Белоруссией просчитаем за 4 дня
62400*4 = 249600 грн имеем на руках
2489,3 * 4 = 9957,2$ снято с карты
Кто хочет держать деньги в долларах, возьмем опять таки средний курс покупки отсюда — tables.finance.ua/ru/currency — на текущий момент 26,9181
Обмен гривен на $(с очень большим гемором т.к. банки выдают не больше 6000 грн на рыло, а в теневом большой шанс попасть на подделку) имеем 249600/26,9181 = 9272,57$

Итого — снимая в Белоруссии почти 10к $$ — имеем на руках 9600$ и снято на карте 9838,8
В Украине — 9272,57$ на руках и 9957,2$ снято с карты
Разница = (9957,2 — 9838,8) + (9600 — 9272,57) = 445,83$ == 11678.87 грн

Когда гулял по городу, тыкал карту в разные банкоматы чтобы посмотреть какие лимиты предлагают, в одном банке предложили 500, но не снимал так как осчерпал лимит пионера в 2500

Про Турцию — в Ноябре и Декабре 2015 передавал карту знакомым в командировке, снимали с разных банкоматов, почти все выдают $$, у некоторых банков лимиты на карту, в среднем 800-1000$ в день, с некоторых 2000 снимали в день, доп комиссии нету(1,8% + 2.5$)

Как на данный момент не знаю

Влад, напиши пожалуйста если помнишь названия банкоматов и банков.

В Минске снимал с одного банка — МТБанк(банкомат в ТЦ Галилео прямо на вокзале, отделение банка через дорогу от вокзала — ул.Бобруйская, 15а).
Тот банкомат что хотел выдать 500$ находился в ТЦ по проспекту независимости 21 или 23, не помню точно, название банка не посмотрел.
Про туруцию не скажу, в описании транзакций указано Merchant Name: ATATURK HAV.LIM.DIS GI
Merchant Location: ISTANBUL TR

Про туруцию не скажу, в описании транзакций указано Merchant Name: ATATURK HAV.LIM.DIS GI

Гугл указал сюда
www.ebrosur.com/...im-Dis-Gidis-ATM/d-p77981

в расчетах забыл еще добавить 2% при покупке валюты в Украине — общее итого при покупке валюты будет:
Обмен гривен на $(с очень большим гемором т.к. банки выдают не больше 6000 грн на рыло, а в теневом большой шанс попасть на подделку) имеем 249600/26,9181 = 9272,57$*0,98 (2% налох в ПФ при покупке валюты) = 9087.12$

Итого — снимая в Белоруссии почти 10к $$ — имеем на руках 9600$ и снято на карте 9838,8
В Украине — 9272,57$ на руках и 9957,2$ снято с карты
Разница = (9957,2 — 9838,8) + (9600 — 9087.12) = 631,28$ == 16536.88 грн

А есть информация по Гомелю? И если снимать в кассе Банка то им пофиг что это карта не Беларусского банка?

В Гомеле макс лимит за транзакцию — 200

Ну есть же возможность снять в кассе какого нибудь банка? если да, то проблем и вопросов у них не должно возникнуть?

А вот вопрос, есть ли. Не факт вовсе

Как обстоят дела со снятием долларов в Белгороде? Можно ли зараз снять более 2к$?

Кто знает как дела обстоят в Турции(Стамбуле) со снятием у.е.,где выгодней?

Грузия. В банкоматах прекрасно выдаются USD. Одно «но» — Bank of Georgia карты Payoneer не обслуживает почему-то — при попытке снять наличность, выдается ошибка «транзакция отклонена вашим банком, обратитесь в свой банк».

Расходы:
— за снятие Payoneer берет свои 3.15 USD за транзакцию;
— еще кто-то (банк или payoneer) берет 1.8% от суммы снятия.
Например, при снятии 500 USD, фактически снимут 500 + (500*0.018) + 3.15 = 512.15 USD

Банкноты обычно есть по 100 и по 50. Например, 20-ку снять обычно не получится.

А сколько можно снять за раз? За сутки не учитывая лимит пионера 2.5 k?

TBC и ProcreditBank выдают по $2000 за раз. Ну и потом еще снимаешь $500 до пионеровского лимита.

Отлично, спасибо за инфу, добавлю в описание топика.

Bank of Georgia в мае очень даже отлично выдавал с пионера. Единственное, что максимум по$500.

Значит, это что-то новое: все опробованные их банкоматы отказывали со ссылкой на «ваш банк», — зато банкоматы других банков прекрасно работали.

А какую сумму валюты можно вызовить из Грузии? Ввоз в Украину до $10K, а вот как дела с вывозом из Грузии?

Не знаю. Попробуйте загуглить соответствующие правила Грузии.

Я уже искал и довольно противоречивая информация, поэтому и спрашивал. тк вы писали именно про Грузию. Спасибо

Снимала неделю назад в Грузии, как раз в банкомате Bank of Georgia. 2000 за снятие.
Учитывая промо-цены МАУ на рейсы Киев-Тбилисси, Грузия сейчас реально очень выгодный вариант для обналички пионера.

Снимал в Грузии, дурень, несколькими транзакциями в банкоматах Bank of Georgia.

ошибка «транзакция отклонена вашим банком, обратитесь в свой банк»

отображается при попытке снять сумму более 500 долларов за раз. Заходами по 500 выдало более 2500, так что какого-то «пэйонировского лимита» не ощутил. Комиссия: 511.50 при снятии пятиста, то есть 3.15 + ~ 1.7% = 2.3% суммарно. Не снимайте в Bank of Georgia, не будьте как я)
UPD: А, ну люди уже писали про 500. Как бы то ни было, разница в 0.4% с прокредитом не сильно болезненна, а банкоматы стоят чуть ли не в каждом селе.

по Турции есть инфа, или перестали зарплаты в баксах платить??
вводные: VISA debit, сумма 10к+, лимит по карте: 5к/сутки, 1к/транзакция

Читай ветку. Там вроде написано по Турции.

Снимаю Eвро в Словакии. На хороших суммах — поездка отбивается. В любом случае лучше, чем снимать гривну в Украине. Курс мастеркарда равняется на курс НБУ, а он уж очень долго далек от реального курса на черном рынке.
В среднем лимиты на снятие в банкоматах за одну транзакцию — 2000 Eвро. В банкоматах банка www.slsp.sk/sk/ludia (запоминайте логотип, кому надо) можно снять больше, + выбрать, какими купюрами. Плюс у них очень хорошая сеть по всей Словакии. Снимала у них и в Братиславе, и в Кошице, и в Попраде.
Так что, берите самый дешевый автобусный тур и — вуаля!
Также экспериментировала c Payoneer в Австрии и Италии. В Австрии не нашла банкоматов, выдающих больше 400 евро за раз (то есть, будете платить 3.15$ за каждый подход).
В Италии снимала за раз 1500 Eвро (больше на карте не было, но возможно, 2000 тоже дадут).

Слышала, что в Турции можно снимать в $$$. У кого есть реальный опыт — отпишитесь, pls.

Снимать в долларах действительно можно, правда, я снимал по $100 долларов всего. Не с Payoneer.

Снимала в Стамбуле и Анталии по 2500$ за раз, один нюанс в Стамбуле Европейская часть более богата на банкоматы с долларами, в Азиатской надо искать но мы находили без проблем. Как по мне пока самая оптимальная страна для снятия с Payoneer. Перелет недорогой, проживание тоже, на суммах не маленьких окупается лихом...плюс посмотреть масса всего и шоппинг. Пока в Стамбуле волнения, едем в Словакию, Кошице...надеюсь снимем все без проблем.

Снимите без проблем. Ищите банкоматы этого банка:
www.slsp.sk/sk/ludia
У них можно выбирать какими купюрами будет выдача средств и большинство из них выдают больше 2000.
В банкоматах других банков выдавало строго по 2000.

Нет. Там только еврами заряжают. Но все равно выгоднее, чем в Украине снимать :)

А можете поконкретнее про комиссию рассказать? Хотя бы сумму, которую получили на руки, и списанную с карты сумму. Буду очень благодарен!

Банкомат этого же банка? Словенска?

Подскажите, пожалуйста, про Италию. какой город, какого банка банкомат, какие комиссии были. спасибо

Молдова, есть долларовые банкоматы

А можна деталі? Скільки максимум за раз можна зняти? Який добовий ліміт? Дякую.

В Молдові є доларові банкомати: MoldInComBank і FinComBank. Можливо, ще якісь.
Знімав у банкоматі MoldInComBank: ліміт — 700у.о. Комісія — на екрані написано було, що 21 долар. По факту в сумі з рахунку списало 737 у.о.

В Молдові є доларові банкомати: MoldInComBank і FinComBank. Можливо, ще якісь.
Знімав у банкоматі MoldInComBank: ліміт — 700у.о. Комісія — на екрані написано було, що 21 долар. По факту в сумі з рахунку списало 737 у.о.

Возможно кто-то знает, в Испании возможно снять с банкомата доллары, а не евро?
В каких банкоматах/с какой комиссией? Или где возможно получить такую информацию? Заранее спасибо!

В Барселоне не нашел долларовых банкоматов, хотя не сильно искал. В аэропорту есть такие киески обмена, и на них написано что можно использовать карту. Возможно это вариант. Но думаю комиссия будет большая. Кроме того, можете поискать в самом аэропорту Барселоны (если туда едите), там точно должны быть банкоматы раздающие $$.
Вот банкоматы в которых может быть двойная конвертация, потому не стоит в них снимать — www.evernote.com/...hAQJh8PdUBmIcu51AvT5v4ffs, остальные нужно тестировать.

В Барселоне снимал $ в банкомате Euronet в ТЦ Maremagnum, и уверен, что он не один в городе. Насчет тарифов не знаю, т.к. снимал с гривневой карты Укрсиббанка — входит в сеть Euronet, поэтому без %. Еще и курс был хороший :-)

Есть информация по Турции и Болгарии ?

Читал на форумах что в Турции можно снимать в аэропорту без проблем, и в столице вроде тоже можно.

Привет. Кто может посоветовать, как лучше сделать. Еду за границу на отдых (Испания). Что выгоднее: снять в Украине деньги и купить евро или рассчитываться картой прямо там? Какой процент при безналичном расчете будет кто-то знает? Спасибо!

В Украине ты снимешь гривну по нацбанку (гдето по 22.7), купишь на черном рынке за 24.
Если долларовая карта, то коммисия при расчетах будет только за конвертацию. На сайте пейонера есть тарифы. Как по мне то лучше пользоваться картой там не снимая тут.

а сам за границей пробовал рассчитываться так?

В штатах за зняття в City National Bank забирають 3USD з транзакції. Ліміт — 3000+

Андрей, а нужно ли менять адрес в профиле?

ничего не нужно менять... просто идешь к банкомату и снимаешь с комиссией 3$ за транзакцию, ну или идешь в отделение к теллепу просишь cash advance и снимаешь с комисией $1.85

P.S. банкомат как правило дает кеш 20-ми

Alex, читай ветку, перед тем как давайть ответ.

а почиму не читайте? :)
п.с. читал, что дальше?

Извини, все ок . Проверил, адрес в профиле менять не нужно)

Який адрес і в якому профілі?
Банкомати цього банка видавали сотнями, останні 100-200 — двадцятками.

Адрес проживания в профиле Payoneer.

Я нічого не міняв.
+ помаленьку переходжу на іншу систему і на інший банк )))

читай в скайпі

Может кому пригодится диалог с саппортом на эту тему!


VJ: Я собираюсь в поездку в США в ближ время, и меня интересует вопрос на счет этого. Нужно ли мне что-то менять в профиле, что бы я спокойно снимал деньги в США?
Barbara: нет вам ничего не нужно менять — вы можете свободно пользоваться картой
VJ: Просто хочу использовать карту как основную для оплаты всех затрат, и переживаю, что бы не оказаться с заблокированной картой :)
Barbara: она не будет закрыта
VJ: Поэтому на всякий случай спрошу еще раз более обширно. Никаких действий с картой, личным кабинетом, саппортом и т.д. перед отлетом мне делать не нужно, правильно?
Barbara: нет не нужно — мы просто сделаем пометку что вы будете в США с картой
VJ: пометка выставится автоматически, или вы можете сделать ее сейчас?
Barbara: уже сделано
Barbara: наши представители будут видеть — что вы путешествуете с картой

Пробував на травневі знімати в Сучаві (Румунія), ні в банку ні в банкоматі не зміг отримати валюту. Довелось знімати в леях в банкоматі та купувати $ в банку.

То що, ніхто не знає як знімати? В Польші можна? А в Турції?

Та знают. Просто ищем лучший вариант.

А чому ніхто нічого толкового не відписав?

По моему много хороших вариантов. Беларусь, Польша, Турция, Венгрия.
Просто кому что больше походит.
В среднем комиссия будет 5%.

Ще раз перечитав тему. Єдина інфа — про Білорусь. Може в якійсь іншій темі є більше інформації?

Так в Польше какую валюту снимать можно? Есть хотя бы евровые банкоматы?

Ви пробували? Я сьогодні ходив і пробував зняти євро з євро карти. Кнопки не було щоб зняти в євро. Зато якщо карта в доларах то кнопка є. Правда курс там поганий. 130 доларів за 100 євро.

В Польщі в 2012-му не знайшов жодного банку хто видав би $ — тільки злоті.

Раз такая пьянка то и я спрошу. У меня есть карта пионера, я еду за границу отдыхать, я могу без проблем снимать с нее деньги там если мне потребуется? Или нужно какие то манипуляции делать прежде чем снимать деньги там?

Допустим я поехал в Италию отдыхать. Я смогу там снять итальянские деньги в банкомате? Или расплатиться картой в кафе?

четко и по делу, спасибо

Подскажите, съездили в Италию?) получилось снимать в банкомате и расплачиваться? если да, расскажите, пожалуйста, подробнее про банки и комиссии, спасибо)

что у вас за суммы такие, что съездить за границу и вернуться дешевле, чем потери на обналичивании через гривну ??

Например, при текущей ситуации, получаем разницу на курсе межбанк/черный рынок в 1 гривну.
Т.е. на каждой тысяче долларов мы теряем тысячу гривен при обналичивании в гривне. Совсем недавно такая разница была несколько гривен, а в отдельные дни доходила и до 5 грн. Можете сами сосчитать, сколько теряет средний сеньор со своей сеньорской зп при обналичивании сразу в гривну.
А билет из Харькова в Белгород еще недавно был 60 грн. Так что вполне можно ездить и снимать в долларах.

Может кто пробовал снимать USD в Беларусии?

Знакомые, которые живут в РБ снимают регулярно.

а есть ли у тебя информация, можно сейчас в гомеле снимать доллары?

Увы, про Гомель без понятия.

В Гомеле видел пару банкоматов в районе вокзала в которых можно снять валюту.

а какие лимиты на снятие долларов в банкоматах?
можно ли снимать доллары прямо в кассах банков?

Лимит Payoneer 2500 в сутки.
Остальные лимыты зависят от банков и страны.
Например, Беларусь — 2000/сутки, 200$ снятие за раз.
USA — 200$ за раз, суточный лимит не знаю. Думаю тут также зависит от банка.

Снимать в банке можно USD. Но только если пийонеер работает с вашей страной в формате USD. В Украине пока можно заказать вывод на гривневый счет.
Также, если счет долларовый и открыт в другой стране и принадлежит вам — вы тоже можете заказать вывод туда, на счет в другой стране, в USD. Эта информация из общения с подержкой Payoneer.

Если есть VIP skrill — можно выводить через него, ~4%.
В обычном skrill аккаунте максимально можно вывести на Укр. USD счет (например в приватбанк) 425$ месяц. Получить можно также в USD. Сейчас в банках Украины можно снимать в эквиваленте 15000 по предзаказу. В как по мне — приват в этом случае самый удобный. Нужно тока договорится с девочкой чтобы она делала заявки на доллары в кассу ))

Спасибо за инфо! А не могли бы поделиться еще списком банков, банкоматов с которые дружат с USD и пионером?

Упс. По вот этим интересно.

Польша, Турция, Венгрия.

В этих сказать не могу, не знаю.

Жаль! На всякий случай по Белоруси выдают АльфаБанк, ТехноБанк, ВТБ, БелСвисс.

Из европейских знаю только в Амстердаме. В аэропорту, шипул. Там есть в зоне магазинов , возле спуска в метро.

По поводу куда дешевле купить билеты — подпишитесь на рассылки от авиакомпаний и периодически мониторьте их сайты.
Виззы зимой летали на Кипр за 1000 туда обратно.
МАУ в марте продавали билеты в Стамбул за 2800 туда обратно.
Сейчас у МАУ акция — открывают рейсы из Запорожья (со стыковкой в Киеве). На конец мая например Вильнюс 2400 туда обратно.
В Польшу автобус ездит вообще недорого.
Так что по вопросу — куда поехать — вариантом тьма.

Никто не в курсе в Румынии можно снять доллары с Пайонира?

Судя по ТрипАдвайзеру и форумам есть такие варианты в Евро, далее цитаты:

— Есть банкоматы, которые выдают евро. Например, райфайзен в торговом центре Baneasa
— судя по сайту ING в Сучаве есть 3 банкомата которые выдают Евро, возможно и Райфайзен тоже есть
— You can also retrieve EUR at certain ING Bank ATMs. I don’t know whether they have a fee for that or not.
— Some of the Euronet ATMs might dispense euros, see map on www.euronetworldwide.ro/...​-bancomate/harta-atm.html ( choose „ATM-uri cu eliberare LEI si EURO”).
— You will find some inside Airports but personally seen Euro ATMs only in Bucharest Airport.

Если крупную сумму, то проще приехать на два дня в нормальную страну, открыть там счет, поменять свой профиль на Пейонир, создать денежный перевод на новый счет (без дневных ограничений), снять наличку и закрыть счет.
Только пока в надежности Пейонира сомнений нет, то пусть себе лежат.

Вот кстати хороший вопрос. Есть такие люди не из штатов, которые держат крупные суммы на пионере и спят спокойно? 20-30к, например?

Вот тебе прям все разбежались говорить кто держит такие суммы. :-)

Ну, есть же анонимы в конце-концов тут:) Или знакомые знакомых, или раньше держал и т.д. Тут в кого не плюнь, у большинства будут накопления, причем зачастую под подушкой, что как бы вообще стремно.

Если снять 10-ку, то они опять «пополнят» все что у тебя было свыше 10-ти

Дмитрий, а что значит

поменять свой профиль на Пейонир
?
Как это делается?

Процедуру по шагам не расскажу: сам не делал. Но выяснял у саппорта, как сделать банковский перевод. На что было сказано, что это возможно в банк той страны, которая совпадает со страной, указанной в личном профиле и совпадающими фамилиями владельца счета и карты. Т.к. это декларативная процедура (не требуются сканы прописки или квитанций об оплате), то логично, что это делается самостоятельно на сайте.

Ага понял. Страну менять точно нельзя. Так что вариант отпадает.

Почему — нельзя? Я как раз и спросил: что делать, если, например, переехал. Возможно, нужно составить заявку, но это же не проблема имхо.

В ноябре был в Минске. В центре масса мультивалютных банкоматов. За одну транзакцию можно снять до 200$, при этом комиссия составляла 6$. В сутки можно провести до 10 транзакций, т.е. снять до 2000$.

Билеты на поезд Харьков-Минск-Харьков обошлись мне примерно в 2000грн (купе).

Получается комиссия 3% или что-то вроде того. Так это выгодней чем лететь куда-то.
А какой укр. банк использовали?

был в Минске

А какой банк — не знаю. Загуглил мультивалютные банкоматы и все

А вы не знаете, сколько можно вывозить валюты из РБ ? Я так понял что раньше было 3К, но после вступления РБ в таможенный союз увеличил до 10К, но наверняка я все еще не уверен.

Можно провести до $10 000 не декларируя.

в Amsterdam Schiphol в транзитке есть банкомат с долларами. Правда, когда я его пробовал, он не сработал. Если есть открытый шенген — можете слетать проверить. Дешевле, правда, будет слетать в Эстонию и снять там евро.

hint: Payoneer => Skrill => ukr.bank

Андрей, это личный опыт?
Можно ли получить USD в Украине?
Какая комиссия в таком случае?

можно. по 680$ в день.
до 3%
правда возникает еще налоговое обязательство в 20% (которые пока редко кто платит, но ведь могут и за мелочь взяться).

Налоговое обязательство также действует на помощь друзей и родственников?

Сервисы которые выводят на Payoneer обычно предлагают также вывод на Скрилл, так что шаг с Payoneer можно пропустить. А со Skrill да, на карту в укр. банке либо на счет.

На скрил ограничение на пополнение через карту ~800$ / 60 дней. Это в полностью верифицированном аккаунте но не VIP.

Вам же вроде наоборот снимать нужно ?

Ну что вывести пейонеер > скрилл > Приватбанк, нужно пополнить скрилл с пионеер.

Отлично снимать в Дубаи в аэропорту, но далеко лететь

Банкомати видавали лише місцеву валюту

лично снимал год назад USD в терминале аэропорта, правда картой Epayments (но в части ограничения на валюту это не должно иметь значения)

Це різні карти.

А можешь написать как ты ее в Украине получил? а то я заказал, а она уже месяца два идет

Заказывал в августе-сентябре 2014, шла неделю.

Должна прийти быстро. Скорее всего проблема с адресом либо еще с чем то. Пиши им поддержку.

Уже заказал две разные карты на разные адреса и ни одна не пришла

Пиьмо, что карта отправлена пришло? Там бывает такая бага. После заказа зайдите в свой аккаунт и если оно начинает спрашивать «задайте секретный вопрос», то вам еще никто ничего не высылал. Заполните все и тогда они отправят.

Писало даже в каких числах ждать. А по прошествии этого времени просило активировать карточку которой у меня разумеется нет.

Тогда только в саппорт, они предложат доставку DHL

Они сказали как только на счету будет 50 баксов—только тогда обращаться с доставкой.

А как с нее в Украине снимать

В будь-якому банкоматі можна зняти. В супермаркеті розрахуватись можна.
От тільки це незаконно =)

Тогда не покупай тревел сим.
Им пользоваться для оплаты тоже не законно.

Кто б ещё оттуда дайджест сделал, мало ли что интересное пропадает в простынях обсуждения.

Дайджест чего? Вот тут собраны ответы на основные вопросы payoneer-ua.liberwing.com/faq

Можна у будь-якому банкоматі гривнями зняти. Тільки курс обміну вгадати важко.

От курса покупки на сегодняшний день в банке, которому банкомат принадлежит −5% −3,5 бакса за операцию. Тут как раз все просто.Текущий курс можно смотреть тут: finance.i.ua

Не вводите в заблуждение. Выше уже давали ссылки на форум Payoneer community.payoneer.com/.../3699/bankomaty-v-ukraine и на калькулятор payoneer-ua.liberwing.com

Заказывал 6 апреля, у меня под дверью была уже 16го

Підписатись на коментарі