Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ни какого смысла в редизайне не видно — как было так и осталась цветная каша в олдскульном стиле так такая же и осталась, пардон за откровенность

Поддерживаю. Надо эту кашу по отдельным тарелкам и подавать отдельно. Как? Вариантов куча. В профиле хранить предпочтения. Это же так понятно, как на мой взгляд. Да и инфу можно как-то рациональнее размещать. Вот смотрю перед форумом кнопки ’facebook, Twitter, VK’ - и расстояния до и после — зачем съедать столько места? вон сверху над топиком есть место — киньте туда эти бесполезные кнопки. И таких «мелочей» можно найти кучу.

да нет мне кажется просто главная откровенный треш — очень много всего, при этом это много очень не однородное
сейчас больше принято или врезки типа pinterest\ mashable или более типографский дизайн
А текущий винигрет если не хочется менять — то наверно надо смотреть что то типа time.com или bloomberg
пока же редизайн dou похож на наведение гламура на региональный портал начала 200х

«покращення» нравится!

На айфоне сайт плывет

замечательно, нафиг кросс-платформенную разработку

может чтобы не потерять читателей, которые не фаерфоскно-виндовые

Мобильной версии страницы dou.ua/?beta пока нет (об этом также написано в этом топике), в целом эта страница — только небольшой эксперимент, потому там много чего пока нет.

Понятие «мобильная версия» уже вымирает. Сейчас дизайн адаптивный. А если вы имеете в виду отдельный мобильный сайт, то оно уже почти вымерло.

Громоздкий и не информативный блок «Сейчас обсуждают». Надобно пересмотреть его подачу.

Новий дизайн в принципі норм, але куди дівся «rss»?
P.S. було б цікаво побачити мобільну версію.

Дуров, верни стену!

Мне удобно, что форум подняли в топ. Если бы там еще unread куда-то прицепить — было бы супер. А пониже действительно информационная каша получилась. Как по мне, лучше пусть небольшие свободные пространства останутся между блоками как раньше, чтобы все-таки какая-то структура была.

Кстати, планируете ли вы чтото сделать с некропостами ?
Ну там выделять могильным цветом посты голичней и более давности ?
А вайп лимит в 3000 комментов не хотите ли установить ?
И когда будет нормальная навигация по дате комментов ?

Вот это наворотили

мне не понравилось
имхо слишком много информации на квадратный сантиметр экрана, даже немного давит на глаза
зигзаг слева (i.imgur.com/g1baDXp.jpg) вообще, имхо, ппц — ломает мой зрительный парсер напрочь

Правильное решение! Удивился что изначально был горизонтальный аккордеон в вертикальной вёрстке — я только сейчас заметил что оказывается там несколько кадров. А в новом варианте — лентой, вполне достойно. Но... нужно именно лентой. Без разделения на большие и малые блоки.

IMHO стоит убрать картинку с дайджестов, она не ассоциативна. Лучше напиши толстым шрифтом слово «ДАЙДЖЕСТ» или «DIGEST».

В общем, не пытайся избыточно манипулировать вниманием. Чем проще человеку понять структуру, чем она более линейная — тем быстрее и охотнее человек делает выбор. В том числе множественный выбор. Мой совет — просто возьми (скачай) классическую старую газету 80-х и посмотри насколько эффектно может смотреться большой шрифт.

Что старая версия свалка информации, что новая.
i.piccy.info/...044/409621/809460/dou.jpg
Видно, что дизайном занимаются программисты.

(мобильной версии пока нет)
зачем тогда делать какие-то телодвижения?
зачем тогда делать какие-то телодвижения?

Мне захотелось делать такие-то телодвижения, разве этого недостаточно?

делать новый дизайн в 21 веке без ориентации на адаптивность и мобильность — пустая трата усилий.

тем более этот сайт адаптивно задизайнить легко.

Во и я думаю, то ли я чет забыл то ли реально нифига не поменялось.
Ну перекинули полтора блока местами — толку?

Вообще не был на главной давно, едва кто.то на нее попадет не специально.
Изменений не ощутил.

Разница особо не видна(((

ОЙ! Та ладно. Мы сюда не за дизайном. Эти ням-нямки для домохозяек. Делайте ставку на наполнение.

Ставки сделаны, ставок больше нет :)

Тогда ищите козыря в рукавах — без новых идей всем будет угрюмо :-) Обратите внимание, что фактически сюда все идут сразу в чат. Я не думаю, что это была основная идея сайта. Как бы через год здесь не остались только те, кто ищет работу и использует этот сайт как рекламную площадку для старта.

Нужно иметь сильную силу воли и большой запас энергии, чтобы переварить кашу на главной

А как раньше было? А то я обычно сразу на форум захожу.

Реньше было так:
dou.ua

а теперь стало так:
dou.ua/?beta

Увидел разницу? «/?beta» добавилась!!! Вот !

Очень нужен фильтр на главной — для отсеивания г... тем (Ищю парня/девушку/....).

Сейчас для игнора тем есть механизм тут:
dou.ua/unread
можно сделать так, чтобы темы, которые пользователь добавил в игнор, ему не выводились на главную.

ви там забули пункти з ігнором, і пропусканням не читаючи...
а те що навіть коменти не відпишеш — та і лайкаєш пару коментів про ставлення до статті і стилю та закриєш :)))

Вообще предлагаю запретить создание таких тем. Пусть эти останутся, в которые можно дописывать комменты, но новых «не ппофильных» тем запретить.

перегружена инфой сделайте аля хабр

Мало чем отличается. Многие бы и не заметили.

Как-то разницы не заметил, наверное, потому, что не помню когда был на главной последний раз. Всё как-то больше прямиком в форум, и иногда в ленту.

И сразу, чтобы два раза не вставать, разовью тему форума и ленты. Есть пара юзабилити недочётов, которые раздражают при прочтении.
1. Горячие клавиши (J/K) для перехода по непрочитанным комментариям. Он глючит, если потыкать вперёд и назад, то счётчик сбивается, и по комментариям перемещаться уже не получается.
2. При постинге нового комментария обновляется всё дерево и добавляются комментарии, добавленные в промежуток, пока я писал свой. Эти комментарии не помечаются как новые, в живых дискусиях их запросто пропустить и потерять нить. В качестве решения можно не обновлять всё дерево, а показывать только свой добавленный. Ну или тогда пересчитывать счётчик новых комментариев. Ещё вариант, обновление всей ветки сделать отдельной кнопкой, как на том же хабре.

Всё так. В результате серьёзные темы невозможно отрабатывать просто потому, что там каждый комментарий важен, а при такой работе движка они запросто теряются. Остаются только трепологические, в которых неважно, что теряешь.
Я уже пару раз просил поэтому добавить вариант плоского показа, но ведущие сайта игнорируют это, хотя такой показ проще всех наворотов с автоподгрузкой, j/k и тому подобным, что они выдумывают. А вместо этого — «новый дизайн главной».

У меня вообще J/K не работают, хз почему

Пробовал, работает через раз и только вперед -_-
Когда писал коммент было ~50 сообщений и вообще не листало

Треба дочекатися поки весь dom догрузиться зі своїми скриптами.
У мене все працює нормально, на всіх браузерах. В т.ч. і мобільних.

Я звик, що на feedly і багатьох закордонних ресурсах хоткеї в браузері працюють лише з англійською розкладкою. Так само, як і комбінації клавіш в десктопних додатках, що написані на java, в лінуксах (idea studio).

Одним сайтом більше, одним менше — яка вже різниця, якщо звичка випрацювана.
P.S. У мене взагалі англійська розкладка скрізь, де тіьки можна. Перемикаюся лише коли відписую на форумах або в скайпі/пошті.

хз, мне лень лишний раз переключаться без надобности.
Даже доходило до эпичных срачей с коллегами которые слово «мускуль» в скайпе не могут понять, им только «mysql» подавай.

У главной сейчас около 500 тыс. просмотров в месяц, у всего форума — около миллиона.

так форум ж ніби рахує лише унікальні заходи, і ~90% відвідувачів авторизуються?

Рахуються не унікальні заходи а pageviews, і вони не залежать від авторизації користувачів.

Круто! Прикольней стало. А можно попросить События убрать куда-нибудь подальше? Думаю, многие ими вообще не интересуются, а кому они интересны — хорошо запомнят, как и где их найти... :-)

Супер! Теперь более интересная мне информация на более доступных местах. Спасибо! :)

Изначально надобыло так сделать, новые статьи в уплывающем виджете — всегда раздражали.

Изначально было по-разному, например, 7 лет назад было так:
web.archive.org/...://www.developers.org.ua

Лол, самый юзабельный и понятный дизайн

оффтопик, открыл рендомный форум шестилетней давности, и чет не особо то че поменялось на доу, что не может не радовать.
web.archive.org/...rs.org.ua/forum/topic/731

Мне новый больше нравится :)

Абсолютно не побачив різниці — ні в кращу, ні в гіршу сторону.
P.S. Не треба все робити на скору руку. Приміром, що це таке? screencloud.net/v/A6P7

Не треба все робити на скору руку.

Основна ідея і прототип цього дизайну у мене з’явились 9 січня 2014 року.

Приміром, що це таке? screencloud.net/v/A6P7

Там ще баннер повинен бути:
i.imgur.com/QBSxVMD.png

Всеодно сітка не витримана. Крім того, не слід забувати, як виглядатиме сайт з ввімкненим adblock.

витрачати час на тих хто зажав рекламою заплатити за твою роботу?
по моєму це більше твої (ну і мої) проблеми..

Я не гроші зажав, а намагаюся хоч якось добитися адекватної роботи браузера.
Комп’ютери стають все потужніші, а браузери замість того, щоб працювати швидше, тільки більше гальмують.

У мене навпаки, комп’ютер давно один і той же, а браузер (Firefox) працює швидше :)

Большая часть людей скажет, что старый дизайн лучше. А всё потому что он привычней.

Ну этот топик скорее сбор фидбека, чем голосование.

Старый дизайн DOU лучше

Вариант интересный.
Единственное что — я пока не смог придумать зачем по центру выводить события, а не статьи. Хотя, может это с непривычки.
В остальном хорошо то, что появилось больше графики (в новой колонке слева). Наверное поэтому новую версию теперь проще воспринимать.

Підписатись на коментарі