Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как искать работу за рубежом дизайнеру?

Привет коллеги,
Кто может поделиться практическим опытом, как дизайнеру мобильных интерфейсов найти работу за рубежом? Это с прицелом на пмж.
Меня интересует прежде всего Канада и США, может Англия — англоязычные страны. В какой из них будет проще найти работу?
На форуме полно топиков с такой темой, но там все истории для программистов, хорошо.
А что для дизайнеров? Отличается ли как-то поиск? Очевидно, что программисты более востребованы там, а вот дизайнеры? )

Где и как лучше искать:
а) на зарубежных сайтах работы просматривать вакансии и методично откликаться? а может, проще разместить там своё резюме?
если сайты работы — ок, то какие можете посоветовать?
б) в linkedin коннектиться? но тогда к кому — к IT рекрутерам или СЕО компаний? и поможет ли это — ну, законнектились, и что? *)
в) искать объявления о вакансиях в стартапах?
г) подавать заявки на какие-то интерншипы и ехать поработать за минимальные деньги, но чтобы хоть как-то зацепиться?
д) может быть, поехать учиться дизайну и заодно на месте искать там работу? Но для этого нужно больше денег...
е) найти постоянную работу удалённо, и, постепенно войдя в доверие к заказчику, вскоре переехать?

Вообщем, пока всё непонятно.
Буду благодарен, если кто-то сможет внятно, по сути, просто рассказать что-то из своего успешного опыта.
Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Разве не работа ищет дизайнера?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Володя, спасибо, да, но что-то эти пути меня тоже смущают. Больше по душе чтобы было какое-то активное действие. А так надо будет ждать, неизвестно как долго...

Артём, спасибо, мелькал такой ресурс, да что-то не обратил особого внимания, гляну ещё )

Читал статью какого московского дизайнера, о том как он попал в Pebble, вроде бы через angellist

Вот здесь. Да и дизайнер там не простой был :)
medium.com/the-sundial

Кстати есть еще 2 статьи о подобном вот здесь:
medium.com/...ежом-часть-i-ce3331412857
medium.com/...жом-часть-ii-9d78ba40e3ed

Думаю, реально найти в Амстере или Берлине — это фронтенд Мекка в Европе.

Олег, спасибо, хоть это и не Канады-СШЫ, но почему бы и не попробовать?
Хотя кажется кто-то из немецкоязычных знакомых говорил, что без немецкого в Германию соваться мало смысла. Якобы даже в IT сфере не то чтобы критично обязательно, но крайне очень желательно немецкий. Не слышали, так ли это?
Амстер понятно, там английский как родной.
Есть ли в этих странах какие-то толковые локальные ресурсы поиска работы, не в курсе?
Или может быть кто-то из ваших друзей уже переехал туда и есть информация, как нашлась работа?

так
в Германии без немецкого в быту полный и решительный ппц

но почему-то большинство вакансий в Амстердаме на Dutch, а в Германии на английском

Германия — по своему опыту скажу, что без немецкого на старте вполне терпимо, хотя и есть некоторые трудности. Зависит от компании и города в который вы попадете. В маленьких городках хуже знают язык, в больших — лучше.

В больших международных компаниях, как правило, рабочий язык английский, так что все рабочие задачи можно решать без проблем. Адаптация — другой вопрос.. Когда не понимаешь о чем твои коллеги шутят за обедом и о чем говорят, это доставляет очевидный дискомфорт. Думаю, что в Голландии похожая ситуация.

Для начала я бы вам посоветовал пересмотреть цикл видеокастов «IT Евротур», тут на сайте можете найти. Это даст вам какое-то начальное представление о текущей ситуации в Европе.

На днях смотрел этот dou.ua/...nterviews/it-eurotour-22 выпуск — там ребята приехали без языка и учат на месте, как, собственно, и многие в такой ситуации.

Підписатись на коментарі