MTS 3g вже можна спробувати

Власне отримав сьогодні смс від МТС такого змісту

Нарешті 3G Інтернет у Вашому сматфоні! Переходьте до тарифу «Смартфон 0.50» і підключайте послугу «3G Безліміт». Для переходу дзвоніть 7722. Підключити послугу: *888# (90 грн/міс).
Інфо: 111-4-1-5

В мережі знайшов пруф про те що МТС працює у роумінгу тримоб і власне покриття те ж що й у тримоба
gagadget.com/...​dostupnogo-uzhe-segodnya

Користуюсь мобільним інтернетом останній місяць на едж, так от відчуття в мене дуже неприємні. Веб-сторінки ледь завантажуються, дуже повільно можна полистати додаток твіттера по дорозі додому. Отже є думка спробувати це на практиці.

Може вже є такі хто спробував і може поділитися враженнями, або будуть якісь зауваження до цієї ідеї?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кто знает рлмн тримоба одесе?

Если Вы о MCC+MNC, то общеизвестно же что 25507.
Но почему именно в Одессе, если он общий для всей сети оператора? Или разъясните что Вам нужно и вообще какая задача стоит.

Где нахер найти plmn trimoba прописать приоритет?третий день ищу ето супер секрет?

Главный вопрос: нет ли какого-нибудь виджета для быстрого переключения между операторами (мтс/тримоб) или приложения, где можно задать логику переподключения при пропадании сети одного из них?

Ну и мои отзывы.
Переключился на своём ‪#‎MTS‬ на пакет с ‪#‎3G‬. Зная, что у МТС нет своего 3G, то особо на его качество не рассчитывал, воспринимая это как небольшой бонус. И первые впечатления.

Для того, чтобы иметь 3G нужно принудительно переключиться на ‪#‎TriMob‬, выбрав соответствующего оператора, и разрешить передачу данных в роуминге. И это главная беда.

1. У тримоба покрытие заметно слабее и даже в городе частенько пропадает сигнал внутри помещений. При этом телефон не пытается переподключиться на МТС, а просто висит без сети. Переключение вручную занимает много времени. Удобного виджета для осуществления этой операции я не нашёл пока.

2. Приближаясь к границе нашей родины или выезжая за её пределы можно хорошо попасть на бабки, воспользовавшись интернетом в реальном роуминге.
(тут решение вроде бы нашёл. Как вариант: Roaming Control play.google.com/...sadco.roamingcontroltrial Позволяет разрешать интернет в национальном роуминге и запрещать в международном. Только за полную версию хотят денег.)

3. Ну и скорость на скачивание по Харькову у меня от 1 до 5 мегабит. На аплоад — земетно меньше мегабита.

По поводу подключения к сети: нужно зайти в Настройки -> Беспроводные сети -> Мобильная сеть -> Предпочтения -> Добавить новую сеть PLMN. Нужно узнать имя сети, приоритет оставить 0, тип сети — наверное 3G. Я сам пользуюсь 3Моб, поэтому такое прописал у себя в телефоне чтобы телефон падал в сеть МТС когда пропадает домашняя сеть 3Моб.

По поводу роуминга — тут конечно засада. Я так на деньги уже попал, поэтому подъезжая к границе нужно не забывать отключать роуминг данных в настройках :)

Что-то не найду на своём андроиде настройки приоритета операторов (Samsung S5 mini, Android 4.4.2). Вечером попробую засунуть симку в обычную звонилку.

У меня Леново. В других телефонах я так подозреваю это меню может в другом месте находиться.

Добавил тримоб как #1 но это не помогло. Наверное, работает только если сети гостевые. В моём случае МТС — домашняя сеть. Видимо, у неё максимальны приоритет.

Думаю так и есть, если пользоваться вот этой настройкой приоритетов — то оно работает только если домашняя сеть недоступна.

Нет смысла обсуждать уже обсужденное — все тод-же УТ, та-же сеть, БС, частоты, покрытие — все это пережевано много раз.

Реально непонимаю зачем обсуждать покрытие 3моба в роуминге МТС... Вы используете сеть 3моб, это не новое оборудование или сеть.

Ну да — это сеть Утела, если копнуть до корней.

Юзаю уже неделю, в центре и там где поверхность повыше ловит хорошо, а вот дома у меня просто пропадает связь, что мне и дозвониться порой нельзя.

Для статистики: Волинська область (м. Луцьк), протягом останього тижня політ чудовий, стабільний 2мб/с в межах і околицях міста.
Свої 90 грн (~$3.5) на місяць вартує однозначно.

Еще следует обратить внимание на мелкий шрифт:
после использования 2500 мб в 30 дней, скорость доступа в сеть пакетной передачи данных снижается до 150 кбит/с

www.mts.ua/...it-v-tarife-smartfon-0-50

Чтобы снизить скорость до 150Кбит, надо чтобы она сначала превысила 150Кбит :)

помню часи, кори 3моб ще був утелом, а швидкість на «безліміті» так званому падала до..емм...16 кбіт/с здається, чи щось біля того

Пользуюсь неделю. В Киеве. Скорость загрузки торрентов — до 2мбит/сек. Иногда случаются затыки, при запуске приложений работающих с сетью (FB, SoundCloud) не с первого раза проходит соединение. В целом, можно пользоваться. Хватает, чтобы слушать музыку с SoundCloud, смотреть видео с youtube по пути на работу.

Знаходжусь в чернівцях. МТС 3g працює так собі. Не коштує 90 грн/міс однозначно

бачив спідтести з Че — вниз 1 Мбіт, уверх десь 800К. Якось не дуже.

Ойойой... Тримоб. Він же покійний Утел. Він же... Вже й не пам’ятаю який там ще був бренд. У Харкові не покриття а сльози...
Хоч через WiFi з телефона роздавати дають?

Не можу уявити, як можна заборонити роздавати Wi-Fi на смартфоні.

Дуже просто — пробуєш включити а тобі телефон каже що треба змінити тариф. Це ж Штати — там більшість телефонів операторські і вони можуть модифікувати ОС (в моєму випадку це була Windows Mobile).

Раптом я зрозумів, для чого потрібно вивчати програмування девайсів... На щастя я живу не в Штатах і мій Android складно модифікувати так щоб в мене не залишилось способів його демодифікувати.

Думаю, речь идет об этом. ru.wikipedia.org/wiki/Тетеринг
И да, некоторые операторы могут его запрещать. Утел никогда этим не баловался.

Ще я москальській компанії не віддавав гроші)) МТСом ніколи не користувався.

В одеській області, і в деяких районах донецької ще декілька років тому діяв тариф, який дозволяв спілкуватися цілий рік за одне поповнення. Тобто 40 грн на рік в середині мережі. При цьому кошти на рахунку так і залишалися. Таких тарифів не міг запропонувати жоден із альтернативних операторів, а мені для спілкування з батьками було саме те що треба.
Насправді у мене є всі 3 сімки від КС, Лайф і МТС і зараз я приглядаюсь котрому з них віддати перевагу для користування моб. інтернетом.

Я КС користуюсь не один рік, МТС впав в немилість лиш в рамках «якомога більша відмова від рос товарів». Я не кажу що він лайно і тарифів в нього не було чи немає толкових. КС обирав через його краще покриття. Адже я люблю виїхати на природу. І якщо в інших немає зв’язку, то у мене навіть інтернет є.

До МТС в мене також є претензії. У мене в квартирі він ледь лове в кімнаті, а інколи приблизно 50/50 звязку не має в загалі. Треба підходити до вікна щоб порозмовляти — а це велике місто. Щодо покриття, то також знаю багато мість, скажімо в багатьох населенних пунктах, які не є великими адміністративними одиницями — покриття також відсутнє.

Щодо 3ж, то скоріш за все доведеться почекати 3-5 місяців поки оператори розгорнуть власне обладнання і можна буде вкусити це наповну.

Я в свій час користувався People.net. Коли у мене з проводового на дачі міг бути лише dial-up. Швидкість 270кілобайт на секунду була стабільно.

А я і наразі користуюсь ПіплНет. Вдень швидкість 150-250 кбайт, а от ввечері, нажаль, швидкість падає до 30-60 кбайт

У ...2009 ... У жовтні було оприлюднено спільну заяву Telenor та Altimo (яка управляє телекомунікаційними активами Альфа-груп). Сторони вирішили об’єднати свої пакети в російському «Вимпелкомі» та українському «Київстарі» в новій компанії VimpelCom Ltd з лістингом на NYSE. Компанію зареєстровано на Бермудських островах, а офіс буде розташовано в Голландії.
«Альфа-груп» отримає 43,9% голосів у новій компанії, Telenor — 35,4%, free float складе 20,7%.

Состав акционеров компании (30.10.2012):

Telenor (42.95 % голосующих акций);
Altimo (47,8517 % голосующих акций);[17]
миноритарные акционеры (9.1983 % голосующих акций).

© вікіпедія

У каждого из трех основных операторов есть российские акционеры и еще из других стран тоже — это же не значит , что компания российская. Вы за отопление и за воду платите процентов на 80-90 холдингу Ахметова (смотря где живете), в котором есть рос. акционеры (если даже не брать происхождение капитала)- так что все относительно. И за свет кстати тоже. (какой то процент мы экспортируем из России). Не хочу про политику, но есть государство, а есть страна- это разное. Я как бы сторонник при возможности не пользоваться тоже рос. товарами, но мы же не в ваккуме живем- на 100% это не возможно. Планета как бы не большая :) Это как в России решили отказаться от Американского и европейского- вы же понимаете , что это показуха — даже не буду примеры приводить. У меня кстати тоже карты трех операторов.

Я ж не вишивата, принаймі я так думаю і надіюсь. Я все що ви описали знаю і розумію. У КС частка менша. До того ж як я вже і писав, користуюсь дуже давно КС. До того ж якість покриття при простому зв’язку і тому інтернеті що є зараз, дає надії на те, що також і 3G буде такої ж якості. Кращої ніж в конкурентів.

а для вас станет шоком новость, что КС это тоже российская компания?

Я Вас просвещу, что КС тоже с росийским капиталом как бы...

откуда информация про 43%? www.telenor.com/...nvestor-presentation1.pdf
на 5 слайде в новой структуре по другому
upd. ну хотя да, вроде как 43% все-таки — но это больше чем у всех остальных — вам нужно срочно отказаться от него

КС рівно настільки ж російський як і МТС. Ну може бренд не так явно на це вказує. Нажаль особливо вибору у нас немає...

Расслабьтесь, москальские уши торчат из-за всех сотовых компаний Украины...

Жаль что нет «чисто» отечественной компании.

Раньше роуминг для 3моба предоставлял Киевстар. Теперь контракт перезаключили с МТС, и если скатываешься в роуминг, то это будет МТС. Насколько я понимаю, это просто использование сети 3моба на условиях роуминга. Но, не спорю МТС абонентам теперь сильно удобнее стало.

Може вже є такі хто спробував і може поділитися враженнями, або будуть якісь зауваження до цієї ідеї?

Я на тримобе. Весьма доволен. Все быстро и отлично.

разницы особо не ощутил.

Между EDGE от МТС и этим 3G.
Обрывы одинаковы.
В метро ТриМоб не ловит — связи нет совсем, переключение на МТС не происходит.
Там где ТриМоб ловит плохо — ситуация аналогичная.

Вот за это спасибо. Как-то сразу не учел тот факт что придется постоянно переключать настройки в телефоне в и вне зоны

Підкажіть як можна спробувати 3g від мтс якщо ти вже користувач мтс, потрібний спеціальний тариф чи якась додаткова послуга?

Все що знаю тут www.mts.ua/...prepayment/smartfon-050-1
ну і ще можна зателефонувати оператору в крайньому випадку

Дякую, але у мене контракт, буду взнавати деталі

Подписаться на комментарии