×

Как поступить, если влюбился

.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Что тут думать — это же идеальный шанс!
Говоришь честно: «У вас маловато опыта, вы не сможете сразу влиться в работу. Но лично мне вы очень понравились, очень хотелось бы видеть в команде такую милую девушку, и я готов вам помочь! Попрошу начальство взять вас в команду под мою ответственность при условии что буду дообучать вас во внерабочее время. Думаю с моей помощью вы успешно пройдете испытательный срок.»
Идеальная ловушка: она переедет в чужой город, ей придется проводить с Вами много времени (парное программирование), в том числе и вечером или в выходные в полупустом офисе. Будет повод показать ей куда лучше ходить обедать, где что интересного в городе. Плюс Вы — ее ментор, от Вас зависит результат испытательного срока...
Если есть хата и наглости хватит, можно еще предложить пожить ей первое время у себя. Типа «есть свободная комната». Или соврать что «я пока там не живу — квартира свободная», а самому съехать на время. При этом сделать все, что бы хата ей понравилась.
Ну а если не сложится — то значит «не прошла испытательный срок». И не придется потом вместе работать.

Просто страдай и ничего не делай. Терпи, будь мужиком!

Таки решил с ней увидеться и поговорить во Львове. Увидел ее еще раз и понял, что люблю и готов жениться. В ней есть что-то такое, что притягивает, и это не только красота и ум, но и обаяние, с ней интересно и легко.
На счет работы, она решила остаться на старой, говорит что имеет мало опыта и не хочет, чтобы у меня были проблемы на работе. Любая другая в первую очередь думала о себе. Наверное поэтому я ее так люблю и на выходных хочу сделать предложение.
Спасибо за советы, без них я бы остался один в пустой квартире и не поехал к ней.

не соответствует требованиям — не берите на работу, пригласите на свидание. не усложняйте то, что синеочевидно. ох уж эти мужчины, ну дети местами

Анон, ты должен позвонить «ейчарщику» и сказать ему, что не можешь принять решение по этому вопросу, так как у тебя конфликт интересов. Пусть кто-то другой проведет собеседование и решит нанимать ее или нет.

Также имей в виду, что сексуальные домогательства никак не помогут тебе в личной жизни, зато могут помешать карьере.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

— Пап, а как вы с мамой познакомились?
— Ты что сынок, ламер? Пойди на ДОУ почитай

Максим ти молодчинка!!!
Ти вчинив як справжній чоловік: Прийшов, Побачив, Переміг!!!
Обов’язково розпозкажи як все пройшло))

інна, це він часом не вас «переміг»?

Ні, я ще лишаюсь непереможена))

Как поступить, если влюбился
Создать топик на ДОУ
сказати, що люблю її і запропонувати переїхати в Київ.
Быстро однако :)

Ты лучше на свидания пригласи в ее городе. А то вдруг она с «изюминкой».

На работу не бери! Женись и отправляй в декрет :-)

Не подходит на работу -> отказ
Влюбился -> свиданка
Свиданка -> далее как карта ляжет, все может быть...

pechalno chitat etot bred na etom sayte. ili cheloveku vnimaniya ne hrataet ili golova sovsem ne sozrela prinemat sobstvennie resheniya

Схоже на типічну спробу закадрити чобі чоловіка)

Любой поход на собеседование на это похож, что ли?

Да! Если рекрутер аппрувит кандидата, значит кандидат ей понравился и она видит его как потенциального отца своих детей.

Да, некий Флайман об этом даже когда-то то ли статью, то ли пост на форуме писал

Таки решил с ней увидеться и поговорить во Львове. Увидел ее еще раз и понял, что люблю и готов жениться. В ней есть что-то такое, что притягивает, и это не только красота и ум, но и обаяние, с ней интересно и легко.
На счет работы, она решила остаться на старой, говорит что имеет мало опыта и не хочет, чтобы у меня были проблемы на работе. Любая другая в первую очередь думала о себе. Наверное поэтому я ее так люблю и на выходных хочу сделать предложение.
Спасибо за советы, без них я бы остался один в пустой квартире и не поехал к ней.

Остановись :) Какая женитьба? Ты ее только пару раз всего видел.

А вот я верю в любовь с первого взгляда.
Молодец топикстартер, желаю удачи!

Та божимой, ну разведется, если захочет.

А фіг там, я от теж поспішив, тепер незнаю як розхльобувати, так що нехай не поспішає, хай поживе років зо 3-4 — тоді точно може робити пропозицію. Зараз це нормально, і я нажаль такою порадою колись не скористався.

Та теж був закоханий, зустрічався 3 місяці а пізніше запропонував одружитися... А зараз вона хоче жити із сестрою, а я як назло ні :-)))

зустрічався 3 місяці а пізніше запропонував одружитися...
Можливо вона налякана?3 місяці не такий і великий термін.

Ну насправді все складніше, ми одружилися, прожли 3.5 роки разом, народили двох дітей ;)

І не кажіть, боюсь зараз статистика така, багато молодих пар розлучаються: www.unian.ua/...rozluchen-syagnuv-61.html

Розлучення не від статистики залежить)Не переймайтеся!)
«Саме в цей період виникає непорозуміння між чоловіком та жінкою, недовіра, фінансові труднощі» — звучить неначе «не витримали перевірку».:)

Дякую! Але щось мені здається що це через те що в нас не було фінансових труднощів :))) Як каже жінка мого брата: «якби вони жили на 3000 грн в місяць, — не лізли б всякі дурощі в голову, і жили б собі спокійно»

І дякувати Богу!:)

«якби вони жили на 3000 грн в місяць, — не лізли б всякі дурощі в голову, і жили б собі спокійно»
думаю,спокійно б не вийшло))"Де грошей взяти?" «Дитина без снікерса в школу піде»))

Да фигня это все! Как правило, если девушка сразу дала, то чем дальше, тем все менее интересно вместе. Не стоит жить 3-4 года. Если в первый год не женились, то чем дольше живете вместе, тем меньше вероятность, что женитесь. Полгода пожили вместе, тараканов друг друга рассмотрели, подружили их, если они не дерутся, то стоит жениться. Если тебе доставляет удовольствие заботиться о своем человеке, а он думает о том, как сделать тебе приятно, значит вы на верном пути и 3-4 года можно не ждать)

если девушка сразу дала
вы так говорите будто это что-то плохое.
все менее интересно вместе
как раз наоборот — всё становится более открыто, не наиграно.
Как показывает практика самые непримиримые тараканы показываются спустя два года совместной жизни

а я думаю они вылазят через 7 лет, так что теперь делать, думаю до года вполне достаточно, и того меньше, а так сразу не пожив и дня стремно

хз, хз... я через 4 года женился. 3 из них мы, правда, жили вместе.

Ты это, пока жениться не лезь, по крайне мере, пока не будешь уверен что она не мужик.

+1
К тому же ее можно просто испугать таким напором. Какая странная ситуация. Почему бы не повстречаться какое-то время? Даже если поездить придется.

Нет, я пытаюсь быть контекстуальным. Я уже один раз заметил что вы неправильно комментарии читаете, тогда я списал это на эмоциональный фон, сейчас вынужден для себя сделать определенные выводы.

Вы очень верно сделали, что не стали упускать барышню.
Продолжайте методичное завоевывание
Но предложение так быстро ... несколько поспешно, как мне кажется. Пообщайтесь, присмотритесь, мало ли что.
Тем более такое быстрое предложение может и саму барышню напугать и отвратить ...

oh, common! прикидываю, как подруга удивится))))

У меня муж тоже был готов на мне женится, по его словам, почти сразу, но все таки выждал годик повстречатся и покатался из другого города. И для девушек конфетно-букетный период всегда приятно и романтично. Спешка может девушку, которая может быть не так уверена в своих чувствах отпугнуть.

месяц я подождать могу, но год это явно перебор. Учитывая, что она во Львове

Моего ненаглядного того, что я живу и учусь в харькове, а он работает в киеве не смущало..правда переехала я в киев окончательно только через два с половиной года. :) Лично я дошла до кондиции когда была готова сказать «да» на предложение руки и сердца гдето через полгода или больше. До этого я бы точно ответила бы ему «нэт». Из личного опыта. Девушки бывают разные.

Я тут еще подумала...если не можешь терпеть растояния, то почему сам не переберешся во Львов? Или не хочешь потерять зряплату, интересный проект и друзей? С точки зрения разумной девушки, выходить замуж за человека, которого видела несколько раз в жизни, и который предлагает бросить все — родителей, друзей, работу (судя по описанию уровень у нее относительно стартовый и еще не дошла до уровня когда ее готовы брать всюду — то есть в киеве ей еще долго прийдется искать работу) для того чтоб жить с ним, принцем с первого взгляда. Просто считать что девушка будет готова выскочить замуж как только поманят и преодолеть все ради этого шанса не сидеть в старых девах, если это умняша, не всегда разумно.

Узнаю в тебе себя. Раньше тоже был готов жениться на каждой с кем спал, а спать лишь с той, на ком готов жениться. Потом прошло. Но после первого свидания звать в жены — перебор. Попереписывайтесь в вайбере, смс-ками, скайпе, вк — посмотри настолько ли ты интересен ей, как она тебе. Если ты в нее влюбился с первого взгляда — супер. Только вот девушки влюбляются с 10го, если ты хочешь действительно серьезных отношений, то она должна влюбиться в тебя, а для этого ей надо увидеть, прочувствовать твое отношение к ней. Ты ей хочешь предложить выйти за тебя замуж — то есть стать ее защитником и опорой, а она тебя совсем не знает, у нее нет доверия к тебе. Проверьте себя расстоянием и временем — когда между вами 10 шагов, то не стоит делать 100 и за себя и за нее, а то пробежишь мимо; сделай свои 8 и пусть она захочет сама сделать 2а оставшихся.

Желаю счастья!

к знакомой швейцарец летает и она к нему уже 2 года (одесса), и ничего, а тут великое расстояние от киева до львова

О, боги! куда катится этот мир!?!?!? :)
Поживите с ней пока, а предложение успеется! Вы хоть поцеловались уже? (простите за такие вопросы интимные :D)

З пропозицією не варто квапитися. Любов і наркотичне сп’яніння — дуже схожі по своїй суті речі, а такі рішення потрібно приймати «на тверезу голову». Тим більше, дівчата, зазвичай, бояться таких пропозицій отак зразу. Якщо вона вам відмовить, то навряд чи захоче потім з вами зустрічатися. Запросіть краще дівчину кудись: в парк на колесо огляду чи в кіно чи ще кудись. Потім, через деякий час (як мінімум через місяць), познайомтесь з її батьками. Ну і вивчити дівчину теж треба, бо може бути так, що у вас зовсім несумісні характери, поживіть деякий час разом, спробуйте борщ її приготування :) Потім, добре все обдумайте і аж тоді можна проводити заручини.

Ох чувак, знаешь песня есть ’ от любви до ненависти’. Мой совет — не ведись на гормоны, все равно не пойдёт она за чувака которого 2 раза видела. Попробуй с ней отношения завести, годик пожить, а потом решай свадьбу

Интересно, она все это читала на доу?

Будет хоть, что внукам показать!

Вот это поступок! Искренне желаю успехов ) Пожалуйста, держите нас в курсе! Надеемся все будет ок!)

Але не знаю як поступити: чи взяти її на роботу і за неї кодити чи сказати, що люблю її і запропонувати переїхати в Київ.

Просто займись с ней сексом и не морочь себе голову :)

Как вы себе это технически представляете? С деталями желательно.

Можно было устроить как элемент собеседования. Типа — нам надо проверить такие-то качества, чтобы узнать подходите ли вы на данную вакансию. А дальше сюжет по типу Fake Producer.

Вторая попытка:
s00.yaplakal.com/...riginal/3/2/3/4752323.jpg

Картинка прямо сюда просится

Не понимаю почему все так над этим диваном прутся? Я только такое нашел i.imgur.com/Po5hg0u.jpg

у каждого своя фантазия, Mikhail ;)

Т.е. вы согласны во время собеседования вступить в половой контакт?

Если рекрутер сладенькая девушка/женщина.

Нет дядя, ты или говоришь «да, я согласен что меня на собеседовании будет трахать в жопу бородатый мужик» или «нет, я против лишения себя анальной девственности».
Всякие «если» говорят что твоя начальная позиция ничего не стоит.

Я сам бородатый и могу трахнуть :D

Данная ситуация рассматривалась в контексте гетеросексуальных отношений. Не понятно к чем ты тут приплел бородатого мужика. Вопросы, вопросы...

Я уже написал что я думаю про твои «если».

Твоя писанина имеет очень ценный вес.

На практике будет 5 бородатых мужиков.

будь мужиком- действуй, а не жуй сопли! ;) (предварительно узнав, не замужем ли она)

С чего ты взял, что девушка свободна? У нее есть парень — инфа 100%, а значит тебе ничего не светит и кроме проблем ничего из этого не выйдет. Как бы тебе потом не пришлось увольняться из-за этого. (Покормил)

и откуда ты знаешь, что у нее есть парень?

Красивая и умная девушка без парня? Так просто не бывает

бывает! в наше время чё хошь бывает(

А какая разница) ? Если и так — они ж с тем парнем не сиамские близнецы)
пс. Максим, форсируй :)

У нее есть парень — инфа 100%

И ЧТО с этого ? Парень != муж.
Если брака нет, то ничего не потеряно.

да и брак в наше время не многих останавливает)

Добрый день.
Оксаночка, я высказывал мнение исходя из своего миропонимания.
Для меня брак это не пустой звук, соот. и советовать другим иное права не имею.

это больше сарказм был

Кодить за двоих это в любом случае не выход.

Почему? У в нашем бодишопе такое часто практикуют. Убежал один «хомячок» на +500 — заничит, пока ищут замену, за него кто-то изображает работу что бы клиент платил.
Работа разная бывает. Если это бесконечный сапорт то там не важен прогресс — важен процесс.

Так то на время, а не все время за кого то работать.

но ведь если возьмешь ее на работу то субординация не позволит романа!

Посмотрите Californication s01, у мужика конечно проблемы начались из-за этого, но totally worth it!

извините, я не начинаю смотреть сериалы)
до пенсии буду доктора кто досматривать, но новых уже не начну))

Чтото не заметно, судя по тому что зашли на форум и потратили 15 мин на понаписывать комментов.

Ну так он же не бесконечный) Вот для Доу время и появилось)

Ну у вас и проблемы, граждане... Выпей водки

Автор, добрый день.
Давно известно, что делать надо:
1) Если Вы считаете, что имеете возможность строить отношения, БЕГОМ пытаться строить их.
Тем более у Вас, вариантов множество ... пригласить, сделать сюрприз и т.д. Не в Хацапетовке живете.
Найдите страницы в СС, посмотрите что из себя представляет барышня.
Прикиньте интересы, организуйте соот. программу + стандартные методы.
Обязательно организуйте свой нимфе сюрпризы — к примеру хороший букет темно красных роз утром будем весьма к слову ...

2) Если не считаете, что готовы, то любовные чувства можно выжечь. Есть несколько методов, крайне болезненно для психики. Настоятельно не рекомендуется таким заниматься

P.S.
Сказано 800 лет назад:
«Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!» Чингисха́н

Найдите страницы в СС, посмотрите что из себя представляет барышня
сразу стоп, не надо такого делать (только если вы не хотите выжечь чувства). просмотр чужой страницы в СС стоит приравнять к просмотру порнухи
Прикиньте интересы, организуйте соот. программу + стандартные методы
...и в любом случае получатся фантазии о человеке, вместо самого человека
Есть несколько методов, крайне болезненно для психики
последствия стресса от обнаружения волос на ладошках слегка преувеличены
сразу стоп, не надо такого делать (только если вы не хотите выжечь чувства). просмотр чужой страницы в СС стоит приравнять к просмотру порнухи

Страница — это публичная информация, которую сам человек хочет предоставить для:
— Мира
— пользователей СС
— друзей

В зависимости от настроек приватности
Так или иначе, эта та информация которую сам человек, ДОБРОВОЛЬНО размещает.
Разумеется он себя представляет с положительно стороны, но базовую информацию найти можно.

...и в любом случае получатся фантазии о человеке, вместо самого человека

Любой минимум базовой информации для начального контакта — более чем ценен.

последствия стресса от обнаружения волос на ладошках слегка преувеличены

Отличный аккорд для завершения Вашего феерического бреда. Продолжайте дон в том-же духе.

Разумеется он себя представляет с положительно стороны, но базовую информацию найти можно.
именно. для просматривающего это будет эротической фантазией максимум, после которой (как и после любой другой порнухи) желание пропадает
Любой минимум базовой информации для начального контакта — более чем ценен.
зависит от достоверности этой информации (то что человек пишет о себе в СС может не соотв. реальности даже в части интересов) и от интерпретации эти отрывочных данных
именно. для просматривающего это будет эротической фантазией максимум, после которой (как и после любой другой порнухи) желание пропадает

Заблуждение. Эхфект скорей всего будет обратным тому что вы говорите.

1. романтические отношения на рабочем месте — к жутким проблемам, если не срастется (т.е. в 99 из 100 случаев). так что не советую
2. весна пройдет, цветок завянет, а разгребать чужое дерьмо вам прийдется. учитывая что она не очень даже при таких скидках
3. помастурбируйте и всё пройдет. всегда помогает

Работать в одной компании с человеком, который нравится — это ужасно!

Скажем так, работать в одной компании который нравиться, при этом нет нет взаимности/яиц начать отношения. Те пары, которые видел, у которых все взаимно, у них помойму все вполне норм.

1. Начни общаться — выяснишь та ли она кем показалась
2. Не пытайся понравиться, но будь интересным и уместным
3. Наладь контакт , проведи встречу
4. Дальше как попрет, и так тут советов надавали
пока вы не знакомы — в ее мире тебя тебя нет, сходу такие признания в любви могут отдалить ее, но если наладишь общение — сближайся с ней и не стесняйся своих намерений, показывай их и озвучивай , будь последователен но откажись от шаблонов
главное действуй ! плевать на страх

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Не мешай работу с любовью, представь, что встретился на улице с ней и действуй. Ничего не сделаешь, «будешь жалеть всю жизнь».

можно направить набираться опыта в соседний отдел (компанию), приглядываться и, конечно, проявлять инициативу: пригласить на свидание. Я почти уверенна, что она этого ждет.

тю, джуны это всегда стремно работодателям. Но если умненькая — быстро обучится. Нет — не прошла испытательный срок.

починаю питати, відповідає
Может умненькая, дай шанс

Если проводить аналогии, то раньше мне казалось что ДОУ это кремниевая долина, а вот именно после этого топика, появилось впечатление что ДОУ это друзья

Мне кажется, что это закономерно, возьмите хотя бы развитие тематики The Big Bang Theory. К восьмому сезону там всё меньше про гиков и всё больше про отношения.

Есть хорошая пословица «Не сри там где ешь», просто пригласи на свидание.

Кстати непонятный тренд, с учетом того что большинство ойтишнегов реально женатые/огерлфрендженые, а весь форумный пшик создают показательные форевералоуны да троли.

с учетом того что большинство ойтишнегов реально женатые/огерлфрендженые
откуда инфа?

У меня в конторе все или женаты, или огерлфренджены. Ну кроме меня естественно))

збс выборка

а вообще могли бы к зарплатному вопросу добавить пункты:
1. в настоящий момент нахожусь в романтических отношениях с (0, 1, 2, многими) людьми
2. в настоящий момент на свою зарплату содержу (0, 1, 2, 3, 4, много) людей

Вы намекаете что в мою контору берут исключительно женатиков, чтоб намеренно понизить мою самооценку?

я не намекаю, но человек с низкой самооценкой имеет пониженные зарплатные требования, а женатый — менее подвержен смене места работы

так что экономически это вполне может быть обоснованно

Чорт, я всегда знал что мне мало платят.

но человек с низкой самооценкой имеет пониженные зарплатные требования
Самооценка по поводу работы, и «клеиньи телек» — немного разные вестчи.

самооценка одна, а проблемы при «клеинье телек» — это социофобия (в одном из ее проявлений). наличие проблем снижает общую самооценку

наличие проблем снижает общую самооценку

Это никак не мешает иметь высокие зарплатные ожидания от работы...

Среди моих знакомых ойтишнегов точно также нету никого одинокого. Был один студент/джун, да и тот, допрыгался до мидла, насобирал на машину, да сразу огерлфрендился.

может они просто стесняются признаться в одиночестве?

Возможно и так. А с детьми что делать?

Да вот я не знаю. Есть мужчина, у него нет жены, но есть дети. Если мужчина притворяется что у него есть жена, то от куда у него взялись дети.
Я это к тому что свою выборку считаю достаточной.

А вы не задумывались что эта девушка может читать эту тему?
И наберитесь уже решительности и сделайте что нибудь, ДОУ может посоветовать, а принимать решение и делать поступки ВАМ! и нести ответственность ни кому-то другому а именно ВАМ!

Если бы девушка была аж настолько умная чтобы читать тему и не спалиться — он бы уже и на работу взял, и женился.

Аргументированно, принимается)

Можно вообще-то и прямо все ей сказать и пригласить на свидание на уикенд во львов, абстрагируясь от проекта.

Думаю, что ты не влюбился. Если бы влюбился, то уже выслал бы офер.
И пусть весь мир идёт в жопу подождёт.

хоча вже на перед знаю, що не підійде(симпатична дівчина девелопер-нонсенс))))

Откуда такое сексистское предубеждение? У меня среди знакомых немало очень симпатичных девушек-программисток. :)

Вот как раз из-за такого несправедливого отношения девушки и отказываются идти на инженерные позиции и учиться в этом направлении... А талантливых не меньше, чем среди мужской половины. Если видишь хоть искру интереса — нужно холить, лелеять, учить и всячески помогать! Может, когда-нибудь станем цивилизованной страной. :)

Кстати да, единственная программистка (кстати тоже американка, с дохрена опытом в профессии), которая давала мне фору по работе, и к которой хотелось идти и идти за техническим обсуждением/консультациями, выглядела так, что ее как девушку невозможно было воспринимать впринципе. Какоето страшное, бесформенное тело, полученное в результате лютого задротства.

Только одну девушку девелопера знала: реально симпатичная, стройная и количество багов было на порядок ниже чем у других девов.
Но правило это или исключение — хз.

Уверена ) Сроки были очень короткие, и если бы кто-то делал за неё всё, то должен был бросить свою основную работу. Да и не совсем тот тип девушек.

1. Тот проект имел свою специфику и посторонний вряд ли бы смог помочь
2. Требования могли меняться пару раз в день и чтобы оперативно всё сделать, «помощник» должен был заниматься ТОЛЬКО этим
3. И другие причины (лень рассказывать :))

несправедливого отношения девушки и отказываются идти на инженерные позиции и учиться в этом направлении

очевидно, если же девушка не тянет инж. позицию — нужно обязательно всех обозвать сексистами и рассказать о всеобщей дискриминации.

красивые айтишницы и правда редкость.

посмотрите на начало воспитания с 4-5 лет, детсад, школу, родителей, все глубже находится, чем вы попытались «объяснить».

посмотрите на начало воспитания с 4-5 лет, детсад, школу, родителей, все глубже находится, чем вы попытались «объяснить».

Надо было наверное уточнить, что я имею в виду несправедливое отношение с малых лет на всех этапах становления человека, а не просто на собеседованиях. Все предубеждения насчет того, какое дело «женское», а какое нет, и чему каждому «подобает» заниматься в зависимости от пола, укоренились в сознании очень серьезно и особо не поменялись со времен совка.

У меня есть возможность сравнивать культуру айтишников здесь и в США, где часто бываю, и различия в вопросе профессионального отношения к женскому полу очень сильно бросаются в глаза. Там тоже до искоренения стереотипов и категоричности очень далеко, но тем не менее намного ближе, чем Украине.

Знакомых программисток у меня много как раз по той причине, что многие из них — иностранки.

Стереотипы возникли не с пустого места.
Физиология разная, акценты психики и внимания

У меня среди знакомых немало очень симпатичных девушек-программисток.
вы либо себе льстите, либо нетребовательны к девушкам

Был на ит-джеме в субботу, вполне себе много красивых девушек.

А может это были инопланетяне с туманности Андромеды в костюмах женоподобных гуманойдов, которые ставили свой целью втереть в доверие местным программистам, чтоб затем им сожрать мозг.
Считаю обе наши гипотезы равновероятными.

а зачем вы тогда были на этом мероприятии, если не выяснили этого? вы к этим красивым девушкам хоть приближались?

Нет конечно же, вы за кого меня тут держите? Вдруг они при приближении взрываются, а вокруг были женщины и дети, я не мог подвергать их жизни такой опасности ради анонима с форума.

сколько из них — толковые айтишницы?)

А сколько из мужиков на айти-джеме толковых айтишников? Боюсь даже представить.

ага, которые имели такое же отношение к ИТ, как и большинство собравшихся там, в принципе.

Достаточно было зайти на 2 этаж. Большинство — обычные зеваки.

-

Думаю ты должен её взять.

Согласен. Осталось только узнать за какое место, чтоб не получить сразу по физиономии.

могу посоветовать качественные нейлоновые стяжки.

просто взять сзади

В жизни всякое видел и подобный кейс не исключение.
История основана на реальных событиях, все совпадения с реальными людьми случайны.
.
Входные данные ты описал — тут всё ясно.
.
На выходе хотим получить событие A — Любовь_На_Всю_Жизнь ( B ) и Хороший_Разработчик ( C ).
Как следует из азов теории вероятнойстей (будем считать для простоты, что события независимые), искомая вероятность равна произведению вероятностей B и C.
P( A ) = P( B ) * P( C ).
.
Событие С — есть гении в наши селеньях, был знаком с ребятами, которые после Шага — рвали мидлов как детей, но это исключения. Исходя из своего опыта — 25% — максимальный потолок.
.
Событие B — тут сложнее. Если бы матчинг противоположных полов был так прост, многих войн не было бы. Тут с большой натяжкой одна к десяти, тоесть вероятность, что это именно ОНА — 10%.
.
Итого в сухом остатке:
P( A ) = 0.25 * 0.1 = 0.025, 2.5% — дело дрянь.
.
Но ты всегда можешь поверить в самосборку ДНК и рискнуть )))
Удачи.

Класс...Яка мила історія...

не соответствует требованиям — не берите на работу, пригласите на свидание. не усложняйте то, что синеочевидно. ох уж эти мужчины, ну дети местами

не соответствует требованиям — не берите на работу. пригласите на свидание. не усложняйте. всё просто

Проблема в том, что как и всякий не взятый на работу джун, она это воспримет как личную обиду и свидания уже не получится :)

обижаются, как правило, миддлы и недооценённые сеньоры. так что не надо умалять женскую мудрость, даже если технически она выглядит как джун. свидание покажет, кто итого лид в доме. идите уже на встречу и не парьтесь

Не думаю. Отношения это отношения а работа это работа.

По-моему очевидно что это тролль

вчера же пятница была
конечно очевидно

Влюбился — женись:-)

Скиньте фото і нам буде легше дати Вам пораду )

Та приклади її коду будь ласка теж

Думаю попустить з часом :)
От що значить весна:)

В любой непонятной ситуации ложись на диван, через пару часов все пройдет.

А ещё лучше пойди поешь!

А рассматривался вариант взять девушку на работу, а потом она откажем Вам во взаимности? Как Вам будет комфортно с ней плодотворного сотрудничать в дальнейшем?

Дык в этом случае всё просто — она не проходит испытательный срок :)

а она оказывается умной девахой быстро разбирается и пишет норм код. и все, забыли историю получили вменяемого разработчика(разработчицу)

забыли, ага, так и вижу
человеку такое не под силу, имхо)

подумай, что скажет жена)

Анон, ты должен позвонить «ейчарщику» и сказать ему, что не можешь принять решение по этому вопросу, так как у тебя конфликт интересов. Пусть кто-то другой проведет собеседование и решит нанимать ее или нет.

Также имей в виду, что сексуальные домогательства никак не помогут тебе в личной жизни, зато могут помешать карьере.

сексуальные домогательства никак не помогут тебе в личной жизни
Вы всё врети!
В соседней теме, девочки отписывались, что ожидают что парень возьмет инициативу в свои руки и будет всячески лапать и домогаться. Плюс Вован говорит тоже самое, а Вован херню не посоветует.

отчасти верно, но такое можно наблюдать во многих it компаниях.

не, ну чого — нормальний фетіш, аби ієрархія не була та ж сама що на роботі :))

А если это ваша жена? воздержанием заниматься или компанию сменить?

А если это ваша жена?
Трахать коллегу
Прямо в офисе у всех на виду, дабы довести абстрактного зеленого бобра до суицыду ?

Нуууу, это уже кому как что позволяет, кто то с женой да дома, а кто то со всем что движется да везде где только можно.

Те кто

то со всем что движется да везде где только можно.

Редко в ойтишники попадают. Хотя бывает конечно.

проявление таких чувст на публике (как и поцелуй) заставляет людей чувствовать себя неловко, и они, скорее всего, отвернутся :)

Можна достать телефон и начать снимать, громко комментируя.

Як це не буде банально, але перш за все потрібно зрозуміти що ви поки що закохані в образ у вашій свідомості, який може мати мало чого спільного із реальністю і особливо із внутрішнім світом об’єкту симпатії. Це найбільш небезпечний момент, і чим краще ви це усвідомите, тим легше вам буде не тільки приймати зважені рішення, а й загалом починати будувати відносини.

Покидати нагріте місце — це сміливе рішення, але чи варто? Підти вабанк і розповісти чи красиво натякнути на почуття — це певно найкраще рішення. Сподобалась? Дійте, прикладайте зусилля, вкладайте душу, присвячуйте час, а там все стане ясно. І навіть якщо не складеться — ви сміливо скажете собі що зробили все що могли. Позитивний розвиток подій — це взаємні кроки, спільні альтернативи і ні в якому випадку не гра в одні ворота. Приймати рішення в таких глобальних речах як переїзд, потрібно лише після того, як відчуєте взаємність. У випадку позитивного розвитку сценарію ви зможете прийти до якоїсь спільної та виваженої альтернативи, а поки що дійте.

І ще одна банальщина: закоханість прекрасна річ, але інша сторона цього почуття може потьмарити інші радості життя, не менш важливі, а життя, навіть не дивлячись на складну ситуацію в державі та заганльну його жорстокість, все ж прикрасне.

Що, опять?..

Пятница. 60 комментариев и ещё никто не посоветовал повеситься.

Такого рода комментариев можно ожидать в понедельник.

Вам знакомо понятие иерархической организации комментариев?

тут намедни одна опытная девушка-девелопер советовала в таком случае облапать объект своих воздыханий, и всё само — собой станет пучком
dou.ua/...orums/topic/12845/#663139

Вышел на станции, хлопнул стакан, сел и поехал. ©

Поступай так, как сам считаешь нужным.

Моё мнение: на работу из-за надежд на отношения не брать. Т.к. (а) поставишь её и себя этим в неудобное положение; (б) возможно есть муж/Вы не в её вкусе/она сама разонравится; (в) нехорошо смешивать личное и работу, и нечестно. Если брать, то явно предупреждая о её степени соответствия и Ваших мотивах.
Я бы поговорил. Признался. Возможно сказал бы в лоб: «Вы нам не до конца подходите, и логично было бы Вас не брать. Но Вы мне очень симпатичны как девушка, поэтому я могу Вас взять. Это, не дай Боже, не означает что Вы мне будете что-то обязаны. Но просто честно признаюсь.» Но мой совет — херня; у меня у самого мало положительного опыта; просто сказал как бы сделал я.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А ты уверен, что это взаимно?

Ну, как минимум, должно было быть заметно, симпатия взаимна или нет. Но есть у меня подозрение, что если автора так вштырило, то мог и не заметить.
Но брать на работу только из этих соображений, думаю, не надо. Работать же не сможет. толку с такой работы. Тем более, что девочка без особого опыта, в итоге — она может налажать, он будет смотреть на все сквозь розовые очки. толку с такой работы

Вы не ответили как это проверить.

Ну нет же конкретного ответа на абстрактный вопрос. Если взять в пример данную ситуацию, то элементарно, автор мог пригласить на кофе девушку. Если она пойдет — значит симпатия была взаимна. правда здесь есть риск, что она пойдет с вакансией на кофе, а не с парнем. Мимика, жесты, поведение — это то, что скрыть нельзя и то, что расскажет о намерениях

Почему вы считаете этот вопрос абстрактным?

Потому как не было приведено конкретного примера. Вопрос был — как проверить взаимная ли симпатия. Нет деталей. Общий ответ — наблюдать за поведением, жестами и т.д. Сделать какое-то предложение ненавязчивое — если согласие получено, то, ура, вы на правильном пути)
Ну, опять таки, и мой ответ весьма абстрактен:)

Было было, но такого еще не было.. Не думаю, что совмещать работу и отношения это «best practice». В итоге, завалишь работу, тебя выгонят, а ушлая баба приведет на твоё место нового хахаля. profit!

Якщо хочеш великого і світлого геморою, або просто нудно живеться — бери на проект.

Можешь написать грустную песню про любовь в любимом жанре. Или программу.

Или игру как марио в конце каждого раунда:
your princess in another castle

Я б на місці твого боса вже думав ким тебе замінити. Бо по-перше, ти вже допускаєш взяти непідходящу кандидатуру (тим самим підставити і себе і команду). По-друге, «кодити не можу» — нафіг ти кому такий здався?

“кодити не можу” — нафіг ти кому такий здався?

Ну, кстати, депресивные периоды у всех могут быть. Сразу уволить, далеко не всегда оптимальное решение :-)

Це не депресія. Це — меланхолія.

-

Просто страдай и ничего не делай. Терпи, будь мужиком!

По-моему, кто-то профессионально троллит с целью увеличить посещаемость сайта и набрать 2-4К комментов :)

100% Ищенко накручивает счетчики показов рекламы.

А тут есть реклама? Или программисты такие программисты, что не пользуются банерорезками. )))

Возможно, во-первых, пользователь зарегился 20 марта, это его первая тема, которая попадает в диапазон «очень горячих тем» на этом форуме.

Во-вторых, нет ссылок на соц сети в профиле данного пользователя , а значит — человек 100% свой для администрации сайта.

В-третьих, топик написан на специфичном суржике, так сказать «поближе к народу».
Это точно не технарь написал, скорей всего автор — девушка.
Реальный парень с такими вопросами вряд ли обратился к сообществу.
Тонкий троллинг )))

я не настолько смелый чтобы писать со своего профиля

Похоже, что это не форум программистов, а форум школьников. Весна — гормоны, всем понятно. Пойди, оттянись с девушкой любой и забудешь про любовь как про страшный сон.

Да что ни тема, так филиал man_woman какой-то. Остро чувствуешь, что пора на сплав по возрасту...

Толсто. Юрий Паламарчук, перелогинтесь .

Да, кстати, а с чего вы взяли что это вообще девушка? А то у нас тут в одной из соседних тем возникла дискуссия относительно наличия трансвеститов в ай-ти компаниях.

з синіми очима

скорее всего, это контактные линзы. Завтра будут зелеными

Что тут думать — это же идеальный шанс!
Говоришь честно: «У вас маловато опыта, вы не сможете сразу влиться в работу. Но лично мне вы очень понравились, очень хотелось бы видеть в команде такую милую девушку, и я готов вам помочь! Попрошу начальство взять вас в команду под мою ответственность при условии что буду дообучать вас во внерабочее время. Думаю с моей помощью вы успешно пройдете испытательный срок.»
Идеальная ловушка: она переедет в чужой город, ей придется проводить с Вами много времени (парное программирование), в том числе и вечером или в выходные в полупустом офисе. Будет повод показать ей куда лучше ходить обедать, где что интересного в городе. Плюс Вы — ее ментор, от Вас зависит результат испытательного срока...
Если есть хата и наглости хватит, можно еще предложить пожить ей первое время у себя. Типа «есть свободная комната». Или соврать что «я пока там не живу — квартира свободная», а самому съехать на время. При этом сделать все, что бы хата ей понравилась.
Ну а если не сложится — то значит «не прошла испытательный срок». И не придется потом вместе работать.

...а потом она найдет себе парня

И будут они жить у него в квартире

спершу помоніторити її в соцмережах і точно знати, шо вона не в сосунках овер N років)

сосунках
сТосунках? или не опечатка?)

Какой коварный)))))
Только я бы внесла поправку... из личного опыта так сказать) Испыталка может закончиться быстрее, чем станет ясно, что отношений не выйдет. Еще можно разойтись через три месяца из-за любой фигни.
А потом таки придется вместе работать(((

Плюс Вы — ее ментор, от Вас зависит результат испытательного срока...
Ну а если не сложится — то значит «не прошла испытательный срок».
Да и в целом это не особо красиво, если честно. А в цивилизованном мире чревато преследованием по закону.

Хорошо Вас понимаю. Со мной произошла очень похожая история.

После собеседования, я несколько дней ходил одурманенный, хотя к тому времени был уже 6 лет женат, рос сын. Девушка показала посредственные знания, но я был готов дать лучший фидбек, и придумать на проекте какую-нибудь работу для нее, лишь бы она была рядом.

У меня происходила такая же борьба, как у Вас, я медлил с фидбеком, хотя меня подгоняли. Оправдывался, что надо еще подумать.

Через неделю меня попустило. Сердце еще учащалось при воспоминаниях, но я поставил ей твердое «нет» на проекте.

Я еще долго думал, что это было, и придумал вот что — это была какая-то химия. Она пользовалась какими-то духами с феромонами, и дополнительно день собеседования еще совпал с ее овуляцией, когда женщины особенно привлекательны для мужчин (в том числе за счет выделения естественных феромонов). Плюс умение кокетничать, казаться беззащитной — подсознательно хочется помочь, хоть это и ловушка.

Потерпи еще немного. Если через месяц тебя не попустит — спишись с ней, контакты же есть. (но я бы не стал. Настоящая любовь — это не химия, и не дурман, над ней надо работать)

а як перевірити чи були феромони? я запахів не чув від неї

я запахів не чув від неї

Они не чувствуются явно, но мозг улавливает и возбуждается

а як перевірити чи були феромони?

Никак. Это мое предположение. Я не раз собеседовал девушек до этого, общаюсь и на работе и вне работы, но подобного потрясения со мной никогда не случалось — в совершенно пьяной голове я был готов обмануть работодателя, подставить команду, испортить свою репутацию, ради человека, которого знаю час-два, и это обдолбанное состояние длилось чуть ли не неделю... Когда мозг настолько отключается , и думает только “член” — дело в химии (естественной или неестественной)

Фото выложить сюда. Очевидно же

а як перевірити чи були феромони?
Провести гипервентиляцию легких и гемодиализ с очисткой крови. Потом ещё неделю походить на кислородные сеансы. Если был феромоновый криз, то должно попустить.
Ну, или просто поколоть дрова или позвонить в колокол
;)

предрекаю новые офигительные истории

Я бы не взял, но я очень скучный человек, зануда.
Так что я бы советовал взять, кодить вместо нее, ночами писать стихи, днем читать ей эти стихи, затем признаться в любви, она ответит взаимностью, вы начнете встречаться, но потом узнаешь что у нее уже есть молодой человек и трое детей и один из них от негра, а согласилась она только чтоб иметь возможность работать в ит-компании. Итого ты впадешь в депрессию и разнесешь весь офис в щепки.

Какая вопиющая нетолерантность! Почему только от негра? А азиаты? А латиносы? Я думала, что уже влюбилась в вас и ваш троллинг, а тут такое. И сама она должна быть лесбиянкой асексуалкой.

С чего вы взяли что это троллинг? Я действительно так считаю!

То есть вы действительно дискриминируете азиатов, латиносов и лесбиянок? Толерантности на вас нет!

В толерантності нема нічого хорошого.

А я её так искренне поддерживала :( Спасибо, что открыли глаза.

Хочешь её себе как девушку — не бери, хочешь как программиста в команду — бери.
Ты уверен что она неделю ждёт твоего ответа по результатам собеседования?
Тебе сколько лет что после часа диалогов с особой ты уже собрался куда-то переезжать?!

27 років, я сьогодні передзвонив їй, так вона подавалась на проект менеджера(наш ейчар мені не повідомив) і програмістом не хоче іти.

Это к лучшему

мені від цього не легше, але на проект менеджера вона проходить на всі 100%

Ну так когда устроится проект менеджером ей будут нужны хорошие девелоперы в команду!
Вообщем поменяетесь ролями: идешь к ней на собеседование и напрашиваешься на переезд.
Потом втираешься в доверие под предлогом что хочешь научиться проект-менеджменту.
Через годик она уходит в декрет, а ты занимаешь ее место:)

в понеділок її беруть до нас в компанію проект менеджером, тепер рішення за нею

Великолепный план :D

А вы ее данные не гуглили? Может она замужем и проблема автоматически отпадает.

Ну тогда нужно идти и действовать. Тут в соседней теме девушки писали что нужно быть активнее. Может в тот момент пока вы тут проблему на форуме обсуждаете, какой-то ловелас ей смс-ки пишет или под окном серенады поет.

і що ж мені зробити: поїхати до Львова чи смс засипати?

Вызваться помогать с переездом! Про жилье и «показать город» уже написал выше.

я розумію, що виглядаю повним дибілом, але не знаю, як запропонувати свою допомогу. Одна згадка про неї і я чуж несу

Сейчас придет Вован и расскажет как с женщинами разговаривать, но только вы его не слушайте.

почему не слушайте? Сходу облапать и в кусты — луччая стратегия.

Тут я Вам не подскажу. У самого такая проблема.
Что бы нормально общаться с девушкой, нужно не думать о том, что она тебе нравится и что надо понравиться ей. Держать эмоции под контролем. Иначе мозг отключается и начинаешь пороть чушь или тупить.

личный лайфхак как прибить влюбленность: сосредоточтесь на недостатках. Дада она вроде идеально, но подумайте, наверняка есть хоть что-то что вам не понравилось. И накручивайте себя в этом направлении. Помогает ;-)

Та ладно? Что бы узнать о недостатках, нужно хорошо пообщаться с объектом. Хотя, это я о более скрытых недостатках, не видных с первого раза.

А вы не пытайтесь произвести на неё впечатление. Не думайте: «Майн гот! Она рядом, ядибил. А вдруг я какую-то фигню ляпну?!». Будьте собой на 100%. Если она вас интересует больше чем на пару ночей, то задумайтесь о том, что рано или поздно она узнает, какой вы есть на самом деле. Без прикрас. А значит и выбрать она вас должна именно за «без прикрас». Чушь вы несёте от напряжения. Расслабьтесь — и всё сложится само собой. Разве что не стоит на неё сразу вываливать признание в любви. Как минимум, она будет ошарашена.

P.S. Если расслабиться не получается, то представьте, что самое страшное уже случилось: она вам отказала — и свой порядок действий в этом случае. Когда вы готовы к самому худшему, всё остальное для вас будет вообще пустяком. Удачи

Звоните. Говорите что мол девушка, вы мне очень понравились, хочу с вами погулять. Дальше обсуждаете место и время.

поїхати до Львова
Погодите, это я влюбился или вы? У вас два дня выходных, не вижу никаких проблем.

Но я бы пока просто позвонил и сказал что девушка понравилась и я бы особо не затягивал.

Но я бы текущую ситуацию воспринимал бы как незакрытый, блокирующий таск.

Ага, можно даже в Jira таск завести :-)

Купи билеты (св 600 грн ночной, оч удобно ехать) и едь, в сб утром там, в пн утром уже в Киеве. Заранее ей скажи, дня за 3-4, что ты будешь во Львове, сперва скажи что по делам, если спросит, навяжись на тет-а-тет, ну а дальше видно будет. Если продинамит два дня подряд — зато погуляешь :)
цена вопроса на проживание-проезд — около 2к (можно дешевле, но на хате не экономить ^_^ ) без еды-сувениров.

И да, чувства мешают адекватному оцениванию ситуации, человека и так далее. Так что осторожно, розовые очки демонтировать нужно.

Если знаешь что-то там про ее переезд — можно попробовать синхронизировать.

судьба тебе помогла не сделать ошибки) это было мимолётное навождение, скорее всего если ещё раз её увидишь, эффект будет другой

Мало вы о мозге знаете ) Эхфект скорей всего будет первый, даже еще усиленный.

хз, обычно нафантазируешь, после первой встречи, того чего нету, а потом видишь чела второй раз и эхфект уже не тот :)

>>на перед знаю, що не підійде(симпатична дівчина девелопер-нонсенс))))

ну это вы зря конечно, есть и такое)

Дилемма! ) Брать не стоит, вдруг у нее уже есть и муж, и любовник, ты там уже никак не пристроишься, а тебе потом возится с ней

На дополнительное интервью с HR ее направить. Пусть выбивают с нее личную инфу :)

автор про себя тоже не много сказал, может у него самого есть девушка

Підписатись на коментарі