Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

F̶i̶r̶s̶t̶ ̶W̶o̶r̶l̶d̶ Developers Problems

Панове, оскільки це п’ятниця, вечір, і більшість з вас все одно просиджує на форумі замість того, аби йти у бари й знайомитися з дівчатами, пропоную навести приклад таких проблем, які у вас виникають, за прикладом всесвітньої течії #firstworldproblems.

Почну з себе —

* Найбільша наша купюра — це 500 гривень, тому зазвичай з гаманця стирчить товстезна пачка купюр, і під час розрахунку в магазинах люди дивно на мене дивляться

* Мені не хочеться гратися ні в одну з моїх ігор в стімі, а в мене їх там під сотню

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

* Я сижу на работе и смотрю ДОУ потому что таски закончились, а время отсидеть все равно надо.
* Тысячи гривен лежат и обесцениваются на моей зарплатой карточке в банке. Мне очень не хочется идти в банк. И вообще думать о деньгах.
* У меня в списке десяток игр, которые я хотел бы пройти, но я еще не успел пройти те, которые поставил 2 года назад.
* У меня на винте десятки фильмов которые я скачал и хочу посмотреть, но все откладываю.
* У меня рядом огромный развлекательный центр где есть все и полно людей радуются жизни. Но я туда не пойду — потому что там много чужих людей.
* Дома я изучаю тулы и фреймвоки, которые только зарелизят в этом году. Но на работе еще даже не перешли на версии прошлого года.
* Я постоянно читаю книжки как правильно задизайнить и написать с нуля энтерпрайз-систему. Но на работе фикшу баги в огромной энтерпрайз-системе компании-миллиардера, написанной без всяких книг, патернов и дизайна.
* У меня в списке десяток «альтернативных» языков, библиотек, тулзов которые неплохо было бы хотя бы посмотреть. Но я еще не прошел и половины того, что предоставляет мне моя основная платформа.
* Большую часть рабочего времени я трачу на то, что бы запустить последнюю версию кода на своей машине.
* Я мог бы купить себе айпад и айфон — но это не имеет смысла, так как я почти постоянно за десктопом.
* Я прошел половину побережья Крыма. И хотел бы пройти остальную.
* Бывшие коллеги приглашают меня в свои конторы. Но я не иду — ведь деньги мне уже не нужны, а в «проекты мечты» я давно перестал верить.
* Знакомые приглашают меня в другие страны. Но я не еду — ведь там я буду еще более одинок.
* Я мог бы поехать отдыхать на райские курорты. Но туда надо лететь на самолете.
* Мне нужно было бы поправить здоровье и пройти курс лечения в санатории. Но больше, чем на 2 недели меня с работы не отпустят.
* Это прекрасный и удивительный мир, но никто не дает квестов, а без них непонятно зачем жить и что делать.

* коли я відкриваю вхідні двері, кіт вискакує. це проблема

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Заметил что у меня на клавиатуре особенно стерты кнопки CTRL, C, V
Как-то это плохо меня характеризует как разработчика((

* Я однажды написал матерное сообщение от ошибке, а нехорошие люди нашли его и написали на форуме.

* Не могу спокойно видеть название этого топика в ленте. Почему First зачеркнуто? Зачем в слове Developers нужна эта s? А если уже она есть, почему после неё не стоит апостроф? И почему бы его вообще не заменить на DOU?

* Когда выключаю компьютер, всегда возвращаюсь, чтобы проверить, выключился ли он. Иногда по два раза, если сильно устал.

Комп стоит прямо около кровати. Корпус шумопоглощающий, с тихими кулерами и башней на проце. В суме около 18 децибел, совсем не слышно.

— Я встал с кровати и думаю, не отключали ли свет? обещаю себе купить бесперебойник, сажусь за комп.
— JetBrains просит отплатить лицензию, обещаю себе не забыть ее продлить, кликаю «напомни через неделю».
— Я захожу на свой masters-way.sx, обещаю себе написать сегодне пару кб кода и напишу текст для патреона.
— Открываю скайп и вижу кучу сообщений от клиента, откладываю игрушку, и пилю основную работу.
— Моя девушка пришла с института, мы идем гулять по на русановку.
— Вечер, я занимаюсь какой-то фигней.
— Ночь, блин, пора работать.
— Очень ночь, столько дел! но уже спать пора....

Как только вспомню что еще забыл, обязательно уведомлю.

Поподробнее о корпусе, пожалуйста

Черный, прямоугольный, пыль пора протереть. Хорошо хоть не дует, от старого корпуса тянуло холодом.

Найбільша наша купюра — це 500 гривень, тому зазвичай з гаманця стирчить товстезна пачка купюр, і під час розрахунку в магазинах люди дивно на мене дивляться
— Карточка?
— Не, не слышал.

* Собираю новый системник. Не знаю, брать ли видеокарту попроще за 5к или подороже за 12к. При этом играть во всякие YOBA-крузисы я буду первую неделю, чисто ради интереса. Потом вернусь к олдскульному хлдм и стратегиям.

названия лучше карт давай — насоветуем
п.с. мой писюк стоил 70+ тыщ гришек без моников похоже по текущим курсам
когда уезжал машину купить можно было

за 5к — Radeon R9 270Х
за 12к — GeForce GTX970
ну или компромиссный вариант GTX780 б/у за 7,5к

И я даже не представляю что такого должно быть в системнике на 70к гривен? терабайтные ССД? несколько видеокарт в SLI?

ну там корпус Storm Stryker здоровый бп топовые мамки водянки вот это все — на самом деле можно и больше )))

бери гефорс — с 4К на радеоне много косяков

  1. Мне стало психологически некомфортно после осознания факта, что в большинстве повседневных заведений, куда я захожу я совершенно не пользуюсь преимуществами живого обслуживающего персонала. Как мне быть?

Я абсолютно уверен в преимуществах живых людей в магазине перед всякими троллями, големами, умертвиями и автоматами с пепси-колой.

* в супермаркете возле дома из пива есть только попсовые Хугарден и Лёфф, а из сыров — только дешёвый дор-блю

* есть крутой велосипед и куча прибамбасов к нему, а в моём городе длина единственной велодорожки (от бывшего кладбища до убопа) — 500 метров

* купил дорогую зеркалку, фотографирую салтовские дворы, фотографии никто не лайкает; что делать?

UPD. самое главное забыл:
* зашёл как-то в троллейбус, там одни ПРОСТОЛЮДИНЫ, как жить дальше???

есть крутой велосипед и куча прибамбасов к нему, а в моём городе длина единственной велодорожки (от бывшего кладбища до убопа) — 500 метров
вот это драма! вся жизнь от кладбища до убопа и обратно....
* зашёл как-то в троллейбус, там одни ПРОСТОЛЮДИНЫ, как жить дальше???

подпевай.
есть крутой велосипед и куча прибамбасов к нему,
Ну давай-те, рассказывайте что за велосипед, сейчас мы вам быстро расскажем почему он не крутой.
фотографии никто не лайкает
А где лайкать надо?
зашёл как-то в троллейбус, там одни ПРОСТОЛЮДИНЫ
Да это еще ладно, я каждый раз когда на ДОУ захожу, одни явисты и пхпешники, представляете как мне трудно рядом с ними, на одном форуме, сообщения писать?

Купил себе велосипед крутой,
По велотрассе прокатиться городской.
Вот, только, с выбором дороги не везет —
Одни менты и смерть меня там ждет...

Если в Беларуси можно так же легко покупать права и откупаться за сбитых людей — то может оно и к лучшему что не разрешают ездить по дорогам.

скорость держал около 32 (обычный гибрид)

На гибриде постоянно 32 держать — довольно неплохо.
12 км. Из них асфальта приличного около 5.
Гибрид же — колеса 28 дюймов. Крейсерская же 28км/ч. Для 32 чуть поднапрячься надо.
 28 км/ч, на 12 км Вполне .верю, хотя зависит еще от ровности дороги, если где есть возвисшенность
Конечно, если ты едешь не спеша, виляя со скростью до 15, то самое место такому на тротуаре.

Тут я не согласен, ибо это нужно «прыгать» уметь. Далеко не всем это по кайфу.

Просто как показала практика, если не тренерованный , и далеко едешь, то луче держать 20-22 — дальше уедешь :-) Если тренерованный то тут спору нет.

Для новичков — на педали никогда нельзя давить сильно и в нижнем положении нога должна разгибаться почти полностью. Не забывать переключать скорости. Много раз видел, как у новичков воспалялись колени.

Бывалые говорили что важно чуть ли не каждые пол часа воду пить, чтобы колени не убились.

В США все зависит от штата и даже города: в одних разрешают ездить по тротуару, в других нет. В Калифорнии в каждый город сам решает, разрешать ли велосипедистам ездить по тротуару.

Глянул про правила в Нью-Йорке
Ride in the street, not on the sidewalks (unless rider is age 12 or younger and the bicycle’s wheels are less than 26 inches in diameter).
www.nyc.gov/...bicyclists/biketips.shtml
одно дело мегаполис-муравейник, и другое городишко на 50-60 тыс человек, где почти все ездят на машине и тротуары свободные.

У нас по дорогам можно ездить велосипедистам с 14 лет, а по тротуару только детям до 7 лет на детских велосипедах под присмотром родителей. Как вывод с 7 до 14 лет велосипедисты вообще запрещены как вид.

есть крутой велосипед и куча прибамбасов к нему, а в моём городе длина единственной велодорожки (от бывшего кладбища до убопа) — 500 метров
В Харькове есть велодорожка?! Где?!
Я знаю только про одну — и она длиной меньше 50 метров: по ней едет велосипедист — призрак:
kharkov.comments.ua/...ws/2012/08/21/161734.html
Еще нашел такой утопический прожект — выводы в нем однозначные:
tourist.kharkov.ua/...dorozhek-v-centre-Harkova
Лично я завязал ездить по дорогам на веле еще в 90е. Памятуя истории как некоторым девелоперам — начинающим водителям приходилось откупаться за сбитых пешеходов, не думаю что сейчас все сильно поменялось.
Если у водилы есть деньги то раздавленный велосипедист был пьяным и сам выскочил из ниоткуда прямо под колеса хаммера или огромного джипа. В Харькове деньги идут не на дороги для всех, а на машины для некоторых, которые могут ездить без дорог. Я всегда удивлялся как посреди частного сектора стоит чей-то трех-этажный дворец. А дороги к нему нет: обычная разбитая грунтовка с колей в полметра глубиной. И ничего — пацанский джип везде проедет!
Водилы грузовиков вообще называют велосипедистов «хрустиками». А им-то что: раздавил на трассе — так через час он все равно уже в России. Или в другом городе. Думаете будут его искать? Наверняка напишут что велосипедист сам гнал на веле 200 км и убился, наехав на стеклышко.
Не зря у нас в городе поставили этот памятник. Как раз на трассе на Россию.

есть, она внезапно начинается на пушкинской возле молодёжного парка и так же внезапно заканчивается возле убопа на веснина

Иногда общение с «обычными» (тут никакого снобизма) людьми приносит определенный дискомфорт: кажется, что они недостаточно быстро передают информацию. Не в том смысле, что медленно разговаривают, а «плотность» информационного потока ниже.
У женщин почему-то чаще встречается.

Хмм, нет, понимание тут ни при чем. Я имею ввиду :
а) количество слов и временные затраты для передачи конкретного тезиса;
б) частоту изречений банальностей и резюмирующих фраз, не несущих нового смысла.

Не общайтесь с пьяными людьми

1. Люди в массе своей не воспринимают новую информацию, услышав ее один раз. Нужно повторить много раз. В твоем случае, если дать тебе информацию из области в которой ты ничего не смыслишь, будешь так же воспринимать только с n-го раза.
Нет, я имею ввиду не обучение чему-то принципиально новому, а повседневные дискуссии. Разговор с коллегами о вещах, не имеющих отношений к программированию (кино или кулинарии, например) будет все равно более «информационно плотным», чем обсуждение это с одноклассниками.
Не замечала, что если ты сама передаешь «обычному» человеку информацию — он тебя не понимает. Настолько же, насколько ты не будешь понимать юриста.
Это зависит от того, насколько об этом задумываешься. Обычно стараюсь приноровиться под собеседника (в ответ жду того же, если речь идет о непонятных мне вещах).
критическое восприятие окружения — это никак не способствуют выживанию.
Соглашусь практически полностью, но все же тут есть как плюсы, так и минусы. Критическое (а в большинстве случаев это подразумевает скепсис) восприятие часто может защитить от мошенничества, обмана, манипуляций. Но недостаток имхо серьезней — эмоции становятся более приглушенными: то, что пафосно называют «красками жизни», тускнеет. Не знаю, как у других, также не скажу, особенности ли это профдеформации или сугубо личное. Но разница между детством (и подростковым возрастом, там все еще интереснее из-за гормонов :)) и взрослым восприятием разительна.
Ты попробуй непрограммисту объяснить что ты на работе делаешь.
Ну не обязательно же вдаваться в детали сразу. Например, «портирование под андроид» можно объяснить, как «сначала одни программисты пишут программу под компьютер, а мы адаптируем ее так, чтоб она работала на твоем телефоне». Интересуется более подробно — объясняешь от общего к частному.

Нет. Обычно так и не докапываются особо. На примере разработки игры можно вкратце рассказать, что есть движок, основа (набор команд для простых действий, например «отобразить картинку», переместить картинку из одной точки в другую). И сценарий, где описано, как с помощью этих команд собрать игру. Для самых любопытных за 10 минут можно объяснить на пальцах условный алгоритм арканоида или тетриса.

-

Наташа, а Вы общаетесь с целью получения информации? правда?

О, я знала, что кто-то спросит :)
Попробую сформулировать внятно...
Получение информации — это только часть общения. Еще часть — обмен опытом, мнениями (хотя его тоже можно отнести к получению информации). Кроме этого, если быть честным, практически у каждого есть в той или иной мере желание привить собеседнику свой взгляд на вещи (все холивары — отсюда). Такой себе бытовой прозелитизм. Ну и эмоциональная составляющая, конечно. Тут юмор как источник позитива хорош, чувство юмора у собеседника очень важно имхо.

Из общения мы узнаем себя и о себе.

Вы, по моему, сейчас такую глупость написали. А с какой еще целью имеет смысл общаться, кроме как получения информации? Кстати, сплетни, один из способов обмена информацией про изменение социальных связей.

Если бы реальной целью общения было получение информации, то самым дорогим и близким каждому был бы Google, а не живые существа.

Информация это не просто высота горы или длинна реки, это состояние социальных связей, текущие тенденции и прочее. Сейчас чтоб узнать что объект 1 вступил в брачные связи с объектом 2 достаточно зайти в социальные сети, а раньше нужно было много общаться.

Если бы вы привели несколько примеров моей неправоты, мне было бы проще доказать что вы ошибаетесь.

Если бы вы привели несколько примеров моей неправоты, мне было бы проще доказать что вы ошибаетесь.
Миша, мне это не нужно :)

С вами очень скучно устраивать срач((

Когда-то я подарю Вам такую возможность, не пропадайте.

Т.е. нам нужно скоректировать положение регулятора «сопереживание» и «крутость» , а для этого нужно положить информацию. Эмоции это выставление значений регуляторов, в зависимости от обратной связи.

Недостаточно эффективно в случаях, когда речь идет о передаче информации. А с беседой ни о чем наоборот — у меня проблемы.

А с беседой ни о чем наоборот — у меня проблемы.
Проблем поддержать беседу как раз нету, проблема в том, что быстро надоедает делать вид, что интересно. Одиночество комфортнее, чем скучный собеседник имхо.
быстро надоедает делать вид, что интересно
Не насилуйте себя, ненавязчиво в ходе беседы достаньте из рюкзака топор.
/хотя, с некоторыми блондинками и это не помогает...

* Неможливо знайти в Україні золотий ніж-струну з ручкою виробленою із вимираючих порід дерев, для нарізання сиру за 500+ грн

* Когда меня спрашивают, почему ты ещё не уехал, тыжпрограмист — «Я бы, Стас, на твоём месте уже уехал бы, будь у меня только шанс»
* Когда пытаешься обьяснить чем ты занимаешься
* Когда в банкомате можно снять только 1000 гривен и это реально напрягает, потому что возле тебя он один такой
* Когда подписываешься на курс coursera и нихрена его не проходишь
* Когда купил серию умных книг на печатном за хорошие деньги, а дочитываешь в pdf ибо удобней
* Когда твои друзья ещё думают в стиле 8 гривна бакс и ой как авто, квартира, айфон нехило подорожали. Они правы, но молчать и не кричать им что ты в баксах зарабатываешь — тоже терпения надо
* Когда пропасть между тобой и обычным рабочим человеком в маршрутке стала ещё больше из за последних событий

И на закуску:
* Когда рекрутер предлагает мне не вакансию, а «встретиться в каком то уютном заведении» (не первый раз уже)

Сорри, если повторился

* Когда купил серию умных книг на печатном за хорошие деньги, а дочитываешь в pdf ибо удобней
Вот кстати да, не помню когда последний раз читал бумажную книгу, ведь реально неудобно.

у меня на столе лежит бумажная Java Performance на работе. а вот художку в бумаге покупал в том году и в итоге не дочитал а дослушал аудиокнигой

Всегда был сторонником бумажных книг и считал, что пока не выпустят складывающуюся читалку формата А4, то бумажные будут удобнее, а вот недавно, как-то не задумываясь, снёс на мусорку штук пятьдесят книг и понял, что это действительно конец эпохи.

зы Слушать Java Performance это жесть конечно. Код там как начитывают?

слушал я художественную литературу )))

очень редко можно встретить чтецов, чьи акценты, паузы, расстановки близки твоим собственным

на мусорку зачем? даже графоманство забрали бы люди, а толковые вещи можно на благотворительность отдать

Я аккуратно упаковал в полиэтилен и сделал ручки для переноски. Поставил рядом. Думаю забрали.

* В офисе все разговаривают на суржике, т.к. все стали большими патриотами и решили разговаривать на украинском.

коли я приїхала в Київ (уже багатенько років тому), я не знала, що розмовляю на страшному суржику, тому що в моєму місті всі так спілкувались. і однокурсники з Західної України казали, що краще уже спілкуватись на рос мові, ніж як я... ні, не краще. я народилась в такому місті, з такою історією. і мені не соромно. це повільний процес, але моя мова поступово стає чистішою.

декілька років в універі я таки спілкувалась на рос мові, потім вернулась до укр. і зробила висновок, що мова формує свідомість

Простите я вас поправил.
Для меня язык общения вторичен, главное чтоб объем информации переданный, равнялся объему информации который получен.

Простите я вас поправил.
не ображаюсь, я тільки за. інколи ж не помічаєш помилок... хм, лан, часто не помічаєш ))

Юля, суржик — це кльова фішка, не треба себе рівняти :) Бездоганні українські спікери бувають такими занудами...

чтоб объем информации переданный, равнялся объему информации который получен
Такое бывает только в одном случае — когда говоришь с сам с собой. И так хорошо себя понимаешь :)

Що ж ви так Вінницю ображаєте =(. Суржиком у нас, звісно, розмовляють, але більшість все-таки говорить більш-менш чистою мовою, або ж більш-менш чистою російською. Хоча десь у районах і можна зустріти чудові вислови на кшталт «Оцетакогосьо воно работает».

чому ображаю? просто констатую факт з власного досвіду і говорю, що страшного в цьому нічого немає.
як можна оцінити

більш-менш
? ))

Це досить суб’єктивно і залежить від кола спілкування та сім’ї, але не сказав би, що у нас при розмові українською загалом вживають більше русизмів, ніж, наприклад, у західній Україні — полонізмів.

Киев — он такой. Когда-то ехал в Киев на конфу ну и город посмотреть — думал что надо будет на мове разговаривать. Какое там — в Киеве на улице мовы почти не услышал. Зачем тогда притворяться?

Что значит «притворяться» ? Хочеш разговаривай, хочеш — нет. Это как в церковь ходить.

«Притворяться» — это когда родной язык русский и всю жизнь до этого говорил на нем. А теперь вдруг стал «свидомым» и говоришь на страшном суржике что бы показать себя патриотом. За примерами можно далеко не ходить: достаточно послушать как некоторые политики говорят на «державний мови». Или люди у которых берут интервью украинские каналы: мучительно переводят в голове с русского на украинский.

Сегодня днем кассир, отпускающая мне обед в фастфуде, спросила у меня почему такой красивый. Как яжпрограммист, в ответ расказал про гены и субьективное восприятие, до Фрейда не добрался, т.к. был сбит с толку и одновременно писал смс половинке.

Затем она сообщила что у её коллеги нет парня, а также спросила, есть ли у меня девушка.

Пока готовидась еда и я задумчиво смотрел на кассира — молча улыбнулась. Вместе с обедом отпустила комплимент уже в форме утрверждения, а не вопроса. Ответил формальной взаимностью.

Теперь у меня проблема: я уже третий раз за несколько часов отвлекаюсь от написания кода, с мыслью «что это было?». Я доволен нынешней девушкой и не понимаю, что меня вывело из душевного равновесия. Непонимание доставляет мне дискомфорт. А вдруг это повторится?

P.S. Коллегу я не видел, сама кассир по симпатичности чуть хуже моей девушки, по сообразительости вроде тоже чуть хуже.

Я бы перестал ходить в эту столовку.

Почему?

Там неплохая рисовая лапша с мясом, что нетипично для фастфуда, и к тому же, там пакуют еду в картонные пакеты пригодные для того, чтобы есть в офисе в привычной мне компании, не моя посуду и не засоряя океан пластиковыми отходами.

К тому же, мы, программисты на крестах, не сдаемся после появления первого undefined behavior!

Потому что сотрудники заведения создают неопределенность. Согласитесь, вы бы с большим удовольствием ходили в это же заведение, если бы вместо обслуживающего персонала там были машины.

Со слов моего друга Майка:

Вы заставили меня задуматься. Вроде как ответ «нет», но при этом я не могу объяснить почему, т.к. не пользуюсь там ни одним из преимуществ живого персонала.

Называется Woka, азиатская кухня.

Интересно, как вас не банят с таким именем? Мой хороший друг, мистер Литорис, уже устал регистрироваться заново. Видимо из-за отсутствия привязки к соцсетям.

Кстати, он просил передать, что это еще одна из #важныхпроблемразработчиков.

о боже, все разрабы такие стесняшки что им скажешь что они красивые как они три часа думают об этом, или перестанут ходить туда, или им лучше что б (!) машины были вместо девушек говорящих комплименты? хотя о чем это я, красивый разраб такая же редкость как красивая разрабша :)

Затем она сообщила что у её коллеги нет парня, а также спросила, есть ли у меня девушка.
Вот умница — девушка позаботилась о коллеге. А Вам даже в голову не пришло! Посмотрите вокруг: наверняка среди коллег 50% без пары. Сделали бы рекламу своему коллеге: вот-де он и зарабатывает больше и жмет штангу тяжелее — охотьтесь лучше на него.
з гаманця стирчить товстезна пачка купюр
Брателло, наши чоткие пацыки эту проблему решают, благо стрелы еще не перевели на летнее и после работы темно. Шли фотку и адрес, выезд на район бесплатно.
Ойфон-то хоть есть ? (пятый не предлагать).

* Прислали пропозицію про вакансію. Через те, як виглядає рекрутерка, відхиляти пропозицію не хочеться, але оскільки вакансія мені не підходить, доведеться все ж відхилити.

там, говорять, найгарніші рекрутерки :)

Ах, у цьому розумінні! :)
Ну, я пропозицію вже відхилив, а згадати можу лише про те, що вона була не з Люксофта.

В большинство стран нужна виза. Меня это угнетает.

Это скорее наличие не правильного паспорта провоцирует эту пичальку

...you may say I’m a dreamer, but I’m not the only one.

Неверно.
В 99 из 195 независимых государств мира украинцы въезжают без предварительного оформления визы, что составляет 50.77% — большинство

Ненавижу когда в банке выдают крупные суммы в 60-100к по 200 гривен.

Бывает и по 50 грн. Кирпичиками такими :) .

не могу выбрать себе машину уже месяц
не то что бы она была очень нужна но хочется

что то около гольфкласса но не ваг для стояния в пробках в основном
меньше не покатит из за колясок и прочего лута

$1.75-1.90 премиум сейчас
я ж говорю не vag ) (те не надо vw audi skoda) — с dsg по пробкам ездить я не хочу вообще

prius\prius c пробовал
prius c тупо двухмесный в итоге хотя и 4 двери
просто prius оставил смешанные чуства. Салон там например совсем дешманский как на цену то

Через пол годика новый выкатят, думают там все будет получше.

Тут все просто. Дорогой бензин — покупаешь Теслу )

1) у нас их еще нет
2) я сжигаю баксов 200-300 в месяц — долговато теслу окупать ))))

Скорее Ниссан Лиф :)

вот его думал смотреть
но мне новую проводку в гараж надо делать еще 100% — тк там сопля. для электро ворот хватает но думаю зарядкой я ее 120% сожгу — а это может вылезти в получение консента от ситикансала что геморой

у нас установить заражающую станцию «под ключ» 2k где-то стоит, 100% у вас такое тоже есть, проблемы с проводкой и разрешениями они тоже должны решать.

что то около гольфкласса но не ваг

MB A45 AMG ?

а вобще зря что не ваг, S4 Avant идеальное семейное авто, я бы RS4 себе купил, но у нас их не продают

нее я еще так не зарабатываю )))
s4 — $117,900 за базу без опций; $156,000 за RS4

посмотри 3х летки — они должны быть в половину

избыточны для

для стояния в пробках в основном
у меня где то полтора два часа в день моторвея со средней скоростью километров в 40-50
но не ваг
?
чахоточка на роботе это ок машинка для пробок ага
что бы дергалась по чаще

* в києві не продають вінницький майонез

не парюсь. моє харчування не настільки правильне, що тільки від одного майонезу залишилось відмовитись

Угу, в городе моего текущего обитание «черниговское» не продают, ужас, ужас, шо ж теперь делать...

переключить фиксацию на что то глобально доступное :)

* коли я відкриваю вхідні двері, кіт вискакує. це проблема

* Я не знаю нужно ли давать чаевые и какое количество чаевых оставлять.

Треба, в нас нормальним вважається 10%. Але деякі мої друзі вважають, що для рахунку 300-500 гривень вистачать 20 гривень на чай, і вважають мене ідіотом, коли я намагаюся їх виправити

Оставляю, но вдруг у нас не принято и официанты каждый раз обижаются. Либо же обижаются что я даю неправильную сумму.

10-15% это нормальные чаевые.
Оставлять чаевые это инвестиция в свои следующие посещения этого заведения.
Мы с друзьями ходим в одни и теже заведения уже много лет и всегда оставляем чаевые. Что мы за это получаем:

1) Большинство заведений ставят под резерв столики, которые никто не резервировал, на случай если придет хорошая компания. Эти столики нам всегда отдают.
2) Любой официант или бармен в этих заведениях сам скажет какое пиво или виски лучше сегодня не брать (либо оно уже не очень, либо левая партия попалась)
3) просто хорошее отношение к себе.

Вы скажете это и так их работа? Возможно. Но таковы уж правила игры и либо вы их принимаете, либо идете против системы, что как показывает практика нашей страны, заканчивается плачевно.

Ах да. При частом посещении заведений и нормальных чаевых, вам довольно часто выдадут скидочную карту, а после этого можно вообще не париться о чаевых — просто платите по счету, а чаевыми и будет это скидка.

я пишу на PHP. обычно это выглядит так — я копирую файл с сервера на свой комп по ФТП. Открываю его в Notepad++, сохраняю версию 1. Потом редактирую его — меняю что там нада, записываю, загружаю обратно на сервер и обновляю страницу что бы посмотреть как все вышло.
это просто епически писец как все запущенно. я даже пробовал пхп-шторм какойто, но и там нада аплоадить на сервер и в случае какого то косяка — нада через фтп заливать файл бекапа. Рили ? в 21 века по фтп туда сюда ганять файлы....это меня сильно расстраивает.
По поводу автора топика — он просто выдумщик. еще очень давно все у кого в украине есть деньги носят их в долларах и в евро а никак не в гривнах. Во первых объем меньше, во вторых всегда можна поменять на гривны. В третьих, штуки баксов в кармане всегда хватает на расходы, даже если вдруг спонтанно захочеться слетать в одессу оторваться.

А вы не думали какой-то docker использовать для деплоинга?

нет, в книгах ни про какой докер не пишут. Я тут даже тему пытался открыть (типа форум девелоперов), но Волошин тему прибил и написал мне какаю то фигню

в книгах ни про какой докер не пишут
В книгах пишут про любовь до гроба и высокие отношения, нр в реальности все достаточно тухло, так что я бы не очень доверят этим вашим книгам.

ты бы лучше дал что про деплоинг почитать

Последний раз когда мне нужно было что-то куда-то деплоить (а нужно мне это исключительно редко), я искал в гугле по словам «golang deploy aws». Можете тоже попробовать, вдруг найдете себе что-то подходящее.

1. Юзайте Git
2. google: ansible
3. можливо підняти ще дженкінс — CI систему, як по хуку з гіта буде проганяти тести і запускати (наприклад використовучи ansible) процес деплоя.

Це якщо коротко, найпростіша правильна схема

а правильна схема деплоя не залежить від мови програмування

так может таки кто то книгу посоветует ? а то все сыпят незнакомыми терминами

2. Ansible — можно глянути в www.ansible.com/ansible-book — тут є free preview перших параграфів, вам для початку чього має вистачити

спасибо, завтра почитаю с утречка, а то чувствую что не должен я фтп через тотал командер делать )))

Судячи з твоїм попередніх коментарів, я думав, ти матьорий вовк. А, виявляється, не вмієш навіть налаштувати роботу з віддаленим сервером. Жесть.

та да, есть пробелы. я еще в 2003 году так скрипты писал — тотал командером фтп на лептом, резервная копия, новая версия. Помню даже с одним хреном соревновался кто быстрее найдет скрипт и поменяет его. Перец — старой школы француз который знал Vi и разные грепы еще с 80х годов, но для копи паста в виндовсе не знал ctrl+c а использовал сочетание типа alt+M, alt+C, alt+M, alt+P — что по быстрому вызывало выпадающее меню, копировало, потом так же само выпадало меню и выбирался пункт вставки. Ну вообще я по скорости выиграл и перца, потому то пока он там грепы настраивал и файлы смотрел, мне тотал командер все в окошке выдал.

Якщо коротко, то опишу своє середовище.
В якості локального сервера віртуалка з Ubuntu server 14.04. За зв’язку nginx, mysql, php5-fpm відповідає отака штука (через консоль можна створювати швиденько віртуальні хости, автоматично створюються юзери для БД і т.д.)

По-суті, моя віртуалка — той же самий віддалений сервер, до якого я можу підключитися по ftp/sftp.

В phpstorm є опція «new project from existing source => ftp/sftp». В чому суть? При створенні проекту ти вказуєш параметри підключення і всі файли скачуються на локальний комп«ютер, де в кінці у нас буде повна копія проекту з сервера. Далі ти працюєш з проектом і при кожному збереженні файла він автоматично буде заливатися на віддалений сервер.

Коли сервер десь в Америці, то так працювати не дуже зручно через затримку, а от через віртуалку, яка на твому ж компі, то різниця практично не відчувається.

Це я так, найпростіше розказав. Для деплою на сервер під час релізу треба гуглити в сторону «git hook deployment» або «capistrano» / «webistrano» (перша — консольна утиліта для автоматичного деплою, в мережі багато туторіалів. Друга — вебморда до неї).

интересная инфа. У меня есть выделенный комп с убунту серевером потому что на нем таски есть еще с кроном, проект у меня один поэтому виртуальные хосты мне не нужны. Ну и виртуалка у меня тоже есть, только там убунту десктоп стоит и другой проект живет (кодеигнитер). ПХПштормом я точно так все делаю. при сохранении файла я не знаю что точно делается, но я обычно правой кнопкой мыши сразу аплоад делаю на сервер. В шторме мне не нравится его двойные кавычки и прочая фигня, не то что бы сильно раздражает но иногда достает. Удобно конечно в нем видеть все дерево проекта, но если файл нада поменять один то мне быстрее его нотепад++ открыть. перед правкой файлов я делаю бекап всех файлов и базы. Во время интенсивных изменений на продакшене я делал много файлов типа index1, lib1, ib2, lib3 — что бы можна было отделить тестовую часть от рабочей, если либ3 нормально работает — он заменяет основную либу, подключение либы через иф сделанно и дополнительный параметр посте — тоесть ручками можна подрубать.

но я обычно правой кнопкой мыши сразу аплоад делаю на сервер
Ця опція створена для того, щоб можна було заливати файли в екстренному порядку. Щось на зразок “hotfix vs feature” в git flow.
если файл нада поменять один то мне быстрее его нотепад++ открыть.
Кожного разу, коли чув подібне від джунів, відсилав їх вчити гіт і не розмовляв, поки ті не освоять pull / push / merge/ rebase і checkout. І попереджав, що буду бити лінійкою по пальцях. Тонкою стороною.

у меня проекты на гит не завязаны. пока нужды не было.

Або роби нормально, або не задавай дурних питань. А потім всі сміються “ой, php — ха!”, а все через таких, які

если файл нада поменять один то мне быстрее его нотепад++ открыть.

я не понял что ты хотел этим сказать. Я же хотел сказать что пока живем без гита, но ущербность фтп сильно чувствуется и хотелось бы начать делать все правильно — прицепить гит, начать деплоить и т.д.

если есть возможность настроить сервер куда деплоить — можешь попробовать mcloud.io
качать ничего не надо особо, а код выгружается одной командой mcloud sync
проект в активной разработке, баги фиксятся и т.д.

а чтобы не делать бекапы используй системы контроля версий: гит например (github.com, bitbucket.com), или даже можешь свн сервер себя поднять и через него гонять.

у меня есть подозрение, что это тонкий троллинг. я бы на вашем месте не воспринимал всерьез любые подобные коменты в этой теме

да без разницы — шо с виртуалкой, что с живым сервером. как виртуалка должна что то поменять ?

смонтировать локально файловую систему, и ничего никуда деплоить не нужно.

для разработки и тестинга.
Для продакшена — написать банальный скрипт, ну или дженкинс, как тут советовали...

так я в винде пишу в основном. разве там легко монтировать линкусовый диск к виндовсу ? Про скрипт вопрос пока открыт — никто не смог посоветовать книжечку по деплойменту.

есть книжки по папету и чефу. Но для ваших задач это оверкилл.
Я бы совнтовал почитать книги по линуксу, и башу, хотябюы базовые вестчи (это не сарказм если что)

ну не то что я плохо знал линуксы, сейчас все нагоглить можна за 5 минут. но что бы вот так системно шаг-за-шагом что бы кто то объяснил как настроить ворк инвайремент и делать деплоймент — такого не видел.

нужно именно что не гуглить, а понимать что там да как. С ворк энваэрментом — везде проблема. Скажи спасибо что не джава, с е**чим джбосом, или упаси господи, вебсферой, настроить которые — можна шизонуться, и начать на людей кидаться..

ну ты не приувеличивай, раз настроишь, два настроишь и потом уже все легко.

Наивный :-)
Думаеш саны с ораклами с ибэмами это весь саппорт с консультантами за «много денег», просто так придумали, чтобы взять да

раз настроишь, два настроишь и потом уже все легко.
?

я вот думаю моя компания больше сана или нет, наверно на местном рынке мы таки больше сана в количестве денег, проектов и людей на поддержке. У нас три линии саппорта, первый уровень квалифицирован что бы траблшутить проблемы по логам, второй уровень имеет базу тикетов со всего мира, третий уровень — это непосредственно архитекторы приложения. Глядя на консультантов оракла и сана с такого уровня — они немного дети ))))

легко. ставишь samba на линуксе, а потом просто подключаешь как удаленный диск в винде. и наслаждаешься жизнью

1) — юзайте гіт

2)- тисяча-дві гривень сотнями (а зазвичай банкомати дають саме так) — це вже перебір для тонкого гаманця

ну где то за последние 7 дней я продал разной фигни тысячи на 3 долларов, когда у меня не помещались купюры в бумажник я просто стал их распихивать по карманам — сотки в правый верхний, пятисотки и двухсотки в левый верхний, все что меньше — в боковой карман. какие проблемы ? ну кроме придуманных конечно...

Не надумана — в мене кишень меньше, і пачки грошей в джинсах після походу в банкомат додають незручності

так шо ж ты ходишь как лох без малинового пиджака ???

надаю перевагу костюму програміста :)

Это обязательно борода, остальное по вкусу.

ну я конечно пошутил, но трудно представить что ты можешь в джинсах уместить набор типа айфон, галакси нот, бумажник и пару ключей. Видимо ты таки дорос до пиджака)))).

В мене айфон і гаманець — якраз в джинсах, для всього іншого є рюкзак. Не забувай, що ще — ноут, камера та читалка

А вас не парит то что бумажник и телефон карманы оттопыривают?

Ні, звик вже. А от якщо буває потрібно покласти ще щось — наприклад паспорт,то вже незручно

Зимой бумажник кладу в куртку или пальто, осенью/весной в пиджак, летом в сумку или рюкзак.

А какой карман? Конкретнее. И, каким маршрутом дом-работа пользуетесь, с графиком, пожалуйста.

то може гроші в рюкзаку носити?

Так, коли великі пачки, то доводиться носити в рюкзаку. Проте бувають ситуації коли без рюкзака, або просто незручно діставати. Я тут вже наводив приклад — зазвичай під рукою 1-2 тис грн, і для тонкого гаманця вони вже є проблемою, якщо купюри 100-200 грн

нє, введення купюр більшого номіналу тут не допоможе

мне недавно в маршрутке сдачу с 200 грн огромной стопкой — 5, 2 и 1 грн...

то ти как лох без пиджака, то ты как лох с одним телефоном...давай исправляйся.

не розумію, навіщо потрібні два телефони

один интернета с вотсапом, телеграммом, видеозвонками, почтой и т.д., второй для звонков по работе.

вам смешно, а амер банкоматы выдают токо двадцатки, что действительно неудобно...

але, як показує практика, їх можна обміняти у відділенні банку на сотні

хм, не знал, надо будет попробывать... вот и польза от сего топика!

якщо доводиться з банкомату витягнути тисяч двадцять — кладу в внутрішню кишеню куртки... Прийде літо, переживаю, куди ті гроші ховати ;)

Когда захожу в маршрутку, все на меня смотрят.
У меня это вызывает дискомфорт.
Почему нельзя повернуть кресла так, чтобы все сидели спиной ко входу?

заходь задом, не будеш бачити

Тогда повышенное внимание тем более обеспечено.

Тогда будет фобия что все пялятся на твой зад.

ну а інакше буде фобія, що не помічають. завжди приходиться вибирати

Бесят те, кто заходит через задние двери и потом через весь автобус начинают передавать деньги

і ті, хто заходять на передні і не проходять по салону далі

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
/И. Бродский

Elite Dangerous досі не вийшла під мак :(

Найбільша наша купюра — це 500 гривень, тому зазвичай з гаманця стирчить товстезна пачка купюр, і під час розрахунку в магазинах люди дивно на мене дивляться
дивних поглядів буде більше, якщо з гаманця буде стирчати товстезна пачка банкнот номіналом декілька тис. номінал в гаманці треба зменшувати

Чим менші купюри, тем товща пачка, і тим гірше згинається гаманець :(

Представилось, приходишь такой в ресторан, кушаешь, приносят счет, ты кладешь большой мешок с мелочью, официант округляет глаза, затем рядом кладешь мешочек поменьше со словами «Это вам чаевые!».

Я не буду, у меня кредитка.

Мені нещодавно довелося на рахунок 77 гривень, сплачений карткою, лишити 50 грн чайових, бо не було меншої купюри

Год назад скачал кошелек Bitcoin.
До сих пор не сделал ни одного платежа.
Кошелек уже занимает на диске С 35 гигабайт.
Много думаю об этом.

лучшая истори якоторую я слышал ))))

* Найбільша наша купюра — це 500 гривень, тому зазвичай з гаманця стирчить товстезна пачка купюр, і під час розрахунку в магазинах люди дивно на мене дивляться
Настоящим айтишникам как раз и нужна одна купюра на сыр. вы что-то делаете не так.

Так й то, купюри по 500 не у кожному банкоматі знайдуться

Для входа в Windows мне нужно набрать пароль состоящий из латинских букв и цифр.
Но после загрузки клавиатура всегда пишет по русски!
Приходится переключаться, нажимая Alt-Shift.
Меня это жутко бесит!

Заходжу в систему по відбитку пальця.

как насчет сменить разкладку по умолчанию? должно помочь :)

Не поможет. Пока не залогинен, система не знает который ты из юзеров и какая у тебя раскладка соответственно. Раскладка после загрузки зависит от локализации винды.

Я практически уверен что где-то в реестре есть настройка, которая отвечает за язык при загрузке. Сильно сомневаюсь что локализация делается бинарно, скорее есть какие-то настройки.

Для 7ой настройки здесь: Панель управления->Язык и региональные стандарты->Дополнительно->Копировать параметры.

У меня во дворе стоят контейнеры для сбора пластиковых бутылок.
Они имеют форму зарешеченных пирамидок с маленькой дверцей.
Я часто думаю — как бы было здорово, если бы в этих пирамидках
вместо бутылок сидели красивые обнаженные женщины!
Но сколько не хочу через двор, женщины так ни разу не появились...

Ну летом конечно же... Я же не изверг.

* «все одно просиджую на форумі замість того, аби йти у бари й знайомитися з дівчатами»
* отсутствие мотивации месяцами

Мені лінь качати фільми на торентах, тому я чекаю коли вони з’являться в iTunes Store, аби дивитися їх на apple tv. Але American Sniper досі стоїть в предзамовленні, а Imitation Game щойно сьогодні вийшла!

Проблема: поднять зад и делать, то что хочеш не смотря на ситуацию.

Экспрессо или макиято ? Что выбрать? Что делать? Ответ на этот вопрос не дает спокойно спать...

Не пить кофе перед сном. Но вообще макьято, конечно. ;-)

Каждый раз когда Вы говорите экспрессо, где-то в мире умирает сборщик кофе. )))

Я не успеваю делать то, что мне нравится и то что считаю нужным. Не знаю как победить этот замкнутый круг.

аналогично. Иногда вообще могу просидеть весь день, так и не решив чем стоит заняться

Не так. Занимаюсь чем-то и это что-то одно занимает всё отведенное время.

Народ, вы гоните, такое нытик-тред классный, а никто не пишет.

1. Я не уверен могу ли я вписать XML в свое резюме, ведь у меня нету опыта редактирования XML файлов, плюс я не писал библиотек который парсят XML, а только использовал готовые решения.

2. Я не люблю общество других людей, но когда я один, я чувствую себя грустно и одиноко.

* Я сижу на работе и смотрю ДОУ потому что таски закончились, а время отсидеть все равно надо.
* Тысячи гривен лежат и обесцениваются на моей зарплатой карточке в банке. Мне очень не хочется идти в банк. И вообще думать о деньгах.
* У меня в списке десяток игр, которые я хотел бы пройти, но я еще не успел пройти те, которые поставил 2 года назад.
* У меня на винте десятки фильмов которые я скачал и хочу посмотреть, но все откладываю.
* У меня рядом огромный развлекательный центр где есть все и полно людей радуются жизни. Но я туда не пойду — потому что там много чужих людей.
* Дома я изучаю тулы и фреймвоки, которые только зарелизят в этом году. Но на работе еще даже не перешли на версии прошлого года.
* Я постоянно читаю книжки как правильно задизайнить и написать с нуля энтерпрайз-систему. Но на работе фикшу баги в огромной энтерпрайз-системе компании-миллиардера, написанной без всяких книг, патернов и дизайна.
* У меня в списке десяток «альтернативных» языков, библиотек, тулзов которые неплохо было бы хотя бы посмотреть. Но я еще не прошел и половины того, что предоставляет мне моя основная платформа.
* Большую часть рабочего времени я трачу на то, что бы запустить последнюю версию кода на своей машине.
* Я мог бы купить себе айпад и айфон — но это не имеет смысла, так как я почти постоянно за десктопом.
* Я прошел половину побережья Крыма. И хотел бы пройти остальную.
* Бывшие коллеги приглашают меня в свои конторы. Но я не иду — ведь деньги мне уже не нужны, а в «проекты мечты» я давно перестал верить.
* Знакомые приглашают меня в другие страны. Но я не еду — ведь там я буду еще более одинок.
* Я мог бы поехать отдыхать на райские курорты. Но туда надо лететь на самолете.
* Мне нужно было бы поправить здоровье и пройти курс лечения в санатории. Но больше, чем на 2 недели меня с работы не отпустят.
* Это прекрасный и удивительный мир, но никто не дает квестов, а без них непонятно зачем жить и что делать.

Тысячи гривен лежат и обесцениваются на моей зарплатой карточке в банке. Мне очень не хочется идти в банк. И вообще думать о деньгах.
Я знаю еще минимум одного человека, который так делает. Да я и сам раньше так делал, пока мама не сподвигла меня на строительство дома.
Я это к тому, что видимо есть тысячи айтишников, модель поведения которых не сильно отличается.
* Я постоянно читаю книжки как правильно задизайнить и написать с нуля энтерпрайз-систему. Но на работе фикшу баги в огромной энтерпрайз-системе компании-миллиардера, написанной без всяких книг, патернов и дизайна.
Действие бесполезно если не реализуется на практике. С таким же успехом можно карате по картинкам учить, но без тренировки все-равно намахать никому не сможешь

Бедный бобер, чего на это скажешь? Может, вспомнить, как когда-то мне делали операцию на сердце? Это когда тебя вспарывают, как тунца, раздвигают ребра и потом часами держат на аппарате искусственного дыхания. Потом ты приходишь в себя в темноте, а вокруг дикий холод, как всегда в операционном блоке, а тебя при этом сжигает такой жар, что аж губы трескаются. И тогда к тебе подплывает ангельского вида филипинская сестра и предлагает ледяные чипсы — это типа как в детстве снега поесть. В общем, ничего вкуснее мне пробовать не приходилось. Все относительно, чувак — то, что тебе сейчас кажется проблемами, когда-нибудь превратится в милые воспоминания.

Все относительно, чувак — то, что тебе сейчас кажется проблемами, когда-нибудь превратится в милые воспоминания.
Ну так насколько я понял в этом и есть смысл «First World Problems» что это «надуманные» проблемы:
First World Problems — Problems from living in a wealthy, industrialized nation that third worlders would probably roll their eyes at.

Мне не кажется, что надуманные, они реальные, просто у каждой проблемы свой масштаб, которой становится понятен только в сравнении с проблемами иного уровня. А жить в постоянном довольстве с блаженной улыбкой на устах, увы, доступно лишь полным идиотам.

Я так понял это проблемы который человек считает проблемами, но которые настолько незначительны, что не стоят обсуждения.

«пока вы тут от %firstWorldProblemName%» страдаете, в Африке дети голодают"
ИМХО, как-то так.

Так вот что бывает если не дать анестезиологу на лапу )

ха-ха. Счета госпиталя страховке тогда перевалили далеко за сто тысяч, так что лапа там роли не играет. Сейчас, думаю, стало бы еще дороже.

Ты хоть и вата, но я дам тебе один совет — перестань себя жалеть.

Когда человек говорит другому «перестань себя жалеть», это как-бы подразумевает «пожалей лучше меня».

Да, да, а гомофобы все латентные геи. Диванная психология, диванная экономика, диванное вообще всё.

Одна я стою, в белом пальто, красивая ©

* Это прекрасный и удивительный мир, но никто не дает квестов, а без них непонятно зачем жить и что делать.
Как же не дают квестов, “3 хвилі” квестов етого года! Или плюс ко всему еще и НЕ пригоден?

Когда люди называют меня мудрым, я не могу этого принять. Некто зачерпнул шляпой воды из ручья. Что же это значит? Я не есмь ручей. Я нахожусь у ручья, но я ничего не делаю. Многие из тех, кто находится на берегу того же ручья, считают себя обязанными что-то с ним делать. Я же не делаю ничего. Я никогда не считал себя призванным следить за тем, чтобы вишни росли на стебельках. Я просто стою и восхищаюсь деяниями природы.
/Взгляд, обращенный вспять | К.Г.Юнг

* Я мог бы поехать отдыхать на райские курорты. Но туда надо лететь на самолете.
Так крыльями махать не надо же

С 3-го по 10-й пункты уже начал побаиваться, что вы за мной следите)

Вам явно кого-то не хватает — может быть жены, может друзей, может Бога, а может всех сразу.

Но больше, чем на 2 недели меня с работы не отпустят.
Так сам же писал, что деньги уже не нужны? «Кто понял жизнь — работу бросил» :)
Так сам же писал, что деньги уже не нужны? «Кто понял жизнь — работу бросил» :)
А дальше что?!
Угадайте чем занимаются 80% мужиков после выхода на пенсию? Думаете пишут книги или сад выращивают? Да они бухают! И поэтому до 70 мало кто из мужиков доживает.
Когда нет работы, ничего не надо делать, а деньги есть — человек очень быстро опускается. Такая наша ленивая природа — без внешнего стимула превращаться в свинью: жрать, спать и бухать. Потому что самого себя заставлять очень непросто. А если еще и нет веской причины это делать, нет цели к которой стремится — то почти невозможно.
А дальше что?!
* Мне нужно было бы поправить здоровье и пройти курс лечения в санатории.
В аутсорс всегда успеешь вернуться.

сырам конечно не конкурент, но вброс годный =)

што это? исповедь троля-мажора?

Хоть бы правила разъяснил. Непонятно о каких именно проблемах нужно писать? Глупых? Смешных? Мажорских?

1. Пользуйтесь карточкой, у меня в кошельке редко бывает больше 300-400 грн.
2. Покатайтесь на велосипеде.

1. Багато ресторанів не роблять спліт, коли, наприклад, обідаєш з друзями, що робить важчим сплату карткою. Доставки зазвичай не приймають картки.

2. Велосипед не вирішує проблеми відсутності цікавості до куплених ігор.

А взагалі, була пропозиція ділитися своїми проблемами :)

консоли — наше всё

Зачем делиться проблемами а потом их не обсуждать?
О моих проблемах можно почитать прямо здесь, на форуме.

Афигеть, где вы такие зарплаты берете что по ресторанам ходите с пачками купюр? Я тут максимум могу себе позволить бутылочку пива в недорогом кабаке выпить, да и то не чаще раза в месяц((

«В этой стране обалденный обменный курс»
www.youtube.com/watch?v=0B-boXPNZN0

Ще приклад — чекаю доставку, потрібно сплатити готівкою близько 10 тис. Банкомат видав лише сотнями.

Бісить, що в банкоматах Привата стоїть ліміт лише в 1000 грн. на одну видачу. І поки пройдешся по цих менюшках декітька раз, за тобою вже черга збирається.

Поднимите лимит. Раньше у меня был 16к. Сейчас 8к.

У мене не приватівська картка. У рідних банкоматах все добре, але їх не так багато, як приватівсьих.

Купи в стиме коллекцию издательства 2К, прямо сейчас на распродаже −80%.Так будет еще больше не во что играть, но на недельку попустит — можно будет лазить по вики и прикидывать как ты прям щаз во все это сыграешь :) .

ААА!!! Они биошок под линукс выпустили.
Выходные до свидания!

Підписатись на коментарі