Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

«Зачем программисту становиться ментором» и спам

Возможно вы читали статью
dou.ua/...​ticles/mentors-challenge

Статья, умная, годная, в меру полезная. Конечно, я как человек пару лет занимающийся на хобби менторством — откликнулся. Указал в форме свой имейл, стал ждать

GoIT [email protected] через mail15.atl51.rsgsv.net 19 марта (2 дн. назад)
....
Время: 20 марта, пятница, 19.30 — 21:30
Место: Киев, ул. Рыбальская, 22 (IHub) (карта)
Стоимость участия — 300 грн, оплата наличными непосредственно на ивенте.
....

Ну ок, ребята решили денег немного заработать, мб пойду, но скорей всего времени не будет.



Таня Щербакова 17:14 (12ч. назад)
....
Хорошая новость — участие в семинаре о менторстве с А. Баглаем для вас бесплатно.
Приходите 20.03. по адресу ул. Рыбальская, 22 (iHUB)
....

Хорошая новость, за три часа до начала семинара, это даже не знаю как назвать. А что они скажут тем кто заплатил?
Но, допустим парни еще опыта не набрались.



Таня Щербакова <[email protected]>0:49 (4ч. назад)
Добрая весть — основы (RUS — на русском языке)
......
Мишель Нострадамус написал, что пришло время показать людям, что необходимо сделать некоторые важные уточнения в понимании Слова Божьего, в частности, Евангелия, которое представил людям Иисус Христос по заданию Отца.
.......
Проект построить «Царство Небесное» на Земле — это план Бога, цель которого — спасти биологический вид «homo sapiens» и другие виды жизни на планете Земля. Алгоритм Бога защиты жизни (управление проектами).
......
Маленькое шуточное дополнение к предположению 3.

Представьте, будто Бог — это программист, который написал (создал) компьютерную игру под названием «Мир», и в этом (виртуальном) мире Он соз
.......

Я автор культурный, но они там совсем? Это что за интернет секта еще?



В общем эту заметку рекомендую распространить.
Топик пастера статьи про менторство в бан, за слив имейлов непонятно куда.
Имейлы Татьяны Щербаковой [email protected] и [email protected] в спам

DOU поможет в борьбе со спамом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день!

Меня зовут Татьяна, и я являюсь одним их организаторов ивента о менторстве.

Хотела бы пояснить некоторые моменты:
1. По поводу оплаты. Александр Баглай правильно написал, что " сделать его платным для всех желающих, НО для всех участников, кто зарегистрировался в формочке — должен быть басплатным. Так мы хотели сказать ребятам спасибо."
Но наша вина, что тем, кто регистрировался в формочек пришло письмо о том, что для них ивент платный.

2. По поводу э-мейла и «спама». Из-за того, что были дезинформированы участники, и я об этом узнала слишком поздно, мной было принято решение отправить э-мейлы со своей личной почты, что ивента будет бесплатный. Э-мейл " [email protected] " был так же в этой маленькой рассылке.
Возможно по ошибке gmail, или по другим технологиям вам пришел э-мейл от " [email protected] " с некорректным содержанием как бы от моего имени. Хочу Вас заверить — это не мой э-мейл.
Я не являюсь участником секты и против распространения подобной информации.

Хочу принести свои извинения за этот случай. В нем есть много нашей вины. Но мы постараемся впредь избегать подобных фэйлов.

Ребята привет.
Чую персональную ответственность за случившееся. Проясню ситуацию.

Статья была написана в контексте образовательного проекта над которым тружусь над одним из тренингов. Написана с целью — привлечь внимание ребят-менторов-тренеров к тому, чтобы помогать ребятам из не IT становиться IT’шниками. Fail 1 — не указали этого явно.

После чего прошло длительное время без ответа. Это Fail 2.

Спустя некоторое время было решено провести ивент ain.ua/...rstvo-v-it-s-chego-nachat и сделать его платным для всех желающих, НО для всех участников, кто зарегистрировался в формочке — должен быть басплатным. Так мы хотели сказать ребятам спасибо.

Ивент недавно прошел. Судя по отзывам участников было полезно. Рад этому, так как старался.

Но все же что-то пошло не так (Fail 3) и пришло мало участников из первоначальной статьи. И потому мы сняли ивент на видео и собрались всем, кто оставил свои контакты в формочке но не мог прийти, выслать материалы встречи на почту.

Эти материалы как раз сейчас готовятся.

Что касается спама с имейла
Таня Щербакова <[email protected]>

Мы проведем внутреннее расследование насколько этот email принадлежит нашей коллеге Татьяне, которая участвовала в организации ивента. Но я уверен, что это не так. Знаю Татьяну как хорошего, дружелюбного и ответственного человека.

Этот имейл подтверждаю
Таня Щербакова <[email protected]>

Fail 4 — письма стоит писать с официального почтовика компании, а не личного.

Этих четыре фейла мы с ребятами учли. Спасибо за понимание. Да вы правы, мы учимся.
Еще раз спасибо за фидбек ребята. В следующий раз сделаем качественнее.

Спасибо за пояснения) Но что это за «божественный» текст был? Откуда он? Это было на конференции? Я просто понял про фейлы с мылом, а про текст что -то не нашел.

И еще оффтоп: а зачем ребятам из не IT ставновиться IT? ИМХО: если у чела есть интерес, то он уже давно определился и «стал на путь истинный». Хотя наверно- это прибыльный бизнес, особенно во время кризиса с большой дельтой в разнице зарплат у населения.. Или я не прав?

Денис, мне то за что спасибо. Вам спасибо за терпение.

По спам-тексту. Мы разобрались в чем дело.

Автор текста был так же в числе зарегистрировавшихся как ментор-тренер в той формочке, которая была размещена в первом посте dou.ua/...ticles/mentors-challenge. Он как участник получил email с деталями об ивенте. И тут случилась утечка, так как рассылка велась не BCC а в СС. Это Fail #5. Далее простым риплаем Автор поделился со всеми участниками в копии своим сообщением. Так все его и увидели.

Почему гугл связал имя Татьяны с имейлом Автора пока еще загадка для меня. Но в прошлом я уже натыкался на подобные грабли google, когда комментарий одного читателя моего блога гугл назвал именем другого участника. Я ответил лично втором участнику «спасибо за коммент», но он сказал, что не писал подобного.

По рассылке и сложившейся ситуации мы соберемся и проведем трениннг для внутреннего персонала. Подобные ошибки если и могут случаться, то только 1 раз.

На самом ивенте не было ни слова про религию. Только опыт тренерства-менторства мой и опыт ребят. Это и обсуждали. В результате договорились что создадим группу на FB и будем дальше там шарить наш опыт. Вот она эта группа www.facebook.com/groups/1626133574284290

Теперь по вашему второму вопросу.

а зачем ребятам из не IT ставновиться IT?
Спасибо за него

Есть айтишники и у нас все хорошо. Есть остальная часть населения страны, у которой не все так хорошо, особенно сейчас. Часто общаюсь с ребятами, кто еще не в IT и вижу в них вопрос «каак?» . Хорошо, если в их окружении есть кто-то, кто подскажет — друг из IT. А если нет, он так и остается в информационном вакууме. Хотя способен, толковый и мог бы.

Недавно рассказывал коллегам, что я не застал FidoNet только потому, что в моем окружении когда я начинал не было ни одного кто вообще увлекался компьютерами и уж тем более как-то связанного с тем, кто держал ноду. Хотя в то время я уже дружил с компьютером. Просто был в инфовакууме и не знал о возможности. Это как пример.

Или еще пример. Пишет мне парень. Самоучка. Одаренный. Вижу это, сквозь буквы в тексте его письма. Говорю, давай помогу, отправь код. Получаю код и понимаю, про существование java code conventions не слыхал. Фиксится очень быстро — на вот почитай, исправь код. Но никто ему не сказал. Не было того человека-ментора. Дальше по ходу помощи этому Самородку вылезло еще много нюансов, о которых сам по себе вряд ли научишься, надо попасть на пару месяцев на реальный проект и там заразиться этим всем. Наверное потому джунами в большую компанию берут тех, кто имеет уже 0,5 года опыта. Те, кто уже заражен теми штуками которые обычны в коммерческом мире.

Им, вот этим ребятам, хочу помочь. Потому как чем больше ребят будет в теме, тем больше будет правильных штук вокруг. Это одна из причин, почему я в тренингах вообще. Причина, почему ушел с большой ЗП с теплого уютного проекта и занимаюсь тренингами full time — чтобы успеть сделать больше пользы. Скажу честно, никаких сверхприбылей или прибылей хоть сколько соизмеримых с тем, что предлагают большие продуктовые или аутсорс компании и нет. Об этом был мой недавний доклад на конференции Java Frameworks Day www.youtube.com/watch?v=FJWCsjg3PRY знать и хотеть помогать учиться тут не достаточно. Знания устаревают, т.к. индустрия неумолимо бежит вперед. Надо постоянно догонять. А умение, часть пользы что привносишь в мир, менять на деньги, за которые будешь продолжать дальше, это навык — его еще предстоит развить. Этим и занят. Шашки грабли и все такое.

Уверен чуть позже этот опыт будет полезен кому-то еще. Уже сейчас интересуются. Именно потому и предложил объединяться в группу, чтобы обмениваться тренерскими инструментами.

Вчера был на IT Jam 2015 и там целый этаж был представлен разными тренерскими компаниями. очень рад что их становится все больше. Значит есть рост.

Как-то так

а зачем ребятам из не IT ставновиться IT?
IT — приёмы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций сбора, хранения, обработки, передачи и использования данных (ГОСТ 34.003-90)
Хм.. Да и вправду зачем ? Намного ж интересней быть «выше» — заниматся анализом информации, ее интерпритацией, принимать решения на ее основании, получать баксов 60 в ме.....
Хотя наверно- это прибыльный бизнес, особенно во время кризиса с большой дельтой в разнице зарплат у населения
О ! Ну нафиг ! Хочу в АйТи ! Спасибо Кэп !

Простите, хочу уточнить. Вы сделали ивент на тему «как быть менторами» и взяли за это с участников деньги?

Вы забыли про еще один Fail, приглашение менторов что регистрировались в форме, вы провели за 3 часа до самого мероприятия.

Так и есть. Это был третий

Но все же что-то пошло не так (Fail 3) и пришло мало участников из первоначальной статьи
Спасибо Александр

Я всё понял кроме одного — где связь? Ну верит Таня в боженьку, ну спамит как и вся её братия — и что? Да, так уж повелось что боженькиным людям тоже нужны деньги, и они вынуждены заниматься мирским трудом на кшталт организации семинаров. А то что она разослала по всем своему контакт-листу, ну... бывает. HRы этим страдают поголовно, но это повод банить их лично, а не контору которой они так пытаются найти людей.

В общем, не делай обобщений. Суеверия — личное дело каждого, и оно не распространяется на заказчика.

Мог бы просто написать ей, сказать что в бога не веришь и просишь удалить свой адрес из её контакт-листа. В случае следующего письма найдёшь все её материалы в сети и отправишь по каждому жалобу спам, ибо так завещал великий Будда. Работает практически в 100%.

// Единственный случай когда не сработало — с одним лохотронщиком что ввязался в пирамиду и ему «конче потрибно» было найти ещё лохов, ибо взял деньги в долг. Я специально через 2 месяца отследил его судьбу — этот человек исчез со всех ресурсов где нормально общался в течение нескольких лет, хотя и не был там забанен. Видать таки долг не вернул.

ха, та же ситуация один в один! по поводу — бесплатно для вас — это обычный маркетинг) я бы хотел услышать пояснения от этой конторы

Денис, добрый день.
Пояснения в комменте dou.ua/...m_campaign=comment#665064
«Басплатно для вас» — это не маркетинг. В моем мире это было в знак благодарности за интерес к проблеме. Мне жаль, что оно так выглядит. И простите, если это обидело вас.

Алгоритм Бога защиты жизни (управление проектами).
Представьте, будто Бог — это программист, который написал (создал) компьютерную игру под названием «Мир», и в этом (виртуальном) мире Он соз
Это не спам, это какие то вещества...

Підписатись на коментарі