Як ви пояснюте прогалини між наймами?

Скоро планую змінювати роботу, звільнятимусь з власної ініціативи. Загальний стаж 4 роки, C#. Після звільнення планую взяти паузу на 2 місяці, відпочити, можливо десь зїздити і потім продовжити працювати в новій компанії.
Статистика показує що більше довіряють кандидатам які вже десь працюють. У своєму випадку я чекаю питання від рекрутера приблизно такого характеру: «А чому Ви останні два місяці нічим не займалися? Можливо Вас звільнили і Ви намагаєтесь влаштуватися тепер на нову роботу?». Як грамотно розвіяти сумніви з приводу таких нюансів?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Stranno chto chelovek s 4-ma godami opita takoe sprashivaet.
Vi dumayete vash otvet kogo-to silno volnuet, krome uj kakih to silno strannih otvetov kotorie mogli bi postavit pod vopros vashu normalnost?

Znayuparu chelovek kotorie rabotali po 1-2 goda v luchshih kompaniyah Kieva a potom stolko je otdihali v ekzotichestih stranah i potom snova legko ustraivalis,da eshe i s povisheniem

перерывы в работе до 3 месяцев даже на активном рынке особых вопросов со стороны работодателей/рекрутеров не вызывают... так что можете не волноваться особо.

Один я постоянно «читаю» Маями вместо наймами? :)

Дійсно, як же Ви пояснюєте прогалини між Майямі?

Вы собираетесь все 2 месяца «лежать на диване»? почему бы не пройти курсы, напр., по англ.? и время с пользой проведете и врать не придется. 2й вариант: сначала, будучи на работе, перед уходом, устройтесь на новую, ожидая вопроса «когда сможете выйти?» — вот и ответите на него честно: «через 2 месяца»

Мне кажется, ответ «решил привести в порядок семейные дела, подтянуть профессиональные навыки и преодолеть синдром выгорания с прошлой работы» должен удовлетворить адекватного рекрутёра.

Умные слова без смысла — отличный ответ на глупый шаблонный вопрос. Но чтобы такое генерить надо иметь женскую логику, что не всем дано :)

преодолеть синдром выгорания с прошлой работы
Кандидат что-то там сказал про плохую устойчивость к стрессам :)?

Какие тараканы в голове у конкретного рекрутера — мы угадать не можем. Соответственно, правильный ответ для конкретного случая тоже не знаем. Поэтому отвечайте как есть, правильно тут пишут. Ничем постыдным или противоестественным Ваше желание передохнуть не является.

Кажіть правду от і все. Так чи інакше вирішальну роль відіграє те, наскільки ви підійдете в ту команду, представники якої і будуть з Вами проводити співбесіду. А якщо рекрутер або HR кривиться на співбесіді, то проблема рекрутера або HR. Цим він привабливості своїй компанії не додає.

І не забувайте підтверджувати офіційно задокументованими доказами своєї версії правди. ))

То вже за бажанням кандидата )))) Щоб точно ніяких претензій не було.

Як ви пояснюте прогалини між наймами?
забий і не парся.
так само як на питання
— яка з/пл була на останньому робочому місці
— ким ви бачитиие себе через 5 років

Если вы реально работали 4 года девом, то 2 месяца это ничто и спрашивать о них врядли будут. Скорее всего спросят причину увольнения.

Якщо у рекрутера є якісь сумніви, він/вона завжди перевіряє рекомендації з попередніх місць роботи, а не займаються всілякою фігнею а-ля додумуванням, роботи і так сповна:)

Дивно, як ще не прозвучала ця фраза: «можливо, серйозно хворів, або на php писав» ))

А вариант на тему «Два ближайших месяца я воспользовался возможностью и отдохнул, набравшись сил для новых начинаний» ваще никак? Обязательно надо что-то городить и выдумывать?

Обнародуйте упомянутую статистику, если не сложно.

Обговорите с начальством вариант ухода по собственному желанию после 2х месяного отпуска за свой счёт.
Только если кому-то что-то не нравится в перерывах, почему бы просто не связаться с сотрудниками предыдущего места работы и не узнать правду, если кандидату предположительно не доверяют?

Обговорите с начальством вариант ухода по собственному желанию после 2х месяного отпуска за свой счёт.
Я ніколи не міг вийти у відпустку більше ніж на 2 неділі, хоч в резерві було більше 40 днів відпустки. Кому взагалі вдавалось піти у відпустку хоча б на місяць?

Имеется ввиду формальный отпуск за свой счёт — человек в любом случае уходит. Просто уволят не до, а после отпуска.

В такому випадку можна звільнитись і піти на 2 місяці пошаритись, після відпустки можна лінкедін профайл/резюме обновити теперішньою датою — так багато людей робить, а де-хто взагалі обновляє профіль через пів-року після зміни роботи.

Можно. Но получится нехорошо, если кто-то решит проверить. Тогда к отсутствию работы в настоящее время добавится ещё и враньё. Объяснить такую комбинацию будет сложнее.
Если уже махинировать с линкедином, то тогда уже лучше писать фриланс.

Но получится нехорошо, если кто-то решит проверить. Тогда к отсутствию работы в настоящее время добавится ещё и враньё.
Погоджуюсь, дійсно вийде негарно. Хоча з іншої сторони до уваги будуть брати скіли (знання, досвід, проекти над якими працював і т.д.), а не те де працював і чи взагалі працюєш — але в будь-якому випадку це дійсно не виправдання.

а ты не хочешь сначала найти новую работу и обговорить дату выхода — через 2 месяца к примеру? (Я так в январе договорилась выходить в феврале — не хотела увольняться не найдя другой, а без предупреждения заранее — нехорошо)

Часто ейчары любят надавить по поводу времени выхода, потому что человек требуется навчера.

Та ладно, завжди все потрібно на вчора — тобі дають новий проект, який потрібно було закінчити ще вчора і т.д. ПМи досить часто підганяють команду, щоб вони до червня здали проект, хоча справжній термін здачі — листопад (просто банально закладають ризики). А якщо ніхто ризиків не закладає і дійсно потрібно на вчора беручи першого зустрічного, який «підходить» на вакансію, то про який професіональзм можна говорити?

любят надавить по поводу времени выхода
Посылай нахер. Кому больше нужно?

Частково прислухаюсь до цієї поради.

2 месяца — небольшой срок, но все-равно, могут спросить. У меня в свое время спрашивали. Сказал, что занимался как ЧП консультационными услугами. Что было правдой, кстати :-)

У мене теж питали попередні 2 рази. Я так і казав що роботу шукаю не давно, але по реакції HR бачив що їх не влаштовувала така правда :)

Тю, а разве это должно их волновать? 2 месяца — это не 2 года, чтобы появились вопросы. А когда хотят завалить, завалят.

А что так быстро можно найти подходящую компанию, готовую взять ? Да и 2 месяца это не перерыв, а так. Типа и есть отпуск. Если б 2 года то таки да, проблема...

А почему нельзя ответить «отдыхал», т.е. как есть?

Та так і казатиму. Тільки вони кривитися будуть. Ну і хай кривляться.

Кожного разу коли на співбесіді бачу що мій «візаві» кривиться малюю компанії маленьке −1. От і все.

Ничего не говори. Нормальные люди не задают дурацких вопросов.

Практикував буддизм.

Якщо чесно, то всі питання що не пов′язані з твоїми здібностями робити те, для чого тебе наймають — можеш відповідати як заманеться. Наприклад, чесно: мені не припекло найматися на першу ліпшу пропозицію, я можу собі дозволити обирати до кого йти працювати, на які проекти погоджуватись, і за яку оплату.

Буддизм хороша філософія, мені теж подобається.

В экономике есть такое понятие как фрикционная безработица (время на поиск новой работы), которая может длиться до 3 месяцев, если собеседует грамотный человек, то на безработицу меньше 4-6 месяцев не должен обращать внимание вообще.

Грамотна відповідь:

взяв паузу на 2 місяці, відпочити, можливо десь зїздити і потім продовжити працювати в новій компанії.

Если в компанию дейсвительно нужен специалист, все эти паузы не имеют никакого значения! Главное, чтоб Вы действительно были специалистом и смогли это продемонстрировать на собесе.

Зависит от нанимающего-собеседующего. Некоторые мои коллеги очень придирчиво смотрели на кандидатов у которых была дырка в пол года. Их мотив был, мол если чел вдруг поехал на пол года в тибет (реальный случай), так ему тоже самое может прийти в голову и во время работы здесь — он тупо все бросит, всех кинет и уедет. Гдето так они рассуждали. Так что не стоит этот фактор недооценивать.

А ти покажеш рекрутеру фотки з відпустки, типу «ось я у Тайланді був». Не розумію чому це має бути перешкодою, навпаки — людина щойно з відпустки, відпочила і готова працювати, зайвих питань про відпустку найближчим часом точно ставити не буде.

Якщо перерва в 1-3 місяці, то можна її просто не показувати, в чому біда?
В резюме так і залишаєш «Oct 2010 — Present time», і запитань лишніх не буде.

Якщо 3-6+ місяців, то можливо краще вказати щось на зразок «Self employed» або фріланс — типу і відпочивав, і працювати продовжував.

Чув що для американців це велика проблема, а чи в нас дуже звертають увагу на 2-3 місяці раз в 3-4 роки?.. Можливо, якщо кожен рік такі паузи робити, то це трохи дивно виглядатиме.

Ну в мене між кожним наймом такі паузи = 3 in total тому думаю спитають. Я можу звісно відразу кинутись у новий проект але і відпочити хотілося б дууже.

Подписаться на комментарии