Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Есть ли истории успеха у junior-ов на Джинне?

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

А вот интересно, есть ли junior-ы, которые воспользовались Джинном с success стори?

Под junior-ами мы подразумеваем адекватных junior с небольшим опытом работы, а не начитавшихся про з/п в IT.

Или hr такие объявления на Джинне на смех подымают?
Как бы сервис больше для синьоров/тимлидов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
адекватных junior с небольшим опытом работы
Можно подробнее в чем измеряется адекватность и какой есть опыт работы? И если опыт небольшой то почему бы его не продлить там же где он и добывался?

Моя знакомая веб дизайнер, джуниор. Тоже в свое время зарегалась на джине, но так никто ей и не написал. Я, в свою очередь, предположил, что на джине ищут только программистов, но некоторые манипуляции показали запросы на поиск дизайнеров. Есть положительные истории о дизайнерах, дизайнерах-джуниорах?

А мне на джине слали только сеньерские предложения, почему-то. Хотя я честно написал, что джун, и опыта — кот накакал. Помогло хождение по собеседованиям в реальном мире :-)

Мы чуть больше года назад нашли джуниора на джине — который оказался очень и очень отличным, разобрался в сложных темах, и как человек отлично в коллективе прижился.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Cпасибо, Джинн, что ты есть :)
Я искала работу около полугода, было очень сложно, особенно когда ищешь удаленную работу, но при этом не фриланс. Я вывесила резюме на всех работных сайтах, раз в две недели спамила соцсети. И вообще никакого результата не было. Ну то есть звонили конечно, но предлагали либо офис, либо какие-то совершенно смешные условия труда. Это при том, что у меня 8 лет опыта, я не джуниор.
Потом я зарегистрировалась на Джинне и буквально в первую же неделю получила два очень соблазнительных предложения. В итоге выбрала одно и не пожалела — я до сих пор надежно трудоустроена и у меня лучшее в мире начальство :) Спасибо!
Я начала советовать его друзьям и мы все вместе пришли в выводу, что Джинн — это место где собираются АДЕКВАТНЫЕ работодатели и рекрутеры, которые тоже не совсем безнадежны :) в отличие от rabota.ua и hh.ua (который, к слову, до сих пор шлет мне одну и ту же вакансию в почту еще с июля-месяца).
Мне нравится Джинн тем, что в своем профиле ты пишешь очень конкретные цели, и никто не рассусоливает по полгода, не предлагают «то же самое, но немножко другое» и т.д, только конкретные требования и конкретные предложения. Это очень круто и я надеюсь, что это распространится повсеместно.

я свою першу роботу знайшла якраз таки через джинні, позиціонувала себе як Junior QA, була одна пропозиція від HR через кілька днів після публікації профілю, після якої взяли на проект

Все очень плохо. За 6 месяцев ни одного предложения, на предыдущей неделе убрал в названии вакансии слово Junior, и за 2 дня уже 3 предложения. Язык — Ruby.

Палю тему, если дописать senior — предложений будет еще больше, только тсс..

Через Джинн, ко мне начало поступать большое количество тестовых заданий.
Я понял в каком направлении нужно двигаться, постепенно поднял скилы, нашел 1 работу.
Потом все пошло еще быстрее)

Спасибо тем, кто отписался. Я еще добавлю статистику — где-то 5-7% наймов на Джинне это джуниоры. При этом джуниоры это 40% всех активных профилей. Выводы делайте сами.

Вывод прост: далеко не все, кто пишут что они джуниоры, в самом деле дотягивают до джуниора

Вывод прост:
Никому не нужны джуниоры

Я искала работу на Джинне, когда у меня было 10 месяцев опыта. Меня нашла эйчар из Циклума, за неделю провели три этапа собеседований и сделали оффер. До сих пор не сверю своему счастью :)
Дело не в том, что это сервис для синьоров, а в том, что в принципе джуновских вакансий на сто тыщ мильйонов меньше, чем желающих

Два успешных найма при помощи Джина — Junior QC, Junior/Middle QA. Меньше надо думать о смехе HR’ов, больше о деле.

P.S. Все эти Джун-мидл-синьор в большинстве случаев чушь. Имеет значение лишь одно, можешь ты выполнить задачи определенного уровня или нет, а как тебя будут называть — да хоть шут гороховый, главное чтобы дело было сделано.

Меня на текущую работу нашел ПМ на Джинне. На тот момент я вполне себе была джуном, с годом опыта. Наши HR-ы очень даже пользуются Джинном, результативно. Только джунов на проект больше не брали.

порадовали немного)
Да, я целиком понимаю разницу между intern, trainee и junior. Интересует уже последнее, так как опыт есть коммерческий. Долго все рассказывать просто.

Просто смотришь обычно что там резюме синьоров/тимлидов, и тут ты, junior.
не хотелось, чтобы засмеяли hr.

вас интересует найм на работу или что бы эйчары не засмеяли?)

За последние полгода вроде мелькали пару случаев найма джунов. Да и по запросам HR видно, что ищут кандидатов с довольно большим размахом з/п ($200 — 4000). Хотя ситуация на Джинне, наверное, ничем особо от общей ситуации на рынке не отличается: джунов слишком много, а вакансий почти нет. Сложно сказать, что вероятнее: отправлять свое резюме на вакансии и надеяться, что его вообще посмотрят среди сотен таких же, или еще больше надеяться, что HR сами будут искать интерна/трейни/джуна.

Вероятнее использовать все доступные способы познакомиться с работодателем. И, как правильно сказали выше, делать все попадающиеся по пути тестовые задания .т.к. это — опыт.

Підписатись на коментарі