×

Встречаете ли Вы вакансии JavaScript-разработчиков в чистом виде?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Встречали ли вы вакансии JavaScript-разработчиков в чистом виде? Не верстка+джаваскрипт и не серверсайд+джаваскрипт. Понятно что навыки и верстки и серверсайд и еще чего-то нужны, но не должны быть важными.
В каких областях такое возможно? Подозреваю что в каком-то игростроении, где еще?
Есть ли вообще такие вакансии на наших просторах?

Из топика за 2011 год.

Как думаете, что изменилось с того времени? Появились ли новые вакансии? Интересуюсь потому что активно изучаю язык с надежной в будущем заняться чистым кодингом на нем.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Unity, як я розумію, використовується щось дуже подібне до JS:
The game engine’s scripting is built on Mono, the open-source implementation of the .NET Framework.[14] Programmers can use UnityScript (a custom language with ECMAScript-inspired syntax, referred to as JavaScript by the software),[15][16] C#, or Boo (which has a Python-inspired syntax).[17]

Ще спілкувався з людьми, які писали плагіни під якийсь з продуктів Adobe на JS. Кодили побутову техніку, в якій був вшитий Node.js.

Особисто я працюю з Meteorjs: тут все на JS, навіть запити до БД — і ті в синтаксисі рідному, тому що MongoDB.

The JavaScript World Domination

Бывает еще (но редко) browser extension development, почти чистый js.

в компаниях которые предоставляю клиентам маркап проекты. маркаперы педалят html/css, JS-ры делают необходимый js

Работаю на такой позиции. Вакансий на чистый client-side полно, особенно если со знанием Angular или React.

Я два раза искал работу как Front-end Developer и два раза меня взяли как Javascript Developer, смирился

На оДеске регулярно приходят предложения, где нужно делать фронтенд на JS / Angular.
Во многих предложениях также фигурирует Node.JS

Встречал. Например мы (prom.ua) уже ищем чистый client-side. И другие проекты встречал, где работы с UI достаточно много чтоб им занималась выделенная команда.

Встречаете ли Вы вакансии JavaScript-разработчиков в чистом виде?
Нет
Встречаете ли Вы вакансии JavaScript-разработчиков в чистом виде?
... Интересуюсь потому что активно изучаю язык с надежной в будущем заняться чистым кодингом на нем.
Собственно Node.js full-stack вакансий довольно много (относительно). Верстка и БД надо на том же уровне что и другим веб-разработчикам.
Тут все-таки надо понимать что семантически разработка фронт и бек-энда отличается, то есть язык то у вас будет возможно и один (что далеко не факт :) ) но вот типовые решение я задачи могут отличатся. Так что шары не будет.
.
P.S. Если кому интересно тема 2011 года dou.ua/forums/topic/4566

вакансии на ExtJS там как правила вся верстка из фреймворка, дата визуализация d3.js
кстати сервер-сайд это чистый джс если мы говорим про ноду

Підписатись на коментарі