Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

стоило ответить что дефекация была намеренной и посоветовать лучше разбираться в современном искусстве тк это был перфоманс на тему ’мне ваша компания тоже не понравилась’

Хы . Харьковский форум очень годный ресурс. Он привил нам нам любовь к сырам за 500 грн , предостерег любвиобильных HR, ну и теперь поведал о юных засранцах :)

По-моему, история явно true, но с одной поправкой — обделалась Алеся, эйчар Cronos Ltd. Причем, публично.

А почему в первом аттачменте обращаются к Дмитрию, а во втором — к Павлу?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А сегодня, между прочим, день HR-менеджера, мой профессиональный праздник. Удосужился поздравить только один соискатель. А также поздравили с сайтов, на которых мы вакансии размещаем. Причем только с тех, на которых размещаем вакансии платно. Выходит, нас любят только за деньги? Стараешься, делаешь добро, помогаешь людям решить их проблемы с работой, а благодарности ноль. Обидно... Ну ладно, напьемся сейчас с девченками, отметим наш профпраздник ;)

P. S. Всех присутствующих в теме эйчаров — с праздником! :)

Выходит, нас любят только за деньги? Стараешься, делаешь добро, помогаешь людям решить их проблемы с работой
Ти так говориш, наче ти зжалілася над нами бідними, відкрила компанію і взяла нас неприкаяних на роботу. Ти просто найманий працівник, який працює за гроші. УЗБАГОЙСЯ!

С праздником вас, Алеся!
Побольше преданных профессионалов вашей компании желаю и меньше позорных серунов в переговорке.

Лол, а я и не знал :) Знаю только программиста и сисадмина. Простите засранца. Поздравляю вас тогда с праздником и желаю адекватных соискателей :)

А сегодня, между прочим, день HR-менеджера
а благодарности ноль. Обидно...

Поздравляю Вас, Алеся !!

Надеюсь скоро Вы найдете достойную компанию, которая перенаправит вашу внутреннюю ядерную энергию в полезное русло.

И вообще у Вас серьезные задатки директора, при условии если не будете вникать особо в детали что и как работает, а будете просто руководить процессом ...

Еще раз с праздником !

задатки директора
Задатки директора Paymentwall

Вы знаете, меня с днем программиста тоже не поздравляли, но я же почему то не плакался.

такое ощущение, что на момент написания комментария вы уже напились,и судя по теме и психологических тестов в вашей конторе, вы там все вечно пьяные

а зачем в день HR манагера поздравлять рекрутеров?

Вы специально эту тему поднимаете чтобы она не утонула?

Удосужился поздравить только один соискатель.

Так может надо посмотреьт в зеркало? Общались бы нормально с соискателями, было бы больше поздравлений?

Вообще, классный разводняк получился. «Создана» несуществующая компания с несуществующими работниками и вечно неработающим сайтом. Без профилей на доу и линкедине. Без реальных людей которые были на собеседовании. Без офиса и задач. С фейковыми вакансиями для джуниоров по всем направлениям. Да, было несколько В том числе и по веб, но свой сайт «сделать» не в силах.

На доу в поиске по слову «cronos» можно найти только профиль Алеси и её комментарии. В линкедине у cronos нет профиля. Зато есть куча «сотрудников» указавших в прошлых местах работы «cronos», зачастую, это весьма забавные записи. Например, время работы в компании кронос — месяц или чуть больше, без указания какой либо доп информации, как и у «Алеси», кстати.

Также особняком стоит «донецкий кронос», который к IT хоть и имеет отношение, но довольно слабое, но есть целая группа удалённый аккаунтов «работавших» в cronos.dn.ua

«Я был на собеседовании». Приглядитесь к этим людям. Задайте конкретные вопросы, а где офис компании, а что внутри. Кто проводил собеседование, что там было? Чётких ответов скорее всего не будет, а если будет, то думаю, будет интресно :) Как правило, анонимные комментарии, не более.

«Я работал в этой компании». Смог найти несколько комментариев, вполне правдоподобно написанных, кстати. Если не вдаваться в дополнительные поиски, то про шизанутость отдела HR и кумовство в компании можно поверить. Когда нужно чуть-чуть нарыть информации, чтобы решить отправлять/не отправлять резюме — вполне достаточно. Тем более, «шизанутость» та самая потом подтверждается на 100%.

Для чего это всё нужно? Ну кроме того, как забить кучу свободного времени. У меня есть несколько вариантов.
Первый — это какая-то компания, мониторит рынок джунов, чтобы знать на каких условиях сейчас можно платить заработную плату. Что врядли, потому что «Алеся» в почтовой переписке, по сравнению с HR’ами из других компаний выглядит довольно бледненько. Непрофессиональное общение, троллинг и переход на личности на доу — лишнее подтверждение непрофессионализма "богатой и красивой«©.
Второй вариант, и он более печальный — это какой(какая)-либо молодой QA, который отчаянно пытается войти в IT. Чужие резюме собираются для того, чтобы создать своё, «лучшее из лучших» резюме. Ну это как вариант. В этом случае, «Алеся» в реальности — это достаточно жалкий, возможно загнанный человек. Но я не психолог и выводов делать не буду. Да и не очень интересно в этом случае, тащемта.

Итого:
— сайт лежал, лежит и будет лежать ещё долго, несмотря на то, что кронос нанимал front-end девов ( jobik.net/vacancy/3492825 ), но на свой сайт времени не хватает;
— реального адреса нет, куда «ходят» на собеседования неизвестно, на доу тоже профиль компании почему-то не создан;
— реальных акков (на линкедине и на доу), которые работали/работают в кроносе я не нашёл. Если они у вас есть — поделитесь находкой;
— отзывы от людей бывших на собеседовании достаточно однообразные и никакой конкретики не содержат;
— отзывы от «работавших» людей уже разнообразней, но тоже не очень правдоподобны при ближайшем рассмотрении;
— как HR, данный человек или группа людей, довольно непрофессиональны;

P.S. Если же данная компания реально существует, и «Алеся» там действительно рекрутёр, то я готов принести свои извинения перед руководством компании. В таком исходе, я, честно говоря, очень и очень сомневаюсь.

Скандалы.Интриги.Расследования.

«История с душком или Тайна коричневой Леди» — скоро на книжных полках страны!

Тем временем в кроносе...
www.youtube.com/watch?v=CEdOqYEwcT8

Компания существует.
Но соседство с клубом Оксаны Самко не очень хорошо повлияли на эту довольно немолодую компанию.

Что за клуб такой?

Фекалии всегда на плаву %)

а люди какали и какали...

В десант у нас пойдеш ты еще сраться начнеш. ДМБ

Короче резюме всего топика ясно: надо валить :). Либо локально от таких фирм, либо глобально туда, где такого быть не может.

Годный вброс, чтобы уменьшить количество желающих в QA джунов)

Прав был дедушка Энштейн, глубины мирового идиотизма — неисчерпаемы.

Тут стоит уточнить кто с кем соревнуется.

Пере читывать все желания нет. Напишите пожалуйста: кто то уср@лся или нет? И какое ко всему этому имеет отношение наличие у уср@вшегося жены/девушки/парня етц. Или это совсем другая история))?

Всеведующий ALL. есть вопрос: это только у меня сложилось мнение после просмотра этой темы про жуткий недотрах у некоторых рекрутеров? Или они просто не очень квалифицированы в плане softskills?

В продолжение сериала. Свежак из кроноса:
prntscr.com/8f3502
prntscr.com/8f38rz

Не подошли — оказались женаты \ с девушкой? :) Или фотку без пресса скинули?)

абсолютно верно. Я не указал это сразу, виноват. Второе сообщение пришло через минуту после того, как я дописал в резюме «женат» )

Юрий, давайте не будем все валить с больной головы на здоровую.
Во-первых по поводу письма «через минуту». Вы мне выслали исправленное резюме. Затем через 11 минут его еще раз продублировали с комментарием о том, что Вам показалось, что оно не ушло или какие-то там у Вас другие произошли проблемы. Я ознакомилась с Вашим резюме и написала ответ через 12 минут после его получения (согласитесь, этого времени достаточно). Юрий, если у Вас возникают проблемы при работе с почтой, рекрутеры в этом не виноваты :)

И во-вторых, что касается причины отказа. Мне не важно, какого Вы о себе мнения, но с чего Вы взяли, что семейный статус является причиной отказа?)) Когда Вы стали со мной препираться и выяснять причину отказа, я задала Вам простой и вполне корректный вопрос исходя из Вашего опыта работы, на который Вы вместо внятного ответа начали писать какие-то опусы про всеобщую неадекватность окружающих Вас людей, что еще больше меня убедило в правильности моего решения по вашей кандидатуре. То, что Вы еще и на доу начали плакаться, доказывает то же самое.

И во-вторых, что касается причины отказа. Мне не важно, какого Вы о себе мнения, но с чего Вы взяли, что семейный статус является причиной отказа?))

А почему для вас семейный статус соискателя вообще имеет значение?

Я вот как раз и говорю, что семейный статус не является причиной отказа.

Ну и обходите, кто мешает?
А у других, представьте себе, есть своя голова на плечах.
И да, кстати, я не заметила, когда мы перешли на «ты».

Мне вот кажется, что спросили вас, почему семейный статус или наличие отсутствие девушки/парня, вообще имеет значение, а не является или не является он причиной отказа.

Когда человек устраивается на работу, он хочет все знать о компании, максимально подробно. Почему Вас удивляет, что и компания хочет максимально подробно знать о работнике?

Наверное, потому что наличие девушки — это уже немного личное. Компания расскажет работнику с кем у неё заключены контракты и на каких условиях или какая зарплата у главного бухгалтера? Не думаю.
Или почему бы, кстати, в ответ тоже не рассказать о своём семейном положении кандидату. Может быть, сразу всё станет на свои места.

Кандидаты обычно спрашивают, какие у вас проекты, с какими странами работаете. Но не спрашивают про суммы и условия контрактов. Работодатель интересуется про личный статус соискателя. Но не спрашивает каким образом и как регулярно вы занимаетесь сексом. Все симметрично.

Согласен. Возможно, и так, но не в этом случае. Обычно, кстати, работодатели не интересуются личным статусом кандидата. Вам выше уже писали это. Или интересуется, но помимо этого ещё работодатель интересуется какие у кандидата увлечения, чем он занимается в свободное время? Чем он может гордиться? Может быть что слышал о компании? Ведь всё должно быть симметрично, правильно? А так как интерес со старта проявлен только к наличию или отсутствию полового партнёра, то это выглядит немножечко странно, и уж извините, за каламбур, попахивает.

ОК, но зачем спрашивать о наличии/отсутствии девушки? «Кронос Лтд.» соединяет сердца?

А если что-то среднее- типа -встречаются, но вместе не живут ,или у соискателя- две девушки? Это влияет на качество кодера?

Сергей, уточню — это штрих к *психологическому* портрету соискателя.

И как влияет на портрет соискателя наличие/отсутствие девушки?

Нет девушки — гей! Есть девушка — бабник!

Возможен вариант — забитый омежка, сублимирующий в работу, а это уже интересно для компании. Слышал по этому поводу байки про то, как на собеседовании спрашивали насчёт размера члена и есть ли по этому поводу комплексы. Возможно, эти вопросы также стоит взять на вооружение!

Если эйчар будет задавать подобные вопросы, это будет не совсем этично. Другое дело, если это делает психолог (не на общем собеседовании, а на специальном, один на один). В этом случае это вполне нормально. Естественно, с претендентом предварительно оговаривается возможность подобного собеседования.

Психолог может задавать любые вопросы,входящие в его компетенцию.
Более того, практически любые вопросы может задавать и эйчар. Это не запрещено законом.

Когда человек с кричащим недостатком хороших манер и интеллекта начинает учить других — это явный фэил

человек с кричащим недостатком хороших манер и интеллекта
ви так себе ідеально описали :))
Когда человек с кричащим недостатком хороших манер и интеллекта начинает учить других — это явный фэил

Ну как сказать, в Украине например они становятся депутатами, впринципе саксесс ...

Слышал по этому поводу байки про то, как на собеседовании спрашивали насчёт размера члена и есть ли по этому поводу комплексы. Возможно, эти вопросы также стоит взять на вооружение!
Если эйчар будет задавать подобные вопросы, это будет не совсем этично. Другое дело, если это делает психолог (не на общем собеседовании, а на специальном, один на один). В этом случае это вполне нормально.
WTF??
А что еще в вашем мире нормально, кроме задушевных бесед о размере члена на «специальном» собеседовании?
Написал, и от написанного аж желтизной повеяло. Я думал, о таком можно вычитать только в специализированной бульварной литературе)
WTF??
А что еще в вашем мире нормально, кроме задушевных бесед о размере члена на «специальном» собеседовании?

Интересно, какие вопросы задавали обосравшемуся куа.

Психолог может задавать любые вопросы,входящие в его компетенцию.
Фантазия ж у тети-ХР не имеет пределов, судя по всему.
спрашивали насчёт размера члена и есть ли по этому поводу комплексы.
— Скажите, а какой у вас размер члена?
— Вот возьмете меня на работу и я вас буду им регулярно радовать.
при условиии, если спрашивающий — женщина от младше до старше меня максимум на 8 лет
Возможен вариант — забитый омежка, сублимирующий в работу, а это уже интересно для компании.
А потом трахнется и на радостях уедет в Египет продолжать в том же духе, оставит проект как есть , даже не написав заявление на отпуск

Байка была про найм в THQ на франшизу, про которую говорили: “Warhammer 40k can make women grow chest hair.”, “If ever was there a game that was made of 100% pure mansauce, Warhammer would be that game.”, “40k — where the genocidal, xenocidal, fascist, ultraconservative zealots with a morbid fear of technology and an unhealthy fondness for burning things... are the good guys.”. Они сперва пафосно превозмагали, а потом THQ обанкротилась. Ваша версия хорошо объясняет эти факты. Но начало таки стоило того)

Це і в лідерах ринку запитують. Зазвичай інтерв’юверу за 35. Згідно останніх досягнень диванної психології та постсовкового менеджменту, вважається, що кандидат, в котрого є дівчина, більш стабільний і керований.

Это может быть стереотипом.
когда в своё время я начал жить с девушками, я наоборот стал чуть смелее и наглее с руководством..

кандидат, в котрого є дівчина, більш стабільний і керований.
Согласен.
Сегодня одна, завтра — другая. Каждый день стабильно новая.
И управляемый инстинктами и желанием осваивать новое.

Алеся, расскажите о своем опыте в сексе! Как вы любите это делать? В каких позах? Как часто? Минет делаете?

я конечно понимаю желание постебаться с Алеси, ибо массу поводов дает, но тут вы перегибаете палку

Нічого подібного. Ми просто хочемо скласти психологічний портрет.

Минет делаете?
Причем прямо на интервью. Ибо после такой рекламы только так можно хоть кого-то привлечь на интервью в эту компанию.

вы в курсе, что это противозаконно вообще?

З 1 січня 2013 року згідно нової редакції закону «Про зайнятість населення» заборонено вказувати в вакансіях вік і стать кандидата, крім випадків, коли роботу може виконувати лише представники конкретної статі.
Сюди ж входять такі ознаки як колір шкіри, релігія і сімейний стан. Тобто, ви можете скільки завгодно розказувати про «психологічний портрет», але вже цього достатньо, щоб вас оштрафувати на законних підставах.

Ну так они и не нанимают по факту

Ця історія дуже схожа на найманих працівників, які працюють через СПД. По закону схоже, що все і чесно, але це тільки тому, що деякі люди на це закривають очі.

Закон запрещает указывать в объявлениях ограничения по возрасту, полу, семейному статусу и пр., а также мотивировать отказ, основываясь на подобных ограничениях. Ничего этого мы не делаем. Интересоваться же никто не запрещает. Так что никакого нарушения закона здесь нет.

То есть можно просто не отвечать, так как от этих факторов не зависит принятие решения?
Это просто личный интерес рекрутерши.

То есть можно просто не отвечать
Отвечать или нет — это конечно же личное право каждого
так как от этих факторов не зависит принятие решения?
Это просто личный интерес рекрутерши.
С чего Вы взяли?

Если Вы про мотивацию отказа, то мотивация — это объяснение причины, но не сама причина

Если Вы про мотивацию отказа, то мотивация — это объяснение причины, но не сама причина
причина отказа -> мотивация — объяснение причины => мотивация отказа. Вывод из этой цепочки такой: HR не мотивирован(а) объяснять причины отказа, но вполне мотивирован задавать «любые вопросы», пользуясь своим правом ничего не объяснять)

Эти объяснения только доказывают личную заинтересованность в подобных вопросах. Сами ж подтверждаете.

Нет. Откуда постоянное желание приплести личную заинтересованность? Она конечно тоже может в какой то мере присутствовать чисто по причине любопытства, но никак не являться основной причиной вопросов.

Что же является основной причиной вопросов?)

То же, что и причиной приглашения на собеседование — выяснить, годится ли данный кандидат для данной вакансии.

То есть, наличие/отсутствие девушки у неженатого человека помогает выяснить, подходит ли данный кандидат для данной вакансии? Серьезно? Равно как и фотография? Еще до собеседования, эге ж?

Каждый из этих параметров в отдельности ничего не решает, но в совокупности с другими в определенных ситуациях иногда помогает принять решение.

то есть должен быть-красивый, молодой, дружный, не женатый коллектив.
Или все должны быть старые ,с подругами, но страшные? И вы ,так сказать подбираете по портрету?)

Я уже ответила выше, что люди не подбираются по данным признакам, но они (признаки) могут играть какую-то роль в определенных ситуациях. Какую и в каких ситуациях — я бы с удовольствием с Вами пообщалась на эту тему, если бы Вы были моим коллегой и Вам действительно был бы интересен этот вопрос. А с целью попыток постебаться — не сильно интересно.

Алеся, Вы нас интригуете такими незавершенными высказываниями) Раз уж Вы так много времени тратите на общение на этом форуме, проведите небольшой ликбез для не-рекрутеров на тему «длина члена, семейное положение и остальные составляющие психологического портрета в процессе рекрутинга ITшников» и разъясните нам непонимающим зачем такие далекие и загадочные HRы собирают столь интимную для многих информацию ?

PS — HRы фирмы где я сейчас работаю тоже раз в год требуют сообщать им о семейном положении, при этом релокации никому из опрошенных не предлагают. Так что очень даже интересно из первых уст услышать зачем Вам это ?

проведите небольшой ликбез для не-рекрутеров на тему «длина члена
В этой теме есть несколько человек, которых очень сильно волнует этот вопрос — создайте сообщество и общайтесь на эту тему. Я же такие вопросы с кандидатами не обсуждаю.
PS — HRы фирмы где я сейчас работаю тоже раз в год требуют сообщать им о семейном положении, при этом релокации никому из опрошенных не предлагают. Так что очень даже интересно из первых уст услышать зачем Вам это ?
Я как бы в вашей компании не работаю, поэтому «из первых уст» — это не ко мне.

Вы не рассматривайте меня как кандидата, Вы даже можете представить что меня здесь нет, и буквы сами всплывают перед глазами.
Расскажите тогда где готовят таких квалифицированных HRов как Вы, и возможно толпы айтишников в желании узнать зачем все таки Вам интересно наше семейное положение, ломануться читать специализированную литературу, которую я надеюсь Вы порекомендуете:)

толпы айтишников в желании узнать зачем все таки Вам интересно наше семейное положение, ломануться читать специализированную литературу, которую я надеюсь Вы порекомендуете:)
Учебник русского языка, я бы Вам, например, порекомендовала :)

Это все что от Вас требовали для работы таким квалифицированным HRoм в такой серьезной и уважаемой конторе?)
Вангую появление новых топиков на доу — выучи русский и стань HRом Cronos Ltd :)

Да элементарно вы наверняка смотрите, что есть девушка, значит человек не может или не хочет овертаймить. Значит, он не так предан проекту, как вам того хотелось бы. Если человек один — ему можно платить меньше, но он более лёгок на подъём. Там много факторов. Только оценивать это всё и выспрашивать у соискателя — нарушение профессиональной этики. Соискатель может быть геем, транссексуалом или вообще чёрт пойми кем, но это сразу поставит крест на перспективе трудоустройства у вас, что неправильно.

тут ещё зависит сколько лет встречаешься с девушкой, иногда хочется подольше задержаться на работе. Там идут циклы в надоедании друг другу..думаю, хороший HR всё это тоже должен учитывать..;)

Если честно, то я не понимаю в чём загвоздка ответить таким образом, соблюдая все формальности, но играя по своим правилам:

1) фото — приложите фото 64×128 пикселей в полный рост.
2) семейное положение — «всё очень сложно».
3) для неженатых — см. пункт 2, «всё очень сложно».

В любом случае, когда начинают требовать вот это, то явно не для того, чтобы предложить работу. А так может пострадает от любопытства немного, главное, его не удовлетворять %)

Иду я как-то по берегу, а в реке человек, у которого закончились все аргументы в споре, тонет. «Цепляйся к орфографии!», — кричу ему.

длина члена...
...зачем такие далекие и загадочные HRы собирают столь интимную для многих информацию ?
Це ж очевидно!!!
Понад 90% програмістів — чоловіки. Цілком закономірне припущення, що наявність члена — в рази збільшує ефективність програміста. Доречно припустити, що розмір цього, найважливішого для програміста органа, також суттєво впливає на робочі показники. Ось і досліджують момент. А може вже дослідили і володіють унікальним ноухау по ефективному набору персоналу за цим важливим показником.
Але це напевно комерційна таємниця, тому подробиць не чекайте.

Болтология. В скриншоте ясно написано: «Чтобы Ваша кандидатура была рассмотрена».
Верю, что в определенных ситуациях родинка на левой ягодице соискателя или соискательницы способна вызвать эстетический консонанс у сидящих сзади «в совокупности с другими параметрами», но это все не имеет никакого отношения к соискателю и его профессиональным качествам/способностям. Поэтому требования фотографии, семейного статуса и уточнения насчет сожительства для рассмотрения кандидатуры уже могут и должны считаться дискриминацией, и в штатах Вы не вели бы себя столь беспечно. Но судя по упорству и некоей упоротости, Вы не желаете понять ни этого, ни некоторых других вещей.

В скриншоте ясно написано: «Чтобы Ваша кандидатура была рассмотрена».
Спасибо, надо подправить формулировочку

Давайте не валить, хорошо.
Во-первых. С почтой согласен, вопросов нет. Наверное, даже почтовый сервер давал мне знак свыше, но я проигнорировал его. Как и проигнорировал то, что у такой серьёзной IT-конторы проблемы с сайтом, прямо как у меня с почтой. Вот беда же!!
Во-вторых, по отказу. Я после получения от вас первого письма с просьбой указать семейный статус (это ещё нормально) или наличие/отсутствие девушки (щито? О_о) уже понял, что не желаю иметь с вами никаких дел. Дальнейшая переписка была скорее for fun.
Теперь по вашему «опусу». Вот вы говорите, что я писал про

про всеобщую неадекватность окружающих Вас людей
Это ложь с вашей стороны. Я писал про конкретных людей (конкретно: кандидатов) в конкретный отрезок времени. И конкретно про неадекватность этих самых кандидатов, я даже писал в разрезе одного ресурса (конкретно: ХарьковФорум). Но ваш рассказ про то, что я считаю всех людей вокруг себя неадекватными, мне лишний раз доказал, что с вами лучше не иметь никаких дел. Так что Алеся,
давайте не будем все валить с больной головы на здоровую.
Адекватный я или нет, мне кажется лучше спросить про это моих руководителей, коллег и подчинённых с прошлых мест работы. Их мнение, как по мне весомей вашего в разы.
Дальше. Я плачусь... ОМГ, ну окей, я даже спрашивать не хочу, где вы это увидели. Я просто описал забавную ситуацию, не такую, конечно как с укакавшимся Павлом, но так как компания та же самая, да и тема уже есть, я совершенно не вижу причин, почему бы благородному дону не поделиться радостью с окружающими.

P.S. Я с вами в полемику вступать не собираюсь. Удачи.

почему бы благородному дону не поделиться радостью с окружающими.
Поделились? Получили удовлетворение? Я за Вас рада. Хотя, если честно, так чисто со стороны Вы выглядите, как бы это сказать поточнее, немного обосранным что ли...

ну ок. Немного обосранным, так немного обосранным. Видать судьба такая у ваших кандидатов, Алеся.

Каждый человек сам кузнец своего п****ца. Никто Вас не заставлял размазывать здесь эти сопли. Хотели позабавиться, а получилось так, что фактически Вы написали: я, Yurii Mikhailichenko, хочу всем моим знакомым и потенциальным работодателям показать, что я склочный и истеричный тип, готовый в любой момент выложить в паблик личную переписку. Не имейте со мной никаких дел.

А что до того, что я считаю всех вокруг неадекватными, это тоже я такое писал, да?
Есть такая болгарская поговорка. О море спрашивай у рыбака. Так вот, я вам ещё раз повторю. О том какой я тип, склочный, истеричный или ещё какой, следует спрашивать у тех людей, которые со мной работали ранее или работают сейчас.
В данной ситуации, кстати, истерику, кстати, подняли вы.
Смею заметить, что ни ваших контактных данных, ни фамилии, ни даже почты, я не выкладывал. Только картинку с текстом, который показался мне забавным и который кстати, было бы неплохо указывать в теле размещаемой вами вакансии, чтобы не было лишних вопросов. Однако, ваша реакция наводит на мысль, что никакой не «работодатель» интересуется личной жизнью кандидатов, а некая третья сторона.

Не имейте со мной никаких дел.
С радостью :trollface:
Всё, с меня хватит. Поток оскорблений с вашей стороны уже утомил, честно говоря.

Вы действительно не понимаете, что сделали? Вы выложили личную переписку, указав, что это переписка наша с Вами. При этом переврав отдельные моменты и сдобрив все это своими домыслами.

Алеся, вы в своём первом сообщении указали, что я считаю всех и вся неадекватными. Что есть ложь, кстати. После, назвали меня склочным и истеричным. Что как раз и есть домыслы не больше, не меньше.

У меня нет желания отвечать на ваши вопросы, потому что вам совершенно не интересны ответы.

ы выложили личную переписку, указав, что это переписка наша с Вами
У вас приступ фантазии? Человек выложил переписку с кронос лтд, вы конечно поделились что были с той стороны, но это не ваша с ним личная переписка, а его с публичной компанией

Данная переписка не является публичной

ну вы же ему писали не как просто Алеся, и он на ваш кронос не работал, чтобы считать это внутренней информацией.

во всем мире не считается приватной переписка представителя компании с третьей стороной

Не пишите чушь. Данная переписка публичной не является. В соседнем топике аналогичная ситуация, только переписку в паблик выложил HR. Так на него все дружно накинулись. А здесь все молчат, и даже кто-то умудряется его оправдывать. Почему? Потому, что в любой непонятной ситуации виноват HR ))

да не в этом дело. юр лица всегда является публичными, а физ лица нет, хотя да выглядит как двойные стандарты, поверьте, у меня нет цели обидеть HR, тех с кем я лично знаком у меня всегда были только хорошие отношения.

Странно, но я и, уверен, многие другие прочитали иное:

я, Yurii Mikhailichenko, хочу всем моим знакомым и просто читающим меня на ДОУ донести предостережение относительно сомнительной адекватности кадрового отдела компании Cronos

Алеся, а вы выглядите вообще еханутой, ну и что с того?

Тебе, Вася, легко, ты под ником скрываешься. А Юрию все это дерьмо приходится под своим настоящим именем хавать.

Я можу повторити це саме. Під справжнім ім’ям.

Какое невиданное проявление ума и смелости! ))

Олеся недалекая девушка. Даже если есть жена то можно еще любовницу завести(или двух если идете на CEO) так что даром сразу так СВ отшила

Мимими! У нас новый лидер:-)

Ну чего, если позиция на релокейт, к примеру, то вполне закономерный вопрос...

не релокейт. Либо это не указывается в вакансии)

эй, скриншотики пропали.
мож сохранились у кого?

Ай, беда-беда.... Не хотят больше иметь дела с нашим юристом владельцы сайта скриншотов...

вся надежда на запасливых бесстрашных обитателей ресурса

Ай-яй-яй, какие грозДные юристы. Сейчас выложу на гугл докс, а то ваши юристы зря деньги получают. Пускай отрабатывают.

уже 13 часов прошло, а гуглдока все нет и нет! дайте скрины, я все пропустил.

в шею таких HR ов!

На мой взгляд HR Алеся хороший, она просто делает работу, спрашивать семейное положение это указание от руководства, к которому она не имеет отношения. Почему интересуются семейным положением, тоже обьяснимо, они рассматривают возможность релкации сотрудника в другую страну на пмж. Согласитесь, легче отправить одного работика, чем его и его семью. Соответственно мой вывод такой: кронос не занимается разработкой софта самостоятельно, а является по сути поиском персонала (за вознагаждение) для иностранных софтверных компаний. А может и не только для иностранных. Возможно контакты семейных соискателей они потом продают Hr-ам наших фирм. Так что ничего криминального в их поступках нет.

Для того, чтобы выяснить возможность командировок и т.п. достаточно прямо спросить об этом. Что большинство рекрутеров и делают.
Но при этом как правило не забывают уточнить семейный статус, если данная информация не получена из других источников. Потому, как примерно половина замужних соискательниц, ответивших утвердительно на вопрос о готовности к командировкам, впоследствии меняют свое мнение, видимо, после общения с мужем.

Не вижу смысла продолжать беседу с хамом и неадекватом.

Ну, ми ж тебе терпимо, намагаємось допомогти, хоч ти хамлвита і неадекватна, але ми закриваємо на це очі.

Нужно внимательно читать. Я же написал не коммандировки, а релокация соискателя на пмж. это совсем другое. Отправить в коммандировку не так уж и трудно (пусть даже и с семьей), например по туристической визе. А на пмж дело обстоит совсем по другому. Пусть на самого соискателя можно оформить рабочую визу, а вот на его/ее супруга/супругу нет. Если еще и с ребенком, то так просто не пускают, потому как по законам большинства цивилизованных стран на ребенка пологается платить пособие и т.д.

Если еще и с ребенком, то так просто не пускают, потому как по законам большинства цивилизованных стран на ребенка пологается платить пособие и т.д.
Большинство цивилизованных стран ничего не платят за ребёнка, если их родитель(и) находятся по рабочей визе.

Это сам соискатель по рабочей, а его/ее супруг по какой? Или они оба по одной визе проедут? Или фирма и на супруга/гу тоже рабочую визу сделают? А если фирма разорвет отношения с этим соискателем и эта семья начнет просить убежище в этой стране?

Если сам соискатель едет по рабочей, его супруге и детям делают визу на воссоединение. либо сразу, либо через несколько месяцев. Проблемы надуманы.

Моей жене вообще сделали Open Work Permit.

А если фирма разорвет отношения с этим соискателем и эта семья начнет просить убежище в этой стране?
Это слишком дорого стоит — ввести семью по рабочей визе, чтобы потом разорвать отношения, такого в обычной жизни не бывает :)

Вы неправы, большинство европейских стран, насколько я знаю, платит.

Платят тем, у кого постоянное резиденство, рабочая виза — это временное.

еще раз говорю, вы не правы! Нет у меня никакого резиденства в германии, обычное право на пребывание на основе рабочего контракта. пособия были положены с первого дня.

еще раз говорю, вы не правы!
Я говорил о большинстве цивилизованных стран, к примеру, Канада (в некоторых провинциях вообще не платят, в некоторых только после 18 месяцев пребывания), США, Австралия, Новая Зеландия (24 месяца AFAIR) не платят пособия на детей, родители которых находятся по рабочей визе. Про Европу тоже слышал разное, в Швейцарии нужно прожить 18 месяцев по трудовой визе, чтобы иметь право получать мизерное пособие, по другим странам у меня информации нет, но Германия — это явно, не большинство. Это такая естественная форма регуляции иммигрантов, чтобы не приезжали и не садились на шею государству.

скажем так, ЕС — удивлюсь если какая-то не платит. даю 99% что все платят кроме, возможно, ЮК. Заокеанские видимо неплатят.

а что в США есть какое-то пособие на детей?

что это за бред? Расскажите это немецкому посольству, которое всем отлинчо делает визы.

А факт наличия или отсутствия девушки как влияет на возможность релокации кандидата на пмж?
А количество половых актов в неделю с девушкой на возможность командировок?

Ну что за вопросы? Он (или она) же на постоянно уезжает, нужно будет или брать с собою (делая ситуацию еще затрунительней чем в случае с супругом/супругой), или расставаться на что не все согласятся.

А количество половых актов в неделю с девушкой на возможность командировок?
Очень даже влияют. А вдруг человек привык раз в 2 дня, а командировка на неделю?

Во вторых вы не поняли о чем я веду речь. Коммандировки это когда компания занимается разработкой и плюс сотрудничает с забугорными конторами. А когда фирма — это просто кучка HR-ов которые составляют базу соискателей, чтоб потом за денги предоставить доступ к ней, то тут нужны просто факты «состоит в браке» , «есть дети» и т.д. А «покупатель» уже сам выставит в фильтре результатов подходящие ему параметры.

просто где-то лежит граница, что можно вносить в базу, а что нельзя. конечно, часть можно обойти, Как тут не вспомнить Lie Detector 3000 :)

Виктор, вы со мной подискутировать хотите? Ок!
Если вы говорите что размер члена важен, то да, пусть еще и эту инфу собирают. Но как я вижу, кроме вас пока никто до этого не додумался...

На мой взгляд HR Алеся хороший, она просто делает работу, спрашивать семейное положение это указание от руководства, к которому она не имеет отношения.
Ви розумієте, що Ваш пост — це спроба перегляду результатів Другої Світової, пропаганда нацизму, та спроба відбілити фігурантів Нюрнберзького процесу?

Нi не розумiю. Мi пост це спроба терезво дивитися на речi та знайти бiльш реальну логiку в поведiнцi рекрутера. Ну не вiрю я що хтось може бути зацiкавлен в сексуальному планi до айтишникiв щоб аж шукати ïх через оголошення, да ще й платити ïм потiм шаленi грошi. Я би ще зрозумiв якщо би вони шукали по полововiй ознацi, наприклад: необхiднi тiльки дiвчата. Але ознаки одружений, або мае дiвчину чи нi — це нiяк не виправдовуеться в моïй головi инакше як те що я озвучив

Ні, Ваш пост про те, що хто виконує злочинні накази, той невинний.

Так доступнiше сказано. Так, я це i мав на увазi. А потiм роз’яснив що це не так уж i злочинно. Тимпче що вони не збирали iнформацiю без вiдома персони яку опитували з стороннiх джерел, а запитали у неï самоï i вiн мав змогу не надавати цю iнформацiю, а вже влаштовувати його чи нi — це ïх законне право на выбiр. I будь що там не пiсали в законах нашi можновладцi, але iснують iншi закони, не писанi, закони бiзнесу...

Сергей, Александр Вас просто троллит. То, что Вы написали — абсолютно верно, но это всего лишь один частный случай, а их может быть огромное множество. Так же, как психологи далеки от программирования, настолько же и программисты далеки от психологии, пытаясь все упрощать до общепринятых банальных шаблонов и стереотипов. Если я, например, скажу, что при трудоустройстве девушек иногда учитывается размер груди (а это правда и с сексотством это не связано, хороший специалист в области управления персоналом поймет, о чем идет речь), то большинство здесь присутствующих это не поймут и извратят.

Алеся, вас тоже тролят, а вы оправдываясь только ухудшаете положение. Вы переживаете за репутацию? Нестоит. Реальная репутация распространяется из уст в уста, от работников которые у вас работают. Если у вас действительно удобно работать, то люди к вам всеравно прийдут, не обращая внимание на то что тут пишут.

Знаете, количество желающих работать в нашей компании практически не уменьшилось. А уровень нанятых специалистов даже стал выше. Вы правильно заметили, что реальная репутация и репутация в интернете — это разные вещи. И для того, чтобы это понимать, надо обладать правильным критическим мышлением, что зачастую является спутником профессионализма.

Знаете, количество желающих работать в нашей компании практически не уменьшилось.
А как это количество могло уменьшиться с нуля?
при трудоустройстве девушек иногда учитывается размер груди
Это на должность секретутки, что-ли?

Выше уже было правдоподобное предположение

исключительно для съемки порно.

Алеся, на мой неискушенный взгляд, Вы пишете полный бред. Но это чисто субъективно. А вот объективно то, что Вы просто халтурно делаете свою работу (если конечно целью Вашей работы является наём сотрудников).
Несколько дней назад моя жена получила от Вас ответ на свое письмо с вложенным резюме. Ответ пришел всего через 12(!) дней после отправки письма. В отправленном резюме было фото, внизу в графе «Personal Details» было указано семейное положение и наличие ребенка.
В итоге Вы ответили свой стандартный бред про то, что для рассмотрения кандидата обязательно В НАЧАЛЕ РЕЗЮМЕ указать семейное положение и наличие парня-девушки и на этом откланялись. Если Вы действительно работете HR-ом, удивляюсь руководству компании, которое держит Вас на должности.
Всех благ.

Імхо дарма ви з ними зв’язуєтесь взагалі. Судячі з коментів їхнього ХР’а тут це якась компашка копрофіліф-єбандяїв, а то ще й секта якась.

Блин, только что дочитал прелестную фразу (вначале пропустил):

...при трудоустройстве девушек иногда учитывается размер груди (а это правда и с сексотством это не связано...
Уважаемая Алеся, слово «сексотство» происходит от термина «сексот», который расшифровывается как «секретный сотрудник», т.е. «стукач». Видимо, профессиональные психологи далеки не только от программирования, но еще и от русского языка.

пятница, «Алеся» нажрался и начал толстить...

Алеся вымышленный пользователь и такой фирмы не существует, + «она» по всей видимости руководствуется своими мотивами, участвуя в стресс-троллинге. История с дефикацией и эдалт направленностью бизнеса — развод чистой воды.

Предлагаю прийти к нам на собеседование, а потом отписаться в этом топике, не изменилось ли Ваше мнение.

уж лучше вы ко мне. не люблю общественные туалеты.

Ну в таком случае не стоит говорить то, в чем не уверены

попробуйте доказать что я не прав

Я Вам сделала предложение, Вы отказались

за вашим аккаунтом минимум двое сидят. не все девушки способны тролить.

Предлагаю закрыть тему, не вижу смысла для дальнейших обсуждений

Что случилось? o_O

Как раз ничего, а шумиха поднята на ровном месте. Подобная тема бросает тень на репутацию компании, поэтому не вижу смысла в ее продолжении.

Тогда show must go on ....

«Я не узнаю вас в гриме» ©
Оксана, это вы? ))

Оксана? Яка Оксана? Ми щось не знаємо?:)

не вы ее открывали, не вам ее закрывать

Мне надо связаться с автором темы для ее закрытия, я правильно понимаю?

Вам треба пройти співбесіду у його компанії, а потім «мы с вами свяжемся».

У Вас психологическая травма после собеседования?

Не переходьте на особистості. Ви запитали що треба робити, вас закидали лайном вам відповіли.

Розкрию секрет. Більшість тут — програмісти і «айтішники». А ми таких, як ти, не любимо. Доступно пояснив?

Ваші провокації дуже примітивні і тягнуть, максимум, на рівень харківського форуму.
Харків — місто талантів. Коли місцевий форум перестає видавати шедеври, за діло беруться місцеві дівчата і самі несуть перли на доу.

И все же хотелось бы услышать ответ. Каких таких?

А ми таких, як ти, не любимо

Для особливо успєшних і красівих:

dou.ua/forums/topic/1806
dou.ua/forums/topic/14416
dou.ua/forums/topic/13765

Читаємо коментарі і прозріваємо.

Вы принципиально не любите всех HRов? Это Ваша личная проблема, не стоит расписываться за всех программистов и «айтишников».

95% айтішників не любить 95% рекрутерів. Ми з вами — просто класичний приклад.
На цьому не бачу сенсу продовжувати діалог, все, що хотів, я вже сказав.

Да, буду очень благодарна, если перестанете апать тему

Вы же первая начали ее апать, а мы вам помогаем )))

Нет, первой я бы не отписывалась. Эта тема периодически кем-то апается. Вот и сегодня апнули, до меня.

Фекалии периодически всплывают — это нормально.

Да к тому же, я смотрю, тут много любителей обсасывать это дело

Я бы сказал палочкой подковыривать.

Судя по всему вам очень нравится.

ну эту тему не забудут, и фирму вашу не забудут, и вас не забудут, так что радуйтесь, вы вошли в историю ДОУ

вы вошли в историю ДОУ
Це харківська карма.

Вы в курсе, как работает репутация?

тупо пишу коммент, чтобы еще чуток поднять тему в топик

Можно вопросик по этой теме: dou.ua/...orums/topic/14300/#735463
Чем все закончилось? Получилось к нему применить ваш «Индивидуальный Подход»?
Этот бедняга их таки скушал в итоге или нет?

Все закончилось хорошо. Бедняга прошел курс лечения и теперь он полноценный член нашего общества.

здоровые и адекватные вам не подходят- надо покалечить, полечить потом взять под крылышко и обогреть?

Здоровых и адекватных не бывает, бывают недообследованные

Не заметила, когда мы перешли на «ты»

Из того, что я понял, кадровики Cronos`a проверяют адекватность человека, отправляя ему левые письма и наблюдая реакцию кандидата.
Креативно, только конченый идиотизм

Я не понимаю, вы ВСЕ прикалываетесь что ли? Компания Cronos даже в гугле отсутствует :)

Кронос проплатил рекламную компанию по отбеливанию своей репутации, но денег хватило только чтоб нанять какого-то анонима?

досі жодна контора на ДОУ так привселюдно не «обсиралась», Алєся & ко задали планку ну дуже високо, повторити такий успіх буде важко.

п.с сама історія — просто чорний піар

жодна контора на ДОУ так привселюдно не «обсиралась»

ну HR немного тупанула, однако это не возводит компанию на олимп !

Призовые места давно разобраны конторами-аутсорцерами, директора которых принимали
«стратегические» решения на основе наклепов и гуманитарных интриг,
мало того клеветали на сотрудника после ухода.

А в случае Cronos-a мы наблюдаем такой себе мелкий косяк ...

Алэся гордо пробилась в топ черного списка рекрутеров.

Алэся, the чёрный рекрутер. Можно детей пугать, если на горшок отказываются ходить.

Накрутка рейтингу компанії. Багато вакансій, значить фірма процвітає. А насправді — відбиваються від кандидатів на посаду всіма можливими способами.

Я так понимаю, что cronos.ltd.ua — это сайт компании. Написал на их почту, может руководство таки вмешается.

Зайдя на сайт, можно прийти к выводу, что копрофилией там занимаются не только лишь HRы

Судя по заглушке — нет никакого Кроноса, и не было даже при Сталине.

Ну я работал когда-то за подобной заглушкой 11 лет :)

Ну, хоть я и работал в веб-студии, у которой даже сайта не было, но не 11 лет. Так что у тебя все гораздо круче :)

Я вот пытался в воспользоваться инновационным поисковиком бубен- спросив его что он думает об "Алеся Романенко дефекация на собеседовании«- но в итоге получил лишь «Index was outside the bounds of the array»

Такая пакость даже в массивы поисковиков не помещается:)

Сюда, как никогда лучше, подойдёт цитата: «в этих ваших интернетах не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил».
До сих пор не могу понять, к какой категории относится Алеся.

Собеседование в Cronos ltd. Съемки скрытой камеры
youtu.be/1aj87DO_0lM?t=30s

зато бесплатная футболка =)

Я тоже попался на эту удочку, только с формулировкой «вы у нас были», но благодаря этой теме поднял там небольшой кипиш. За информацию поблагодарили, попросили указать еще факты......но на работу не взяли :)))) не готовы они сотрудничать с человеком, внимательным к мелочам :)

Алеся, это офигенно!!! :) Так держать! Я не сразу вкурил, что и зачем вы делаете, но за идею респект и уважуха.

Единственное что, если вам приходится прогонять таким тестом QA, то нужно что-то и с девелоперами делать.

Ну а Вы думаете, например, джава джуникам сейчас легко? Или разным недомидлам? Им тоже достается ;)

Надеюсь вашу с Еленой клетку хорошо запирают. А то сбежите, придется Харьков эвакуировать:)

Елена уже сбежала, можете эвакуировать)

Харьков уже не спасти... Надеюсь хоть Днепр уцелеет:)

Бегите, Сергей, бегите подальше, пока не поздно

Так а что именно за тест такой был?

Я вижу только 2 варианта. 1) угостили кофе с пургеном и закрыли в кабинете на час. 2) пуганули, не запугали, а именно пуганули резко, типа из-за спины или из под стола кто-то выскочил в маске какой-нибудь абразины с криком, в результате сработал инстинкт — обосраться, чтоб отпугнуть хищника запахом.

Если второй вариант, то жаль что не сработал инстинкт как в истории с бразильской девочкой.

разыгрывали людей. В лифте гас свет, через несколько секунд включался, и стояла девочка типа зомби из какого-то фильма ужасов. Закончилось тем, что попался не робкого десятка и вырубил девочку на автомате одним хуком, откачивали потом долго.

его хоть не посадили?

нет, конечно :). Все нормально.

Я вот видел подобные розыгрыши и думал, а что если кто-нибудь слишком резко отреагирует и убьет шутника?

Елене с Алесей есть о чем подумать.

я теперь боюсь на собеседования ходит о_О

Блин, я вот думаю: что такое можно делать с кандидатом, чтобы он обделался? В туалет вы его не пускали что ли?

Увидел заголовок, хохотал 5 минут, заглянул внутрь еще полчаса, так и не понял правда или вымысел, но отжег знатный, тянет на топик года.

Кстати, не без помощи всей этой истории, Елена, уволившись от нас нашла себе неплохую работу, где она имеет возможность применять свои методики практически без ограничений. Не завидую кандидатам на вакансии в этой фирме.

Иногда думаю, что если бы женщины хотя бы разок в жизни хорошо получали с вертушки в щи, или с ноги поддых, мир бы стал чуток лучше.

Надо с пониманием относится к таким женщинам, что бы вы делали, если бы у вас была критическая жизнь и каждый поступок определялся бы не разумом, а гормональным всплеском отягощенным при этом полным отстутствием логики? Это как гулящая кошка, что ты ей не делай, в пока она две недели не попрогибается — не успокоится. А тут не две недели, а вся жизнь такая.

Тут логика как раз присутствует. Алеся вслед за Еленой искренне не понимает что такое хорошо, а что такое плохо.

Ну чего не сделаешь для качественной фильтрации первичного трудового ресурса
Это явно неадекватное заявление, как и все её участие в этой теме.

Вообще мои мозги отказываются это понимать. Может компания уже приняла волевое решение заплатить Волошину, чтобы он грохнул топик и напоследок веселятся?

Очень сочувствую Вашей девушке/жене

«Строгий» — думаю, не совсем точный эпитет для человека, предлагающего бить всех женщин ногой поддых. «Дебил» — вот более точное слово :)

По-моему, история явно true, но с одной поправкой — обделалась Алеся, эйчар Cronos Ltd. Причем, публично.

По слухам компания вроде неплохая, а вот HR распоясались там до неприличия.

Специально для тех, кому лень читать весь топик повторю — я лично не имею непосредственного отношения к данной ситуации. Cat Walk, высравшись в теме, не читая ее, как раз сам таким образом и обделался.

Специально для тех, кому лень читать весь топик повторю — я лично не имею непосредственного отношения к данной ситуации. Cat Walk, высравшись в теме, не читая ее, как раз сам таким образом и обделался.
Не нужно выдавать желаемое за действительное, неуважаемая Алеся. Я все внимательно прочел, посмотрел все скриншоты переписки и сделал субъективные выводы. P.S. Как говорят, Харьков — большая деревня.

чтобы свершилась месть тебе осталось дождаться пока она случайно предложит тебе вакансию и не ответить www.youtube.com/watch?v=vWIgI71e2KE

О, только не это! Это будет очень жестокая месть! Но Cat Walk, я думаю, на это способен, он смел и дерзок — оскорблять девушку на форуме, скрываясь под ником — это надо иметь недюженную мужественность. Один минус у нашего героя — тупит постоянно.

ой, анонимус дэушку троллит, ай-яй-яй мерзавец, дэушки оказывается неприкосновенны

Мне вот к примеру читать вас неприятно, довели кандидата до, простите, срачки, а теперь в оправдание выставляются какие-то корпоративные ценности. Это конечно мое субъективное мнение, но с каждым вашим комментарием ваша компания погружается в то самое вещество, которое фигурирует в теме

Кандидату была предложена в своем роде компенсация — возможность занять данную должность. Тем более, что собеседование прошел он неплохо (не считая, конечно упомянутого факта). Честно говоря, я не думала, что он примет это предложение.

хм, и сотрудники его не троллят на этому поводу?))

Вообще этому человеку трудно позавидовать. И то, что случилось на собеседовании — это только начало всех его бед. Однако не рискну здесь об этом рассказывать (такая мелочь, как дефекация на собеседовании вызвала здесь такую бурную реакцию). Если вкратце, то он стал подопытным у Елены в эксперименте «на что человек способен ради того, чтобы войти в айти». Мне лично его было искренне жаль. А для Елены он был лишь несколькими страницами в ее диссертации.

Дак ты герой? «Я бью женщин и детей, потому, что я сильней ©» )))
Уверена, ты из той категории, что обсираются при первой же стремной ситуации. Форумные герои, они как правило такие.

Ну он же не просто детей и женщин «бьет», а вполне конкретную особь.

Зачем грубая сила? Есть и намного более изящные методы, вернуть ей ту же монету, банально-пурген, а если очень изощренно то есть ряд веществ которым достаточно просто попадания на кожу. Кстати все легко гуглится: группы веществ, синтез в домашних условиях, и много чего интересного.

Да, форумные герои они такие ))) Жаль, что в жизни они дрыщи-социопаты

Да, форумные герои они такие ))) Жаль, что в жизни они дрыщи-социопаты
От груди жму 110кг на 10 раз, 2 раза в неделю пробегаю 7км, ну и мозга у меня в черепушке похоже поболее, а понтов поменее чем у тебя.

Забыл перелогиниться ))
Ты просто смешон в своей попытке выглядеть крутым)
Комплексы неудержимо рвутся наружу)

Я ожидал какого то такого ответа. Ты ожидаемо не оригинальна.

Все верно. Мы с тобой ругаемся, как две бабы. Угадай, кому из нас за это должно быть стыдно?)

Ну мне то похер, я аноним, а вот ты уже стала звездой.

Мне до моего «клона» дела нету, это вы между собой решайте.

После этого высказывания я бы ожидал в комментах увидеть руководство компании с рассказом о том, что присутствующие здесь ХР — тролли, не имеющие отношения к компании, и вообще они уволены задним числом.

Для этого поздновато. А руководство было бы интересно послушать. В частности зачем им сотрудники, согласные терпеть издевательства, от которых один даже укакался.

Как это зачем? Чтобы работать и приносить прибыль. Это лучшие работники, которые отводят душу на форуме «жму 110 кг» и «удивляюсь, откуда в моих бицепсах столько силы» )))), а в жизни скорее укакаются.

Да, мне самому было удивительно, как я смог мгновенно подскочить, поймать за ноги, удержать и вытянуть из ямы взрослого, хотя и не крупного мужчину. Я не думал, что у меня есть такая скорость реакции и сила. И я реально спас жизнь человеку, чем обоснованно горжусь. А вы отводите душу на несчастных претендентах на вакантную должность, что-то возомнив о себе. На самом деле вы реализуете свои патологические наклонности пользуясь безнаказанностью и безропотностью кандидатов.

а в жизни скорее укакаются
Вижу у тебя это какая то суперлюбимая тема.

это у них «корпоративный стандарт»

это у них «копроактивный стандарт»
here, i fixed it

в этом топике многие перечитывают словосочетание «корпоративный стандарт» по два раза

У них ещё и копроративы наверное проводятся по праздникам

... с фирменными копроподарками собственного производства

Возможность занять данную должность? То есть были более достойные кандидаты?

Да, были, но руководство согласилось на предложение Елены взять его в качестве компенсации за моральный ущерб (хотя ранее в подобных случаях никакие компенсации не предоставлялись).

Ну ладно, я сдаюсь. Что это был за тест? Общественность имеет право знать!

Как зачем?! Я любознательный, я прочитал всю эту тему и один мой одноклассник (проктолог) отдаст душу за рецепт: «Как заставить человека обосраться вербальным способом». Достаточно причин?

вербальным способом
Там ниже упоминали про шлем виртуальной реальности.
Похоже, что кандидату одели что-то вроде Oculus Rift и включили на нём умиротворяющую сценку, а потом сделали jumpscare. От jumpscare даже смотря на мониторе у людей бывают разные реакции. В шлеме виртуальной реальности вполне возможен акт дефекации.

ИМХО, не хочется верить в плохое, скорее всего стресс тест в следующем: кандидату направляют письмо, мол типа он был на собеседовании и не прошел, хотя он и не ходил еще. К тому же чтобы позлить (стресс тест все таки) добавляли про эту дефекацию. Ну если кандинат начнет рвать и метать, то тест на спокойствие и стрессоустойчивость провален

Кейс, кстати, жизненный — услышать от дева, что такого бага не существует (или давно пофикшена) и попробуй докажи что ты не верблюд. Думаю, что про дефекацию это перебор от конкретного HR, за который (по словам Алеси) конкретный HR понесла заслуженное наказание.

Какая компания, такие и ценности, хехе.
P.S. После прочтения топика слово ’корпоративные’ читается правильно не с первого раза :(

А у вас фотка чужа. Не виключаю, що прізвище та ім’я — теж.

неа, либо боты у нее натырили фотку :) goo.gl/5C1DAK

а, гугл тупо нашел ее фотку в контактах у других людей и выдал на титульную . так что я не прав

высравшись в теме
Да у вас там, я смотрю, заповедник копрофилов!

Уже не первый раз вижу, как в тему, где осуждают какое-то паскудство влетает дама с горящими глазами и начинает вещать про то, насколько все происходящее хорошо и правильно. Где адекватность?

Один глупый вопрос: ЗАЧЕМ в компании проводят такие стресс-тесты? Скажите ещё что это был стресс-чай со слабительным.

Это был кусок тортика с одного знаменательного копроратива.

Стресс-тест — самый простой и верный способ проверки кандидата на адекватность.

Адекватность к стресс тестированию надо полагать.

Адекватность — соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении — умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это — общая адекватность, но кроме нее, есть социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов). Отдельно можно говорить о личностной адекватности — личностных особенностях, способствующих общей и социальной адекватности.
Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении. Эти сбои обычно происходят в нестандартных ситуациях, которые и моделируются с помощью стресс-тестов

Интересно, какое наказание понесла лихая HR? Это как же надо было постараться... Только не надо говорить, что все было в рамках. Имеется факт. Значит кандидату этого хватило. Вот например стукнут кого-то табуреточкой, и он от этого помрет. И ведь никто не примет оправданий, что табуреточка вобщем — то была маленькая, и других уже сто раз до этого ей били, и им хоть бы что.

Если бы не шумиха в интернете и еще некоторые события, то не понесла никакого бы, так как нет оснований. Ситуация подробно разбиралась и серьезных нарушений с ее стороны не было выявлено.

Удивительно. Ну а ежели в следующий раз у кандидата сердечко прихватит?

А если, например, у студента на экзамене сердечко прихватит? Ведь экзамен — это тоже стресс. Экзаменатор будет виноват?

Если действия экзаменатора будут вызывать излишний стресс, то конечно будет виноват.

В случае с дефекацией это то, что привело к этой самой дефекации. В данном случае важна не ваша оценка произошедшего, а факт. Никто не знает, к чему вы там у себя привыкли. Если факт есть (а в этом уже никто не сомневается), значит сотрудник фирмы неадекватен, а не кандидат.

Экзамен это не стресс, а всего лишь разрыв шаблона. Конечно, если это не военный экзамен. Да и потом, экзамены непривычны только в школе. Для студентов это не более чем повод не выспаться.

Экзамен это не стресс
Это он лично для вас «не стресс»; всякие школьные экзамены, вступительные, дипломные — вполне стрес который может привести к остановочке сердца.

Вам видимо не знакома статистика последствий для психики после экзаменов, включая клинические случаи. Ах, ну да, в википедиях об этом не пишут.

надеюсь вам попадется человек такого плана, который наказал бразильскую девочку. интересный случай, видео можно найти

окопная болезнь — обычное дело во время стрессов, но не «самопроизвольная дефекация»

Адекватность — соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении — умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это — общая адекватность, но кроме нее, есть социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов). Отдельно можно говорить о личностной адекватности — личностных особенностях, способствующих общей и социальной адекватности.
Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении. Эти сбои обычно происходят в нестандартных ситуациях, которые и моделируются с помощью стресс-тестов
молодец, диплом психолога не зря 5 лет получала

Алеся, исходя из Ваших комментариев, Вам адекватность точно не грозит.

Исходя из ее комментариев стресс тест форума DOU она завалила уже раз пять.

Но аккаунт она ещё пока не удалила.

Пам’ятаю випадок, коли сержант гаркнув так, що в одного з солдатів трапилося мимовільне газовипускання. Але щоб аж так, треба було дуже сильно постаратися в купі з тим, що у кандидата на той момент скоріш за все були проблеми зі шлунком. Якщо не таємниця, як саме проводився тест?

Так считают только женщины. Вы вообще отдаёте себе отчёт, как действует тестостерон? Вот рекомендую каждой, кто хочет проводить стресс-тесты, принять ровно одну дозу. Проблем это не вызовет. Но что такое «адекватность» в понимании мужчин — познаете моментально.

А теперь представьте, что мы на нём «сидим», и там где женщина должна огорчится и расстроиться, вполне адекватный мужчина убьёт кухонным ножом, и расстроится что запачкал костюм.

Идиотки, не проверяйте мужчин стрессом. Никогда не проверяйте. Ни при каких обстоятельствах. Мы тестостероновые наркоманы поголовно. Наиболее адекватное поведение в стрессе для нас — убить. И чем более глубокий и неожиданный стресс, тем более гарантировано это следствие.

HRы должны иметь психологическое образование. Я понимаю, что на Украине на это плюют. Но для стресс-тестирование оно обязательно, и очень качественное. Ибо иметь дело придётся с природными механизмами.

И ещё такой момент: стерсс-тестирование применяется только к профессиям, связанным со стрессом. Это работники МЧС, это врачи неотложки, это охранники и телохранители. Но уж никак не QA.

Да они не дурочки там. Находят мальчиков — колокольчиков чтобы глумиться без последствий.

Елена точно заслужила . А Алеся похоже Елене даже завидует и упорно не хочет принять тот факт, что офис не место для реализации патологических наклонностей. Ей сто человек скажет что они там заигрались, а она все равно самая адекватная.

Я однажды успел подскочить и ухватить за ноги одного чудика, когда тот вниз головой в яму падал. Там высота была как бы не три метра, кирпичи внизу... Жизнь человеку спас. Вытянул его даже не спиной, а одними бицепсами. Смотрю на свои руки в процессе, и удивляюсь — откуда такая сила??? А вот Елену с Алесей спасать не буду... Не надо было над пацанами зелеными глумиться:)) Вот вам, овцы, и стресс тест, и адекватность.

Идиотки, не проверяйте мужчин стрессом. Никогда не проверяйте. Ни при каких обстоятельствах
Олексій Пєніє, это очень хорошо, что Вы умеете пользоваться гуглом. Надо будет и мне как-нибудь погуглить про джаву и дать Вам несколько советов в жесткой форме, а то вдруг Вы (или какие-то другие идиоты) что-то не так там программируют.

Жду по java. Народ, готовьте попкорн!

Я проводил исследования. Реальные, на людях. Ну и кроме гугла ещё умею пользоваться книгами, а также мнением других людей, более компетентных в каждом конкретном случае.

Судить всех по себе — верх непрофессионализма. А насчёт жёсткой формы — уж извини, применять средства, работающие с эффективностью кувалды заслуживают адекватного ответа. В гипотетическом случае, если бы в моей команде не хватало человека, и я узнал что хороший претендент был отбит твоим стресс-тестом — вышвырнули бы за шиворот в прямом смысле с вещами, и ну и материальчик о тебе на паблик, чтобы какой идиот случайно не нанял.

PS. Как человек может проводить тест на адекватность, если у самой батхёрт. Неужели настолько квалификация нулевая, что базовые знания сводишь к «умею пользоваться гуглом». Дам простой совет: учись. Тебе нужно.

там явно еще нужно стресс тест на адекватность рекрутеров проводить

АКА, «Привіт, я Вова, джава лід з 10 років досвіду, я НЕ ХОЧУ у вас працювати, і всіх друзів вже 5 років відмовляю»?

адекватным ответом на стресс-тест будет разбитая челюсть экзаменатора. А по-хорошему вас под суд отдать надо.

адекватным ответом на стресс-тест будет разбитая челюсть экзаменатора.
это мне напомнило недавнюю новость, когда в россии изнасиловали женщину за кражу крабовой палочки;
они же не собак явно спускают, да и вообще фейк все это, а вы как толпа злых детей

Притом чтобы прокурор и судья тоже любили стресс-тесты :)

Видимо у них корона выросла от обилия желающих у них работать. Вот и глумятся.

в 7 утра лень комменты читать, скажите кратко и по-сути, топик таки труЪ или фейк?

Таки стоит почитать коменты. Я тоже думал что фейк, но реакция сторон такая будто true.

Пожалуй, и я высрусь ITT...
<heapofshit></heapofshit>

Ну были определенные бока в работе нашего штатного эйчара (уже у нас не работает). Все в конечном итоге закончилось хорошо, пострадавший обделался легким испугом. История не стоит того, чтобы уделять ей столько времени.

История не стоит того, чтобы уделять ей столько времени.
Не вам вирішувати що і чого коштує окремих постів. В принципі, як і мені.

Вот представьте, что какие-то детали Вашей личной жизни (причем не самые лучшие) вдруг случайно становятся достоянием общественности. Вы просите не афишировать эту информацию, а Вам отвечают, что не Вам решать, афишировать ее или нет.

Прийом людей на роботу — це public. А от уже корпоратив — це private.

Информация о вакансии — это паблик, личное общение и переписка с кандидатами — это приват.

Як легко не відповідати за свої слова, адже це «особисте».
Все, що стосується роботи — це не може бути особистим.

Вы меня пугаете. За какие слова я должна ответить?

*facepalm*
Кандидат подписывал какой-то договор о неразглашении?

если происходят неэтичные вещи, то уже паблик. привыкайте!

Если уже говорить об этичности, то компания повела себя достаточно достойно в данной ситуации — данному кандидату была предложена в своем роде компенсация за моральные издержки при собеседовании.

Судячи з ваших коментів і того факту що ви досі там працюєте ваша компанія та ще клоака і єдина «достойна» поведінка була б масове сеппуку.

і єдина “достойна” поведінка була б масове сеппуку
Фу, это неэстетично, столько дерьма будет вокруг

Наверно, стресс-тест был таким.
www.youtube.com/watch?v=JQvYGM5aPuc

Призываем в тред инсайдера, пусть пояснит за ситуацию.

А что тут пояснять? Нормальная рабочая ситуация. Сотрудница HR отдела проявила излишний креатив, введя в собеседование нестандартные элементы стресс-тестирования. Реакция у одного (надеюсь, одного) претендента была не самая лучшая. Ну вот и все — ничего необычного в этой ситуации нет.

Я правильно понимаю, что Вы продолжаете гнуть линию, что акт дефекации имел место быть ?)
Вывод сделал из

Сотрудница HR отдела проявила излишний креатив
и
пострадавший обделался
причина + следствие вылились в
Реакция у одного (надеюсь, одного) претендента была не самая лучшая.
Но самое смешное что для Вас как для рекрутера
ничего необычного
нет
Что позволяет мне предположить что такие , ну скажем «проишествия» случаются довольно часто в рекрутерской практике...))))))
ЗЫ — написанное выше считать шуткой, и спасибо за поднятое настроение в начале рабочего дня:)

Пфф, расходимся. Тут ничего необычного ))

Я правильно понимаю, что Вы продолжаете гнуть линию, что акт дефекации имел место быть ?)
Не считаю своей обязанностью ни опровергать, ни подтверждать сей факт. Информация о том, как прошло собеседование, повторюсь, не является публичной.
Что же касается нормальности-ненормальности, то поверьте, на собеседованиях бывает еще и не такое.

Еще и не такое бывает??? Похоже кронос «серьезная» организация...

Нормальная рабочая ситуация.
... ничего необычного в этой ситуации нет.

Обычный днем в обычный офис
Я на работу поспешил,
И натянув обычный памперс
Стереотипы сокрушил.

Пусть негодуют моралисты,
Пускай завидуют друзья:
Имею право на работе
В свои штаны нагадить я!

P.S. Действительно, ничего необычного :) You made my day.

Вы там в кроносе вашем похоже утратили контакт с реальностью. Это не нормальная рабочая ситуация.

Собеседования проваливают по-разному. Кто-то тупит, кто-то плачет (у девушек это часто встречается), а кто-то вот так. Реакции бывают очень разными. И где грань нормальности — понятие очень субъективное. Для хирурга, например, резать ножом живого человека — это нормально. Также и у эйчара свои границы «нормальности».

Оно и видно, что у вас грань нормальности смещена с сторону маньячности и садизма. Девушки у вас на собеседованиях плачут (?!!), парни обсираются. Видимо есть от чего плакать и от чего обсираться. Надеюсь следствие разберется в ваших методах.

Ну чего не сделаешь для качественной фильтрации первичного трудового ресурса

качественной фильтрации первичного трудового ресурса
Співробітники Дахау Вами би пишалися.

Полагаю что в IT HR отмирающая профессия.

я взагалі, чесно кажучи, не розумію, нащо ті всі заморочки з ХРюшами. Вони зазвичай не можуть додати інтересу вакансії, правильно оцінити технаря — теж не виходить, в результаті, на технчні співбесіди, всерівно приходять люди, рівень яких не тягне. Такий собі мануальний бот, по розсилці імейлів, в еру автоматизації =)
А коли вилазить таке чудо, з претензіями на рівень Фрейда, то ще й по іміджу фірми б’є.

Чем меньше человек нужен, тем больше пыжится пытаясь повысить свою значимость.

ну и пидец у вас в голове. Как вы работу еще в ойти сфере нашли — не понятно.

вы наглухо пришибленные что ли?

Та звичайна ТП-шечка, що з неї взяти? Але забавна, «доставляє», так би мовити.

нестандартные элементы стресс-тестирования
поделитесь! я тоже хочу такое внедрить!

Возьмите в эйчары профессиональных психологов вместо жен и сестер тимлидов и будет вам счастье

я думаю, что профессиональные астрологи справятся лучше.

нестандартные элементы стресс-тестирования

При этих словах у меня в голове нарисовалась следующая картинка:
— сотрудница HR внезапно нажимает на потайную кнопочку у себя в столе;
— под претендентом проваливается пол и он летит в подвал прямиком в клетку со львом;
— к счастью льва покормили и трагедии удалось избежать, но стресс-тест претендент провалил по изложенным выше причинам.

Иначе я даже не представляю, какие могут быть еще нестандартные элементы стресс-тестирования, способные вызвать у взрослого человека этот самый «непроизвольный акт». Чисто для интереса, может поделитесь подробностями?

Рекрутинговый отдел данной фирмы действительно ведет себя странно:
antijob.net/black_list/cronos_ltd

Если человек реально не ходил на собеседование и ему написали эдакое письмо, то он может смело идти в суд и отсудить у них бабок за мерзкую клевету + потребовать уволить шутника, который вместо того, чтобы работать колупается в носу.
Ну а если это вброс, то лол, хф выживает как может

Для начала можно не в суд, а поискать прямой выход на директора. Раз у них есть правило «кто пролетел по ошибке», значит это — рабочий момент и руководитель претензию примет и рассмотрит. А как он порешает с иммитирующим работу кадровиком — это уже дело не наше.

ото смеху будет в суде, ответчик на такой суд может даже не приходить, это и не клевета, и не моральный ущерб — просто письмо, не уверен что получится иск подать вообще

Это в том случае, если это письмо не было помечено как документ. А если было, можно и в суд сходить поржать )))

и вообще, мне теперь захотелось пройти их стрес-тест.

раньше были сеньоры 23 летние, теперь джуниоры 6 месячные в памперсах с актами дефекакации прямо на собеседовании, куда его мамка смотрела?

Это не говно, это торт!

я в такое не очень верю. все ж хочется верить что в нашем айтишном мире процент нормальных людей больше чем где-либо. черный пиар?

Это не его ботинки с тортом были в новогодних темах?

это походу вирусная реклама Cronos Ltd

i.gyazo.com/...56e8cd09c904dc97a24b6.png

Cronos — Ponos

не очень хорошая вирусная реклама

почему же? о них теперь говорят, название запоминается, а то что там шуточные акты дефикации мало кого отпугнет

А может уних просто подход такой к собеседованиям, примерно как тут dou.ua/forums/topic/13430
“Searching for 2 Fucking Great Developers ($115k — $140k / yr) (San Diego)”

Меньше ковыряйтесь в какашках и меньше делитесь своими какашечными наблюдениями. Стыдно.

Кто-то что-то знает про этот Кронос вообще? А то тоже хочу на собеседование сходить, но сходить на собеседовании не хочу)

фу, противно що IT-ники опустилися до такого рівня.

То есть айтишники не какают? А куда же девается весь тот сыр?

ну как-бы... у многих превращается в код...

Хы . Харьковский форум очень годный ресурс. Он привил нам нам любовь к сырам за 500 грн , предостерег любвиобильных HR, ну и теперь поведал о юных засранцах :)

А также любовь к хорошим наушникам и недорогим хорошим велосипедным запчастям.

як можна серйозно сприймати інфу з харківфоруму? це ж просто заповідник

Заповідник чи ні, але ХФ — це головний інформ ресурс міста. Всі новини міста спочатку з’являются на ХФ, потім всякі «медіапорти» та «обьективи» їх звідти тирять та розміщують у себе, а потім бот постить ці новини на ХФ у розділ «Новости». Вот так и живём.

Всі новини міста спочатку з’являются на ХФ
такие как
1. ртуть
2. соль
3. Пушкинская, целиком сползающая в Котлованъ
4. Голый ребёнок на релкаме в центре — детская порнография.

Информресурс, ага.

Понятно, что есть разые темы — на ХФ их 42к только в Главном.

Можно «Главный» смело переименовывать в «Обо срём». Больше подходит по содержанию.

А Пабло Эскобара недалеко от Котлована даже я успел увидеть! :)

Мне кажется, я слишком давно уехал из Харькова (на самом деле в конце 2013), чтобы равнять с этим «нформ-ресурс».

По правде:
1. На ХФ сначала появляются слухи и мнения «очевидцев»
2. Медиапорт, АТН, Статус-Кво или Главное таки кого-то засылают, чтобы проверить. «Дозор» или «Объектив» (как и ахметовское Сегодня) читаю во вторую очередь, т.к. из другого лагеря.

3. Если мне нужны более адекватные мнения — у меня есть лента в фейсбуке с харьковчанами. В крайнем случае — телефонные звонки друзьям, находящимся рядом с событием.

Всякое может быть, как правило кто-то, как всегда, протащил в хорошую компанию своих людей, по знакомству, и автор как раз на него попал.
Ну ясно же написано — «давайте замнём, я тут тупо морожусь и бабки не кислые, пока дядя который мне платит ЛОХ, я в шоколаде, а тут ВЫ!!!»

стоило ответить что дефекация была намеренной и посоветовать лучше разбираться в современном искусстве тк это был перфоманс на тему ’мне ваша компания тоже не понравилась’

А почему в первом аттачменте обращаются к Дмитрию, а во втором — к Павлу?

Відразу видно — справжній тестувальник!

[сарказм]это не важно — они все одинаковые[/сарказм]

Написано сильно граммотно и официально. Если б чел был просто больной на голову был бы «поток сознания» интересный только для квалифициронаных психиатров, а тут троллинг чистой воды :)...

Вы сильно недооцениваете широту спектра расстройств сознания.

Суровым оказался тест походу. Напомнил мне один анекдот:

Останавливает гаишник машину. Водитель говорит:
— Пожалуйста, отпустите меня, я на работу опаздываю.
— А кем вы работаете?
— Я метатель ножей в цирке.
— Не верю, докажите.
Тот достает десяток ножей и начинает жонглировать. Мимо проезжает машина с супружеской парой. Муж говорит жене:
— Хорошо, что я пить бросил. Видела, какие теперь тесты пошли?

Ну а вообще интересно, что могли показать такого на собеседовании во время стресс-теста, что привело к «неплохим результатам» и какие результаты можно было бы назвать успешными?...

Хотя если бы стресс-тест проходил в таком ключе — Fear Factor... кто знает, может я его бы тоже провалила... Но для QA это скорей всего не лучший тест...

Прикольный стресс-тест, нужно посоветовать знакомым хрюшам! ))

А вообще если топик не фейк, то контора скорей всего запроцессила кандидата, как в том анекдоте:

В крутой компании набор персонала. На вакансию пришло 1000 резюме.
Два кадровика — молодой и пожилой принимаются за работу.
Молодой:
— Шеф! Мы их сейчас все отсортируем и выберем просто идеальных кандидатов.
Пожилой молча берет половину стопки и меланхолично заправляет ею шрейдер...
Молодой:
— Шеф! Что Вы делаете?! Там ведь могли быть прекрасные кандидаты!!!
Пожилой:
— А ты сам подумай! Ну зачем такой крутой компании как наша НЕУДАЧНИКИ?

Классные анекдоты, посмеялся)
а можно ещё или ссылку на источник?)

ну, например, здесь проскакивают интересные вещи: анекдоты ;-)

больше ада, требую продолжения!

Может быть это был просто торт?

А почему они решили что дефекация была непроизвольной?

Чому Людмила Путіна кинула чоловіка? Кожного разу, коли вона питала: «Чому ти не змив за собою унітаз?» , він парирував: «А доведи!»

— поручик, проснитесь, вы обосрались
— а я и не сплю

Підписатись на коментарі