Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

[php][restful api][framework]

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Привет.

Есть задача реализации restful API на PHP.
Каких либо особых требования, кроме стандартного перенаправления запросов, нет. Как хранилище используется Neo4j, соответственно HTTP запросы будут с минимальным преобразованием перенаправляться на API этой графовой базы данных.
Простота использования, скорость и пр.: требования по-умолчанию, как и к любой другой библиотеке.

Прошёлся по списку
davss.com/...​/php-rest-api-frameworks

Пробежался по документации для
github.com/slimphp/Slim/tree/master
github.com/jmathai/epiphany
github.com/bcosca/fatfree
github.com/mikecao/flight

Каждая из них удовлетворяет начальным требованиям, но одну выбрать всё равно нужно.

Какую из библиотек посоветуете использовать?
Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть еще Silex micro framework от Симфони: silex.sensiolabs.org
Пример RESTа: github.com/...esparny/silex-simple-rest

По личному опыту не советую Slim, лучше сразу брать современный и полноценный фреймверк. Я бы взял laravel в паре с этим github.com/dingo/api/wiki

Спасибо. Но не хочется забивать гвозди микроскопом. Но в влюбом случае попробую простой тестовый проект развернуть.

Гвозди микроскопом это если бы я предложил Symfony, а Laravel как раз для простых вещей лучше всего подходит.

Спасибо всем за рекомендации, попробую стартануть со Slim, её тоже часто советуют на других ресурсах.

+1. У Slim достаточный для простого рест-сервиса обвес с минимальным оверхедом по производительности, возможности для последующего расширения через middleware и очень активное комьюнити. Это хороший выбор.

мне Epiphany нравится) могу ее посоветовать) еще Flight неплох. Насчет слима и фатфри — не юзал...

я бы предложил Laravel — в случае дальнейшего развития, можно и админку быстро накинуть и все, что угодно. Ну а если вы точно уверены что все ограничится только API, то тогда Slim

Поддержу использование Laravel.

Если к функциональности претензий нет, то Slim как самый популярный и, как следствие, как наименее вероятный кандидат на прекращениие развития и поддержки.

Підписатись на коментарі