[php][restful api][framework]

Привет.

Есть задача реализации restful API на PHP.
Каких либо особых требования, кроме стандартного перенаправления запросов, нет. Как хранилище используется Neo4j, соответственно HTTP запросы будут с минимальным преобразованием перенаправляться на API этой графовой базы данных.
Простота использования, скорость и пр.: требования по-умолчанию, как и к любой другой библиотеке.

Прошёлся по списку
davss.com/.../php-rest-api-frameworks

Пробежался по документации для
github.com/slimphp/Slim/tree/master
github.com/jmathai/epiphany
github.com/bcosca/fatfree
github.com/mikecao/flight

Каждая из них удовлетворяет начальным требованиям, но одну выбрать всё равно нужно.

Какую из библиотек посоветуете использовать?
Спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть еще Silex micro framework от Симфони: silex.sensiolabs.org
Пример RESTа: github.com/...esparny/silex-simple-rest

По личному опыту не советую Slim, лучше сразу брать современный и полноценный фреймверк. Я бы взял laravel в паре с этим github.com/dingo/api/wiki

Спасибо. Но не хочется забивать гвозди микроскопом. Но в влюбом случае попробую простой тестовый проект развернуть.

Гвозди микроскопом это если бы я предложил Symfony, а Laravel как раз для простых вещей лучше всего подходит.

Спасибо всем за рекомендации, попробую стартануть со Slim, её тоже часто советуют на других ресурсах.

+1. У Slim достаточный для простого рест-сервиса обвес с минимальным оверхедом по производительности, возможности для последующего расширения через middleware и очень активное комьюнити. Это хороший выбор.

мне Epiphany нравится) могу ее посоветовать) еще Flight неплох. Насчет слима и фатфри — не юзал...

я бы предложил Laravel — в случае дальнейшего развития, можно и админку быстро накинуть и все, что угодно. Ну а если вы точно уверены что все ограничится только API, то тогда Slim

Поддержу использование Laravel.

Если к функциональности претензий нет, то Slim как самый популярный и, как следствие, как наименее вероятный кандидат на прекращениие развития и поддержки.

Подписаться на комментарии