Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Работа в Гамбурге, Германия для QA (web), Android dev, Data Scientist

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

В мою команду в xing.com (немецкий конкурент linked-in) очень нужен QA-инженер. Компания мультикультурная, немецкий знать не нужно. Охотно перевозят специалистов из Украины по программе Blue Card.

Работа интересная, т.к продуктом пользуются более 10 млн человек.

Кроме того нам нужны (Senior) Android developer и Data Scientist.

Из плюшек: Retina Macbook Pro, смартфон/планшет на выбор, кресла Aeron, курсы немецкого в рабочее время, компенсация затрат на переезд (до 2000 евро).

Для QA большим плюсом будет умение писать интеграционные тесты на rspec + capybara.

Описание вакансий тут:

www.xing.com/...​web-applications-20015734
www.xing.com/...​ndroid-developer-20010774
www.xing.com/...​ndroid-developer-20010755
www.xing.com/...​g-data-scientist-20030520

На закуску пара промо роликов о работе в компании:

www.youtube.com/watch?v=FKHZ6lKBbLA
www.youtube.com/watch?v=v1SHPQX6t38

Моя рекомендация ускорит процесс найма и увеличит ваши шансы ;)

Отправляйте CV мне в личку, что бы я смог вас порекомендовать, дать советы по правке CV если нужно и затем отправить его по внутренней почте. Для QA будет большим плюсом найти пару багов на сайте или в мобильном приложении.

Для переезда по Blue Card вам необходимо иметь высшее образование (бакалавра достаточно) по специальности связанной с компьютерами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Правильно. Создавайте ажиотаж. И не вздумайте написать что 90% получит отказ в рабочей визе — потому что так не интересно )))) Я напишу.
ДИПЛОМ, его соответствие с вашей профессией, подтверждение в базе ANABIN, выписка того, что на ваше место никто не претендует из стран ЕС и ЗП не меньше 3000 евро — это САМОЕ ВАЖНОЕ, о чем в 95% ответах на подобные вопросы вам никто не скажет. ЕСЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО ВЫПАДАЕТ — ОТКАЗ!
Кресла, ПЛЮШКИ, и всякая херня, даже контракт подписанный с двух сторон + бесплатное жилье, НЕ ВЛИЯЕТ НА РЕШЕНИЕ ВЕДОМСТВА ПО ДЕЛАМ ИНОСТРАНЦЕВ и ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ которые решают, выдать вам визу или нет.
Работодателю диплом не нужен. НО ОН И ВИЗУ ВАМ НЕ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ! Отдуплитесь!

Написано же жирным шрифтом, что необходимо иметь диплом по специальности связанной с компьютерами. Зачем такая драматизация? Откуда информация про 90% отказов в рабочей визе? Вы статистику ведете? Если вам конкретно не дали визу в связи с несоответствием диплома, то не стоит свой опыт экстраполировать не 90%.

Более того, если специалист хороший, то Xing напряжется и сделает все возможное что бы его таки привезти. Знаю один случай, когда привезли из России разработчика с гуманитарным дипломом поменяв при этом описание его должности что бы ведомство по делам иностранцев не имело претензий. Человек в итоге получил не Blue Card, а национальную немецкую рабочую визу.

А денег — то сколько? Или опять будут мантры о «в Европу за деньгами не едут»?

про деньги ниже расписано все, даже с учетом налогов :) а вообще в немецких вакансиях крайне редко когда зп указывают, на месте уже обсуждается

Обсуждается во время собеседования.

Там кресла же будут давать и МакБук. Что еще нужно ? ЭТО ЖЕ ПЛЮЮЮШКИИИ !

Programming skills in Scala and experience in Hadoop (including Hive, Pig or Mahout) and statistical programming environments (in particular R)
Scala то зачем ? :О

Аналогічно в пошуку також QA для mobile (IOS/Android)

Підпишусь на коменти)

Якшо треба порада, що потрібно для напрямку QA в XING — можу дати пару порад

Який рівень анг. мови потрібен?

Upper intermediate / fluent. Вам же з колегами потрібно буде спілкуватись кожен день :)

Компания мультикультурная
думав колеги знають укр. також :)

Деякі знають, але таких не більше 10 з 600 працівників компанії :)

Каждый день общатся с 600 сотрудниками?) Насколько большая QA комманда у XING?

Який рівень анг. немецкои мови потрібен?
fixed,

про англ. и так должно быть ясно.

Немецкий не нужен. Официальный язык в компании — английский. Я приехал с нулевым немецким, сейчас учу потихоньку.

А iOS разработчики не нужны случайно? Релокейшен не понадобиться.

Увы, но в данный момент не нужны.

Пока да, если что-то будет отпишу

Берлин или тоже Гамбург?

Нужно хотя бы года 2-3.

Ищите только QA ?

не только, нам в команду рубисты нужны например, а вообще вот список corporate.xing.com/english/career

спасибо за ответ, я пролетаю :)))

Еще нужен (Senior) Android developer и Data Scientist.

пасибки, я просмотрел весь список :)
под ведроид у меня мало опыта,
а по моей специализации там на жаль, ничего :(

А зп яка? Хоча б приблизний рейт?

Важко сказати, т.я в Німеччині не прийнято писати ЗП в вакансіях. Я думаю це десь від 40 до 60 тис євро на рік (до податків) в залежності від рівня.

від 40 до 60 тис євро на рік
по минимуму 40 до налогов , для неженатого парня до 25 лет примерно сколько будет выходить в месяц ?

в месяц после налогов между 2000 и 2100 где-то

Ниже уже написали. Хочу отметить, что 40К это скорее джуниорская ЗП.

джуниорская зп с оговорочкой для немцев только -)

Сейчас пытаюсь перешагнуть 60 в Германии. Не просто пока это. Без языка готовы брать молодые и дерзкие, а они бедные

Зависит от компании. Без языка 60К+ вполне реально. Тимлиды у нас получают точно больше 60К и для этого не обязательно быть немцем / говорить на немецком.

А что обязательно? Берут тимлидов из других стран (удивляюсь)? Только из ЕС или из Украины тоже реально?

Была тимлид из России (правда до этого она в Голландии работала). Есть 1 QA тимлид из Украины.

Возможно :)

Берут лидов из других стран (ЕС не ЕС, не важно), так как местные привыкли рабтать по 8 лет на одном месте, тяжело переманить. Да и кризис кадров у них тут на рынке Айти, местные хотят все рисовать, дизайнить и тд.

У меня есть соверешнно другие данные, прямопротивоположные.

Я думаю все зависит от компании. Не стоит обобщать.

я так понимаю если это не Гамбург и не Мюнхен (я так понимаю это два финансовых города гиганта с деньгами в Германии), то наверное 60к сложновато (так как наверное это топовые ЗП по их меркам).

Могу с 100% сказать что 60к+ без языка реально ;)

Так что пытайтесь и все у вас получится!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі