Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Отдам Android-щенка в хорошие руки)

Пост посвящается всем:
— у кого горят сроки сдачи проектов,
— кому не хватает свободных рук
— и просто тем, кому не хочется, но приходится заниматься рутинными процессами Android-разработки в ущерб творчеству и грандиозным планам)

Хочу отдать вам в помощь толкового Android-щенка, т.е. себя :-)

Щенок очень хочет работать и уже кое-чему научилась сама, а именно:
— App: работать с основными компонентами Android SDK
— БД: использовать SQLite, слегка познакомилась с RealmDB.
— WEB: RESTful, JSON
— API: Google Maps, System Sevices и другие нужные фичи.
— имею понятие о том, что такое Unit Tests, как и зачем они пишутся
— хочется верить, что поняла шаблоны проектирования, алгоритмы и структуры данных)

Закрепила знания на нескольких своих проектах, чей код можно посмотреть здесь, здесь и здесь.

Характер щенка покладистый: не рычу, не истерю, люблю точность в реализации ТЗ и сроках сдачи проектов, хорошо поддаюсь дрессировке методом пинка в нужном направлении.

Свободно владею английским, поэтому с вопросами сначала иду к официальной документации и Stackoverflow, и только потом (в 0.0...1% случаев) — к своим коллегам/друзьям. + Бонус: поскольку щенок родился в бизнес-среде с западными корнями, могу красиво и по существу общаться с иностранными заказчиками и коллегами.

Территориально нахожусь в Киеве, но могу работать и в удаленном режиме (кстати, с поклонниками фриланса можем обсудить совместную работу на oDesk, Elance и прочих западных биржах. С вас — архитектура и сложные модули, с меня — общение с заказчиками и реализация остальных частей проектов).

Для максимальной продуктивности щенка желательно кормить едой стоимостью $300-600/мес или по факту выполненной работы.

Кто заинтересовался, буду рада общению в комментариях или через личные контакты. Тестовые задания очень приветствуются)

Кстати, те, кто будут 4-5 апреля в Киеве на этом хакатоне, могут без риска для здоровья проектов попробовать каково со мной работать, приобщив к своей команде.

Всех НЕзаинтересованных хотелось бы:
1) спросить почему неинтересно и что я могла бы улучшить, чтобы стало интересно приобщить меня к своим проектам?
2) попросить переслать ссылочку на топик тем, кому может быть интересно.

Заранее спасибо всем неравнодушным!)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

тысяча чертей! щенок! ©

Есть же LinkedIn — пользуйтесь активнее. Включите подтверждение навыков, ищите вакансии там же. Это очень эффективная штука в плане поиска. Можно за 25 баксов купить аккаунт разработчика на Google Play и опубликовать там пару своих приложений, тем более что они уже есть. Будет отличный опыт для предъявления работодателям.

Плюс можно присоединится к профильным группам в Linkedin и там можно найти интересные вакансии:)

В LinkedIn профиль уже заполнен до максимума, и за последние недели подобавлялась в друзья нескольким HRам, в Андроид-группы, отслеживаю интересующие компании и регулярно ищу там вакансии (справедливости ради — группы еще не очень отработала, просто не успела). Результат неутешительный... Видимо, «Скромность — прямой путь в неизвестность». Странно, а мама говорила, что скромность украшает человека :) :) :)

Странно, а мама говорила, что скромность украшает человека :) :) :)
Главное всем перед этим о своей скромности рассказать.

Можно тогда вопрос — если я уже дала исходный код, зачем выкладывать проекты в Маркеты, особенно с учетом того, что они еще сырые?

А вот не нужно выкладывать сырые — приготовьте, отполируйте. Опыт разработки приложения с нуля и до релиза все же очень полезная вещь. Показывает Вас как человека, умеющего завершить начатое, а не только код писать пока интересно.

коль так, киньте ссылку на резюме) Покритикую. Код ваш видел.
Присоединяюсь по поводу комментирования (странно, когда отлично владеете английским и в процессе написания кода переключаетесь на русский).

Не забываем про инкапсуляцию.

Попробуйте поюзать jakewharton.github.io/butterknife Существенно сократит код.

//private ActionBar actionBar; — не совсем то, что я хотела + генерит NullPointerException
Такое писать не нужно, если показываете код возможным работодателям.

Напишите мне в скайп — vetryanuj. Возможно, могу заинтересовать чем-то. Если не в плане сотрудничества, то парочку лайфхаков точно подскажу)

Не очень понравилось про щенка. Почему не идете работать джуном/трейни?

Есть некоторые сложности:
«статистика Джинна по вашему профилю: 16 попаданий в результаты поиска, 0 просмотров профиля». Дальше — больше)
Опять же, может, я не понимаю чего-то очевидного в поиске первой работы. Буду рада, если кто-то мне на это укажет)

Я б замутив сайт для умовної компанії «Рога і копита», вказав телефон свого тата як директора і сказав, що півроку там працював. Всеодно ж буде технічна співбесіда, де буде «видно хто де срав»:)

Якщо компанія не знайдеться у пошуку і немає проектів на показати то який з неї сенс?

Проекти «на показати» в github. Мені 5хв тому HR пропонувала роботу зі стеком технологій microsoft, а тут вона в код полізе?
З приводу «не знайдеться в пошуку» — згоден, але не всі будуть це перевіряти. Стартап врешті-решт, який не вистрілив і, відповідно, нікому не відомий)

Коли HR пропонує це лише перший крок. Потім ще доведеться проходити технічне інтерв’ю і ось на ньому все почнеться із розповіді про досвід та проекти. Краще чесно показати свій гітхаб та велике бажання вчитися і працювати.
Перевіряють, доречі, часто.

Ну, то вже деталі — головне на інтерв’ю потрапити. А далі все від тебе залежить, було б бажання.

Помимо Джинна есть и другие сайты. Также можете искать HR-ов в LinkedIn

Добавьте фотографию в Linkedin и используйте hh.ua, а количество попадания и просмотров мало о чем может сказать, тем более на данном этапе. С уважением:)

hh.ua не лучший выбор, rabota.ua или work.ua — они более просматриваемые

там к сожалению очень часто левые просмотры от соискателей, хотя возможно только мне так везло)с hh.ua редко звонят странные конторы)

Добавьте фотографию в Linkedin
шо за сексизм?

не сексизм, что вы, часто сами HR жалуются на то,что нет фотографии или принципиально не смотрят полностью резюме без фотографии

... що зайвить раз говорить, що наші HR — ТП з завищеним ЧСВ. Бачте, резюме без фото не розглядають. А якщо дівчинка не дуже гарна від природи і соромиться викладати фото, то що? Роботодавцю на це всеодно, а якась нафарбована випускниця лінгвістичного факультету буде вирішувати можна їй на співбесіду чи ні по наявності фото в профілі на Linkedin?

Спасибо Игорь! Все уже сделала: и профиль на Linkedin, и cv на rabota.ua и work.ua. Смотрят, и молчат. Мне тут подсказали очевидную хорошую мысль — ЗВОНИТЬ!

смотрите также сайты компаний, которые вам интересны, иногда можно увидеть на них вакансии, которых нет на сайтах поиска работы:)

Не звонить, но писать напрямую (не на почту).

Так красиво расписано, что можно аукцион сделать среди работодателей

Надо было еще ссылки на вк или фб разместить, так сказать заманить :)

Для максимальной продуктивности щенка желательно кормить едой стоимостью $300-600/мес или по факту выполненной работы.
сходите на собеседования к «лидерам рынка»

Пробовала: отправляла резюме на вакансии, на стажировку, просто так, размещала cv на сайтах поиска работы и Джинне, писала личные сообщения HRам и дружила с ними в LinkedIn. В лучшем случае приходили вежливые ответы «Спасибо, нам нечего вам предложить».
Может, надо писать в скайп или лично звонить? Но я пока не могу продумать алгоритм разговора после «Здрасте, очень хочу у вас работать!» — «Спасибо, нам не нужны джуны!». Может, даст кто совет?

Почему же, хочу! И в топике написала, что готова выходить и вместе работать. Просто не хочется выходить самой, чтобы не наполнять мир говнокодом и корявыми приложениями, поскольку именно такими они будут без хотя бы мало-мальского code review и опытного взгляда.
А про слать резюме иностранцам что имеется ввиду?

«отличное» предложение, джуниор фрилансер это ппц, чему она научится?

Просто продолжай искать и учится. Рано или поздно найдётся таки такая контора которой нужны джуны.

После такого описания скорее возьмут в жены, чем на работу. :-)

:D:D Возможно! Но мне почему-то кажется, что моему парню-танкисту это не понравится...))))))))

Прочел как «парню-таксисту». Задумался.

Тогда возможно, ваше описание себя привлекает не ту целевую аудиторию? Слишком много романтики и расхваливания своих личностных качеств, но при этом где-то на заднем плане описание себя как специалиста. Мне кажется, надо больше про знакомые технологии, фреймворки, библиотеки и паттерны расписывать. ИМХО.

:) :) да, пока скромная. Так что не теряйте возможности получить лучшую цену)))))) А вообще, вопрос стоимости еды пока просто не стоит так остро, как вопрос получения опыта работы с более опытными коллегами.

Для интерна/зелёного джуна норм.

Хороша подача!
P.S. Коментарі в коді варто писати англійською.

Спасибо!
P.S.: вы — один из первых, кто дал мне хоть какой-то фидбек по моему коду) А то лежал уже неделю в топике Code Review, никому не нужный... Учту-исправлюсь!

да, согласен.. мне также это первое что бросилось в глаза... может потому, что сам пытаюсь эту привычку в себе убить..

Первое, что бросилось в глаза при открытии первого попавшегося фрагмента — code style в названии переменных надо поправить. И всегда пишите конкретный уровень доступа (почти всегда, в общем, лучше всего, private) для полей. Да и для всего. Меня за это по рукам били) Еще походил по вашим лайаутам и заплакал — во-первых, как в такой вложенности разобраться, во-вторых, как устройства это пережевывают. Верстать надо учиться.

З. Ы: и сам бы не против, чтобы кто-то взял поработать за еду (хотя, 300-600$ для небольших городов — это не то, чтобы неплохо, а даже круто). Сделал несколько небольших апп на фрилансе, но заказы искать сложно, плюс деньги выводить из-за рубежа проблематично, так что пока искал внутри СНГ.

Хороший пост. Если вы и программы так пишите — думаю, всё получится.

Спасибо, воодушевили)))) Теперь буду стараться еще больше, лишь бы старшие не устали тыкать в направления, куда улучшать надо :)

почему неинтересно и что я могла бы улучшить, чтобы стало интересно приобщить меня к своим проектам?
<trollface>Начать программировать на PHP</trollface>

Підписатись на коментарі