×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я не из ИТ, а из Госслужбы, но я не женат ! Можем встретится в Киеве на выходных : 2,5л Оболони купим (токо вскладчину, но я знаю ларки де по 25грн!) на скамейке буханем, поговорим. Всегда «за» :) .....

Парни ! Хватит это терпеть, уже столько тем создано девушками ради привлечения интереса — вспомните — а когда вы ходили последний раз с друзьями в боулинг или на шашлыки ? Хватит скучать и ныть если у вас нет возлюбленной — сходите с друзьями на пиво ! А как же футбол ? Давайте обсуждать рыбалку и футбол ! Вспомните о своих интересах — долой бабо-рабство!

та шо вы к мадам пристали? я такие начинания наоборот поддерживаю: человек не ждет у моря погоды, а сам стремится что-то поменять

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Парень 23, (183 см если для кого-то важно) без вредных привычек, увлекаюсь лыжами, и коньками, я не принц на белом коне, по клубам не хожу, мозги чушью не забиваю, атеист, по темпераменту я флегматик. Ищу девушку 20-25 из Киева без вредных привычек, если увлекаешься бордом или лыжами это большой плюс.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

где тусят итшницы?

На дворе лето, солнце.
решил устроить свою личную жизнь)
я давно понял, что по духу мне больше всего близки коллеги, т.е. представительницы прекрасной половины человечества, работающие в ит сфере.

но к сожалению все знакомые заняты и свободных подруг у них тоже нет. на работе у меня тоже мужской коллектив.

собственно прошу наводку на места, где можно с такими девушками познакомиться.

о себе: мне 29 лет, работаю программистом в украинской компании, увлекаюсь путешествиями и приготовлением экзотических блюд)

тусят на каворкингах и в пыльных офисах

приготовлением экзотических блюд
Тараканы на подсолнечном масле?

вот всегда интересно было, почему тут, на доу, айтишники ищут в пары исключительно айтишниц? типа «где найти свободную айтишницу для отношений». за всех можете не отвечать)) ну вот просто интересно!

кстати да, тоже интересно)))может, чтобы дома вместе еще поработать было над чем)))))))

не все ищут. точнее может все и ищут но не все находят)
итшницы классные — они могут делать все то же самое, что и другие девушки, но еще и в компах шарят, что реально супер

а как же борщ?))) он же лучше, чем компьютер. Разве компа не хватает на работе?

да борщ я и сам нормально готовлю

Поддерживаю. Лично мне, как айтишнику, по фигу, имеет ли девушка какое-либо отношение к IT.

Дык, а разве не понятно? Например, я — UI & UX дизайнер, она — программист на Objective-C и Swift. Это же Бонни и Клайд для App Store.

потому что айтишники настолько ограниченные и повернутые на компах люди, что вряд ли смогут найти общие интересы с обычными девушками

P.S. за всех не отвечаю

за что вы их так сейчас?

так він ж не за всіх, а за себе :)))

В основном да, но так же стоит отметить такой фактор как перфекционизм, да и то что это область является полностью ассоциальной. Человеку работающему в ИТ области, достаточно не просто находить язык с людьми которых в жизни мало что интересует, а сейчас, стоит отметь, таких большинство.

почему тут, на доу, айтишники ищут в пары исключительно айтишниц?
може тому що “тут, на доу” © інших дівчат по означенню бути не мало б?
це зараз вже сильно не так, але чомусь "тут, на доу“© ті всі новенькі не-ітшниці дозволяють собі підходи “я принцеса” і інші, ніби вони все ще "там, де-інде"©
«я принцеса»

появляються только в темах подобных этой, оставляют коммент или два, и потом исчезают.

про це і йдеться, режим принцески — «я от є, боріться за мене, а хто переможе — хай напише в приват і я подумаю»

откуда такое мнение?)))))

типа тут парни проявляют гиперактивность, что можно и «принцессу» включать))) посмешили

в тому то і фейл, режим включили по дефолту, а їх лише ігнорять і тролять :)

може їм пишуть в приват, хто ж вам буде признаватись

може, але теорія вірогідності каже що на ІТ форум дівчата приходитимуть за знайомствами коли вже зовсім життя не складається, «ну може хоч задрот(кхм, як його, програміст?) підійде.. ще й забезпечені.», ака "безнадійні«(вік, дитина, мармиза — як в кого склалось).
у відповідь їм мали б писати або місцеві мачо (а в них і поза ІТ все ок, щоб на розчаровано-безнадійних кидатись), або локальні безнадійні, які вже не підійдуть «високим стандартам» прийшлих дівчат.
в результаті маєм ще один фейл і двухсторонне розчарування.

теорія вірогідності каже що
 життя може не складатись по різному.
напр., молода, розумна, приваблива і відбою немає.. від тих, хто приносить додому 1000 грн і пропонує жити в гуртожитку.

угу, а тепер вернемся до реальності — багато ви таких на доу бачили, не ІТшниць?
список з іменами і телефонами буде не зайвим :)))

я мало з ким особисто знайома з доу. а пробувати робити якісь висновки з одного-двох коментів не берусь.
а ви з багатьма не ІТшницями з доу зустрічались? спілкувались? чому вважаєте себе ближчим до реальності, ніж я?

тобто у вас взагалі нема жодних даних, але припускаєте існування такої «справжньої принцески?»
подивіться гілки з 4х тем знайомств за останній рік — ті що новенькі або з дитинкою, або 28-31("жопа, треба народжувати!!!"), або фотки взагалі нема і тролять (а яка гарна дівчинка не залиє свою фотку на аватарку?)

припускаєте існування такої «справжньої принцески?»
саме так. я припускаю, що люди різні і не можна судити однобоко

проблема в тому, що... вони є :)) саме такі як ви описали, молоді, розумні, гарні, але... не на доу :)
саме через те що до них постійно тикаються, хай і з зп/стипендією в 1к, шукати хоч когось вони просто не будуть.
взагалі, аж поки не перестануть на них звертати увагу, а от тоді... тоді вже пізно.

чому ви вирішили, що дівчата на доу шукають хоч когось? дівчата хочуть просто познайомитись і поспілкуватись. а чи виникне взаємний інтерес буде видно тільки в процесі спілкування

аххха...
а відколи це активні дії(припертись на доу, написати щось про себе) в сторону

хочуть просто познайомитись і поспілкуватись
не є пошуком? :))))

а відколи це знайомства стали пошуками хоч когось?

знову зїзджаєте на жіночу логіку?
[активні дії для задоволення бажання «познайомитись та поспілкуватись»]===[пошук з ким би «познайомитись та поспілкуватись»]

Про це мова не йшла в моїх повідомленнях

Про це мова не йшла в моїх повідомленнях
ммм
дівчата хочуть просто познайомитись і поспілкуватись.
+ приходять сюда == активно цим займаються.
«не шукають» тут власне постійні відвудувачі доу — вони і без дівчат один одного тролять, і як дівчата приходять теж тролять, а як з цього щось вийде — ну і добре, от вони — _не шукають_, не роблять жодних незвичних дій. а дівчата що «просто так зареєструвались» і «відписались в темі знайомств» — таки займаються активним пошуком, але досить таки фейлово, як на аудиторію доу.

Ми повернулись до того, з чого починали. Ми не знаємо, чи хтось з ними знайомиться, чи ні. Не потрібно робити висновки за всю аудиторію

/facepalm
АКА

Ми повернулись до того, з чого починали
до безжалісної і беззмістовної демагогії з вашої сторони.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а зачем как думаете?

боты, увеличивающие энтропию %)

а еще они предлагают борщ

здається це були новенькі, але більш-менш ІТшниці, що заманювали борщем, інші думали що на них і так клюнуть і почнеться драка :))

так именно подчеркивают, что ищут айтишницу, на доу... это как прийти в балетное училище и спрашивать где балерины. или попасть на Землю и спрашивать где земляне. Ирония именно в этом

вы просто не айтишница похоже, раз не понимаете насущных проблем айтишного общества

С чего вы взяли что здесь кто-то кого-то ищет?

Тут каждая третья тема об этом. Ну почти. Все в конечном итоге сводится к борщу.
ПС уж не вы ли у меня фотки просили? ))))

Просил. А вы не дали. Я сделал далеко идущие выводы.

Увы, не делала фото в этом платье. Теперь до осени ждать. Делайте выводы сколько угодно :)

Я сделал далеко идущие выводы.
так майстерно посилання ще треба вміти замаскувати :)))

Та ладна вам, ниче такого не имел в виду.

Зачем же такую старую тему апать =\

Пора заводить новую тему. Уже 1K коментов.

Семья и работа; релокейт и поиск девушек/парней в другой стране; воспитание детей; да что угодно ...
Вот вы зачем парня хотели найти?

Да как-то так повелось, что мне парни нравятся))

Это отлично!:)
А что с темой? — не решили еще?

Я одинокий, не закоханий, цікавлюсь ІТ,маю багато ідей, не дивлюсь серіалів :-)
Можу скласти компанію дівчатам, весело провести час і навіть більше!
Не соромтесь пишіть в приват:)

Давайте пилите фотки «сейшона» !!

Или произошло что то типа этого :

www.youtube.com/watch?v=r0AoK-BxQZ0

А почему вы решили, что что-то где-то должно состояться?)

«Сердце красавицы непостоянно...»
www.youtube.com/watch?v=tgpV3pYNjT4
"Вечно смеются, нас увлекают — и изменяют так же шутя!"©

Неужели никто не откликнулся?

Исход знакомств пока неизвестен)

Понятное дело, что лезть в чужую жисть, както не комифле, но нам тут всем чертовски интерестно, есть ли выхлоп от подобных тем, как создающим эти темы, так и тем кто на них откликается...

Так вы там встретились или нет? Когда свадьбы?

Так еще 13 апреля не было, уже после смотрин можно будет расспрашивать.

Вы слишком серьезно отнеслись к дате 13 апреля))

А может и она вполне способна кого-то завалить)

Трехдневный марафон уже начался)

а где вы будете? я хочу присоединиться, и погулять с айтишниками.

Зачем вам с ними гулять? они очень занудные типы.

нет. не занудные, просто вы себя подать не можете, но нечего. я вам дам ммануал

Все зависит от вас — конкретного места пока нет

к а по времени? мне просто хотелось пообщаться девушками кодерами а то они куда то бегут

я бы не относила к себе понятие кодера

Кстати, а если айтишник любит сериал «Отбросы», то он у ТС-а котируется?

интересно уже результат встречи . Фото выкладывайте обязательно )))))

Так все ж вроде сериалы смотрят)

Так все ж вроде сериалы смотрят)
и порнушку ;-)

может, кто-то даже надеется на 2-в-1 по итогам истории)))

Две девушки ищут компанию. Дружескую...или как повезёт

или как повезут )))

13 квітня випадає на понеділок, не можна щось починати у понеділок, бо погано закінчиться... а ну да, справді, якраз можна зустріти майбутню дружину)))))

хороший у вас подход к знакомствам)

жалкие казуалы — Star Trek смотреть надо же и Doctor Who
какие то у вас сдвинутые маркеры гиковатости

это была шутка)) да и про гиков я ничего не писала)

неужели в Днепропетровске перевелись желающие .....?

А ТС очень даже милашка. Неужели в Днепропетровске перевелись желающие этого дела?
Недавняя искательница приключений тоже оттуда.

чисто з цікавості, «робота у сфері ІТ» — це нині популярна необхідна вимога до самців чи представники іншого ремесла також розглядаються? :)

айтишников на всех не хватит) да и не всем они нужны «за профессию».

да и не всем они нужны «за профессию»
что-то подсказывает, что-таки всем, кто выделяет это «за профессию» в отдельное требование

Если у человека есть любимое дело, то это человек уже заочно мне нравится)

Как жаль, что у меня любимый «IT Crowd», а ТБВ отстой.
Хотя нет, не жаль.

Как прекрасно, что вы решили с нами этим поделиться)

Мария, я все больше восхищаюсь вами) — так долго в топике, по прежнему с терпением, добротой и юмором) — это не у каждой девушки выйдет)

Спасибо) Приятно, что не только я смотрю на все с оптимизмом)

Когда-нибудь при случае непременно выражу восхищение лично;)

IT Crowd
КАК? Я и десяти минут не выдержал.

К тонкостям британского юмора нужно привыкнуть, он не такой поверхностный, как американский.
Я даже гениальность «Офиса» осознал со второго сезона только.

Вот тот же Top Gear мне понятен с первого раза

В тему отношений: maximonline.ru/skills/sex/_article/marriage-rules/
Теория разумного пофигизма. 13 правил счастья в семейной жизни

Теория разумного пофигизма. 13 правил счастья в семейной жизни
Какой нафиг пофигизм?! Да это же заповеди подкаблучника!

— Но если твоя барышня страстно настаивает на обратном мнении — согласись с нею.
— Счастливые от рождения люди в полной мере наделены этим даром: они умеют виртуозно закрывать глаза на любые житейские неурядицы и даже на недостатки своих ближних и получают искреннее удовольствие, делая счастливее родных и друзей.
— Если тебя вынудили делать то, что тебе не хочется, делай это спокойно и весело.
— Но в мире, как назло, очень мало людей, которые будут ее хвалить за все, что бы она ни сделала. Круто, если таким человеком станешь ты.
— Старайся предугадывать ее ожидаемые просьбы. Сам вызывайся сходить в магазин, приготовить обед, помочь с работой.
— Какое бы плохое у тебя ни было настроение, что бы ни творилось у тебя на работе, в голове, стране и телевизоре, это не должно распространяться на нее.
— Значение ритуала для нашего сознания огромно. Шоколадная селезенка на 14-е, желтая растительность на 8-е, просьба руки и сердца на коленке...
— Будь преувеличенно внимателен к ней в присутствии посторонних.
— Не говори у нее за спиной то, что не сказал бы ей в глаза.
— Держи уши и глаза подальше от ее секретов. Да и на самом деле нечего тебе делать в ее личном пространстве.
— Лги и молчи.
С другой стороны: если бы везде вместо «она» и «ее» подставить «он» и «его» то получилась бы очень хорошая инструкция для рабыни!
Всегда слушайся своего господина, уважай его, хвали его, во всем с ним соглашайся, выполняй его приказы с радостью, никогда не отвлекай своими проблемами, старайся предугадать все его желания, уважай его секреты, молчи если тебя не спрашивают.

Уловили, респект)

если бы везде вместо «она» и «ее» подставить «он» и "его«
Попробуйте представить, что это для обоих, без полового различия. Вместо он/она/ее/его поставить обезличенное «партнер».

Т.е. к начальнику так и нужно — с понимание, а к родному человеку — это уже роскошь?)

Но во власти родного — устроить вам невыносимую жизнь.
И ещё придумали развод, это даже если вы женаты.

«уходит» только. Не сочтите за мелкую придирку, но песня же, а так сразу как не она)

У каждого свои предпочтения ...

Маша, где же вторая девушка?))

Я ниже давала ссылку, но вы все её очень расстроили, так что отдуваться теперь мне одной

Не все же ее расстраивали(. Тут сильная половина человечества иногда такие милые вещи говорила... я, правда, не помню, были ли они в числе живущих в Днепре и без планов 13-го.

Да, знаю. Но к тому моменту она уже перестала читать поток сознания некоторых личностей. Я в любом случае никого не обвиняю — каждый сделал свои выводы.

Да, знаю. Но к тому моменту она уже перестала читать поток сознания некоторых личностей. Я в любом случае никого не обвиняю — каждый сделал свои выводы

естественный отбор в действии — находят пару и женятся/выходят замуж сильнейшие, которые смело вступают в борьбу интеллектов и не тонут в потоках сознания. А ведь это всего лишь форум, разминка перед боем...

Женятся самые разные. Природа свое берет у всех.

Она между прочим очень правильно сделала. Если цель была общение в реале, а не на форуме — то и общаться стоит в реале ..

=(

В любом случае, удачных выходных!)

Спасибо, и вам хорошо отдохнуть!)

Или еще одну женщину от программиста ;)

Представляю себе эту встречу. Главное не забудьте взять большой плакат: «Это НЕ гей-парад», а то одну девушку в толпе парней могут не разглядеть и понять такое «знакомство» неправильно.

Девушка снова в красном будет?

Я так понимаю, идея была в предварительном собеседовании по телефону. И на техническое интервью в офис уже выбирался один (два) кандидата.

>айтишник
>не женат
Смешно.

Не смешно!
(разведенный ПМ)

Айтишник.
Не женат.
Не смешно.

Сеньор.
Не женат.
Си плюс плюс.

Да это так — для задора))

Си плюс плюс.
Вот она, причина одиночества :)

Не одиночества, а неженатости! Зачем жена, когда есть си плюс плюс? Жёны для слабых, которые не могут в си плюс плюс!

Ну хоть бы одну тему о женатых ойтишнегах.

«Чужие драмы всегда невыносимо банальны» ©

А кому интересно о женатых читать? Вон в большинстве книг или фильмов главные герои — неженатые/незамужние: интересные приключения, путешествия, лав стори и т.д. Книга заканчивается свадьбой и... все, хэппи энд. Для продолжения (в случае коммерческого успеха) чаще всего надо убивать мужа/жену или писать о приключениях их детей (неженатых, естессна).
:)

Все с вами понятно. Вам безразличен внутренний мир айтишнега, лишь бы через борщ в постель затащить и есть сыры с хамоном, а айтишник потом страдает! :)

Вы очень проницательны!

Вы смотрели «Разрисованную вуаль»? Очень интересный фильм, как раз про женатую пару.

екранізація Сомерсета Моема )

Нет, не смотрела. Я знала, что кто-то обязательно приведет подобный пример и поэтому специально отметила:

в большинстве книг или фильмов
Понятно, что есть шедевры и просто хорошие вещи о женатых. Но все-таки лав стори — одно из мощнейших средств, которым можно зацепить читателя/зрителя. Но ищущий любовных приключений ГГ, который женат, вряд ли вызовет однозначно позитивную реакцию. Поэтому таки чаще пишут о холостяках :)

О чем в той теме писать? Ну женат, ну айтишник, и собсно всё!

Если вам действительно скучно/одиноко и хочется разнообразить круг общения — могу порекомендовать пойти на сальсу/бачату. Сейчас, как раз, объявляется новый набор в школе SALSA CLUB DNEPR: 10 апреля первое занятие. Друзей и классное «времяпровождение» вы там обязательно найдёте, танцевать научитесь, если ещё не умеете, а дальше — как повезёт. Айтишников там правда не много, но, как и везде, они там есть. Ну, а про загадочное/легендарное место, с названием Майское, вы конечно, в курсе.

На латину я ходила, сейчас как раз меняю направление танцев, но по-моему мужчины там весьма специфические)

Мужчины везде разные, но если танцевать умеете, то, наверное, сальса — не лучшее место для целенаправленного поиска.

Ну тогда Майское))) Правда, погода, пока, нелётная — но к двадцатому, распогодится, я думаю, и у них как раз будет обучение и прыжки для перворазников.

Хотя парашютисты могут посоревноваться в специфичности с танцорами. И я не берусь судить кто из них возьмёт пальму первенства. Но прекрасное настроение — точно получите, первый прыжок — круче чем секс, и послевкусие долгое!

Почему мой пост вызвал у вас желание мне что-то такое посоветовать?)

Вы ищите компанию из двух молодых людей, для дружбы и как повезёт и не постеснялись написать об этом на форуме, что вам огромный плюс. И, наверное, решившись написать, вы, всё-таки, преодолели какой-то свой внутренний страх (пусть даже маленький). Чтобы первый раз прыгнуть с парашютом — надо сделать тоже самое, просто страх будет чуть-чуть больше, но, поверьте, не сильно. Также, в самолете, вы будете не одни, вас будет человек 10, и, половина из них, будет из Днепропетровска (так как это самый ближайший город). С большой вероятностью могу предположить, что кто-то из них будет айтишник (цены на прыжки выросли сообразно доллару и финансово позволить себе такое развлечение могут не многие). После прыжка эммоции зашкаливают — и люди с которыми вы будете прыгать в первый раз становятся для вас родными (правда если не общаться потом, то это чувство через некоторое время пройдёт). То есть дальнейшее общение получает +миллион бонусов, кроме того вы очень хорошо узнаете человека, если вдруг вам кто-то понравится, за очень короткое время обучения и самого прыжка. И, даже, если отбросить общение и знакомство — просто сам первый парашютный прыжок — улучшает настроение и полностью сдвигает точку сборки, как сейчас помню, на неделю. То есть вы неделю будете ходить в прямом смысле как с неба спустившаяся (в физическом и душевном смысле). Далее, если вам понравится, и вы влюбитесь в небо, вы, как айтишница, можете себе позволить дальнейшее обучение и переход на следующий уровень — ощущение свободного падения (у вас просто есть такая финансовая возможность). Я уже давно перестал звать друзей знакомых на прыжки, но после своего первого прыжка, эммоции у меня были на столько сильные, что на второй раз я собрал толпу из 6 человек и они согласились и прыгнули (да никто не продолжил — но они всё рады что это было). После этого, я, максимум, мог затянуть кого-то одного. Вы поступили нестандартно — я вам дал нестандартный совет. Хотя рекомендовать могу только то что сам пробовал и чем занимаюсь. Сальса? — не ваше, парашютный спорт? — может быть. Ну не моржевание же вам предлагать или совместную игру на пианино или в шахматы?))) Попробуйте ещё акройогу (парную). А насчёт прыжков подумайте. И не переживайте что вам страшно. Всем страшно, кому не страшно — те неадекватные — и их к прыжкам не допускают, это я вам правду говорю. Если это совсем не ваше, как вы чувствуете, то не прыгайте. И это тоже нормально, одним нравится то другим то третьим то. Но раз уже вступили на дорожку преодолевания страхов — то продолжайте этот путь, не обязательно прыжками — есть тысячи всяких занятий, и, не обязательно экстримальных, с точки зрения здоровья — важно, что бы они были нестандартные с точки зрения души, вашей души. Если все эти советы не в тему — забудьте о них.

Я, извиняюсь что встряю тут со своим скепсисом. И я конечно не знаю как у вас там в днепрах, но я когда в свое время (давненько дело было) под киевами прыгал — почти все что вы написали бред не имеющий к реальности никакого отношения. Ни про «не страшнее чем тему на форуме написать», ни про какихто «родных людей».

Я имел ввиду что преодолевание большого и маленького страха — это по сути одна и та же работа над собой. А насчёт родных людей — мы в тот вечер хорошо погуляли с ними — и настроение было замечательное. А скепсис это нормуль, кого остановит ваш легкий скепсис — тому прыгать не нужно)

Я имел ввиду что преодолевание большого и маленького страха — это по сути одна и та же работа над собой.

Это таки две разные вестчи.
А насчёт родных людей — мы в тот вечер хорошо погуляли с ними — и настроение было замечательное.
То что вам повезло и вы там раззнакомились с интернесными людьми, вовсе не означает что так будет со всеми и каждым. Потому, идти прыгать с целью с кемто там познакомиться — идиотизм.

Серебрянной пули нет — и я её и не предлагал, предлагал то что люблю — возможно это полюбит кто-то ещё — так сказать радостью делился безвозмездно.

Сальса — не катит ...
Парашютный спорт — не катит ...
Акройога — не катит ...
Пианино, шахматы, зимние купания в Днепре — не катит ...
Групповуха, в ветке выше, — тоже не катит ...
Борщ — и тот не катит ...

Предлагайте свои варианты.

Не знаю насчет груповухи, но эти все занятия хорошо «катят» в том случае если ими заниматься из любви\интереса к самому занятию. А не с целью знакомиться с противоположным полом.

с целью знакомиться с противоположным полом.
танцы, каток отлично просто — там много движений рядом и впечатлений)

Так и я о том же — знакомиться целенаправлено — занатие сомнительное (я так думаю, но, могу ошибаться) — а вот предложить несколько занятий, и какое-нибудь возможно девушкам понравится, и в процессе того как они начнут им, этим новым занятием заниматься, возможно они с кем-то познакомятся (а возможно и нет). Но даже если они ни скем не познакомятся, занимаясь этим занятием, которое им понравилось, то всё равно они будут в плюсе — занятие ведь им нравится (тавтология на тавтологии и групповушники уже потирают руки что бы сострить по этому поводу). Ну, нельзя же воспринимать всё прямо в лоб, тем более девушек, в них всегда витиеватость присутствует, пусть она даже на форуме напишет «МУЖИКА ХОЧУ»!

Пианино, шахматы, зимние купания в Днепре — не катит ...

Пианино оставьте! И шахматы с картами.

Если вы о преферансе, то, увы, руки еще не дошли научиться.

о нём родимом, а в какие карты тогда вы играете?

И в него, конечно, самая первая моя игра была)

Чаще в бридж. немного реже — в покер

Бридж посложнее преферанса будет.

Мое обучение в преферанс еще не началось, поэтому понятия не имею)

Но все же, моё предложение лучше чем БОРЩ)

уверен, что Михаил Бойко с вами не согласен.

Он себе ищет, а я людям помогаю, так что сравнение некорректно.

Вам грустно? Скучно? Одиноко? — потанцуйте, прыгните с парашютом, сделайте тысячу вещей которые не делали — и настроение улучшится! (и хрен с ней со второй половинкой)

Хорошо.

Вам весело? Радостно? Здорово? — потанцуйте, прыгние с парашютом, сделайте тысячу вещей, которые не делали — и станет ещё веселее, радостнее и здоровее!

У меня начинает складываться впечатление что или меня никто не понимает или я вообще не в ту степь советы даю))) Поэтому останавливаюсь)))

осталось выяснить что делать тем, кому не скучно не грустно и не одиноко, и у кого уже времяпровождение есть, но вот парня/девушки все еще нет.

Ой это так весело когда секса нет, что я вас умоляю.

говорят — если секса нет, то обычно он есть, только не половой.

И такой весёёёёёёёёёёёёёёёлый ...

Если что — то, в прошлом сообщении я забыл таблички «Ирония» и «Сарказм». Ну вдруг.

Эдак вы как быстро «слились», а мы тут уже вознадеялись на поток чистого буддийского просвящения, и смысла жизни. Обломс.

эх, как я преждевременно, преждевременно ...

Я лучше девушку попытаюсь у авторитета отбить, чем с парашютом прыгать.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Гораздо мение страшно прыгнуть с парашута, чем, знакомиться с красивыми девушками на улице.

пардон за занудство, но всё же прыгнуть с парашЮТОМ.

Возможно он как раз имел в виду «с

прыгнуть с парашуюта
»

Хрен с ней, с грамматикой — на следующей неделе пишу пост, и зазываю всех на прыжки, иногородних тоже касается)))

P.S: Белорусам, правда, выехать придётся чуть раньше)

Мысли материальны))) Как раз один мой харьковский друг (правда женатый), постучался в скайп и решил приехать в гости и прыгнуть первый раз с парашютом на выходных 18-го — 19-го апреля, ну и я поеду за компанию попрыгаю. Если надумаете присоединится — пишите! Выезжать будем в субботу в 7 утра, день вас учат — вечером, при хорошей погоде, прыгаете на парашюте типа крыло. Если погода испортится — то прыжок переносится на воскресенье. Хотя прогноз хороший.

Вот к примеру с 7й минуты — что бы вы не думали что парашютисты это только оторванные какие-то люди — красивые молодые хрупкие девушки ставят мировые рекорды — и это всё у нас под боком — www.youtube.com/...83w&feature=youtu.be&t=7m

на майском в этом сезоне дорого нипадецки! увы...

3 кило не съеденного сыра по 500 грн — и вы парашютист, разве это дорого за мечту?

Хотя если вы знаете где есть статик-лайн — то делитесь, в Киеве, например открывают DZ 5 Океан www.skycentre.net/...opic=19671&st=40&start=40 спортсменам дешевле чем в Майском. Но статика там нет.

парашютисты могут посоревноваться
Страховку главное купить.
Это не шутка. Вы возможно знакомы со статистикой.

Без страховки к прыжкам не допускают, и она на месте покупается и входит в стоимость первого прыжка. Со статистикой я знаком, и за прошлый год во всём мире не погиб ни один перворазник.

Статистики переломов нет. У всех кто имеет хоть сколько-то десятков/сотен прыжков, рано или поздно травмы будут, у перворазников очень редко. В Майском в прошлом году не помню таких случаев (хотя тут нужно уточнить).

Майское субъективно безопаснее Бородянки.

На Бородянки уже нет DZ (или я не прав?), и да, в Майском не берут на борт больше 16ти парашютистов в элку, и в непогоду тоже не взлетают.

Я не специалист в этом, узнавал когда-то у знакомых.

На Бородянке трагедия была в 2012-м, молниеносная гроза, сразу после взлёта (хотя взлетать было нельзя), и экстренная посадка на размытое поле. Плюс перегружен был самолёт. 5 погибло. В самолёте был мой знакомый, но он выжил. С тех пор Бородянку закрыли. В Майском к безопасности полётов и прыжков строго относятся. Откроешься чуть ниже — заход сделаешь неправильный — таких люлей выпишут, что мало не покажется (это всё спортсменов касается — перворазников выбрасывают отдельно, и пока они не приземлятся никто не взлетает и не прыгает).

Это значит что в Украине в прошлом году никто не погиб.

Я же про обычный парашютный спорт не про BASE.

Обычный парашютный спорт также сопряжен с риском.
Но риски в первую очередь обычно связаны с халатностями при подготовке.

Конечно есть риск, и не только халатности, например внезапно изменившихся погодных условий и прочее прочее — я могу долго продолжать рассказывать из своего опыта и опыта других знакомых и близких мне людей. Риск есть везде — водить машину, ходить за хлебом в булочную через трамвайные пути, а вдруг Аннушка маслице уже разлила...

Как-то ходила на сальсу — так там преподавателем был программист:)

У нас преподавательница была программистка)

А кто-то ещё про «охоту на айтишников» и алчных женщин вещал.

В то время как бедные программисты вкалывают на двух работах)

Ага — это был программист на Турбо Паскале.


По дороге на работу решил выбросить мусор.Подхожу к контейнеру.
В соседнем контейнере роются два бомжа. И вот один вытягивает из мусора книгу.
Название: «Программирование на Турбо-Паскале». И выдает фразу:
— Глянь, Петрович, неужели кто-то еще на «Трубе» пишет?

Вы уже второй айтишник (конкретно с доу), который любит сальсу :)

Какой же хохол не любит сальце? Да и москали от него не отказываются.
Кстати, у большинства девелоперов своего сальца то же хватает.

с чесночком и черным хлебушком.... ммм)))

а что с личной жизнью? Секс был?

а у вас что, ни разу не было секса после чеснока?)

«секс после чеснока» звучит прям как «жизнь после смерти» — кто-то отмахивается как от сказки, кто-то ищет ответы, и вроде бы есть те, кто сам это пережил, но им не все верят)

«1. Начните с натирания секс-машины чесноком...»

А вот это уже и правда больше похоже на смертельный номер)))

Если секс-машина — это не метафора, а именно агрегат, то тогда это способ не уничтожения отнюдь не машины)

Можно даже оставить интригу и открытый финал)

Что-то сразу Eminem — My salsa вспомнилось)

Блин, опять не первый, наверное старый я )))

Это была ирония — старым я себя не считаю)
А мне на три года больше чем Вам.

Можно на «ты») Мой любимый возраст )))

И мой любимый возраст) Я просто всегда люблю тот возраст, который мой) А первый(ая) айтишник на доу, который любит сальсу, это ты?

нет... но он, и правда, младше нас

Бог с ними, с «маленькими») С парашютом прыгнуть не хочешь в эту субботу? Я как раз думаю на днях клич кинуть здесь — разнообразить немного контент и досуг.

Всю жизнь хотела до того момента, когда с 15ти метров прыгнула))
А сколько денег?

1350 обучение и прыжок на крыле (с дорогой полторы). Всё занимает один день (главное погода). А насчёт травм — то я тебя понимаю, у меня был тяжелый перелом пятки и очень длительное и болезненное восстановление (ещё до первого прыжка). Я очень волновался и боялся — именно поэтому выбрал крыло, там посадка значительно мягче чем под круглым куполом. Сейчас не жалею. При первом прыжке удар будет где-то такой, как ± прыгнуть с метровой высоты.

Тут не в травме дело... как бы объяснить — я боюсь перестать бояться высоты. В какой-то момент может просто сигнал «стоп» не сработать, и я улечу в иные миры.
ЗЫ и пока не потяну по своему бюджету (...

С иными мирами надо осторожнее, ничего не имею против них, но надо управлять своей точкой сборки, и занимаясь, чем-то, не самым обыденным и безопасным, уметь возвращать её на место. А вообще «боюсь перестать бояться высоты» звучит чуть-чуть необычно. Бюджет — не эта суббота, так любая другая, я правда не каждую езжу — но раз в месяц, стараюсь. И это должно быть собственным сильным желанием. Иначе зачем эти прыжки, если не в радость. А насчёт «стоп» — то как раз управлять собой — парашютный спорт учит. Хотя этому учат и тысячи других вещей (было бы желание).

звучит чуть-чуть необычно
в этом и весь прикол... я не знаю как это объяснить. И, на самом деле, это действительно не то место, где бы я могла продолжать говорить о страхах высоты :)

А куда это ты прыгала с 15 метров и почему? (Если, конечно, это уместно здесь спрашивать.)

В воду, всего лишь в воду :) ... Но все равно было страшно!

Ну в воду я с такой высоты, пожалуй всего один раз прыгал, на Фиоленте в прошлом году. И мне было значительно страшней, чем из самолёта. Честно. Тут просто работает следующее правило, когда высота такая, что ты не можешь ассоциировать своё тело с каким-то объектом на земле, потому что оно меньше точки — то страха высоты, как такового нет (остаётся обычный животный страх без названия)))

Если ты прыгал на Фиоленте с того выступа, с которого я думаю, то это нехилая высота! Я в Симеизе прыгала.
А на счет парашюта — нужно обдумать эту тему)))

Возможно с другого, там ещё лестница металлическая — я вообще прыгать не собирался — просто мне реально не верили что я парашютист и боюсь прыгать в воду, так сказать развели на «слабо», хотя я этого не люблю. А с Дивы высота поболее будет))) Парашют обдумать это хорошо) Главное не зацикливаться на мыслях!

А с Дивы высота поболее будет))
Я тогда была немного бесшабашней, чем сейчас ))

Все мы были немного бесшабашней, но, как говорил Шеф, из Южного Парка:
— Всему своё место и время, и это место называется колледж!)))

Если разделить на двоих девушек, то очень молодой.

Проскроллив двачеобразный срач на тему, кто должен быть главой в семье, хочу сказать, что главенство обычно приобретается по праву сильного/умного. И если кто-то в семье заведомо глупее/слабее — тот и будет подчиняться. Поэтому в гробу я видел вертикальные иерархии, предпочитаю горизонтальные.

чего ж вы побоялись непосредственно в срачь залезть, а «погавкивете» гдето из дали.

Гавкаете вы, а я зоонаблюдаю. Иногда тыкаю палочкой.

Ждем 100500+ коментов :)

Отличный повод организовать первую айти груповуху:

профит:

1) Экономия на помещении и расходах
2) Неудовлетворенных удовлетворят всеми способами
3) Секс-интервью с несколькими партнерами (типа групповых интервью Люксофта)

минусы:
1) Нежелательная беременность и/или заболевания передающиеся половым путем

видимо, вы считаете, что это остроумно)

Вы так говорите, как будто он предложил что-то плохое.

Это же освященные веками обычаи предков. Мальчишник и девишник перед свадьбой — их наследие. Тут не может быть ничего плохого.

Если вам нравится, то я не в коем случае никого не останавливаю)

Ну вас же привлек его комментарий) ...

Да, пошлости привлекают внимание и вызывают некое недоумение

Пошлость — это в первую очередь обыденность, безвкусие ..
А человек креативно предложил что-то новое.
Это не у него пошлость, это ханжество в оценке.

Конечно) Как только кто не за групповуху, так сразу ханжа)

Конечно, Мария, конечно)
Вы ведь не прошли мимо, обратили внимание, отметились комментарием, привлекли внимание к этому;)

Ты одинок? Не влюблен? Работаешь в сфере IT и твой любимый сериал «Теория большого взрыва»? Пришло твоё время. Объявляем 13 апреля днём знакомств! Две девушки ищут компанию. Дружескую...или как повезёт. Может быть, вы тоже ищете нас?

— мое предположение адеквато изначначальному посту и не содержит указания конкретных участников. реакция явно по Фрейду :) удачного 13 апреля

Реакция исключительно на конкретные слова в вашем комментарии — если они означают что-то нестандартное, то удивите меня)

Боже откуда у ИТшников болезни передающие половым путем?
Тут люди девственность в 27 теряют...

Працівники сфери ІТ найчастіші відвідувачі шкірвендиспансерів. За статистикою.

Это от самомнения: «а, всю жизнь без антивируса нормально обходился!»

Вас не затруднит дать ссылку на источник?..

Блин я вот только присмотрел элитную индивидуалку и решился вычеркнуть 1 пункт из списка «дел до 30ти».
А теперь появился страх, что одним из её клиентов мог быть ИТшник

а где эту статистику можно глянуть? ну там кто на втором, на третьем месте по посещаемости?

к сколькоза вызов платите? я согласен за мешок гречки) Шучу конечно прикольно а поподробнее о девушках?

Достаточно много информации обо мне вы можете найти в соц сетях)

Мария, ты очень красивая и если б я не был женат я бы обязательно отозвался

Спасибо на добром слове)

круто. змістовно і лаконічно, не полінились зареєструватись на сайті ))

о, прямо в мой день рождения)

да — вот такой вот подарочек)

Поскольку эвент объявлен не в столице, закину сюда объявление для киевлянок:

Рассмотрю кандидаток для пополнения моего гарема секс-рабынь. Требования — высшее образование, материальная обеспеченность, модельная внешность, наличие своей жилплощади в Киеве.

Краткое резюме на клингонском с 3D сканом в полный рост ню слать в личку.

%)

Ты что, какой клингонский? Будь реалистом — квенья!

Такая уже в коллекции есть. Хочу с клингоским. Или на крайний случай язык гоа’улдов или древних.

я теперь понял, почему танчики такие говенные, а во главе разработки стоит старый мужчинка с огромным пробором и за кучу лет ничего подобного на User Voice не запилили — сотрудники картошки в рабочее время на ДОУ сидят и вместо английского клингонский учат.

Тут еще как минимум один их работник есть)

я теперь понял, почему танчики такие говенные, а во главе разработки стоит старый мужчинка с огромным пробором
«Мужчинка с огромным приобором» на танчиках заработал столько бабла, что сотрудники его конторы нормально себя чувствуют и могут себе позволить такие милые капризы :)

Вот только полный фейл салолетиков (которые тупой клон танчиков один к одному), говорит о том что Сербу скорее просто повезло. Если такое мнение, что руководитель успешной компании не обязательно причастен к ее успеху (не факт например, что без него она не была бы еще более успешной), а вот руководитель провалившейся компании, который смог вывести ее из кризиса и наладить опять успешную работу — вот он молодец.
Серб пока смог только пилить шальное бабло от танчиков и все.

Вот только полный фейл салолетиков (которые тупой клон танчиков один к одному), говорит о том что Сербу скорее просто повезло.
Повезло, конечно. Имхо львиная доля успеха в том, что это первая ММОшка такого типа. Можно прийти к успеху путем ниибического качества, а можно из-за новизны идеи. Вспомните олдскульный БК (combats.ru который) — там народ вкладывал десятки тысяч баксов за набор из трех картинок. Хотя игра простая до слез (о графике и упоминать стыдно). Но победителей не судят — какая разница, если заработано тонны бабла ?:)

Говенные не говенные, а пол лярда в год приносят. ;o)

Какая-то дискриминация женатых...

Вам не хватает друзей?

Чот не вижу корреляции между семейным положением и количеством друзей.
Или у Вас слишком много женатых друзей?

Это единственное, что вас может в нас заинтересовать)

Это зависит от того, что Вы можете предложить

Женатым только дружбу)

Т.е. вы с подругой ищете себе по ИТшному мужу?

Я бы не стала так торопиться, муж — это слишком сложная задача

Скорее легаси проект на саппорте

Интересно, две девушки тоже в айти работают? Не думаю что двум девушкам будет интересно слушать про абстрактные фабрики весь вечер)

страшно предствить человека, которому про них будет интересно слушать весь вечер, а еще страшнее того что про них может весь вечер рассказывать

даже айтишницам такое рассказывать это эпик феил

Додаєш гумору у розповідь, і 4 години слухання із розкритим ротом гарантовано. Потім скаржаться, що болить прес та зводить щелепи.

Если я захочу поговорить о работе, то для этого у меня полный оупенспейс парней. Соответственно, искать девушка будет кого-то, с кем есть другие общие интересы.

Наприклад? Про які саме інтереси йде мова?
Мені важко знайти співрозмовника (не кажучи вже про протилежну стать) по своїх інтересах. Але я можу підтримати будь яку розмову (окрім виключно сленгово-спеціалізованих). То навіщо мені шукати людину по інтересах, якщо можна шукати за однаковими патернами ставлення до життя?

Например, люди могут иметь одинаковые хобби, а выяснить это уже получится непосредственно во время свиданки))

Наявність однакового хоббі не робить людей однаковими за думками та вчинками ,)

Разве это плохо?) Хорошо, когда люди разные, но с общими интересами)

У моих родителей хобби и вкусы совпадают в лучшем случае процентов на 5.

Поделитесь их секретом?

Я даже представить себе не могу, как в таких случаях проходит совместный досуг, вдруг пригодится?)

Троллят друг друга. А я пока к сожалению не встретил такую, с которой также можно погнать. Я же неадекватный, копипасту про батю люблю перечитывать.))

Троллинг — интересный вариант.

Что за копипаста? Я не в курсе либо контекста не хватает.

Спасибо. Я там ходила больше по статьям, по копипастам как-то не сложилось)

Пробежала чуток глазами. Какое многообразие литературных стилей, вот люди развлекаться умеют!)

Случайно в свое время обнаружил этот сайт и подсел на него)

Последние годы он заметно изменился, там все больше контекстов в пользу Большого Брата (северных соседей).

Ваты там хватает. Одно время даже петушария форсили.

сейчас почувствовал себя старым ...ом — уже не знаю некоторых мемов

підтримую. тролити — це круто, мої батьки такі ж )))

И тоже набрались от них привычки троллить?)

Ну да, надо же как-то оттраливаться))

Я наоборот — скрываю свою профессию, как недостаток и антисексуальный штамп, а они тут про фабрики на свиданиях рассказывают О_о

Не надо себя стесняться)

Зачем? Профессия не делает тебя не лучше не хуже. Точно так же как скрывать увлечения и прочее.

Знаю двох таких задротів. Один з них — я... Правда не про фабрики...

буду третим, потому что я тоже практиковал))

расказывать девушке на свиданке весь вечер про паттерны ? О_о.

нет, буду третим в задротах, рассказывать про паттерны не буду. уже рассказывал

Да ладно) Когда я училась, то мечтала, чтобы мне опытный программист рассказал об абстрактных фабриках)))

И провёл реверс-инжиниринг вашего фассада, так сказать?

Мне казалось, что все мои профили видны, и поэтому сразу отпадают вопросы работаю ли я и кем)

Я сначала написал, потом увидел. И это не отменяет того факта что «дружить» с программистом — дело неблагодарное

А мне всегда нравилось) Видимо, на вкус и цвет...

хм, а где обитают девушки которым нравится обсуждать айтишные темы?

Я говорила про общение с программистами — мне мои коллеги по душе)

ну и мне мои нравятся, но с тех пор как я получил первую работу — с очень многими людьми перестал общаться, даже с когда-то очень близкими

мне айтишники ближе и понятнее, поэтому и создала эту тему

наверное, мне стоило бы с вами прогуляться разок

Поверніть тільки назад, бажано в неспаплюженому вигляді

я уверен что нецелесообразно в моей нынешней ситуации ехать в Днепр. уверен, вы найдете кандидата получше)

Раньше парни искали девушек, сейчас все больше тем девушек о поиске парней, неужели все так плохо?

Или мы просто общительные)

Всегда девушки искали парней. Сейчас технические средства и прочие социальные сети всего лишь высветили этот аспект.

Задам по задам за дам!! Я готов, только я в Киеве))

не стоит жалеть! Чему быть, того не миновать.

Очередная «охота на айтишников» :(

Для начала:
1) найдите себе хоть какую работу
2) научитесь нормально готовить
3) не делайте заявления типа «я тебе не посудомойка и не уборщица»
4) не сидите часами во всяких вконтактах
5) не создавайте проблем «высосанных из пальца» и не отвлекайте по каждой мелочи

П.С.
да, всякие сериалы, игры и тп. — это пустая трата времени (можно более рационально его использовать)

Надо еще спортзал добавить.

Какой ещё спортзал? Товарища совсем другое в девушках интересует)

«маму» для своих детей!

вы будете смеяться, но большинство теперешних женщин настолько циничны, что заведомо будут использовать беременность или ребенка, чтобы «давить» на вас..

Именно так и есть, пока есть подкаблучники и тряпки, баборабы и мужчинки, таких будут доить на бабло, брать на пузо не понятно от кого и включать свои демо версии хорошой хозяйки на первых парах и как только синяк в паспорт, пиши пропало. И пока есть те, кто готов вкладывать не в своих детей и платить за съем мясной скважины и т.д. — будут cуществовать те, кто постоянно торгуем собой с целью подцепить принца который сделает их счастливее, позаботится, будет любить, носить на руках, «настаящый мужчына» (читай — хочу лежать на диване, а ты ишак работай не покладая рук чтобы ублажать мои хотелки) уже сегодня. Баба как обезъяна, будет держатся за свою хоть какую «ветку» пока не найдёт другую, более сговорчивей и надоистей.

Вы меня пугаете — не думала, что в вашем мире столько боли

Мария, не стоит) Это отдельная категория мужчин, она довольно редко встречается. И вовсе необязательно у них есть для таких мыслей основания в виде боли и агонии)

Спасибо, вы меня успокоили, а то может и вправду кого за живое мой пост задел

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне почему-то представляется, как такой диалог пишут из дурки, уставившись невидящим (ненавидящим?) взглядом в обитую подушками стену.

О, может, это тот же джентльмен, который в Киеве стены обрисовывал?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

чтобы «давить» на вас..

На вас будут пытаться давить все в течение жизни: родственники, приятели, знакомые, начальство, коллеги, подчиненные, маркетологи, случайные прохожие и просто манипуляторы. Но ведь только вы решаете, поддаваться на это давление или нет?

Помимо печальных историй, в которых беременность или ребенок принесли желаемое замужество или алименты, есть еще и куча таких, в которых фигурируют дамы, которые так ничего и добились своим давлением.

я просто констатирую реальность жизни..

есть два момента когда поведение женщины может резко поменяться:
— когда вы начали полноценную совместную жизнь
— и когда она ждет ребенка

именно в эти моменты происходят различные перетурбации в отношениях

— когда вы начали полноценную совместную жизнь
поэтому многие и предпочитают не спешить с кольцом и фатой, а все-таки пожить вместе.
— и когда она ждет ребенка
 — скорее, когда он уже родился. Тут уж, пардон, ничего не попишешь — организм претерпевает значительные изменения, а с ним и психика.

Однако и поведение мужчины может резко поменяться в эти ключевые моменты. Или вы таких примеров не знаете?

поэтому многие и предпочитают не спешить с кольцом и фатой, а все-таки пожить вместе.
ну я так и делаю — сначала хоть пару месяцев вместе пожить..
скорее, когда он уже родился.
по опыту скажу, что когда появляется «новость о ребенке» сначала происходит психологический сдвиг(именно он наиболее опасен для отношений) в сторону хотелок.
а уж потом когда он родился, тут более возникает физически-психологическая зависимость — женщина будет держаться за мужчину до конца, пока он обеспечивает их жизнь
женщина будет держаться за мужчину до конца, пока он обеспечивает их жизнь

Было б это так, женщины не уходили бы от супругов с двумя-тремя-более детьми «в никуда», вам не кажется? И разводились бы исключительно те пары с детьми, где мужчина потерял трудоспособность.

Мне кажется, вы забываете о том, что каждому человеку (а женщина — тоже человек, как ни странно)) хочется быть счастливым. Для некоторых счастье заключается в том, чтобы жить за чей-то счет, но большинству нужна еще и любовь, понимание, поддержка, разделение интересов и целей в жизни, крепкая связь.

И лишние 5-8 часов в день, свободные от работы — слишком высокая плата за отсутствие таких важных составляющих счастья.

и когда она ждет ребенка
— скорее, когда он уже родился.
С момента беременности и до окончания периода выкармливания ±
организм претерпевает значительные изменения, а с ним и психика.
все так, только к этому можно готовиться, как физо/йога так и эмоционально — и легко перенести

Так и есть. И мужчинам подготовка тоже нужна в каких-то случаях.

Я вообще за то, чтобы об этом рассказывали еще в старших классах вместо некоторых бессмысленных предметов, но это — моя личная боль)

Это боль всего общества.
Можна для начала найти хорошие программы откуда-нибудь из развитых обществ и при случае их давать каждому.

но большинство теперешних женщин настолько циничны,
Помойму женщини всегда, со времен пещеры и дубины, использовали беременность чтобы давить на самцэ.

По-моему, все и всегда использовали разные возможности, дабы давить на других и получать желаемое.

А по-моему мнению, именно из-за этого возникают все беды человечества: войны, коррупция, и тп. Или ты живешь честно или живешь за счет других..

Таки да, алчность — одна из причин, хоть и не единственная.

Но ведь не все беды человечества — из-за коварных женщин?)

Здесь мне нечего возразить)

А что не так в его списке?
Физическое и психическое здоровье, взрослость/ответсвенность за себя, способность зарабатывать и обеспечивать себя+, готовка таки важна, так же как и уборка (для обоих), отсутствие интернет аддикции (как и любой другой аддикции), умение сдерживаться, в частности в речи. Так лучше сформулировано? — это базовые пожелания к каждому, вне зависимости от пола. Я что-то нецензурное или неприемлемое написал?

Так лучше сформулировано? — это базовые пожелания к каждому, вне зависимости от пола.
Так — куда лучше.
А в исходном комментарии был исключительно односторонний даже не список, а план действий(!) с тем, что надо и чего не надо делать другим людям без намека на подобный план для себя.
готовка таки важна, так же как и уборка (для обоих)
таки для вас важна, для кого-то — не очень. бывают пары, которые и то, и другое отдают на аутсорс и все довольны. Это все — вполне решаемые вопросы в каждом индивидуальном случае.

Хотя это, опять же, ваши базовые пожелания.
У других людей они могут содержать больше/меньше пунктов или вообще другие.

готовка таки важна, так же как и уборка (для обоих)
таки для вас важна, для кого-то — не очень
Я скорее не о личных предпочтениях, а о том, как это работает, о статистике.
Важно вместе делать многое. Вместе есть, вместе заботиться о семье.
На аутсорс в бизнесе отдают сторонние вещи, не ключевые. То, что создает ценности, на аутсорс нельзя отдавать.
в исходном комментарии был
Там был неудачный стиль, аспергероподобный.
То, что создает ценности, на аутсорс нельзя отдавать.

А почему вы решили, что ценности у всех создают одни и те же вещи?

Важно вместе делать многое.
Никто не спорит, но с какой стати это должна быть обязательно уборка по воскресеньям, а не совместные походы в горы или курсы живописи? Или наоборот, если кто-то тащится именно от уборки. Вы просто заменяете менее интересное совместное действие на более интересное.

Вы мне приписываете то, чего я не утверждал. Вероятно мы неверно поняли друг друга.
По поводу уборки-готовки ответил в другой ветке.

Таки да, неверно) Я где-то так и имела в виду, как вы отписали.

Это вы точно про нас писали?)

научитесь нормально готовить
попробуйте научится сами, вдруг понравится? Я последнее время исключительно сам готовлю, вполне рад.
не делайте заявления типа "я тебе не посудомойка и не уборщица"
не делайте из девушек посудомоек и уборщиц
не сидите часами во всяких вконтактах
предложите альтернативное, более интересное времяприпровождение
всякие сериалы, игры и тп.
это в первую очередь разгрузка. Посмотреть серию после работы под ужин — святое дело

Так приятно слышать это ответ от мужчины)

попробуйте научится сами, вдруг понравится?
Влом :) Питаюсь в забегаловках :) Остальное поддерживаю :)

если вы хотите чтоб вам сели на шею, то так сразу и напишите.

а готовить я сам вполне умею.

проблема большинства девушек в том, что кроме тела они ничего предложить не в состоянии.

нянчится с такими и воспитывать у меня нет желания.
или она сама стремится чего-то уметь в этой жизни (а не просто найти кого-то, чтобы удовлетворяли все ее желания), или сразу в лес..

или она сама стремится чего-то уметь в этой жизни

Ок, допустим она стремиться что-то уметь в этой жизни, например, делать карьеру. Варить вам борщ она при этом не намерена и мб не хочет учиться. Дальше что?

Тогда вопросов нет — борщ варим по мере того кто как может..

Ну поймите же наконец, что полноценные отношения возможны, когда оба вкладываются 50\50.
А когда, кто-то хочет жить за счет другого, то у нас каждый второй брак заканчивается разводом..

у нас каждый второй брак заканчивается разводом..
уже похоже больше
кроме тела они ничего предложить не в состоянии
В том то и дело что главное, что может предложить один человек другому это всётаки душа. Хотя стоит признать что как тело без души так и душа без тела провоцируют дизбаланс.
Зачем
нянчится с такими и воспитывать
ведь можно показать преимущества этого. Далее человек сделает выбор, который будет для него правильным.
сама стремится чего-то уметь
тогда нужно стремится соответствовать
сразу в лес
Гуд фор ю. По крайней мере честно.
В том то и дело что главное, что может предложить один человек другому это всётаки душа.

знаете, вы еще романтик — даст жизнь по башке, потом поймете..

девушки — они такие, что любят говорить о своей душе и «кошельке» мужчины..

правда в том что они думают в первую очередь сможете ли вы их обеспечить, и лишь потом какая у вас там душа..

даст жизнь по башке, потом поймете
так уже не раз давала, но это не повод разочароватся в большинстве девушек
думают в первую очередь сможете ли вы их обеспечить
да всем абсолютно пофиг кто как и кого сможет или не сможет обеспечить
правда в том что
наблюдаемые факты говорят о том что важны только личные качества. Пример: грузчики с зп 1500грн гуляют с великолепными девушками в то время как разработчики с зп n килобакса сосут лапу
да всем абсолютно пофиг кто как и кого сможет или не сможет обеспечить
спасибо, поржал:)
наблюдаемые факты говорят о том что важны только личные качества. Пример: грузчики с зп 1500грн гуляют с великолепными девушками в то время как разработчики с зп n килобакса сосут лапу
разница лишь в том, кто может совершить первый подход, и кто «стесняется»..

найти девушек «погулять» — не проблема))
но если строить серьезные отношения, то грузчики быстро теряют своих барышень..

Александр, ваши ответы — прямо бальзам на сердце.

Однако с этим

да всем абсолютно пофиг кто как и кого сможет или не сможет обеспечить
согласиться не могу. Тут уж все сугубо индивидуально.

Кому-то пофиг, кому-то это важнее всего, а кому-то просто важно, чтобы партнер смог обеспечить хотя бы себя. Жить с финансово несостоятельным человеком — тоже мало удовольствия, если у него нет хотя бы финансовой подушки.

Благодарю

Жить с финансово несостоятельным человеком — тоже мало удовольствия
вот это и удивляет. Казалось бы да, логично это так, но почему тогда настолько много контрпримеров?

Потому что, видимо, есть плюсы, перевешивающие этот дискомфорт.
Или приоритеты другие. Чужая душа — потёмки). Кому-то нравится собачиться каждый день и бить бутылки друг другу о головы, каждый развлекается, как хочет)

Так о том я и говорю — возможность кого-то обеспечить не является таким уж архи важным плюсом и очень часто перекрывается какими-то личными качествами

Полностью соглашусь, даже добавить нечего)

На словах может и хорошо звучит. А как оно на практике? Cколько вы таких пар видели в жизни?

Много. ~80% пар/семей которых в принципе знаю а также о многих парах складывается такое впечатление

Не в %!!! А в нормальных человеках!!!!

проблема большинства девушек в том, что кроме тела они ничего предложить не в состоянии.

В вашем списке требований вы даже тела не предлагаете =)

если вы хотите чтоб вам сели на шею, то так сразу и напишите.
ну вот вы и написали, что хотите сесть на шею спутнице: она пусть работает, готовит, стирает, в свободное время делает только то, что вы считаете рациональным. А взамен — ничего. Или вы заранее ищете такую девушку, которой ваша зарплата покажется таким неземным раем, что ради сомнительного удовольствия тратить какую-то ее часть она будет вне себя от счастья?
ну вот вы и написали, что хотите сесть на шею спутнице
это ваши фантазии, такого я не писал..

у меня очень простые принципы в жизни:
— жить независимо от других
— и не позволять другим зависеть от меня

даже если я нахожу правильную девушку, но не сошлись в характерах, то я хотя бы уверен что она сможет жить достойно..

у меня очень простые принципы в жизни:
вы их как-то забыли упомянуть, когда писали пространный список требований к партнерше. однобокая информация и порождает "фантазии"-выводы.
то я хотя бы уверен что она сможет жить достойно..
Тут поддержу, но если вдруг она не сможет, не будете же вы ее все равно не будете тащить на своей шее годами? Так что, по сути, разницы нет.
Или вы заранее ищете такую девушку, которой ваша зарплата покажется таким неземным раем, что ради сомнительного удовольствия тратить какую-то ее часть она будет вне себя от счастья?
Тут уже поднималась тема насчет филлипинок :)

Вьетнамские жёны — тоже вариант) $6,000 баксов за услугу поиска и документы — и у тебя своя личная домохозяйка, наложница и просто покорная жена.

Бесполезно изъяснятся подобным образом в баборабском обществе, для них подобное нонсенс. Они бы с удовольствием вступились за проститутку-наркоманку на улице в разборке с её алко-сутенёром, потому что, бабообразовательная система воспитала в нём след. цепочку: все бабы бох, лебези и унижайся, не защищайся когда тебя бьют бабы, бить принцесс нельзя даже когда они вкрай офигели сидя у тебя на горбе и поскубивая тебя, всегда защищай любое подобие бабы потому что баба бох и так далее.

Если это сформулировать более высоким стилем, то можно найти большую поддержку. А еще бы хорошо с пруфами (это не упрек, я как раз в курсе, пруфов хватает по поводу конфликтов).

Я бы с удовольствием посмотрела на достойные пруфы. Факты — лучший аргумент в пользу смены собственного мнения.

Давайте по пунктам, чтобы не быть взаимно неверно понятыми. Что в первую очередь вам бы хотелось подтвердить/опровергнуть/переформулировать/исправить из комента выше?..

Давайте, я только за.

Исправлять я бы ничего не хотела, выше написанное — это мнение автора, на которое он имеет право (в отличие от нас, «скважин»)).

бабообразовательная система воспитала в нём след. цепочку: все бабы бох, лебези и унижайся, не защищайся когда тебя бьют бабы, бить принцесс нельзя даже когда они вкрай офигели сидя у тебя на горбе и поскубивая тебя, всегда защищай любое подобие бабы потому что баба бох и так далее.

А вот тут действительно непонятно и лучше по пунктам.

1. Почему система «бабообразовательная»? Это связано с тем, что большинство школьных учителей и воспитателей детсада — женщины, и как-то транслируют свое видение мира в неокрепшие умы?
2. «Все бабы бох, лебези и унижайся» — откуда это? Я никогда не слышала, чтобы такое говорили мальчикам/юношам. Видела, как девочки ставят статусы «я богиня, мне все должны» — но разве это может оказать огромное влияние на формирование мнения?
3. «Бить принцесс нельзя» — действительно, с малых лет говорят, что бить девочек нельзя, и это порождает физическое насилие женщин по отношению к мужчинам. Но тут обе стороны хороши. Девочкам тоже говорят «бьёт — значит любит», но не все ж в это верят. Мозги надо включать вне зависимости от пола.

4. Что является образцом небаборабского общества? Иран и Саудовская Аравия? Африканские племена, где отрезают одну весьма важную для женщин часть тела? Индия, где женщин выдают замуж, хотят они того или нет? Марокко, где только в прошлом году приняли закон о том, что насильник не освобождается от уголовного наказания, даже если решит жениться на жертве?

Это, конечно, крайности, но мне хотелось бы знать, что для приверженца мнения о баборабском обществе является образцом нормы и гармонии в отношении между полами?

"скважин«
Я не заметил этого слова в том комментарии.
1. Почему система «бабообразовательная»? Это связано с тем, что большинство школьных учителей и воспитателей детсада — женщины, и как-то транслируют свое видение мира в неокрепшие умы?
Очень многое в последнее время в образовательной системе произошло и она стала «антимальчиковой»:
the-american-interest.com/2015/03/08/the-modern-education-system-is-anti-boy/
pjmedia.com/lifestyle/2015/03/25/is-the-female-way-of-learning-destroying-boyhood/
2. «Все бабы бох, лебези и унижайся» — откуда это? Я никогда не слышала, чтобы такое говорили мальчикам/юношам. Видела, как девочки ставят статусы «я богиня, мне все должны» — но разве это может оказать огромное влияние на формирование мнения?
Переформулируйте свой вопрос.
3. «Бить принцесс нельзя» — действительно, с малых лет говорят, что бить девочек нельзя, и это порождает физическое насилие женщин по отношению к мужчинам. Но тут обе стороны хороши. Девочкам тоже говорят «бьёт — значит любит», но не все ж в это верят. Мозги надо включать вне зависимости от пола.
Уточните пожалуйста вопрос.
4.
Это уже ваше, а не его.
Вы рассказываете или спрашиваете?
Это, конечно, крайности, но мне хотелось бы знать, что для приверженца мнения о баборабском обществе является образцом нормы и гармонии в отношении между полами?
Давайте без крайностей. Я был готов переформулировать высказывания из того комента. На корректно сформулированную часть вашего вопроса я ответил пруфами. Прочитайте пожалуйства, это важно. Какое ваше мнение после прочтения и осмысления этих текстов. Я могу такого достаточно много забросить.
Я не заметил этого слова в том комментарии.
Оно было в другом, это моя ремарка, ее я объяснять не просила.
Очень многое в последнее время в образовательной системе произошло и она стала «антимальчиковой»:
а можно ссылку на реалии постсоветского пространства? я в США не жила, не хотелось бы рассуждать на основе их социокультурного контекста, автор комментария все-таки скорее всего наш с вами земляк, а не американец.
Переформулируйте свой вопрос.
Откуда автор комментария взял установку о том, что «бабы бох, лебези и унижайся»?
Уточните пожалуйста вопрос.
Здесь не было вопроса, я изначально высказалась о том, что не понимаю, откуда у автора такие убеждения. Вот и прошу объяснить, т.к. не понимаю, почему автор делает такой акцент на высказываниях о том, что женщин бить нельзя, когда насилие по отношению к ним имеет место быть в большем количестве случаев, чем наоборот.
Давайте без крайностей.
Я и попросила вас без крайностей описать мне гармоничное общество, а не «баборабское», если наше — именно такое.
Прочитайте пожалуйства, это важно.
Я прочитала статью по второй ссылке, обе относятся к школьной системе США, вам не кажется, что мы говорим не о ней? Я просто не могу принять это как аргумент, т.к. это будет подменой среды.
Оно было в другом, это моя ремарка, ее я объяснять не просила.
Зачем вы тогда ее написали? К чему?..
а можно ссылку на реалии постсоветского пространства? я в США не жила, не хотелось бы рассуждать на основе их социокультурного контекста, автор комментария все-таки скорее всего наш с вами земляк, а не американец.
Мир становится глобальным, а грантоеды внедряют общие установки. Попробуйте начать с этих ссылок, потом поговорим об остальном, ок?
Откуда автор комментария взял установку о том, что "бабы бох, лебези и унижайся«
В такой формулировке это вопрос не ко мне — поэтому и просил переформулировать.
насилие по отношению к ним имеет место быть в большем количестве случаев, чем наоборот.
Откуда вы это взяли? Вы очень ошибаетесь. От семейного насилия в большей степни страдают мужчины. Вы даже не представляете насколько ужасные бывают истории.
Я и попросила вас без крайностей описать мне гармоничное общество, а не «баборабское», если наше — именно такое.
Что такое «гармоничное общество»?
Я прочитала статью по второй ссылке, обе относятся к школьной системе США, вам не кажется, что мы говорим не о ней? Я просто не могу принять это как аргумент, т.к. это будет подменой среды.
В статье направда? Она ошибочна? С подтасовками?
Зачем вы тогда ее написали? К чему?..
Это была ироничная отсылка к автору все того же первого комментария. Не знаю, почему вы уделяете ей столько внимания. Она не содержала ни вопроса, ни личного к вам обращения. Есть и есть, без великой цели и глубинного смысла.
Попробуйте начать с этих ссылок, потом поговорим об остальном, ок?
Начала.
В такой формулировке это вопрос не ко мне
я не могу переформулировать точнее, т.к. автор не представил больше информации к размышлению, чем то конкретное выражение. Я не могу понять, что он имел в виду, вы не можете — опустим этот конкретный момент.
От семейного насилия в большей степни страдают мужчины. Вы даже не представляете насколько ужасные бывают истории.
Встречный вопрос — откуда вы взяли это? Я, положа руку на сердце, ориентировалась на личные наблюдения. Наверное, стоит поднять статистику по этому поводу, иначе и ваше, и мое представление — вилами по воде.
Что такое «гармоничное общество»?
В данном случае — без перекосов в сторону «баборабства». Хотелось бы услышать описание такого общества. Мсье в комментарии утверждал, что наше общество — баборабское. Какое же тогда — не?
В статье направда? Она ошибочна? С подтасовками?
Она нерелевантна. Первоначальный комментарий был обращен к украинской аудитории на украинском форуме. И вопросы у меня именно к факту рабства мужчин по отношению к женщинам в наших, знакомых мне реалиях.
Мир становится глобальным.
Только становится, а не уже стал. Приравнивать разные культуры и этапы развития обществ разных стран — рановато, не находите?
Это была ироничная отсылка к автору все того же первого комментария. Не знаю, почему вы уделяете ей столько внимания. Она не содержала ни вопроса, ни личного к вам обращения. Есть и есть, без великой цели и глубинного смысла.
Вероятно ее стоит писать ему а не мне.
я не могу переформулировать точнее, т.к. автор не представил больше информации к размышлению, чем то конкретное выражение. Я не могу понять, что он имел в виду, вы не можете — опустим этот конкретный момент.
Я не могу знать его мысли — но я могу переформулировать отдельные конкретные слова. О чем и писал.
Встречный вопрос — откуда вы взяли это? Я, положа руку на сердце, ориентировалась на личные наблюдения. Наверное, стоит поднять статистику по этому поводу, иначе и ваше, и мое представление — вилами по воде.
Я это взял из общения с опытнейшими специалистами, професиональными психологами с большущим опытом консультирования и изданными трудами. Это не мое представление. Если в этом треде вы хотите транслировать свои личные представления вместо уточнения вопросов к тому вызывающему тексту, то мне наверное лучше прекратить.
В данном случае — без перекосов в сторону «баборабства». Хотелось бы услышать описание такого общества. Мсье в комментарии утверждал, что наше общество — баборабское. Какое же тогда — не?
Вот вам такой пруф:
Доктор Комаровский: «Абсолютное большинство украинских детей воспитаны однополыми семьями»
comments.ua/...natsionalnaya-ideya-.html
Откуда автор комментария взял установку о том, что «бабы бох, лебези и унижайся»?
Из перекосов в системе воспитания и образования. Они есть.
Она нерелевантна. Первоначальный комментарий был обращен к украинской аудитории на украинском форуме. И вопросы у меня именно к факту рабства мужчин по отношению к женщинам в наших, знакомых мне реалиях.
Она частично релевантна. Намерения автора лучше уточнять у него. Уверен, что он не ограничивается какой-то частной аудиторией.
Только становится, а не уже стал. Приравнивать разные культуры и этапы развития обществ разных стран — рановато, не находите?
С чего вы взяли, что я приравниваю?
Дальнейшее обсуждения я вижу возможным только в том случае, если вы будете исключительно корректны в высказываниях. Я готов разбирать тексты только кого-то одного. Пока речь шла о текстах автора выше.
Вероятно ее стоит писать ему а не мне.
Вероятно, но так как это не было посылом лично вам, я не вижу смысла еще раз обсуждать это.
Намерения автора лучше уточнять у него. Уверен, что он не ограничивается какой-то частной аудиторией.
Уверены, но наверняка знать не можете, при этом тоже почему-то не уточнили. Давайте уже тогда оба ничего у него не уточнять. Просто и додумывать ничего не будем.
Я это взял из общения
Увы, для меня достовернее была бы все-таки статистика, а не вера вам на слово об общении с безымянными специалистами.
Вот вам такой пруф:

Очень внимательно прочитала.
Этот пассаж об абсолютном большинстве (довольно растяжимая величина) начался за здравие, а кончился за упокой.

1.Украинские женщины несчастны, потому что им приходится принимать все важные семейные решения
2. В детсадах, больницах и школах мало сотрудников-мужчин (откуда их, кстати, не коварные бабы веником выгнали, чтобы самим влиять на юные умы)
3. Проблему предложенный вами автор видит поведении женщин, а в том, что «нет мужиков» (которые, по его словам, участвуют в семейных делах все больше деньгами и транспортом)
4. Безучастные к детям отцы его бесят.
5. Страна не защищает права детей, и нужно ввести экзамен на право заводить ребенка (идея хорошая), но только для женщин. Про мужчин ничего.

То есть, мсье Комаровский описывает «баборабское» общество как следствие того, что в первые годы жизни ребенка отцы не рвутся делить декретный отпуск или хотя бы больше участвовать в воспитании, и сильная половина нации не обивает пороги детсадов и больниц с резюме и горящими глазами. При том почему-то женщины (продукт этого же общества) не меняют рабов с опахалами как перчатки и чувствуют себя несчастными.

Рекомендованный вами автор не только не умеет вести стройный последовательный монолог, но и упустил абсолютно все значимые аргументы в пользу какого-либо ущемления прав мужчин. У него все выглядит лишь следствием их добровольного выбора.

Lucia Literado, я явно подчеркивал что

Дальнейшее обсуждения я вижу возможным только в том случае, если вы будете исключительно корректны в высказываниях. Я готов разбирать тексты только кого-то одного. Пока речь шла о текстах автора выше.
Более того, только для того, чтобы пеерформулировать тот текст, я и вел дискуссию в этом треде. На данный момент видимо безуспешно. На фоне этого ваши пассажи
Уверены, но наверняка знать не можете
не вера вам на слово об общении с безымянными специалистами
и прочие ваши выводы делают бессмысленным дальнейшее продолжение данного треда.
Я вел его не для того, чобы узнать ваше мнение, извините, ничего личного. Предлагаю обсуждать ваше мнение отдельно. Это не наезд, это элементарное разделение контекстов.
P.S. Вы неверно поняли. Но не будем об этом.
На данный момент видимо безуспешно.
Увы. Мне лишь одного жаль: дискуссия по поводу вашего пруфа могла бы стать интересней попытки переформулировать тот текст.
P.S. Вы неверно поняли.
Вполне возможно. «Я пытался».
Это не наезд, это элементарное разделение контекстов.
Все верно. Это не кажется наездом, вы очень нейтральны и логичны, а не агрессивны.

проблема в том, что девушкам, которым есть что предложить, после прочтения Ваших комментов, ничего не хочется Вам предлагать;)

эта проблемы всех мужчин, не только программеров ))))

5) не создавайте проблем «высосанных из пальца»

Это для них противоестественно :D

0) научитесь заниматься сексом

Скорее так: научиться получать удовольствие и радость — и дарить партнеру.


2) научитесь нормально готовить
3) не делайте заявления типа «я тебе не посудомойка и не уборщица»
Эээ... а если дама получает достаточно, чтоб дать вам денег на борщ в ресторане (ибо готовить ежедневно нерационально, она за потраченное время заработает на 50 кастрюль таких борщей) и нанять уборщицу, это хорошо или нет ?:)

Думаю, що не дуже добре. В ресторані не та атмосфера. Вдома можна потролити дружину, що борщ недосолений чи посуда погано вимита, а в ресторані, якщо ти не Фреймут, так не вийде :)

Еще чувство собственная величия! От того, что борщ, пусть недосоленный, но приготовленный барышней собственноручно, выходит дороже, чем в заведении (если учесть недополученную прибыль).

Профіт профітом, а домашній борщ безцінний :)

Я всегда вздрагиваю, когда мужья троллят обед жены — критиковать всегда легко

Знаю пару что тролят друг друга. Соревнуются. Правда у них блюдо интереса это плов

критиковать всегда легко
особенно, когда оно несъедобное :)

Як можна бутерброд із майонезом спаплюжити? :D

уронить на пол меньше чем на 5 секунд :)

Можливо ви занадто серйозно це сприймаєте?

я вздрогнул, когда девушка с которой прожил 3 месяца, вместо томатной пасты в борщ варенье положила..
чур таких — еще в следующий раз баночку крысиного яда с перцем перепутает((

А вы я так понимаю идеальны и в жизни ничего ни разу не перепутали — тогда снимаю перед вами шляпу. Таким неидеальным людям как мы просто не место рядом с таким божественным существом

Нет, не разу — всегда к тому что делаю отношусь ответственно!

И вообще, что за девушки пошли? Которые «бардак» маскируют под творческую личность?
Это всего лишь говорит о их лени..

У меня все разложено по полочкам и я немного подустал откликаться на просьбы найти по утрам чужие лифчики и ключи:)

У меня все разложено по полочкам
Зануда.
просьбы найти по утрам чужие лифчики
Это было приглашение к соитию)
еще в следующий раз баночку крысиного яда с перцем перепутает((

люди, которые держат крысиный яд рядом с приправами, пугают меня вне зависимости от пола.

Но сравнение клевое. Равноценное. Вдруг еще и случайно вместо уксуса соляной кислоты нальет в пельмени? Обычное дело, «чоужтам»

Вы — тролль! Сколько сегодня сообщений в этой ветке написали?

Вы — тролль!
Дискуссия показалась мне интересной -> я потратила свое личное время на то, что мне было интересным -> я тролль? Я смотрю, логика — ваша сильная сторона).

Сообщений не считала, мне было в радость, раз в кои-то веки на ДОУ почти каждый комментатор адекватен, почти никто не переходит на личности и оскорбления, дискуссия полна аргументов и уважения к противоположному мнению. А счастливые часов сообщений не наблюдают)

Лично я зашел чтоб влить немного циничного конструктива и так.. еще раз убедиться в наивности многих личностей

но вот ваша активность в каждом комменте, по-моему мнению, как раз говорит о заинтересованности в этой теме.. по фрейду, знаете ли;)

оставьте инет и идите в реал — больше пользы будет))

Лично я зашел
я вас об этом не спрашивала, мне как-то все равно, зачем зашли вы)
как раз говорит о заинтересованности в этой теме
 Да вы кэп! Сообщением выше я как раз сказала, что тема мне очень интересна.
оставьте инет и идите в реал — больше пользы будет))
оставьте плохую привычку пытаться указывать другим людям, как им жить. и пользы точно будет больше)

Тролль — это тот, кто лучше умеет общаться.

раз в кои-то веки на ДОУ почти каждый комментатор адекватен, почти никто не переходит на личности и оскорбления, дискуссия полна аргументов и уважения к противоположному мнению.
Ты че, бухая чтоли ?

О, теперь привычная атмосфера с легким оттенком быдлоразборок на базаре!)

По-моему это мужской аналог «ой, все»

Меня в детстве как-то тоже этим поили. Кстати, весьма неплохая на вкус, правда от нее потом зубы как бы накипью покрываются.

Вдома можна потролити дружину, що борщ недосолений чи посуда погано вимита

Вот это причина! Не радость домашней кухни, не абстрактное «жена готовит с любовью», не хотя бы подтверждение любви к вам в виде затраченных человекочасов на приготовление блюда, а возможность потроллить.

Прям вижу, как после этой фразы все барышни резко побежали учиться готовить а те, кто умеет, проходить кулинарные курсы в Высшей школе Парижа. Смех, да и только)

Прям вижу, как после этой фразы все барышни резко побежали учиться готовить а те, кто умеет, проходить кулинарные курсы в Высшей школе Парижа.
Це тільки погіршить ситуацію.
Смех, да и только)
Вы смеетесь, а готовка важна.

Я смеюсь исключительно над тем, что люди готовы превращать свое мнение в утверждение, истинное для всех. Вам важна, мне важна, кому-то — не важна.

Если мне встретится человек, который ну вот просто жуть как не любит готовить, но обладает более важными, на мой взгляд, достоинствами, мне будет важнее его моральный комфорт, чем факт приготовленной им еды.

Я не уверен, что большинство сможет обойтись без готовки на протяжении всей семейной истории ... а семейные дела лучше делать вместе, это важно.

Да, личный повар с графиком 24/7 — редкая роскошь). Но речь не о том, чтобы обходиться без чего-либо вообще, а о том, что считать ключевой ценностью.

Чудесно, если людям нравится вместе вести быт. Но если нет, что плохого в том, чтобы провести совместный досуг по-другому? Периодически решать бытовые вопросы придется, но решать их от случая к случаю или каждый день — большая разница. Кому-то нравится, кому-то нет.

Если вы делаете что-то вместе — у вас есть общий интерес. Если перестаете делать, то и интерес со временем пропадает. Если вас устраивает общение с партнером от случая к случаю, то все ок.

что-то вместе
Никто не спорит. Я лишь о том, что это «что-то» не обязательно должно быть уборко-готовкой.

Да, но от этого сложно избавиться полностью, тотально, значит надо уметь самим — значит стоит иногда устраивать совместную готовку-уборку. Как редкий праздник например, или выезд на природу, или еще как-то.

это хорошо
Это отлично, но это не заменит домашний быт, он важен. Хотя бы иногда.
Это отлично, но это не заменит домашний быт, он важен. Хотя бы иногда.
Как необязательное развлечение, кулинария — отлично. В выходной день выбрать хорошие продукты и приготовить какую-нить фаршированную щуку. И тортик испечь на десерт. А ежедневно, приволокшись с работы без сил, eбашить суп и отбивные в 10 вечера (не из-за отсутствия денег, тут понятно, а просто потому что «так надо и женская обязанность») — это печально.

Не знаю, поверите ли, но готовка борща бывает праздником)
Вот вы на сколько максимально человек готовили? А если на природе, без газа, без водопровода?

Вот вы на сколько максимально человек готовили?
Ммм, человек на 8, помню, было. Там был целый марш-бросок... для новогоднего стола стряпала, с самого утра до вечера :)
А если на природе, без газа, без водопровода?
Шашлыки, салат, тоже на такую же компанию.
Но то исключительные ситуации, воспринимаются как развлекуха, а не как работа. И я, честно говоря, не поняла, к чему вопрос.

Я это делал для заметно большего числа — и трагедии в этом не вижу. Это именно развлекуха. Не стоит относиться к этому с печалью)

приволокшись с работы без сил
стоит ходить в зал, вел, принимать контрастный душ например ...

о, я познала эту истину буквально в этом году, теперь реально каждые выходные пеку пироги разные и прочие, требующие усилий, штуки, потому, что на буднях не отягощаю себя ежедневной готовкой

Для начала:

Я так понимаю, в конце пути ждет как минимум принц, не иначе.

Очередная «охота на айтишников»

Овчинка выделки не стоит. Кстати, ТС сама работает в IT, думаю, что проблема жизни за чертой бедности перед ней не стоит.

Вы правда считаете, что гипотетическая зарплата айтишников (и это еще смотря какой он специалист) привлечет алчных голддиггерш, готовых ради сомнительного удовольствия иметь состоятельного партнера вкалывать и на работе, и по хозяйству, не отвлекать господина по мелочам и планировать досуг с его позволения? И всё это — ради неземного счастья рассказывать подружкам, что муж — айтишник?

Здесь уже не раз обсуждалось, что для настоящие «золотые мальчики» зарплату сеньора могут за вечер прокутить, вот на таких-то и падки дамы, которым важны лишь деньги.

я вообще про

охота на айтишников
только на доу и слышал. наверное с той же оперы что и сыр за 500
с той же оперы что и сыр за 500
собственно, там и была мысль, что настоящие «мажоры» — совсем не работники IT-сферы. Но чувство собственной исключительности из-за контраста со средними по больнице зарплатами, видимо, осталось у некоторых)

Просто айтишники в большинстве своем мечтают о реванше перед девушками, которые их в свое время на ровном месте оттолкнули, т.к. «Та нуу, он батаник, с ним скушна. Вот Ванечка-то Ерохин, ооо, это настоящий мужчина, с ним никогда не соскучишься». Только потом этот Ерохин в лучшем случае работает офисным планктоном, а айтишник покупает сыр за 500 грн. Айтишники, они в наших реалиях успешны лишь на фоне большинства своих знакомых, а золотые мальчики — это уже другая весовая категория.

Не думала, что среди айтишников так много тех, у кого есть причины брать подобный реванш. На личном опыте я такие экземпляры если и встречаю, то обычно там и зарплата не добавляет плюсов.

Да и потом, неужели кому-то хочется что-то доказывать людям, которым «скушна»? Даже если девушки потом охнут и прибегут, посыпая голову пеплом, рассказывая, как они были не правы, неужели отвергнутому мужчине от этого сразу полегчает? Личность-то она его все равно так и не оценила.

На личном опыте я такие экземпляры если и встречаю, то обычно там и зарплата не добавляет плюсов.
Это просто разные весовые категории. Те, у кого ЗП не самая высокая по айтишным меркам, те еще подумывают о погыгыкать над однокурсницей, которая сейчас продавщицей работает. А те, у кого уже с финансами ОК — тем просто уже не до них, да и доходы свои они стараются лишний раз не палить. К тому же, прибегают те девушки, у которых в лучшем случае одна извилина. А те, которые не сразу оценивают личность — это уже другая тема.

Девушки, расскажите, пожалуйста. что получилось в итоге!Это без иронии, очень интересно.

14 апреля попробуем рассказать)

Я за право на личную жизнь и её тайну)

Так то потом. А сразу ведь интересно будте.
Плюс — вдохновите более застенчивых на подобные подвиги :)

Можно устроить карнавал — все будут в масках)

выход же серии 12 апреля или 13 вы ожидаете получить ей на торренте?

А еще 12 апреля выходит серия Готэма, так что 13е апреля — просмотр =D

Приятного вам всем просмотра))

О! Как раз планировал на эти выходные быть в Днепре.

Это же замечательно — нас уже трое, как и мечталось людям ниже))

еду к друзьям, можем все вместе и гулять

можно, если у вас конечно не рыбалка и футбол))

друзья — пара. в городе недавно. в планах три ноги

а неплохое, кстати, место — нам там официант ещё рассказывал, что мы неправильно пьем коктейль)

вот и хочу изведать это место. в прошлый раз был в восторге от мышей бляхера

Ты все везде всегда успеваешь?) Привет

Привет. Ну а что такого?

Опа, знакомые лица. Днепр тесен)

Осталось только собрать эти знакомые лица оффлайн

С#

О, Кристина
Вы по прежнему ищете парней-программистов, но теперь это уже профессиональное?)

Я по прежнему читаю ДОУ, предпочитаю в общении технарей и мужчин)
Если это все совмещается в одном сосуде — почему бы и нет?

Понятия не имею) была там маркетологом несколько месяцев, сейчас занимаюсь совершенно другой практикой.

Парни ! Хватит это терпеть, уже столько тем создано девушками ради привлечения интереса — вспомните — а когда вы ходили последний раз с друзьями в боулинг или на шашлыки ? Хватит скучать и ныть если у вас нет возлюбленной — сходите с друзьями на пиво ! А как же футбол ? Давайте обсуждать рыбалку и футбол ! Вспомните о своих интересах — долой бабо-рабство!

уже столько тем создано девушками ради привлечения интереса
Аж две темы, эта и «где найти парня», и то сама девушка очень «странно» реагирует на прямые предложения

И где твоя гордость после этого ? А вот друган всегда поймет и поддержит. В этих двух темах постов больше чем в десятке предыдущих.

У них в сумме 4к, в одной телько теме Миши под 5к набивают xD

Хватит скучать и ныть если у вас нет возлюбленной — сходите с друзьями на пиво ! А как же футбол ? Давайте обсуждать рыбалку и футбол ! Вспомните о своих интересах — долой бабо-рабство!
Теперь нужна тема «где найти друзей».
Теперь нужна тема «где найти друзей».
Кстати — отличная тема! Я вот например не знаю! (и да, речь про далекие края)

Можно слушать локальные радиостанции, смотреть в инете локальные коммьюнити, форумы, группы. Заняться немного волонтерсовом.

вот только непонятно как это поможет «друзей» найти...

Это поможет найти тех, с кеми у вас могут быть общие интересы и занятия. Станете ли вы в процессе общения и взаимодействия друзьями — зависит от вас.
Друзей не «находят», друзьями становятся.

ты что! я еще контру не прошел и стартапы не допилил. какой боулинг?

опять какие-то сложности, вот теперь еще и друзей искать нужно.

Влад... снова это слова «бабы».
До тех пор, пока мужчины не отучаться повсеместно употреблять этот термин, вокруг действительно будут одни бабы...

Саша, ну а ты чего еще и поддержал, а ) ?

Очень не люблю слово «бабы». Ведь есть гораздо более подходящие слова — такие как девушка, женщина

опять не Харьков
негодую!

У вас там своя атмосфера

Отсылка к мему про харьковский форум с разным стебом и сырами

хорошо, но иврит пока не выучила)

למה לא? היא קלה מאוד

всего не выучить, а иврит у меня где-то в конце списка — видимо, не на столько сильно мне Израиль понравился

Это он проверяет достаточен ли IQ для пользования google translate

קלה??? לא הסכים אותך!!!

كم طوله؟ إلى متى؟ وكما كنت ناجحا جدا؟ :)

לא, אני מחרקוב. פשוט למדתי עברית כשבגרוש היה חור

Кароч, проблема если не надумана то локализирована и описана в научных терминах. Цельный год я мучался — почему же я не могу ни с кем познакомиться? Вроде и зарабатываю неплохо, и на работу хожу в наглаженной сорочке, а ничего не клеится.
Но вот взял отпуск, неделю не гружусь кодами и билдами. Ситуация меняется в корне. Девушки улыбаются или отводят смущенно взгляд, на выходные запланировано несколько свиданок. Хочется жить!
В общем, давно доказано, что если сильно напрягать логическую сторону мозга — начинает страдать эмоциональная. Вот и зацикливается человек.
Да, совсем забыл — побольше спорта, поменьше общайтесь со стервами (это не шутка, есть действительно женщины-вредители), поменьше бухайте и дрочите не чаще раза в неделю.

поменьше бухайте и дрочите не чаще раза в неделю.
фак, а як же щоденні тренування по 3-5 раз? ... дівчатам так потім подобається результат :)))

Марія, скільки людей вже вирішило прийти?

Та які там цифри — навіть з місцем ще не визначились. Та й потрібно дати людям час висловитися на таку животрепетну тему)))

а вы сразу обозначьте конкретное место и время ;)

представила всех людей, отписавшихся в топике, в одном месте, в одно время — ну уж нет)

ви якесь не те «одне місце» уявили, так знайомство не піде :(

что думали — то и увидели)))

а было б интересно даже)

Очередной клуб разбитых сердец 1000+

Конечно нет, разве что обмануть, но ведь просили об искренности

Я перепрошую. То Вам в лічку писати 13 квітня чи можна вже?))

Первый шаг мы сделали, а второй шаг уже целиком на вас

Харьковчанки участвуют? Или в нашем городе только Маша с Катей первыми знакомятся?
dou.ua/forums/topic/11394

а кто вторая?

Это печальное зрелище, когда девушки пытаются знакомиться. Качайте жопы, мужики Вас сами найдут.

А почему не мозг, что за дискриминация?)

Потому что ягодицы можно заметить сразу, а ум лишь через какое-то время.
Прекрасно можно развивать и то и другое)
Да и занятия спортом помогут сделать совместное общения более приятным;) ...

Мозг это превосходно, но для женского пола внешние данные более приоритетны, нежели твой «внутренний мир». Ты конечно же можешь себя оправдывать разговорами о — мне нужен тот, кто полюбит меня такой как я есть, за то какой у меня характер и т.д. — но это просто обычная лень) Вот тебе ответ на это всё)
www.youtube.com/watch?v=U2JHSAGXlck

Что-то меня товарищ на видео сразу напугал

Испугалась? ))
Лучше поведай нам, что ты думаешь о его словах? Прав он или нет?

Так в том и вопрос — испугалась, сразу выключила)

Так этож он и есть: накачанный альфа-самец, настоящий мачо, который и должен быть «чуть красивее обезьяны».

Если женщина говорит, что не хочет — значит, она боится. А если она говорит, что боится, значит, хочет
Вот тебе ответ на это всё)
www.youtube.com/watch?v=U2JHSAGXlck
Аксессуар в виде макбука там для придания солидности спичу, я так понимаю. Мол, не просто быдло в камеру вещает, а солидный мэн, которому хватило денег на прошку!

Я бы так не сказал, Борисов один из ведущих СНШшных блогеров, можешь в гугле пошарить). А ты с ним не согласна? )

Он давно медосмотр проходил полный?

vk.com/dennis_borisov, можешь у него уточнить.
Ты можешь сюда ссылку свою на ВК или фейс сбросить? я хоть посмотрю как выглядят настоящие мужики )

Тебе не хватает настоящих мужиков?

Найди себе где-то в другом месте.

Я бы так не сказал, Борисов один из ведущих СНШшных блогеров, можешь в гугле пошарить). А ты с ним не согласна? )
Не согласна с чем? С идеей анабола, посвятившего жизнь стероидам и железу, что спортивная фигура — главное, остальное, в том числе интеллект, — пофигу? Ну имеет право на собственное мнение, фигли. Я, может, низеньких и лысых не люблю — обязательно нужно видяшку с откровениями по этому поводу запилить? Короче, суть в том, субъективное видение «авторитета», который «много лет радовал женщин мужским стриптизом в своем исполнении», имеет ценность чуть менее, чем никакую.

Что для тебя идеальный мужчина? Прыщавенький волосатенький воняющий прогер, какими являются 80%, который поднял своё чувство собственного достоинства за счет курса валют, который в положительную сторону повлиял на его ЗП за последний год? ))

Прыщавенький волосатенький воняющий прогер, какими являются 80%
На джуниора накричал сениор/тимлид и он теперь негодуэ? :)

історія хвороби — isd, приват — там певно лише такі і витримують..

isd, приват
Достаточно для бугурта.

Небось в одной из них работали. Как ощущения?

А почему работу в этих компаниях Вы сравнили с «болезнями»?

як на «перше місце, добре що взяли» підійде і одна і друга, і це ще нормально, але от з одного переходити в інше — це вже ппц...

Что для тебя идеальный мужчина?
Мне чрезвычайно лестно ваше любопытство насчет моей скромной персоны, однако собственные эстетические предпочтения — дело сугубо мое. Уподобляться персонажу с видяшки и навязывать их общественности как пример — глупо и необъективно.

*не стримався:
ні, але миється 100%

Хорошая шутка, первый раз её слышу )

какими являются 80%
сомнительная статистика
Зачем он это с собой
Это таки его личное дело. А вот то, что он стал транслировать массово своим последователям — вот это уже трабл. Поведение его адептов свидетельствует.
Это печальное зрелище, когда девушки пытаются знакомиться.
А вдруг это девушки, которым нравятся скромные умники, а не напористые мачо?
Раз есть «атипичные» мужики, то наверняка должны быть и «атипичные женщины», которым по душе спокойное семейное счастье, а не «жаркая страсть».
Раз есть “атипичные” мужики, то наверняка должны быть и “атипичные женщины”,

Вот хороший пример: love.i.ua/user/1568218 “Найпривабливіший орган у чоловіка-його мозок”. Она правда не указала, зачем ей мозг чоловіка — может она его съесть хочет, но об этом можно спросить :-)

Сдается мне, она это поняла после того, как ее муж оставил с ребенком.

Сдается мне, она это поняла после того, как ее муж оставил с ребенком

Лучше поздно, чем никогда.

Она правда не указала, зачем ей мозг чоловіка — может она его съесть хочет
Да, маленькой, чайной ложееечкой.

Мифические существа...
Девушки, которые делают первый шаг.

Мы скромнее — один первый шаг)

На самом деле — респект Вам и похвала за первый шаг.
Это достойно уважения

Евгений, я бы тебя в разряд — «мужчины» после этих слов не записывал)

1. Ваше мнение мне абсолютно безразлично
2. Первый шаг недостоин уважения?

Ожидание от девушки первого шага будучи мужчиной — это убого. Природа предполагает обратное.
Если ты девушка, и у тебя проблемы с личной жизнью, вставай каждое утро в 6 утра, бегай по 10 км, после работы заходи в зал и убивайся там по 2 часа. Очередь из мужиков выстроится, будешь выбирать из лучших.

Разговора не было об «ожидании». Был разговор об уважении за инициативность.

Ожидание от девушки первого шага будучи мужчиной — это убого.
Убого — это мыслить предрассудками и первобытные понятия натягивать на современное общество.

Не позорьтесь.Вы мужики из разряда — Коля, ты женишься на мне? ммм — Анюта, я согласен.

Помоему тут только один альфач пытается опозриться на весь форум проталкивая в массы свои сексистские идеи. Если девушки желают с кем то познакомиться это их дело. И как любая инициатива, похвальна.
А вот вы можете идти в свою пещеру и пикапить дам с одной извилиной

С чего вы взяли что это альфач? Он пытается что-то изображать, но это еще не делает его кем-то.
+ dou.ua/forums/topic/13185/#675740

Сексизм сексизмом, предрассудки предрассудками, но девушки крайне редко знакомятся первые. И обычно ожидают первых шагов от мужчин.

Просто так уж все устроено.

Так и есть. Но это никак не делает хуже девушек, проявляющих инициативу и мужчин, реагирующих на это положительно.

Современное общество недалеко ушло от первобытных понятий.

Минусую — мужчина эволюционно в активной позиции — так что современное общество может жить как хочет — но против природы идти глупо и неэффективно

мужчина эволюционно в активной позиции

тут уже было про активов и пассивов)))

против природы идти глупо и неэффективно
если так, то общество само придет к наиболее эффективному варианту. Если не придет, то так ему и надо)
Очередь из мужиков выстроится, будешь выбирать из лучших.

Зачем выстраивать очередь, если выбирать будет всё равно девушка?

Природа предполагает обратное.

Она такого не предполагает. Наоборот, если финальное слово выбора за женщиной (а обычно оно именно так, мужчина может отказаться, но не может (по закону) принудить) — то тянуть с явным предложением (сигналом) просто бессмысленно.

ХОЧУ, ЧТОБЫ ПАРЕНЬ ПРОЯВЛЯЛ ИНИЦИАТИВУ
@
ПОСНОШАЮ ЕМУ ГОЛОВУ, ЧТОБЫ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ СРАЗУ, Я ВЕДЬ НЕ ДОСТУПНАЯ КАКАЯ-НИБУДЬ

Когда девушка знакомится с мужчиной, то нет

Мужчина — это тот, у кого есть деньги. А все остальное — это самец.

У тех, кто защищает страну, особо то денег и нет. Но они намного более мужчины, чем жирные боровы с толстыми кошельками.

Предлагаю продолжить этот разговор тогда, когда попочленцы-террорашисты отсос-лугандонии пойдут в Беларусь. Они открыто и публично говорят о таких планах. Вот тогда и расскажете, кто может считаться мужчиной, а кто нет.
Если же вы считаете что

Это у женщин надо спрашивать.
то в этом случае ваше мнение здесь неуместно.

Та сейчас никто не пойдт, нету у рашки запасов воевать на два фронта.

А я и не писал что сейчас ...

По большей части в теме — собрание различных предубеждений на тему мужчин и женщин. И ценность такой темы минимальна.

Нуну. Пойди скажи это тем, кто к вам готовиться прийти. Они уже и на выборы намекали.

от тільки коли значна частина з них вернеться інвалідами — дівчата на них кидатись не будуть...

Каждый из нас может способствовать тому, чтобы они остались нормальными людьми.

а ви згодні взяти собі в дружину сержанта-героя, в якої через війни нема руки чи ноги?, от так от, ціленапрямлено?

дивне питання, я ж не заявляв що після війни всі кинемся їм спільно допомагати ...
більше вірогідний ваіант що крім родичів всю турботу люди скидатимуть на державу, в якої як завжди будуть «нагальніші проблеми»...

Перечитайте пожалуйста мой комент. Я написал имненно то, что хотел. Если вы хотите обсудить что-то другое, то я это понимаю, но тогда это не к моему коменту.
И да, ответьте пожалуйста на мой вопрос, раз уж спросили меня об этом.

И да, ответьте пожалуйста на мой вопрос
ні. у випадку попадання в АТО всю відповідальність за свою непрацездатність вважав би на собі, і не очікував би самопожертви інших заради мене. десь так і ставлюсь до інших, за виключенням близьких родичів та друзів.

Т.е. вы бы не женились, но других об этом спрашиваете. Ок.

Каждый из нас может способствовать тому, чтобы они остались нормальными людьми.
звучить як персональний заклик до дії. а у відповідь від вас на перепитування — злив.

Вы ошибаетесь. В каждом из своих утверждений. Мне не хватит места в коментах написать, да и нет такой цели ...
Я вам крайне рекомендую следить за речью и не обвинять голословно других.

Я вам крайне рекомендую следить за речью и не обвинять голословно других.
я б вам відповів взаємним побажанням, але все ж розумію що обидва не даремно вибрали анонімні профілі ;)

Я вас в чем-то обвинял? Голословно?

мене — ні, але я тут весь топік перечитав, легковажних заяв з щирою душею достатньо :))

контекст имеет значение

когда люди так думают, перестаешь удивлять, почему вокруг столько одиночек и нет семей, а даже начинаешь этому радоваться. не думала, что тараканы могут быть такими...

Когда привыкаешь к фейлам подобного рода и уже уверен, что в ближайшие несколько лет тебе уже ничего не светит, можно и расслабиться)

Мужчина — это тот, у кого есть деньги. А все остальное — это самец.
все что до $1000K, — не деньги :)

Толстовато как-то.

Вообще-то эта фраза из старого анекдота.

Хах) Ну, как видите, это не особо популярный анекдот

Сергей, а вас кто записал в мужчины?

В первую очередь критикуют те, кто по жизни ничего не добился. Вот ещё одна персона, которая подтверждает эту теорию.

начните ещё игрушками хвастаться, что чего добился..

Я бы сформулировал иначе.
Критикуют те, кто склонны критиковать. При этом те, кто не научился сдерживать свои порывы и критиковать уместно — такие действительно имеют повышенные шансы ничего не добиться. Но многие как раз таки добиваются. Именно потму, что у них есть свое видение — и они знают как менять в соответствии со своими взглядами то, что возможно изменить.

Один местный альфа-девелопер давно уже сказал что настоящий программист — это не мужчина, а «приставка к компу».

Нет никакого смысла в первом шаге для девушки — никогда. Мужчина, если он мужчина, — добытчик и хочет завоевать свою женщину, а не на блюдечке ее получить, это практически то же самое, что сказать: «Пожалуйста, ну тра%ни меня.»

Мужчины не доводите девушек до таких постов — будьте активнее и весна же ведь пора активничать :)

мне очень жаль, что вы так думаете. надеюсь пройдет время и вы кого-то к себе подпустите, отпустив негатив прошлого.

видно что человек опытный, шарит! кто не первый раз женат,знает — в одиночестве есть свои огромные плюсы и не обязательно спешить с этим расставаться

Мужчина, если он мужчина, — добытчик и хочет завоевать свою женщину
Странная логика. Мужчина добытчик — он зарабатывает деньги и хочет их вложить в семью. При этом он должен «завоевать» женщину, которую потом будет всю жизнь содержать?!
Это как в анекдоте:
ficbook.net/requests/46065

так это истины из покон веков... Почитайте «Маленький Принц» тогда, там есть хороший ответ на эту тему, если в детстве вы эту книгу пропустили...

Я читал эту книгу. Как и всего Сент-Экзюпери. Прекрасный автор. Но в реальной жизни ответы находим мы сами — а не ищем в давно закрытых книгах.

если и читали, то ничего из этого не извлекли...
ответы находятся с помощью чего-то, в данном вопросе книга является рекомендованной.

1. Если вы и читали мой комментарий, то ничего из него не извлекли — не поняли его смысл. Попробуйте перечитать.
2. «Чтение мыслей» на грани хамства — это не ок. Ваш тезис неуместен. Ответы находит кто-то. На основании опыта.
3. Если вам нравиться Сент-Экзюпери, то стоит не молиться на его книгу и тыкать ею — а стоит реализовать им написанное в своей жизни.
Рекомендую его цитаты:

Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется. (Часть первая, Линия)
Если болван прочтет стихи, его принимают за поэта. Верят, что ему по душе ветхий дырявый паркет, верят, что он любит мангуст. Верят, что ему лестно доверие гадюки, прогуливающейся под столом у него по ногам. Отдают ему своё сердце — дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И болван уводит принцессу в рабство. (Часть пятая, Оазис)
А здравый смысл? Его дело — объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно. (Часть Восьмая, Люди)
Земля сама знает, какое ей нужно зерно.(Часть Восьмая, Люди)
Легко основать порядок в обществе, подчинив каждого его члена незыблемым правилам. Легко воспитать слепца, который, не протестуя подчинялся бы поводырю или Корану. Насколько же труднее освободить человека, научив его властвовать над собой.
Что значит освободить? если в пустыне я освобожу человека, который никуда не стремится, чего будет стоить его свобода?
Демагогия возникает тогда, когда, за отсутствием общей меры, принцип равенства вырождается в принцип тождества. (Военный лётчик)
Хотел сдержаться, но посмотрел остальные ваши коменты тут. Если вы полагаете, что у вас все ок, а с другими не очень, то вы ошибаетесь.
P.S. Судя по вашим комментариям вам очень хочется высказать последним. О! — только теперь заметил что вы не парень, а девушка. Это многое объясняет. Перечитайте мой комент еще раз, может поможет.

:) предполагайте что хотите, мне нет к этому никакого дела. приятно, что вас что-то задело в моих комментах и вы их прочли)

опыт не всегда можно получить и не всегда можно понять почему так, а не иначе, потому требуется помощь из все: книги, друзья и тд... книгой я не «тыкала», а всего лишь рекомендовала.

«чтением мыслей» не занимаюсь, предположить — могу.

Маленький принц — цитаты и афоризмы обо всем на свете:
quote-citation.com/book/little-prince

Зачем мне охотиться за едой, если ее можно купить в магазине. Охота и рыбалка сейчас — это скорее фан, нежели пропитание.

Вам лишь бы пожрать что-ли... Смотрите «дальше»...

Вам лишь бы пожрать что-ли...
Как будто что-то плохое. :)

И вообще, что касается завоеваний:

В самом слове «недоступная» содержится глубинная суть такой женщины, ведь сознание пропускает частицу «не»... Недоступностью женщина приглашает получить до себя доступ, приглашает ПОКОРИТЬ её, недоступную, неприступную... Заинтересовала, заинтересовался, захотел ПОКОРИТЬ... Нельзя догонять того, кто не убегает. Нет желания покорять ту, которая не хочет быть покорённой, считай, предлагает себя покорить.

Что, кстати, считать в данном случае доказательством факта ПОКОРЕНИЯ? Правильно, факт наличия секса... А что требуется от мужчины в его продвижении к вершине (к сексу)? Хорошее поведение — цветы, вздохи, комплименты. ПОВЕДЕНИЕ, чувствуете?

Он карабкался на эту скалу... он терпел лишения — холод (презрения), ветер (внезапных перемен), опасности (поражения и унижения), он рисковал (достоинством, самоуважением). Он ранил себя (свою Душу), но карабкался, хотел ПОКОРИТЬ, победить. И ПОКОРИЛ! ...покорил... а дальше что? ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ! И ещё... на войне все средства хороши.

А дальше как в пошлом анекдоте... «— Ты обещал на мне жениться! — Мало ли что я на тебе обещал!» Грубо, конечно. Но... он возвращает ей и холод, и ветер и опасности... и риск и раны. Она испытывала его всем этим в пути к победе (читай — к первому сексу), и теперь он победил (доступ к телу получил), и имеет право вести себя так, как вела себя она — испытывать, рисковать её чувствами. Почему он на этой неприступной скале должен холить её и лелеять, если сразу его эта местность встретила совсем иначе?

Его хорошее поведение теперь уже не нужно, ибо цель достигнута. И скала перестаёт быть такой интересной, как прежде, ведь она уже покорена... И наш скалолаз ищет новые вершины, ещё более манящие, прекрасные и неприступные... Получается: заинтересовала неприступностью — после взятия интерес потерян.

subscribe.ru/.../relation/n118811897.html

фильтруйте, то, что вам предлагает интернет, нельзя же, как губка, всё впитывать и ещё нести в массы...

Я так понимаю, по ссылочке сходить вы поленились, а если не поленились — то не осилили статью. Там очень интересное окончание :)

Нет, просто искать ответы можно только у Экзюпери и еще ряде одобренных и проверенных источников). А остальные мнения и авторы — это фу-фу-фу, не подходит под дивную картину мира.

И вообще, где там эти завоеватели Арвароха, которые всех и всегда покоряют?

искать ответы можно только у Экзюпери и еще ряде одобренных и проверенных источников)
Даже не так. Она знает(!) ответы, ссылаясь на Экзюпери. При этом цитаты Экзюпери, противоположны тому, что она пишет: dou.ua/forums/topic/13185/#675837 — но она это не воспринимает и продолжает отсылать к великому.
А остальные мнения и авторы — это фу-фу-фу, не подходит под дивную картину мира.
именно
Все, несовпадающее с ее личной ограниченной картиной мира — неправильно и невежественно, а те, кто ей пишут об этом — фу-фу-фу.
Котики спасут ее одиночество.
Котики спасут ее одиночество.

Да ладно, такие барышни отлично находят себе в пару единомышленников) По мне — так замечательно, лишь бы не лезли со своими представлениями о том, как другим надо жить, и не делали вид, будто это — непреложная истина.

Будет грустновато, если кто-то впечатлится и поверит, что всем барышням только альфачи-трюкачи и нужны(

Мне не хватило терпения не нее, каюсь.

лишь бы не лезли со своими представлениями о том, как другим надо жить
Золотые слова.

слов не хватило, чувак, признайся... :D

чувак, ты, я гляжу на долго стал мои фанатом)

та нет, это походу у тебя недостаток внимания, пойди уже найди себе партнера, ну или хотя бы кота заведи

И вообще, где там эти завоеватели Арвароха, которые всех и всегда покоряют?
В боях вымерли же.) Остались договороспособные.
Нет никакого смысла в первом шаге для девушки — никогда.

бгг, потому прийдеться «выбирать» из альфачей и прочих алкоголиков, а программисты будут с большей вероятностью встречаться с той, кто поплыла против течения, и сделала первый шаг будут шпилить в линейку и ныть по форумам какие бабы-дуры.

по-вашему, если женщина сделает первый шаг к программисту — то ей будет счастье?)
what the point?

женщина сделает первый шаг к программисту
Лол, программист это что, новый пол?

Если человек нравиться, то в чем проблема? И не обязательно

На выходе из опенспейса прыгять на член
Нет никакого смысла в первом шаге для девушки — никогда.
Такое впечатление, что вы не то, что нисколько не понимаете девушек — но даже не умеете замечать их сигналы ...

а как вы считаете, девушка может понять девушку?

Когда я писал этот комент, то полагал что вы — парень. И для парня такая точка зрения достаточно печальна. Впрочем и для девушки.
Учитесь общаться. Вербально и не только.

Видите ли, ваши комментарии дают повод полагать, что у вас богатый внутренний мир. Соревноваться в таком аспекте я не смогу и эту специальную Олимпиаду оставлю вам.

Человек может понять человека.
Сексисты же способствуют неверному пониманию.

вы сами писали про понимание девушек, а не людей, а теперь пишите про сексизм ... будьте последовательны хотя бы в своих высказываниях!

тема — про отношения двух полов, в ней естественно обсуждать отношения и взаимопонимание парень-девушка, здесь был контекст по дефолту
хотите отдельно пообсуждать вопрос

девушка может понять девушку?
ок
но тогда напишите в чем вопрос
я не вижу ничего, что может мешать людям понимать друг друга
Что до
будьте!
то вы все больше мне напоминаете девушек с очень богатым внутренним миром

печально то, что вы мне напоминаете девушек с очень богатым внутренним миром

Вам просто показали зеркало.

возможно вам показали, а других судить не нужно.

Ну я понял что ты ТП, спасибо. Всего хорошего, успехов в поиске работы, труде и счастья в личной жизни

А потом тут пишут, что девушки совсем безынициативны и всю ответственность перекладывают на парней.
Мальчики, что же вам нужно???

Мальчики, что же вам нужно???
Честность. Стереотип «ее „нет“ означает „да“» возник не на пустом месте. И не «щелкать по носу» на «попытку сближения».

Честность и «быть собой» — тут все понятно. Это другое качество. Я конкретно про инициативность и пассивность девушек спрашивала.

Вот и я о том же. Парень думает, что она все-таки проявила инициативу и начинает развивать события, думая, что он ей понравился твердо и четко, а оказывается, она всего лишь об него коготки решила поточить.

жаль, что из-за таких девушек парни постоянно «на стороже»...

Мальчики, что же вам нужно???
Улыбайтесь хотя бы иногда, задерживайте взгляд, как максимум — помашите пальчиками типа «привет» и т.д.

На доу собрались любители крайностей.
Маша на самом деле молодец, такая позиция намного лучше чем морозиться по мейнстриму.
Инициировать разговор/знакомство со стороны девушки — это вполне нормально. Вот если девушка будет делать предложение «пожениться» — это не нормально.

Нормально всё, что нормально для двоих.

Другое дело, что подобные предложения руки и сердца неэффективны в большинстве случаев изначально.

«Не эффективны» потому что это противоречит природе.
Мужчина должен быть «сильнее» женщины и соотв делать такие предложения.
Если наоборот — то такую «семью» ждет много проблем.

Мужчина должен
Сочувствую.

Зря сочувствуешь.
Здесь «должен» в смысле «man should» | «man have to», а не «must».
Конечно можешь упереться в позицию феминизма или равноправия, только хорошо от этого никому не станет.

Олег, извините, но вы возможно некомпетентны в том, о чем пишете.

John равноправщик, всё же, покажи свою фотку, ).Олег прав, а ты создание, который дарит подарок девушке на 8е марта, только если она ему сделала презент на 23е февраля , или тот, который ждет предложения руки и сердца от девушки, или который отворачивается в окно при стоящей даме в транспорте.

равноправщик
Ох, какой новояз у вас придумали.
В вашей секте поклонников Денисова похоже нездоровые тенденции (накачаются, насмотрятся, а потом в подъездах друг дружку). Если вам так нравится Олег, а он вас лайкнул, то свет вам да любовь, он вам расскажет об «активах» и «пассивах» в моногамном браке.

И как они в моногамных браках то справляются...

Не зря в моногамных обознают «пассива» и «актива»

Ибаный стыд. И эти люди рассуждают об общественном устройстве и отношениях.

Э... разве не в однополых? И то, по незнанию терминологии)

Тьфу блин, неправильно слово в комментарии прочитал -_-
Конечно я имел в виду однопольные, теперь не исправить

О, а давайте заглянем чуть дальше. Вот уже пара успешно создала семью. Кто по правилам «нормы» или «природы» должен проявить инициативу и первым сказать «хочу (или предлагаю) ребеночка». Что скажут наши знатоки правильных раскладов? :)

Та шо вы его спрашиваете, у него в моногамной паре откуда-то «актив» и «пассив». Он вам сейчас понарассказывает личных перверсий.

Вопрос ко всем желающим ответить.

Нет никаких правил. В каждом случае все происходит индивидуально. Мы же не роботов клепаем на конвеере.
Сколько семей столько и историй.

Но разве это не странно? В таком пустяшном деле, как пригласить на встречу, правила завели, и некоторые им всерьез следуют и другим навязывают. А в такой серьезной дальнейшей истории что мы видим?: опаньки, а правил то и нет, все индивидуально. :)

правила завели, и некоторые им всерьез следуют и другим навязывают.
я был замечен в этом?)

Нет. Это попытка общей дискуссии, но технически приходится привязываться к одному конкретному посту. ;)

Это заслуживает отдельной темы)
(никоим образом не отсылаю, наоборот, подчеркиваю ценность)

Парень должен. Я позволяю ему быть должным.

Расписку главное потребовать) А то забудет еще, как потом долг просить?)

Не, ну а чо) Вон, на западе даже брачные контракты практикуют :)

И даже здесь уже практикуют) Каждому своё)

«Не эффективны» потому что это противоречит природе.

Я имела в виду совсем другую причину. Институт брака природе тоже в каком-то роде противоречит.

Мужчина должен быть «сильнее» женщины и соотв делать такие предложения.

Как-то не поняла оснований для подобной связи причины-следствия. Если кому-то необходима какая-то особая сила, чтобы сделать предложение, ну... можно посочувствовать, да.

то такую «семью»

Представила, как злые тетки в ЗАГСах помечают галочкой, кто кому что предложил, и в зависимости от этого выдают либо фальшивое свидетельство о браке, либо настоящее)

особая сила, чтобы сделать предложение
скорее нужно сочувствовать тем кто готов не думаю делать предложения кому попало.

Предложение жить вместе всю жизнь это достаточно серьезный выбор для каждого из двух людей, а инициировать предложение все же лучше мужчине, т.к. ему быть главой семьи.

Тетки в загсе вообще не при делах. Если в семье главная женщина — это плохо.

делать предложения кому попало.
И при чем тут гипотетическая сила сделать предложения? Речь о вдумчивости и осознанности выбора. Это ж не суперспособность) Хотя...
Если в семье главная женщина — это плохо.
*
* для вас. Это плохо — для вас. Давайте не забывать о том, что люди все-таки разные. Есть мужчины ведомые, есть те, кому нужна опекающая мамочка, а есть просто те, кому номинальная власть в семье нафиг не сдалась.

Личная просьба, если не сложно, в чем для вас выражается «быть главным в семье»?

Я еще не видел ни одной успешной и счастливой семьи где глава — женщина, зато видел очень много счастливых семей где глава мужчина.

«Быть главным» — принимать решения по поводу заработка/траты денег, решать вопросы «где жить и что делать» в трудных ситуациях и т.д. Это не обозначает забирать у жены возможность покупать вещи и всякие мелочи, но задавать общий курс.

Т.е. не мелочь жена уже купить не может?)

Крупные покупки вообще нормальная семья согласовывает вместе. Если, например, копили на жилье а жена/муж берет эти деньги внезапно приезжает домой на машине (которая не сильно то нужна была) — то это пиздец и не важно с какой стороны он пришел.

Вот-вот, но тогда это больше похоже на равноправие)

Равноправие, но при прочих равных, когда каждый проталкивает свою точку зрения, итоговое решение берет глава. Я не проталкиваю идею доминирования или унижения, а говорю только про то что в общих чертах есть ведущий и ведомый, и лучше чтобы вел мужчина.

когда каждый проталкивает свою точку зрения, итоговое решение берет глава.

Это какая-то плохо состряпанная иллюзия равноправия. Т.е., ты предлагай, что хочешь и сколько хочешь, но конечное решение в любом случае примет другой человек.

На кой тогда эти промежуточные «проталкивания»? Сразу уже принимайте и не слушайте, что она там хочет, итоговый результат — тот же, только время экономится.

Т.е., ты предлагай, что хочешь и сколько хочешь, но конечное решение в любом случае примет другой человек.
Такое будет всегда.
Если один хочет квартиру а другой дом, то все равно одно решение будет реализовано, а другое отвергнуто. Даже если купить 2 объекта и можно, то жить одновременно везде — нет. Таких примеров можно привести много.

Ок, хороший пример. Так вот интересно, почему именно принадлежность к мужскому полу даёт право на решающее мнение по вопросу того, покупать квартиру или дом?

А почему это право нужно отдать женщине?
Решать все равно придется, но в большинстве случаев больше зарабатывает мужчина — ему и определять.

Решать все равно придется, но в большинстве случаев больше зарабатывает мужчин

Ага, при этом он требует, чтобы жена бесплатно трудилась поварихой, посудомойкой и т.д. только на том основании, что он зарабатывает больше хотя бы на гривну? Это не говоря уже о том, что жене вынашивать ребёнка — это нематериальный вклад, но куда более весомый, чем просто получение зарплаты.

А если жена пошлёт эти требования подальше и на освободившееся время возьмёт фриланс и начнёт зарабатывать больше, то решающий голос тут же перейдёт к ней?

А что делать, если общего бюджета в семье нет, но есть совместные расходы, расписанные 50/50, плюс индивидуальные? Какая тогда разница, кто сколько зарабатывает, если вклад в семью одинаков?

Ага, при этом он требует, чтобы жена бесплатно трудилась поварихой, посудомойкой
Это стереотип, а посудомойка стоит чуть меньше чем холодильник или телевизор — советую купить чтобы не задавать таких вопросов. Еда, как писали в других темах, очень успешно аутсорсится если это вызывает проблемы, мы все же смотрим с колокольни айтишников и наших з/п.
бюджета в семье нет, расходы, расписанные 50/50, плюс индивидуальные
Это называется «сожительство».

Ок, в любом случае — если женщина будет рожать, это минус её карьере и опыту, и в итоге она отстанет от вас и по опыту и по доходу. И поэтому у неё не должно быть решающего права голоса? Потому что она потратила часть своей жизни на выращивание вашего (общего) ребёнка? Вы осознаёте абсурдность ситуации?

Абсурдность ситуации когда женщина думает как бы забрать у мужа «решающее право голоса». Об этом думают до брака.

забрать
Да никто не думает его забирать. Хотя бы потому, что оно ему может принадлежать только с ее согласия.

Речь идет об обоюдном участии, а не о «будет так, потому что я так сказала».

Мы зашли в цикл:
совместное участие -> итоговое решение -> совместное участие -> ...

Никто не требует женщину молчать и смотреть что решит муж. Это семья, они должны обсуждать и принимать решения вместе, но когда это невозможно — кто-то должен решить, и правильнее (опять же, это мое ИМХО а не правила для всех человеков) если это сделает мужчина.

Еще пример, куда нельзя всунуть аренду жилья и прочие попробовать:
Ребенок (которому меньше 16/18 лет) просит пойти куда-то, родители решают можно/нельзя, один за первый вариант, другой за второй. Здесь не получится чтобы каждый решал индивидуально, ребенок или идет или нет. Для таких вопросов нужна роль главы и классическое «папа сказал значит ...»

Для таких вопросов нужна роль главы и классическое «папа сказал значит ...»

Мне казалось, для таких вопросов нужно иметь бОльший авторитет у ребенка. Но это тоже мое ИМХО.

Кстати вот еще одна вытекающая проблема из псевдоравноправия: ребенок запутается кто главнее и начнет рандомно просить разрешения то у папы то у мамы.

Какоето заблуждение, ребенок будет просить разрешения в первую очередь у того кто добрее.

И второй момент, вы как работающий мужик врятли сами захотите разруливать большенство бытовых вопросов ребенка.

Да, но критерии необходимости, достаточности и полноты здесь достаточно расплывчаты. Вот у вас сколько детей?)

У меня их столько же, сколько и мсье Олега (т.е. — 0))). Поэтому я и использую маркеры субъективного мнения вроде «мне казалось», вспоминая свой опыт детско-родительских отношений со стороны ребенка, а не заявляю, что я точно знаю, как надо.

Ну у меня еще в зоне прямой видимости 2 двоюродных брата (сейчас им 14 и 12 лет), так что очень часто вижу их маневры по получению чего-то.

Скажу вам одно: никогда не врите своим детям. Можно предлагать говорить позже, можно объяснять что это чьи-то личные дела, можно как-то частично говорить в меру понимания — но не обманывать. Остальное приложится. Будут приходить сами и спрашивать.

Ребенки между прочим прекрасно умеют играть на противоречиях в семье и добиваться интересных для себя разрешений самыми разнообразными путями, включая и ссоры родителей)

Они всегда будут пытаться действовать по принципу:
while (deny) { tryAnotherParent() }
так что редирект вроде «иди у папы спроси» решает кучу вопросов еще на старте

Я бы вам искренне советовал оставлять работу и алгоритмы на работе. У вас и так профакцентуация возможна ... Но совет хороший, да.

никто не думает
отучаемся говорить за всю сеть
в любом случае — если женщина будет рожать, это минус её карьере и опыту, и в итоге она отстанет от вас и по опыту и по доходу
Буллшит.

Природа девушку миллиарды лет создавала только с одной целью — рожать.

То-то я смотрю, мы всё рожаем и рожаем с 12 и до 55, и целей у нас других в жизни нет.

Какие у вас цели кроме воспроизводства?

На данный момент цель воспроизводства в моей жизни не фигурирует. Потом будет виднее.

Жизненные цели — вещь очень личная, поэтому для начала могу поделиться только одной: саморазвитие. А у вас?

саморазвитие
Зачем вам это надо?

Причина не одна, но пока у нас общение в формате одностороннего допроса, а не диалога, перспектива расписывать подробности не привлекает.

Вы либо развиваетесь либо в /dev/null

А вам зачем? Из любви к искусству или чтобы ненавязчиво подвести к тому, что главная цель — все-таки дом-сын-дерево?

В чем смысл жизни?
Вот вашей жизни в чем смысл?

Это называется «сожительство».

Сожительство — это совместное проживание без регистрации брака.

А выше описанное — вариант совместного проживания с/без регистрации отношений.

Изображение печати в бумажной книжечке не делает людей мужем и женой. Это происходит из-за их отношений и решений, а печать это формальность.

Свои бюджеты, личные решения и расходы пополам — это сожительство и пофиг есть там регистрации/печати или нет.

Печать на бумажной книжечке имеет массу правовых и финансовых последствий — не меньших, чем ваш договор с работодателем. Тоже ведь печать на бумажечке.

Свои бюджеты, личные решения и расходы пополам — это сожительство и пофиг есть там регистрации/печати или нет.
А потом развод, суд, и крушение иллюзий.

Вот именно что правовых и финансовых, а создавать семью и строить отношения это не особо помогает.

Какая разница между этим кроме регистрации?

Кто именно? Перестаем обсуждать абстрактных героев личных фантазий — у каждого они свои.

А почему это право нужно отдать женщине?
А почему его вообще нужно отдавать кому-то ОДНОМУ? Вы ведь вместе, а не каждый сам по себе, ну ёлки-палки(

Выше был пример про квартира/дом.
Ваш выход какой?

Не поверите: выходов — масса!

Расписать плюсы и минусы каждого варианта и по результатам решить. Или, как вариант компромисса, купить таунхауз. Или, как еще один вариант, снять дом/квартиру (если у кого-то нет опыта проживания в каком-то из типов объекта) с максимально похожими условиями и на практике определить, какие из минусов и плюсов наиболее существенны.

Не поверите: выходов — масса!
Выходы каждая семья находит свои. У каждой группы людей своя групповая динамика. Это может быть странным со стороны, но им это зачем-то нужно. Если захотят, то привлекут кого-то. Но обычно сами.
Выходы каждая семья находит свои.
Опять же, никто не спорит. Меня спросили о том, какие выходы вижу я — я вижу их не один.
А почему его вообще нужно отдавать кому-то ОДНОМУ?
Потому что бывают такие ситуации, когда не до обсуждений. И я бы не желал вам в таких ситуациях оказываться.
Потому что бывают такие ситуации, когда не до обсуждений
Но мы сейчас не о них.
И я бы не желал вам в таких ситуациях оказываться.
Спасибо, это взаимно. Но, к моему сожалению, этого вряд ли кому-то получится избежать.
Но мы сейчас не о них.
Их в этой теме тоже затрагивали.
К подобному стоит быть готовыми, можно для этого ходит в зал например. Бегать, плавать, вел, на боевку какую-нибудь.

Затрагивали или нет, я говорила не о них. Мой комментарий касался конкретно смоделированной ситуации, обсуждать его в контексте других — бессмысленно.

почему это право нужно отдать женщине?
Вы сексист?
почему именно принадлежность к мужскому полу даёт право на решающее мнение
С чего это вдруг здесь это появилось? Вы сексист?

Причем здесь равноправие к механизмам принятия решений? Вы хотите уравниловку и право вето каждого? — тогда никаких решений вообще не будет принято.
Нет ничего более дискриминируещего, чем попытки уравнять разных людей.

Вы хотите уравниловку и право вето каждого? — тогда никаких решений вообще не будет принято.

Речь шла о ситуации, когда в каждом случае конечное решение принимает один и тот же человек, а влияют они на жизнь обоих. Я же хочу компромисс, а вариантов его — множество, например, когда муж принимает решение не в каждом случае. А пропорции — личное дело каждого.

Речь шла о некоторых абстрактных героях личных фантазий, у каждого они свои. Если речь шла о конкретной ситуации, то давайте рассмотрим конкретную ситуацию. Речь не о пропорциях, а о здравом смысле. Иногда и 100% — оптимально. Могу привести пример. Воевать за пропорции — глупо. Именно этим занимаются некоторые феминистки например.

«дорогой, я потратила твои припасенные на черный день 10к долл, себе на шубу! Посмотри какая красивая шуба!»

«Солнышко, я потратил наши отложенные деньги на новый сабвуфер и спортивные сиденья для нашей „ласточки“. Еще у нас теперь новые легкие титановые диски! А чтоб ты, лапусик, не злилась, вот тебе розы! И я не пьяный, мы со Славиком только обмыли покупку...»
P.S. Стереотипы такие стереотипы.

Не знаю насчет стереотипов, но идея полностью общего бюджета мне как не нравилась, так и не нравиться.

Я еще не видел ни одной успешной
То есть, ваши выводы основываются исключительно на личном опыте. Допускаете ли вы, что такие «успешные» (что бы это ни значило) и счастливые семьи все же есть? Где-то вне зоны вашего непосредственного наблюдения.
забирать у жены возможность покупать вещи и всякие мелочи
ну да, пусть хоть на шоппинге решения принимает)

А если серьезно, ваша позиция мне вполне понятна, ваше право определить для себя такую модель семьи. Но, скажем, мне бы она не подошла. Не люблю, когда за меня принимают подобные глобальные решения, я больше как-то за компромиссы в подобных вопросах. И я по своему опыту (тоже сугубо индивидуальному) знаю, что таких, как я, немало.

Допускаете ли вы, что такие «успешные» (что бы это ни значило) и счастливые семьи все же есть?
Допускаю, но пока я их не увижу нет смысла мне поддерживать вашу идею псевдо-равноправия.
Но, скажем, мне бы она не подошла
Я даже не буду пытаться переубеждать, каждому свое.
Кстати есть знакомая семья где жена зарабатывает, а муж сидит дома и занимается своими хобби (ну конечно убирает дома периодически). Мне это кажется неправильным, я бы со стыда умер если бы меня жена содержала.
Я даже не буду пытаться переубеждать,
 — а зачем? я вас тоже переубедить не пытаюсь. Каждому действительно своё.
Мне это кажется неправильным, я бы со стыда умер если бы меня жена содержала.
— ваше право, только зачем вы ставите себя на его место? Вам ведь не жить так.
принимать решения по поводу заработка/траты денег, решать вопросы «где жить и что делать» в трудных ситуациях и т.д.

Так, отлично. И каким же образом наличие мужского полового органа автоматом позволяет претендовать на эту позицию?

Точно таким же как наличие женского «позволяет претендовать» на ухаживания со стороны мужчин, а не, например, наоборот.
Равноправия никогда не было и не должно быть в некоторых аспектах.

Точно таким же как наличие женского «позволяет претендовать» на ухаживания со стороны мужчин, а не, например, наоборот.

Вы не в курсе о наличии среди мужчин красавчиков (ну или богатеньких буратин), на которых девочки вешаются гроздьями?

Вешаются — возможно.

Но я не хочу верить что девушки открывают им двери, подают руку при выходе из транспорта, помогают присесть, помогают одеться/раздеться, инициируют свидания и платят за них и т.д.

девушки открывают им двери, подают руку при выходе из транспорта, помогают присесть, помогают одеться/раздеться, инициируют свидания и платят за них
Э, так какой-то хитрожoпый размен в одни ворота получается: за помогание присесть и открывание двери — безоговорочная выдача решающего голоса для принятия важных решений, определяющих твою жизнь. Имхо тупо, нелогично и невыгодно.
Имхо тупо, нелогично и невыгодно.
Зато удобно. «Бегство от свободы» называется, читали? Многие как раз хотят уйти от товетственности, «роль жертвы» в современном обществе среди женщин очень популярна. И это не ок.

Не, ну если кому подходит традиционно-патриархальная модель, на здоровье. Мой посыл был в том, что определять единый уклад («он должен, она должна») для всех — глупо.

Это не то, что выбирают скорее сознательно (

Многие как раз хотят уйти от ответственности

Кто хочет — тот пусть и уходит. На такое предложение и спрос появляется, как уже видно выше.

Зачем остальных-то в это втягивать?

Тут ответ не зачем, а почему. Потому что присутствует в наличии достаточное число тех, кто уже играет эту социальную роль. И посредством социума распространяют ее далее. И это действительно проблема.

Я не писал, что

только у женщин.
У нас все больше мужчин, которые плачутся и п....страдают так же, как и женщины.

Открытие двери?
А как на счет физической / эмоциональной / материальной защиты?

Сейчас опять найдутся те кто заведут старую пластинку «женщина может тоже зарабатывать», но в общем случае женщина будет рожать ребенка и навскидку пару лет не сможет работать. Это время ее должен (must) обеспечивать мужчина.

А как на счет физической / эмоциональной / материальной защиты?

А мужчинам не нужна? Он — не человек, не личность? Не имеет право на поддержку и защиту? Даже для физической защиты, один мужчина и одна женщина — уже больше, чем просто один мужчина.

«женщина может тоже зарабатывать»
Это не пластинка, а суровая правда жизни. Более того, большинство женщин should зарабатывать. Хотя бы потому, что супруг не вечен, в жизни всякое может случиться, а капиталы или постоянные сторонние источники дохода есть не у многих. Хорошо, когда в паре мнения на этот счет совпадают, но несправедливо априори обязывать мужчин отвечать за финансовый вопрос в одиночку.
и навскидку пару лет не сможет работать.
«Навскидка» — плохая) Я не буду о крайностях вроде «в поле родила — и дальше пошла траву косить», но вы переоцениваете период финансовой беспомощности женщины. Если бы все было так, матерей-одиночек без родственников, желающих их содержать, не существовало бы.
Это время ее должен (must) обеспечивать мужчина.
Этот ваш долг — такая непостоянная величина. Кто должен обеспечивать вдов, жен мужей, потерявших трудоспособность, женщин, решивших родить «для себя» или после случайной связи без контактов биологического отца?
А мужчинам не нужна?
Драться, отвечать на угрозы от кого-то должен (must) мужчина а не женщина, я так считаю. Желающие могут это считать «безаргументным высказыванием».
но несправедливо априори обязывать мужчин отвечать за финансовый вопрос в одиночку
Опять мои ИМХО, но если семья на мели — первым должен подорваться с места мужчина и думать что делать.
но вы переоцениваете период финансовой беспомощности женщины
Почему же? Месяцев 6 до родов женщине сложно работать, после родов еще бы года 1.5 хотя бы, т.к. ребенок тупо не будет давать нормально спать не говоря уже обо всем остальном.

Во всех остальных случаях содержания женщин когда семьи нет — вопрос не ко мне. Я говорил про то как считаю должно быть в семье.

если семья на мели — первым должен подорваться с места мужчина

А женщина не должна? Почему?
Мне казалось, они должны думать над этой задачей синхронно.

Думать синхронно? Вы в это верите?
Это моя позиция — если будет беда с деньгами — я буду пытаться ее решить пока проблема не исчезнет, а не ждать пока жена решит.

Отлично, но жена также должна об этом думать. Хотя да, если жена мыслит только в ключе «а, муж решит», тогда согласен, что право решающего голоса будет за вами. Но зачем вы искали такую жену — вопрос. Найти себе кого-то безвольного, чтоб почувствовать себя главным?

Месяцев 6 до родов женщине сложно работать
откуда такая информация? вы думаете, почему дамы работают до 9-го месяца иногда включительно? из любви к искусству?)
после родов еще бы года 1.5 хотя бы, т.к. ребенок тупо не будет давать нормально спать не говоря уже обо всем остальном.
учитывая стандартную звукоизоляцию местного жилье, вы тоже работать не можете в таком случае эти полтора года)

Нет, правда, во всех развитых странах — декрет 12-14 недель. Можно еще 12 взять за свой счет. Иногда. Не задумывались, почему?

Не задумывался и сейчас не хочу.
Я бы не хотел чтобы моя [будущая] жена за 12 недель пыталась успеть выносить ребенка, родить и все ему делать (первые несколько месяцев там жесть и уход 24/7). Это уже не говоря о том что женщине нужно восстановиться и физически и эмоционально.

Я бы не хотел
вас никто и не заставит. Это я так, чтобы проиллюстрировать достаточно обширный опыт, когда женщина не оказывается финансово несостоятельной аж на 1,5-2 года.

Никто не спорит о том, как все должно быть в вашей семье. Но вы ведь первый стали тут рассказывать, кто может называться мужчиной, а кто — нет. Что должна и не должна делать женщина. Как должен себя вести глава семьи. Какой должна быть нормальная семья.

Вот что конкретно мешало вам, увидев данный топик, пожать плечами и пройти мимо? Просто потому, что это предложение вам априори неинтересно, вы считаете, что мужчина должен проявлять инициативу, а значит эта барышня — не ваш вариант изначально.

Я во всей теме ни разу не использовал фразы вроде «кто может называться мужчиной», я писал что должен делать мужчина [чтобы все было хорошо]. Можете писать свои мысли в противоречие моим, я не против.

Вот что конкретно мешало вам, увидев данный топик, пожать плечами и пройти мимо?
Тут топик давно вышел за пределы «гоу познакомимся 13.04», вот уже 600+ комментов и дошли до разбора устройства семей.
вы считаете, что мужчина должен проявлять инициативу
В общем случае да, но я минимум пару раз написал что Маша молодец и девушки тоже могут инициировать знакомства
я писал что должен делать мужчина [чтобы все было хорошо].
Почему вы решили, что знаете, что должны делать другие мужчины для того, чтобы у них «все было хорошо». Вы знаете лучше других, как им будет хорошо?
Тут топик давно вышел за пределы
Не в последнюю очередь благодаря темам, поднятым вами, за что спасибо.
я минимум пару раз написал что Маша молодец и девушки тоже могут инициировать знакомства
Ваша правда)
Не в последнюю очередь благодаря темам, поднятым вами, за что спасибо.
Пожалуйста :)

Это почти традиция на доу — в любую тему набрасывать оффтопа и смотреть что получится xD

Это почти традиция на доу — в любую тему набрасывать оффтопа и смотреть что получится xD

Неплохая традиция, как по мне). На самом деле, спасибо — было не саркастическим замечаниям. Мне действительно было приятно пообщаться с носителем иного мнения в такой вежливой и конструктивной манере.

Надеюсь, и такая традиция тут будет более регулярной)

Мне действительно было приятно пообщаться с носителем иного мнения в такой вежливой и конструктивной манере.

Мне тоже :)

... хотя признаться, чуть устал отвечать на похожие вопросы разным людям %) уже думал собрать в одном посте краткий срез ответов и давать ссылку, но решил что пора идти домой и крафтить куру-по-синьйорски, а не писать мини-вики-пост xD

И мне пора отлучиться. Всего вам доброго и хорошо добраться)

Интересно было пообщаться,
заходите в гости — поделюсь курой ;)

Когда-то давно, сразу после школы, разговаривали со знакомым по поводу армии. Я говорил что в армию не хочу, знакомый пафосно утверждал: я считаю, что каждый мужчина обязан (must) служить в армии. Но, тем не менее, после школы он пошел в ПТУ, потом работать, и в армии так и не служил (хотя и had to) — родители отмазали.
Бывает так же, что человек искренне верит что мужчина должен быть главным в семье, а потом женится и оказывается «под каблуком» — такие случаи из жизни мне известны...

А что будете делать для ребенка вы — работа ведь не 24/7?

*Маша, мы знакомы, давай на «ты»

Возьму ребенка на себя пока дома и дам жене нормально отдохнуть/выспаться

Сорри, влилась в официальный формат беседы)

Не задумывался и сейчас не хочу.
Это заметно. А зря, многим помогает.

Вы его комментарии читали?..

Драться, отвечать на угрозы от кого-то должен (must) мужчина а не женщина
Ты сможешь прийти на соревнования по панкратиону к примеру, и сказать это в лицо всем девушкам участницам?

А ты сможешь их найти столько чтобы их стало больше чем мужчин вообще? Выше было про 95%, почитай

Ты не понял, зачем девушкам полезно уметь защитить себя? Ты хочешь лишить их этой возможности из-за каких-то процентов?

Месяцев 6 до родов женщине сложно работать
Это уже становиться навязчивым. Может пора подучиться для начала, а потом уже вещать?
большинство женщин should зарабатывать. Хотя бы потому
что так будет лучше для всех
А как на счет физической / эмоциональной / материальной защиты?
Это касается и тех и других. Эмоциональная/материальная — бесспорно, насчет физической — тоже очень относительно, учитывая разнообразие современных средств нанесения телесных повреждений. «Бог создал людей разными, а г-н Кольт уравнял их в правах».
Сейчас опять найдутся те кто заведут старую пластинку «женщина может тоже зарабатывать», но в общем случае женщина будет рожать ребенка и навскидку пару лет не сможет работать. Это время ее должен (must) обеспечивать мужчина.
Ок, то есть опять-таки размен пары лет (почему пара лет, кстати, можно значительно сократить срок благодаря няням/бабушкам) финансовой несостоятельности на пожизненно утраченное влияние в сфере жизненно важных решений? Если рассматривать такой аспект, то, пардон, проще кредит взять.
P.S. Опять-таки, я не агитирую лично вас стать альфонсом или еще что-то ужасающее в этом роде :) Вы вольны, как свободный человек, искать себе разделяющих ваши взгляды дам (таких полно). Просто пытаюсь указать, что установка общих правил в таких вопросах — неверна.
учитывая разнообразие современных средств нанесения телесных повреждений.
Я думал про ситуацию когда ни у кого никаких средств нет, например идет пара без каких-либо средств защиты и влетает какой-то алкаш или гопник, то мочить его в первую очередь должен мужчина (но никто не запрещает женщине найти что-то тяжелое и врезать нападающему).
Если рассматривать такой аспект, то, пардон, проще кредит взять.
А кредит чем поможет? Он денег даст, но вместо женщины родить не сможет, все равно есть время которое вылетит.
установка общих правил в таких вопросах — неверна
Я не пытался ставить общие правила, пишу только свое ИМХО и наблюдения
мочить его в первую очередь должен мужчина

Если он физически сильнее (статистически это так), то да. Если нет, или если у жены больше практики в единоборствах (такое бывает), то не факт.

Давайте исходить из нормального распределения где в 95% случаев мужчина сильнее женщины, а 5% с единоборствами и спортивными карьерами женщин не учитывать и не разводить флуд.

5% с единоборствами и спортивными карьерами женщин
откуда такая странная статистика? О_о

95% / 5% часто используется в науке как оговорка для нормального распределения случайных величин.
95% величин попадают в диаппазон 2 сигма:
upload.wikimedia.org/...m_(decimal_comma).svg.png

А я думала, мы конкретными фактами оперируем. Ну, тогда пардон-с

А есть где-то исходники со статистикой фактов?
Единого опросника никогда не было и не будет, даже в опросах делается выборка и экстраполируется на всю группу (которая в разы больше).

А я думала, мы конкретными фактами оперируем.
Вы его с кем-то спутали)
но никто не запрещает женщине найти что-то тяжелое и врезать нападающему
О том и речь! Это ведь тандем. Пока мужчина отвлекает противника кулаками, у женщины есть время найти что-то тяжелое и огреть по голове. Это и есть совместная защита. Она бы без вас это сделать не смогла, но и без нее не факт, как закончилась бы схватка.
Пока мужчина отвлекает противника кулаками, у женщины есть время
Ну на практике, если уж на то пошло, то у мужика куда больше шансов отхватить от гопников в темном переулке будучи одному чем с дамой — просто пройдут своей дорогой.

Мужик танкует, женщина кастает, классика RPG. «Мы с Тамарой ходим парой, маг и файтер мы с Тамарой».

девушки открывают им двери
вроде нет ничего плохого, чтобы открыть кому-то дверь. банально удобнее может быть идущему впереди ее открыть и придержать.

Открывают двери и подают руки из транспорта обычно мужчины, вы правы, но это вызвано культурно-бытовыми особенностями и рациональностью (мужчины не носят каблуки и узкие юбки, затрудняющие ходьбу, банально физически сильнее, чтобы удержать тяжелую дверь). Это практичность, а не элементы заигрывания, вы ведь и незнакомым барышням можете такое устроить?

помогают присесть, помогают одеться/раздеться
э... женщины вдруг стали настолько немощными? О_о
помогают одеться/раздеться,
Раздеться помогают, инфа 100%!

Да вроде и мы иногда помогаем раздеваться мужчинам)

Лично я одеваюсь сама, и пока не встречала мужчин, которые бы желали помощи в этом вопросе) Но если встречу — обязательно подумаю)))

На работу не попадете) — одевать долго будут)

Зато приятно) Если я правильно поняла про «долго»)

помогают присесть, помогают одеться/раздеться
э... женщины вдруг стали настолько немощными? О_о
Это элемент сексуальных игр)
Это практичность, а не элементы заигрывания
Это этикет, такие действия можно делать по отношению в любой девушки независимо ни от чего. Но когда все действия этикета направлены на одну конкретную девушку — это как правило «ухаживание».
женщины вдруг стали настолько немощными? О_о
Это же правила этикета, которые в последнее время забываются:
— взять у женщины верхнюю одежду и повесить ее
— подать одежду со стороны спины и таким образом помочь одеть
— когда садится придвинуть стул (хотя это опционально, т.к. часто сидячий предмет может быть неподвижен)
— взять у женщины верхнюю одежду и повесить ее
— подать одежду со стороны спины и таким образом помочь одеть
— когда садится придвинуть стул (хотя это опционально, т.к. часто сидячий предмет может быть неподвижен)
Это не эксклюзивные правила для пары мужчина-женщина. В хорошем ресторане или в традиционном доме, где вы приглашены на званый вечер, вам предложат такие же услуги, независимо от пола.
Но когда все действия этикета направлены на одну конкретную девушку — это как правило «ухаживание»
Это — жесты внимания. Они, при взаимной симпатии, обоюдны, просто у каждого свои. Чем ваши жесты внимания настолько хороши, чтобы в любых глобальных вопросах, которые касаются обоих, оставлять за собой конечное решение?
оставлять за собой конечное решение?
Выше ответил пару раз.
Право быть главой мужчина получает не сколько от ухаживания, сколько от ответственности и роли защитника.

А женщина безответственна? Или не готова прийти вам на помощь в случае экстремальной ситуации?

Даже если вы готовы защищать её от бандитов из подворотни — бандиты встречаются не каждый день и даже не каждый год, а решения вы захотите принимать свои постоянно. Не выглядит честной сделкой.

Кто сказал что сделка должна быть честная?
А вообще за уверенность что «муж в обиду не даст» взамен «муж принимает решения» выглядит нормально. Не нравится — можете найти женщину которая создаст семью [с вами] и будет там главой.

Кто сказал что сделка должна быть честная?

Опыт. Если рассчитываете на долгосрочные отношения — позаботьтесь о честности сделок между их участниками. Иначе рано или поздно они могут прийти к конфликтам и разрыву.

сколько от ответственности
Это все круто, если только вы изначально ищете спутницу, которая не желает нести ответственность сама за себя и согласна обменять необходимость отвечать за глобальные решения на отсутствие права их принимать.

Но лично мне всегда казались малопривлекательными несамостоятельные личности. Однако, это дело вкуса.

Если речь идет не о близких людях, а об «ухаживаниях» с которых все началось и этикета, то в принципе не принято настолько уверенно опираться на чужие руки. Больше для подстраховки и в качестве ответного жеста.

Но история необычная, и хорошо, что хорошо закончилась)

а стоит ли опираться
Центр тяжести переносить любом случае не стоит, если это не особо близкий человек).

скорее, намек на безусловный проигрыш в физической силе, но не сказала бы, что это как-то может унизить. всегда ведь можно просто не протягивать руку в ответ или один раз объяснить, что, мол, не нравится такой жест. мелочь, по сути.

унижение, намек на ее инвалидность.
в моем понимании это тюремный срок за факт вождения в Аравии (вроде хотели отменить, не помню, чем завершилось, но раньше было). И если вдруг ловили на дороге, то разбирательства не начинались до прибытия отца/мужа/брата. Как в школе учителя ждут родителей, чтоб отчитать при них, ибо что с неразумных возьмешь?
шутя плуг таскают
и шпалы носят, но я имела в виду именно стереотип о такой вот беспомощности
Куда-то тебе не туда понесло
Это я хотела проиллюстрировать, что вот такие глобальные штуки я могу воспринимать как унижение и намек на инвалидность женского пола)

А руку подадут или стул отодвинут — такие мелочи, в крайнем случае можно просто не принимать помощь, если это задевает.

Многие из тех, кто принимает поданную руку, всего-лишь касаются, но не опираются о нее. Страховка а не опора.

а в старых автобусах поручни были по средине. А сейчас нету (

Инициируют свидания — легко. Остальное — нет, но это мелкие штрихи, это точно так же как с женской стороны кокетство, поведение не того же уровня, что принятие решений за всю семью.

открывают им двери, подают руку при выходе из транспорта, помогают присесть, помогают одеться/раздеться, инициируют свидания и платят за них и т.д.
это же часть фана, а не рутина и не какие-то социальные нормы. По моему описаная вами ситуация это как слушать рассказы дегустаторов вин вместо того чтоб самому попробовать

Эм, это не fun (развлечение), это этикет — и он как раз является «социальными нормами поведения» в чистом виде и вообще зависит от локации/расы.

рассказы дегустаторов вин вместо того чтоб самому попробовать
вот тут я не понял, лично я стараюсь не забывать вышеописанные вещи и делать их, только с «подать руку из транспорта» как-то пошло, не каждая девушка соглашалась на этот жест

Мне всегда казалось, что ухаживания — типа обоюдный процесс. В чем прелесть ухаживать за девушкой, которая не выказывает ответных знаков внимания?

и не должно быть
и снова, кому оно должно/не должно?

К сожалению в русском языке есть только слово «должен», в то время как в английском есть should | must. Пока у нас не появится перевод первого слова — нужно привыкать.

Можно не привыкать, а использовать слова вроде «следует», как раз-таки should.

«Следует» у нас почти всегда переводится как «follow», проще использовать «должен»

Если при этом тебя неправильно понимают, то, видимо, не проще

это где такое «у нас»? вообще-то принято что follow это следовать в буквальном смысле, вот например Вы приходите к кому то на прием а ассистент к Вам подходит и говорит «follow me» перевести можно так пройдемте со мной, я Вас проведу( к тому человеку к которому Вы пришли), песня даже такая есть I follow you, deep sea baby. А should это когда Вам что-то советуют и Вам следует прислушаться к этому совету, тогда это should.

это где такое «у нас»?
у русско-язычных

Боюсь что если я начну писать «мужчине следует принимать решения» то половина потеряет контекст и будет мысленно задавать вопрос «за кем следует?». Хотя в принципе перевод неплохой...

Равноправия никогда не было и не должно быть в некоторых аспектах.
Равноправие и равные возможности в каком-то смысле by default — вот результаты разные.
успешной ... семьи
критерии «успешной семьи» в студию

материальное:
— достаток денег на базовые потребности жилья и питания
— достаток денег на отдых и небольшие «хотелки»
— наличие необходимой собственности (жилье/транспорт)

не материальное:
— взаимопонимание (исключение серьезных ссор)
— любовь к супругу(е) (исключение походов на сторону)
— хорошее воспитание ребенка при его наличии
— совместное планирование всего важного

— совместное планирование всего важного
но у вас же этого не предвидится( «совместное планирование» — это не когда в конечном итоге решение все равно принимаете вы.

Планирование и принятие решений — разные вещи.

это не критерии, это пожелания

ему быть главой семьи.
Если в семье главная женщина — это плохо.

Куча бездоказательных тезисов.
Кстати, если мужчина зарабатывает больше, а женщина главная в вопросах воспитания ребёнка (девочки) и в вопросах быта — то кто «главный в семье», по каким критериям?

Тоже любопытно услышать ответ на этот вопрос)

Вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Не могу понять, как именно проявляяется главенство в семье — кто-то кому-то приказывает или как?)

раньше кто пультом от телека владел больше времени, тот и глава, сча телек перестали смотреть метрик больше нет

Если в семье есть котэ, то вопрос о главенстве как-то снимается сам собой :)

но до поры, до времени пока нет второго котэ

Возможно, тот, за кем остаётся последнее слово в случае конфликтов. Но я понятия не имею, почему этим кто-то в семье во всех вопросах, во всех сферах должен быть один человек — если он настолько круче другого, зачем ему этот (эта) другого вообще?

Лично у меня в виде доказательств есть несколько знакомых семей (а некоторые — бывшие семьи) где все ясно и понятно. Их не связывает ничего кроме того факта что там «жена — глава».

Там, где успешные женщины начинают переносить в семью работающие подходы из бизнеса — там зачастую много проблем. Не делайте этого пожалуйста, милые и прекрасные леди.

А, то есть когда успешные мужчины приносят в семью подходы из бизнеса — тогда всё ок?

У меня нет данных о ярко выраженных корелляциях по такому.

А я знаю семью, которая весьма счастлива под чутким руководством жены

Ну, я пока не видел таких да и одна семья / на мою статистику не сильно поменяет пропорции

Мы сейчас говорим о ярко выраженных примерах. А вот в основном не так и легко сказать, кто принимает решения, но мужчин всегда будет говорить, что он)

А вот в основном не так и легко сказать, кто принимает решения, но мужчин всегда будет говорить, что он)
Основной и достаточно страшный «грех» женщин — принимать решения за мужчин, не ставя их в известность. Это достаточно распространено. И это не ок.

А мужчине за женщин аналогично?

Мучжины этим грешат реже. Но не могу сейчас предоставить точных пруфов.
Тут и статистика действий и статистиа восприятия.
Многие покупки к примеру совершают мужчины, но если разобраться, то решения о них принимали женщины. Такого много.

Мучжины этим грешат реже.

Круто. «Я прочитал, что мужчины принимают решение за другого в 80% случаев, а женщины в 90%. Раз так, и я мужчина, давай решения принимать буду я». Ничотак логика.

Немного не так. Мужчины это скорее делают явно, а женщины за спиной, негласно. В этом некоторое различие. В первом случае есть возможность договориться — а во втором нет. Как-то так. Но это не количесвенное а качественное. Связанное именн с тем, что женщинам отказывают в их инициативах, поэтому они их все равно реализуют, но неявно.

На доу собрались любители крайностей
Это я уже заметила

После сообщения в лс решил потроллить.

"Пожалуйста, ну тра%ни меня."
как будто это что-то плохое.
Или давно хочется?

це була пропозиція, чи продовження наїзду ? :)))

До общения в лс у меня были благие намерения (зря) показать человеку в чем он ошибается. В результате кисо обиделась и начала винить меня в своих грехах и полезла в лс. Ну а после тут уж только троллить. Секс спасет ее, обильный, изобильный секс.

Секс спасет ее, обильный, изобильный секс.
як показують експерименти — вплив такої методики справді є, але для того щоб «медбрат» дотягнув до повного одужання він мав би бути тим самим альфачем, що після завершення процесу пошле на кухню і не буде слухати потік свідомості... в інших мозок може не витримати :(

Не завершать процесс, а после завершения тихо уходить. Или несколько медбратов.

мы правда так и не понели, вам дама чтоли предложение секса в лс отправила, а вы ее жестко послали да еще и публично затролили ?

Содержание лс приватно по умолчанию — не разглашается. Но вы в любом случае ошиблись.
Мы договорились и спели вместе (NSFW):
youtube.com/watch?v=kIBMimm4BcY
youtube.com/watch?v=irc9d-GQOXo

що за @#@#$@#$@!!! я тільки що подивився???

до чого тут робота недільним ранком? ... вона для людей з наявним мозком небезпечна...

Сильное желание доказывать или учить кого-то в большинстве своём говорит о наличие у человека внутренних проблем.

У меня немного иная мотивация.

Т.е. если вдруг я сказала «привет», то все — все мужчины dou меня автоматически завоевали?)

Нет никакого смысла в первом шаге для девушки — никогда.

Не «для девушки», а конкретно для вас. Не путайте желаемое с действительным.

Мужчины не доводите девушек до таких постов
Мужчины, поступайте, как считаете нужным. Вы не обязаны оправдывать ничьих ожиданий, как и мы.
Две девушки ищут компанию. Дружескую...
опять «динамо», а так хочется большой и плотской любви :)

Как мы вас понимаем, но увы)

Я не из ИТ, а из Госслужбы, но я не женат ! Можем встретится в Киеве на выходных : 2,5л Оболони купим (токо вскладчину, но я знаю ларки де по 25грн!) на скамейке буханем, поговорим. Всегда «за» :) .....

Что там на госслужбе сейчас? Что-то стало лучше?

Та ниче. Никаких реформ, сокращений (разве что «поувольняли» людей которых не набрали (закрытие вакансий тоже ж сокражение штата :) ...). Разве что реально поувольняли всех глав и поставили вместо них необразованых замов. Вон знакомый чел написал про первый приказ таких замов :
twitter.com/...status/583371623224487936

Второй приказ был про то, что надо выставлять пробелы между инициалами в документах. Не шучу. Работа работается.... Зарплату не подняли — ща вообще тупо ржачь, как в экстрим шоу : «А ты выживешь за 70 баксов в месяц??? (25 аванс 45 — зарплата)»...
Короче поприколу. Останавливает разве что поездки во всякие страны и то, что в статистике огромной страны работает 10 000 человек (реально) и 1 статистик....

Благодарю. Интересной и оплачиваемой вам работы.
//Мне казалось, что в последнее время стало происходить что-то хорошее, зовут всюду волонтеров ...

дак тут (на форуме) тоже можно поговорить с умными людьми, иногда...

Весь IT-Киев на 13 апреля мигрирует в Днепр))

Нет, мы тут устроим свое 13 апреля в Киеве с блекджеком и шлюхами!

Да, но болею за 2 команды (Киев, Днепр) сразу :)

Такого не бывает, чтоб болеть за 2 команды!

Фактически это одна команда, просто локационно поделена

Ожидаемый вопрос — мы не ярые поклонницы сериала, это скорее шутка такая была)

Как-то слишком быстро вы вводные меняете.

та шо вы к мадам пристали? я такие начинания наоборот поддерживаю: человек не ждет у моря погоды, а сам стремится что-то поменять

Прочитал немытым посвящается и подумал будет как всегда про тяжкую жизнь в офисе

Да ну — в офисе удобно, душ есть, да и в снегопад нашлось где поспать)

В душе помещаются двое? А с двумя девушками?

Я попробую с двумя девушками и потом отпишусь)

Я думаю вы нам только помешаете)

Я все же настаиваю на своем варианте)

Для всеобемлющей проверки душа к девушкам нужен парень)

Так вы определитесь кого вам надо, парней или хоть кого :)))

Думаю, окончания в посте как бы намекают, что парней)

Ага.... ищите парней :)))
А как в душ....так с девушками :)))
Писали бы сразу.....ищем спонцора(ов)....contract job :)))

Это вы так по себе судите, т.к. в поисках работы?)

О да, дабл троллинг это сила :)))
А на заборах много что можно писать :)
Тут уже просили в студию ваше портфолио :)

Я себе уже все доказал © так?)

Первое апреля уже прошло....:)))
Пора определиться :)

Определяйтесь. Это же ваш праздник ;)

Дак это ж пост вашей подруги........:)))
или повангуем ? :)))

Вай. Вай. Весеннее обостренние началось.

Я уже було подумал, что тут какой ивент, или стартап запилили, а тут как всегда, дамы хотят халявы.

Чтобы мужчина добивался женщину. ;)

Действительно — аукцион невиданной щедрости

Привет Маша :)
Настолки не потащили, решила вот так на весь доу? xD

Кстати, как раз 13 я буду в Днепре, куда приходить за второй девушкой?

Не уверена, что ты наш тип — нам ведь уже довелось общаться)

Мария, предоставьте ссылку на ваш репозиторий в GitHub, если таковой имеется

Если код чистый — будет хорошей хозяйкой? ;)

Не верю профилю из linkedIn и интересно как девушки из IT пишут

Тут надо определиться — вы верите что я из IT или нет?)
P.S. На GitHub у меня ничего нет

Странно. 2-3 года опыта, много технологий в linkedIn, а поиграться в своё удовольствие или для портфолио даже репозитория нет. О вас складывается впечатление обманщицы. Прошу прощения за грубость, не хотел обидеть

Будто бы девушку в IT таким обидеть можно)

Вам для знакомства портфолио нужно? О времена, о нравы :)

Как Вы бодро подругу поддерживаете :)))

Кто сказал что меня интересует эта дама?

Ну с абстракциями, как видно, «ниочень». У них Днепр — default city для ДОУ.

Тот момент, когда ты сейчас за бугром :)

Выйди 13, познакомся с двумя рандомными девушками в своем городе, делов то.

Почему 13-е апреля? Какой город?

Это же дополнительный выходной — по-моему отличный повод. Мы из Днепропетровска

Короче как всегда. Сами познакомиться не могем, а как девушка возжелает — «шлюха, оберет до нитки». Логика©
p.s. Киев! Меняю телефоны двух неженатых программистов с зарплатой в долларах на однушку у метро, район не важен, предпочтительно правый берег

Короче как всегда. Сами познакомиться не могем, а как девушка возжелает — «шлюха, оберет до нитки». Логика©
Че то у тя галюцинации

Да вот ни разу, выше почитай

Мадам, а вы с какой целью компанию ищете? Может же получиться как всегда.

У нас с вами, видимо, как всегда не совпадают. Для меня это в первую очередь интересное общение)

Для меня это в первую очередь интересное общение)
Тогда может необязательно ограничиваться неженатыми? Не стоит себя обманывать)

Зачем себя ограничивать людьми, которые уже нашли себе спутницу жизни

Перечитайте пожалуйста тексты — свой исходный и мой.
Зачем вы себя ограничиваете? — мой комент не об ограничениях, а о том, что их как раз не стоит вводить. Обманывать себя — тем более.

А в чем обман? Для меня все начинается с общения, но я вроде не говорила, что это единственное)

Т.е. вы хотите неженатого парня на двоих для всего? — начиная с общения?

Я за целого парня — зачем мне эти ваши половинки)

Не совсем — вы его уже за нас на двоих поделили) Опять ограничения(

Я уточнял у вас ваши намерения)
Никаких ограничений — вы прекрасно можете совместить)

Да к весна....:)))
Гормоны у кого они есть... таки зашкаливают....:)))

какая весна? снег валит полдня

Буковель вообще аж уписивается от радости (у них опять снега привалило)

Обыкновенная......барышни в стрингах на роллердроме отжигают :)
А другие сидят коменты считают и плакаются про то где бы намутить себе кого-нить...:)
.... и тут блин опять снега накидало....:)
....хотя вот не видел в столице аж ни снежинки :)))

Так то в столице, а я в Днепре

От горе то :(
ищо и не в столице :)

а чем еще тут Вам смогут помочь ?
прыжжайте в столицу....пообщаемся :)

Можно на ты.
Как минимум — поднимут настроение.
А что, в Днепр приехать самому не суждено? )))

был я там как то....грусно там ...пасибки :)))
@"прыжжайте к нам на колыму......нет уж лучше Вы к нам".... :))))

то ты не с теми людьми там был))

разумеется не с теми :)))
думаешь что если бы был с теми.... то было бы по другому ?
город сам по себе такой вот себе :)))

ненене дэвид блэйн
только вы к нам :)))

В Днепре грустно?
Это в Киеве рутина и скукота, а в Днепре прикольно

ПС а вообще да... в Киев давно пора, 2 года не была, раньше каждые 2-3 месяца на выходные ездила...

На этот раз вместо болтологии более конкретные шаги. Что само по себе радует.

Підписатись на коментарі