×

А кто нить пробовал реализовывать свои произведения на Амазоне или Google Play?

Тоесть допустим есть некоторый литературный шедевр на который определенно будет спрос на Западе. Как проще всего сконвертить спрос в $$$?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насчет Google Play не знаю, а на Амазоне есть вполне себе маркетинговый алгоритм. И «$$$» в первую очередь зависит от выполнения этого алгоритма, а уж потом — от шедевральности литературного произведения, на которое «определенно будет спрос» на Западе.

а на Амазоне есть вполне себе маркетинговый алгоритм

не поделишься?

Увы, на другом компе. Могу рассказать вкратце, чтобы тебе знать, что гуглить:

1) Название книги должно быть результатом исследования ключевых слов на Амазоне, это очень важно для поисковой выдачи. Так же, как и категория, где будет выложена книга
2) Формат книги должен подходить под стандарты амазона (kindle store, если вы не собираетесь начинать с печатных изданий, гайдлайны у них на сайте)
3) Перед началом маркетинговой кампании книги стоит добиться хотя бы нескольких положительных ревью (договариваетесь с обзорщиками, вы им — бесплатно книгу, они вам — отзыв)
4) Маркетинговая кампания состоит из бесплатного промоушена книги для премиум-пользователей амазона и распространения информации об этой акции заранее в директориях, где постят подобные акции.
5) Не забываем, что у Амазона оплата чеками для пользователей из этой страны, и даже пересылки чека придется ждать около 2-х месяцев с начала продаж
6) Ну и книга должна быть если и написана русскоязычным, то хотя бы отдана нейтиву на пруфридинг.

Благодарю. Гуглить я умею :)

Я ни в коем случае не сомневалась)

Можно полюбопытствовать, что за жанр и тематика книги и на каком она языке? Можно без секретных подробностей)

В этом плане можешь ориентироватся на фильм «Остров». Язык я умолчу. Один из непопулярных дабы не иметь заметной конкуренции.

Увы, с худ.лит. ничем конкретным больше не помогу. Успехов!

Пишешь мне, я его «упаковываю» в книжку и выкладываю на Google Play, даю доступ к просмотру инфо в аккаунте, после получаешь прибыль (если таковая будет) и профит!

И есть у вас уже такие запакованные книги на гугл плэй? Покажите.

Есть пара-тройка, могу в таком , а могу и в таком

Только Вы забыли предупредить — т.к Ваш аккаунт в Google Play был забанен, то есть большая вероятность получить бан вновь на новом)

Интересно, с чего это вы взяли что он был забанен и почему вы про это знаете а я нет? Потрудитесь объяснить или извинится!

Мой старый ак который был зарегестрирован на пионеровскую карточку ещё во времена когда нельзя было регать на украинские карточки для вывода, как вам известно что страну менять нельзя то был для этого открыт новый ак, старый не закрывал по причине того что он есть не просит, приложения с него перенес в новый, если у вас есть приложение которое хотите протестить могу выложить в старом акаунте, что бы вы убедились в его работоспособности, и не принимали поспешных выводов и тем более этими выводами не компроментировали людей!

Вы не поверите но у меня есть ещё акаунты кроме указаных выше, так что молодой человек прежде чем заявлять грязные инсинуации, потрудитесь разобраться прежде чем поливать грязью других, я конечно понимаю что культура, воспитание и так нынче не в почете у молодого поколения, но с таким поведением наше общество, которое и так скотилось ниже уровня дна, превзойдет все мыслимые параметры скотства и свинства....

Я не пойму, с чего вы так завелись?! Я увидел нерабочие ссылки, что в 90% означает что акк удалили. Вот и написал

С того что вы сказали что я ненадежный партнер в силу того что

Только Вы забыли предупредить — т.к Ваш аккаунт в Google Play был забанен, то есть большая вероятность получить бан вновь на новом)
что на самом деле есть неправда...

вопрос по маркетингу или технической стороне?

по обеим. хотя, возможно, по технической — больше

Делаешь eBook, создаешь сайт под него, пиаришь, продаешь.
Потом заливаешь eBook на Amazon, и еще там продаешь.
Связываешься с каким-либо издательством, издаешься в бумаге — издательство поможет продавать.

Підписатись на коментарі