Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Еще немного новостей из РБ

Подкину еще сюда новостей от вашего северного соседа:
ИТ-сообщество Беларуси — об аресте Виктора Прокопени: «Это чушь и дичь» (обновлено) dev.by/...​-areste-viktora-prokopeni

Это все ждало бы и вас, не выгони вы Януковича.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Лично у меня создается впечатление что и у нас такое возможно, особенно сейчас.

Ваши СМИ сейчас толком никому не подчиняются
Подчиняются своим хозяевам. Также, неугодных пытаются давить. Пока что предупреждениями от нацрады з питань телебачення.

Да, своим хозяинам они подчиняются. Но, в этом и есть наш плюс. В России все хозяева — личное окружение Путина. Сами видим что имеем. А у нас каждый олигарх свою правду вещает, ввиду чего разные лагеря зрителей имеются.

Вспомните Евромайдан. Помните что говорили по Интеру и ТРК Украина? А как эта информация отличалась от 5-го канала и 1+1? ;)

Что такое для меня страна? Это верхушка — президент, министры, короче CEO, это среднее звено и низшее звено — исполнители. Так вот всем руководит фактически среднее звено, поскольку оно находится над низшим (исполнителями). Президент может бесконечно долго рассказывать как нужно бороться с коррупцией, но если среднее звено решит устроить саботаж, то никаких реформ не будет. Это я вот к чему, у нас сменилась верхушка, которая декларирует правильные вещи, но сделать толком ничего не может, т.к. серединка осталась старая и она не сильно отличается от того что в РБ или РФ. Ну и в такой ситуации среднее звено может ощутить свою реальную силу и начать свирепствовать.

А по поводу программиста из Одессы, я что-то пропустил, его уже отпустили?

Ну, у нас до сих пор хватает и своего маразма: antikor.com.ua/...m_obvinili_vo_vzlom/print

Или вот не менее прекрасное: www.facebook.com/...4.308207.579947363&type=1

про программиста из Одессы есть ветка — dou.ua/forums/topic/13170

Это все ждало бы и вас, не выгони вы Януковича.
Чистая правда. Все мы помним, как с 2011-го начались массовые наезды на IT-компании в Украине.

А как с пересчётом зп? У вас ведь, скореее всего, как и у нас зп к $ привязана у крошечной части населения...

Аналогично, только в другое направлении: почему столько «непонятных» людей до сих пор не поняли элементарную истину, которую уже больше года разжёвывали все, кому не лень?

Наши отсюдова уезжают, а иностранцы сюда приезжают. Почему? Чтобы занять места, пока дешевле. России хватит, максимум, на 4-5 лет ведения войны с Украиной на уровне темпов осени-зимы до «перемирия» (это по оптимистическим прогнозам, ибо пессимисты заявляют, что к концу 2015-го все закончится).

Да, крупные компании тоже сворачиваются. Но, очень далеко не все. Многие меняют рынок России на Украину. Более того, в Украине много «иностранных» компаний, которые по факту принадлежат россиянам. ;)

а иностранцы сюда приезжают.

кто? О_о
занять места, пока дешевле
какие места? где?

Буквально сегодня утром по 1+1, с утра, показывали француза. Раньше еще видел.

одного? я не придираюсь, правда интересно.

мои иностранные контакты просто уже давно перенесли приятельские сходки на свою территорию, лишь бы не здесь.

Если мониторить медиа пространство — довольно часто можно видеть подобное. Да, Украина — не Канада, куда эмигранты годами выжидают, чтобы попасть на ПМЖ. Но, даже в таком состоянии страна не полностью погрузилась в хаос войны. Выйдешь на улицы, а там о войне ни намека.

страна не полностью погрузилась в хаос войны
только это, пожалуй, и радует
Выйдешь на улицы, а там о войне ни намека.
как же — ни намека? Борды, плакаты, надписи, юноши в военной форме, политагитация, социальная реклама на тему.
Если мониторить медиа пространство — довольно часто можно видеть подобное.
Хорошо, если так. Но я подобного не вижу(
как же — ни намека? Борды, плакаты, надписи, юноши в военной форме, политагитация, социальная реклама на тему.
У нас такого нету. Максимум — небольшой напольный бордик перед Дворцом культуры и стол с собранным.
Хорошо, если так. Но я подобного не вижу(
Не часто, как хотелось бы, но иногда встречаю.

А вы в каком городе? Или хотя бы в какой части страны, если город — личное.

И у меня. Странно.

У меня в городе 40% россияне. ;)

Ого. Втікай звідти. Доки не почалось якесь нове «вставание-с-кален» або «велічіє».

Вата активничает только в сети. В реальной жизни они еще те демократы и либералы. ;) Да и проукраинских намного больше. Все столбы в городе сине-желтые, везде флаги и все такое. И, город с атомной и гидростанцией не сдадут.

Це вони такі сумирні лише доки якісь кремлівський вождь не кине клич. Після цього моменту — всі стають чисто як зомбі.

Не вдалось їй перейти Словенсько-Білоруський кордон. Жаль.

Не читайте Кореспондент. Там правди вже давно немає.

К священнику сходи

Підписатись на коментарі