Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ваші витрати на їжу

Привіт!

Цікаве таке питання: яку частину з.п. у % ви витрачаєте на їжу

У меня — 200 баксов где-то.

Это еда дома плюс походы в кабаки:)

Живу с девушкой. Ест она конечно меньше чем я.:)

І, будь ласка, не флудіть!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Ап. Интересно, как в наши дни дела обстоят.

Живу с подругой, входит где-то 2к+. Готовлю дома. Если добавить излишеств (сладкое, фрукты, пиво/кафетерий) — потянет на 3к. Кажется, многовато.

где-то $1000 — это столовка + вечером готовлю сам дома:)

«Столовка» как называется?))

где-то $1000 — это столовка + вечером готовлю сам дома:)

не киев

Правильно писати

чи їж їси ти на роботі

2 Andrii
Хотілось би почути розкладку.

І перше питання -, а чи їж ти на роботі?

2 eugene_n

Правильно подметил;)

Підтверджую дані Павла. В місяць виходить в районі 800 грн., якщо не лінитись та готувати самому. При цьому ми говоримо про якісне харчування.

через пару лет придется открывать топик «Ваши витрати на гастроентеролога»

на само бухло уходит намного больше

Утром я ничего не кушаю — нету аппетита.
Обедаю — в среднем 40 грн.
вечером обычно бухаю -> ничего не кушаю.
итого: 40×22 = 880 грн.
на выходных пачка пельменей днем + вечером закуска под бухло в кабаке в среднем 150 грн.
итого: 150×4 = 600 грн.

В итоге на еду уходит 1300 грн.

> А якщо взагалі не їсти — то мотик на 750 кубиків:)

+1. Ещё и жить можно под мостом длябольшей экономии)

А якщо взагалі не їсти — то мотик на 750 кубиків:)

не_айтишник
Сэкономленное = заработанное.
К примеру, кто-то тратит на еду 1000 грвн в месяц, а кто-то 3000 грвн.
Итого первый имеет в месяц на 2000 грвн свободных средств (при условии одинаковой ЗП), а в год на 2000*12 — на 24 000 грвн.
А это — мотоцикл. 250 кубиков. И кто-то хорошо очень жрёт, а ктото жрёт нормально, и катается на мотоцикле. Ну и т.д, если считать следующие года:)

Просто, чтобы питаться здор0вой пищей, не обязательно тратить на неё много денег.

Скільки точно йде саме на їжу на двох — не заміряв, але в середньому в 1000 грн на місяць вкладаємось, включно з дрібними непродовольчими витратами, мобільним зв’язком ітп (стільки, як правило, знімаю з банкомата після получки). Щоправда, є запас консервацій від батьків, та періодична «продовольча допомога» від них же (картопля, овочі, м’ясо...).

м. Деражня Хмельницької обл., по кабаках не ходим, бо особливо і нема куди піти.

Ну если не ***, то пузом померяться надо же:)

Господа, какой смысл подобных тем? понятно что это зависит от многих факторов, и разброс будет большой...

ах да, забыл уточнение добавить — нас кормят обедами на работе за счет фирмы.

гривен 400 — 600 в неделю на одного, чисто на «пожевать» (без кабаков) вполне хватает.

В шоке вот это вы жрете) Или много жрете, или очень дорогое или нервные) 5000 грн это ж надо)
А не планктоные (офисные) програмисты сколько едят?

Кодить, **ся и жрать. Романтика.

А во сколько обходится шмотки, косметика, парфюм и опять те же походы в ресторан для такого солюшина? Да и зачем жена 20-летнему программисту?:))

Я думаю не дороже чем солюшн «ребенок» например:)

Да и зачем жена 20-летнему программисту?:))

У жен есть довольно много функций:) Да и не всем программистам 20 лет.

Мы в основном питаемся дома, так как живем и работаем тоже дома, да и здоровье уже не позволяет регулярно питаться в «Пузатых хатах», обходится питание где-то в 2−3 тыс грн в месяц на двоих. Из них гривен 300 тратим на воду для приготовления пищи, часть продуктов поставляют родители (бесплатно).

А во сколько обходится шмотки, косметика, парфюм и опять те же походы в ресторан для такого солюшина? Да и зачем жена 20-летнему программисту?:))

В чем же тогда кайф городской жизни, если всеравно самому себе кушать готовить приходится? Или за 8 часов «крутой программист» неможет себе на покушать заработать??? Тоже мне средний класс получается!

Есть солюшн, называется «жена».

4000 грн в месяц на двоих + обеды в «кабаках»

покушать в Пузатой Хате — 50 грн.

50*3*30=4500 грн без кабаков!

т.е. работаешь ты целый день, а потом усталый приходишь домой и (после основной работы!) приходится еще й профессию повара осваевать!!! С таким же успехом можно сидеть в деревне и кушать картошку с погреба — даже на работу ходить ненадо! В чем же тогда кайф городской жизни, если всеравно самому себе кушать готовить приходится? Или за 8 часов «крутой программист» неможет себе на покушать заработать??? Тоже мне средний класс получается!

P.S. Извините если кого-то обидел, но судя по цифрам до 3000 грн на человека, получается вывод что кушать вы готовите сами-себе с плитой-подругой.

800−1000 грн на меня и девушку (Николаев)

Когда в Киеве жил, то выходило как и у Павла. Готовил сам, меню примерно такое же.

LockDog

мясо (кило на 4 дня), молоко (литр-день), каши, картошка, овощи (правда сезон заканчивается уже), ну вот такое холостяцкое меню, раньше еще яйца были по два-три в день (ходил в зал, меню частично сохранилось), ну конечно сладкое там и все такое, иногда (очень редко) когда в лом готовить, или не успеваю, хожу в близлежащие столовые.

И действительно, Павел, народ требует деталей:). 200 грн. в неделю на еду, как по мне (даже на одного человека), — как-то маловато. Нет, не спорю, что с голодухи не помрешь и приготовить что-то можно, но еда эта будет не особо разнообразна и всяких витаминов (типа апельсинов/персиков/мандаринов/...) не особо накушаешься. Короче, выкладывай свой рацион:)

Павел
Офигеть:)

Чем питаешься?:)

приблизительно 800 грн в месяц, киев, готовлю сам, без кабаков)

около 8000−9000 в месяц (еда, транспорт, кабаки, кино и т.п.)

Киев, семья из 3х человек

Сейчас (временно Кишинев) где то 25% (семья из 2 человек). Раньше (Киев) 15−20%.

Девушку посадил на диету, так что сейчас где-то баксов 200$ (15%).

Сорри, очепятка, 16% зарплаты, а не 6 — это в месяц

город — Лондон

Around 900 $ — 6% of salary

Это ж какая у вас саляри: -O::)

eugene_n
В рестораны я не хожу.
Бывает с друзьями где-то пью пиво, и ем пиццу.
Да, кабаки примерно такие:)
Давайте припишем город?

Харьков — мой. А то я слегка в шоке от некоторых постов сверху:)

$700 на троих

2 LockDog кабаки это Пузата Хата и Швидко?

600 грн в тиждень х 4 тижня ~ 2500 грн на місяць. Це без кабаків.

Підписатись на коментарі