Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу коллег для создания дизайн студии

Привет!

Ищу коллег для создания UI/UX дизайн студии.
Я — UI/UX дизайнер полного цикла, от прототипирования до финального интерфейса.
Неплохой график и художник.
Специализируюсь на мобильных iOS/Android и десктопных приложениях.
Работал на проектах только для заказчиков из США и Европы, поэтому отлично разбираюсь в современных западных трендах UI дизайна. Ну и практического опыта за годы ударного труда приобрёл немало.
Свободный английский и прочее, как полагается.
Кого ищу:
— человека, который умеет искать проекты и заказчиков, на западном IT рынке; вести общение с ними.
— UI/UX дизайнера со сходным профилем, как у меня.
Я продумал схему работы студии, специализацию и т.д.
Прошу откликаться на [email protected]. Если всё ок — будем встречаться, обсуждать.
Так же буду благодарен, если кто-то пожелает в комментариях поделиться своим опытом. Наверняка есть подводные камни, было бы любопытно узнать.
Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день. Ваше предложение интересно, поделюсь свои опытом. Я организовала удаленную студию и чтобы оптимизировать расходы работала с ребятами, как вы, которые работали на работе, а по вечерам делали заказы. В итоге мне удалось за 6 месяцев организовать нормальный отдел продаж, и столкнулась с проблемой, что выполнять заказы становиться трудно. После таких трудностей стала просто брать людей на работу и, увы, пришлось перестать работать с ребятами которые совмещают, потому что им стало трудно выполнять заказы. Потом приняла решение на ключевые позиции (руководители отделов и аккаунт-менеджер) брать людей и кроме зарплаты выплачивать им % с прибыли. И только эта стратегия дала возможность роста и нормальное выполнение заказов.

К слову) если кто-то хочет к нам в команду, добро пожаловать)

Анна, добрый день! Можно ли подробнее.

Здравствуйте, Алена. Напишите ваш номер телефона в личные сообщения.

Написал письмо, как раз создали такой проект, ищем партнеров. Даем клментов и отдаем 85% от прибыли. Кто с нами?

Друзья, спасибо всем за отклики по почте и комментарии в этом посте!
Не ожидал, что так много замечательных ребят имеют сходную точку зрения и планы.
Однако было пару писем, из которых я понял, что мой мессидж был не совсем верно истолкован.
Поэтому хочу уточнить некоторые детали:
— Это не объявление о вакансии. Я не плачу зарплату. ) Я ищу коллег-единомышленников, которые очень любят свою профессию и уже давно подумывали о создании своего дела, своей дизайн студии.
— Специализация студии — полный цикл UX/UI работ, прототипирование, интерфейсы, мобильные и десктоп аппликации. Так же веб. Графика — да, конечно, но не только. Упор на UX.
— Вероятные заказчики -> США/Канада, Западная Европа, Австралия/НЗ.
— Аутсорс. Но есть несколько идей по своему продукту.
— Я работаю на основной работе. Сейчас не собираюсь бросать. Но есть время после работы и на выходных. Вот это всё время и предполагаю посвящать студии. Есть понимание, до какого момента буду совмещать и когда перейду полностью.
Спасибо!

На чём базируется сделка — доверие к Вам, хорошая цена, приемлимое качество, скорость выполнения работ, симпатия со стороны клиента.

По поводу хорошей цены, качества и скорости тут всё понятно. Дешевле, лучше и быстрее — это идеал. Тут уж в каждой конкретной ситуации свои значения для этих параметров.

Что качается доверия:

1. Заказчики могут Вас долго слушать, но в конце все как правило просят показать Ваше портфолио, т.е. что конкретно и для кого Вы сделали. Поэтому как один из вариантов сделать несколько проектов скажем в «0» по прибыли, но очень качественно и для солидных команий. Это один из факторов которое формирует ваш образ в лице заказчика и как результат степень доверия к Вам.
2. Можно ли Вас физически, скажем так, непосредственно «пощупать». Т.е. есть ли у Вас офис, комманда людей, оборудование, возможно какие то ещё активы. Конечно если надо склепать простенький сайтик, то тут этот фактор не имеет большого веса, но если это крупный заказ, причём достаточно долгоиграющий, то на это могут обратить внимание.

Что касается симпатии клиента:
1. Это опять Ваши работы, т.е. портфолио. Ваше чувство вкуса, стиль. Т.е. соответствует ли внутренняя «картинка» заказчика тому что у Вас в портфолио. Поэтому я бы порекомендовал в портфолио включать только действительно качественные вещи. Пусть это будет не 20, а 5 — 6, но действительно полностью законченных, качественных работ.
2. Уровень общения, понимания того чего от Вас хотят, возможность давать больше (чуть — чуть) чем от Вас ожидают. В мягкой и приемлимой форме объяснять заказчику что так не надо делать. Вобщем надо ещё быть тонким психологом и уместь правильно общаться с людьми.

Думаю Вы и так всё это знаете, просто решил Вам напомнить :)

Have a good life.

Ростислав, спасибо, очень важный комментарий. Согласен.

может, с западными коллегами в т.ч. есть смысл объединиться.

Полина, спасибо, интересная мысль, я даже как-то и не подумал про это. % )
Возникает вопрос — а в чём будет интерес западного коллеги начинать какое-то дело с парнем из Украины? К тому же очень вероятно, что про Украину он едва ли что-то знает, кроме той краткой новости в бегущей ленте BBC.

люди, которых вы заинтересуете, наверняка знают об украине даже больше, чем вы, ведь они делают деньги. Сотрудничество с западным партнером (может выступать как гарант) — сигнал для заказчиков из зарубежных стран, что с вами можно иметь дело. Другой вопрос, как найти и чем заинтересовать, здесь у каждого свои секреты и план действий. Ведь, если сработало у кого-то, то не значит, что сработает у вас по той же схеме.) Но я почти уверенна, что просто на антузьязме с вами работать никто не будет: должны быть расчеты, аутпуты, ауткамы, привязка каждого вашего шага к финансам. Может, стоит поискать типа грантов под малое предпринимательство, малые проекты в сфере айти, европейцы дают гроши, туго, но дают. Тем более, украина вся такая европейская стала, и нас поддерживают.

Вон даже Ричард Брэнсон из Virgin Galactic в Киев приедет на Forum One (реклама прям тут проскакивала), наверняка там будет ещё кто-то помельче и кто сможет заинтересоваться вашим предложением, у вас ещё есть 20 дней что бы придумать как себя продать и кому (изучить список спикеров).

ИМХО самая большая проблема студий как раз в стабильном потоке заказов

Евгений, да, согласен.
Вот в этом и есть одна из задач в самом начале продумать план, каким образом и через какой срок достичь этого потока.

Я имею опыт создания фирмы с 0, в т.ч. продаж и рекламы, с бюджетом от 0-50 000$, дизайна, нахожусь во Львове. Буду рад предложениям 8)

Мобильного контент-провайдера: от кол-центра на собственньіх VoIP серваках до продюсирования контента и рекламьі (от Веб до ТВ). Буду в Киеве — пообщаемся, а пока ищу работу с з/п ;)

Хороший вариант для старта сделать удаленку, офис не нужен что значительно снижает расходы , так же не помешает сделать сайт с портфолио что поможет с раскруткой и будет что показать потенциальным клиентам. Клиентов в свою очередь искать в EU и тд. Так же важно изучить вопрос сколько такой вид услуг стоит в стране проживания клиента. Если у них 50 евро в час, то предлагая услуги за 25 будет преимущество... как то так. Удачи

Если у них 50 евро в час, то предлагая услуги за 25 будет преимущество...
Для старта это впринципе не плохая стратегия, предложить дешевле и качественнее чем у других, но не на 50%. Т.к. молодой комманде тягаться с крупными компаниями не по плечу, а они могу так демпингануть, что мало не покажется и вылетите вы вообще с рынка. Лучше сделать цены примерно как у конкурентов, ну скажем не более чем на 10% меньше, но при этом сделать акцент на качестве. Такой подход выгоден всем, у крупных компаний есть свои набитые клиенты, и если у вас цена на 10% ниже, то для них это не проблемма, вот если на 50% ниже, то вы для них можете представлять опасность, т.к. лишите их заказов и тем самым попасть в никому не нужную «гонку» под название «кто сделает дешевле и качественнее». В результате которой все пострадают: вы будете делать заказы за гроши и пахать по 20 часов, что бы справиться с заказами. Конкурентам тоже придётся в этой «гонке» участвовать. И так будет продолжаться до тех пор покаместь кто-то не истощит свой ресурс и не выпадет из потока. Опять же тут много кейсов может быть. Лучше следовать той ценовой политике, котороая стабилизировалась на рынке, скажем с −10% для старта.

и да и нет) может не 50% но ..

По сути если мы говорим о клиентах которые ищут исполнителей не у себя на родине то их главный мотив это дешевле при том же качестве что и у конторы у них за углом. Дальше насчет гонки тут тоже не все так просто — у любой компании рейт формируется из многих факторов таких как
а) стоимость часа сотрудника
б) административные расходы
в) % закладывается на исправления фейлов
с) и тд

, проще говоря есть определенная планка ниже которой за проект браться по сути не имеет смысла. У топикастера в свою очередь для старта, что бы просто набить базу клиентов и тд можно работать и в 0

И если говорить откровенно то для любого бизнеса главная проблема в первую очередь состоит как раз в поиске клиентов а уж потом персонал и тд.
поэтому для топикастера мой субъективный совет четко определится с такими пунктами:
— рынок (страна, размер и сложность проектов)
— минимальная стоимость часа (если мы говорим о почасовой тарификации для клиента), это вам даст возможность для себя четко понимать ниже какой планки Вы не согласны работать + можно будет использовать схемы базовая цена, но если работ на n часов делаем скидку, и Вы себе это сможете позволить и клиента это тоже зацепит
— Ваше приимущество и недостатки
— Как ищем клиентов
— Что важно для старта , а на что не стоит тратить силы, деньги и время и тд, а вообще если взять нормальные примеры бизнес анализов, там много чего полезного можно сделать что даст вам более четкую картинку....

Артур, спасибо! Да, верно, нельзя соваться ни на какой рынок, не изучив прежде, что там происходит. И ещё в каждой стране свой тип заказчиков, это по опыту очень хорошо понял.

Хорошая идея, студия будет онлайн или снимать офис будете? В каком городе? Спасибо)

Владислав, сначала онлайн. Я в Киеве.

я си шарп программист с почти 5 годами опыта и есть не плохой опыт UX дизайна. Знаю особенности виндовс и виндовс фоун приложений.

Александр, есть ссылки на примеры работ по UX дизайну?

могу только скинуть вот это ua.linkedin.com/...ександр-дубина/6a/b68/794
так как прямым UX дизайном не занимался, а участвую в обсуждениях нового функционала в проектах на эту тему и тд.

Підписатись на коментарі