Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Результаты Developer Survey 2015 на StackOverflow

Случайно коллега подкинул ссылку, на ДОУ вроде еще не было:

stackoverflow.com/...​rch/developer-survey-2015

VII. Compensation by Purchasing Power

When it comes to quality of life, dollars, Euros and Yen don’t matter. Big Macs matter. The Economist’s Big Mac Index is a measure of purchasing power parity that can be used to compare the true value of compensation between workers in different economies.

Where can an average developer eat the most (and live the best)? The survey says: Ukraine, where Big Macs cost only about $1.20.

Приятно было прочитать такое на фоне обычных новостей про Украину — редко где мы на первом месте (и не связанным с политикой!) в последнее время.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Там еще зарплаты до налогов указанны. Знали бы что в Украине ИТшники платят символический налог, тогда как в цивилизованных странах от 30%, то разрыв в этом рейтинге был бы еще больше )

Может не в тему, но биг-маки не особо вкусны — так, ширпотреб, что бы голод забить. А вот тут www.buffalowildwings.com/en/locations/Detail/0494
ребята действительно знают толк в гамбургерах, всем рекомендую.

Отлично, нужно будет на выходных зайти.

Теперь покидая забугорные страны, можно говорить «Приезжайте к нам Биг Маки есть» или в оффере можно указывать количество маков в Украине, по отношению к другим странам

IX. COMPENSATION BY STACK OVERFLOW REP
Любопытно, любопытно.. Как у них получились такие цифры? Ну, т.е. почему появилось статистически значимое распределение. Например, есть один или пол пойнта на оверфлоу, но «компенсация» выходит 160% где-то

:) Та то фигня, они ж в такой шутливой форме «анализируют». Просто на частотные таблички смотрят. Если б запилили обычную регрессию, то полюбому была б мультиколлинеарность между «опытом» и «репутацией». Ведь слабо ж верится, что чувак имеющий 10к+ репутации работает полгода ? :)

О, прикольно. Кстати средняя з/п (около $2k) хорошо стыкуется с данными зарплатного опроса ДОУ и статистики Джинна.

Я не знаю, когда конкретно проходил этот опрос и кого опрашивали (я там периодически задаю вопросы по СФ и отвечаю), но такое подозрение, когда рос бакс, и ессесно з/п у программеров. А цена на мак не подымалась. Так что да. За 1 бакс можно купить мак.
Но как по мне, так этот мак совершенно не показатель. В/на Украине народ не ломится в макдачную за маками, а вот, например, в Беларуси наоборот. Там какой-то культ макдака. ~$2, Огромные очереди. Как внутри, так и на авто. Какое-то помешательство. Хотя, скорей всего из-за того, что нет лучшей альтернативы. хз.

Кстати Salesforce судя по опроснику — самый “most dreaded” programming languages (II. Most Loved, Dreaded, and Wanted). Правда, что ли?

Ужасный?
Ну... он специфический :-)

Блин, ну как можно настолько буквально воспринимать такие вещи? Ясно же, что «Индекс Биг Мака» — это такой несерьезный и шутливый аналог «паритету покупательской способности».

Приятно было прочитать такое на фоне обычных новостей про Украину — редко где мы на первом месте (и не связанным с политикой!) в последнее время.
НУ так это как бы и есть прямой результат полной жопы в стране.

Ну я ж позитивное пытаюсь увидеть в ситуации как бы. А реалили и так все знают, спорить здесь бессмысленно.

Ну США тоже в лидерах по этому параметру. Там тоже все ужасно?;)

Підписатись на коментарі