Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы действительно думаете, что людям не влом будет отвечать на 95(!!!) вопросов?

«затрудняюсь ответить» — мой любимый ответ))

Ну извините, пожалуйста) видимо, мне не надо создавать опросники

Да что вы, за что извинятся. Я прочитал уже где-то ниже что это дипломная работа...
Понятно теперь почему от реальности так оторвано...

А вообще суть батхета в том что ХР и разработчики и живут по сути в паралельных реальностях, и когда оттуда в наш мир проникают какие-то рабочие документы они часто идут в разрезе с нашей моделей реальности и зачастую вызывают неподдельный смех.

Прям всю мифологию охватываете, аж волосы дыбом. Судя по тесту, HR отличается от человека больше, чем человек от тиранозавра. Большинство ваших мифов развеется при близком знакомстве с любым нормальным представителем профессии. Только именно с работающим HRом, а не обучающим, коучером и тп.

Например, самое вредные качества для HRа — стрессоустойчивость, бесконфликтность, позитивное мышление. А самые полезные — наблюдательность, коммуникабельность, умеренный оптимизм. Вот такая она, реальность — ничего общего с красивыми мифами.

Алексей, на самом деле в начале написания диплома я не думала что она будет такой массивной. Ну это же социологический анализ. Хотя, как по мне делитантский. Я бы лучше включённое наблюдение провела, а не опрашивала, толку было бы больше)

Если диплом — сделай «диванную социологию», в чём проблемы? Или просто пойди в какое-нить HR-сообщество и там по ключевым словам их писанины разнеси в анкетные данные. Впрочем, можешь и тест провести среди них же.

PS. Реальных факторов куда меньше. Там важно не путать причины со следствиями. То есть реальные поведенческие шаблоны от надуманных мифов и профессиональной этики (которая приобретается уже в процесе обучения и работы).

Реальных поведенческих шаблона 3
1) Люблю деньги. Ну вот, бывает такое с людьми...
2) Где-то [в рекламе или скрытой рекламе] решила что этому легко научиться.
3) Реальное образование психолога. Редко. Ещё реже оно оказывается качественным, ещё реже — относится к пониманию поведенческой психологии. И совсем уж редкость — специализация на здоровых людях, а не на отклонениях.

Чего уж совсем не встречалось [в русскоязычном пространстве] — так это образование психологов именно по специальности трудовых отношений. Я считаю, эта революция в профессии ещё предстоит. А то как-то странно получается — работают все, а строят эти отношения зачастую бездари. В результате львиная доля людей работает на плохой работе и работает плохо. У ITшников конечно лучше чем у многих других, но всё равно — взгляни на рейтинг компаний DOU и обрати внимание на самые девиантные показатели!

Кстати, можешь сослаться на этот рейтинг в дипломной работе, и обрати внимание что эти цифры есть по всем компаниям. В том числе и не по самым лучшим. Это те КАЧЕСТВА компаний, который должен наследовать сотрудник HR. Именно они основные! А совсем не личные.

Для создания опросника мне было необходимо использовать социологические диссертации, монографии и другие научные источники. При составлении анкеты я полностью опиралась на эту литературу. Поэтому мне нужно было включать и проф. и личностные и индивидуальные виды компетентности. Также институциональные атрибуты, такие как этика, мораль, кодекс. Поэтому и анкета такая огромная и громоздкая. Я уверена, что во время интерпретации данных отсеется масса вопросов. И в реальной практике HR-ы будут представлять из себя совсем другое, нежели получится в результате опроса.

3) Реальное образование психолога. Редко. Ещё реже оно оказывается качественным, ещё реже — относится к пониманию поведенческой психологии. И совсем уж редкость — специализация на здоровых людях, а не на отклонениях.

Вот здесь большое +1.
В реальности как-то так выходит что либо вообще ничего не умеют, либо лучше бы ничего и не умели.

Этот рейтинг я использовала уже в анализе документов (резюме и вакансий на данную должность). Мне же не нужна оценка работников ИТ-компаний работы эйчаров. Мне необходимо представление эйчаров о самих себе и об эйчарах как особом профессиональном слое, представители которого идентифицируют либо неидентифицируют друг друга.

Алексей прав. Если речь о дипломе то тебе скорее на ХР-ский форум.

Форум где тусуются Ейч Ар менеджеры.
lmgtfy.com/?q=форум hr

Там кстати и к опроснику наверное отнесутся позитивней, и целевая аудитория побольше будет

Підписатись на коментарі