×

Безразличие к социальной активности

«Как найти девушку» или «выгорание, депрессия» довольно стандартные социальные проблемы, которые обсуждают часто. Хотелось бы поднять очередную тему, которая встречается довольно редко — безразличие к социальной активности. Основной симптом — никакого удовольствия от процесса взаимодействия с людьми практически нет. При встречах в живую понимаешь насколько это скучно и неинтересно. Из-за чего общение сводится все чаще к виртуальному, где возможно обсудить интересную на данный момент тему, а потом переключиться на собственные дела дальше. И вопросы вроде «где найти девушку» даже не поднимаются, т.к. не проблема найти, не проблема познакомиться, проблема — нет интереса.

Кто сталкивался, нашёл ли решение, куда направить свое самокопание?

Для избежания некоторых вопросов, коротко о себе: программист(С++, жду шутки на тему), почти 30, занимаюсь спортом и предпочитаю активный отдых.

update:
всем спасибо за стёб, направляющие вопросы, свои истории и пр., было интересно, выводы в процессе и для себя :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Основной симптом — никакого удовольствия от процесса взаимодействия с людьми практически нет.
Какое может быть удовольствие от процесса взаимодействия со всеми этими мудаками?

Вот зажрались люди. У кого-то проблемы типа жить негде, денег нет или покушать нечего. А тут развлекаться скучно. Куда катится этот мир?

Немного самоиронии )

PS: всем спасибо за стёб, направляющие вопросы, свои истории и пр., было интересно, выводы в процессе и для себя :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересный момент: т.к. хотел подойти ко всему комплексно, плюс по другим интересующим моментам нужно было, я сдал анализ крови. Данную тему и пр. нытье на просторах интернетов думал можно связать с зашкаливающим пролактином, но в анализах оказался не в порядке только эстрадиол... «баба с яйцами», аж печально %) Будем лечиться и изучать как сформировавшееся депрессивно-апатичное сознание адаптируется к нормальному уровню гормонов )

А общение по-вашему оно зачем? Если нет интереса, то может и заставлять себя не надо?
Имхо, сейчас у всех такая перегруженность информацией, что уже сложно найти что-то новое. Мне вот иногда хочется устраивать дни молчания — никаких новостей/соцсетей/посиделок.
Все разговоры ходят по кругу, как ни крути, даже с теми людьми, с которыми интересно.

Скука = замаскированная прокрастинация. В такой момент мне помогает спросить себя «А чем-бы хотелось сейчас заняться на самом деле?» Иногда приходят в голову неожиданно интересные ответы. :) которые легко осуществить. Иногда скука — просто период, когда рождаются новые идеи.

И еще, мне кажется, что работа программиста одна из немногих очень оторванных от реальной жизни. Достижения измеряются количеством изученных фреймворков, процентами покрытия проекта юнит тестами и дедлайнами и пр. Добавляем хороший уровень дохода — и вуаля. Вы на вершине социальной пирамиды. Это приятно, но до земли далековато. Жизнь сводиться только к заботе о себе. Очередное хобби, еще одно. Все надоедает одинаково быстро.
Я не призываю к тому, чтобы сравнивать с теми, кому хуже. В Африке всегда кто-то голодает.
Но помощь другим людям и забота всегда были важными делами и хорошим лекарством для такого состояния, как у вас, автор. Если еще нет своей семьи. на которую обычно тратиться эта энергия, то можно найти то, что вам подойдет.
Вот у нас на работе, к примеру, организую волонтерские дни, когда желающие сотрудники едут в дома стариков или реабилитационные центры. Просто покрасить забор или помочь навести порядок на территории. Это хорошо помогает понять, где ты, что в твоей жизни хорошо, а что не очень.
Вариантов можно найти много. Хочу донести смысл. Забота о себе — это важно. Но без заботы о других сложно полностью реализовать себя.

И напоследок. Сейчас везде пытаются навязать такой обязательный позитив. Живи, радуйся. Все должно быть круто и радостно. И если нет, то ты лузер. А ведь жизнь состоит из разных периодов. Всегда веселиться не получается. После радостных моментов всегда есть период отката.
Да, иногда бывает в жизни застой. Можно рвать на себе волосы в это время и ныть «мне скучно», а можно воспользоваться им, чтобы понять, куда хочется двигаться дальше.

Немного самоиронии )

PS: всем спасибо за стёб, направляющие вопросы, свои истории и пр., было интересно, выводы в процессе и для себя :)

Я общительный, но я людей не люблю.

Дело в том, что вы относитесь к соционической октаве с другими рациональными ценностями, которая относительно меньше распространена в обществе. Это природно, нормально и навсегда. Не судите себя по средней температуре в больнице, а изучайте свой информационный метаболизм.

Вы не достигли успеха в научном познании? Соболезную. Два бургера и колу, пожалуйста.

О, нищеброд пытается самоутверждается. А ну давай еще попробуй.
Скажите что-то в микрофон.

Думаю так вы не поможете человеку, чтобы подобные действия срабатывали, надо иметь определенный уровень доверия к человеку. Конечно, так люди проявляют еще свое невежество, но думаю это не вы.

Попробуйте сами. Верующие в соционику не приемлют аргументы. Он здесь уже много всего писал. Это своего рода ПГМ.

Это способ самовыражения, при сознательной самоизоляции, что собственно выше вы и написали. Человек может верить в что угодно, но заложенные инстинкты подавляются только гормонами и наркотиками, человек всегда будет пытаться выделится.

Однако, относясь надменно к таким людям, оскорбляя или считая ниже себя, мы породим только новые, извращенные способы самовыражения.

Только крайняя самоизоляция John Doe позволяет ему невозбранно троллить посетителей форума, совершенно не разбираясь в теме. Когда наиграетесь, почитайте мои статьи и жалуйтесь потом, что было не ясно.

Отнюдь Дмитрий, как и большинство айтишников, сам пережил самоизоляцию, а большинство выгораний — остались в прошлом, после разбора их причин. Все начинается в нас самих Дмитрий. Допустим, вы пойдете к психологу, он вам посоветует тоже самое — менять в себе и в своей жизни, только возьмет за эту истину деньги.

К примеру мои перегорания случают от
— слишком интенсивной работы, после не могу заставить работать себя неделям.
— от однообразной жизни, когда все ходит по кругу.
— от избытка ресурсов, когда не хочешь сладкого, ибо его полный шкаф.

Как с этим боролся лично я.
— Начал спать ночью, невзирая на все дедлайны, остальное решилось само собой, повышенная нагрузка больше не давала такого стресса, выделяя на нее больше времени, я делал это осознано а не фанатично.
— Оказалось, достаточно видеть мир вокруг, красоту можно видеть даже в яблони под домом и не обязательно ехать в Альпы, к незнакомым горам. А остальное, спорт и так далее, пришло само. Но, тут мне помогло чувство прекрасного моей девушки, проще начать со спорта, познакомитесь с велотусовшиками на форуме, купите вел и дуйте с ними кататься(шлем не забудьте).
— Стал меньше работать, занялся своими идеями, больше отдыхаю.

Экий вы невежда!

А всего-то надо было наладить информационный метаболизм для вашей квадры в трехмерном ортогональном базисе, чья дихотомная неоднородность определена в другом трехмерном базисе, отличном от предыдущего. =)

P.S. Простите, слишком велик был соблазн) А по вашему комментарию — замечательный личный опыт.

Пять за юмор, жирный минус за «дихотомность». Также замечу, что ИМ никому налаживать не надо, он постоянно сам происходит в соответствии с моделью.

Я рад за вас, но предельные психологические различия, которые существуют между людьми от природы, не позволят вам успешно экстраполировать такой опыт без опоры на модель. А допускать можете, конечно, что угодно даже бесплатно. :)

А в чем состоят психологические различия? Допустить могу и без оплаты с вашей стороны, согласен.

Гуглите признаки Аугустинавичюте-Рейнина. Кроме того, мною установлены соответствующие антропометрические различия.

Я хотел бы получить конкретезированый ответ от вас.

«Конкретизированный» пишется через И. А в чём проблема? Забанили в Гугле? АРП это общепризнанные основы, обоснованные и доказанные. Что будет не понятно, спрашивайте.

Спрашиваю, конкретизируйте

мною установлены соответствующие антропометрические различия.

Расщепление свойств информационного метаболизма и психологических параметров, которое сопутствует сапиентации и определяется природными параметрами соционической типологии, соответствует расщеплению форм тела, что наиболее проявляется в участках с относительно медленной изменчивостью. Поскольку тело и личность являются одной сущностью, нужен особый повод, чтобы считать иначе, не так ли?

Да, заметна расщепленность сознания у некоторых ..

Расскажите об этом подробнее.

Вы говорите как яндекс рефераты. Пожалуйста, используйте меньше специализированных терминов.

Скорее наоборот, это рефераты чаще пишут такие люди, как я. Хотели конкретизации? Пожалуйста, курите матчасть.

Ассоцианизм аннигилирует психоанализ. Бессознательное отталкивает автоматизм, здесь описывается централизующий процесс или создание нового центра личности. Архетип неизменяем, самость начинает девиантный стресс, аутотренинг выбирает психоз. Восприятие заметно выбирает инсайт.

Копипаста из генератора? И это синьора ответ? Разочарован.

Просто ему удобнее заменить мозги генератором пасты.

Ох. Я перепутал кто копипасты генератор)

Интересно посмотреть на его код :)

Демонстрация вашего обращения ко мне. Вы пытаетесь быть умным, прячетесь как за щит. А другие видят вас как «копипасто генератора», непонятного монстра, выдающего набор звуков.

Ум не только в знании терминов, но ив умении донести их к другим.

Я к вам за оценкой своего ума не обращался и задавать специализированные вопросы без знания основ не советовал. С чего вы взяли что это будет просто? Меньше слушайте троллей.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Надо сюда кастануть каких нибудь других верующих, в другую версию соционки например. Они бы быстро вам объяснили, что вы совершенно не разбираетесь в теме, на которую претендуете, и дали бы вам рекомендации что читать.

А на самом деле им лучше бы применить стратегию и тактику решения конфликтов в стиле бонобо. Но без меня.

Вы не сможете кастануть даже предмет моей веры, пустомеля. Что касается соционикоподобных антропотипологий, постарайтесь найти таких, кого ещё нет в моей коллекции, иначе сразу скучно. sapiens.neverblued.info/issue/false

О, ЧСВ срочно наращивается. Ну хорошо, что хоть признание в ПГМ было публично сказано.
Может пример бонобо поможет в жизни ...

В чём признание и где вы его увидели?

В чём признание и где вы его увидели?
Совсем спекся.
предмет моей веры

Ну и? Во что же я верю? Где я такое писал? Лоховская риторика.

предмет моей веры
Лоховская риторика.

Научитесь хотя бы излагать свои мысли ясно, аноним.

Вы не достигли успеха в научном познании?

«Ну извините» (© Вовочка)

Встреча одноклассников через 20 лет после школы. Выясняют кто как устроился, чем живет, кем работает. Оказывается что Вовочка директор крупного предприятия.
— Вова, ну какой из тебя директор, ты же всю школу еле из класса в класс переползал, тебя что ни спросишь так вечный ответ «Не знаю» — вот если сейчас тебя о чем-то спрашивают, что ты отвечаешь?
— Так и говорю «Не знаю.» И добавляю: «Выяснить и доложить!»

А моральна травма залишається.

Прозвучало как составление программы :) Взял фреимворк, добавил пару библиотек, написал пару компонентов, профит!

нада бы определиться детально — не стоит на девушек ? вдруг понял что все они одинаковы и в конце знакомства всегда утро и отрезвление ? вдруг понял что к 40 годам у тебя не будет яхты и самолета, жизнь окрасилась серым цветом ? в реале не хватает «уверенности в себе» что бы отжигать как в чатиках ?какая конкретно проблема ?

какойто у вас прям стереотипный набор.
впадлу человеческое общество != все что вы тут написали.

какая конкретно проблема ?
Ответ скоро может стать следующим: «комментаторы»)

Прыгни с парашютом, покатайся на мотоцикле, научись играть на гитаре, пробеги марафон (так и быть можно не 42 км, а выбрать дистанцию поменьше), попутешествуй, помоги кому-то просто так (бескорыстно), съезди в детский дом, посади дерево, займись рафтингом, кайтсерфингом, карате, или чем угодно, что ты давно хотел сделать, но все время откладывал на потом. Эта жизнь прекрасна и удивительна, и только от нас зависит, какой смысл мы в нее вкладываем. Вопрос в том счастлив ли ты или нет? Умеешь ли ты радоваться жизни или нет? Есть ли у тебя цель или нет? Осуществил ли ты свои мечты или нет? Что заставляет тебя радоваться и вызывает улыбку на твоем лице? А социальная активность приложиться сама собой.

Автор ты глубоко копаешь — не надо так. Фрейд говаривал — «Жизнь г@vно если мы не стремимся к удовлетворению своих желаний» — так вот возжелай что то (только не жену ближнего своего) и вперед — вобщем гоняйся за кайфом. Рекомендую прыгнуть с моста RopeJumping — я ожил :)

Те же знакомые люди,
Все те же портреты на фоне.
А мне хочется новых прелюдий,
Хочется новых симфоний,
Хочется выпить по 200,
С любым случайным прохожим,
А в сводках последних известий
Те же знакомые рожи ©

Обычно когда человек концентрирует свое развитие на развитии мозга и углубления знаний то отмирает так называемый социальный интеллект за ненадобностью. Мозг загружен другими делами и социальная активность не кажется такой интересно нагрузкой для мозга, как задачи которые подкидываешь сам себе.

Смотря чего хочется)
Абстрактный ответ это «соблюдать work/life balance» ...

Он настолько риторический, что ставить знак бессмысленно.

Мы (я+знакомые) недавно тренинг прошли, у него разные названия, вроде бы гуглится по слову «лайфспринг». «Будит» социальный интеллект на отлично, потому что там всё что делается — всё направлено на взаимодействие с людьми и на ваши эмоции! Правда, некоторые говорят что это секта (затягивает, там три уровня), смотрите сами..

Елена, не стоит.
Не советую.
Трениги личностного роста в экстремально сжатом формате в массе своей несут больше рисков, чем потенциальной пользы. А выгода от них только у тренеров.

копайте =) сам копал и копаю) эмоции это прекрасно) общение с симпатичной, открытой и позитивной девушкой это в сто раз приятнее, чем общение с самым умным задротом на планете. Ну в том случае, если ты сам проработанный, можешь ей быть интересен и спосоюен получать от этого удовольствие. Если чо, я не про пикап и секс, а про удовольствие от жизни и общения.

Нет интереса — нет потребности. В чем проблема-то?

я думаю, человеку жить хочется с интересом =) он и есть потребность

Учу бухать и ходить по стрипклубам.
Дорого!

Так а в чем проблема-то?

Василь Симоненко замечательный стих написал Ти знаєш, що ти — людина? , особенно Завтра на цій землі
Інші ходитимуть люди,
Інші кохатимуть люди —
Добрі, ласкаві й злі.

Вникнете, все ответы на ваши вопросы если не прийдут, то на горизонте появятся)
и от себя:

никакого удовольствия от процесса взаимодействия с людьми практически нет. При встречах в живую понимаешь насколько это скучно и неинтересно
люди — это не средство приносить вам удовольствие. это сложные сформированные системы, в которые надо хорошо вглядеться и дать им раскрыться, если хочешь получать удовольствие от общения. на блюдечке с голубой каёмочкой только продукты)
а много лет назад, люди вокруг были интереснее или вы по-другому их расценивать начали?

Марина, а вы действительно на erlang’е пишете?

Нет, ну мне действительно интересно, я еще не встречал девушек, которые бы писали на более крутом языке чем я.

У меня скорее С, чем плюсы, и плюсы мне как-то не очень, какой-то это слишком специфический язык.

Erlang не самый крутой еще) — вы тут и с другими переписывались в коментах.

Из того, что было — ASM, APL
Из того, что будет — возможно Rust, Julia
Но это холивар, так что сразу признаю, что был испуган/неправ/...

Я не помню чтоб девушки на этом писали.

Уточню))
Я не помню чтоб девушки на этом форуме на «этом» писали, и чтоб я с ними еще общался. А на асме и я успел немного накодить.

Поиск по профилям много чего может найти.

Когда писали на перфокартах, то бОльшая часть программистов были девушки.

Нет, обычный тетрадный лист лучше, он сгибается, можно держать шпору сложенной в руке и никто не увидит.

У меня в свое время мать на асме писала :)

О, здравствуйте!
А мы тут вас обсуждаем.

erlang --- убогое тормознутое без задач

Надо еще тест впиндюрить, чтобы выяснить действительно ли человек пишет то на чем указал в профиле, или так — прикалывается.

гитхаб же еще никто не отменял

от это вы не доверчивый, мне сегодня на линке какой-то незнакомый индус в сообщения взял ошибки из шела прислал, так потом еще и не запустив то что я ему отписала спорить начал спорить что работать не будет(у меня работало)

потребители в принципе редко когда счастливы

Вроде бы и хорошая мысль, но во-первых выражена по-снобски, во-вторых очень туманно, ведь все мы потребители, в-третьих, люди вообще редко когда счастливы. Может вы детализируете?

детализирую — получится сочинение на вольную тему)
итак, все что дальше написано — сужу в первую очередь по себе
с детства запомнилась сцена из 451 градус по Фаренгейту где чувак кричал на жене вроде «клоун сделает тебя счастливой?» и время от времени он этим же вопросом про остальное барахло задавался. к примеру, телевизор (вещь) клоун(шоу -> услуга) всё это сфера товаров и услуг для потребителя. как мне представилось, таким вопросом, какой поднял ТС задаётся потребитель, который все это может себе позволить, и у него впридачу нет необходимости париться что бы получить это, и тут вопрос скорее звучит как «а чем же мне заняться дальше, желания потребителя закончились и всё неинтересно») Дайвинги, мотоциклы спиртное и тд это, в основном, та же сфера потребительства. Потом, понемногу, туда, в туже сферу потребительства начинается примешивание людей — знакомые с настольных игр, знакомства и общение, если рассматривать это только с точки зрения потребителя «1)а что я с этого получу? ага, хорошие эмоции, ок, беру 2)а что я с этого получаю? а какая разница, я же получу..скучно»
ну это утрировано очень конечно же.

выходит что если человек голоден и пошел в магазин купить хлеба поесть. то он, сцуко, потребитель ?

Да. Но если для него «акт потребления — это достижение», тогда это уже иная история.

Человек думaет, что потребляет он, a нa сaмом деле огонь потребления сжигает его, давая ему скромные радости.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты.

Осталось выяснить, какое до этого дело остальным.

В моем коменте преимущественно цитаты, в кавычках по Крылову, остальное Пелевин.

да всю жизнь в чем-то потребитель) а беда когда уже и люди, и «высокое и светлое», и билеты на футбол, и банка со шпротами, всё на одной полке в супермаркете видятся

Мне кажется вам нужно сходить к психиатру, вон в соседней теме много специалистов рекомендуют.

Ох. «Лекарю, излечися сам.» ...

Тут вроде наоборот, человек хочет стать потребителем, но не знает как.

ну может, я так прикинула, может наоборот почти все рассматривает достижимый товар/услугу и всё надоело)

Не стоит превратно толковать. Лучше цитировать:

Кто сталкивался, нашёл ли решение, куда направить свое самокопание?
Это о другом. Как бы вам ни хотелось увеличить потребление)

Придумай себе увлечение с социальной активностью. Только по сложнее.
Оно не поможет — за то весело будет...

Вот почти меня описал:

коротко о себе: программист(С++, жду шутки на тему), почти 30, занимаюсь спортом и предпочитаю активный отдых.

С людьми только брутфорс, перебираешь, сомнительных стараешся избегать, с более-менее интересными тебе контачишь дальше, по крайней мере у меня работает.

Основной симптом — никакого удовольствия от процесса взаимодействия с людьми практически нет.
Какое может быть удовольствие от процесса взаимодействия со всеми этими мудаками?

По-моему я просто обязан процитировать Карлина:

— Знаете что прекрасного жить на побережье океана?
— Вы окружены мудаками только с трех сторон!

— Вы окружены мудаками только с трех сторон!

Автор этой цитаты был слишком высокого мнения о моральных качествах акул и кальмаров.

За 2014й год было только 10 смертей от нападения акул sharkattackfile.info/SAS_Summary/2014.asp
Количество смертей от нападения мудаков не поддается точному подсчету.

За 2014й год было только 10 смертей от нападения акул

Если бы люди постоянно жили в океане, цифры бы сравнялись и вывернулись в противоположную сторону.

Впрочем, скорее всего люди бы просто выбили нафиг всех акул, как они сделали с заметной частью доисторических животных.

Доисторические животные, в основном, вымирали по «естественным» причинам. Это уже значительно позже человек открыл охоту за шкурами/рогами в промышленных масштабах.

Самореализация на их фоне.

У вас, я так понимаю, самореализация на моем фоне?

Мой встроенный оцениватель людей не считает их априорными мудаками, вот как-то так сложилось.
Вам же, судя по данному выводу, надо срочно повышать свою самооценку хотя бы до минимально безопасной для собственного психологического здоровья.

Я всего лишь хотел пошутить и поддержать топикастера, а мне уже диагноз ставят.
А вы говорите: не мудаки...

Я всего лишь хотел пошутить и поддержать топикастера, а мне уже диагноз ставят.

Может, я тоже пошутил. С такой же неулыбчивой... мнэээ... выражением лица:)

А вы говорите: не мудаки...

Говорю. Или Вы решили оценить человечество по мне одному? Смайлики по вкусу.

Кто сталкивался, нашёл ли решение, куда направить свое самокопание?

З психотерапевтом/психіатром/невропатологом зустрітися. Може бути ознакою органічного ураження головного мозку.

Вот зажрались люди. У кого-то проблемы типа жить негде, денег нет или покушать нечего. А тут развлекаться скучно. Куда катится этот мир?

Какой неуместный поверхностный комментарий с претензией на флейм. Куда катится этот форум?

Тут 95% комментариев — флейм))) Сама считала по формуле борща :D

Одно дело флеймить в теме про женихов/подруг/Паламарчука.
Другое дело — в теме про профессиональное расстройство. Это как прийти на форум к фрезеровщикам и начать рассказывать что отрезанные пальцы это нифига не проблемы по сравнению с тем, что в Африке дети голодают, а кое-кому жить вообще негде.

UPD: Ах, да, /thread чтобы не флеймить дальше.

Когда

жить негде, денег нет или покушать нечего
тогда понятно что делать.
Куда катится этот мир?
Ко дну, вестимо )

Попробуй заняться дайвингом, но только не в речке-вонючке, а в каком-то более подходящем для этого месте. Акула, проплывающая за 2 метра от тебя явно не оставит равнодушным ;) Кстати, это решит еще одну проблему, которая когда-то поднималась на ДОУ — куда тратить бабло)))

Подозреваю, что дайвингом вы занимаетесь не каждый день и, возможно, не каждый месяц. Я думаю автора интересует, что делать в перерывах между дайвами :)

Как раз довольно часто ;) Предпочитаю подтягивать свои скилы в бассейне в Киеве, благо он в 10 минутах езды от офиса Люкса и по деньгам очень даже доступно получается.

Дайвить в бассейне — это как-то буднично, хотя я понимаю: жабры промочить хочется :)

Мы ради новых сертификатов дайвим, в отпуске на зубрежку ни сил ни времени нет

а что сертификаты дают ?

Возможность плавать глубже, лучше управлять своей плавучестью, плавать в сухом костюме или же оказать первую помощь другому дайверу. Выбор оч большой.

CMAS, PADI или SSI? или еще какой?

На отдыхе нам вечно пади попадается, но здесь, в Киеве, ходим в бассейн на воздухофлотском проспекте, там SSI

Недавно в посте на похожую тему кто-то оставил неплохую ссылку на тему «зажрались» spectator.ru/entry/6347

это называется «проблемы первого мира» :)
s.pikabu.ru/.../1389317521_829445721.jpg

Кожен на різній сходинці піраміди Маслоу

Може ти просто інтроверт? У мене так все життя, дійшов висновку, що я інтроверт і не парюсь)

Додам: а може просто не зустрів ще людей, з якими тобі було б цікаво проводити час чи спілкуватися. В мене таке теж бувало і буває). Наприклад в мене на багато чого якийсь «збочений» погляд... ну це на думку тих у кого «правильний»... Відповідно мені не цікаво з тими у кого «правильний»)

От я вже досяг рівня: «відповідаю на свої ж пости»))))

никакого удовольствия от процесса взаимодействия с людьми практически нет
купить какую-нить домашнюю животинку (кошку, собаку, хомяка, рыбок) пробовал?
(ну типа, если с людьми удовольствия в общении нет, то может хотя бы от общения с кошаками-собаками-хомяками удовольствие будет)
программист(С++, жду шутки на тему)
«...ты всё ещё считаешь, что лучший си-плюс-плюс?
У меня зарплата выше — я с топой не соглашусь...» ©Научно Технический Рэп «Это Java»
купить какую-нить домашнюю животинку (кошку, собаку, хомяка, рыбок) пробовал?
Кошки есть, но вспоминая Хауса, это наоборот источником проблемы может быть :)

это ты про фразу:
«Каждый раз, отказывая в свидании хорошему парню, где-то в мире рождается маленький котенок, который будет жить с тобой после 30/40 лет»? :)
P.S. может это не из доктора хауса и касается дєвушек, но тоже типа проблема)

Не, там было в ключе «Кошка дома — отсутствие личной жизни» )

значит надо провести обмен кошки на девушку)

Допустим подобие бороды есть, а что? )

ДОУ плавно перерастает в клуб душевных крипов. Завязывайте уже с соплями, возьмите себя в руки в конце концов.

Что именно делать «ручками»?

завязывать с соплями. хреновый из вас троль, уважаемый.

Т.е. ничего внятного посоветовать вы не можете и начинаете переходить на личности?

я не психолог что бы давать подобные советы.

вроде все взрослые люди, а свои проблемы сами решать не в состоянии

Тогда я совершенно не понимаю зачем вы написали ваш первый комментарий, если по факту вам нечего сказать.

я сюда не советы душевные пришел давать, а дать пощечину словами, если вам так будет угодно.

кончайте ныть — начните жить.

похоже, Вы ничего не слышали об anxiety disorder. люди с этим синдромом просто не могут выйти из этого состояния сами, без посторонней помощи.

честно, перечитал несколько раз, пытался понять что вы хотите донести... но попытки мои были тщетны...

Ведь если у вас нет таких проблем, то это и не проблемы вовсе. Верно?

личные проблемы — на то и личные, что бы не выставлять их в свет.

А форум на то и форум, чтобы обсуждать проблемы

У меня была похожая проблема. Правда еще до того ка я начала заниматься программированием (по образованию — математик:)). Все мои однокурсники развлекаются, хорошо проводят время, а мне не интересно. Начала думать, что в общем то происходит и пришла к простому выводу, что причина не в них, а во мне. Я слишком много времени посвящала учебе, достижению каких-то результатов, а сфера нашей деятельности предполагает активную интеллектуальную работу. С одной стороны это хорошо, т.к. не дает мозгам «засохнуть», но с другой — то, чем развлекаются остальные, кажется каким-то плоским. Вывод таков, если хочешь оставаться вне социума, то можно продолжать жить как дальше жил. А если это тебя напрягает, то выход один, извини, что может банальный, нужно постараться понять, что интересного находят в «стандартных» развлечениях другие. Клубы, экстремальный спорт, простой поход в кино и т.д., просто постарайся понять, что привлекает в этих или других занятиях др. людей, может это привлечет и тебя, а тогда и появится интерес...

Я слишком много времени посвящала ... достижению каких-то результатов
то, чем развлекаются остальные, кажется каким-то плоским.
та же ерунда и у меня
Клубы, экстремальный спорт, простой поход в кино и т.д., просто постарайся понять, что привлекает в этих или других занятиях др. людей, может это привлечет и тебя, а тогда и появится интерес...
понемногу пробую втянуться, и видимо остается только пробовать дальше, предварительно не анализируя.

С чего вы взяли, что развлечения это обязательно что-то хорошее?

Я имела ввиду, что если остальные находят в определенных занятиях, развлечениях, что-то хорошее, то может просто делать как они, и попытаться понять, чем остальных привлекает конкретное занятие.

Занятие оно тебя саму либо привлекает, либо нет.
Зачем пытаться понять? Чай не прогу дебажать.

То есть Вы предлагаете попробовать посидеть на корточках, попивая Оболонь светлое с семками?

автору надо перечитать статью «Как перестать программировать и начать жить»

Очень правильный и вдумчивый комментарий! Мне кажется, важный вопрос — что именно автор понимает под «социальной активностью». А то ведь под этим термином можно понимать как заедание пива семечками, сдобренное разговорами о политике и футболе, так и участие в каком-нибудь квесте или турпоходе

Касательно последнего, кстати, поскольку автор написал, что любит активный отдых — я бы в первую очередь задумался о тусовках любителей велоспорта / горного туризма и т.п. — в зависимости от того, к чему душа лежит.

P.S. Ночные клубы — пример весьма специфический, т.к. если не любить электронную танцевальную музыку и, собственно, танцы под нее, то делать там ИМХО нечего.

мне в свое время очень помогло справиться с подобной проблемой (как бы странно это не звучало) много алкоголя и всем известная ММОРПГ там я мог побыть кем то другим, не собой...а вообще очень понравился ответ Алексея Пение на подобную тему «сними проститутку и как следует развлекись!»

"сними проститутку и как следует развлекись!"
и напиши об этом, подобно heller.ru/blog/

Ну он конечно ... своеобразный ..., но и хороших намерений у него немало.

После прочтения мне начало казаться что молодые девушки теперь бесплатно сексом не занимаются...

У него была девушка. Там вопрос не в девушках, вопрос в нем. Но при этом он и много хорошего сделал.

Второе начало термодинамики: всякая изолированная система меняется в сторону возрастания энтропии. Бытует мнение, что этот закон действует также в рамках метафизики, психологии, и других сфер науки, задающихся вопросами о душевной и духовной деятельности человека. Можно например предположить, что духовно изолированный человек будет стремится к духовной смерти. Здесь духовная изоляция суть изоляция от некого духовного Абсолюта (для верующих людей — Бог) а также от других людей (как носителей духа). В таком случае духовная смерть или энтропия духа есть исчезновение духовной деятельности, что сопровождается депрессией, охлаждением всяких чувств и эмоций, апатией, безразличием.

Мы такие куда нас завела наша психика наиболее сохраняя наше сознание здоровым. Т е взаимодействие с окружающей средой сейчас идет с защитой выработанной на прошлые «стрессовые» ситуации.

Тут наверное первичны цели, стремления в жизни. Если они есть, то всегда найдутся люди, которые более компетентный в этих вопросах, или знают и хотят того же и с которыми наверняка будет интересно. Поэтому причина тут не в «Безразличие к социальной активности» а в стремлениях, копать тут.

Почему Вы думаете что это проблема? Вам лично это как-то мешает?

У меня было тоже самое, а потом я женился, завел детей и теперь думать об этом нет времени.

Пришел сапожник Абрам к раввину и жалуется: «Живем тесно. Квартирка маленькая, детей много, они шумят, дерутся, отдыхать не дают после работы. Теща и сестра жены тоже с нами, обе сплетницы и скандалистки. Денег ни на что не хватает. Все так ужасно, не знаю, как жить дальше. Прошу Вас, ребе, посоветуйте, что делать»? Раввин ответил: «Абрам, купи козу». Через две недели прибегает Абрам к равину: «Совсем жить стало тяжело! Дома нет ни сантиметра свободного, шума еще больше, грязи и вони от козы полно. Что делать?» Раввин говорит: «Купи себе овцу». Все повторилось. Позже раввин советовал сапожнику купить еще свинью, кур, собаку. Жизнь Абрама стала совсем невыносимой. Приходит он к духовному отцу, плачет: «Все, больше так не могу. Понимаю, что это грех, но хочу наложить на себя руки. Лучше с жизнью расстаться, чем жить так, как я сейчас». Раввин выслушал Абрама и говорит: «Прежде, чем расставаться с жизнью, продай всю живность, которую купил». Сапожник так и сделал. Через три дня прибегает к ребе радостный, горячо благодарит, ноги готов целовать: «Спасибо тебе, святой человек! Все так замечательно, я счастлив и только сейчас понял, как мы прекрасно жили все время, до того, как я купил себе козу».

Есть баг. Поставил костыль, который сделал системе ещё хуже.Убрал костыль и безмерно счастлив, а баг как был — так и есть.
Фиговая притча получилась.

Убрал костыль и безмерно счастлив, а баг как был — так и есть.
Так в этом же и есть суть притчи: чтоб получить положительные эмоции, нужно решить проблему. Если проблемы нет — сначала создать. Более жизненный пример — живете, спокойно код пишете и тут в почтовый ящик кидают бумажку, что надо срочно прийти в учреждение и лично переподписать какой-то договор (на воду, электричество и т.д). Иначе будет злое ата-та. Тратите день на стояние в очередях в душной конуре, последним попадаете на прием и, выйдя на свежий воздух, понимаете, что все позади и вы счастливы :)

— Пошли в бар?
— Нельзя в бар.
— Пошли на рыбалку?
— Нельзя на рыбалку.
— Ты не жалеешь что женился?
— Нельзя жалеть.

может вы просто интроверт?

Скоро на доу экранах — ответы на все ваши вопросы! Освобождайте субботу — и шаманьте хорошую погоду!

Стреляйся в ногу.

Медсестра может оказаться старой каргой, и ты возмечтаешь о молодой медсестре из журнала, всё такое.

Вы не написали кому стрелять в ногу, а то вместо медсестры может оказаться товарищ милиционер и блатной сокамерник, а там уже можно начать мечтать о совершенно неожиданных мечтах.

Программисты на С++ знают в чью ногу стрелять.

Хотел ответить язвительно, но поскольку вы сам из них, воздержусь ))))

lurkmore.to/Выстрелить_себе_в_ногу
Классика же.
«Ruby: Ваша нога готова к выстрелу примерно через пять минут, но вы не можете найти места, где можно стрелять»

Эти самокопания бесполезны имхо. Какой смысл жизни рыбки, котика или ласточки?) Чем мы с точки зрения природы отличаемся от них? Нужно просто жить, размножаться, кушать и тд.

Тем что у человека есть высшая нервная деятельность?
P.S. Хотя автор говорил про другое, но все-таки насчет самокопания не соглашусь. Рефлексия — важная черта людей, которая отличает их от животных.

она есть, но она не добавляет смысла, начало и конец у нас как у ласточки)

Она очень даже добавляет смысла. Она позволяет осознать процесс. И рефлексия — часть этого процесса.

Рефлексия — важная черта людей, которая отличает их от животных.
ivanov-petrov.livejournal.com/947964.html
nounivers.narod.ru/gmf/meta.htm

Задайся вопросом «какой смысл жизни». 7 лет назад мне задали этот вопрос и через несколько недель размышлений, я на него ответил. А до того, были такие же проблемы(и по хуже). Сразу направлю немножко), смысл жизни не может быть в детях, работе, высоких целях, маме, папе, в деньгах и т.д.) Потому что всего этого лишиться можно, а вот смысл жизни потерять нельзя!

Задайся вопросом «какой смысл жизни». 7 лет назад мне задали этот вопрос и через несколько недель размышлений, я на него ответил.
Я же пришел к выводу, что его нет :) И меня это не слишком расстраивает или заботит.

Я думаю, что смысл жизни все таки есть, а не зная его, не знаешь и себя).

не слишком расстраивает
но все же расстраивает, хоть и не слишком!).
Я думаю, что смысл жизни все таки есть
У каждого свой. Каждый наполняет свою жизнь тем смыслом, который он выбирает сам.
не зная его, не знаешь и себя)
Вы так говорите, как будто знаете себя, лол)

John Doe, старый знакомый))). Смысл жизни ОДИН, он не может быть у каждого свой), как и Бог. Но многие так считают, создавая себе самим «своего удобного бога», ровно так и со смыслом жизни. Но это опасно для здоровья, если человек выберет для себя смыслом жизни то, что ним быть не может, а потом (не дай бог) лишится этого, то лишится и смысла жить. А с такими людьми начинают происходить плохие и очень плохие вещи...

Вы так говорите, как будто знаете себя, лол)
Да, представьте себе, я знаю себя :) Знаю, кто я!) А вы?
Смысл жизни ОДИН, он не может быть у каждого свой), как и Бог.

То есть он так же не существует? :)

Но вы можете озвучить смысл жизни и попытаться обосновать, что он и есть тот самый.

Давайте для начала проверим на наличие признаков ПГМ,

Но вы можете озвучить смысл жизни и попытаться обосновать, что он и есть тот самый.
Я могу, но не буду :) . Предлагаю вам самому подумать.

Свой ответ у меня уже есть, и он очевидно не совпадает с вашим, иначе я бы не задавал этот вопрос, верно?

Тут недавно один правильный вопрос для таких бесед применили, с него стоит начинать:
«Веруете ли вы в Господа нашего, Иисуса Христа?» ...

Смысла нет пока его себе не придумаешь. А до этого будешь маяться.

несколько недель на главный вопрос мироздания? Да вы гений, батенька!
:)

Гений никогда не признается, что он гений. По себе знаю)))))ахахахахха

Это хорошо, что вы два раза написали, что вы гений.

Я могу и третий написать, но просто я скромный очень, по этому не буду!!!)))ахахахха. John Doe, у вас с юмором все в порядке?)

Если вы не способны заметить юмор в отсутствии скобочек, то я вам сочувствую ...
(ах, опять проекции-переносы — вот этот мой комент уже не юмор)

Дума что знаки препинания были придуманы не спроста, к ним добавились и скобочки с улыбочками. Чтобы было легче разобрать интонацию и настроение сказанного. А так, да, соглашусь с вами, иногда сложно мне заметить юмор у человека(которого не знаю) при отсутствии скобочек. Спасибо вам за сочувствие)))))))))))))ахаах

Аутист/аспергер?
Не знаю, я не специалист, но определенно, что у вас есть проблемные моменты в коммуникации с людьми. Обратитесь к специалисту.

У меня как раз проблем нет. А вот ты похоже проецируешь свои проблемы на других.

Обратитесь к специалисту.

Я!? Когда интересно? По моему это ты тут только диагнозы ставишь. С какой-то глупой агрессией, вообще не уместной. Когда на тебя никто не нападает, а просто шутят(всячески это подчеркивая). И заметь, это ты начал общаться со мной. По этому, не совсем уместны обвинения твои)... Если ты считаешь, что я все же как-то неправильно говорю, или проецирую свои проблемы на тебя, то не общайся со мной, вот и все :). Просто не вклинивайся в беседу(в чате) под моими комментами. Удачи :)

это не вопрос мирозданья.

ну если не считать себя его центром конечно :)
маленький ребенок да, считает себя его центром.

Юность задается вопросом — есть ли смысл жизни?
Зрелость ставит вопрос — чьей? моей?
А первым шагом к мудрости есть вопрос:
А кто я? и что — Я?

так что решить юношеский вопрос не так уж и сложно.
Рационально — так вообще, пара недель, ну может пара месяцев.

а вот когда человек годами не может его решить...

Юность задается вопросом — есть ли смысл жизни?
Зрелость ставит вопрос — чьей? моей?
Угу, а старость знает ответ — кефир, клистир и теплый сортир.

фи

есть такие юноши которые считают всех баб б-дями.
ну или если вежливо — похотливыми сучками.
вам с такой оценкой жизни к ним.

К вышеуказанным дамам или к юношам?
P.S. Если у них, в отличие от вас, присутствует чувство юмора, я не против :)

бычки и шмары тоже обладают чувством юмора.

это ж классика:
всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон.
а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека.

Понимаете, цинизм он конечно отрыжка опыта.
Но когда опыта нет, а цинизм уже есть, это либо понты дешевые, ну типа взрослый ужо.
либо похужее.

К вышеуказанным дамам или к юношам?
ну я направление дал, дерзайте.

а флиртовать с вами да, никакого интереса.

ну как вот с персонажем видео:
www.youtube.com/watch?v=R665IPp6t_A

Понимаете, цинизм он конечно отрыжка опыта.
Но когда опыта нет, а цинизм уже есть, это либо понты дешевые, ну типа взрослый ужо.
либо похужее.
Вам неизвестно наличие у меня того или иного опыта. Хотя, да, например, кто такие
бычки
я не знаю. Это из бандитской иерархии девяностых, там где «быки», «бригадиры» и прочее?
а флиртовать с вами да, никакого интереса.
Вы это восприняли как флирт? Серьезно? Вам нечего волноваться, гарантирую. Совершенно не в моем вкусе — начиная с внешности, заканчивая отсутствием чувства юмора и своеобразным пониманием вежливости:
ну или если вежливо — похотливыми сучками

Вам необходимо найти девушку, которая вам будет интересна, в IT компаниях, проблем с поиском девушек понимающих код нет. Виртуальное общение это дополнительная возможность общения, как основная она не подходит, с девушками в виртуальном мире можно общаться, но найти ту, которая будет настоящей и интересной в реальности (а не только в виртуальном мире) почти невозможно, а быть интровертом плохо. С уважением

Вам необходимо найти девушку
А лучше две или три девушки) — очень быстро расскажут что надо делать и съедят мозг) — а потом займутся друг дружкой)
быть интровертом плохо.
Буллшит.

Просто ты омежен. Для тебя есть двач.

Привет двач, есть одна ...
Нет, пожалуй, не стоит и так хватает

О, любители приматов подтянулись, ждали вас, проходите... Альфачей там часом не видели?

Для двачеров все кто имееют социальную жизнь и уверенность в себе уже альфач.

переизбыток в профессии людей с расстройствами аутистического спектра

Интересная статья, но на работе строить из себя кого-то не приходится.

Ну и в жизни не стоит)
Нравится что-то делать — прекрасно. Нет — есть куча иных занятий.

Это не баг, это фича где-то 30-40 процентов людей.

+1. Перестал считать это проблемой, и все как-то само собой наладилось:)
30, web, женат. C женой повезло, она в теме. Почитайте «Quiet» от Susan Cain, мне сильно помогло разобраться в себе.

Вай. Где бы и мне такую найти, чтобы либо программист под что-нибудь, либо web/mobile-дизайнер. ;(

Тю. Вы синтаксис с нуля придумываете или пользуетесь готовыми? ;) Не-е, мне «коробку» подавай.

С моей точки зрения, оптимальны дозированные пересечения с социумом.
Особенно хороши встречи по интересам — ипа тех же настолок, или еще чего.

вот запарили своими настолками чесслово))))))

Вас привязали к столу и не отпускают? Отличная настолка!)))

главное чтобы органы были на месте

Что забавно, так это то, что после этого треда предложение «гоу в настолку» уже может несколько иначе восприниматься)

Просто на них ходить надо, и тогда парить не будут.

а если я хочу на них лежать :) что тогда будет?)

Я бы не советовал лежать, там много мелких и острых фигурок, они могу очень больно уколоть прямо в попу.

Вы так говорите, как будто это может не понравится горячей девушке.

Я исхожу из своего мироощущения.

Лучше поинтересоваться у нее — может она как раз хочет?..

Я стесняюсь задавать девушкам такие вопросы.

А они в результате страдают от вашей нерешительности.

а если на них ходить они могут уколоть прямо в ногу, ну если вы конечно не йог :)

Это был «позитывный пример» довольно ненавязчивой соц обстановки, без физ активностей, и без бухла (как правило).
Понятно что в твоем случае довольно проще поехать на мотыке на сходку мотыков, пообсуждать цены на бензин, летнюю резину, спойлера, или что там мотыки обсуждают, и спокойненько укатить домой. Причем наверняка еще и выбор будет, укатить одной или с бородатым другом на харлее.

Если отбросить настолки и мотыки, то былобы интересно услышать твои варианты. Вариант «пойти с друзьями в бар пива попить» мы сразу откидываем, так как предполагаем что у тс нету друзей...

хм, ну если тс социопат то вот мое предложение: создать макет железной дороги :)
времени на это и сил уйдет уйма :)

социопат
если вы о том, что у ОПа нет друзей, то это называется «социофобия»
а «социопатия» — это сильно другое, и ею на самом деле наслаждаются

Фобия это таки нечно иное, не стоит диагностировать через интернет)

я тут не имею ввиду диагноз по интернету, а имею ввиду употребление неверных терминов

Да, никто из нас не знает, что и как с человеком, заявившим вопрос. И возможно помочь ему смогут самые разные вещи.
Но имхо у него точно не фобия:)

Вообще-то это и есть классическая депрессия. Её основной симптом — потеря интересов. Самое вредное действие в этом случае — самокопание.

В твоём случае лучший антидепресант — азартные игры. Попробуй один раз. Только смотри, вызывает привыкание. Однако мозги проветривает.

Есть ещё экстремальный спорт. Но оставь его гражданам тех стран, у которых травматология получше.

Есть ещё экстремальный спорт.
Эффективное средство, да. Но мне помогает только пока им занят, как только появляется время для размышлений, так все возвращается на круги своя. Может просто дозировка слабая, и надо с головой уйти хотя бы на месяц.

Что по вашему является экстермальным спортом?..

Последнее время увлекаюсь сноубордингом.

Классно, много впечатлений.
Но не уверен, что все бы согласились с тем, что это экстремальный спорт.
Травматичность есть, да. Экстремальные нагрузки ... не факт.
Но это скорее вопрос терминов.

И это второй симптом. Мой совет — искай себе психолога. От консультации хуже не станет, эт точно.
Не исключено что твой вопрос решат антидепрессанты, но это уже тебе только с профессионалом решать, такое на ДОУ лучше не спрашивать. Ибо что одному хорошо, то другому крышу снесёт.

Самое вредное действие в этом случае
Это чтение комментариев Алексея Пение. Извините.

Та ну да, давайте всё и всех запретим. Особенно там, где сами не разбираемся.
// А ты часом не москаль? А ну, дыхни!

Я, в отличие от вас, не пишу настолько контрпродуктивных комментариев. Ну и несколько лучше разбираюсь в предмете обсуждения, хоть базовое представление, но имею.

А вы во всех темах будете психологов советовать?

Во всех темах где будет полезен, почему бы и нет. И не только психологов. Если будет тема про канализацию, посоветую сантехника :)

А если серьёзно, наша страна ещё просто не настолько развита, чтобы понимать пользу этой профессии. В развитых странах это вполне в порядке вещей иметь своего знакомого психолога. Точно так же, как многие имеют знакомого дантиста и парикмахера.

PS. Советовать психиатра точно не стану. Потому что люди которым он будет полезен об этом уж точно не напишут. ЗДЕСЬ не напишут.

Во всех темах где будет полезен, почему бы и нет.
Потому что можешь быть вреден.

Я думаю, что скучно общаться людьми, потому что мало общих интересов.
Первопричиной может быть одна из двух: или у вас очень ограниченный список увлечений, или же люди которые попадаются на пути, у вас с ними мало общих пристрастий.

ну тут я не соглашусь, например я увлекаюсь программирование, музыкальными системами, фотоаппаратами (есть 3 зеркалки), машинами, великами, дорогим бухлом, дорогими ноутбуками, телефонами, починкой электроники, раскурткой сайтов, ритейлом электронных товаров, духов и еще много разной хрени. Например я в курсе что цвет этой весны у брендовых вещей — это перпл, или что продажи айфона 6+ с памятью 64 больше в три раза чем с 16 гигами и с 128 гигами, а айпад эир 2 128 гигов вообще продается 2 штуки в месяц. Ну или на слух могу определить качество акустики и усилка, ну или могу обсудить алюминивые рамы и разные тормоза на великах. И в жизни оказывается что не с кем говорить про эти темы, тоесть бывают люди у которых есть зеркалки, но кроме того как она называется они часто ничего не знают. Редко попадется человек который в какой то теме реально разбирается и может рассказать как он заказывал аммортизаторы с америки и какой бренд лучше. Вот и приходится разговаривать типа ниочем....

в таком ключе соц активность можно разбить на два типа:
1) поговорить по интересам.
2) совместная прочая активность.

Вы говорите про пункт номер 1. Но помойму какраз интернет какоюто особую надобность в этом пункте невелировал.
А вот какраз пункт 2 у многих страдает, и с ним некоторая проблема возникает.

насколько это скучно и неинтересно
Займитесь чем-то другим.

Имхо, но проблема в нашем современном айтишном обществе. Все уже хотят сексуального биодроида, который и приготовит, и постирает, и в позу станет. ;)

При чём тут «современное айтишное общество», если шуткам на тему «хочу, чтобы половой партнёр меньше трахал мозг» сто лет в обед?

Мне начать перечислять всем известные причины «при чём»?

Возможно, профдеформация тоже сказывается, но уверяю, в основании поведения айтишников лежат вполне себе обычные человеческие желания. И кстати, адептов идеологии «приготовит и постирает» среди айтишников в среднем меньше — финансы позволяют купить стиралку, посудомойку и питаться не дома.

стиралку, посудомойку
Поддерживаю. Но, загрузить-выгрузить — это тоже какое-никакое дело. ;)
питаться не дома.
Мне хватило Ревiзор’а/Iнспектора Фреймут, чтобы навсегда отказаться от питания вне дома.

Если нет интереса к девушкам, может стоит попробовать с мальчиками? Вдруг потянет и обретешь смысл жизни хД)

куда же без этой шутки ) Но увы, в инстинктивных позывах меня привлекают исключительно девушки, правда речь тут не об этом.

хаха вспомнился анекдот про Геннадия

Бывало задавался подобной философией, а потом надоело. Люди разные и чем дальше вы от среднестатистического — тем сложнее окружить себя людьми, с которыми интересно.

Раз к соц жизни интереса нет значит он есть к чему-то другому. Гораздо интереснее вопрос почему вас беспокоит отсутсвие интереса к соц жизни.

Все мы живём в социуме, люди к тебе почему-то тянутся, их компания все же не противна, и собственные отклонения от нормы заставляют задуматься.

Принятые большинством стандарты поведения :) Глупо конечно на них полагаться и соответствовать во всем, но в данном случаи к ним есть какое-то небольшое(подсознательное?) стремление.

Если есть стремление но нет действия значит что-то противовешивает это стремление. Вопрос — что?

Вопрос — что?
Если бы я мог ответить на этот вопрос толково, то скорее всего не создал бы тему :) Возможно чей-то схожий опыт или ход мыслей поможет.

Зачем вы создали тему? — Какой результат вас устроил бы?
Я не о мотивации, а об описании желаемого результата.

Почитать чужие размышления «на тему» среди ИТ-шников. А желаемый результат тут как поиск неизвестного — попасть на комментарий, который зацепит :) Чем и к чему хотелось бы, чтобы привел? Сам не знаю. Цели внезапно стать социальным нет.

Ок. Что вас зацепит? Как вы поймете, что зацепило?

Как уже ответил — сам не знаю. Понятие «чтоб цепляло» еще ни разу не видел, чтобы кто-то детально описывал. Крайне абстрактная вещь, как-то странно было прочитать такой вопрос.

Что-то цепляло раньше? (можно не описівать что именно)

Да. И старые «цеплялки» сменились новыми, но где связь с темой?

При пассивном поиске если и зацепит то некрепко. Копайте против своего внутреннего сопротивления соц. контактам, там и найдете стоящий ответ.

собственные отклонения от нормы заставляют задуматься.
Задумайтесь лучше откуда у вас такие мысли, за кем вы повторяете — кто вам такие непродуктивные ошибочные убеждения продал ... и зачем они вам? Социум богат разнообразием участников и взаимодействий, иначе это тюрьма строго режима. Вот там четко следят за некой нормой.
Кто сталкивался, нашёл ли решение, куда направить свое самокопание?

Расслабиться и жить дальше. ИМХО.

Підписатись на коментарі