Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Активный отдых

Последнее время выстрелили сразу несколько тем о самоуничижении из за отсутствия смысла жизни, в комментариях часто звучало предложение активного отдыха и мне стало интересно, чем современные люди занимаются помимо бассейна, велика и прогулок по парку?

Я тоже чувствую что разваливаюсь, но вышеперечисленное как то скучно звучит лично для меня. То есть посоветуйте оригинальный и интересный вид активного отдыха. Я бы например в регби поиграл!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я увлекаюсь спелеологией (пещеры) — и отличный активный отдых, и хорошая компания, и классное отвлечение от работы.
Еще отличный вариант — мультигонки. После 48 часовой гонки прочувствуешь по-настоящему что такое «поспать пару часов в теплом одеяле», «напиться воды от души», «поесть чего-то горячего» :-)

попробовала рафтинг по Южному Бугу доставка из Киева, вкусно кормят и хорошая активная программа. то что надо для перезагрузки!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

посоветуйте оригинальный и интересный вид активного отдыха.

пешие походы, верховая езда, велопокатухи, прыжки с парашютом... смотря к чему душа лежит / денег хватит.

Я дайвингом занимаюсь.
И актив, и экстрим. Зимой в теплые края — подводный мир посмотреть, а летом — в Украине куча красивых карьеров. :)

Да, в теплых краях есть на что посмотреть, но дайвинг в Украине ИМХО ужасен, смотреть не на что, подойдет чисто для сдачи экзамена на сертификат

После подорожания стала увлекаться активных отдыхом — походы, рафтинг. Так что 1000 гривен и море удовольствия — рафтинг по Южному Бугу extreme-weekend.com.ua/...fting-splav-tour-bug.html или пешие прогулки по Карпатам. Впечатлений намного больше, чем «на морях».

Сноуборд

Цепляет так что год будет считаться прожитым зря если не покатаешься в горах :)

Ровно до тех пор пока не сломаеш руки\ноги, а потом можно жить без этих ваших сноубордов )))

В течении 6 лет «та пора» не наступила

вам повезло, другим меньше.

ломал руку и ногу, и ничего, не отвадило.

пока Бог бережет. я только ради этого зиму и жду.

я в топіку про мотоцикли вже щось схоже бачив. треба закритися в себе в квартирі і грати в шахи

началось)))))))))) И почему почти каждый человек, который никогда не стоял ни на лыжах, ни на борде, считает своим долгом сказать эту фразу?))))))))))

Когда жил в Киеве каждый вечер тренировался муай-тай в зале на м. Левобережная. slipchenko.com.ua, vk.com/fightclubmaximus.
А вообще занимайся тем, к чему душа лежит :)

Рафтинг весной на р. Черный Черемош в Карпатах или летом на р.Южный Буг (но тут не сильно интересно после Карпат)

Про регби есть такая тема: в Гидропарке по субботам в 10 утра играют по пляжным правилам: 5 на 5, на глубоком песке с минимальным контактом. Приходят поиграть как любители так и спортсмены, за 5 лет таких сборищ серъезных травм еще не было (просто знаю, какой первый вопрос возникает). Так можно легко войти в тусовку любителей регби и при желании найти возможность поиграть в регби-15 в составе клубной команды

спасибо! буду копать в эту сторону

Нет проблем чем заняться, проблема где взять на это время и деньги. а так занимаюсь или занимался в разное время — Ориентирование,квесты,походы,нахлыст и спиннинг,играл на клавишах в группе

То есть посоветуйте оригинальный и интересный вид активного отдыха
Тайский бокс.

Это да, после утренней тренировки, падаешь за комп и сидишь как влитой, и о смысле жизни вообще ни разу не думаешь

Регби — хорошо, играл, как аматорского понятия у нас в стране — нет, т.е ты не можешь прийти просто и пограть. Хочешь поиграть должен идти в команду на тренировки заниматься — тогда сможешь в чемпионате поиграть, например, но сам понимаешь это не легко.

Рекомендую попробовать ultimate frisbee:
www.youtube.com/watch?v=HhUays2ehyI
en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_(sport

Для занятий тебе нужен только диск и желание :) в украине есть регулярные чемпионаты, на западе и в россии довольно популярный вид спорта с большой аудиторией
Если интерестно напиши vk.com/strelchyn — он грубо говоря куриурет алтимат в киеве, сможешь прийти на тренировку попробовать и т.д или есть вопросы можешь тут писать :)

Не знаешь ничего о регби, зачем человеку голову ерундой забивать?

можешь прийти вот так вот просто поиграть с ребятами...ммм?

с 2005 года так и делаю. По большому секрету скажу, даже в чемпионате Украины бывает участвуют люди, которые не тренируються постоянно в клубах

понятное дело если человек имеет определенное мастерство, то его будут брать даже без тренировок ) но все равно для регби нужна хорошая физ подготовка

Не знаю, я после дня активного отдыха, хочу два неактивного. Но пробежка пару раз в недельку и тренировочка это сила.

Я просто оставлю это и здесь тоже) dou.ua/forums/topic/13312

Спробуй тріатлон

скалолазание

Рыбалка помогает отвлекаться от будничной суеты, проводить время на свежем воздухе. Занятие не из дешевых. Возможные трудности: браконьеры, сети, отсутствие клева, бухающие рядом соседи, зацепы, обрывы, сходы и тд))))

предпочитаю активные виды рыбалки — нахлыст, спиннинг и троллинг

троллинг
это и на доу делать можно
Занятие не из дешевых
Але й не саме дороге. ціновий діапазон дуже щирокий — можна і поплавчанкою ловити, а можна і ехолоти купувати.
www.pixentral.com/...TAJkDjsf3iMHAfYf2oDV0.jpg — вчоршній улов на фідер.

В Киеве 4 команды по американском футболу. По регби ситуацию не знаю. Сходи попробуй, может втянешься.

примерно тоже что и с футболом, только вот занятия у них обычно в 5-6 вечера, что не совсем подходит

Из доступного для себя нашел яхтинг, трекинг, туристическую спелеологию и планеризм (на очереди).

— мото
— страйкбол
— кикбокс
— скейт

У каждого свои предпочтения. У меня на этот год из активного дайвинг в Малайзии, серфинг в Испании, яхтинг в Хорватии, рафтинг и каньонинг в Австрии, ну и лыжи, куда ж без них. На следующий год эндуро тур в Танзании или Марокко. ещё не определился

Дайвинг в Малайзии это нечто, очень рекомендую. Правда климат там жесть)))

Это если на пляже валяться или дайвингом заниматься))) Мы на экскурсию съездили аж 1 раз, на большее сил не хватило))) Как хорошо, что в Украине низкая влажность)))

Та что там екскурсия, я по окрытому солнцу кудато там в горы немного лез )))
Аклиматизироваться, конечно, надо.

Брррр))) Меня вот в Южную Америку теперь тянет. Там и море божественное и влажность низкая, очень даже комфортно :)

Я сйча в Лиме, офигеваю с погоды, жары нету, солнце тоже редкость, при этом тепло — для меня прям идеал. Но окиян — холодный, и, говорят летом здесь совсем пичалька.

Круто :)) подайви за меня)))

«„зимовка“» в этом году растянулась на пол года. Могу себя смело в бомжи-затейники записывать.

Зато хорошо позимовал)))

поход, тот что с костром и палатками.

Скучно? Не хватает в жизни острых ощущений и адреналина?
Выход есть! Бег на большие дистанции, стрельба из разных видов оружия, рукопашный бой, экстремальное вождение, прыжки с парашютом!
АТО-трэвеллинг!
В каждом военкомате Украины!

ахахахаха, шутка про ато, как оригинально, спасибо

Воллейбол — как потеплеет и пляжный сезон откроется. Если не с кем — обычно на пляжах всегда можно найти желающих

Дайвинг — пройти обучение, далее можно ездить с клубами нырять, есть много классных мест возле Житомира/Малина, так-же куча вариантов куда слетать и подайвить там (например Египет)

Винд-серфинг — на Троещине есть школа, там где залив Десёнки. Еще на Киевском Море есть.

Скайдайвинг — дорогое удовольствие, обучение обойдется под $2000-$3000, так что бы с аэротрубой и минимальной нужной снярягой

Скалолазание — есть несколько скалодромов в Киеве, если хочется на природе — Дениши, возле Житомира

Роуп-джампинг — на Житомирском мосту раньше обильно прыгали

Парапланеризм — в Ходовоске летает несколько клубов

Планеризм — в Бузовой можно пройти бесплатно летную школу и летать, оплачивая только А95 бенз для АН-2, который будет тебя буксировать

Кайтинг — на Киевском Море школа есть

Вейк-бординг — возле Московского Моста есть школа с канатной дорогой, можно и за катером

Коньки, Ролики — без комментариев

есть много классных мест возле Житомира/Малина
Хорошо нырнуть можно даже не выезжая из Киева ;-) Но локальная нырялка это для людей, которых тащит именно по дайвингу ;-) Потому что будет сильно отличаться от фильмов дедушки Кусто ))))

Десёнка в парке Дружбы Народов, плавали — знаем :)

А что там есть вообще? А то у нас дайв в открытой воде по курсу сухаря приближается. Препод сказал, что нырнуть можно рядом где хотим. Вот и интересно, где можно не только на песочек да тюлек посмотреть)))

Видимость — метр-два
Всяких рыбок хватает, на мелькающий фонарик приплывают)
А вообще — там только для обучения место, не более
Лучше в Житомир или Малин едте

Скайдайвинг — дорогое удовольствие, обучение обойдется под $2000-$3000, так что бы с аэротрубой и минимальной нужной снярягой
skydive.mayskoe.com/aff
вот здесь проходил программу обучения, сейчас цены поменялись, чтобы получить удостоверение парашютиста и начать этим углублённо заниматься нужно примерно 26к.грн — это около 14 прыжков + снаряжение и инструктора...
в Киеве такое и вроде даже похожее по цене тоже есть, но я пока не искал

Ну и конечно скажу, что это направление активного отдыха я рекомендую )))

В общем цены в долларах как были, так и остались, что на аэротрубу, что на AFF, что на прыги, что на снарягу (как минимум комбез + высотник + шлем + пищалку купить придётся)...
Сколько IT-шник мог раз позволить себе прыгнуть, столько и сейчас позволит
Но о каких деньгах может идти речь, когда во время свободного падения ты чувствуешь то, что несравнимо ни с чем?)

Всё верно, AFF есть и в Киеве 5й океан. А static-line — только в Майском! 1000$ — и ты в свободном падении! А можно купить новый айфон))))))))))))))))))

А за штурвалом какого легкомоторника вы на фото?

Підписатись на коментарі