Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

BetInvest Erlang Academy

Привет! Вы готовы учиться и постоянно развиваться? Хотите проапгрейдить свои скилы?
Компания «BetInvest Ltd», которая занимается разработкой проектов на Erlang, готова поделиться своим опытом и помочь Вам развиватся в направлении функциональных языков.
Курсы будут интересны всем, кто хочет познакомиться и начать работать с Erlang на практике.

Что мы предлагаем: бесплатное обучение Erlang и трудоустройство в компанию по окончанию курсов.

Что для этого нужно:

Внутренний запрос на изучение и использование Erlang;
Опыт с одним из языков: php, python, ruby, java от 1 года;
Навыки работы с одним из дистрибутивов GNU/Linux;
Навыки работы с git и github.com;
Базовые навыки web-разработки (HTML, javascript);
Опыт написание standalone сервисов;
Опыт работы с TCP, HTTP и другими распространёнными промышленными протоколами;
Ориентация на back-end разработку;
Обязательные знания: владение сервисами redis, postgresql, mysql, memcached, mongodb;

Обучение совершенно бесплатно. Занятия будут проходить в тренинговом центре (г.Киев).

Даты рассмотрения заявок: с 10 апреля по 15 мая.
Начало курса: 20 мая 2015 года

Форма регистрации: goo.gl/forms/fu7ttRpl7G

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Так держать! Еще немного и мы избавимся от бейсика в головах!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Актуально состоянием на 2018 год от Р.Х.?

Судя по всему и на 2019-й https://erlang.education/

Т.е. если я хочу начать с нуля изучение Erlang, то уже должен знать какой-то ЯП заранее? А как же тогда вообще начать?

щоб вивчити ф.п. тре забути все і почати з 0

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Т.е. если я хочу научиться программировать на одном языке, я должен уже знать другой? А как тогда начать вообще?

Наша группа первой закончила курс(всего было три группы). Было очень интересно — отличный коуч и атмосфера занятий. По поводу договора — никто никого не притесняет, просто отберут лучших, которые сами с радостью примут предложение работы на весьма перспективном нынче языке программирования для высоконагруженных систем.

Записался. Прошел тестирование. Сходил на вступительную лекцию — понравилось. Дальше нужно подписать договор. Прочитал договор — не понравилось. Не хочется верить в то, что может быть какая-то грязная история — скорее всего банальная перестраховка со стороны компании, но рисковать я не стал.

Спасибо за комментарий. Рада, что Вам понравилось :)
Своего рода часть миссии уже выполнена. + 1 в карму. По договору, отвечу: да, действительно это своего рода перестраховка. Мы все-таки заинтересованы в дальнейшем, в первую очередь в пополнении нашей команды. Была рада знакомству с Вами. Не бросайте Ерланг :)

Взаимно — был рад знакомству. Искренне желаю Вам удачи и успехов Вашей компании. Пусть Erlang победит все мировое зло!

Пусть Erlang победит все мировое зло!
Ты становишься на неверную дорогу. Он его олицетворяет. После огромного количества споров на этом и других сайтах я так и не увидел ни одного нормального аргумента за эрланг. На сегодняшний день это устаревшая тормозная платформа с супербедной экосистемой и почти без пула програмистов.

Також відмовився від співпраці із-за договору, виглядає він так — «Замовник сплачує за Вас, але надалі ви виконуєте йому аналітичні послуги, за які Вам слатять в пункті 3, але в пункті 3 пишуть про штраф у разі розірвання». Дивний циклічний договір — можут надати «Договір» як ресурс (кому цікаво)

Регистрация на курс закрыта. Всем равзосланы приглашения на первую встречу.

Как записаться? Я должен это видеть!

Для начала, попробуйте внимательно прочитать пост до конца и увидеть нужные ссылки.

только лохи читают до конца. Что кстати, не только про меня.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Под сотню коментов, но никто не начал расспрашивать о работе.

Зарегистрировался и почитал информацию о компании(описание, открытые вакансии, плюс информация на официальном сайте).

А какова продолжительность курсов? Что в программе?

Продолжительность курса: месяц (старт 20 мая), 3 раза в неделю.
Программу мы доработаем в течении недели и анонсируем.

Так держать! Еще немного и мы избавимся от бейсика в головах!

Поэтому и уточнил) — только его никто не знает почти.

Тем не менее, как оказалось на днях, у него есть ярые апологеты. :)

В каком формате будут проходить курсы? Сколько часов в день?

Формат: занятия непосредственно в тренинговом центре, 3 раза в неделю на протяжении месяца.

ко мне ;)
skype: oksana.didkovska
+38 050 418 74 98

Круто, правда мне кажется людям с опытом 1 год императивного программирования будет немного непонятно функциональное программирование — хотя может быть 1 год это плюс, может за год они и не сильно разобрались в императивногом, то и переобучать мыслить по другому будет легче.

Хотя по своему опыту скажу, я не представляю как бы я воспринял монады, монойдый, функторы, апликативы и тд, в начале своей карьеры программиста. А тут еще и Актеров обьяснять и понять прийдется :) blocking, non-blocking IO, concurrency, distribution, etc.

Я думаю к ФП люди больше приходят сами, за какими то новыми ощушениями и знаниями.

Короче, круто!

Надеюсь у вас все получится!
Хорошо что кто то добровольно решил растить кадры на рынке.

Спасибо огромное за поддержку :)

Это онлайновые курсы или если нет, то какой город? Ну и зарплату специалистов принято для лучшего эффекта писать.

Сейчас исправлю информациию в топике, спасибо. Курсы оффлайн, г.Киев.

Кому в здравом уме нужно перескакивать с джавы на ерланг и терять в рейтах, выборе работ и т.д.?

ну с PHP наверно можно но и то как то сомнительно

Каждый делает свой субъективный выбор основываясь на своих ценностях. У меня есть много знакомых, кто никогда не писал ни на чём, кроме java, но они довольны: стабильно получают зарплату и всё их устраивает. С другой стороны, кому-то может показаться очень скучной жизнь, когда всё время пишешь на одном и том же языке, и вокруг ничего не меняется, кроме названий бадишопов. Хотя и названия могут тоже не меняться ...
Я как-то в здравом уме перескочил с python на erlang не потеряв в рейте, а даже напротив. Но с выбором работ — это правда, ведь когда-то проект может закончиться, и тогда оглянувшись вокруг можно увидеть пустоту, которую нечем заполнить.

кому не хочется «скучной жизни», для тех придумали скалу, но выбор тормозного и инопланетянского ерланга для меня более чем странен.

Вот видите, Вы только что сами объяснили причину выбора и почему Вы её не понимаете: инопланетное происхождение :) Для меня, как для представителя инопланетной культуры, очень странным кажется язык, в котором существуют подобные архитектурные решения: github.com/...ry/scala/Function22.scala

А как решает ерланг такую проблему?

К большому сожалению, erlang никак не решает эту проблему, возникшую у scala именно потому, что она была написана на java.

Я конечно к scala отношусь скептически, но люди пишут, и получают деньги, и архитектурные проблемы их не волнуют. И мои знакомые java’исты к ней как раз всё время и присматриваются, чтобы скрасить свой досуг.

Кожному своє

Поливариадик функции это чисто джава фишка? Ок.

Вот только что мы смогли убедиться, что мы по-разному воспринимаем увиденное. В приведённой выше ссылке я вижу 22 файла для Function, ещё 22 файла для Tuple и 22 файла для Product. В итоге 66 классов вместо 3х, вот это я считаю проблемой. А знаете как её решают в scala-мире? Предлагают генерировать ещё файлы, если надо больше 22-ух. Оно конечно мало кому надо больше, но сам подход не выглядит адекватным

Я так и не услышал как подобные вещи делаются в ерланге.

Это нужно только для тайпчекера. Чтобы компилятор позволял проматчить сигнатуры определенных типов. В эрланге это делает диалайзер, и там тоже такие колбасы можно писать если очень интересно.

А, я ж забыл что ерланг динамически типизированный.

Не пробовали автоматизировать перевод книг по IT? Как бывшему переводчику, нравится ваш подход! Вспомнилось: «Нам засендили пару багов, их надо пофиксить и зааппрувить»

Шоб ты так программы писал как умничал :-)

Да да, тормозной Эрланг. Вот кложуровский lein (хорошо демонстрируем старт JVM):
$ time lein
real 0m2.876s
user 0m5.202s
sys 0m0.379s
А про скорость компиляции скалы вообще легенды можно слагать.
И когда perm_gen на JVM приходит в гости очень быстро при быстрой динамике нагрузки. И это платформа enterprise уровня :-) Ну никакой же радости абсолютно.И что самое обидное — эффективности. В чем кайф писать на медленных компляторах, медленных языках и репозиториями под 3 гигабайта, как c maven.

Да да, тормозной Эрланг. Вот кложуровский lein (хорошо демонстрируем старт JVM):
$ time lein
real 0m2.876s
user 0m5.202s
sys 0m0.379s
По старту какой то кложур тулзы судить о скорости выполнения скалы это пять конечно. А вот более менее реалистичный бенчмарк: benchmarksgame.alioth.debian.org/...l&lang=erlang&lang2=scala отставание ерланга в 10 раз в среднем
А про скорость компиляции скалы вообще легенды можно слагать.
ОБС СКала проект нужно один раз ждать когда скомпилится, после этого in memory incremental compiler компилирует все на лету.
И когда perm_gen на JVM приходит в гости очень быстро при быстрой динамике нагрузки.
ТЫ я вижу специалист, во первых пермгена уже нету, убрали, во вторых там хранились классы которые к нагрузке никакого отношения не имеют

Та был уже этот бенчмарк с мандельбротами, новое шото давай.

Там далеко не только мальдерброт, поучись читать уже

Торжество мандельброта :-)
mandelbrot
Erlang 2,011.59 510.04 1,082,140 613 99% 99% 99% 99%
Scala 27.96 7.17 89,680 786 97% 97% 100% 97%

Ну да, ерланг тормоз, чего сказать хотел?

Я тут недавно написал неигрушечный XA, давай кто больше транзакций в секунду обслужит. Ты с JPA и я на Эрланге.

После нашей последней дискуссии у меня большие сомнения что ты способен написать XA инфраструктуру, и я не настолько силен в ерланге что бы в твой код вникать.

Ты с JPA
Кстати, JPA и XA это перпендикулярные вещи, не позорься уже.

Ну что бы сохранять а не только совершать.
Ну если решишься то вот все ждет тебя:
synrc.com/apps/cr/doc/cr.htm
Исходники могу тоже показать но они тебе не нужны, ты же запускать это не будешь:
github.com/spawnproc/cr

Ну расскажешь как нибудь поведется ли кто нибудь на эту шнягу.
Нет, действительно не буду я это запускать, нету никакого профита, и фана тоже.

Ну смотри, ты уже считай повелся, хотя оно тебе не надо. А предствь тех кому это надо :-)

Да, потратил 5 минут своего времени. Я имею в виду кто баксом за это проголосует. Ты же предлагаешь это все как какой то енжин для обработки финансовых транзакций.

Ну ты просил реальный XA а не пример, вот тебе то, что ты просил. Более реального и близкого к тому, что тебе нада понятно что не будет. Но это довольно легко можно трансформировать во что угодно, даже на скалу переписать.

Та ну, ХА написать думаю действительно не проблема, хотя тогда у тебя были проблемы с этим, наша дискуссия тогда закончилась на том что я обратил твое внимание на то что компоненты предложенной тобой инфраструктуры (RabbitMQ, Riak, Mnesia) не поддерживают двухфазный комит, и весь твой XA перестает работать из-за этого.
НУ и еще было обсуждение на счет существования неблокирующего драйвера к ораклу.

Я тебе тогда игрушечный XA предлагал, но ты не вдохновился чето. И даже на скале был порт:

maxim.livejournal.com/440617.html

Но твой подход по прежнему не решает описанных мной проблем. Вот ты к своему replication chain написал что поддерживаются как бекенды Riak, Mnesia, Redis, как они это делают если они не поддерживают двухфазный комит?

Там реализовано все через единый интерфейс который объединяет все базы данных, к которым пишутся драйвера. В твоем случае ты можеш просто кастомно по твоему усмотрению реализовать три метода:

github.com/...r/src/backends/cr_kvs.erl

Вот это бекенд к этому нашему универсальному интерфейсу, но ты тут можеш прямо вызов SQL делать и таким образом сделать этот нетранзакционный источник репликации XA совместимым. Но только естественно в контексте этого координатора.

SQL Ok, но у Риака, Рабитта и Редиса никакого SQL нету.

ну я же показал что идут вызовы KVS: put, link и remove. Это операции с транзакционным логом, который моделируется в riak, redis, mnesia с помощью KVS. KVS это наш продукт, по сути графовая база данных но ориентированная на цепочки, как раз для энтерпрайзов транзакционных.

Но вообще у твоего начинания было бы +1000% шансов если бы ты его писал на JVM, пусть даже на скале. Большой бизнес будет стрематься юзать ваш ерланг, риаки и ОТП в основном. Им привычнее Оракл и джава, за этот выбор никогда не увольняли никаких менеджеров.

В этом бизнесе достаточно иметь одного клиента. Но это не главное, а главное то, что я видел как на JVM, и на эрланге это удобнее. И API строить и систему обслуживать.

это удобнее
для кого ... всего одно маленькое уточнение ...

Тому для кого желание профессионально реализоватся важнее чем заработок. Хотя с заработком у Эрлангистов как минимум не хуже )

Тому для кого желание профессионально реализоватся важнее чем заработок
При всём уважении к эрланг программистам смотрим здесь же на Java вакансии, потом на эрланг, потом ещё раз на книжку по Java

А в соотношении количество соискателей/количество вакансий. Ну и в зарплате, конечно.

Напищете здесь через два (мли сколько там) года, когда вам этот BetInvest надоест, и захочеться зп повысить или работу сменить, но увы никаких вакансий не будет )

За пару лет они поднимут свою ценность и еще что-то освоят. А то и релокейт.

Среди релокейтеров, джава программистов — подавляющее большинство

С того, что отбирать будут тех, кто на это потенциально способен.

кто способен на рилокейт ?

поднимут свою ценность и еще что-то освоят

это какоето очень разплывчасто-неопределенное утверждение.
Например непонятно что они еще осовоят окромя технологий с которыми неосредственно нужно работать ?

Ок. Ка бы вы подбирали людей?..
//Цель компании — получение прибыли.

Подбирают людей либо которые знают технологию, либо тех кто спасобен ее освоить.

Как это корелируеет с тем что освоенная технолигия другим компаниям на рынке не нужна ?

освоенная технолигия другим компаниям на рынке не нужна ?
Начнем с того, что это не совсем так. Но влюбом случае люди
кто спасобен ее освоить.
способны освоить и другие технологии.

люди способные чтото там освоить практически не ценятся на уровне рынка. Рынок отдает предпочтиние тем кто уже владеет технологией, по вполне понятным економическим причинам.

Рынок отдает предпочтиние тем кто уже владеет технологией
Вот эта тема о другом. И это тоже часть рынка.
Так что «отучаемся говорить за всю сеть» ...
Что до
люди способные чтото там освоить практически не ценятся на уровне рынка
то неужели ценятся те, кто неспособен что-либо освоить???
то неужели ценятся те, кто неспособен что-либо освоить???
Допустим вы нанимаете человека, и у вас есть два кандидата:
Первый который отлично знаете технологии применяемые у вас на проекте, и который способен приносить пользу уже завтра.
Второй, который знает какието другие совершенно другие технологии, но утверждает что может «быстро» изучить ваши, причем денег просит столькоже сколько и первый.

Кого выберете вы ?

Слишком много условий. Предлагаю исключить деньги. Ок?

Ну так речь какбы о том, чтобы не терять деньги. Как со стороны заказчика, так и со стороны программиста.

Одного профи берут сразу на хорошие деньги и продают заказчику.
Способного учиться берут в академию)
Цель не предотвратить потери, а заработать максимум.

Способного учиться берут в академию)
Академии они разные бываю. При наличии мозгов, на ирланге мона чето полезное писать уже за пару недель изучения. Причем мне даж непонятно зачем там особая академия, книгу Амрстронга в зубы и вперед.
В случае с++ ситуация несколько отличается. Совершенно непонятно через сколько времени человек сможет приносить больше пользы чем вреда.
В случае с++ ситуация несколько отличается.
"Write in C.")
K&R в зубы и вперед, но под надзором сеньора, который каждый раз потом будет объяснять, почему так нельзя писать)
Причем мне даж непонятно зачем там особая академия
Для привлечения и удержания людей.
но под надзором сеньора, который каждый раз потом будет объяснять, почему так нельзя писать)

Присмотр синьйора он разный бывает, иногда больше толку уволить «джуна», и освободить сеньйора от мороки, чтобы он чтото полезное делал.
Тут опять таки особенности языков играют. На ирланге принято писать модулями, полная иммутабельность, этц. Сложно что то поломать.
Для привлечения и удержания людей.
Реклама, угу.

Я про то, что в K&R много небезопасного кода в примерах.

Реклама, угу.
Точнее HR Marketing.

?
возможно стоит перечитать тред ..

в K&R много небезопасного кода в примерах

О_о ...

any great C book (including K&R C). By the end of the book, you should know what things were wrong before on the way.
news.ycombinator.com/item?id=4095294
It’s basically impossible to adequately warn people that K&R C is unsafe when exposed to the real world, so it’s an unsafe suggestion in the way it’s usually suggested.
news.ycombinator.com/item?id=5012432
What’s important isn’t the language as such, and it’s been proven over and over again that it’s possible to write unsafe code in any language.
metzdowd.com/pipermail/cryptography/2014-April/020938.html
+
pay.reddit.com/r/programming/comments/2rferc/admitting_defeat_on_kr_in_learn_c_the_hard_way/?limit=500
google.com/?gws_rd=ssl#safe=off&q=K%26R+unsafe+code

Я вас прошу показать опасные примеры из K&R не для дискуссии, а вы меня отправляете разгребать завалы интернетов. Вы код покажите.

Я только девушкам показываю.
Если вы C/C++ dev и не в курсе этого, то я даже не знаю что и сказать ...

Ваша первая ссылка ведет на обсуждение с мертвой ссылкой
Третья ссылка не работает
В четверной идет обсуждение синтаксиса
Пятая ведет на первую и на ссылки вроде «c# - How can I set Visual Studio to use K&R style bracketing»

Вы не хотите придать этому обсуждения немного предметности? А то я до сих пор не понимаю что вы имеете в виду под «небезопасностью».

Третья ссылка не работает
www.metzdowd.com/...hy/2014-April/020938.html — но кардинально это не меняет ситауцию

по вашей ссылке

What’s important isn’t the language as such, and it’s been proven over and over again that it’s possible to write unsafe code in any language.
Я все-равно не понимаю что вы хотите сказать, я уже 3-е сообщение пытаюсь вытянуть из вас какие детали, а вы продолжаете отвечать уклончиво.
В данный момент я делаю вывод что про проблему качества кода у K&R вы слышали, но ничего конкретного сказать не можете.

Вы цитируете тот же кусок текста, что процитировал и я.

Послушайте, оказывая секс-услуги можно заработать еще больше. Но вы все же решили стать программистом. Может делать что-то значимое все таки важнее?

оказывая секс-услуги можно заработать еще больше
в ПриватБанк

Что, на джаве ничего важного не делается?

Вы у меня спрашиваете? Я пишу на Erlang. Делается что-то важное на Java или нет, вы, вероятно, должны знать лучше меня. Я могу сказать что в приватбанке все самые высоконагруженые проекты, по мере наличия опытных программистов, переписываются с Java на Erlang. И я уверен что этот тренд будет продолжатся.

Ну а что же ты спекулируешь на некой значимости?

Я не спекулирую. Я свой выбор делал исходя именно из этого критерия.

Т.е. делают ли на джава что нибудь «значимое» ты не в курсе, но выбор сделал исходя из критерия значимости. Логика настоящего ерланг программиста, че.

Я не отношу себя к фанатикам какой либо парадигмы или языка, а вот вы почему-то все время пытаетесь приклеить штамп. У меня такой колхозно-бытовой склад ума что я не понял чем так круто ООП. Иначе говоря, я не осилил глубокой маркетинговой идеи писать все с использованием ООП. В Erlang я использую тот подход который мне нужен прямо сейчас, вот и все. И я знаю что если я сделал свою работу хорошо, то я сделал что-то значимое. Если вы получаете удовольствие от программирования на Java, сичтаете что вы делаете что-то значимое и при этом хорошо зарабатываете то спорить нам не о чем.

оказывая секс-услуги можно заработать еще больше.
Во первых, нельзя. Проститутка сейчас стоит 400-500 гривень за час. Java — программисту платят больше.
Во вторых, для занятий проституцией нужно иметь соответствующие возрастные, физические и что самое главное психологические характеристики. Я ни под одну из них не попадаю.

Что у программистов с проституцией схоже, так это отношение к работе. Кто платит больше, тому я и пишу софт. На значимость его в общем то плевать.

А зачем тогда вы посетили этот топик?

Посмотреть. Может выучусь и таки добавлю 500 баксов к з.п

По вашим расчетам каждый день придется.

О, старая история, RH харрасит эрлангеров)

Ну дык, это же РХ, ему лишь бы кого-то отхаррасить. Вон меня даже харрасили на тему программирования на пайтоне, хотя я пайтон как более читаемый баш использую. Ну то такое.

Может у него были фантазии на тему жабы и гадюки.

RH уже не торт. Причем давно. Так, малиновый кекс какойто.

Форум оскуднел, програмистские срачи совсем исчезли, остались в основном клубы знакомств прыщавый синьёров и синьёрит.

Только где ты там синьйоров, и темболее синьйрит увидел ?
Так, восновном какието левые люди; синьйоры пилят свои проекты (или синьйорит), и особо об этом не распространяются.

ну тогда просто клуб знакомств для прыщавых, ок

нет — вполне универсальное оскорбление, никакой привязки к меньшинствам

А как в ваших краях с расизмом? Рассисты, всем пофиг, или излишне полит корректны ?

не приниято публично этим делом заниматься- можно поиметь проблемы. как и сексизмом. Англичане евреев не считают умнее себя так что с антисиметизмом тоже обычно никак- удел неудачников с красными тряпками на первое мая.
в целом одобряю — тк в Украине с -измами перебор

Мне кажется что в Украине проблема не просто -измов, а того что люди всячески пытаються найти превосходство над другими людми, в чем угодно, как угодно.
-Негры, чурки, геи с лесбиянками — понятно, вообще не люди.
-Удел женщины, у плиты стоять, да пиво подносить.
-Богатые короли, бедные — б*дло.
-Машина как основное меряло «длинны».
-В кругах попроще меряло «телефончик».
-Если нет денег, интеллекта, машины и телефона, всегда можна морду набить, чтоб знали!
-Программисты, которым важно чтобы учетеля с докторами вокруг получали копейки да питались по помойкам.

Я думал в Украине все кто в АйТи как минимум синьёры..

девочки hr люто сейчас зубами скрипят

Підписатись на коментарі