WebHarvest против сайта на ASP.NET?

Есть задача автоматического забора с веб-сайтов некоторой информации. Успешно использовал для этой цели утилитку WebHarvest.

Тут надо бы пропарсить сайт написанный на АСП.НЕТ. Все сайты как сайты, что на хпх что на джаве, но на АСП.НЕТе вижу какие то скрытые поля с мегабайтом каких то символов, к примеру,

__VIEWSTATE

__VIEWSTATEENCRYPTED

и еще, но эти меня больше всего настораживают.

Пытался с помощью гугла разобраться что это за поля и зачем, но так особо и не понял. С АСП.НЕТ не знаком.

Мне нужно зайти на одну страницу, залогиниться, перейти на другую, там отметить некоторые опции, и засабмитить форму. И что то у меня терзают смутные предчувствия что наличие вышеуказанных полей сделает из этого целую проблему.

Может ктото сталкивался, или АСП.НЕТ программисты просветят, как формируются эти поля. Первое на сервере, второе через Аджакс запрос? На что они влияют, потом проверяются на сервере, типа если закриптованный VIEWSTATE не задан идите нах?

Заранее спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо за помощь!

что это была такая уж большая проблема, но незнание этого мне в свое время сильно попортило нервы:)

А может вспомните еще какие то нюансы были?

__VIEWSTATEENCRYPTED нужен чтобы всякие стремные личности вроде вас не могли подделать инфу в контролах на страничке

Я так и не понял, если есть __VIEWSTATEENCRYPTED, реально ли программно засабмитить форму?
Задача просто скачивать регулярно прайс-лист с некоторых сайтов. То есть ничего стремного я не пытаюсь сделать. Но мне, к примеру, нужно отметить на форме:
< select name= «type» >< option> xml</option>< option> pdf</option>...</select>
type=pdf. Если я просто так и передам это значение, будет ли потом проверятся __VIEWSTATE, или это статический параметр, генерируемый при загрузке страницы, и выбор пользователем полей на форме на него не повлияет?

Проверил бы сам через Firebug, да нету сейчас доступа к сайту.

хорошая статья, но исходники там не очень рабочие.

У кого-нибудь получилось действитель запостить инфу на сайт написанный на asp.net

А это индикатор того, что содержимое поля __VIEWSTATE действительно зашифровано.

В __VIEWSTATE хранятся «дефолтные» данные для полей форм на страничке, оно же отправляется вместе с остальным контентом формы. Поэтому содержимое поля __VIEWSTATE обязательно нужно учитывать и передавать в запросах.

Не могу сказать, что это была такая уж большая проблема, но незнание этого мне в свое время сильно попортило нервы:)

ой, что-то ты нехорошее задумал...

Или вообще может кто имел честь парсить данные с АСП.НЕТ сайта, программно логинясь и тп, с какими то проблемами сталкивались? Что для этого использовали, может есть какая то мега-программа для АСП-НЕТ?

Підписатись на коментарі